Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 09.03.2007, 18:32   #201
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
да, странно, может быть у него комплекс какой-то, а лет ему сколько?
Комплексы от возраста зависят очень и очень мало. Разве что коплекс неполноценности у детей встречается намного чаще и усё.
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Старый 09.03.2007, 18:47   #202
Юзер
 
Аватар для SoVa
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: dark_tower
Сообщений: 295
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Вой Посмотреть сообщение
Комплексы от возраста зависят очень и очень мало
вот и я думаю, а тогда в чем дело?
__________________
Think!
SoVa вне форума  
Отправить сообщение для SoVa с помощью ICQ
Старый 09.03.2007, 23:12   #203
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
вот и я думаю, а тогда в чем дело?
Может быть какая-то душевная травма, обычная неуверенность или стеснение - причин масса.
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Старый 12.03.2007, 09:51   #204
Новичок
 
Аватар для MAX_Maximus
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 384
Репутация: 58 [+/-]
У меня были сложные отношения с учителями. Школу я считал концлагерем и отношения строились от этого. Даже директора (погоняло - Штирлиц) - в лицо назвал Рабовладельцем. Счас за всё стыдно, но мнения не поменял.
MAX_Maximus вне форума  
Старый 13.03.2007, 19:23   #205
Заблокирован
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Omsk
Сообщений: 71
Репутация: 30 [+/-]

Предупреждения: 400
Да, учителя считают что они вечно правы! Но ты прав их тоже надо понять.
kakashi вне форума  
Старый 13.03.2007, 19:33   #206
Vito Corleone
 
Аватар для D0N
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 812
Репутация: 500 [+/-]
Я вообще в конфликты с учителями не влезаю. И вам советую. Целее будите.
А то начинают отчитывать, себе же дороже отстаивать твою позицию, лучше молча выслушать и признать свою вину (даже если ты не виноват).
А родителям лучше все объяснить они точно поймут.
D0N вне форума  
Отправить сообщение для D0N с помощью ICQ
Старый 14.03.2007, 10:02   #207
Юзер
 
Аватар для -AK-
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Репутация: 129 [+/-]
D0N прав. в некоторых случаях учителя могут даже помочь с оценками.
-AK- вне форума  
Отправить сообщение для -AK- с помощью ICQ
Старый 14.03.2007, 15:39   #208
Юзер
 
Аватар для SoVa
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: dark_tower
Сообщений: 295
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D0N Посмотреть сообщение
А то начинают отчитывать, себе же дороже отстаивать твою позицию, лучше молча выслушать и признать свою вину (даже если ты не виноват).
не-а, свою точку зрения нужно отстаивать, а то может войти в привычку-будешь все время молчать и соглашаться.
__________________
Think!
SoVa вне форума  
Отправить сообщение для SoVa с помощью ICQ
Старый 14.03.2007, 21:24   #209
Vito Corleone
 
Аватар для D0N
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 812
Репутация: 500 [+/-]
SoVa
Это называется тактическое отступление с заделом на будущее.
D0N вне форума  
Отправить сообщение для D0N с помощью ICQ
Старый 14.03.2007, 21:53   #210
Юзер
 
Аватар для kEbAЬ
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 128
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
А то начинают отчитывать, себе же дороже отстаивать твою позицию, лучше молча выслушать и признать свою вину (даже если ты не виноват)
Нет, товарищ, ты не прав. Если учитель хороший, то он тебя выслушает. А если плохой, то тем более нельзя так поступать. А то он привыкнет, что ты тряпка и будет постоянно вытирать об тебя ноги. Мне очень знакома эта ситуация.

Другое дело, если ты действительно не прав. Тогда да, надо молча выслушать и от чистого сердца (только без показухи) сказать "простите". Поверь, если ты действительно покаялся, то это будет видно и окружающим, и учителю, даже если он чёрствый как камень.


Цитата:
Я вообще в конфликты с учителями не влезаю.И вам советую. Целее будите.
Уменее высказать и доказать свою точку зрения - залог того, что всё дело не закончится конфликтом. Главное не петушиться.
kEbAЬ вне форума  
Старый 14.03.2007, 23:37   #211
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [Spike] Посмотреть сообщение
А какие они у вас?У меня отшения с большинством не очень.Дело в том,что я не из тех,кто лижет зад(сорри).Училка поо английскому постоянно занижает мне оценку.И меня это так бесит!Ведь знаю я язык на пятёрку!Что вы думаете по этому поводу?
Если училка по английскому реально занижает оценку то лучший выход перейти в другую группу (если их две по английскому) или в другой класс. Был похожий случай пришла новая училка (до этого всегда англ. знал на Ять) вроде ставила пятёрки, а потом в полугодии четыре влепила я перешёл в другую группу и там снова спокойно ставили пятёрки. А на школьном конкурсе по устной речи присутствовавшие учителя сказали что я был одним из лучших. А вообще можновступать в конфликт с учителями только если твёрдо знаешь что ты прав и сможешь это доказать
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Старый 17.03.2007, 02:41   #212
Юзер
 
Аватар для SoVa
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: dark_tower
Сообщений: 295
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D0N Посмотреть сообщение
Это называется тактическое отступление с заделом на будущее.
чревато уходом в глубокую "дыру"...
__________________
Think!
SoVa вне форума  
Отправить сообщение для SoVa с помощью ICQ
Старый 17.03.2007, 11:49   #213
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
чревато уходом в глубокую "дыру"...
Увы, далеко не все преподы адекватны, и спорить с ними... зачем? станешь таким же
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 17.03.2007, 12:26   #214
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Увы, далеко не все преподы адекватны, и спорить с ними... зачем? станешь таким же
Спорить с дебилом себе дороже.Чтобы он вас понял,придется опуститься до его уровня,а там он задавит вас опытом(с)
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 18.03.2007, 00:52   #215
† Magna et Veritas †
 
Аватар для W1z@rd
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: N0N - ExIs†eNcE
Сообщений: 1,052
Репутация: 445 [+/-]
Ха, сейчас вспомнил, была у нас (ну она и сейчас наверное есть, только у других) училка по химии, классе в 8-9, точно не помню, так она если ее сильно достать че вытворяла, поднимала пацанов за шкирку, я в буквальном смысле, и выводила за дверь, при этом раздавая пинки под зад, это тоже не в переносном смысле, кто-то сидел доводил ее щелканием ручки, она подошла и как даст линейкой одному по руке, другому по голове, одного пухлого чела из моего класса, если нашкодит так поносила, до сих пор помню как назвала его "жирной бездонной бочкой", вы представляете и все это одна училка делала. Я ее пару раз тоже довел, но так умело что вместо меня чуть было не получили другие, на этом решил остановиться. А потом в старших классах как-то все отлично было, у самой директрисы я был одним из любимых учеников, да и классная рук тоже была нормальная.
__________________
[SIGPIC]Призрак Оперы[/SIGPIC]


真実のために死ぬのは困難だが、真実のために生きることよりは容易い。
  • Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира Богом
  • Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
Резиденция Ордена [RPG] Guards

ФРПГ The Elsgorn Dreams от Ордена RPG Guards

Perfume - you feel this smell ?!
W1z@rd вне форума  
Отправить сообщение для W1z@rd с помощью ICQ
Старый 18.03.2007, 02:44   #216
Новичок
 
Аватар для .:Манья4ка:.
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 8
Репутация: 71 [+/-]
На счет спорить или нет? Спорить.Ведь многие учителя тебя начинают после этого уважать.На личном опыте:англичанка моя,как я к ней пришла меня сразу невзлюбила,оценки систематически занижала,а я сидела и молчала в тряпочку.После этого,в один прекрасный день, не выдержала,взорвалась и высказала ей все.Результат был удивительный!Как только я подумала,что,все,приплыли,сейчас к директору она говорит:"Да,хорошо,садись 5,но все же с -".После этого случая у нас с ней отношения просто превосходные!Все ставится заслуженно.Это я все к тому,что к каждому преподу свой подход.Ну,а если всегда только свое гнуть то,не всегда это может хорошо закончиться....Помни,тебе еще аттестат получать!
.:Манья4ка:. вне форума  
Отправить сообщение для .:Манья4ка:. с помощью ICQ
Старый 18.03.2007, 11:00   #217
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ghost 666 Посмотреть сообщение
На счет спорить или нет? Спорить.Ведь многие учителя тебя начинают после этого уважать.
Тебе так важно уважение преподователя? Да если это умный адекватный человек то это понятно. Но нужно ли оно тебе если ты сам этого человека не уважаешь? оценки? Возможно позже, ты поймёшь, что твои оценки важны максимум твоим родителям, а так всегда и везде рулят знания, надеюсь разницу между оценками и знаниями пояснять не надо. А уж твои знания учитель не сможет испортить при всём желании.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 18.03.2007, 11:28   #218
Юзер
 
Аватар для kEbAЬ
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 128
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Ха, сейчас вспомнил, была у нас (ну она и сейчас наверное есть, только у других) училка по химии, классе в 8-9, точно не помню, так она если ее сильно достать че вытворяла, поднимала пацанов за шкирку, я в буквальном смысле, и выводила за дверь, при этом раздавая пинки под зад, это тоже не в переносном смысле, кто-то сидел доводил ее щелканием ручки, она подошла и как даст линейкой одному по руке, другому по голове, одного пухлого чела из моего класса, если нашкодит так поносила, до сих пор помню как назвала его "жирной бездонной бочкой", вы представляете и все это одна училка делала. Я ее пару раз тоже довел, но так умело что вместо меня чуть было не получили другие, на этом решил остановиться. А потом в старших классах как-то все отлично было, у самой директрисы я был одним из любимых учеников, да и классная рук тоже была нормальная.
У нас биологичка такая была. Она ещё и на переменах ходила, следила за дисциплиной и порядком. Эдакий модератор, только вместо процентов линейка, которая, похоже, была старше её самой. Потом она уволилась. По старости.
kEbAЬ вне форума  
Старый 18.03.2007, 12:17   #219
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
На счет спорить или нет? Спорить.Ведь многие учителя тебя начинают после этого уважать.На личном опыте
А наша англичанка в таких случаях сразу докладную пишет
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ
Старый 18.03.2007, 15:21   #220
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
На счёт уважения. Уважение спором заработать крайне сложно. Для этого учитель должен воспринимать тебя на равных (а большинство о себе более высокого мнения, чем об учениках, во вторых надо действительно отлично знать предмет о котором споришь. Уважение можно заработать другим способом. Если чувствуешь, что знаешь предмет лучше чем тебя оценивают докажи это и работай так чтобы учитель не мог к тебе придраться. Рано или поздно он (она) к этому привыкнет и в будушем некоторые грехи может даже и не замечать. Проверено
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования