Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 17.09.2012, 23:12   #2701
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
А теперь - фи, ботаник. книжки читает, девственник - ату его!
Мсье, вы на каком совхозе таких персонажей нашли? Читают все, начиная с гопников с какими-нибудь похождениями Астахова и заканчивая гламурными кисами с Минаевым.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 17.09.2012, 23:52   #2702
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,522
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Мсье, вы на каком совхозе таких персонажей нашли? Читают все, начиная с гопников с какими-нибудь похождениями Астахова и заканчивая гламурными кисами с Минаевым.
Согласен - перегнул палку своим высказыванием, но, например. пока я учился в школе, то единственный в классе брал книгу читать на перемене. По школьной программе только несколько хорошистов-отличников читали книги, а в остальном - другой досуг предпочитали. Ну по университетским знакомствам судить чуть тяжелее - тут возраст солиднее, пустым чтением не пробавляются и конечно загруженность может оставить меньше времени на книгу, а читается большей частью теория предметов.

Если же лезут знакомиться ребята по контакту-аськам, то во время рассказов друг о друге частенько всплывает "а я не люблю читать" из-за чего мой скоропалительный и удручающий вывод и был сделан... не смог абстрагироваться от личных впечатлений.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ
Старый 18.09.2012, 09:24   #2703
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xine Посмотреть сообщение
maxim 4rever, только качество этих корочек сомнительно.
Цитата:
Сообщение от Alwizard Посмотреть сообщение
maxim 4rever, Количество != качество.
Ну я же написал:
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Хотя.... от этих высших образований - как с козла молока.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Мсье, вы на каком совхозе таких персонажей нашли? Читают все, начиная с гопников с какими-нибудь похождениями Астахова и заканчивая гламурными кисами с Минаевым.
А что гопники читают и ВП? Извините, но состав освежителя воздуха не в счёт.

У нас в классе все краткое содержание читают произведений. Я единственный, кто прочитал роман Толстого "Война и Мир", а так же "Мёртвые души" Гоголя.

И всё время просят пересказать, что там было

Да, все читают. Только не то, что нужно.
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™
Старый 18.09.2012, 13:40   #2704
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Да, все читают. Только не то, что нужно.
А что читать нужно?

Вообще, для условного девятиклассника какой-нибудь сталкер или драгонленц лучше "Мертвых душ". Потому что последние девятиклассник наверняка сочтет занудным дерьмом, которое в него насильно засовывают.
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Мне любой подобный рейтинг интересен. Потому что они пишут в начале статьи "Как показал опрос населения столько-то процентов то и то"
Но.
Я же тоже часть населения, меня никто не спрашивал. Моих родителей тоже, друзей и прочих знакомых... и ни разу не попадали в подобные опросы.
Всех не опросишь, поэтому, по идее, должны делать выборку, пропорциональную к населению страны (т.е. репрезентативную выборку). Скажем, если 5% населения - студенты, то и среди всех опрошенных должно быть 5% студентов.

Но тут есть подводные камни: если проводить опрос по всей стране, может оказаться так, что в каком-нибудь областном центре надо будет опросить одного человека. Но значит ли это, что весь город ответит так же, как и один случайный опрошенный?
Baldwin вне форума  
Старый 18.09.2012, 17:39   #2705
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Читают все, начиная с гопников с какими-нибудь похождениями Астахова и заканчивая гламурными кисами с Минаевым.
Ой, поспорю-поспорю. Большинство школьников, уверен, кроме соцсетей, форумов, Лурки и быдлочатиков давно уже ничего не читают. Ну, может ещё популярные книжки вроде "Метро 2033" или "Сталкер".
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Я единственный, кто прочитал роман Толстого "Война и Мир"
Я наполовину только прочитал. Потом библиотеку закрыли на ремонт и вторые два тома взять не смог. Сейчас "Война и мир" есть на электронной книжке, но перечитать всё руки не доходят.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Старый 19.09.2012, 14:07   #2706
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Дворкович уже не стесняется своей упоротости. Высший уровень идиотизма.

Цитата:
«Самый дорогой в мире товар — это не газ, не нефть — это бюджетный дефицит США. Всему миру необходимо экономическое развитие этой страны, необходимо, чтобы американская экономика оставалась сильной, и мы за это платим. Платим высокую цену», — сказал Дворкович, выступая на международном форуме «Ялтинская европейская стратегия» в субботу.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 19.09.2012, 16:48   #2707
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
DeaDTitaN,
А в чем здесь упоротость? Экономика почти всех стран зависит от экономики США. Будет плохо ей - будет плохо всем. Мировой кризис дал это ясно понять.
mr.AGRH вне форума  
Старый 19.09.2012, 18:38   #2708
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Экономика почти всех стран зависит от экономики США
зависит это не значит должна быть сильной и что мы должны тратить свои ресурсы на поддержание благосостояния чужого государства.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Будет плохо ей - будет плохо всем
ты не рассматриваешь такого варианта, что можно предотвратить или хотя бы уменьшить это влияние?

да тут размышлять нечего. всё просто. Дворкович высшей ценностью назвал финансировать расходы чужого государства. это ли не предательство на высшем уровне? а то, что у нас в стране критически не хватает "длинных" денег, его не волнует.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 19.09.2012, 18:57   #2709
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
ты не рассматриваешь такого варианта, что можно предотвратить или хотя бы уменьшить это влияние?
Рассматриваю, но меня никто не слушает(
Скрытый текст:

Пока у нас такое, ни о каком снижении влияния речи быть не может.
mr.AGRH вне форума  
Старый 19.09.2012, 20:53   #2710
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
да тут размышлять нечего. всё просто. Дворкович высшей ценностью назвал финансировать расходы чужого государства. это ли не предательство на высшем уровне?
А разве он не прав? Экономика РФ зависит от экономики США, так как зависит от продажи сырья.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 19.09.2012, 22:55   #2711
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
У нас в классе все краткое содержание читают произведений. Я единственный, кто прочитал роман Толстого "Война и Мир", а так же "Мёртвые души" Гоголя.
В общем-то было бы странно, если бы в классе нашлась толпа людей готовых угробить несколько дней на произведение рассчитаное на сорокалетних.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Ой, поспорю-поспорю. Большинство школьников, уверен, кроме соцсетей, форумов, Лурки и быдлочатиков давно уже ничего не читают. Ну, может ещё популярные книжки вроде "Метро 2033" или "Сталкер".
Школьники читают, что-нибудь детское, типа Поттера или Желязны. Это нормально.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 19.09.2012, 23:09   #2712
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
типа Поттера или Перумова
Фикс по имя справедливости!
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Старый 19.09.2012, 23:17   #2713
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
А разве он не прав? Экономика РФ зависит от экономики США, так как зависит от продажи сырья.
я не понимаю, как вы связываете совершенно разные вещи.

"сильная экономика США" не равно "мы должны финансировать их бюджет"
"мы зависим от продажи сырья" не равно "мы зависим от экономики США", так как ресурсы мы продаем в Европу, а не в США.
более того, мы можем сделать так, чтобы "слабая экономика США" было не равно "слабая экономика РФ".
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 20.09.2012, 13:53   #2714
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Забавный опрос провели в Белоруссии - как они относятся к России. Большинство, конечно, говорило про братство, схожесть культур, общую историю, а один парень очень интересно высказался по поводу Белоруссии и Украины, назвав украинский и белорусский языки мертвыми, а сами государства нежизнеспособными, предлагая ускорить процесс объединения трех братских народов, а почему бы нет? Что русские, что белорусы, что украинцы - практически идентичные народы, ассимиляция пройдет безболезненно и быстро. Правда, в таком случае Европа расстроится, что Украина сошла с пути становления "истинной демократии", как назвал ее товарищ Маккейн
(с) SLS_Cross

Но у меня возникает такой вопрос: а захочет ли украинская и белорусская элита отдавать свою власть русской элите? Ведь каждый хочет быть на своей земле "корольком", а делиться никто не желает.

Не знал куда лучше это сунуть, думаю, раз интеграционные процессы с Россией связанные, то лучше сюда отпостить.
__________________
Мамка твоя под хвост

Последний раз редактировалось maxim 4rever; 20.09.2012 в 14:49.
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™
Старый 20.09.2012, 14:26   #2715
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
maxim 4rever, Лучше быть Цезарем в деревне, чем вторым в Риме. Не отдаст тот же Батька власть.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 20.09.2012, 14:50   #2716
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
maxim 4rever, Лучше быть Цезарем в деревне, чем вторым в Риме. Не отдаст тот же Батька власть.
Ну я это и сказал же) А на мнение народа им пофиг. Разве что если войска вводить на их территорию и свергать режимы, но на это никто не пойдет. Да и реакция народа может быть неоднозначной. К тому же та же ООН не даст этого сделать.
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™
Старый 20.09.2012, 15:50   #2717
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
maxim 4rever, ну ЮО и Абхазию мы фактически захватили, а ООН это проглатило
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 20.09.2012, 15:53   #2718
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
maxim 4rever, ну ЮО и Абхазию мы фактически захватили, а ООН это проглатило
Мне кажется, что если бы была аннексия, то тогда бы не проглотила. А так, они фактически, как наши колонии.
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™
Старый 20.09.2012, 18:03   #2719
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
maxim 4rever, а что ООН может нам сделать? Осуждающую резолюцию принять? Мы же её тут же заблокируем. Санкции ввести-нет,это чревато для Европы прекращением поставок нефти и газа,да и много чем ещё. Гуманитарные бомбардировки начать-тем более нет,понятно почему. ООН нужно только слабым странам(и то,только если они имеют дело с другими слабыми странами),сильные государства решают свои дела сами по себе и между собой,и на реакцию ООН им плевать. СССР вот как-то пофиг была реакция ООН на ввод войск в Афган. США реакция на ввод войск в Ирак-тоже.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 20.09.2012, 20:03   #2720
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
я не понимаю, как вы связываете совершенно разные вещи.

"сильная экономика США" не равно "мы должны финансировать их бюджет"
"мы зависим от продажи сырья" не равно "мы зависим от экономики США", так как ресурсы мы продаем в Европу, а не в США.
более того, мы можем сделать так, чтобы "слабая экономика США" было не равно "слабая экономика РФ".
Известно ли вам как повлияет кризис в США на цены на сырье? Известно ли вам за что это сырье продают?
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
 

Метки
медведев, правительство, путин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования