Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2012, 15:12   #3061
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Вместо диктатуры пролетариата - диктатура научных работников и повсюду всяких Сколково настроить . Как-то так в общем.
Пролетариат должен быть пролетариатом, научные работники - заниматься наукой, а законы составлять - юристы. В идеале, ни к кому кроме государства не расположенные. Ничто, конечно, не мешает бегать туда-сюда. Иначе еще лет двадцать бардака обеспечены. Нафиг.
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 15:23   #3062
Portal runner
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1,280
Репутация: 866 [+/-]
Вам лишь бы диктатуру и чтобы плетью почаще били, да побольней, иначе ведь никак.
Alwizard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 15:30   #3063
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
maxim 4rever,
Цитата:
Югославия, Венгрия, Чехословакия, Лаос, Куба, Китай, КНДР?
там тоже кенгуру и пирамиды с трансвеститами?
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 15:35   #3064
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alwizard Посмотреть сообщение
Вам лишь бы диктатуру и чтобы плетью почаще били, да побольней, иначе ведь никак.
Русская натура же.

Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
там тоже кенгуру и пирамиды с трансвеститами?
Нет. Только красивый зоопарк, чучхеисты, чистые пляжи и буддисты


Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А мне при любом упоминании слово "диктатура" хочется тянуться к автомату.
Стереотипы, такие стереотипы

Цитата:
Сообщение от Анкар Посмотреть сообщение
Пролетариат должен быть пролетариатом, научные работники - заниматься наукой, а законы составлять - юристы. В идеале, ни к кому кроме государства не расположенные. Ничто, конечно, не мешает бегать туда-сюда. Иначе еще лет двадцать бардака обеспечены. Нафиг.

Должна же быть генеральная линия, на которую правительство будет делать ставку. Мне кажется, без этого никак.
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 15:38   #3065
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Стереотипы, такие стереотипы
Т.е. ты и слово изнасилование окейно воспринимаешь, стереотипы же.
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Русская натура же.
Заведи себе жену, которая тебя не будет никуда пускать, забирать зарплату, бить и угнетать. Утешь свою "русскость".
Я что-то не помню, что Ломоносову, или Менделееву, или Циолковоскому требовалось, чтобы их били и пинали.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 15:38   #3066
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
maxim 4rever,
Цитата:
Только красивый зоопарк, чучхеисты, чистые пляжи и буддисты
этого добра и в союзе хватало.
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 15:43   #3067
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Русская натура же.
Или мазохизм. Ибо за собой особо желания не ощущаю.
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 15:52   #3068
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Я что-то не помню, что Ломоносову, или Менделееву, или Циолковоскому требовалось, чтобы их били и пинали.
За шесть дней до своей смерти, 13 сентября 1935 г., К. Э. Циолковский писал в письме к И. В. Сталину:

Цитата:
До революции моя мечта не могла осуществиться. Лишь Октябрь принёс признание трудам самоучки: лишь советская власть и партия Ленина — Сталина оказали мне действенную помощь. Я почувствовал любовь народных масс, и это давало мне силы продолжать работу, уже будучи больным… Все свои труды по авиации, ракетоплаванию и межпланетным сообщениям передаю партии большевиков и советской власти — подлинным руководителям прогресса человеческой культуры. Уверен, что они успешно закончат мои труды.
Проклятые коммунисты со своей диктатурой пролетариата и угнетением прав и свобод!
__________________
Мамка твоя под хвост

Последний раз редактировалось ShadowJack; 17.09.2012 в 16:03.
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 16:04   #3069
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
За шесть дней до своей смерти, 13 сентября 1935 г., К. Э. Циолковский писал в письме к И. В. Сталину:
О ДА, я верю документам, якобы написанным умирающим человеком, в условиях тоталитаризма. Там говорят и не в таком люди признавались, а не то, что "Сталину спасибо за всё, любовь надежда пролетариат".
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 17:53   #3070
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Проклятые коммунисты со своей диктатурой пролетариата и угнетением прав и свобод!
А вы, собственно, Циолковского читали? Именно касательно его взглядов на социум?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Югославия, Венгрия, Чехословакия, Лаос, Куба, Китай, КНДР?

Прямо хуже, чем любование на Эйфеливую башню или Статую свободы?
Мне не нравится когда какой-то хрен сверху решает за меня куда мне можно, а куда нельзя.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков

Последний раз редактировалось Hartmann; 17.09.2012 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 18:50   #3071
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Данную статью вы благополучно проигнорили, впрочем как и мою аргументацию касательной вашей крайне вольной интерпретации статистики в теме про 1917.
Таки я выложил статистические данные, особо их не комментируя и уж тем более я не делал интерпретации, искажающие данные. Ткните мне пальцем в мой ликбез ( на 91-й странице ссылочки есть), где я что-то переврал. Иначе ты просто тронутый пустомеля ( твоя ненависть к СССР начинает принимать форму болезни , без шуток)
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Почему то любой адекватный человек старше 50, с которым я общаюсь, подтверждает, как в Союзе было хреново жить. Спокойно, с уверенностью в завтра, но хреново. Плюс повальное пьянство, начавшееся примерно в 70е.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Дефицит некоторых товаров заключался в тотальном отсутствии выбора, новогоднем заказе как апофеозе всего года, и жуткой зависти к любому, кто мог достать себе заграничную шмотку.
Безработицы не было - зато была куча бесполезных работников, которые получали ровно столько же, сколько реальные работяги. Все равные же. И экономика дохнущая была.
Спокойнее и проще вообще жить в инкубаторе.
Убийств и правда было мало, наверное потому что убивать особо было не за что, а если они и случались, то тщательно замалчивалось. А теракты вообще стали обычным делом только после 80х годов, так как спецслужбы Штатов и Союза хорошо обучили этому делу фундаменталистов и прочих "борцов за свободу".
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
, вот как так получается, что сейчас десятки миллионов ездят по всему миру отдыхать, а в ссср нет. Все были одинаково бедные, за исключением партийной номенклатуры. Да было проще, но быть бессловесным балванчиком всегда проще. Да не было безработицы, и тунеядцам сопли подтирали, а сейчас самим надо, не знаю ни одного кто бы хотел работать и не нашёл работы. И сейчас люди занимаются своим делом, отдыхают и радуются жизни, только не строем на парадах.
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
тебе тоже в новочеркасск тыкнуть и пирожки с ливером.
Оп-па, что же мы видим? Показатели хуже, чем в любой, даже самый дерьмовой период ненавистного Совка. Так какое улучшение может быть? Второе место по смертности, спж уровня 70-х годов, отрицательный естественный прирост --- что-то статистика не в пользу Ваших утверждений говорит.
Ну и в догонку.
Про заграницу ---
За бабки в СССР 1980-1990 можно было ВСЁ,путёвки в ФРГ,Англию,Францию продавались свободно через профсоюзные кассы,судимым,бывшим ворам,отребью всякому конечно выехать зарубеж было невозможно,но вот простым работягам,учёным,врачам и всем желающим это было легко - получил загранпаспорт,купил путёвку и вперёд!Учителям иностранных языков,географии,учёным разного рода давали льготные,а часто бесплатные путёвки ,организовывали групповые поездки за рубеж для профессиональных целей,в соцстраны вообще ездили работать по обмену годами,так чтоне в тему насчёт бабок и выезда в СССР,купить всё что угодно можно было на огромных барахолках в больших городах безо всяких связей.Зы:было море комиссионок,где можно было купить любую технику\шмотки\хрень,там было недёшево,но вот только предметы эти - отнюдь не первой необходимости,всё нужное для достойной жизни было дёшево и свободно продавалось везде,дефицитом были деликатесы и предметы роскоши.
Отсюда взял. Человек в СССР пожил. Что делать?
Про пьянство я уже в этой теме писал. Для Вас также неизвестны и премии и прочее поощрение, которое было в Союзе --- круто, конечно, заниматься враньем.
Ну и чтобы, закрепить материал, добавлю это ( во второй раз)
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Брежнев? Не - не слышали. Андропов (фактически ликвидирован за попытки встряхнуть это болото). Не - не слышали. Черненко (лучший лидер эва). Не - не слышали. Повальное пьянство - придумки либерастов конечно же.
Давай ты историю поучишь, а потом говорить будешь?
Вы бы таки прежде чем бросаться словами, все жеж определили, что есть для вас развитие? Улучшение уровня жизни? Рост экономики? Или, быть может, для Вас уровень развития заключается в наличии самиздатской литературы или поездок на Багамы? Или в наличии 100500 сортов колбасы?( которые большинству людей все равно не доступны) Но думается мне, что ты имеешь в виду эк.рост. Так вот, по статистике ЦРУ ВНП СССР увеличился с 1980 до 1990 с 1500 до 2531 млрд долларов. Так что развитие было и при застое. Кстати, в 1980 г рост ВНП СССР составлял 1.5 проц, США --- 0.2 . Такие пироги.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
И вся эта совковая номенклатура до сих пор не сидит во власти, это всё кажется нам. Ты просто фееричен.
Таки реформы шоковой терапии не номенклатурщики делали. И помогали им не бывшие коммунисты, а самые настоящие американцы.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А мне при любом упоминании слово "диктатура" хочется тянуться к автомату.
Цитата:
Сообщение от Анкар Посмотреть сообщение
Пролетариат должен быть пролетариатом, научные работники - заниматься наукой, а законы составлять - юристы. В идеале, ни к кому кроме государства не расположенные. Ничто, конечно, не мешает бегать туда-сюда. Иначе еще лет двадцать бардака обеспечены. Нафиг.
Цитата:
Сообщение от Alwizard Посмотреть сообщение
Вам лишь бы диктатуру и чтобы плетью почаще били, да побольней, иначе ведь никак.
Таки историю подучить следовало бы не Гринвуду, а Вам, уважаемый
ShadowJack, может быть, расскажешь мне про демократические свободы во время становления капитализма в Англии или, быть может, сообщишь о демократичном отрубании головы несогласным в революционной Франции? Диктатура есть непременное условие установление новой общественно-экономической формации, нравится Вам это или нет. И да, не мешает еще и русскую историю подучить, при каких режимах Россия являлась наиболее сильной?
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Зачем, если она несостоятельна? Если везде, где она жива, нужна тоталитарная плеть, чтобы её поддерживать.
Скрытый текст:

Держи, друг. У меня их еще много.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11

Последний раз редактировалось ShadowJack; 18.09.2012 в 02:55.
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 19:00   #3072
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Таки я выложил статистические данные, особо их не комментируя и уж тем более я не делал интерпретации, искажающие данные. Ткните мне пальцем в мой ликбез ( на 91-й странице ссылочки есть), где я что-то переврал. Иначе ты просто тронутый пустомеля ( твоя ненависть к СССР начинает принимать форму болезни , без шуток)
Я вам подробнейшим образом все объяснил в той же теме, поэтому прекращайте оффтоп.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 19:05   #3073
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Диктатура есть непременное условие установление новой общественно-экономической формации, нравится Вам это или нет.
Опустим неадекватные примеры с Англией и Францией - но зачем нужно менять (к тому же, я так понимаю, насильственным путем) эту самую формацию?

(не говоря уже о том, что формационный подход - далеко не единственный и не стоит считать его аксиоматичным)
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 19:10   #3074
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Какие глупые крайности...
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 19:43   #3075
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Опустим неадекватные примеры с Англией и Францией - но зачем нужно менять (к тому же, я так понимаю, насильственным путем) эту самую формацию?
Уважаемый, капитализм везде ( кроме Скандинавии) устанавливался насильственным путем. Или думаете, что Россию можно сравнить со Скандинавией? Удачи
Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
но зачем нужно менять (к тому же, я так понимаю, насильственным путем) эту самую формацию?
Потому что так история приказала. Прогрессу стоп не скажешь. Кстати сам Маркс не отрицал возможности мирного перехода, но в России это объективно невозможно. Азбучные истины.
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
(не говоря уже о том, что формационный подход - далеко не единственный и не стоит считать его аксиоматичным)
Лучшего до сих пор не придумали.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Я вам подробнейшим образом все объяснил в той же теме, поэтому прекращайте оффтоп.
Что-то я этих объяснений не увидел, может, ткнешь еще раз, а то я видел аргументы типа ''все твои цитаты были написаны большевиками --- след. вранье'', а твой последний пост явно показывает, что мои аргументы были проигнорированы.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 19:50   #3076
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Потому что так история приказала. Прогрессу стоп не скажешь.
Утверждения о предопределенности хода истории самой историей - это Гегель и восемнадцатый век. Нафиг такой прогресс, нафиг.
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 19:56   #3077
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
COMMIE,
Цитата:
Человек в СССР пожил.
правда читоли? Ну конечно ему видней, он в сэсэсэре жил, только вот незадача, я между прочим тоже. И путёвки в ФРГ для всех желающих, я долго смеялся. Прям так и вижу как моя мать ударник соц. труда гоняла по лонданам и парижам и отоваривалась в ихних бутиках, максимум что ей перепало, это нечто фантастическое и невероятное достижение науки и техники - типа миксер из гдр. И каждый год пол завода, все ударники и передовики катались в альпах на лыжах и пугали рыбок в красном море. Спустись уже с небес на землю. Про загранпаспорт без проблем тоже долго смеялся. Ага.
Цитата:
купить всё что угодно можно было на огромных барахолках в больших городах безо всяких связей.Зы:было море комиссионок,где можно было купить любую технику\шмотки\хрень,там было недёшево,но вот только предметы эти - отнюдь не первой необходимости,всё нужное для достойной жизни было дёшево и свободно продавалось везде,дефицитом были деликатесы и предметы роскоши.
О да, коммисионки это нечто, если это не москва или питер то там в лучшем случае 20-й грюндик можно было найти, почти в рабочем состоянии, но по-большей части отечественные радиолы и музыкальные комбайны, иногда попадались относительно почти новые веги, один раз видел даже вм-12, было круто. И я так и не понял что значит товары для достойной жизни? и что считать предметом роскоши? вот тот же вм-12 был предметом роскоши например или нет? Полугодовая запись на ремонт на станцию тех обслуживания была роскошью ибо говорила что у тебя ЕСТЬ АВТОМОБИЛЬ, даже если эта 20-я победа. Вятка-автомат была роскошью. Даже краковская колбаса и птичье молоко были роскошью и доставались к особенному случаю через зав.продмага, в обмен на бетон для фундамента его дачи. Я забыл это было роскошью, точно, положено было есть только русскую и докторскую, ибо других в продаже не было.
Вообщем прекращай рассказывать мне как достойно и вольготно я жил в СССР.
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 20:10   #3078
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
serafim1, Вот потому и глупо опираться на мнения обывателей --- видишь как вы друг другу противоречите? Статистика что-то не говорит об улучшении жизни после распада СССР.
Скрытый текст:
Если не секрет, какая у Вас зароботная плата?

Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Утверждения о предопределенности хода истории самой историей - это Гегель и восемнадцатый век. Нафиг такой прогресс, нафиг.
История не делает ничего, она не «обладает никаким необъятным богатством», она «не сражается ни в каких битвах»! Не «история», а именно человек, действительный, живой человек – вот кто делает всё это, всем обладает и за все борется. «История» не есть какая-то особая личность, которая пользуется человеком как средством достижения своих целей. История – не что иное, как деятельность преследующего
свои цели человека.(МЭ, т. 2, с. 102.)
Где тут предначертанность истории, умник? По Марксу, суть прогресса – это смена формаций, каждая из которых прогрессивнее предыдущей. А степень прогрессивности определяется степенью свободы человека, позволяющей ему полнее реализовывать цели, которые он ставит перед собой. Именно такие возможности, в соответствии с доктриной Маркса, предоставляет коммунизм, объективно идущий на смену
капитализму. И все это доказано анализом обширного исторического материала.
И да, Маркс активно критиковал Гегеля. Это тоже на заметку.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11

Последний раз редактировалось COMMIE; 17.09.2012 в 20:15.
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 20:47   #3079
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
COMMIE,
Цитата:
Если не секрет, какая у Вас зароботная плата?
в данный момент 15000 официальная плюс халтура(от 5000 до 10000).
COMMIE,
Цитата:
Вот потому и глупо опираться на мнения обывателей --- видишь как вы друг другу противоречите?
потому что статистика это средние цифры, в то время как жизнь в СССР как и сейчас сильно разнилась в материальном плане в зависимости от регионов(не говоря про "почтовые ящики" - типа секретпые города, где зарплаты сильно отличались от обычных городов), в то же время дефицит товаров народного потребления сильно менялся в сторону увеличения по мере удаления от центра, чего я сейчас ,поездив по всему уралу и сибири, не наблюдал. Опять же люди в СССР скапливали немалые ссумы в облигациях и на книжках ибо на них банально нечего было купить, т.к. деньги в основном тратились на продукты, немалую часть которых выращивали сами. Очередь на установку телефона была до 10 лет. Оторвать что-то заграничное было можно если кто-то у кого-то знакомый вдруг получал путёвку в гдр или югославию, на запад почти нереально,особенно в малых городах, тем более что предприятия в основной массе были или оборонные, или стратегического или двойного назначения, а с учётом того что у многих где нибудь всплывал белогвардеец или зека или наоборот из силовиков, то вообще алес капут. Артисты, учёные, партийцы да( но опять же не все), остальным только если не был, не имел, не состоял, не привлекался и т.д. т.е. в рабочих городах единицы и то такое чувство что и среди них ещё лотерею устраивали.
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 21:07   #3080
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
serafim1, Ну я в принципе и не отрицал существование дефицита некоторых товаров --- просто привел мнение ''совка'', так сказать. Ваше, вот отличается. Вообщем речь шла про сравнение СССР и РФ , тут Ваше кухонное мнение в пух и прах разбивается о демографию, убыль населения как во время тяжелой войны и спж, уровень которой ниже, чем был в СССР в сер.60-х ясно это показывают. А вот отрицать высокого уровня жизни в СССР до нач.70-х ( до идиотского ввязывания в гонку вооружений) действительно глупо.
Насчет расслоение --- тут опять не в пользу России цифры, мягко говоря.

Вот кстати про обеспеченность потреб.товарами.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ностальгия по ссср, причины распада ссср, распад ссср


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования