Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 06:31   #3321
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 38
Репутация: 7 [+/-]
Случайные квесты подаются и в случайных встречах. Одна дамочка попросила отомстить за нее бандитам, живущим на другом конце провинции. Ну и всякие трактирщики изобилуют рандомными квестами на очищения тех или иных рассадников зла и несправедливости. Хотя бывает и наоборот. Не попадались только бандиты, которые дают какие-нибудь квесты.
И, lerikkent, ответь на вопрос, указанный в посте 3317.

Последний раз редактировалось Narrative; 22.11.2011 в 06:38.
Narrative вне форума  
Отправить сообщение для Narrative с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 06:42   #3322
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 86
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Narrative Посмотреть сообщение
Если есть, то хорошо. Сразу ко всей школе разрушения иммунитет?

Между беспросветной бездной, где кипит битва камня и металла и человеческим оплотом с именем, окутанным дымчатой пеленой.
1) ко всей нету. это было бы слишком, да и не логично. Ждемс плагинов.
К холоду есть полный иммунитет точно, к двум другим есть сильные сопротивляемости. Сильные - тоесть урон, как из лука по дракону. (тоесть по миллиметру) Ну и боссы разные есть))

2) битва камня и металла? оО Раз говоришь о метафорах, я рискну предположить, что оплот - Рифтен. Имя(репутация), окутанное пеленой (таинственное\ходят разные слухи\дурная слава и т.п.) Но битва камня и металла? Еще и кипит? Бездна беспросветная? Я в ступоре...

зы: а прикольно так, по загадкам точку на карте отгадывать, давай ыщо, если только ты надо мной не балдеешь, хе-хе)))

ззы: или ты это про вулканическую активность, тобишь, источники горячие?

Последний раз редактировалось lerikkent; 22.11.2011 в 06:51.
lerikkent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 06:45   #3323
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Застопорился главный квест и начала я играть заново. Сколько ж всего нового увидела. О___О Будто в другую игру играю. Квесты новые (а может я просто их пропустила прошлый раз), локации неуловимо изменились. Даже лагери чуток кажется сдвинулись. Вобщем Скайрим все больше и больше нравится.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 07:06   #3324
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Встретил говорящую собаку. Скайрим продолжает удивлять.

И сейчас еду по лесу, всё тихо и спокойно. И тут вдруг огромная тень мимо меня пролетела (оказалось, что это дракон), я аж прям вздрогнул. Очень внезапно это случилось.

По квесту нацепил кольцо, которое внезапно может превращать ГГ в оборотня. И ведь не снять!
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam

Последний раз редактировалось RockEngine; 22.11.2011 в 08:03.
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 07:12   #3325
Юзер
 
Аватар для yaskov
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: carcerem mentis
Сообщений: 458
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от farik6860 Посмотреть сообщение
И сейчас еду по лесу ,всё тихо и спокойно. И тут вдруг огромная тень мимо меня пролетела (оказалось ,чт оэто дракон), я аж прям вздрогнул
По этой части поражает игра, право слово... Сколько не видел драконов парящими над равниной или скрывающимися в облаках вечно дух захватывает ничего с собой поделать не хочу.
Цитата:
Сообщение от lerikkent Посмотреть сообщение
или ты это про вулканическую активность, тобишь, источники горячие
Истина где-то там
__________________
Пером чернильный след из неприкрытой правды,
Оставив на листе на суд из мрачных душ,
Топча босыми пальцами далекие ландшафты,
Теплом объята будешь в краю хрустальных стуж.
yaskov вне форума  
Отправить сообщение для yaskov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 07:20   #3326
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
lerikkent,
Фактически, то что написано ниже - не плагин, это информация о том как сделать всех квестовых персонажей смертными. Мод для этого не нужен. Все что нужно – отредактировать файл "Oblivion.ini" (открыв его с помощью блокнота) и изменив два параметра "bForceReloadOnEssentialCharacterDeath" и "bEssentialTakeNoDamage" с 1 на 0. И все.

То же самое, думаю можно сделать в Скайриме.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 07:53   #3327
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Вопросы
1) Как стать архимагом.
2) Какой из наёмников лучший боец/танк.
3) Через сколько времени снова заполнются игровые инстансы (исчезает надпись очищено и снова туда заселяется нечисть), появляются ли снова эпичные полубоссы( лич с которого маска падает)
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 07:58   #3328
Юзер
 
Аватар для yaskov
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: carcerem mentis
Сообщений: 458
Репутация: 133 [+/-]
Dronios,
1) Коллегия магов тебе поможет.
2) Думаю лучший танк из персонажа с щитом (на ум приходит Лидия), боец хз, смотря какой направленности.
__________________
Пером чернильный след из неприкрытой правды,
Оставив на листе на суд из мрачных душ,
Топча босыми пальцами далекие ландшафты,
Теплом объята будешь в краю хрустальных стуж.
yaskov вне форума  
Отправить сообщение для yaskov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 08:03   #3329
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dronios Посмотреть сообщение
Через сколько времени снова заполнются игровые инстансы (исчезает надпись очищено и снова туда заселяется нечисть), появляются ли снова эпичные полубоссы( лич с которого маска падает)
Не через сколько. Кого убил, того не вернуть. Подземелья будут пустыми.

Не понимаю как за воина варвара играть. Начал новую, пошёл к соратникам. Проверка показала что мой костолом не может справиться с толпой драугов... ну никаких шансов. Это что, такой баланс?
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 08:04   #3330
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dronios Посмотреть сообщение
3) Через сколько времени снова заполнются игровые инстансы (исчезает надпись очищено и снова туда заселяется нечисть)
такого в игре нет. Очищено - значит очищено. Исключения - если тебя отправят по квесту в зачищенную пещеру\форт\т.п. Только в этом случае там могут появиться враги.

Вот только сейчас был случай: локация "Кровавый трон". Я давно её зачистил, но по квесту мне снова надо туда отправиться. На карте написано "Очищено". Захожу в форт - там снова вампиры, которых мне надо уничтожить.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 08:09   #3331
Юзер
 
Аватар для yaskov
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: carcerem mentis
Сообщений: 458
Репутация: 133 [+/-]
Кстати был кто в первом самом селении, что дракоша спалил? Чисто случайно решил туда зайти и понял: в этом морозном краю обжитое не стоит пустым.
__________________
Пером чернильный след из неприкрытой правды,
Оставив на листе на суд из мрачных душ,
Топча босыми пальцами далекие ландшафты,
Теплом объята будешь в краю хрустальных стуж.
yaskov вне форума  
Отправить сообщение для yaskov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 08:10   #3332
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
yaskov, я был, там
Скрытый текст:
бандиты засаду устроили.

P.S. это Хелген.
Inkvisitor, я на эксперте двуручником там всё выносил (при поддержке Фаркаса). Было конечно тяжело.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 08:15   #3333
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
farik6860, Да куда там.. я правда на мастере играю, но они тебя контролят и с пары плюх уносят. Лучником или особенно колдуном, гораздо легче было.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 08:16   #3334
Юзер
 
Аватар для yaskov
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: carcerem mentis
Сообщений: 458
Репутация: 133 [+/-]
Видел как неписи, особо сильные (боссы), могли телепортироваться на небольшие расстояния (полыхая темно-синей сферой). Я так полагаю, что это прерогатива только "аи" и мне, амбициозному магу, такую фишку не получить?
__________________
Пером чернильный след из неприкрытой правды,
Оставив на листе на суд из мрачных душ,
Топча босыми пальцами далекие ландшафты,
Теплом объята будешь в краю хрустальных стуж.
yaskov вне форума  
Отправить сообщение для yaskov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 08:23   #3335
Игрок
 
Аватар для Lezter
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: 53°12' 45°01'
Сообщений: 758
Репутация: 239 [+/-]
С изгоями можно подружиться или они совсем упороты?
Ps Выпил с каким-то мужиком в Вайтране, очнулся потом в другом городе, теперь узнаю о своих пьяных подвигах. %) Пока скай очень доставляет.
__________________
The truth is out there
Lezter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 08:35   #3336
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 15
Репутация: 4 [+/-]
Лично мне, Скайрим очень нравится, вот прям аж гулять по нему хочется И задания классные, графика - очень доставляет! У меня хоть и не очень мощный комп, но на средних(что то высокое) настройках игра просто летает и графика просто офигенно выглядит! Убил пока только одного дракона (впечатлений масса!), хожу лесным эльфом с луком и двуручной секирой холода. Коплю на дом в Вайтране, осталось накопить чуть меньше 1000 золотых.
Единственное, что мне не нравится, так это то, что от прокачки любых навыков качается уровень... сделали бы, либо мод, либо патч какой, что бы выбрать, например, 5-10 навыков, от них бы и качался уровень, а от всех остальных не качался бы. Либо от "основных" навыков уровень качался по полной, а от "не основных", только, допустим, 50% опыта шло на прокачку.
Apfor вне форума  
Отправить сообщение для Apfor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 08:51   #3337
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Apfor Посмотреть сообщение
Единственное, что мне не нравится, так это то, что от прокачки любых навыков качается уровень... сделали бы, либо мод, либо патч какой, что бы выбрать, например, 5-10 навыков, от них бы и качался уровень, а от всех остальных не качался бы. Либо от "основных" навыков уровень качался по полной, а от "не основных", только, допустим, 50% опыта шло на прокачку.
И вышел бы у 80% игроков к 50 уровню кривой и неиграбельный персонаж.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 08:58   #3338
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 38
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Apfor Посмотреть сообщение
Единственное, что мне не нравится, так это то, что от прокачки любых навыков качается уровень... сделали бы, либо мод, либо патч какой, что бы выбрать, например, 5-10 навыков, от них бы и качался уровень, а от всех остальных не качался бы. Либо от "основных" навыков уровень качался по полной, а от "не основных", только, допустим, 50% опыта шло на прокачку.
Можно было бы на 5м лвле в даэдрике бегать... За счет такой кривой прокачки создается сложность, которая зависит от уровня монстров. И пришлось бы изменить подгонку уровня монстров под уровень персонажа. При соответствующем подходе игра стала бы сложнее и интереснее, требовала бы больше нетривиальных решений/багоюзерства - в зависимости от тактических возможностей игры. Но вместе с этим пришлось бы ограничить свободу игрока, т.е. сделать примерно как в Готиках или в Dark Souls. ИМХО, в таком случае было бы сложнее угодить одновременно хардкорной и казуальной аудитории, т.к. баланс стал бы еще более хрупким.
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
И вышел бы у 80% игроков к 50 уровню кривой и неиграбельный персонаж.
Наоборот же, вспомни Морровинд.
Narrative вне форума  
Отправить сообщение для Narrative с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 08:59   #3339
Игрок
 
Аватар для Best_enemY
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Харькаффсити, Украина
Сообщений: 815
Репутация: 111 [+/-]
от игры отлипнуть невозможно, уже 5й день подряд как зомби за ней сижу, какие там CoD или NFS, в TESV играть надо. Для меня лично стала игрой года, и плевать на то что есть более продвинутые игры в плане графики или чего либо еще, Bethesda создали еще 1 шедевр. ушел играть
__________________
_________________
Челябенские ВоВеры настолько
суровы, что хиллятся левел-апами...
_________________

Последний раз редактировалось Best_enemY; 22.11.2011 в 09:03.
Best_enemY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 08:59   #3340
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от farik6860 Посмотреть сообщение
такого в игре нет. Очищено - значит очищено. Исключения - если тебя отправят по квесту в зачищенную пещеру\форт\т.п. Только в этом случае там могут появиться враги.

Вот только сейчас был случай: локация "Кровавый трон". Я давно её зачистил, но по квесту мне снова надо туда отправиться. На карте написано "Очищено". Захожу в форт - там снова вампиры, которых мне надо уничтожить.
Ну не знаю.
Помню, как первый раз ездил к Седобородым, так у озера между Рифтеном и Айварстедом были руины старого форта, забитые разбойниками под завязку. Зачистил полностью. Спустя этак уровней 20 снова нелегкая понесла меня на морозную вершину. Путь также лежал через этот форт. Каково было мое удивление, когда я обнаружил, что он снова кишит разбойничьей швалью (вплоть до помещений и лидера).
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования