Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2014, 22:22   #1
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 444 [+/-]
Divinity: Original Sin - проблемы и прохождение



Жанр: Isometric RPG
Разработчик\Издатель: Larian Studios
Дата выхода: 30.06.2014
Официальный сайт: www.divinityoriginalsin.com

Системные требования:
Минимальные

Скрытый текст:
Windows XP SP3
Intel Core2 Duo E6600 or equivalent
2048 MB RAM
NVIDIA® GeForce® 8800 GT (512Mb) or ATI™ Radeon™ HD 4850 or equivalent

Рекомендуемые
Скрытый текст:
Windows 7 SP1 or Windows 8.1
Intel i5 2400 or higher
4096 MB RAM
NVIDIA® GeForce® GTX 550 ti 1GB ram or ATI™ Radeon™ HD
6XXX or higher


F.A.Q. по прохождению
Скрытый текст:
В: Я попал в пещеру с колоннами элементов. Не знаю что делать дальше.
О: Рядом есть еще одна такая пещера. Наберите что написано в подсказке на плите из первой пещеры во второй и наоборот. Дальше разберетесь сами)

В: Испытания Непорочных, в зале с четырьмя энергетическими дверьми есть четыре нажимные пластины. Что на них нужно поставить чтобы двери исчезли?
О: На каждую пластину нужно поставить предмет определенного веса — 1 килограмм, 2 килограмма, 5 килограммов и 7 килограммов. Весь найденный хлам в вашем распоряжении.

В: Где найти все звездные камни?
О: Расположение всех звездных камней:
1. В таверне Сайсила. В комнате, где убили советника.
2. В Сайсиле в лечебнице Телирона. При первой встрече с Эвелиной.
3. На западном пляже Сайсила в Черной бухте на корабле пиратов. (кровавый)
4. На северо-восток от Сайсила, перед телепортом «Дорога на Сильверглен». (кровавый)
5. На востоке от Сайсила в Осквернённой церкви. Дают за победу над королём Бракком.
6. В Хиберхайме в Сокровищнице Борея.
7. В подземной Тюрьме Хиберхайма выбиваем из железной девы. (кровавый)
8. В пустыне севернее Сильверглена, в Скрытом подземелье Марадино. (кровавый осколок)
9. В пустыне севернее Сильверглена, на Арене испытаний.
10. В Силверглене в подвале Часовни Непорочных. (кровавый)
11. В Силверглене в подвале Часовни Непорочных. (кровавый)
12. В лесах Лукуллы в Лагере гоблинов выбиваем из тотема. (кровавый)
13. На северо-западе от поселения Непорочных, в Соборе, где укрылся Мангот.
14. Охотничий предел: Могила рыцаря. В саркофаге около дозорных.
15. В Призрачном лесу в Храме мертвых. В статуе около могилы Кассандры. (кровавый)
16. В Храме источника, сверху от разбитого зеркала.


F.A.Q. по тех. проблемам
Скрытый текст:
В: При попытке сохраниться игра часто вылетает или виснет. Как исправить эту проблему?
О: Это проблема 32-битных систем Windows. Попробуйте проделать следующее:
- в меню "Пуск" правой кнопкой мыши кликаем по командной строке
- выбираем "запуск от имени администратора"
- в поле командной строки вводим команду bcdedit /set increaseuserva 2560
- ждем подтверждения, что команда успешно выполнена.
- перезапускаем компьютер
- играем в Divinity: Original Sin)

чтобы откатить данные изменения, в том же поле вводим bcdedit /set increaseuserva 2048

Предложения и пожелания по заполнению F.A.Q. присылайте в ЛС


Хинт с торговкой книг статов - >>клик<<




Внимание! В этой теме только вопросы по прохождению и техническим проблемам!
Обсуждение игры проходит
здесь

Последний раз редактировалось Pyrokar; 27.10.2014 в 14:29. Причина: заполнение FAQ
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 16:30   #301
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vargushy Посмотреть сообщение
Подскажите, как улучшить отношение с Джааном? Текущие = 10
Эта сволоч постоянно пеняет мне то за использование пирамидок телепортации, то вообще непонятно за что (в заброшенном доме кузнеца, в который мы залезли через подземелья, отношение упало на -5 как только нам дали по 180 опыта за исследование).

Просто второй вариант спутника - Мадера из таверны - та вообще чокнутая на всю голову. Нет никакого желания с ней ходить.
Оставь джаана в конце времен и бегай без напарника. Потом ближе к концу игры сводишь погулять в лесочек волшебника за ачивкой и можешь вообще слать на все 4 стороны его)
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 20:22   #302
Новичок
 
Аватар для Vargushy
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 58
Репутация: -5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Оставь джаана в конце времен и бегай без напарника. Потом ближе к концу игры сводишь погулять в лесочек волшебника за ачивкой и можешь вообще слать на все 4 стороны его)
Вам больше заняться нечем, как такие тупые "советы" давать?
Если бы я мог всех убивать направо и налево в два рыла - я бы и не нанял Джаана! Играю на максимальном уровне сложности - и Джаан мне очень нужен как лекарь и поддержка (морозит врагов, тушит огонь...).

P.S. А на ачивки мне ПЛЕВАТЬ. Этот дибилизм пришёл на ПК с поганых консолей - так что старым ПК-геймерам всю эту новомодную дребедень с ачивками вообще не понять, для чего нужна и какой в ней интерес, в принципе.

Последний раз редактировалось Vargushy; 03.08.2014 в 20:25.
Vargushy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 23:10   #303
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vargushy Посмотреть сообщение
Вам больше заняться нечем, как такие тупые "советы" давать?
Если бы я мог всех убивать направо и налево в два рыла - я бы и не нанял Джаана! Играю на максимальном уровне сложности - и Джаан мне очень нужен как лекарь и поддержка (морозит врагов, тушит огонь...).

P.S. А на ачивки мне ПЛЕВАТЬ. Этот дибилизм пришёл на ПК с поганых консолей - так что старым ПК-геймерам всю эту новомодную дребедень с ачивками вообще не понять, для чего нужна и какой в ней интерес, в принципе.
Я в два игрока недавно игру прошел. А ты с джааном возишься) Перки одинокий волк каждому раздай и бегай мастер на все руки) Нечего от ботов напарников зависеть. В 2 игрока у одного уже уровню к 10 почти все заклинания есть. А второй если воин, то имеет жизней как 2 танка и отхил от всех видов стихий. Умереть в принципе невозможно)
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 00:02   #304
Новичок
 
Аватар для Vargushy
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 58
Репутация: -5 [+/-]
Где можно найти доказательства того, что эльф-психопат хочет убить орчиху Викторию???

Без доказательств - идиот командующий арестовывать этого маньяка не хочет (а как можно предьявить "доказательства" только лишь замышляемого убийства!? контракт на её убийство в письменном виде Эльгандер не даёт же).
Весь номер в гостинице, где он задание даёт, обыскал - нет там ничего.

Если же я начинаю его убивать, как мне сказал мэр города и приёмный отец орчихи (он же лично дал добро на ликвидацию преступника!!!) - то все вокруг становятся врагами, все кто в таверне на 2 этаже таверны (дальше не проверял). Что за бредовый квест? Впервые такой гавноквест в такой гениальной игре попался.

Что вообще делать то, как квест выполнить? Мне подходят только варианты убить его или отдать под арест.
Карманной кражи сильно прокачанной у моих героев нет, а значения 1 не хватает (игра пишет что кража невозможна), так что обокрасть его я не могу (если вдруг у него в карманах эти "доказательства").

Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
у одного уже уровню к 10 почти все заклинания есть
Это В ПРИНЦИПЕ невозможно. Ну право - не заливайте!
Простая арифметика - каждый уровень персонаж получает 1 очков способностей. Максимум у каждой способности = 5 (или 6)
При этом прокачка всех навыков (в том числе и магических веток) - 1 очко за первый уровень, уже 2 очка за второй уровень и так далее. 1+2+3+4+5 = 15 очков надо чтобы получить 5 уровень только лишь в одной единственной способности!!

А к 10 уровню Ваш герой имеет на распределение только 9 очков способностей при наличии в игре аж 5 школ магии (чтобы прокачать их все до 5 ур надо иметь 75 очков).

Что касается моей пати, то пока 3ур (кайфую в городе), но хилера среди основых ГГ у меня нет и не будет. Так что на роль, как минимум, хилера мне нужен 3-й сопартиец. Плюс если на уже замедленного лужей масла врага наложить ещё и охлаждение, то враг частенько вообще пропускает ход, что отлично. Моя лучница имеет геомантию, а Джаан отлично морозит врагов и лечит. Так что мне самому (двуручное оружие + маг) без их поддержки никуда.

Последний раз редактировалось Vargushy; 04.08.2014 в 01:51.
Vargushy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 01:45   #305
Игрок
 
Аватар для volfman
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Украина, Тернополь
Сообщений: 534
Репутация: 64 [+/-]
И опять попался тупейший затуп, как в игре разделять предметы? Я накрафтил 30 зелий, хочу по 6 каждому напарнику разделить, но тупая игра передает только целым слотом)
__________________
Если хочешь быть счастливым, будь им...




Intel Core 2 Quad Q6600@2.4Гц 8 GB RAM GTX 660 Ti
volfman вне форума  
Отправить сообщение для volfman с помощью ICQ Отправить сообщение для volfman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 01:47   #306
Новичок
 
Аватар для Vargushy
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 58
Репутация: -5 [+/-]
Smile

Цитата:
Сообщение от volfman Посмотреть сообщение
И опять попался тупейший затуп, как в игре разделять предметы? Я накрафтил 30 зелий, хочу по 6 каждому напарнику разделить, но тупая игра передает только целым слотом)
Зажимаешь Shift и перетягиваешь в другую ячейку. Так вроде, но сам не пробовал (нужды не было).
Vargushy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 02:09   #307
Игрок
 
Аватар для volfman
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Украина, Тернополь
Сообщений: 534
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vargushy Посмотреть сообщение
Зажимаешь Shift и перетягиваешь в другую ячейку. Так вроде, но сам не пробовал (нужды не было).
Спасибо, все оказалось довольно просто, я то усиленно жмакал шифт без перетаскивания.
__________________
Если хочешь быть счастливым, будь им...




Intel Core 2 Quad Q6600@2.4Гц 8 GB RAM GTX 660 Ti
volfman вне форума  
Отправить сообщение для volfman с помощью ICQ Отправить сообщение для volfman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 06:46   #308
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vargushy Посмотреть сообщение
Где можно найти доказательства того, что эльф-психопат хочет убить орчиху Викторию???
У него в кармане лежит кровавый амулет. Вроде 3 карманная кража должна быть. Если что, забудь о квесте, потом найдешь шмотки с увеличением этого параметра.
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 07:50   #309
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vargushy Посмотреть сообщение
Это В ПРИНЦИПЕ невозможно. Ну право - не заливайте!
Простая арифметика - каждый уровень персонаж получает 1 очков способностей. Максимум у каждой способности = 5 (или 6)
При этом прокачка всех навыков (в том числе и магических веток) - 1 очко за первый уровень, уже 2 очка за второй уровень и так далее. 1+2+3+4+5 = 15 очков надо чтобы получить 5 уровень только лишь в одной единственной способности!!

А к 10 уровню Ваш герой имеет на распределение только 9 очков способностей при наличии в игре аж 5 школ магии (чтобы прокачать их все до 5 ур надо иметь 75 очков).
А можно ссылку на мой пост где я пишу про ВСЕ заклинания? Если внимательно читать то можно увидеть слово почти все. А так игрок с перком одинокий волк получает за лвл ап не 1 а 2 поинта навыков. И количество его жизни увеличивается в 2 раза. По сему можно к этому добавлять перк стеклянная пушка и получать в 2 раза больше очков действий практически не потеряв в здоровье. Я так магу своему брал и у него было 20 очков действий базово. Насчет нельзя выучить большинство заклов тоже ниочем. К 5 уровню уже открывается комната в конце времен, где продают книжки за 10к, каждая если не ошибаюсь приносит 5 очков навыков. Их можно покупать каждый лвл ап. С 5 по 10 это 25 очков навыков + по 2 за уровень до 10 = 25 + 20 = 45 навыков к 10 уровню. С этим я все школы взял как минимум на 3 и выучил все заклинания этого уровня (остальные там идут от 12 и выше уровня и их не изучишь). А после уже докачивал школы и к 18 уровню у меня было вообще все на максимум и пришлось побочные навыки качать.

Добавлено через 8 часов 22 минуты
Хм от нечего делать создал 2 воров и начал игру на харде с целью убить вообще всех кого вижу (в том числе и всех нпсов) и пройти максимально быстро не отвлекаясь на побочные квесты. Посмотрим до куда смогу дойти)

Добавлено через 9 часов 40 минут
Собственно вот и начало приключений. Теперь дело за малым украсть на сумму в 20к и начать скупать книжки навыков каждый уровень.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 04.08.2014 в 17:31. Причина: Добавлено сообщение
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 18:44   #310
Юзер
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 311
Репутация: 26 [+/-]
Изучил перк "ранняя пташка ", типо перс воскресает. Но когда его в бою убивают ни фига он не воскресает. Или я чего не понял?
fgs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 19:11   #311
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fgs Посмотреть сообщение
Изучил перк "ранняя пташка ", типо перс воскресает. Но когда его в бою убивают ни фига он не воскресает. Или я чего не понял?
Когда ты юзаешь свиток воскрешения или такое же заклинание, то перс воскресает с полным хп. Как по мне, то бестолковейший навык, обычно если в бою умер, то значит спланировал бой криво и проще переиграть его заново.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 20:33   #312
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Neocronic, ну или воскресить и захилять, бестолковый перк. Для нубов наверное.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 20:46   #313
Новичок
 
Аватар для Vargushy
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 58
Репутация: -5 [+/-]
Arrow

Цитата:
Сообщение от Vargushy Посмотреть сообщение
Где можно найти доказательства того, что эльф-психопат хочет убить орчиху Викторию???

Если же я начинаю его убивать, как мне сказал мэр города и приёмный отец орчихи (он же лично дал добро на ликвидацию преступника!!!) - то все вокруг становятся врагами, все кто в таверне на 2 этаже таверны (дальше не проверял).
Так как, походу, как пройти этот квест именно убийством эльфа в России никто не знает, то отвечаю сам на свой же вопрос:

Чтобы сработал квестовый триггер на его убийство (после диалога с мэром), надо просто зайти к нему в комнату и ЗАКРЫТЬ ДВЕРЬ. Никакой скрытности - это важно. Как только у него на глазах Вы закроете дверь - начнётся бой, он сам на Вас нападёт. И только в этом случае никто из мирных не станет врагом для Вашего отряда.
И да - за такое завершение квеста дают ровно столько же опыта, как и за мирное решение = 1800.
Vargushy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 20:52   #314
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Vargushy, это не квестовый триггер, просто дверь красная, так все нелевые нпс реагируют. можешь попробовать дверь закрыть в стелсе, а потом открыть сундук - он тоже на тебя нападает.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 21:00   #315
Юзер
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 311
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Neocronic, ну или воскресить и захилять, бестолковый перк. Для нубов наверное.
Хреново, я думал он без свитков и заклинаний воскресать будет. Значит будет с этим перком, времени особо играть нет, переигрывать не буду.
fgs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 21:38   #316
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fgs Посмотреть сообщение
Хреново, я думал он без свитков и заклинаний воскресать будет. Значит будет с этим перком, времени особо играть нет, переигрывать не буду.
Перки можно сбросить.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 22:36   #317
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
подскажите что делать сдесь
Скрытый текст:
__________________
blips and bloops and wub wub
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 23:01   #318
Юзер
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 311
Репутация: 26 [+/-]
А как перки сбросить?
fgs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 23:06   #319
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ze_energy Посмотреть сообщение
подскажите что делать сдесь
Скрытый текст:
Есть две рядом такие пещеры. В одной выбери комбинацию, которая находится в другой пещере. Потом наоборот. В каждой из пещер появится двойник. Там думаю дальше разберешься.
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 23:26   #320
Юзер
 
Аватар для shyguy
 
Регистрация: 13.10.2005
Сообщений: 167
Репутация: 19 [+/-]
1. купил карты кладов - не могу найти сами клады, на месте ничего нет (восприятие 8)
2. в конце времен открылся портал к элементалю который продает книги есть еще 3 портала они откроются?
3. зал секретов где он и как открыть
4. кровавые камни и инертные камни одно и тоже?
__________________
Get out my way! Move! MOVE!!!
shyguy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования