Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2016, 08:03   #1
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Resident Evil VII



Издатель|Разработчик: Capcom
Жанр: Action, Adventure, Horror
Дата выхода: 24 января 2017
Платформы: PS4, XONE, PC


Resident Evil 7 biohazard TAPE-1 “Desolation”

Демо версия:
Playstation 4
Xbox One



Скриншоты:
Скрытый текст:



Отзывы форумчан:
Скрытый текст:
ShadowJack:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Игра отличная. Есть подозрения, чтобы считать, что мы имеем дело с живой классикой. Прекрасное переосмысление классического варианта серии в современность. Идеальный пример того, как можно создать седьмую (это только если основные игры серии считать) игру в серии, чтобы в неё мог спокойно играть и полный новичок, и фанат серии также бы остался доволен. Пример того, как можно смешивать жанры, чтобы они перетекали из одного в другой, логично это объясняя, впрочем от сценариста Спек опса я другого и не ждал.

Также игра вполне может войти в историю как первая полноценная хорошая дорогая игра под VR.
Короче тот редкий случай, когда игра стоит своих денег и времени на все 100.
Есть придирки к интерфейсу (при игре на ПК инвентарь очень раздражает), есть вопросы к сложности (на нормале игра достаточно легкая, а мэдхаус формально открывается только после нормала (про "ранний" доступ к сложности за предзаказ не надо, это нечестная и гиблая политика).


Mishaman:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Resident Evil 7 это фестиваль говноедства. Коротенькая, паззлы банальные и повторяющиеся, сюжет куча пере-использованных клише и шаблонов, предсказуемые скримеры и, конечно, девочка из Звонка. Господи, опять девочка из Звонка, да ещё и такая раздражающая со своими воплями и своей дурацкой скучной плохо поданной драмой. ЭТО ЧТО ФИР? Персонажи не запоминающиеся и переживать за них нет никакого желания. Монстры одинаковые, бои в большинстве своём скучные.
С видом от первого лица и интерфейсом всё в порядке. И с графикой тоже всё в порядке. И уровень отполированности тоже ok.
Я не хочу такой resident evil.


Rumit:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
Прошел игру, впечатления неоднозначные, интригующие начало, атмосфера страха и постоянная тревога держат в напряжение, все по канону!... но чем ближе к финалу тем скучней становится, локации последних уровней донельзя унылы(и это при том что дом, в котором происходит начало игры выполнен прост шикарно), разнообразие противников катастрофически не хватает, страх улетучивается, геймплей превращается в рутину без интересных ситуаций. Ну и развязка истории... скажем так удивить не смогли( все очень просто и даже предсказуемо.
Вообщем потенциал был, но не смогли, как спин-офф серии очень даже хорошо, но для полноценной номерной части слабо(


Труп:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Resident Evil 7 это лучшее, что случалось с серией со времен 4 части. И лучшее, что случалось с жанром за долгое время. После того говна, которым Капком кормили игроков в 5-6 частях (особенно в 6), даже удивительно, как они собрались и выдали то, что надо. Не просто отличный Резидент, но и отличную игру.
Заодно вдарили отличного пинка всем современным хоррорам типа Аутласта. Дали побыть и жертвой, и палачом.

Некоторым не нравится вторая половина игры, но, по-моему, это не баг, а фича: осмысленно дать пачками валить тех, кого в начале игры ты боялся, как огня. Идеальная игра на эмоциях и правильный контраст.

Как теперь играть в Аутласт 2 и прочие хорроры с беззащитным героем, совершенно непонятно. Беззащитный герой теперь будет не пугать, а бесить. В скором времени все хорроры переориентируются на РЕ7, как когда-то стали дружно ориентироваться на Амнезию, я гарантирую это.



__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead

Последний раз редактировалось MoorCATs; 03.02.2017 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 13:29   #1141
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
RealSkif,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
А как тогда с плесневиками? Бэйкеры были первыми зараженными на этом месте, но сохранили облик.
В лоре написано, что их она создает в качестве охраны. Из игры я понял, что все таки ей для этого нужны люди, причем люди должны умереть. Т.е. убитые перерабатываются в плесневых. При этом на корабле она буквально за минуты смогла произвести кучу таковых, а в доме всё уже занимало некоторое время.
Не все понятно.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 12:51   #1142
Игроман
 
Аватар для G21K
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Dimension X
Сообщений: 2,907
Репутация: 142 [+/-]
Когда игра на паузе время идёт?
Всмысле если на паузу поставить на пол часа скажем. Она эти 30 мин приплюсует в статистики потом?
__________________
PSN ID:Heros4legacy
G21K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 13:07   #1143
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
G21K, нет. Рестарты с чекпоинтов идут в счет, ручные загрузки сейвов нет.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 13:18   #1144
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 263
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бананан Посмотреть сообщение
Чуть что в тырнет по гайдам и после игры бегом отписываться?
Без гайдов с тасканием барахла в сундук и изучением всех данных за 7 часов проходится. Это ли не счастье?
Вот если бы в ней сделали штук 10 головоломок как в длс с побегом от мамаши, было бы 12\10 на кончиках пальцев.
__________________
psn
Waxman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 14:49   #1145
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
а кто такая Роод из песни сначала? Девчонку вроде не так зовут
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 15:19   #1146
Игроман
 
Аватар для G21K
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Dimension X
Сообщений: 2,907
Репутация: 142 [+/-]
Ура. Заспидранил.Прошёл на изи за 4 часа вернее за 3:53. Еле улодился. Но заодно сразу выполнил достижения с хилками и ящиком.
Теперь наверное поиграю ещё пару раз на норме и на изи. А уже как решусь попру на безумие. Ух. Сколько же ещё достижений то открыть надо.
__________________
PSN ID:Heros4legacy
G21K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 15:31   #1147
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
G21K, скажи игра огонь!!! Сам планирую пробежать раз 6. Очень хочется пилу и анлим.патроны.
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 15:43   #1148
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Цитата:
Сообщение от arachimaru Посмотреть сообщение
анлим.патроны.
Их за безумие дают?

Как-нибудь можно определить урон, наносимый оружием? Не могу выбрать между Альбертом и магнумом из клетки (а ещё есть поломанный), что круче?
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 16:06   #1149
Игроман
 
Аватар для G21K
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Dimension X
Сообщений: 2,907
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
Не могу выбрать между Альбертом и магнумом из клетки
Эх мне тоже не удалось их сравнить. Но я думаю сравнивать мощность стволов можно по боссу
Скрытый текст:
Бате в 3 форме
. Я на изи использовал против него "сломаный " ствол и Альберт. Сломаный сносил глаз с 5 выстрелов , Альберт с 3. На магнум в это раз монет не набрал. Торопился. Даже в руках не подержал , как и дробовик 2 (. Но я думаю сломаный чуть мощнее должен быть ибо смысл его давать позже глока.

Цитата:
Сообщение от arachimaru Посмотреть сообщение
G21K, скажи игра огонь!!! Сам планирую пробежать раз 6. Очень хочется пилу и анлим.патроны.
Да вообще круть. Вот сразу после прохождения хочется ещё раз. Прям игра загадка столько можно пропустить. Я за 2 прохождения ещё сломанный дробовик не чинил. И магнум не держал в руках. Прям хочется перепройти еще)
Ну пилу мне вроде дали и очки. Патроны эм... ну это ещё не скоро)
А сколько всего сложностей в игре? )
__________________
PSN ID:Heros4legacy
G21K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 16:27   #1150
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
G21K, Сложности 3.
Ружье я держал, оно мощнее дробовика намного. Но там всего 2 патрона в обойме и перезаряжается больно долго. Но оно того стоит)
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 16:31   #1151
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
NA204,
Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
Их за безумие дают?
да

Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
Не могу выбрать между Альбертом и магнумом из клетки (а ещё есть поломанный), что круче?
Магнум помощнее пожалуй будет, чем Альберт. Он и на нормале сносил врагов быстрее, чем Альберт и на безумии. Да и когда на изи с ним ходил, то ощущения те же были. Проблема в том, что для магнума крайне мало патронов и если его держать,то для битвы с Джеком на безумии.


А никто СП не брал? На пс4 то уже 2 длс вышло. Там что-нибудь проливает свет на сюжет и околосюжетную часть. Без спойлеров разумеется.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 16:41   #1152
Игроман
 
Аватар для G21K
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Dimension X
Сообщений: 2,907
Репутация: 142 [+/-]
-=Lost=-, ты вроде на безумии прошёл. Скажи из за сложности количество попаданий возрастает? В обычных плесневиков?
Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
Ружье я держал, оно мощнее дробовика намного. Но там всего 2 патрона в обойме и перезаряжается больно долго. Но оно того стоит)
Я хотел его в этот раз взять но затупил.
Пря перед тем как взять то ружьё. Я ремкомплект истратил на пистолет. Потом подумал возьму второй и им ружьё починю. Но потом подумал что время тратить возвращаться в общем в топку. Я думаю проблему с перезарядкой можно решить той штукой из клетки что увеличивает скорость перезарядки
__________________
PSN ID:Heros4legacy
G21K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 16:55   #1153
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Не повезло японским игрокам с цензурой
https://www.youtube.com/watch?v=Qfj5W435w-s


G21K, обычные плесневики в голову также выносятся 1 выстрелом из Альберта. Но я на безумии их циркуляркой старался выносить.
Ощутимо дольше выносятся толстяки-блевуны, ну и боссы разумеется.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 18:20   #1154
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,042
Репутация: 534 [+/-]
А в чём смысл игру заново проходить? Я прошёл игру и не осталось ни одной двери где бы я не сунулся, везде побывал на первом прохождении, ни каких секретов не осталось.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 18:33   #1155
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
А уже известно сколько (и какие) DLC Капком собирается наклепать и приблизительно в какие сроки? А то вот размышляю - толи играть сейчас, толи подождать пока уже все DLC выпустят (вдруг там что-нибудь годно-сюжетное завезут?) и потом пройти это всё скопом.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 18:33   #1156
Игроман
 
Аватар для G21K
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Dimension X
Сообщений: 2,907
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
А в чём смысл игру заново проходить?
Сложно сказать. Но мне вот прям хочется и все. Давно меня так игры не затягивали. Последнее время раз пройдут и брошу. А тут прям затянуло и все. Не все оружия пробовал, не все смешивал. Не все монеты находил. Даже при первом прохождении никуда не торопясь вроде все тщательно осматривал а в итоге в статистики не все документы , монеты нашёл. Не использовал Рём. Комплекты и т. п. И вот это все меня прям завлекает. А как будет с этим пистолетом, а что если в этот раз я не буду брать этот, а возьму вот это и т.п. Ещё наверное продолжительность игры влияет. Он лично мне не успевает надоесть , но и наиграться тоже.) Как то так.
__________________
PSN ID:Heros4legacy
G21K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 19:08   #1157
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
А уже известно сколько (и какие) DLC Капком собирается наклепать и приблизительно в какие сроки? А то вот размышляю - толи играть сейчас, толи подождать пока уже все DLC выпустят (вдруг там что-нибудь годно-сюжетное завезут?) и потом пройти это всё скопом.
В СП входит 3 ДЛС. 2 из них вышли на пс4. На пк и боксе будут доступны 21 февраля.
Будет еще одно бесплатное длс за Редфилда
Скрытый текст:
(Лжередфилда)
весной этого года. Дата увы не уточняется.

Если вопрос в том: играть или ждать, то разумеется играть. Игра вполне себе полноценная, а вот откроют ли нам все секреты в длс и откроют ли вообще - большой вопрос.

Добавлено через 3 минуты
Скрытый текст:
Первое дополнение под названием «Вырезанные материалы, ч. 1» выйдет на консоли от Sony уже 31 января, а 21 февраля станет доступно на ПК и Xbox One. Оно входит в состав сезонного пропуска Resident Evil 7, хотя приобрести дополнение можно и отдельно. DLC включает в себя два новых сценария и режим под названием «Итан должен умереть». Описание сценариев и режима представлено ниже:
Спальня: выясните, как сбежать из запертой комнаты, но не позвольте Маргарет Бейкер узнать, что вы вылезали из постели.
Кошмар: отбивайтесь от волн врагов и доживите до утра.
Итан должен умереть: очень жёсткий режим, не связанный с основной игрой и не поддерживающий PlayStation VR.

Дополнение «Вырезанные материалы, ч. 2» 14 февраля появится на PlayStation 4, а 21 февраля — на ПК и Xbox One. Оно также включает в себя два сценария и особый режим:
21: рискните жизнью и здоровьем в смертельной игре, проводимой Лукасом Бейкером.
Дочери: узнайте, какой была семья Бейкеров до трагических событий Resident Evil 7.
55 День рождения Джека: комичная гонка на время, в которой нужно скормить Джеку как можно больше еды; также не поддерживает PS VR.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one

Последний раз редактировалось -=Lost=-; 14.02.2017 в 19:11. Причина: Добавлено сообщение
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 20:50   #1158
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
-=Lost=-, благодарствую. Т.е. только 1 DLC остался - это хорошо. Быстро они ими отстрелялись. Вон, на 3-и Сусла последнее DLC выходит почти спустя год после релиза игры (хотя там в серии это не в диковинку).

"Вырезанные материалы" - в Капкоме, я смотрю, юмористы сидят.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 20:59   #1159
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
"Вырезанные материалы" - в Капкоме, я смотрю, юмористы сидят.
Честное чувство юмора)
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 21:07   #1160
Игрок
 
Аватар для Chertos
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 986
Репутация: 89 [+/-]
Так то в сизон пасс входит одно неанонсированное сюжетное дополнение.
Это помимо бесплатного.
Chertos вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования