Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2012, 15:06   #5001
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
Провокации здесь нет, ибо на ценниках указан рекомендательный размер пожертвований
Я про место говорил, если есть желание проверять и проводить статистику, не надо брать ХХС и другие крупные храмы в центре города в качестве примера, в них мало кто по назначению ходит.
Цитата:
Лицемерие гундяевцев напрягает, все-таки.
Я просто не понимаю, почему людей которые свечки не покупают так волнует, платные они или нет.
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 15:13   #5002
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,210
Репутация: 1029 [+/-]
Правительство Москвы планирует построить мечеть в Кремле

Скрытый текст:
Правительство Москвы планирует построить мечеть в Кремле в рамках программы поддержки мультикультуризма. Соглано данным, предоставленным комитетом по градоустройству центрального округа, планируется постойка мечети на 200 мест на территории Московского кремля. Как подчеркивает старший уполномоченный представитель президента В. Холманских, данное решение было принято в целях пропаганды терпимости и толерантности по отношению к мультикультуризму.

«Мы должны как можно больше внимания уделять единству народов России, и пусть никого не пугают возможные различия в культуре» — заявил Холманских.

Свое согласие также выразил Рамзан Кадыров. Как сообщает пресс служба, глава Черенской республики считает, что подобные решения «уже давно следовало бы принять», поскольку «Россия таким образом может показать дружелюбность и терпимость к другим народам».
Социальный проект «Толерантность» призван объединить и сблизить народы, сводя к минимуму количество преступлений по национальным и религиозным мотивам. Создатели считают, что чувство единения и общности является необходимым и крайне важным компонентом современной жизни.
Опрос, проведенной независимой общественой организацией «Левада Центр», показал, что 65.3% россиян полностью поддерживают как идею строительства, так и проект «Толерантность» в общем.

Проект строительства будет отдан на согласование в конце октября; предполагается, что строительство начнется в декабре 2012 года.


Простите, что? Они там совсем с дуба рухнули? Мечеть на территории Кремля. Они совсем охренели или что? Может тогда и президента выберем мусульманина и введем шариат?

Добавлено через 3 минуты
И это на фоне возвращения антитеррористических операций армией.
__________________
Мамка твоя под хвост

Последний раз редактировалось maxim 4rever; 10.10.2012 в 15:16. Причина: Добавлено сообщение
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 17:14   #5003
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
Я просто не понимаю, почему людей которые свечки не покупают так волнует, платные они или нет.
То, что с них не идет налог в казну.
Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
Я про место говорил, если есть желание проверять и проводить статистику, не надо брать ХХС и другие крупные храмы в центре города в качестве примера, в них мало кто по назначению ходит.
Раз уж назвались главным храмом страны, то пускай и будут храмом

Интересная, однако, таблица.

Последний раз редактировалось Zart; 10.10.2012 в 18:01.
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 01:02   #5004
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Мощных - да.
Здравых - смотря, что ты вкладываешь в понятие "здравый".
Здравый значит тот что способствует развитию в обществе нормальных здравых тенденций и который уберегает его от разложения.
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
То, что с них не идет налог в казну.
Думаю от этого экономика не рухнет, лучше бы позаботились о тех налогах которые должны платить зажравшиеся воротилы, которые чуть что бегут со всем капиталом за границу.
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Почему?
Потому что некорректно сравнивать какую то бездуховную чушь с мировой религией.
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 01:20   #5005
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Здравый значит тот что способствует развитию в обществе нормальных здравых тенденций
Нельзя доказывать теорему через неё же.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
и который уберегает его от разложения
А как быть тем, чьи взгляды на стабильность расходятся со взглядами церкви?
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 01:44   #5006
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Нельзя доказывать теорему через неё же.
Мы тут не теорему доказываем, "здравый" - оценочная категория, для меня в данном случае это означает: если не способствует деградации и регрессу, противостоит ему, а в лучшем случае способствует прогрессу и гуманистическому развитию человека.
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
А как быть тем, чьи взгляды на стабильность расходятся со взглядами церкви?
Смотря кого ты имеешь в виду, и какие именно взгляды на стабильность.
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 02:57   #5007
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Потому что некорректно сравнивать какую то бездуховную чушь
Ты оскорбляешь мои религиозные чувства
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Думаю от этого экономика не рухнет
Думаешь зря в Греции хотели ввести налог для церквей?
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 03:26   #5008
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Мы тут не теорему доказываем, "здравый" - оценочная категория, для меня в данном случае это означает: если не способствует деградации и регрессу, противостоит ему, а в лучшем случае способствует прогрессу и гуманистическому развитию человека.
ОК.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Смотря кого ты имеешь в виду
Людей, далёких от религии и церкви, которым не хочется, чтобы церковь со своими установками лезла в их жизнь. Церковь же формирует теистическое общество, и люди, далёкие от церкви и религии, так или иначе окажутся "за бортом".
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 05:20   #5009
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
То, что с них не идет налог в казну.
Налог идет в епархиальную казну, обусловлено это тем, что церковь отделена от государства как бы. Тем не менее, церковь освобождена не от всех налогов.
Цитата:
Раз уж назвались главным храмом страны, то пускай и будут храмом
Пускай, но он им не является, поэтому на будущее, приводите среднестатистические храмы в качестве примера.
Цитата:
Думаешь зря в Греции хотели ввести налог для церквей?
Честно, вот не в курсе, что было в Греции, но рискну предположить, что это было следствием кризиса. Но уж точно не отсутствие церковных налогов являлось причиной оного.
Цитата:
Людей, далёких от религии и церкви, которым не хочется, чтобы церковь со своими установками лезла в их жизнь. Церковь же формирует теистическое общество, и люди, далёкие от церкви и религии, так или иначе окажутся "за бортом".
На чем основан такой прогноз? Страна у нас многоконфессиональная, и установки у разных религий разные. Кто останется за бортом и каким образом, я не понял.
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 11:31   #5010
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Ты оскорбляешь мои религиозные чувства
Начнём с того что это не религия, а идеологическая установка в которой "сатанизм" понимается как свобода от христианских догм и всё.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Людей, далёких от религии и церкви, которым не хочется, чтобы церковь со своими установками лезла в их жизнь. Церковь же формирует теистическое общество, и люди, далёкие от церкви и религии, так или иначе окажутся "за бортом".
То есть ты имеешь в виду светских людей. Ну понимаешь церковь ни в чью жизнь то по сути и не лезет, и светский человек за бортом не окажется если у него будет хоть какая то мораль и нравственность. Церковь она как последний оплот этих качеств которые и делают человеком человека, она не барьер для людей а как бы опора, преграда к метафизическому падению. Можно быть сколько угодно светским и никто за борт не выкинет, просто нужно признать объективную полезность церкви, а там уже пусть каждый для себя решает.

Последний раз редактировалось Vint.92; 11.10.2012 в 11:45. Причина: Добавлено сообщение
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 11:57   #5011
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Начнём с того что это не религия, а идеологическая установка в которой "сатанизм" понимается как свобода от христианских догм и всё.
Начнем с того что это не религия, а идеологическая установка в которой "христианство" понимается как свобода от христианских догм и всё.

Так и про буддизм можно сказать, например.
Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
Налог идет в епархиальную казну, обусловлено это тем, что церковь отделена от государства как бы
Обусловлено это тем, что церковь освобождена от некоторых налогов. Если бы они тратили деньги только из своей казны, то всем было бы пофиг.
Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
но он им не является
Почему же? Концентрация благодати из-за глав. попа там должна зашкаливать
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 12:13   #5012
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Начнем с того что это не религия, а идеологическая установка в которой "христианство" понимается как свобода от христианских догм и всё.

Так и про буддизм можно сказать, например.
Ты плохо знаешь буддизм. Он построен не на отрицании другой религии, он создаёт свою систему духовных ценностей, ключевое слово здесь "духовных". К тому же есть очень разные течения буддизма, некоторые из них буквально поклоняются будде, другие занимаются медитацией, третьи и тем и другим. А объединяет их всех особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий.
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 13:11   #5013
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
На чем основан такой прогноз?
На её недавних агрессивных попытках анального оградиться от всего чего только можно и нельзя.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Ну понимаешь церковь ни в чью жизнь то по сути и не лезет
Так не бывает.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
и светский человек за бортом не окажется если у него будет хоть какая то мораль и нравственность.
Если мы говорим только о духовной стороне вопроса, то да.
Но церковь/религия проникает не только в жизнь общества, но и в информационное пространство, и в повседневную жизнь каждого человека.
А церковь, как выясняется, не такая белая и пушистая, как хотелось бы думать.
Сейчас: агрессивное анальное огораживание. Потом: кто не с нами - тот против нас.
И сама церковь не будет руководить этим процессом. Люди, вовлечённые в церковь/религию, сами будут на бытовом уровне дистанцироваться от невовлечённых в церковь/религию.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
просто нужно признать объективную полезность церкви
Ну, объективная полезность церкви для стабильности общества неоспорима. Вряд ли можно найти инструмент мощнее, чем церковь.
Просто в средневековье как-то не хочется. Я там, конечно, не был, но слышал, что там было как-то... Не так свободно, как здесь.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 15:12   #5014
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Так не бывает.
Ну приведи пример
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Ну, объективная полезность церкви для стабильности общества неоспорима. Вряд ли можно найти инструмент мощнее, чем церковь.
Просто в средневековье как-то не хочется. Я там, конечно, не был, но слышал, что там было как-то... Не так свободно, как здесь.
В этом то и заключается заблуждение: церковь=средневековье. Я ещё раз повторю, что церковь (по крайней мере православная) способствует развитию здравых тенденций, она не является сдерживающим фактором для экономического, социального, политического и культурного развития. Для того чтобы эти процессы шли в нужном направлении, они должны быть детерминированы высшими ценностями. В России именно культура является движущей силой развития, а православие часть русского культурного ядра как ни крути. Я ведь говорю не о том чтобы всю нашу жизнь регламентировать строго по церковным канонам, а о том что имея в основании такой мощный духовный стержень общество будет предохранено от моральной и нравственной деградации, а это уже многое. Учитывая многоконфессиональность и невероятную терпимость в нашей стране, я думаю что дистанцироваться будут больше по общечеловеческим моральным критериям чем по религиозной принадлежности, в конце концов светский человек никуда не денется. Некоторые религиозные течения действительно ведут к новому средневековью, но насколько я знаю они в меньшинстве.
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 15:19   #5015
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
В России именно культура является движущей силой развития, а православие часть русского культурного ядра как ни крути.
Достаточно посмотреть на целую плеяду ученых рубежа 19-20 веков. Циолковский и Шаргей (Кондратюк), заложившие основы теории космонавтики (а рассчёты Кондратюка полёта на Луну и вовсе НАСА взяли).
Или Прокудин-Горский - с первыми цветными фотографиями, фотоэкспедицией по всей Российской империи и - не успел воплотить - проектом цветного киноаппарата.

Для подкрепления ответа Vint.92
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 15:32   #5016
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Для подкрепления ответа Vint.92
Эм. Причем тут это? Это мечтательные люди, жизнь отдавшие науке. Они могли в быту мочиться на святыни и держать в подвале деликатесных китайских детей в качестве лакомства на новый год, но на склад ума, благодаря которому они прославились это не повлияло бы.
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 15:34   #5017
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
она не является сдерживающим фактором для экономического, социального, политического и культурного развития.
Она может признавать труды различных людей ересью, что (в случае, когда большинство людей в обществе вовлечено в церковь/религию) может затормозить развитие направления, в котором человек работал.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Я ведь говорю не о том чтобы всю нашу жизнь регламентировать строго по церковным канонам, а о том что имея в основании такой мощный духовный стержень общество будет предохранено от моральной и нравственной деградации
Общество и сейчас не так уж и разлагается и деградирует.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Ну приведи пример
Ну когда человек принимает участие в различных религиозных обрядах. Хоть свечку поставить, хоть масленицу отметить, хоть пост соблюдать.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
В этом то и заключается заблуждение: церковь=средневековье.
Я вот смотрю на различные инициативы от РПЦ и для РПЦ, на различные акции воинстующих христознутых - так волосы на жопе дыбом встают. Что-то как-то нет у меня желания проверять, как оно будет на самом деле.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Учитывая многоконфессиональность и невероятную терпимость в нашей стране
Терпимость у нас в стране только в телевизоре.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE

Последний раз редактировалось deus_irae; 11.10.2012 в 15:43.
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 16:24   #5018
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Она может признавать труды различных людей ересью, что (в случае, когда большинство людей в обществе вовлечено в церковь/религию) может затормозить развитие направления, в котором человек работал.
Смотря о каком направлении идёт речь. Никто не запретит тебе думать, оспаривать, доказывать. А религиозность не означает ампутацию мозга.
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Общество и сейчас не так уж и разлагается и деградирует.
Ой ли. Падение уровня образования, науки, культуры наблюдается повсеместно. Закон уже у всех "что дышло"(с чем иногда трудно поспорить), государство забивает на всё что связано с развитием и сохранением культурного ядра. Навязывание самых худших западных стандартов. Всё это не прошло бесследно, хапнули горя в 90-х, в начале 2000-х удержали от окончательной гибели, но теперь мы всё равно медленно но верно скатываемся в регресс.
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Ну когда человек принимает участие в различных религиозных обрядах. Хоть свечку поставить, хоть масленицу отметить, хоть пост соблюдать.
Ну и кто тут во что вмешивается. Несоблюдение поста не мешает быть верующим. Каждый сам приходит к определённой степени духовности. Кто то пост соблюдает, кто то молится, кто то свечки ставит, или всё сразу. Никто никого не обязывает.
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Я вот смотрю на различные инициативы от РПЦ и для РПЦ, на различные акции воинстующих христознутых - так волосы на жопе дыбом встают. Что-то как-то нет у меня желания проверять, как оно будет на самом деле.
Не знаю о каких акциях идёт речь.
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Терпимость у нас в стране только в телевизоре.
Терпимость у нас в истории и менталитете. Больше тысячи лет живём мирно с различными народами в едином пространстве, никого крестовыми походами не давили, и в резервации не сгоняли.
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 16:39   #5019
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Падение уровня образования, науки, культуры наблюдается повсеместно.
Церковь/религия от этого не спасёт.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Больше тысячи лет живём мирно с различными народами в едином пространстве, никого крестовыми походами не давили, и в резервации не сгоняли.
Раз.
Два.
Три.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Не знаю о каких акциях идёт речь.
Процесс над Pussy Riot, внесение на рассмотрение закона об ужесточении наказания за оскорбление чувств верующих, сжигание книг о Гарри Поттере ымперцами, акции христознутых активистов (пример (не, в этот раз их, скорее всего специально провоцировали, но реакция просто фееричная)).
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 16:53   #5020
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Цитата:
Церковь/религия от этого не спасёт.
Но и не забываем о таких делах Церкви, за рассказ о которых новостным каналам рейтинг не накрутить: например из рассказа ленты "Форпост". Просто о многом мы не знаем. И сказано было "Много званных, мало избранных", а также "По плодам их узнаете их", поэтому неудивительно, что под наименованием "христианин" скрывается множество людей (это легко - сделать такую приписочку в графе мировозрений контакта, например), а вот и делами соответствовать - тяжело. Ещё и жизнь истинного христианина должна быть тихой, смиренной, тайной - ну кто о таком узнает? А вот люди с благими намерениями, может даже, но чересчур скорые и поспешные в своих действиях, сами о себе трубят безо СМИ всяких.

Поэтому изучив культурный вопрос можно будет хотя бы зерна от плевел отделить и посмотреть на данный вопрос уже подкованным человеком.

Последний раз редактировалось Текстоплёт; 11.10.2012 в 17:28.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гундяев, дисскусии, драма, патриарх кирилл, православие, реформы, рпц, светское государство, социология, философия, церковь и общество

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования