Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Warcraft Обсуждение игр серии Warcraft, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2008, 17:25   #1
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
[Стратегия и тактика] Ночные Эльфы

Ночные Эльфы

Одна из древнейших рас Калимдора, также известная как раса Кал'дореев.

Немного истории от Laborant’a.

Здания и юниты:

Скрытый текст:
У Ночных Эльфов весьма своеобразная база. Она представляет собой рощу из магических деревьев, служащих домом эльфам, и колодцев, накапливающих в себе магическую энергию, которая позже может быть использована для исцеления и восстановления маны ваших юнитов. Деревья способны защищаться сами по себе, отбиваясь ветвями от врагов и нанося им весьма нехилый урон. Также, деревья могут вытаскивать корни из земли, после чего они получают возможность передвигаться на новое место.
Женщины Ночных Эльфов по ночам могут скрыться в тенях, становясь невидимыми для противников на то время, пока они остаются неподвижными.


Древо Жизни:

Светлячок.
Рабочий юнит Ночных Эльфов. Способен строить новые и ремонтировать поврежденные здания и Древа. Создавая новое Древо, светлячок вселяется в него и исчезает. Также, светлячок может пожертвовать собой, создав магический выброс, сжигающий ману у противников и наносящий урон юнитам, вызванным с помощью магии.

Древо Войны:

Лучница.
Легкий воин Ночных Эльфов. Лучница вооружена луком и имеет навык “Благословение Элуны”, который дает ей бонус к защите от стрелковой и магической атаки. Для нее может быть выучен навык “Длинные луки”, увеличивающий дальность стрельбы, а также проведена тренировка меткости, увеличивающая наносимый лучницей урон на 3 единицы.

Охотница.
Быстрый и сильный юнит эльфов. Эльфийка, оседлавшая пантеру и вооруженная заколдованным чакрумом, способным наносить урон сразу двум нелетающим противникам. Навык “Лунный чакрум” позволяет охотнице наносить урон по 3 целям, который распределяется так:
1’я цель – 100% урона
2’я цель – 66% урона
3’я цель – 33% урона
Также, охотница может освоить заклинание “Cторожевая сова”, позволяющее ей посадить на дерево сову, которая будет наблюдать за всем, что происходит вокруг нее.

Баллиста.
Тяжелое осадное орудие. Метает тяжелые диски, наводящиеся на выбранную цель. Может получить стальные диски, что позволит ей наносить урон сразу двум целям, пробивая первоначальную.

Древо Мудрости:

Дриада.
Быстрый стрелковый юнит, эффективный почти против всех целей. Копья дриады отравлены ядом, наносящим урон раненым противникам и снижающим скорость их передвижения. Кроме того, дриада невосприимчива к магии и может освоить заклинание “Рассеять чары”.

Друид-медведь.
Могучий друид, способный издавать громкий рев, поднимающий боевой дух соратников и увеличивающий наносимый ими урон на 25%. Пройдя посвящение, друид может освоить заклинания “Омоложение” и “Медвежий рев”, а также принимать форму медведя, весьма эффективного в бою против наземных юнитов противника.

Каменный великан.
Огромный оживший каменный утес. Обладает огромным запасом НР и защиты, может оскорблять противников, перенаправляя их атаки на себя, а также вырывать деревья и использовать их в качестве дубины, нанося большой урон вражеским зданиям. Может стать невосприимчивым к магии, а также получить навык “Каменные доспехи”, снижающий наносимый великану урон на 12 единиц.

Древо Ветров:

Гиппогриф.
Летающее создание, эффективное против воздушных юнитов. После изучения навыка “Приручение гиппогрифов” может быть оседлан лучницей, получая возможность наносить урон наземным противникам.

Друид – ворон.
Мудрый друид, обученный заклинанию “Волшебный огонь”, снижающему защиту вражеских юнитов на 4 единицы и позволяющему игроку видеть все, что видит юнит противника. В дальнейшем, пройдя более высокое посвящение, может научиться превращаться в ворона и выучить заклинание “Смерч”.

Лесной дракончик.
Небольшой дракончик, невосприимчивый к магии и способный уходить из под атаки при помощи заклинания “Уход в Астрал”. Владеет заклинанием Крови, наносящим огромный урон магам противника.

Гнезда химер:

Химера.
Огромный двухголовый дракон, способный быстро уничтожать тяжелобронированных юнитов врага. Атакует только наземные войска. Может выучить навык “Едкое дыхание”, позволяющее наносить больший урон зданиям врага с дальней дистанции.

В этой теме обсуждается практическое применение войск Ночных Эльфов в сетевых сражениях, делимся реплеями и полезными советами.
__________________________________________________ __________________________________________________ _____________________

Основные сайты, с которых вы можете скачать реплеи и VoDы:

www.proplay.ru
www.replays.net
www.replayers.com
__________________________________________________ __________________________________________________ _____________________

P.S. Просьба к новичкам в области сетевых игр по WarCraft III - не оставляйте в этой теме таких постов, как "Заклинание ***** эффективно против юнитов *****" и т.п. Уверяю вас - большинство тех, кто постит в этой теме, знает столь очевидные вещи. Если вы не можете написать ничего дельного по конкретному вопросу - не пишите. За флуд и простое постонабивательство будут следовать %.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)

Последний раз редактировалось FostraL; 25.02.2009 в 21:59.
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 19:58   #221
Новичок
 
Аватар для MYM]ognezvez
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Thumbs up

Совет от про геймера:
1.Лучше всего брать ДаркРенджерку на картах острова эхо и теренас,
а на низинах черепахах и лесе гноллов "Димку",а 2-ой герой по вкусу,конечно лучше всех "Панда"
2.Юниты это лучницы + дриады + нычка=контра "гарог".
Также против них можно "warden"+"Панда" - решает.
Есть страта Дарка+масса воинов "Т1" - примерно 5 лучниц и 3 охотницы+застройка "сторожками"(протекторами).
Если враг играет в пауков то быстрые мишки помгут,от"херо килла" при этой страте нужна постоянная аптечка
Есть страта с "Пандой" в качестве 1-ого героя,получаете 3-ий lvl и идете харасить "аккалитов"-рабов на базе нежити-при этой стратегии необходимо 2 древа войны в начале,а еще "exp" до "тира"в качестве второго героя выбирается Лунная Жрица- юниты масса дриад и ,примерно, 3 горных великана,если игра затягивается то "лекарством" может быть постановка 3-его "exp" 'анда и выбора 3-им героем Хранителя рощи.Всё хорошо,но надо не давать противнику поставить "exp",а ,если горных великанов "наквотцают" то надо будет строить 4-ех мишек с реджувом ,и сделав грейд на "Т3" ,прокачать мишкам "форму"
Надеюсь этого хватит,да и мой ник MYM]ognezvezd,и я в Meet Your Maykers ]UNION
УДАЧИ!
MYM]ognezvez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 20:02   #222
Юзер
 
Аватар для mr^^Andersen
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 152
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MYM
ognezvez;3871250]Есть страта с "Пандой" в качестве 1-ого героя,получаете 3-ий lvl и идете харасить "аккалитов"-рабов на базе нежити-при этой стратегии необходимо 2 древа войны в начале,а еще "exp" до "тира"в качестве второго героя выбирается Лунная Жрица- юниты масса дриад и ,примерно, 3 горных великана,если игра затягивается то "лекарством
ээ покажи как репку такую
Цитата:
Сообщение от MYM
ognezvez;3871250]Лучше всего брать ДаркРенджерку на картах острова эхо и теренас,
зачем???дарка ведь берётся против андеда(в большинстве случаев)
__________________
Random-risk
Risk-fun
Fun-win
©4K^ToD
mr^^Andersen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 20:02   #223
Новичок
 
Аватар для MYM]ognezvez
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Смотрите реплеи, товарищи. Ваши предположения стоят абсолютно в отрыве от практики. Первый герой - ДХ ( 80%) , дарка или бист ( про нагу вообще не понял - это мясо ). Ханты не катят по описанной выше причине. Масс дриады против масс гарг, либбо гиппо+ медведи с 1-й лорницы как вариант ( первый вариант в 80% ) . Быстрый выход в медведей против пауков. Главное тут не проспать дестров. Смотрите репы =)
Согласен Нага MEEEEEETTTT!!!

Я перед MYM]U СМОТРЕЛ 3000 РЕПОВ и поэтому я считаю товарищ прав!

Добавлено через 2 минуты
и масса дриад 2-ой герой тинкер

Последний раз редактировалось MYM]ognezvez; 19.04.2008 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
MYM]ognezvez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 20:04   #224
Юзер
 
Аватар для mr^^Andersen
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 152
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MYM
ognezvez;3871302]Согласен Нага MEEEEEETTTT
тогда почему её берут вторым героем в старте талоны арчи??)
__________________
Random-risk
Risk-fun
Fun-win
©4K^ToD
mr^^Andersen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 20:43   #225
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr^^Andersen Посмотреть сообщение
тогда почему её берут вторым героем в старте талоны арчи??)
Потому что замедляющие стрелы...и форкет...
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 23:08   #226
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Попахивает откровенным бредом...
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 05:27   #227
Игрок
 
Аватар для Healer_03
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 679
Репутация: 84 [+/-]
Mad Serg
А чего посоветуеш при массовом побоище?? У нас тут нередко месиво в 5-7 игроков, где каждый сам за себя.
__________________
Смысл жизни - умереть достойно.
Healer_03 вне форума  
Отправить сообщение для Healer_03 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 21:31   #228
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Гипо-химеры. Смотри тему про орков.
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 14:39   #229
Опытный игрок
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: Томская область
Сообщений: 1,074
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Гипо-химеры. Смотри тему про орков.
шойтан связка, контрица масс стрелки(рифлы,дриады,финды,берсерки)
кстати тк там играют нестандарт возможно какойнить индивид возьмет себе ТЧ+ШХ+масс берсы
__________________
Дружок, если ты увидел что то, что тебе не нравиться в моем посте, не спеши орать что я неправ, так как это мое мнение.
Drekorig вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 05:23   #230
Игрок
 
Аватар для Healer_03
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 679
Репутация: 84 [+/-]
Тут недавно просёк фишку с совой разведчиком, что есть у героя котора на тигре белом носится (не знаю я как она у вас тут по научному называется). Дак вот эта на первый взгляд для меня бесполезная сова, творила такие вещи, что противник не знал куда деться. Ваще тема, особенно когда сова 3-го уровня она начинает летать с огромной скоростью. Я ржал долго когда Блейд Мастер под стремительностью пытался от неё убежать по всей карте. На мой взгляд это отличное психологическое оружие, даже лучше чем все разведчики игры вместе взятые потому, что враг знает то что я всё знаю о его действия, а другие разведчики такой угнетающий эффект не дают.
__________________
Смысл жизни - умереть достойно.
Healer_03 вне форума  
Отправить сообщение для Healer_03 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 13:24   #231
Опытный игрок
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: Томская область
Сообщений: 1,074
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Healer_03 Посмотреть сообщение
не знаю я как она у вас тут по научному называется
ПОТМ или Потник
Цитата:
Сообщение от Healer_03 Посмотреть сообщение
Я ржал долго когда Блейд Мастер под стремительностью пытался от неё убежать по всей карте
враг может и забить на эту сову
__________________
Дружок, если ты увидел что то, что тебе не нравиться в моем посте, не спеши орать что я неправ, так как это мое мнение.
Drekorig вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 16:56   #232
Игрок
 
Аватар для Healer_03
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 679
Репутация: 84 [+/-]
Drekorig
Хм. Ну не знаю если бы надомной постоянно летала полёвка и я с ней нечего не мог зделать, при этом был бы как на ладони у пративника, то мне кажется врятли на неё просто так забъёш, уж больно она на нервы действует и не даёт зделать пративнику сюрприз.
__________________
Смысл жизни - умереть достойно.
Healer_03 вне форума  
Отправить сообщение для Healer_03 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 08:05   #233
Опытный игрок
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: Томская область
Сообщений: 1,074
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Healer_03 Посмотреть сообщение
Хм. Ну не знаю если бы надомной постоянно летала полёвка и я с ней нечего не мог зделать, при этом был бы как на ладони у пративника, то мне кажется врятли на неё просто так забъёш, уж больно она на нервы действует и не даёт зделать пративнику сюрприз.
ну я понимаю, походу в ФФА разведка решает, кстати сова диспелица?
__________________
Дружок, если ты увидел что то, что тебе не нравиться в моем посте, не спеши орать что я неправ, так как это мое мнение.
Drekorig вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 09:28   #234
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Drekorig Посмотреть сообщение
ну я понимаю, походу в ФФА разведка решает, кстати сова диспелица?
Cова невидима для противника. Причем неуязвима. Уж наверное не диспелится.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 10:08   #235
Игрок
 
Аватар для Healer_03
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 679
Репутация: 84 [+/-]
Drekorig
FostraL
Почему не видится?? Видится (Это её +) и полностью неуязвима, да ещё быстро летает, а стретьего уровня она ещё и долговечна. Если бы она не виделась, то она не обладала бы таким психологическим эффектом.

А вообще советую попробовать, тогда все воросы о пользе совы отпадут сами собой.
__________________
Смысл жизни - умереть достойно.

Последний раз редактировалось Healer_03; 01.05.2008 в 10:14.
Healer_03 вне форума  
Отправить сообщение для Healer_03 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 11:56   #236
Новичок
 
Аватар для Sleepy_wc3
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 17
Репутация: 2 [+/-]
Я читал первую страницу темы и кто-то просил словарь вырожений, та вот он:
Очень часто в киберспорте да и во всём Интернете некоторые люди вместо слов употребляют определённые сокращения. Новичкам непонятно, о чём они говорят и что пишут. Вот для этого и существует этот словарь: для того, чтобы научиться ловить мысль игроков и заядлых интернетчиков, которые сильно сокращают и коверкают фразы.


Автор - Русский Авторитет

Скрытый текст:
^, C, F, U, W

^^ - смех\бурное веселье.
cw - clan war
c ya, cu - see you, увидимся.
fе - фаст экспанд, макростратегия, основанная на как можно более быстром закладывании второстепенной базы.
fu - f*** you, стандартное пожелание нестандартных половых отношений
u - you, ты.
u2 - you too, ты тоже, тебе того же.
w8 - wait, погодь.
wtf - what the f*** - какого черта?
TT,tt-плач,кореец со слезами.

А

Абом - Abomination, мясник, юнит нежити.
abuse - абуз, англ. "злоупотре***ть" - использовать дисбаланс игры в своих корыстных целях . Также, когда говорят "юнит А abuse", это значит юнит А дисбаланс.
aka - also known as, также известен как.
Акк - account, учетная запись на battle.net.
Акол - Acolyte, послушник, рабочий нежити.
АоЕ - Area of effect, массовые заклинания типа близзарда и ФС.
АПМ, APM - стандартное мерило микроконтроля, Actions per Minute, кол-во действий в минуту. Измерить его можно по реплею программой w3chart или W3GMaster.
афк - afk, away from keyboard, т.е. отсутствует за компьютером.
АТ - Arranged Team - клановая игра.
АМ - герой Архимаг альянса.
АМС - Ams, анти-магический щит - второй спелл баньши.
Апкип - upkeep, модификатор на кол-во добываемого золота, зависящий от лимита (0-50\50-80\80-100).
Арчер - лучница, юнит эльфов.
Арт - артефакт, см. Шмотка.
Афаик - afaik, as far as i know, "насколько я знаю".

Б

Батл - Battle.net.
Блуд - Bloodlust, кровожадность.
БМ - 1). Бистмастер - он же мастер зверей, нейтральный герой из таверны. 2). Блэйдмастер - он же мастер клинка, герой орков. 3). Блудмаг - он же чародей крови - герой альянса.
Болт - см. молоток.
Брейкер - см. Спеллбрейкер.
Бурров - логово, ферма орков.
b - back
bb - bye bye, пока-пока.
bg - bad game, плохая игра.
Brb - be right back, сейчас вернусь.
Btw - by the way, кстати.

В

Вард - секретная технология орков, либо смотрит, либо лечит, либо оглушает (спеллы троллей-знахарей), либо плюется красными огоньками (умение SH).
Варден - Warden, извиняюсь за выражение, Смотрящая в Ночь (Софтклаб, мать его) - герой эльфов.
Офф-топик: Извинения приняты. Maiev
Висп - wisp, светлячок - рабочий эльфов.
Вивы - виверны, юнит орков.
Вирмы - Frost Wyrms, ледяные змеи по Софтклабу - юнит нежити.

Г

Гарги - гаргули, юнит нежити.
ГГ - gg, расшифровывается как good game (хорошая игра) и используется как правило для констатации факта проигрыша (своего или соперника).
ГЗ - главое здание, то самое, что в начале дается
Гл - gl, good luck - стандартное пожелание удачи в начале игры.
Главняк - см. ГЗ.
Грант - бугай, грязный потный орк с топором
Грейд - улучшение главого здания до следующей ступени развития.
Гриф - грифон, юнит альянса.
Гуль - ghoul, вурдалак, симпатичный юнит нежити.
gtfo - get the f*** out, убирайся к черту
gj - good job, хорошая работа.
gosu - крутой геймер, по-нашему папа .
gr8 - great, отлично.
GW - 1).Gnoll Wood, лес гноллов - ладдерная карта. 2). good work, хорошая работа.
g2g - got to go, надо идти.

Д

Деды - они же андеды, проще говоря, нежить.
Дестры - они же сфинксы, юнит нежити.
ДК - DK, дескнайт, рыцарь смерти - герой нежити.
ДЛ - DL, дредлорд, он же повелитель ужаса - герой нежити.
ДХ - DH, Димон хантер, он же охотник на демонов - герой эльфов.
dl - download, скачивание.
dunno - don't know, не знаю.

З

Закл - заклинание.
Застройка - стратегия, основывающаяся на застраивании базы врага башнями.
Зяб Зябыч - см. Петя.

И

Имба - imba, imbalance - дисбаланс.
Имхо - imo, imho - in my humble opinion, по моему скромному мнению (неоф. вариант "имею мнение, хрен оспоришь ").

К

k, kk - ok, ok-ok.
Кактус - Entangling roots, корни - спелл лося.
Клап - thunderclap, удар грома - скилл МК.
Козлян - см. Лось.
Койл - Death Coil, лик смерти - спелл ДК.
Контра, контрить - Counter, когда говорят: юнит А контрит юнит Б, значит юнит А хорош против юнита Б в сражении. Он может контрить его благодаря типу брони\атаки (пример - грант-лучник), или благодаря заклинанию (пример - прист-некр), или благодаря другому фактору.
Крипт - 1). Барак нежити. 2). см. Финды.
Крипы - они же монстры - бомжи, которых следует пинать для получения опыта
Kewl - cool, круто.

Л

Ладдер - лестница игроков, ладдерная игра - стандартная игра, в которой вы набираете уровень, продвигаясь по этой самой лестнице
Лимит - кол-во используемой еды.
Лич - Lich, король мертвых - герой нежити.
Лол - LoL, lots of laugh, выражение, заменяющее невозможный в инете смех
Лось - он же KotG, хранитель рощи - герой эльфов.
Lmao - Laughing my ass out - особое выражение, буквально переводится как "высмеять свою задницу".

М

Макро - макроконтроль - тактика и стратегия, умение разведывать, быстро реагировать на изменение ситуации и подбирать контру к стратегии противника. Сюда же относится экономика и стратегия экспандов.
Матч-ап - match-up; В варкрафте 4 расы, поэтому в игре 1х1 существует всего 10 различных комбинаций рас. Эти комбинации и зовутся матчапами, называют их по названиям рас-составляющих (например: матчап орк против эльфа). Зеркальный матчап - матчап двух одинаковых рас Надеюсь не очень путано выразился - трудно определить это понятие.
мб, mb - maybe, возможно.
МГ - MG, горный гигант, юнит эльфов.
Мейн - см. ГЗ.
Микро - микроконтроль - умение контролировать юниты в сражении, фокусировать огонь, отводить юнитов, на которых фокусит противник, и.т.п.
Милиция - Militia, ополчение - модификация крестьян
МК - Маунтин кинг, он же король гор - герой альянса.
Молоток - молот бурь, спелл МК.
Мута - глупое слово, пережиток старкрафта см. Грейд.
m8 - mate, дружище.

Н

Некры - некроманты, юнит нежити.
Нерубка - нежитейная холодная башенка, антихарасс.
Нова - Frost Nova, спелл лича.
Нычка - 1). Золотая шахта. 2) см. Экспанд.
Нуб - noob, newb, newbie - так обычно называют новичков, или говорят, когда хотят кого-то оскорбить.
naab - double noob, т.е. 2 нуба
Nerf - Ре-е-е-езать!
Np - no problem, незачто.

О

Озверин - 1). Unholy Frenzy, второй спелл некров. 2). Bloodlust, третий спелл шаманов.
omg - oh my god, боже мой!
omfg - oh my f.. god, о, боже, ты не девственник?!

П

Пал - паладин, герой Альянса.
Петя - Пит лорд, он же Разрушитель - нейтральный герой.
Пит, питыч - см. Петя.
Пландер - PI, plunder Island, остров беззакония - ладдерная карта.
Потма - Potm, лунная жрица, герой эльфов.
Прист - Priest, целитель - юнит альянса.
Пуш - Раш с подводом осадных орудий; наиболее известен великий ballista push
plz - please, пожалуйста.
ppl - people, народ.

Р

РА - А это я =Ъ(Русский Авторитет)
Раш - rush, тип макростратегии - ранняя атака противника тиер1 юнитами.
Раб - рабочий, как правило так говорят о рабочих орков и альянса.
Рифл - Rifleman, стрелок - юнит альянса.
Рофл - Rofl, rolles on floor laughing - скатываться на пол от смеха.
РТ - Random Team - командная игра со случайным противником.
Рэнджер - Dark Ranger, темная охотница - нейтральный герой.
rax - 2 барака

С

Скилл - умение, как правило геройское.
Соло - игра 1х1.
Сорка - сорочка - Sorceress, волшебница - юнит альянса.
Софтклаб - аццкая фирма, переведшая варкрафт на русский наихудшим возможным образом
Спелл - см. закл.
Спеллбрейкер - SB, ведьмак - юнит альянса.
Спирит линк - Эмпатия, первый спелл SW.
Стан - оглушение - то, что после молотка, но перед смертью
SH - shadow hunter - герой орков.
sry - sorry, извиняюсь.
stfu - shut the f*** up, выражение "заткнись" в особо грубой форме.
SW - spirit walker - белая корова, служитель предков, юнит орков.

Т

Табуретка - предмет мебели, на который отдаленно похожи Obsidian Statues нежити.
Талон - друид-ворон, юнит эльфов.
Танк - siege engine, юнит альянса.
Тапки - свиток скорости из магазина орков.
Теч - tech, макростратегия, основанная на быстром выходе в тиер2 и тиер3 юниты.
Тиер, тьер 1,2,3 - tier (англ. ярус), ступень развития (уровень главного здания).
Траблить - (от англ. trouble) - аналог слова харассить.
Трисфалы - TG, трисфальские луга - ладдерная карта.
ТС - Таурен Чифтайн, вождь минотавров - герой орков.
Тhx - thanks, спасибо.
Tower rush, towering, tr - tower rush- тавер раш, см. застройка.
ТП - Tp, town portal, свиток телепортации.
ТТ - Т.Т, tt - плач, весьма универсальный смайл
ТМ - Twisted Meadows, низины - ладдерная карта.
TR - 1).Turtle Rock, черепашьи скалы - ладдерная карта. 2). Two Rivers, чаще обозначается 2r - ладдерная карта.
Ty - thank you, спасибо.

У

Ультимейт - высшее заклинание героя (дающееся с 6 уровнем).

Ф

Фаст эксп - см. fe.
Финды - Crypt fiends, могильщики - юнит нежити.
Фокус, фокусить - концентрация огня на одном юните, один из важных аспектов микроконтроля.
ФС - 1).Фарсир, духовное око (ух, софтклаб!) - герой Орды. 2). Flame Strike, огненный столб, заклинание Блудмага.
Фут, футман - пехотинец, юнит альянса.
ФФА - FreeForAll, вид игры, при котором несколько человек играют каждый сам за себя

Х

Хавки - dragon hawk, ястреб, юнит альянса.
Хантресс - huntress - охотница, юнит эльфов.
Харасс - harass (англ. беспокоить) - постоянное донимание противника малым числом юнитов, или одним героем.
Хекс - hex, сглаз - умение SH.
Хирокиллинг - аспект игры, заключающийся в умерщвлении вражеских героев.
Хумы - Люди, они же Альянс.
Хф - hf, have fun - стандартное пожелание получить удовольствие от игры.
ХХ - хедхантеры, они же охотники за головами, фиолетовые парни с копьями, лояльные к орде
h - help

Ц

Цеппелин - Дирижабль, полезный транспорт из гоблинской лаборатории.

Ч

Чайник - chain lighting, цепная молния - спелл ФС.

Ш

ШС- shadowstrike, Отравленный нож, способность Смотящей-в-Ночь
Шмотка - вещица, выпадающая из крипа или покупаемая в магазине.
ШХ - он же ШаХид, см. SH.

Э

Экспа - опыт.
Экспанд - или эксп (по контексту обычно с опытом не спутаешь) - второстепенная база.ФФА



Автор - Z1g0rro

Спецсимволы

^^ - ^_^, ^.^ - смайлик, обозначающий бурное веселье или смех

Цифры

1 - i или, реже, l
10x (thx, tx) - thanks - спасибо
2 - z или, реже, r (ещё слово "to")
3 - e
4 - a (ещё слово "for")
5 - s
6 - b или, реже, g
7 - t или, реже, v
8 - B
80m (atm) - at the moment - в данный момент
9 - g или, реже, e
0 - o

A

abuse - использование дисбаланса игры в корыстных целях
ac - air control - контроль воздуха
afaik - as far as I know - насколько мне известно
afk - away from the keyboard - отошёл от клавиатуры
aka - also known as - также известен как
AM - Archmage - Верховный маг - герой альянса
ams - anti-magic shell - анти-магический щит - второй спелл баньши
АоЕ - Area of effect - массовые заклинания вроде Blizzard (Буран) и Flame Strike (Огненный столб)
apm - actions per minute - действий в минуту - стандартная единица измерения микроконтроля
asap - as soon as possible - как можно быстрее
AT - Arranged Team - вид командной игры с определёнными союзниками
atm (80m) - at the moment - в данный момент

B

b - back - назад
bb - bye bye - пока, до встречи
bbiab - be back in a bit - вернусь очень скоро
bbl - be back later - приду позже
bg - boring game; bad game - скучная, плохая игра
BL - Blood Lust - Кровожадность - эффективное заклинание орков
BM - 1) Blademaster; 2) Beastmaster; 3) Blood Mage; 4) Pandaren Brewmaster - 1) Мастер Клинка - герой орков; 2) Повелитель Зверей - нейтральный герой; 3) Чародей Крови - герой альянса; 4) Пандарийский пивовар - нейтральный герой
brb - be right back - я вернусь
brt - be right there - буду там
btw - by the way - кстати, между прочим
buff - полезное заклинание
C

camper - человек, который сидит на своей базе и защищает её
cba - can't be arsed - не нужно беспокоить по таким мелочам
cl, CL - 1) clan leader; 2) Crypt Lord - Повелитель Могил - герой нежити
cos, coz - because - потомучто
cu, cya - see you - ещё увидимся, пока
cw - clan war - война между кланами

D

de-buff - вредное заклинание
DH - Demon Hunter - Охотник на Демонов - герой ночных эльфов
DK - Death Knight - Рыцарь Смерти - герой нежити
dl, DL - 1) download; 2) Dreadlord - 1) скачать, загрузить что-то; 2) Повелитель Ужаса - герой нежити
dunno - don't know - не знаю, без понятия
dw - don't worry - не беспокойся

E

exp - expansion town - второстепенная база

F

faf - funny as f**k - офигенно смешно (в грубой форме)
fe - fast expand - макростратегия, основанная на постройке второстепенной базы в начале игры
FFA - Free For All - вид игры, при котором несколько человек играют каждый сам за себя
ffs - for f**k's sake - ради этого дерьма (в грубой форме)
fl - fraglimit - предел фрагов
FS - Farseer - Говорящий с Духами - герой орков
fu - f**k you - пошёл ты (в грубой форме)
fw - fun war - забавная война
fwiw - for what its worth - чего нам это будет стоить?
fya - for your amusement - для твоего развлечения
fyi - for your information - информация для тебя

G

g2g, gtg - (I have) got to go - (мне) нужно идти
gf - girlfriend - подружка
gg - good game - хорошая игра - обычно говорится после игры
gj - good job - хорошая работа
gl - good luck - желаю удачи - обычно говорят соперникам перед игрой
gosu - так называют профессиональных игроков, которые играют очень хорошо
gr8 - great - великий
gs - 1) good shot, great shot; 2) game speed - 1) классный, хороший выстрел; 2) скорость игры
gt - good try - удачная попытка
gtfoh - get the f**k out of here - убирайся к чёрту (в грубой форме)
gw 1) - good work; 2) Gnoll Wood - 1) хорошая работа; 2) Лес Гноллов - ладдерная карта

H

h - help - помощь
hf - have fun - стандартное пожелание получить удовольствие от игры
hpb - high ping bandwidth - "тонкий" канал - говорят о людях, у кого модемы и ping больше 200
hs - head shot - попадание в голову

I

idd - indeed - на самом деле
imba - imbalance - дисбаланс
imo, imho - in my humble opinion - по моему скромному мнению
inc - incoming - предупреждение о начале наступления врага
inet - Internet - сеть Интернет
irl - in real life - в реальной жизни

J

j0, j00 - you - ты
jk, j/k - just kidding - просто шучу

K

k - ok - стандартная фраза согласия
kewl - cool - круто
kma - kiss my ass - поцелуй мой зад
KotG - Keeper of the Grove - Хранитель Рощи - герой ночных эльфов

L

l33t - elite - элита
l8r, l8a - later - позже
LAN - LAN-турнир - турнир по локальной сети
lmao - laughing my ass off - рассмешил мой зад
lo - hello - привет
lol - laughing out loud - очень-очень смешно
los - line of sight - линия обзора в игре
lpb - low ping bandwidth - толстый канал - часто говорят о людях, у кого "толстый" канал в Интернет и ping меньше 100

M

m8 - mate - напарник
macro - macromanagement - управление ходом игры в целом
mb, mebbe, mabbe, mby - maybe - может быть, возможно
meat - юниты в битве, которые стоят впереди остальных войск и принимают на себя основной удар противника
MG - Mountain Giant - Горный великан - юнит ночных эльфов
micro - micromanagement - управление отдельными юнитами во время битвы
MK - Mountain King - Горный Король - герой альянса
modal - автоматически накладываемое заклинание
mofo - motherf**ker - твою мать (в грубой форме)

N

n1 - nice one - выражение почтения
naab - double noob - два нуба - два игрока, играющих не очень хорошо
nc - no comment - без комментариев
neg - negative - отрицание чего-либо
nerf - Ре-е-е-езать!
newb, newbie, n00b, noob - новичок в игре часто так называют того, кого хотят оскорбить
nm - no matter - без разницы
nn - nighty night - темная ночь
np - no problem - без проблем
ns - nice shot - хороший выстрел
nt - no text - без текста
ntty - nice talking - to you приятно разговаривать с тобой
nwad - now we are dead - теперь мы умрём
nX - nice X - используется, когда игрок сделает что-то действительно крутое больше, чем один раз

O

omfg - oh my f**king god - боже мой! (в грубой форме)
omg - oh my god - боже мой!
ot - off topic - что-то не касающееся темы разговора
outa, outta - out of - из
own - победить другого игрока в online'е или доказать свое преимущество над другим в online'е

P

pimp - рекламировать что-либо без согласия на это другого человека
PL - Pit Lord - Разрушитель - нейтральный герой
pld - played - сыграл, сыграно
plz - please - пожалуйста
PoM, PotM - Priestess of the Moon - Жрица Луны - герой ночных эльфов
port, tele - teleport scroll - свиток телепортации
pos - piece of shit - кусок дерьма
pov - point of view - точка зрения
pp - perfect play - совершенная игра
ppl - people - люди
praccy - practice match - тренировочная игра

R

r - are
rax - два барака
rdy - ready - я готов
rgr - roger - понял
rl - real life - реальная, настоящая жизнь
rofl, rotfl - rolling on the floor laughing - перекатываюсь по полу в истерическом смехе
RT - Random Team - вид командной игры, где союзники подбираются случайным образом
rtfm - read the f**king manual - прочитай этот чёртов мануал (в грубой форме)

S

scrim - тренировочные игры между кланами
se - single elimination - система игр на вылет, когда после поражения команда сразу же выбывает
SH - Shadow Hunter - Ловец Духов - герой орков
sk3wl - school - школа
soz, sry - sorry - извиняюсь
spike - ping spike - разница между самым маленьким и самым большим ping'ом
stfu - shut the f**k up - заткнись (в грубой форме)
stfw - search the f**king web - поищи в Интернете (в грубой форме)
su - shut up - заткнись
sup - what's up - что случилось?
sux - sucks - плохо, отстой
sux0r - неудачник
SW - Spirit Walker - Служитель Предков - юнит орков

T

ta - thanks a lot - огромное спасибо
tag - специальная комбинация знаков, показывающая принадлежность к какому-либо клану
tbh - to be honest - быть честным
TC - Tauren Chieftain - Вождь минотавров - герой орков
tele, port - teleport scroll - свиток телепортации
- Tirisfal Glades - Трисфальские Луга - ладдерная карта
thx, tx (10x) - thanks - спасибо
tier - уровень развития
tl - timelimit - ограничение на время
TM - Twisted Meadows - Низины - ладдерная карта
tp - scroll of town portal - свиток телепортации
tr, TR - 1) tower rush; 2) Turtle Rock - 1) макростратегия, основанная на застройке противника башнями; 2) Черепашьи Скалы - ладдерная карта
TT - T_T, T.T - плач, кореец со слезами
ttyl - talk to you later - поговорим позже
ty - thank you - спасибо

U

u - you - ты
u2 - you too - ты тоже, тебе того же

W

w0t, w00t - what - что?
w3rk - work - работа
w8 - wait - подожди, погодь
wibble - чувство сюрприза/злости/радости - все возможные цели
wp - well played - хорошо сыграли
wtf - what the f**k - какого чёрта? (в грубой форме)

Y

y - yes - да
y? - why? - почему?



Составитель этого словаря, к сожалению, не известен...

Названия рас, юнитов, зданий и спеллов:

Orc - орки, орда, зелёные.

Юниты:
- (hero) Blademaster (BM) - Блэйдмастер, Мастер клинка, Бладез, Самурай, Бладь.
- (hero) Farseer (FS) - Пророк, Духовное око, Фар, Волк.
- (hero) Tauren Chieftain (TC) - Вожди Минотавров, Вождь Тауренов, Таурен Чифтен, Бычара, Свин.
- Peon - пеон, батрак, раб, рабочий.
- Grunt - Бугай, Грант, Хряк.
- Troll Headhunter - Охотник за головами, Хэдхантер, Тролль.
- Catapult - Катапульта.
- Shaman - Шаман, Шам, Свинья.
- Troll witch doctor - Знахарь, Ведьма, Вич.
- Rider - Волчий всадник, Райдер, Волчара.
- Kodo beast - Кодой, Зверь Кодо, Кодо.
- Wyvern - Виверна.
- Tauren - Минотавр, Таурен, Бычара.
- Spirit wolf - Волк.

Здания:
- Great Hall - Главняк, Дом вождей.
- Stronghold - Второй главняк, Крепость вождей, Стронгхолд.
- Fortress - Третий главняк, Дворец вождей, Фортресс.
- Altar of Storms - Алтарь.
- Barrack - Бараки, Казармы.
- Orc burrow - Барров, Нора, Бункер.
- War Mill - Лесопилка, Вар Милл.
- Watchtower - Башня.
- Beasteary - Зверинец, Вивернятник.
- Spirit Lodge - Палатка духов, Вигвам, Спирит, Шаманятник, Вичатник.
- Tauren totem - Тотем тауренов, Тотем минотавров, Таурятник.

Скиллы и спеллы:
- Windwak - Стремительность, Дуновение ветра, Невидимость, Виндвалк.
- Mirror image - Миррор, Имага, Иллюзия.
- Critical strike - Критический удар, Критикалка.
- Bladestorm - Шторм лезвий, Блэйдшторм.
- Chain lightning - Цепная молния, Цепуха.
- Feral spirit - Дух волка, ВолкИ, Собаки.
- Far sight - Духовное око, Фар сайт, Комсатка, Светилка.
- Earthquake - Землетрясение, Квака.
- Shockwawe - Волна силы, Волна боли, Шоквава.
- War stomp - Громовая поступь, Топот, Варстомп, Топтыжка.
- Endurance aura - Аура выносливости, Эндуранска.
- Reincarnation - Возрождение, Реинкарнация.
- Bererker strength - Сила (ярость) берсерка
- Troll regeneration - Регенерация троллей, Сила духа.
- Purge - Очищение, Пурдж.
- Lightning shield - Щит молний, Лайтнинг шилд, Молнии, Лайтнинг.
- Bloodlust - Кровожадность, Бладласт, Длудласт, Озверин.
- Sentry ward - Знак часового, Сэнтри вард, Глазик, Палка.
- Stasis trap - Колдовская ловушка, Трап, Статис, Палка.
- Healing ward - Дух-целитель, Хелинг, Лечилка, Палка.
- Ensare - Сеть, Ловчий, Енсара.
- Devour - Пожирание, Девоур.
- War drums - Барабаны.
- Poison sting - Яд, Отравленные копья.
- Pillage - Грабёж, Кидалово, Пиллага.

Human - Альянс, Люди, Хуманы, Хумы, Терране

Юниты:
- (hero) Archmage (AM) - Верховный маг, Архимаг, Арх, Маг, Колдун, Старый, Хоттабыч.
- (hero) Paladin (PL) - Паладин, Палад, Палыч.
- (hero) Mountain King (MK) - Горный король, Гном, Маунтейн, Гномосек.
- Peasant - Крестьянин, Работник, Пейзанин, Раб.
- Militia - Ополченец, Милиционер, Мент.
- Footman - Пехотинец, Мечник, Футмэн, Фут, Жестянка.
- Rifleman - Стрелок, Рифлемэн, Рифлер, Гном
- Knight - Рыцарь, Кнайт, Конь.
- Sorceress - Волшебница, Магичка, Сорка, Соска.
- Priest - Жрец, Целитель, Прист, Медик.
- Mortar team - Орудийный расчёт, Команда мортиры, Мортира, Мортирщики.
- Gyrocopter - Вертолёт, Гирокоптер, Вертушка.
- Steam tank - Паровой танк, Самоходная мортира, Стим танк, Танк, Осадник.
- Gryphon rider - Наездник на грифоне, Грифон, Птичка.
- Water elemental - Водный дух, Водный элементаль, Ватер, Элемент.

Здания:
- Town Hall - Главняк, Таунхол, Ратуша.
- Keep - Второй главняк, Поместье, Крепость, Кип.
- Castle - Третий главняк, Замок, Кастл.
- Altar of kings - Алтарь королей, Алтарь.
- Farm - Ферма.
- Barracks - Бараки, Казармы.
- Lumber mill - Лесопилка, Ламбер мил.
- Blacksmith - Кузница, Кузня.
- Arcane sanctrum - Тайное убежище, Храм истины, Аркенка, Сосятник.
- Workshop - Мастерская, Воркшоп.
- Gryphon avialry - Стойло грифонов, Грифонятник.
- Scout tower - Смотровая башня.
- Guard tower - Сторожевая башня, Башня.
- Cannon tower - Пушечная (орудийная) башня.

Спеллы и скиллы:
- Blizzard - Буря, Буран, Близзард.
- Summon water elemental - Призвать водного духа (элементаля), Наклепать ватеров.
- Brilliance aura - Аура мудрости, Алмазная (сверкающая) аура, Брильянска.
- Mass teleport - Массовая телепортация, Масс телепорт, Телепорт.
- Holy light - Святой свет, Благодать, Лечилка, Холи лайт.
- Divine shield - Священная защита, Божественный щит, Диван.
- Devotion aura - Аура набожности, Доспехи веры.
- Resurrection - Воскрешение, Ресурекшен.
- Stormbolt - Штормовой молот, Стормболт, Молоток.
- Thunderclap - Удар грома, Клап.
- Bash - Сильный удар, Баш.
- Avatar - Аватар, Мощь гор, Божественное воплощение
- Call to arms - Призвать ополчение, К оружию, Вызвать милицию.
- Defend - Укрыться за щитом, Защита, Дефенд.
- Flare - Осветительный заряд, Светилка, Фларь.
- Slow - Замедление, Слов
- Invisibility - Невидимость.
- Polymorph - Полиморф(изм), Превратить в овцу.
- Heal - Лечение, Хелить
- Dispel magic - Развеять магию, Диспел.
- Inner fire - Духовное пламя, Иннер фаер, Иннер, Внутренний огонь.
- Magical sentry - Магический страж, Детектор.

Undead - Нежить, Андеды, Удоды, Недеды, Трупы, Тушки, Тушканы.

Юниты:
- (hero) Death Knight (DK) - Рыцарь смерти, Дес кнайт, Артас, Антипалыч.
- (hero) Dreadlord (DL) - Повелитель ужаса, Дредлорд, Дред, Дредька.
- (hero) Lich - Король мёртвых, Лич, Личико, Харя, Мумия.
- Acolyte - Послушник, Аколит, Раб.
- Ghoul - Упырь, Вурдалак, Гуль.
- Crypt fiend - Демон склепа, Могильщик, Паук.
- Gargoyle - Гаргулья, Гарга.
- Banshee - Баньши.
- Necromancer - Некромант, Некрос, Некроман
- Meat wagon - Труповозка, Катапульта, Мит вагон.
- Abomination - Мерзость, Мясник, Абом.
- Skeleton warrior - Скелет воин, Склет, Костян.
- Shade - Тень, Обсервер.
- Frost wyrm - Ледяной дракон, Ледяной змей, Фрост вирм, Вирм.
- Infernal - Проклятый, Огненный голем, Инфернал.

Здания:
- Necropolis - Гланяк, Некрополь.
- Halls of the dead - Второй главняк, Чертоги мёртвых, Холз ов Дэд, Пушка.
- Black citadel - Третий главняк, Тёмная(чёрная) цитадель, Пушка, Блэк Цитадель.
- Altar of darkness - Алтарь.
- Ziggurat - Зиггурат.
- Spirit tower - Башня, Башня Дузов, Спирит.
- Crypt - Склеп, Крипт, Барак.
- Graveyard - Кладбище, Грэйв.
- Temple of the damned - Храм проклятых, Тэмпл.
- Slaughterhouse - Бойня, Слатерхаус.
- Boneyard - Склад костей, Костяной завод, Вирмятник.
- Sacrifitial pit - Жертвенная яма, Жертвенник.

Спеллы и скиллы:
- Death coil - Лик смерти, Лечилка, Черепок.
- Death pact - Договор со смертья, Дэс пакт, Пожирание.
- Unholy aura - Нечистая аура, Аура смерти, Анхолка.
- Animate dead - Оживить мёртвых, Гальванизация, Оживление.
- Carrion swarm - Тёмная стая, Мыши.
- Sleep - Сон, Баиньки, Усыпление.
- Vampiric aura - Вампирическая аура, Вампирка.
- Inferno - Огненный голем, Ад, Инферно.
- Frost nova - Ледяная звезда, Фрост нова.
- Frost armor - Ледяная броня, Фрост армор.
- Dark ritual - Тёмный ритуал, поедание.
- Death and decay - Порча, Смерть и разложение, Дэс энд дикей.
- Sacrifice - Самопожетвование, Суицид, Сделать тень.
- Cannibalize - Каннибализм, Жрать.
- Ghoul frenzy - Ярость вурдалака, Гуль френзи, Гулизм.
- Web - Сетка, Паутина.
- Stone form - Каменная форма, Стоун форм.
- Rise dead - Поднять мёртвых, Наклепать скелетов.
- Unholy frenzy - Нечистая ярость, Анхолка, Озверин.
- Cripple - Калека, Увечье, Крипл.
- Curse - Проклятье, Курс.
- Antimagic shield - Антимагический щит, Антимагик.
- Posession - Одержимость, Захват, Посешн, Майнд контрол
- Desease - Ядовитое облако, Дизиз, Вонь, Пердёж.
- Freezing breadth - Морозное дыхание.

Night elf - Ночные эльфы, Эльфы, Ушастики, Длинноухи.

Юниты:
- (hero) Priestess of the moon (PotM) - Жрица луны, Тигра.
- (hero) Keeper of the grove (KotG) - Хранитель рощи, Кипер, Осёл, Кентавр.
- (hero) Demon hunter (DH) - Охотник на демонов, Димон, Димка, Демон охотников
- Wisp - Висп, Светлячок, Огонёк, Рабочий, Раб.
- Archer - Лучница, Арчер(ка).
- Huntress - Охотница, Кошка, Пантера, Царица
- Ballistae - Баллиста.
- Dryad - Дриада, Кобыла, Козлиха.
- Druid of the claw - Друид когтя, Друид-медведь, Миша, Потапыч, Винни-Пух.
- Hippogryph - Гиппогриф, Птичка.
- Hippogryph rider - Наездница на гиппогрифе, Гиппогрифиха.
- Druid of the talon - Друид-ворон, Ворон(а).
- Chimaera - Химера.
- Treant - Энт, Древень, Пенёк, Буратино.

Здания:
- Tree of Life - Главняк, Древо жизни.
- Tree of Ages - Второй главняк, Древо долголетия (веков).
- Tree of Eternity - Угадайте ?, Древо вечности.
- Altar of elders - Алтарь.
- Moon Well - Лунный колодец, Мунвел.
- Ancient of War - Древо войны, Барак, Эйншент оф вар.
- Hunters hall - Охотничий зал, Кошкин дом.
- Ancient of Lore - Древо познания, Дриадятник, Эйншент оф лор.
- Ancient of Wind - Древо ветров, Винда, Эйншент оф Винд, Талонятник.
- Chimaera roost - Гнезда (насест) химер, Химерятник.
- Ancient protector - Сторожевое дерево, Старейшина-защитник, Башня.

Скиллы и спеллы:
- Owl scout - Сова-разведчица, Сова.
- Searing arrow - Опаляющие стрелы, Сиринги.
- Trueshot aura - Аура меткости, Трушотка.
- Starfall - Звездопад, Старфол.
- Entangling roots - Гнев деревьев, Опутывающие корни, Кусты, Палки, Кактус.
- Force of nature - Сила природы, Призвать Буратин.
- Thorns aura - Аура возмездия, Шипастая аура, Тхорнс аура.
- Tranquility - Спокойствие, Транквилити.
- Mana burn - Сжечь ману, Магический огонь, Мана бурн (бёрн).
- Immolation - Жар преисподней, Жертва, Иммолат.
- Evasion - Увёртка, Змеиная ловкость, Ивэйжн.
- Metamorphosis - Перевоплощение, Метаморфоза.
- Shadowmeld (aka Hide) - Невидимость, Спрятаться, Заныкаться.
- Sentinel - Сова, Страж.
- Imparing bolts - Пробивающие стрелы, Импаринги.
- Abolish magic - Развеять чары, Аболиш.
- Hyppogryph taming - Приручение гиппогрифа.
- Moon glaive - Мунглэйв.
- Corrosive breadth - Едкое дыхание, Коррозия.

Последний раз редактировалось Habit; 02.05.2008 в 12:10.
Sleepy_wc3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 12:09   #237
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Sleepy_wc3
Убери под спойлер, млин!
Цитата:
А вообще советую попробовать, тогда все воросы о пользе совы отпадут сами собой.
Cова почти никогда не юзается, потому что и Жрица то редко когда берется, только в мирроре практически, качается в основном аура и огненные стрелы, для разведки можно спокойно юзать сов охотниц, грейд на них не так уж много стоит.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)

Последний раз редактировалось FostraL; 02.05.2008 в 14:08.
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 13:32   #238
Опытный игрок
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: Томская область
Сообщений: 1,074
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sleepy_wc3 Посмотреть сообщение
Автор - Русский Авторитет
кто интересно
добавь туда еще wave - волна ТЧ
чайновейв тоже модно это чайник ФСа + вейв ТЧ
__________________
Дружок, если ты увидел что то, что тебе не нравиться в моем посте, не спеши орать что я неправ, так как это мое мнение.
Drekorig вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 21:14   #239
Игрок
 
Аватар для Healer_03
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 679
Репутация: 84 [+/-]
FostraL
Мож потому и не пользуются что думают что она совсем бесполезна?? Я тоже до недавнего времени так думал, теперь принашу в жертву стрелу ради совы.

Но с тобой спорить не буду, ведать у нас новичков свои заморочки в плнае игровых возможностей.
__________________
Смысл жизни - умереть достойно.
Healer_03 вне форума  
Отправить сообщение для Healer_03 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 15:20   #240
Новичок
 
Аватар для Sleepy_wc3
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 17
Репутация: 2 [+/-]
Люди чё посоветуете против такой стратегии:
Кароче играю с одним челом уже очень долгое время и ни как не могу его выйграть, он постоянно рашит, с самого начала игры и херокилит...Достал уже, всё перепробывал, не чё не помогает(( Помогите кто чем может... И как выложить вои деми? Пришлю посмотрите..
Забыл сказать он играет орками .....
__________________
=######===#####==##=###
########=#######=###==##
##====##=##===##=##====##
##=======##===##=##====##
##==####=##===##=##====##
##==####=##===##=##====##
##====##=##===##=##====##
########=#######=###==##
=######===#####==##=###
Sleepy_wc3 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования