Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2005, 16:26   #1
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
Thumbs up The Witcher - Обсуждение


Название: The Witcher (Ведьмак)
Разработчик: CD Projekt RED
Издатель: Atari
Локализатор/издатель в России: Новый Диск (ND Games)
Российский релиз: 24 октября 2007 г.
Мировой релиз: 26 октября 2007 г.
Официальный сайт: www.thewitcher.com
Русский сайт: www.witcher.net.ru
Жанр: Action-RPG/RPG Redefined
Похожесть: Gothic 1-3, Baldur's Gate, Neverwinter Nights.
Минимальные требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Pentium 4 2.4ГГц или AMD Athlon 64 +2800
ОЗУ: 1 Гб for Microsoft® Windows® XP / 1536 Мб for Microsoft® Windows® Vista
Видеокарта: 128Мб или лучше с поддержкой DirectX9 Vertex Shader/ Pixel Shader 2.0 (NVIDIA GeForce 6600 или ATI Radeon 9800 или лучше)
Место на винчестере: 8.5 Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom

Рекомендуемые требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.13ГГц or AMD X2 5600+
ОЗУ: 2 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX или ATI Radeon X1950 PRO
Место на винчестере: 8.5Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom
Рецензия сайта "Хроники Каэр Морхена" | Статьи | Галерея скриншотов, обоев и т.п. | Ролики, музыка и т.п. | F.A.Q. | Доп. вопросы и ответы. | Книги: описания + ссылки для скачивания | Комплектация подарочного/коллекционного издания

Полное прохождение:
Пролог
I Акт
II Акт (ч.1), (ч.2, ч.3, ч.4)
III Акт (ч.1), (ч.2)
IV Акт
V Акт (ч.1), ч.2
Эпилог

Патч 1.4
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.02.2024 в 19:45.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 08:14   #9401
Игрок
 
Аватар для Dante 666
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 500
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Healer_03 Посмотреть сообщение
Орден не плохой, идейный вдохновитель вина тому что пылающая роза стала угрозой, не побоюсь сказать миру. Просто ребята там черезчур фанатичные и идейные. Я когда играл за белок до последнего не мог поверить в то что мне всё-таки придётся драться с Зикфридом. И вообще игра на высоте в плане чувст, много мыслей и переживаний по поводу персонажей, не ожидал от игры - как ПС развлекухи, такого.
Сам Зигфрид не был фанатичен к разврату и не стремился сделать мир лучше, а стремился ко всему этому Альдерберг
__________________
-Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потомучто ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз. (С) Оззи Озборн.
-Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.
Dante 666 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 11:48   #9402
Новичок
 
Аватар для HELL16
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: пгт.Батагай
Сообщений: 97
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Орден не плохой, идейный вдохновитель вина тому что пылающая роза стала угрозой, не побоюсь сказать миру. Просто ребята там черезчур фанатичные и идейные. Я когда играл за белок до последнего не мог поверить в то что мне всё-таки придётся драться с Зикфридом. И вообще игра на высоте в плане чувст, много мыслей и переживаний по поводу персонажей, не ожидал от игры - как ПС развлекухи, такого.
Я соглашусь с Dante 666. Зигфрид не был каким-то фанатиком.
Я давно в эту игру неиграл, но если память мне не изменяет он пошёл в орден из-за отца (продолжить то что начол отец), и истребить монстров. Вроде так.
__________________
Я делаю ЧТО хочу, КАК хочу, ГДЕ хочу и КОГДА хочу. Почему? Потому что МОГУ себе это позволить:)
HELL16 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 12:22   #9403
Inconstant
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 225
Репутация: 144 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HELL16 Посмотреть сообщение
если память мне не изменяет он пошёл в орден из-за отца (продолжить то что начол отец), и истребить монстров.
Что-то тоже этот момент смутно помню, но, кажется, его отца как раз кто-то из монстров употребил в пищу.
Dr. Teoretik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 12:22   #9404
Игрок
 
Аватар для Healer_03
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 679
Репутация: 84 [+/-]
Dante 666
HELL16
Не был фанатичен?? С чего вы взяли, да он при первой встрече не полез в драку по той лиш причине что считал Геральда больше человеком нежели мутантом, + они оба делают одно дело. Но как только Геральд начинает делать что-то вне интересов ордена, как сразу же Зикфрид ясно даёт понять что нечего общего между ними уже нет, и что они теперь по разные стороны барикад. Послушайте ка лучше товарищи, рыцаря в таверне купеческрго квартала в третьей главе, и вы многое поймёте о интересах Зикфрида. Скажу так, Зикфрид карьерист, причём фанатичный.

Dr. Teoretik
Мантикора вроде, или я тоже забыл что-то.
__________________
Смысл жизни - умереть достойно.

Последний раз редактировалось Healer_03; 30.08.2008 в 12:58. Причина: Добавлено сообщение
Healer_03 вне форума  
Отправить сообщение для Healer_03 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 17:33   #9405
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Мотивы и система ценностей Зигфрида озвучивается по-разному в зависимости от того, на чьей стороне играть. Если за Орден - то Загфрид и большинство рыцарей знать не знали о планах Якова. А если за Белок - так Орден в полном составе стремился сделать мир лучше, изо всех сил помогая магистру.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 17:44   #9406
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
HELL16
Dante 666
Не внимательно играете господа. Если Зигфрид не похож на фанатика, то я не знаю.. "Все ради Ордена, как Магистр сказал так и сделаю, ведь он не может велеть плохого" - примерно таковы мысли Зигфрида. И после этого будет твердить, что не фанатик?
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 19:24   #9407
Юзер
 
Аватар для -=AcrosS=-
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Амбер
Сообщений: 434
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1lidarkneer Посмотреть сообщение
Не внимательно играете господа. Если Зигфрид не похож на фанатика, то я не знаю.. "Все ради Ордена, как Магистр сказал так и сделаю, ведь он не может велеть плохого" - примерно таковы мысли Зигфрида. И после этого будет твердить, что не фанатик?
Но ведь в игре говорится, что он всё-таки со временем стал сомневаться в правильности методов Ордена. Правда вот в целях он не сомневается. Но всё равно фанатиком назвать его нельзя.
__________________
If you want to be a hero well just follow me (с)John Lennon
------------------------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...
-=AcrosS=- вне форума  
Отправить сообщение для -=AcrosS=- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 22:20   #9408
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
-=AcrosS=-
Я думаю Зигфрида нужно судить по его действиям, а не сомнениям.
Да, он сомневался, но вспомнив, что приказы ему выдает Магистр - сразу отбросил сомнения.
Ну это мое мнение
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 22:27   #9409
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1lidarkneer Посмотреть сообщение
"Все ради Ордена, как Магистр сказал так и сделаю, ведь он не может велеть плохого"
Неееет... Что-то я такого не припоминаю, но припоминаю другие его слова, что-то вроде: "Ведь ты сам говорил, что хочешь спасти человечество, а сам разрушаешь надежду на спасение". Конечно он двинулся разумом, т.е. в начале игры он относился к Геральту нормально, как к человеку, а когда встречаешь его в горящей Вызиме, он уже относится к нему как к нелюдю, даже отказывается что-нибудь объяснять и со словами "Ты ведь даже не человек" бросается на Геральта. Мож Магистр промыл ему мозги?
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 22:37   #9410
Игрок
 
Аватар для Healer_03
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 679
Репутация: 84 [+/-]
Irina
Цитата:
Мотивы и система ценностей Зигфрида озвучивается по-разному в зависимости от того, на чьей стороне играть. Если за Орден - то Загфрид и большинство рыцарей знать не знали о планах Якова. А если за Белок - так Орден в полном составе стремился сделать мир лучше, изо всех сил помогая магистру.
Какая разница, по какой сюжетной линии пройтись. Это не как не меняет, а лиш разносторонее доказывает что Зигфрид был фанатиком.

-=AcrosS=-
Цитата:
Но ведь в игре говорится, что он всё-таки со временем стал сомневаться в правильности методов Ордена. Правда вот в целях он не сомневается. Но всё равно фанатиком назвать его нельзя.
Можно сомеваться в методах, но если при этом не менять отношение к цели к которой идёш этим - "неугодным" методом, то это и есть фанатизм - преданость к достижению конечной цели.

Nomad
Цитата:
Ведь ты сам говорил, что хочешь спасти человечество, а сам разрушаешь надежду на спасение".
Не помню точно, ну если он так и говорил, то разве вы так и не поняли смысл этого высказывания?? Не?? Мож надо копать глубже??
__________________
Смысл жизни - умереть достойно.

Последний раз редактировалось Healer_03; 30.08.2008 в 22:44. Причина: Добавлено сообщение
Healer_03 вне форума  
Отправить сообщение для Healer_03 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 00:41   #9411
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Healer_03 Посмотреть сообщение
Какая разница, по какой сюжетной линии пройтись. Это не как не меняет, а лиш разносторонее доказывает что Зигфрид был фанатиком.
Человек говорит по сути диаметрально противоположные вещи. Где фанатизм?
При прохождении за Белок - мб, если уж так хочется повесить какой-то ярлык.
При прохождении за Орден - нет.

Цитата:
Сообщение от Healer_03 Посмотреть сообщение
Можно сомеваться в методах, но если при этом не менять отношение к цели к которой идёш этим - "неугодным" методом, то это и есть фанатизм - преданость к достижению конечной цели.
Еще раз: при варианте "за Орден" рыцари понятия не имели о целях Якова.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 01:29   #9412
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Irina
Еще раз: при варианте "за Орден" рыцари понятия не имели о целях Якова.
И доверяли ему абсолютно во всем
Nomad
В посте четко указано примерно.
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 21:21   #9413
Юзер
 
Аватар для -=AcrosS=-
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Амбер
Сообщений: 434
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Еще раз: при варианте "за Орден" рыцари понятия не имели о целях Якова.
А вот это и есть истинный фанатизм. Слепо подчиняться, верить и даже не пытаться открыть глаза. Яков сумел грамотно сыграть на идеологии. Вот почему такие люди на путь добра не встают?
__________________
If you want to be a hero well just follow me (с)John Lennon
------------------------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...
-=AcrosS=- вне форума  
Отправить сообщение для -=AcrosS=- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 22:02   #9414
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=AcrosS=- Посмотреть сообщение
А вот это и есть истинный фанатизм. Слепо подчиняться
Фанатизм суть есть слепое рвение к чему-либо, без рассмотрения, обдумывания, признания всего, что идет вразрез с целью/идеологией/идеей.
Подчинение вышестоящему едва ли можно назвать фанатизмом. Это скорее образ действий, сформированный под влиянием принятых в отдельно взятом коллективе норм поведения.
В противном случае можно утверждать, что любой служащий любой армии - фанатик.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 22:11   #9415
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
Irina
Из википедии:
Цитата:
Фанати́зм (греч. Φανατισμός, лат. Fanaticus, фр. fanatisme) — слепое и пламенное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической. Крайняя степень приверженности к каким-либо идеям, верованиям или воззрениям. (словарь Брокгауза) Обычно соединён с нетерпимостью к чужим взглядам и стремлениям.
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 22:15   #9416
Юзер
 
Аватар для -=AcrosS=-
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Амбер
Сообщений: 434
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Фанатизм суть есть слепое рвение к чему-либо, без рассмотрения, обдумывания, признания всего, что идет вразрез с целью/идеологией/идеей.
Подчинение вышестоящему едва ли можно назвать фанатизмом. Это скорее образ действий, сформированный под влиянием принятых в отдельно взятом коллективе норм поведения.
А я, собственно, это и пытался донести до высокоуважаемой публики
Цитата:
Сообщение от 1lidarkneer Посмотреть сообщение
Обычно соединён с нетерпимостью к чужим взглядам и стремлениям.
А Зигфрид всё-таки в чём-то разделял взгляды Геральда. Хотя и очень поверхностно.
__________________
If you want to be a hero well just follow me (с)John Lennon
------------------------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...
-=AcrosS=- вне форума  
Отправить сообщение для -=AcrosS=- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 22:32   #9417
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1lidarkneer Посмотреть сообщение
Фанати́зм (греч. Φανατισμός, лат. Fanaticus, фр. fanatisme) — слепое и пламенное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической. Крайняя степень приверженности к каким-либо идеям, верованиям или воззрениям. (словарь Брокгауза) Обычно соединён с нетерпимостью к чужим взглядам и стремлениям.
Таки если я то же самое сказала своими словами, а не ссылаясь на вики - это не воспринимается? )
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Фанатизм суть есть слепое рвение к чему-либо, без рассмотрения, обдумывания, признания всего, что идет вразрез с целью/идеологией/идеей.
Дополняя сказанное -=AcrosS=-: при прохождении за Орден, когда Зигфрид узнает об истинных мотивах и целых Якова - он ни разу не продолжает следовать за ним, поскольку целей этих не разделяет.
Фанатизма при таком раскладе не наблюдаю ни грамма.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 22:49   #9418
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
Irina
Не, воспринимается, но в википедии цивильнее расписано
Цитата:
когда Зигфрид узнает об истинных мотивах и целых Якова - он ни разу не продолжает следовать за ним, поскольку целей этих не разделяет.
Я бы согласился, но вспоминается прохождение за нейтрала в эпилоге.. Или там Зигфрида можно как то переубедить?
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 01:15   #9419
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
Вообще-то изменения в характерах Зигфрида и Яевина легко объяснить. Они меняются под влиянием Геральта. Геральт, входя в доверие к ним располагает их к себе и заставляет "прислушиватся" к собственному мнению. Так например Зигфрид (при прохождении за Орден) хорошо знающий Геральта и считающий его своим другом поверит в слова относительно Магистра. А Зигфрид, который видит в Геральте врага (за нейтралов или Белок) естественно не будет ему доверять.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 19:02   #9420
Игрок
 
Аватар для ГеР@/|ьт
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Воскресенск МО
Сообщений: 671
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1lidarkneer Посмотреть сообщение
Или там Зигфрида можно как то переубедить?
Помоему он даже не дает ни че сказать и сразу нападает(
ГеР@/|ьт вне форума  
Отправить сообщение для ГеР@/|ьт с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования