Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2020, 16:28   #61
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,558
Репутация: 2804 [+/-]
Сейчас позвонил тете Леле (соседняя панелька, так ведь не выйти). Она экс заведующая детской инфекционной в респ. больнице отделением. Наехал на нее, мол что, действительно или фейк? Короче ее на пенсии уже неделю, как мобилизовали, только пришла. Обязательно, просто обязательно мой руки первое что сказала. У нас его еще нет (в смысле в республике), но тут меры уже драконовские начинают приниматься. Этими всеми вещами сказала что он и такое, сказала, как можно реже выходи на улицу, лучше совсем не выходи.
А ей приходится, их тут у нас всех. кто с врачей шарит с постели можно сказать подняли. Она на пенсии и ее подняли в первую очередь.
Черт его знает, но вот примерно такие дела.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 18:57   #62
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
Набор выживальщика... N2
от кого это, от организации или как?
выглядит на редкость паршиво, уж лучше кетчупы и детские каши от хайнц
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 19:26   #63
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,041
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Хотя, такими темпами скоро эта жопа и айтишников коснётся - прямо или косвенно.
Айтишников сейчас к непрерывно действующим организациям приравняли, поэтому покой нам только снится. Перевели на удаленку, в остальном отличий немного от "нормального" режима - работаю почти со всеми, с кем работал обычно, разве что кастрюля с супом ближе и кошка достает. Основная масса "слышимых" клиентов тоже так или иначе продолжила работать.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 20:06   #64
Insomnia
 
Аватар для sоmnus
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1,080
Репутация: 514 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
преподаватели отдыхают
не отдыхают
преподаю в колледже и сейчас у нас дистанционное обучение, которое решили по собственной (но не моей) инициативе не прекращать
такие дела
еще, говорят, в счет отпуска пойдет
__________________
с тридцати
с каждым днем все больше мест, куда я не вернусь
sоmnus вне форума  
Отправить сообщение для sоmnus с помощью ICQ Отправить сообщение для sоmnus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 20:25   #65
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,558
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Athar Посмотреть сообщение
и кошка достает
Не удивлюсь. Я клаву на подоконнике держу и время от времени он на нее там так ляжет. На экране сразу полный ступор. Все они бандитские.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 20:38   #66
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
выглядит на редкость паршиво
не, rubl, это когда тебе через месяцок с голубями за пшенку драться придется - вот это будет выглядеть паршиво, а тут все вполне себе съедобно )
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 20:58   #67
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,253
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
И да, тех кому гречки в магазинах не хватило, государство в беде не бросает.
этот набор №2 государство выдало?
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 21:46   #68
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
этот набор №2 государство выдало?
ну типа того Государство же любит и ценит, тех кто приносит ему пользу (по крайней мере не даст умереть с голоду), а капитализм он такой ведь суровый - типа работай дома за пол зарплаты в счет отпуска или как там у вас?
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 21:49   #69
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,558
Репутация: 2804 [+/-]
В 90-х, ну где то 93\94 помощь от США была конкретная, каждой квартире, не каждому а именно кто там, упаковка солидная, 7 литров подсолнечного масла в банке из нержавеющей стали, чечевица, впервые попробовал что это такое, еще какие то ништяки, килограмм на десять каждой семье. Провинциальный город Алейск.
Вот как вот думать? Они запросто всех обеспечили у нас при желании.
А у нас свои хуже их получается выходят.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 21:54   #70
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
А у нас свои хуже их получается выходят.
ну почему хуже, вот сейчас и мы в США самолеты с гомунитаркой и оборудованием отправляем ))) ты погугли сколько там медоборудование стоит.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 23:26   #71
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,558
Репутация: 2804 [+/-]
Вымученная вещь. Я этот Фримайкер об что нить разобью. Мучился.
Спереди урезал, сзади не смог. Ну и ладно.
В общем с первой серии сезона Эпидемии 2019.
Там блог один ведет и такой блатной ролик. Его все
ПОЖАЛУЙСТА посмотрите
https://www.youtube.com/watch?v=CO1h4kaY09w
Остальное можете досматривать или не досматривать.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2020, 01:32   #72
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Как в других регионах? Все поголовно в перчатках и масках ходят или на авось пронесет?
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2020, 02:00   #73
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
sanmal, я тебя умоляю, у наших такой менталитет, что лучше сдохнуть чем одеть маску и перчатки, сегодня пошел в магазин прикупить закончившиеся продукты, из магазина вываливаются веселая гурьба, 2 мамашки и 4 ребенка лет 6-8. все без "намордников" и перчаток, я перед заходом в магазин одевал маску как раз, они на меня как вылупятся всей толпой мне аж не по себе стало, продавщице тоже уже похер видать, раньше в маске и перчатках была, сейчас только в перчатках... А ты говоришь, да и машин сильно прибавилось, народ посидел недельку на карантине и нафиг это дело послал.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2020, 02:37   #74
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,253
Репутация: 2051 [+/-]
McDragon, http://odel-nadel.narod.ru/str3.html

я очень много людей в масках вижу. но они не нужны, если человек не планирует к потенциально больным незнакомцам вплотную подходить. а если он при этом еще и уверен в том, что здоров, то покупать маски с его стороны вообще негуманно (создается дефицит -> они не попадают к заболевшим или людям в зоне риска)

так что в этой ситуации ты не прав, а не ненавистные мамаши без намордников, которые позволили себе веселой гурьбой из магазина выйти, а не с лицами, выражающими глубокую печаль и вселенскую тоску. вот продавщице — да, надо бы маску надеть
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2020, 03:01   #75
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
продавщице тоже уже похер видать, раньше в маске и перчатках была, сейчас только в перчатках...
Маски многоразово не поносишь, заканчиваются или задолбаешься стирать тканевые; а самое главное - труднее дышать и лицо больше трогать/чесать хочется. Продавцам еще говорить надо (всяким полуглухим), это не просто по дороге молча плеер слушаешь.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2020, 05:15   #76
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
продавщице тоже уже похер видать, раньше в маске и перчатках была, сейчас только в перчатках... А ты говоришь, да и машин сильно прибавилось, народ посидел недельку на карантине и нафиг это дело послал.
Все так.
Только когда +50 в сутки было, все хохотали.
Когда +500 поперло масок уже не было, я еще одну коробку перчаток хотел прикупить(1.5 коробки осенью брал, для домашнего колхоза), в воскресенье у тетки в вк спросил цену за коробку, сказала в пн напишет.
Сейчас +1000, вчера про перчатки вспомнил и тетку, которая так и не написала. зашел на сайт, а там все распродано, в ход хозяйственные пошли
http://медмаркет43.рф/catalog/3871467634200

Когда дома сидеть заставили, с 28 апреля, тогда в магазинах продавухи маски с перчатками носили. Последние дни масок на них не вижу и перчатки уже дырявые.
На улицах в основном только старухи в обычных масках, некотрая молодежь в каких то моднявых, на остальных еще реже что то попадается.

У нас всего 20 заболело, 7 выздоровело, ни один ни здох (официально). С этой недели разрешили работать 140 предприятиям (не считая контор, которые и так работу не приостанавливали).
Как бы с таким подходом один болезненный и бух, пол города. Так и до конца года в страхе и без магазинов просидеть можно будет.
И как я понял в других городах также?

Зы: По поводу мамаш также. Ходят целыми семьями по магазинам, до самого 28 на почты заваливались.

Последний раз редактировалось sanmal; 09.04.2020 в 05:22.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2020, 08:01   #77
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
а не с лицами, выражающими глубокую печаль и вселенскую
Я про то что всем пофиг на " типа карантин".
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
а если он при этом еще и уверен в том, что здоров, то покупать маски с его стороны вообще негуманно (создается дефицит -> они не попадают к заболевшим или людям в зоне риска
Хорошие маски противоаэрозольные, хорошо защищают от воздушно-капельной передачи, я не про простые одноразовые. От простых одноразовых здоровому человеку проку мало, а вот хорошую маску стоит носить в общественных местах - береженого Бог бережет, как говорится.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Маски многоразово не поносишь, заканчиваются или задолбаешься стирать тканевые; а самое главное - труднее дышать и лицо больше трогать/чесать хочется. Продавцам еще говорить надо (всяким полуглухим), это не просто по дороге молча плеер слушаешь.
Ты сейчас пытаешься оправдать такое? Мне как-то пофигу, я просто факт констатирую, не хотят/влом/устали стирать - дело их, это их здоровье. Я просто говорю что людям в нашей стране по большей части пофигу, даже ты это пытаешься как-то оправдать или написать с пониманием. Всем и так все понятно что добавится рутина с чрезмерной гигиеной, а иначе сляжешь, вон число ежедневных заражений пока только растет и это притом что вроде как была неделька "самоизоляции", а сейчас все забьют и начнется серьезный рост заболевания.
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Все так.
Только когда +50 в сутки было, все хохотали.
Когда +500 поперло масок уже не было, я еще одну коробку перчаток хотел прикупить(1.5 коробки осенью брал, для домашнего колхоза), в воскресенье у тетки в вк спросил цену за коробку, сказала в пн напишет.
Сейчас +1000, вчера про перчатки вспомнил и тетку, которая так и не написала. зашел на сайт, а там все распродано, в ход хозяйственные пошли
http://медмаркет43.рф/catalog/3871467634200
Начнут по 10к+ заболевших в сутки регать и те кто с пониманием относился скажут - ну нафиг! И чуть ли не в скафандре сами ходить будут или забьются в бункер с гречкой в обнику, особенно когда начнут дохнуть от этой херни как в Америке или в Италии, там тоже пофигисты те еще.

Последний раз редактировалось McDragon; 09.04.2020 в 08:05.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2020, 08:45   #78
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
всем пофиг на " типа карантин"
Потому и пофиг, что он "типа". Если всё серьёзно, то пусть режим ЧС объявляют. А то так предлагают дома посидеть за свой счёт. А чем потом по кредитам и счетам от жкх платить и на что еду покупать как-то пофиг.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2020, 09:31   #79
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Хорошие маски противоаэрозольные, хорошо защищают от воздушно-капельной передачи, я не про простые одноразовые.
Их как раз и мазохизм носить. По наличию уже тоже брать нечего
https://kirov.vseinstrumenti.ru/spet...by=price#goods
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2020, 10:46   #80
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,167
Репутация: 1837 [+/-]
McDragon, так кем ты работаешь и что с работой у тебя на время карантина? А то поссоны заикались что обсуждали, а найти не могу.


Карантин кстати особо не соблюдают. Вчера ходил в магазин и аптеку и увидел уже несколько человек без масок, перчаток и т.п. Причем уже косо на меня смотрят, что я в перчатках и в маске.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования