Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2014, 22:39   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Arrow Rise of The Tomb Raider

Rise of the Tomb Raider

Жанр: Action/Adventure
Разработчик: Crystal Dynamics
Издатель: Square Enix
Издатель в России: Не известно
Платформы: PC, X360, XONE, PS4
Дата выхода: Holiday 2015

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
In her first adventure, Lara Croft was forged into a true survivor, but she glimpsed a deeper, secret world. In the next chapter of her journey, Lara must use her survival skills and wits, learn to trust new friends, and ultimately accept her destiny as the
Tomb Raider.

“With the power of the new generation, and our proprietary Foundation engine, our high octane action moments will be even more epic. Multiple locations around the world will be filled with exploration spaces that are some of the most beautifully hostile places on earth and over three times larger than we could achieve before,” said Darrell Gallagher, Head of Product Development and Studios at Square Enix. “Our digital actors will rival CG quality, and after hearing the cry from our fans loud and clear, we will put the tombs back into Tomb Raider, all in our gritty survival-action style.”

Rise of the Tomb Raider builds upon the formula that made Tomb Raider a success, and features the return of Camilla Luddington as Lara Croft. Camilla will take character performance to new heights as Lara pushes herself beyond human limits and is confronted with what it means to become a hero. Once again, Crystal Dynamics is proud to have the award-winning author Rhianna Pratchett as a key member of the writing team, helping craft a story that delves into Lara’s inner turmoil and motivations in this critical second act of her journey.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:
.......

Рендеры:

Скрытый текст:
.......

Скриншоты:
Скрытый текст:
.......

Видео:
Скрытый текст:

Прочее:
Скрытый текст:
.......
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 26.01.2016 в 17:39.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 10:34   #1141
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
SLowRider, да, они доступны сразу же, кроме некоторых, типа того, который даётся за прохождение "Бабы Яги".
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 13:24   #1142
Опытный игрок
 
Аватар для spud
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,240
Репутация: 99 [+/-]
Начал проходить Бабу Ягу,как тока открылась.
Скрытый текст:
Чета мне уже после двух дневников кажеться что яга это бабка той девки из шкафа.
Предсказуемо
__________________
PlayStation 5

Последний раз редактировалось spud; 09.07.2017 в 13:31.
spud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 13:51   #1143
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
spud, ну сюжет тут не блещет конечно и покажется интригующим наверно только для детей.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 16:16   #1144
Опытный игрок
 
Аватар для spud
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,240
Репутация: 99 [+/-]
DoctorWagner, Это точно)))
__________________
PlayStation 5
spud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 19:50   #1145
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Предварительное сравненние версий для Xbox One X и PS4 Pro от Digital Foundry https://youtu.be/x77TOR9HC5Y
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 22:27   #1146
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
В версии Xbox One X демонстрируются улучшенные текстуры (поэтому выглядят лучше даже ПК-версии), которые ожидаются к релизу после релиза обновления на Xbox One X.

Скрытый текст:


Вот разница между платформами без новых текстур:

Скрытый текст:
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 12:50   #1147
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Труп, А на лэндике по сравнению пишут, что на ПС4 Про просто Depth of Field есть, а на ХуанХэ нету, поэтому текстурки выглядят замыленнее, а так они одинаковые.
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 22:07   #1148
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,510
Репутация: 830 [+/-]
Вчера прошёл эту замечательную игру. Несмотря на обилие множества откровенно лишней прокачки, особенно элементов, которые казалось бы должны быть базовыми навыками в арсенале Лары, продолжение перезапуска от Square Enix радует настоящим ощущением выживания в диких условиях, где Ларе необходимо адаптироваться к окружению и использовать всё, что под руку попадается, дабы скрафтить очередной способ преодоления препятствия или усмирения солдатов Тринити. Псевдо открытый мир не раздражает благодаря удобной системы фаст тревелов. Экшн в игре забористый и даже стелсить здесь приятно, ибо даёт ощущение настоящего охотника, Лара словно Хищник способна в этих холодных джунглях высекать одного за другим, пока остальные в панике пытаются понять, что происходит. Эксплоринг здесь захватывающий, изучение дневников и древних рукописей максимально погружает в местный лор, сюжет держит у экрана очень сильно и радует неожиданными поворотами.

Но пожалуй самый главный плюс Rise of the Tomb Raider перед другой археологической серией экшнов от третьего лица это настоящая, неподдельная мистика. Если в Uncharted всю мистику тебе обламывают, "научно" объясняя её и приземляя исследуемую мифологию, то в Tomb Raider она радует своей оторванностью от реализма, она настоящая. Благодаря этому, когда мифы оказываются реальностью, дух нешуточно захватывают возможности того, куда дальше может пойти эта серия, если её мир таит в себе столь неземные вещи.

Также прошёл Blood Ties, не знаю было ли это дополнение в версии на Xbox One, но ощущается именно как DLC. Чем оно приятно удивило, так это отсутствием какого-либо экшна и максимальным углублением в лор Лары Крофт и её семейного наследия. Ты узнаёшь больше о её родителях, о её корнях и это действительно интересно.

С нетерпением жду анонса третьей игры в 2018 году. Клифхэнгер после титров вышел любопытным.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 02:05   #1149
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GreatKungLao Посмотреть сообщение
Клифхэнгер после титров вышел любопытным.
Скрытый текст:
Там про тайную организацию вроде, да?

Я очень надеюсь что Лару вернут наконец в Египет, это будет супер прям.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 02:45   #1150
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Да уж, хотелось бы какой-нибудь сеттинг потеплее. Пусть уже перестанут мучать Лару холодом и дадут ей пощеголять телесами в топике и минишортах. Я, конечно, понимаю, что разработчики пытаются быть оригинальными со всеми этими японскими островами и Сибирью, и пустыня с джунглями уже считаются клише приключенческого жанра... но вот я лично не вижу ничего плохого в них. Даже наоборот.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 12:51   #1151
Опытный игрок
 
Аватар для Luit
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,074
Репутация: 292 [+/-]
Ну раз уж мы тут почти новогодние желания самим скворешникам загадываем, то и я уж отпишусь. Надеюсь, локации будут более охотно сменяться на протяжении всей игры, не ограничиваясь чем-то одним (ну или огрызком в виде Сирии из сабжа). И даже псевдо-открытый мир не должен стать помехой такому подходу, ведь кое-кто, кое-где уже подтвердил, что одно другому не мешает.
Luit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 00:05   #1152
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
Играю, прохожу, пока очень доволен. Сбора ресурсов и прокачки многовато, да, но это и не обязательно для сюжетного прохождения. И сразу включил Экстремальное выживание, вот тут Троица меня насилует периодически, т.к. сохранения возможны только в лагерях. Ни между катсценами, ни между ключевыми точками - только у костра, аки Дарк Соулс. Вдобавок Лара становится реально человеком, а не Терминатором с луком, её убивают с 3 выстрелов, враги крепкие, и если чуть-чуть зазеваться, то вас быстро отправят к ближайшему костру. И сохранению 15 минутной давности. Без учёта всех собранных ресурсов. Без прочтенных записок и открытых карт. И даже все кат-сцены придётся смотреть заново. Я так прилично застрял в эпизоде с Яковом перед Долиной с источниками, раз 10 проходил. Ещё нравится разнообразие костюмов, Лара таскает с собой целый гардероб и одевается под каждый эпизод и даже гробницу (на моё усмотрение, конечно) по-разному.
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 00:27   #1153
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ezio_12345 Посмотреть сообщение
её убивают с 3 выстрелов, враги крепкие, и если чуть-чуть зазеваться, то вас быстро отправят к ближайшему костру. И сохранению 15 минутной давности. Без учёта всех собранных ресурсов. Без прочтенных записок и открытых карт. И даже все кат-сцены придётся смотреть заново.
Мазохизм какой-то, имхо.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 01:15   #1154
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Мазохизм какой-то, имхо.
Ну зато какое никакое выживание ощущаешь и реально боишься очередной пумы или патруля, который внезапно сменил убитый тобою же час-два назад. И теперь они не с пистолетами, а с автоматами. На самом деле единственная проблема это собственная спешка и невнимательность, т.к. костры частые, а ресурсы надо вдумчиво тратить (например я часто стоял перед выбором сделать коктейль Молотова и сберечь тряпки на перевязки ранений). Ну и стрелять метко. Тогда игра становится просто в меру сложной.
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 20:22   #1155
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Ezio_12345, такое прохождение займет у тебя часов 60 времени наверно.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 21:26   #1156
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
DoctorWagner, а там есть где-нибудь счётчик? У меня в ячейках сохранения показывает только дату...
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 21:40   #1157
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Ezio_12345, на консоли наверно нет такого, не в курсе. Я просто на пека проходил и у меня прохождение на нормале с допами, собирательством и тотальным исследованием локаций заняло 33 часа, если верить счетчику в Стиме.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 23:45   #1158
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ezio_12345 Посмотреть сообщение
если чуть-чуть зазеваться, то вас быстро отправят к ближайшему костру. И сохранению 15 минутной давности. Без учёта всех собранных ресурсов. Без прочтенных записок и открытых карт. И даже все кат-сцены придётся смотреть заново.
Если я поначалу задумывался, проходить или нет в этом режиме (на 360-м оставил прохождение на половине, но там я на среднем играл, на уане еще не начинал играть) - то теперь ответ однозначен. Я его вообще никогда не включу!
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 11:14   #1159
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Если я поначалу задумывался, проходить или нет в этом режиме (на 360-м оставил прохождение на половине, но там я на среднем играл, на уане еще не начинал играть) - то теперь ответ однозначен. Я его вообще никогда не включу!
Там есть режим Выживание (не Экстремальное), где всё то же самое, но сохранение происходит как обычно, не только в лагере. Просто меня подбесили сохранёнки посреди катсцен. Убивает динамику и эффектность.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Ezio_12345, на консоли наверно нет такого, не в курсе. Я просто на пека проходил и у меня прохождение на нормале с допами, собирательством и тотальным исследованием локаций заняло 33 часа, если верить счетчику в Стиме.
По моим ощущениям я наиграл часов 15-20, пройдено 40%. При том, что я задротничаю, изучаю каждый угол и пялюсь на анимации Лары)))

К слову о сюжете, он здесь не такой тупой, потому что разговоров лицом к лицу персонажей и всяких соплей тут куда меньше, от того их воспринимаешь менее болезненно. Хотя Константин с мордой-кирпичом удивил (в моменте в церкви). Спасибо, что Рианну Пратчетт на поводке держали.

Также отмечу гробницы, они стали куда просторнее и состоят не из двух перекладин и одного триггера. Иногда реально надо подумать секунд 5 куда и как. Древняя Цистерна, к примеру. Или Советская шахта. Прогресс явно виден.
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2

Последний раз редактировалось Ezio_12345; 22.02.2018 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 16:03   #1160
Новичок
 
Аватар для inkognito74c
 
Регистрация: 24.02.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *Bиктор* Посмотреть сообщение
После. В названии же что то типа возрождения или восстания.
Типа в первой части она получила психологическую травму и вот теперь ищет себя или может ещё что то случилось после.
Мда... замысловато....
inkognito74c вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования