Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 21.08.2010, 06:38   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Никотиновая зависимость

Эта беда касается многих из нас. По статистике, в России курят 65% мужчин и 30% женщин.

Так, несколько "ужастиков", которые, вероятно, могут появиться при интенсивном курении:
Скрытый текст:
Курение способно не только спровоцировать рак легких, но и подстегнуть рост уже существующих опухолей. Согласно одной из теорий, никотин из сигаретного дыма может стимулировать деление и размножение раковых клеток в легких.

Элиот Спиндель из Орегонского национального центра исследования приматов изучал клетки людей с определенной формой опухоли легких. Он обнаружил в некоторых из опухолевых клеток рецепторы для ацетилхолина. Кроме того, сами клетки вырабатывают большие количества этого вещества. Раньше ацетилхолин считался исключительно нейротрансмиттером. Но его обнаружение в злокачественном новообразовании натолкнуло ученых на мысль, что клетки опухоли, вырабатывая ацетилхолин, стимулируют свой собственный рост - ведь это вещество помогает расти и делиться. Тому было найдено подтверждение - при обработке самостимулирующихся клеток атропином, блокирующим рецепторы ацетилхолина, рост этих клеток прекратился.

Обычно считается, что курение вызывает рак, так как никотин вызывает мутации клеточных ДНК. Но кроме того, никотин является сильным активатором рецепторов ацетилхолина, а значит, может увеличивать скорость роста и размножения раковых клеток.
Курение может вызвать рак поджелудочной железы

Активное курение увеличивает вероятность развития не только рака легких, но и других видов злокачественных опухолей - в частности, рака поджелудочной железы. Об этом сообщили ученые из Иллинойса.

Проанализировав клинические карты 18386 пациентов, которым был поставлен диагноз "рак поджелудочной железы", исследователи из Северо-западного Университета обнаружили, что число курильщиков среди них существенно больше, чем в среднем среди здоровых людей. Кроме того, у большинства курильщиков рак развивался в более раннем возрасте, чем у некурящих людей.

Следует отметить, что рак поджелудочной железы - намного более опасная опухоль, чем "традиционный" для курильщиков рак легкого. Рак легкого сравнительно хорошо поддается как медикаментозному, так и хирургическому лечению, тогда как устранить опухоль поджелудочной железы практически невозможно.
Курение и алкоголь провоцируют рак полости рта

Курение и употребление алкогольных напитков вызывают определенные изменения в клетках слизистой оболочки полости рта, провоцируя тем самым развитие злокачественных опухолей. К такому заключению пришли исследователи из Университета Гонконга.

Обследовав несколько сотен людей, являющихся активными курильщиками или регулярно употребляющими алкоголь, ученые обнаружили у них в геноме клеток полости рта специфическую мутацию гена р15, выполняющего функцию супрессора роста и деления клеток. Дополнительные биохимические эксперименты показали, что эта мутация снижает активность гена, тем самым способствуя развитию злокачественных опухолей.

"Обнаруженная нами мутация встречается только у нескольких процентов здоровых людей, - рассказал в интервью корреспонденту "Reuters" доктор Энтони По-Уинг Йен, один из авторов этого исследования. - Однако в том случае, если человек регулярно употребляет крепкие алкогольные напитки или же активно курит, вероятность появления у него мутации p15 возрастает до 60-70 процентов. Конечно, это еще не означает, что с вероятностью 60-70 процентов у него появится злокачественная опухоль, но полностью пренебрегать опасностью нельзя."


Стоит заметить, что курение приводит не только к раку, но и к другим неприятным заболеваниям. Самое частое из них, это сердечно-сосудистые заболевания. Инфаркт\инсульт, это еще самое безболезненное. Как насчет сужения сосудов, наприер, в ноге? Боль просто дикая. Люди умоляют отрезать воспаленную конечность. А сосуды, между прочим, во всем теле. Зависит от физиологии человека, что первое даст о себе знать. Курение просто провоцирует уже существующие болячки и ускоряет их развитие.

Как же бросить курить? Существует множество методик по этому делу, но все ли они эффективны? Это мы и постараемся выяснить на страницах данной темы.

Как бросить курить. Практические и теоретические советы.
Скрытый текст:
Совет №1
Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите бросить курить, вам необходимо прежде всего срочно повзрослеть! Возможно, курение - лишь отражение вашего максималистского и в чемто безответственного взгляда на жизнь. Если вы курите, чтобы успокоиться после "полосы невезения", подумайте, почему вам не везет? Может, потому, что вы опять же не умеете предвидеть последствия своих действий? Посему возможно, что вы легче избавитесь от сигареты, стоит вам поменять подход к жизни в целом.
Совет №2
Возможно, вам поможет бросить курить ухудшение вашего самочувствия - особенно если вы от частых болезней начнете откровенно терять деньги. Лучший способ бросить курить - это появившаяся необходимость беречь свое здоровье, и в частности, мозги. Когда интеллект становится дороже сигареты - этого достаточно, чтобы расстаться с ней безболезненно. Вообще, когда у человека в жизни есть то, чем ему жалко пожертвовать ради сигареты, - тогда ему будет проще бросить курить.
Совет №3
Почитайте внимательно о последствиях, вызываемых курением и страх расстаться со своей жизнью преждевременно (лет так на 20-30 раньше) должен помочь вам преодолеть никотиновую зависимость.
Совет №4
Выберите день и час, когда вы бросите курить, скажем, через неделю после того, как вы впервые прочитали эти строки. Не очень важно, какой именно это будет час и день, выберите на свой вкус. Но сделайте это сейчас: день ____ время ____ Не нужно курить меньше обычного до выбранного времени. Помните, что курение само по себе не решает абсолютно никаких проблем. А отказ от курения не прибавит вам новых и не ухудшит старые, если таковые имеются. Всегда имейте это в виду, и, если случаются какие-нибудь неприятности или возникают проблемы, они не должны служить извинением того, что вы опять закурили.
Совет №5
Никому не говорите о том, что бросаете курить. Не ждите ни от кого ни похвалы, ни поддержки. То, что решили, - личный подарок самому себе, и никто по достоинству не сможет оценить ваши намерения. А если кто-нибудь заподозрит неладное и спросит: "Вы бросили курить?", скажите что-то вроде: "Может, когда-нибудь и брошу". Если сами не будете слишком афишировать свой подвиг, никто ничего и не заметит. А именно это как раз и нужно, потому что (помните!) это ваш личный подарок самому себе. И кто знает, возможно, лучшего для себя вы никогда раньше не делали.
Совет №6
Как и прежде, всегда носите с собой сигареты и спички: вы всегда будете уверены в том, что у вас действительно есть выбор. Помните, что никто не собирается отнять у вас сигареты и спички и лишить возможности выбора. Когда у человека нет того, что ему очень хотелось бы иметь, или когда у него отнимают что-то желанное, он неизбежно испытывает чувство лишения, которое ведет к озлобленности и раздраженности. Вы тоже, бросив курить, испытаете такое чувство. И когда это случится, остановитесь и скажите себе: "Никто не отнял у меня ни сигарет, ни спичек, так что возможность выбрать у меня есть. Я могу курить. Я хочу курить. Но сейчас я выбираю НЕ курить".
Совет №7
Бросив курить, вы будете экономить кучу денег и для большей эффективности складывайте их в копилку. При накоплении приличной суммы покупайте себе красивые подарки, как-бы в награду за то, что вы бросили. Вы увидите, что это не малые деньги. Наконец, избавившись от курения, вы избавите себя от кашля, перестанете портить зубы, ваша кожа не пожелтеет в сорок лет, как пергаментная бумага, знакомые не будут шарахаться от вас из-за неприятного запаха изо рта. В конце концов, неужели вам не надоело зависеть от этих коротеньких палочек? Неужели вас не угнетает мысль, что вы себе не хозяин?Источник.


Еще статья.

Метод, разработанный американскими специалистами для лётчиков, поступающих в отряд астронавтов:
Скрытый текст:
1-ый день:
Встать на полчаса раньше обычного, выпить 2-3 стакана воды, принять душ. На завтрак – только фрукты и фруктовые соки. После завтрака выполнить несколько дыхательных упражнений (глубокий вдох – выдох). Всякий раз при появлении желания курить «гасить» его 2-3 стаканами воды или сока и дыхательными упражнениями. Избегать общества курящих.
Обед лёгкий: овощной салат, суп, овощное рагу, пирожок с вареньем, сок.
Ужин легкий.
Не бездельничать, не сидеть около телевизора, не пользоваться мягкой мебелью, не пить спиртное.
2-ой день:
2-3 стакана воды натощак, затем дыхательные упражнения. После завтрака (фрукты, соки) – пешком на работу или пройти пешком хотя бы часть пути. Жить по режиму первого дня. Желание курить подавлять дыхательными упражнениями, водой и соками.
3-ий день: Та же диета. Не курить и укреплять волю в решении бросить курить.
4-ый день: Тяга к курению пропадает. Режим и диета прежние.
5-ый день: Появляется чувство удовлетворённости достигнутыми успехами, уверенность в силе воли. Следовать режиму и соблюдать диету предыдущих четырёх дней. Источник.


Полезная литература.
1. Соколов Ю.А. Как отказаться от курения.
2. Орлова Л. Самый легкий способ бросить курить.
3. Добс Б. 1440 причин бросить курить.
4. Миллер М. Самый легкий способ бросить курить.


Итак, здесь обсуждаются следующие вопросы:
1. Как избавиться от этой заразы.
2. Советы для тех, кто пытается бросить.
3. Причины возникновения никотиновой зависимости.

P.S. Информация в шапке будет периодически пополняться.


От модераторов: Обсуждение (равно как и упоминание) марок сигарет, а также сообщения с обсуждением возраста вашего начала на табачном поприще ЗАПРЕЩЕНЫ. Нарушение этого запрета будет влечь за собой предупреждение в виде 5-бального нестандартного, а в особо запущенных случаях затруднения работы администрации. Приятного общения.

Последний раз редактировалось Waren; 18.12.2010 в 04:51.
Waren вне форума  
Старый 22.09.2010, 01:28   #81
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Лиас, для начала оффтоп. Никакой смысловой нагрузки в сообщении нет, картинка непонятно к чему. Если желаете здесь постить, почитайте хотя бы шапку темы, а не только название.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 14.11.2010, 00:14   #82
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
У меня очередная попытка избавиться от никотиновой зависимости. Уже 2 недели курю только дома, только вечером, по 2 сигареты. Вчера не курил вообще. Пока об этом не думаю - все нормально. Начинаю думать о том что не курю - появляются мыслишки закурить. Но главное - не курю на работе, это меня очень радует. Следующий шаг не за горами.
итак уже два месяца не курю. все бы ничего если вчера не приснилось что я хочу курить и даже таки курил во сне. Два месяца пока маленький срок.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 20.11.2010, 20:08   #83
Игрок
 
Аватар для Aллигатор
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 522
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
итак уже два месяца не курю. все бы ничего если вчера не приснилось что я хочу курить и даже таки курил во сне. Два месяца пока маленький срок.
Еще через два месяца тебе приснится сон, в котором за тобой будет гнаться свирепая сигарета!
Aллигатор вне форума  
Отправить сообщение для Aллигатор с помощью ICQ
Старый 25.11.2010, 21:17   #84
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Добавил в шапку несколько советов и методик, а также некую литературу по теме. Лично для меня совет № 6 стал откровением...
Цитата:
Как и прежде, всегда носите с собой сигареты и спички
. Мне всегда казалось, что чем дальше ты от предмета вожделения, тем лучше.
Еще эта методика для астронавтов. Ну на кой она нужна. Известно, что в космосе особо не накуришься.
Насчет тех четырех книг, что я привел, не знаю, отличаются ли они от книги Карра или нет, надо глянуть как нибудь для сравнения.
И еще, товарищи бросившие, не молчите, пожалуйста, поделитесь с народом, как вам удалось отказаться от этой привычки. Ясно, что для каждого свой метод, но может, таким образом удасться найти самый действенный, который подойдет для большинства.

Последний раз редактировалось Waren; 25.11.2010 в 21:23.
Waren вне форума  
Старый 25.11.2010, 22:18   #85
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Еще эта методика для астронавтов. Ну на кой она нужна.
Странно. Сомневаюсь, что курящий человек попадет в астронавты.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 25.11.2010, 22:24   #86
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Как и прежде, всегда носите с собой сигареты и спички
Наоборот, нельзя носить их. Зажигалка - это еще ладно, но сами сигареты - ни в коем случае. Иногда ведь хочется закурить, а киоск или магазин закрыт, "стрелять" у первого попавшегося - во-первых, может какой-нибудь Dunhill Red сунуть, а во-вторых, некоторые просто не могут без особой необходимости подойти к незнакомому человеку. Следовательно, закурить в такой ситуации не получится.
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
И еще, товарищи бросившие, не молчите, пожалуйста, поделитесь с народом, как вам удалось отказаться от этой привычки. Ясно, что для каждого свой метод, но может, таким образом удасться найти самый действенный, который подойдет для большинства.
Я выбрал определенный день недели, когда курю. Разумеется, не считается тех случаев, когда я в компании знакомых: как ни сдерживайся, когда все курят, руки так и тянутся к заветной пачке. Но так, по дороге на учебу, на улице, на остановке, вообще не курю, потому как считаю процесс курения расслабляющим, дающим возможность сосредоточиться и подумать о чем-то, а в городской суете сделать это не удается.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 28.11.2010, 23:34   #87
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Я выбрал определенный день недели, когда курю.
Раз в неделю? Зачем же так себя мучить... Представляю себе картину: Трясущимися ркуами разрываешь пачку, вырываешь сигарету, подкуриваешь и вдыхаешь полной грудью, каждой клеткой впитывая никотин. И так неделя за неделей. Или ты частично зависим? Я раньше в это не верил, пока не познакомился с одним человеком. Он курит, только когда выпивает. Просто здоровье для него важнее.
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Иногда ведь хочется закурить, а киоск или магазин закрыт
Да дело то не в том, просто когда тебя снедает желание закурить, ты говоришь себе "Нет!" и проходишь мимо ларька. А когда сигареты лежат в кармане, тут уж нужна просто невероятная сила воли. Хотя, может, способ и действенный, так сказать, более быстрый. Протяни руку, достань пачку, но сдерживаешь себя. Так вот, раз, другой и, глядишь, рука перестанет тянуться в карман. Да, в следующий раз опробую именно этот способ.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что курящий человек попадет в астронавты.
Хм.... Может, все летчики курят, работа особо нервная как-никак.
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Два месяца пока маленький срок.
Да, и довольно опасный. Тут главное не сорваться. Я продержался в свое время 3 месяца. Нужно как минимум год без употребления. Тогда даже запах будет противный и появится некоторое отвращение\непонимание к курильщикам. Давай, крепись еще 8-10 месяцев и ты свободен от никотина на всю жизнь.
Waren вне форума  
Старый 28.11.2010, 23:49   #88
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Или ты частично зависим? Я раньше в это не верил, пока не познакомился с одним человеком. Он курит, только когда выпивает. Просто здоровье для него важнее.
У меня похожая ситуация. То есть, я курю не из-за зависимости, а когда в компании с курящими или когда необходимо что-то обдумать, побыть одному.
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Может, все летчики курят, работа особо нервная как-никак.
Гражданские - может быть, а насчет военных сомневаюсь. Хотя, всякое бывает.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 29.11.2010, 00:01   #89
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
У меня похожая ситуация. То есть, я курю не из-за зависимости, а когда в компании с курящими или когда необходимо что-то обдумать, побыть одному.
Сколько ты уже куришь? У меня друг уже года 3-4 вот так курит-некурит и вроде ничего. Никотиновая зависимость практически самая сильная, на это трудно не подсесть. А вот насчет обдумывания при курении мне не шибко понятно. Мне друг говорил: я курить не хочу, просто хочется попускать дым
Waren вне форума  
Старый 29.11.2010, 00:14   #90
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Сколько ты уже куришь?
Год с небольшим. Начинал со средних (6-8 мг.), сейчас перешел исключительно на суперлегкие (до 4 мг.).
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
А вот насчет обдумывания при курении мне не шибко понятно.
Ну, представь себе Шерлока Холмса) Раскурил трубку, посидел возле камина - глядишь, и мысля в голову умная придет.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 29.11.2010, 00:22   #91
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Год с небольшим. Начинал со средних (6-8 мг.), сейчас перешел исключительно на суперлегкие (до 4 мг.).
Ну то есть, куришь раз в неделю и тебя в остальные дни это нисколько не напрягает? Хотя, год, это не срок, главное не учащай и все нормально будет. Не думаешь перейти на "воздушные", то есть на 1 и 0,1? Там вообще практически воздух по легким гоняешь
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Ну, представь себе Шерлока Холмса)
Неа, не представляю =) Трубка Шерлока забитый стереотип
Waren вне форума  
Старый 29.11.2010, 00:33   #92
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Не думаешь перейти на "воздушные", то есть на 1 и 0,1? Там вообще практически воздух по легким гоняешь
Вот в этом и проблема этих воздушных. Один раз по дурости очень-очень легкие попробовал - полминуты пытался сообразить, почему сигарета зажжена, а дыма практически нет О_о Да и не чувствуются они: действительно, как воздухом обычным дышишь, да еще и через фильтр.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY

Последний раз редактировалось _Tallas_; 29.11.2010 в 01:05.
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 29.11.2010, 00:47   #93
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
_Tallas_, Ну если дым попускать, то вроде "однерки" само то. Смолы меньше, значит и вреда меньше. Есть и другие супер-супер-лайты. Но ведь у тебя сама цель подымить, так что они самые подходящие, мне кажется. И еще, сотри слово Dubhill, тут нельзя марки обсуждать. Пиши лучше сигареты смола\никотин в пропорциях.
Waren вне форума  
Старый 29.11.2010, 01:06   #94
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Ну если дым попускать, то вроде "однерки" само то.
Не совсем "дым попускать": еще и штыр небольшой есть, но только не на 1-3 мг: на таких не вставит даже того, кто первый раз курить пробует.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 29.11.2010, 01:30   #95
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
еще и штыр небольшой есть, но только не на 1-3 мг
К сведению. "Штыр" есть ничто иное как сужение сосудов головного мозга, расположенные ближе к глазным яблокам. Отсюда и легкое потнмнение в глазах. Я тебе искренне советую, бросай насовсем это дело, пока не началась потребность легких получать никотин. Будет довольно неприятно...
Waren вне форума  
Старый 15.01.2011, 18:24   #96
Юзер
 
Аватар для Fisher12
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 344
Репутация: 102 [+/-]
Я еще года два назад по глупости попал в плохую компанию и курил полгода примерно, потом поругался и получилось так что дома 2 месяца сидел, ну выходил только в магазин или с одноклассниками погулять ,которые не курят, цель была бросить курить.
Так в течении трех месяцев я вообще не курил , уже через 2 месяца тяга пропала совсем, и еще больше двух лет я не курю, советую так же всем попробовать.
Просто заняться другим делом, что то купить себе, спортом что ли заняться, полгода занимаюсь уже спортом, еще одна преграда появилась, курить нельзя если я занимаюсь.
Вообщем так вот
Надо себя осилить
__________________
AMD Athlon 64X2 4400+ 2.30Ghz
2GB ram
GeForce 8600GT 256мб
MSI K9N Neo V2
AcBel 450W

Windows 7 x86
Fisher12 вне форума  
Старый 16.01.2011, 01:24   #97
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fisher12 Посмотреть сообщение
полгода занимаюсь уже спортом, еще одна преграда появилась, курить нельзя если я занимаюсь.
Что ж это за спорт такой, при занятии которым курить нельзя?
Цитата:
Сообщение от Fisher12 Посмотреть сообщение
Просто заняться другим делом
Например?
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 16.01.2011, 02:27   #98
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Что ж это за спорт такой, при занятии которым курить нельзя?
Спорт и курение мало совместимы, если спорт не покер конечно. А так если курить и заниматься спортом, то организм сгорает как спичка.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 16.01.2011, 11:49   #99
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Спорт и курение мало совместимы, если спорт не покер конечно. А так если курить и заниматься спортом, то организм сгорает как спичка.
Это смотря какой стаж у курильщика и каким конкретно спортом он занимается. Первое время курение не влияет на организм практически никак, только со временем проявляется ухудшение.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 16.01.2011, 17:10   #100
Юзер
 
Аватар для Fisher12
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 344
Репутация: 102 [+/-]
Да любой спорт и курение - это бред получается и не совместимо.
Катаюсь на коньках (хоккей) и бодибилдингом стал заниматься и вбил в голову себе что нельзя курить и не курю уже давно, так дальше и занимаюсь, уже если только раза 2-3 в год кальян покурю да и всё, на крупные праздники.

А что других дел разве мало, нежели чем курить ?
Как будто больше нечем заняться, куча занятий

А так курить не курить это ваще дело, я не отговариваю никого, а рассказал как я смог бросить
__________________
AMD Athlon 64X2 4400+ 2.30Ghz
2GB ram
GeForce 8600GT 256мб
MSI K9N Neo V2
AcBel 450W

Windows 7 x86
Fisher12 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования