Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 14.01.2022, 15:29   #521
Опытный игрок
 
Аватар для MishaS
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,049
Репутация: 145 [+/-]
Цитата:
Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США курирует секретную программу подготовки в США элитных украинских сил специальных операций и других сотрудников разведки, сообщает портал Yahoo News со ссылкой на пятерых бывших сотрудников разведки и органов национальной безопасности, знакомых с инициативой.
"ЦРУ курирует секретную программу интенсивной подготовки в США элитных украинских сил специальных операций и других сотрудников разведки", - говорится в сообщении портала.

По словам некоторых источников, эта программа, которая началась в 2015 году, базируется на тайном объекте на юге США. Бывший высокопоставленный сотрудник разведки, поддерживающий связи с коллегами в правительстве, сказал, что администрация президента США Джо Байдена расширила эту программу.
Портал отмечает, что силы, обученные ЦРУ, могут сыграть решающую роль в случае эскалации на восточной границе Украины. Несколько бывших сотрудников заявили, что к 2015 году в рамках программы члены военизированных формирований наземного отделения ЦРУ также начали выезжать на восток Украины для консультирования коллег.
Источники добавили, что в многонедельную программу ЦРУ, в частности, входило обучение обращению с огнестрельным оружием, методам маскировки, различным видам тактики, а также разведке. Американские чиновники отрицают, что программа обучения когда-либо была ориентирована на наступательные действия.


Источник, знакомый с программой, отметил при этом, что США готовят "повстанцев". Однако представитель ЦРУ Тэмми Торп заявила, что эти предположения ложны.
Россия не раз отвергала обвинения Запада и Украины в "агрессивных действиях", заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об "агрессии РФ" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ. В МИД РФ ранее отмечали, что заявления Запада о "российской агрессии" и возможности помочь Киеву защититься от нее - это и смешно, и опасно. При этом Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.
Отношения Москвы и Киева ухудшились после воссоединения Крыма с Россией и на фоне вооруженного конфликта в Донбассе. Украинские власти неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела государства, а в январе 2015 года официально объявили ее "страной-агрессором". РФ неоднократно подчеркивала, что не участвует во внутриукраинском конфликте и не является субъектом минских соглашений. Россия много раз отвергала обвинения в присутствии своих сил в восточных регионах Украины.
https://ria.ru/20220114/tsru-1767852202.html
MishaS вне форума  
Старый 14.01.2022, 15:43   #522
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
то дальше Байден говорит, что президент в курсе, позвоните ему.
так какой президент?

Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
А так это защита своих инвестиций. "У нас есть бабки и требования. Хотите бабки - выполняйте требования. Нет выполнения - нет бабок".
вот примерно так всё и обстоит, да. вам бабки - вы свой суверенитет.
в этом мог бы быть какой-то смысл, если бы американцы были заинтересованы в развитии Украины. но они и не заинтересованы =)
на самом деле, никто кроме вас самих вашей коррупцией и вашими проблемами заниматься не будет. и никакое внешнее управление вам в этом не поможет. только вы сами хорошо знаете свою внутреннюю кухню и как там всё устроено. никаким американцам и уж тем более европейцам в этом всём ковыряться резона нет.
американцы как-то попытались одну страну под внешнее управление взять, в итоге у них получился игил.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Старый 14.01.2022, 16:43   #523
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,325
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
-PhantomX-, и на каком расстоянии находятся эти войска ? Уже подошли в упор или может на расстоянии 300-400 км ? Россия убери танки со своей территории на свою территорию так что ли ?
А вступление Украины в НАТО это вообще маразматическая ситуация. Мы очень хотим принять вас в НАТО, но сначала вам необходимо искоренить коррупцию, провести реформы и.т.д. Почему то в нулевых в НАТО брали всех без разбору вроде нищей Албании и Румынии и никто от них никакой законотворческой деятельности не требовал, а вот Украине без реформ путь туда заказан. Все это говорит о том что все эти потуги пропихнуть Украину в альянс не более чем морковка для осла и повод лишний раз упрекнуть РФ что она вмешивается в дела республик СНГ.
Bosko на форуме  
Старый 14.01.2022, 18:19   #524
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,113
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Зачем же тогда одной марионетке сажать другую?
Он плохой, все беды от него были, я хороший, вот вот еще немного и заживем. Пипл хавает, пиплу нравиться. По традиции мы приютим Порошенко, где нибудь в Ростове.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Старый 14.01.2022, 20:33   #525
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
А вступление Украины в НАТО это вообще маразматическая ситуация.
примут, даже не сомневайся
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™
Старый 14.01.2022, 20:53   #526
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,325
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Michail Shep, предлагаю делать ставки что из этого случится раньше:
1) Первый человек вступит на Марс
2) Ученые изобретут лекарство от рака
3) Украина войдет в состав НАТО.
Bosko на форуме  
Старый 14.01.2022, 22:25   #527
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,156
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Bosko, если второе невозможно, т.к. это мутация клеток, где отключается ограничитель на бесконечное деление клетки, то скорее я ставлю на первое, ибо третье это красная линия, которую НАТО не рискнет пересекать.
McDragon вне форума  
Старый 14.01.2022, 23:16   #528
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Bosko,
3
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™
Старый 15.01.2022, 02:49   #529
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Причем здесь примут или нет, Боско вообще о другом пишет, о том какие цели преследуются. А некой строгости в принятии в состав там нет, то есть это все фуфел.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 15.01.2022 в 02:53.
fastBrandon вне форума  
Старый 15.01.2022, 23:50   #530
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
так какой президент?
Какая разница, какой? Тогда еще Обама был, по-моему. Типа давай устроим мутки, выгоним укр. прокурора, который там что-то не поделили с сыном Байдена, и при этом президент США в курсе происходящего?
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
вот примерно так всё и обстоит, да. вам бабки - вы свой суверенитет.
Причем тут суверенитет? Инвестиции в какую-либо страну - это вполне нормальное явление в наше время. Открою тебе небольшой секрет, развитие экономики в отстающих странах и идет за счет реформ и инвестиций. И сторона, вкладывающая деньги, заинтересована в развитии того, куда эти деньги вложены, чтобы их потом можно было вернуть. Это не вопрос морали, это вопрос капитализма.
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
и на каком расстоянии находятся эти войска ? Уже подошли в упор или может на расстоянии 300-400 км ? Россия убери танки со своей территории на свою территорию так что ли ?
А какая разница, 200 км там или 20? Это расстояние за день покрыть можно. Важно, что их с какой-то целью там накапливают, включая и тяжелое вооружение. Причем так накапливают, что об этом начали трубить самые известные СМИ. Даже если бряцаньем оружием все и ограничится, в чем я практически уверен, как ты думаешь, на международные отношения это вообще хорошо влияет? А заодно и на стремление окружающих стран в НАТО? До 14-го года вступление в НАТО в Украине поддерживали 50/50. Теперь за ЕС - 76%, за ЕС и НАТО - 68%.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™
Старый 16.01.2022, 03:07   #531
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Типа давай устроим мутки, выгоним укр. прокурора, который там что-то не поделили с сыном Байдена, и при этом президент США в курсе происходящего?
а что тебя смущает? Байден и Обама из одного лагеря, скрывать друг от друга им особо нечего. и в конечном итоге скандал с участием сына Байдена, это удар и по Обаме, т.к. они оба демократы. стесняться им тоже нечего - кто будет возмущаться их вмешательством во внутренние дела третьих стран? к тому же, украинское направление находилось полностью в руках Байдена, я уверен у него был карт-бланш поступать так, как он того пожелает.

Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Причем тут суверенитет?
при том что американцы определяют политику вашей страны, вплоть до назначения/увольнения конкретных чиновников, не?
ты можешь называть это как угодно - капитализмом, или защитой инвестиций, не суть важно.

Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
А какая разница, 200 км там или 20?
разницы действительно нет. это наша территория - где хотим, там и стоим.

Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
об этом начали трубить самые известные СМИ.
это просто нагнетание. все вменяемые люди понимают, что никакого вторжения не будет и быть не может. максимум, по щам надаём, если какие-нибудь провокации в нашу сторону последуют. как грузинам в своё время.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Старый 16.01.2022, 08:38   #532
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Так, ну что там, господа россияне, мне уже набирать кредиты и переводить в биткойн, или думаете, еще пока рано?
Мой прогноз - если Путин собирается инвейдить Украину, то он будет делать это в этом году. Но я не уверен когда. Держите меня в курсе - не хочу прозевать момент и совсем с голой жопой остаться о/

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
можешь называть это как угодно - капитализмом
как на счет - коррупцией? Коррупция, как по мне, куда более точно передает смысл, где одна сторона эксплуатирует власть дарованной ей народом для личного обогащения. И это куда ближе к вопросам и проблемам статизма и авторитаризма, нежели к идеям и понятиям свободного рынка и права личностей свободно распоряжаться и обмениваться своими частными ресурсами и трудом. Коррупция отлично себя чувствует и при коммунизме, знаешь ли. А уж при социализме и смешанной экономике, на которой де факто работают все страны, так и вовсе процветает.

Последний раз редактировалось another Jade; 16.01.2022 в 08:58. Причина: Добавлено сообщение
another Jade вне форума  
Старый 16.01.2022, 11:52   #533
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,325
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
another Jade, беги скорей в обменник и начинай менять рубли на доллары. Щас Путин нападет и за одного вечнозеленого президента будут давать по 200 деревянных.

-PhantomX-, пиндосам везде российские войска мешают. Даже если бы они находились на Дальнем востоке все равно нашли причину предъявить претензию. И если вторжение только сейчас планируется с кем же тогда Украина с 2014 года ведет кровавую войну ? Вроде бы тогда уже напали или только сейчас планируют я что то уже запутался. И вот еще один забавный момент (новость от 4.01.2022).

Скрытый текст:
Президент Украины Владимир Зеленский поселился по соседству с миллиардером Игорем Коломойским в отеле Radisson Blu Resort Bukove на горнолыжном курорте в Буковеле, сообщает издание «Страна.UA».


Американская разведка докладывает что РФ вот вот вторгнется на территорию Украины в любой момент (правда эта та же самая разведка которая утверждала что талибы не сумеют захватить Кабул после ухода американского контингента из Афганистана, но ладно не будем о плохом). Им также вторят истошными воплями все западные СМИ. Надо полагать что главнокомандующий в таком случае старается мобилизовать все силы чтобы подготовится к обороне страны и не терять ни одного дня, а он оказывается очень напряженно отдыхает уже три недели. Если быть совсем точным, то сначала в Гуте с Ермаком, потом в Буковеле с Коломойским, потом снова в Буковеле с тем же Ермаком. Странно не так ли ? А может он на таком расслабоне потому что никакого вторжение нет и его придумали для совсем тупого электората напрочь лишенного критического мышления ?

Ну а твои соцопросы про вступление в НАТО и ЕС даже комментировать смешно. Думаю все очевидно кто эти цифры рисует и с какой целью.
Bosko на форуме  
Старый 16.01.2022, 12:10   #534
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
а что тебя смущает? Байден и Обама из одного лагеря, скрывать друг от друга им особо нечего. и в конечном итоге скандал с участием сына Байдена, это удар и по Обаме, т.к. они оба демократы. стесняться им тоже нечего - кто будет возмущаться их вмешательством во внутренние дела третьих стран? к тому же, украинское направление находилось полностью в руках Байдена, я уверен у него был карт-бланш поступать так, как он того пожелает.
Меня смущает то, что это звучит, как очередной заговор уровня Рен ТВ.
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
при том что американцы определяют политику вашей страны, вплоть до назначения/увольнения конкретных чиновников, не?
ты можешь называть это как угодно - капитализмом, или защитой инвестиций, не суть важно.
Ты путаешь понятия. Давай попробую объяснить проще.

Представь себе фермера Ивана, у которого есть коровник. Дела как-то идут, но не очень, если честно. Коров мало, крыша прохудилась, сторож бухает. И тут к Ивану приезжает инвестор Джон и говорит:
- Смотри, у меня есть деньги, я готов их вложить в твой коровник. У вас тут недорогие коровы, содержание дешевле, дояркам платить нужно меньше, чем таким же дояркам у меня в Аризоне, и вообще тут выгодно. Мы строим тебе еще три современных блестящих коровника, а взамен ты мне будешь платить дивиденды с продаж молока. Я смогу вернуть свои деньги и заработать, ты тоже будешь получать больше. А когда твои доярки чуть разбогатеют, я еще и айфонов по акции подгоню, норм же будет. Единственное, у нас тут есть сведения, что твоя доярка Клава ворует молоко, а остальное бодяжит. Поэтому давай ты ее тоже выгонишь ссаными тапками? Я не хочу, чтобы мои деньги потом кто-нить спер.

И теперь у Ивана есть выбор: деньги Джона или доярка Клава. У него по-прежнему есть его коровник с полным управлением, Джон на это никак не влияет. Но у Джона есть определенные требования, которые надо выполнить, если хочется вести с ним дела. А теперь скажи, где тут потеря коровника?

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
разницы действительно нет. это наша территория - где хотим, там и стоим.
Разумеется. Только потом не удивляйтесь, с чего бы все вокруг вдруг внезапно очень захотели в НАТО, а вас как-то не очень-то любят.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
И если вторжение только сейчас планируется с кем же тогда Украина с 2014 года ведет кровавую войну ? Вроде бы тогда уже напали или только сейчас планируют я что то уже запутался.
Есть большая разница между скрытой войной силами наемников, местных бандитов и ограниченной военной группировки и полноценной полномасштабной военной операцией. Но, как я уже говорил выше, я слабо верю именно во вторжение. Выглядит больше, как политическое давление. Типа вы, конечно, можете поступать, как считаете нужным. Но мы тут рядом с автоматами постоим, так, чисто на всякий случай. Не обращайте на нас внимание.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 16.01.2022 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™
Старый 16.01.2022, 12:27   #535
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,325
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
-PhantomX-, еще не надоело шкварится подобными фейками ? В решении суда обязаны содержатся материалы и показания оглашенные в суде любой из сторон. Если в суд явится свидетель по сути дела и скажет что РФ построила базу на Луне и вторжение будет осуществляться из космоса это тоже будет включено. Суд обязан показания включать в своё решение ибо это было оглашено в суде. Еще и дал ссылку на радио Свобода... Прям двойное комбо совершил.

И если вы воюете уже 8 год и тут якобы грядет полномасштабное вторжение почему ваше посольство работает во вражеской столице как ни в чем не бывало и не собирается эвакуироваться на родину ? Опять война на полшишечки как и с транзитом газа ?

Последний раз редактировалось Bosko; 16.01.2022 в 12:31.
Bosko на форуме  
Старый 16.01.2022, 12:33   #536
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
еще не надоело шкварится подобными фейками ? В решении суда обязаны содержатся материалы и показания оглашенные в суде любой из сторон.
Родной, ты само решение суда читал? Оно на вашем же гос. сайте было. Я, конечно, понимаю, что правда глаза режет, но попробуй хоть немного голову включить.

Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
И если вы воюете уже 8 год почему ваше посольство работает во вражеской столице как ни в чем не бывало ? Опять война на полшишечки как и с транзитом газа ?
Потому, что полного прекращения дипломатических отношений пока еще не было.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™
Старый 16.01.2022, 12:42   #537
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Ты путаешь понятия. Давай попробую объяснить проще.

Представь себе фермера Ивана, у которого есть коровник. Дела как-то идут, но не очень, если честно. Коров мало, крыша прохудилась, сторож бухает. И тут к Ивану приезжает инвестор Джон и говорит:
- Смотри, у меня есть деньги, я готов их вложить в твой коровник. У вас тут недорогие коровы, содержание дешевле, дояркам платить нужно меньше, чем таким же дояркам у меня в Аризоне, и вообще тут выгодно. Мы строим тебе еще три современных блестящих коровника, а взамен ты мне будешь платить дивиденды с продаж молока. Я смогу вернуть свои деньги и заработать, ты тоже будешь получать больше. А когда твои доярки чуть разбогатеют, я еще и айфонов по акции подгоню, норм же будет. Единственное, у нас тут есть сведения, что твоя доярка Клава ворует молоко, а остальное бодяжит. Поэтому давай ты ее тоже выгонишь ссаными тапками? Я не хочу, чтобы мои деньги потом кто-нить спер.

И теперь у Ивана есть выбор: деньги Джона или доярка Клава. У него по-прежнему есть его коровник с полным управлением, Джон на это никак не влияет. Но у Джона есть определенные требования, которые надо выполнить, если хочется вести с ним дела. А теперь скажи, где тут потеря коровника?
Все это очень красиво написано конечно, аж гимн спеть хочется...
Вот только ты же понимаешь, что мы - не фермер, и даже не доярка Клара. Мы - коровы.
И признаться, мне как-то не особо важно, для кого нас будут доить - для дяди Джона или дяди Вити. Суть одна, что нас будут иметь в любом случае. Вот только есть еще такой фактор, что дядя Витя - жутко ревнивый парень. И глядя, как нас доит дядя Джон, он может захотеть жахнуть по ферме с танка, убив фермера Ивана, а заодно и пару-тройку наших молоконосных сестер (одной из которых может оказаться и любая из нас), и потом просто поставить своего человека заместо покойного Ивана. Человека, которому пофиг будет на сделки Ивана с Джоном.
Внимание вопрос - действительно ли мы хотим, что бы фермер Иван заключал сделку с дядей Джоном? Или нам выгодней, если нас сразу и без происшествий отдадут на попечение дяде Вите? Ибо вот какое дело - дяде Джону наш коровник особо не интересен - у него есть еще масса других таких же, да еще и рядом с которыми не обитают столь ревнивые дяди Вити. Потому нет опасности, что кто-то другой начнет стрелять с танка по нашей мирной ферме.

Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Разумеется. Только потом не удивляйтесь, с чего бы все вокруг вдруг внезапно очень захотели в НАТО, а вас как-то не очень-то любят.
Не думаю, что Беларусь или Казахстан куда-то там побегут - они не выходили из зоны влияния Москвы. Там все кореша, все свои, все в доле.
Да и почему ты думаешь, будто НАТО интересно брать к себе рискованные страны? Им не интересна война с востоком, они вон все больше и больше насаживаются на газовую иглу, скоро цена разрыва отношений с Москвой станет столь высока, что они будут игнорировать ее не хуже, чем демократы игнорируют поползновение Китая на Тайвань и Индию.

Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Есть большая разница между скрытой войной силами наемников, местных бандитов и ограниченной военной группировки и полноценной полномасштабной военной операцией.
Одна из особенностей таковой разницы - РФ не придется больше изображать ангела и стараться минимизировать потери среди гражданского населения, которые и так сложно было игнорировать.
Я реально не хочу превращать свой город в новый Сталинград, из-за того, что кучка бандитской правящей элиты не поделила власть над нашим коровником.
another Jade вне форума  
Старый 16.01.2022, 13:04   #538
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Все это очень красиво написано конечно, аж гимн спеть хочется...
Вот только ты же понимаешь, что мы - не фермер, и даже не доярка Клара. Мы - коровы.
И признаться, мне как-то не особо важно, для кого нас будут доить - для дяди Джона или дяди Вити. Суть одна, что нас будут иметь в любом случае. Вот только есть еще такой фактор, что дядя Витя - жутко ревнивый парень. И глядя, как нас доит дядя Джон, он может захотеть жахнуть по ферме с танка, убив фермера Ивана, а заодно и пару-тройку наших молоконосных сестер (одной из которых может оказаться и любая из нас), и потом просто поставить своего человека заместо покойного Ивана. Человека, которому пофиг будет на сделки Ивана с Джоном.
Ну понятно, что я расписываю идеальный вариант коровника в вакууме. В реальности там будут и коррупция, и тайные сделки между Джоном и Иваном, и откаты, и должности друзьям Ивана, и новый сторож от Джона. Но глобально сути это не меняет, и бизнесом текущие события, как и современное устройство мира объясняется гораздо проще и логичней, чем киселевская конспирология уровня "кругом враги и агенты Джона, которые спят и видят, как бы отжать наших коров."
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Внимание вопрос - действительно ли мы хотим, что бы фермер Иван заключал сделку с дядей Джоном? Или нам выгодней, если нас сразу и без происшествий отдадут на попечение дяде Вите? Ибо вот какое дело - дяде Джону наш коровник особо не интересен - у него есть еще масса других таких же, да еще и рядом с которыми не обитают столь ревнивые дяди Вити. Потому нет опасности, что кто-то другой начнет стрелять с танка по нашей мирной ферме.
А прикол в том, что таки выгодней. Ревнивый дядя Витя, скорее всего, дальше угроз не пойдет, так как техасские братаны Джона могут и ответить тем или иным образом, чтобы деньги Джона защитить. Сами не приедут, канеш, но новое ружье Ивану подгонят. Плюс есть ряд других эффективных мер.
А без денег Джона мы, к сожалению, так и будем жить в дырявом коровнике с бухающим сторожем и ворующей Клавой. А под властью соседа Вити еще и дубинкой будут бить периодически, чтобы не мычали слишком громко.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Не думаю, что Беларусь или Казахстан куда-то там побегут - они не выходили из зоны влияния Москвы. Там все кореша, все свои, все в доле.
Да и почему ты думаешь, будто НАТО интересно брать к себе рискованные страны? Им не интересна война с востоком, они вон все больше и больше насаживаются на газовую иглу, скоро цена разрыва отношений с Москвой станет столь высока, что они будут игнорировать ее не хуже, чем демократы игнорируют поползновение Китая на Тайвань и Индию.
А НАТО просто не против, чтобы к нему вступали. Иначе бы не принимали туда никого, кроме самых успешных стран. Как и ЕС. Чем больше там стран в едином экономическом пространстве, тем лучше для всех. Более того, Россия когда-то тоже была не против сотрудничества с НАТО, насколько я помню, были действия именно в этом направлении. Но образ внешнего врага для элит оказался выгодней.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™
Старый 16.01.2022, 13:11   #539
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,325
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
-PhantomX-,
1) Постишь липу.
2) Тебя тыкаю в это лицом.
3) Врубаешь дурачка на полную: азаза подгорело,правда глаза режет? Ааа кремлеботы! Ааа.
4) Profit.
Целое решение районного суда это очень сильное доказательство. Убедительней только дырявый кусок жести от автобуса и пачка "российских паспортов" который Порох возил по миру доказывая наличие российской армии на востоке.
Bosko на форуме  
Старый 16.01.2022, 13:20   #540
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
-PhantomX-,
1) Постишь липу.
2) Тебя тыкаю в это лицом.
3) Врубаешь дурачка на полную: азаза подгорело,правда глаза режет? Ааа кремлеботы! Ааа.
4) Profit.
Целое решение районного суда это очень сильное доказательство. Убедительней только дырявый кусок жести от автобуса и пачка "российских паспортов" который Порох возил по миру доказывая наличие российской армии на востоке.
Ну почему же? Очень даже не липа с официального российского сайта. Где аргументы в пользу того, что это - липа? Во что ты меня "ткнул"? Просто ты настолько уверился за 7 лет в своей правоте, что будешь отстаивать свою позицию до последнего. А на все аргументы отвечать "вы все врети!". Это далеко не единственное доказательство, просто чем дальше, тем больше я вижу подтверждений своей позиции, и это - одно из них.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования