Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2015, 20:30   #1
Игрок
 
Аватар для Chris Red
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437 [+/-]
Мстители: Эра Альтрона / Avengers: Age of Ultron




Год: 2015
Страна: США
Режиссер: Джосс Уидон
Сценарий: Джосс Уидон, Стэн Ли, Джек Кирби
Продюсер: Кевин Файги, Виктория Алонсо, Митчелл Белл
Композитор: Дэнни Элфман, Брайан Тайлер
Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения
Бюджет: $250 000 000
Время: 142 мин
Мировая премьера: 13 апреля 2015 года
Российская премьера: 23 апреля 2015 года
Рейтинг IMDb: 7,4

В главных ролях:

Роберт Дауни мл. / Крис Хемсворт / Крис Эванс
Скарлетт Йоханссон / Марк Руффало / Джереми Реннер
Сэмюэл Л. Джексон / Аарон Тейлор-Джонсон / Элизабет Олсен

Новая Эра
Скрытый текст:
Человечество на грани уничтожения. На этот раз людям угрожает Альтрон — искусственный интеллект, ранее созданный для того, чтобы защищать Землю от любых угроз. Однако, главной угрозой он посчитал человечество. Международная организация Щ. И. Т распалась, и теперь мир не способен справиться с таким мощным врагом, потому люди вновь обращаются за помощью к Величайшим Героям Земли — Мстителям. Однако Альтрон слишком силен, и есть большая вероятность, что даже им не удастся остановить начало надвигающейся Эры Альтрона, где нет места для людей…
__________________
Be the change you want, to see in the World...

Последний раз редактировалось Chris Red; 05.11.2017 в 14:58.
Chris Red вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 16:08   #81
Игроман
 
Аватар для G21K
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Dimension X
Сообщений: 2,907
Репутация: 142 [+/-]
О я даже очень рад что эра альтрона не по комиксам.
__________________
PSN ID:Heros4legacy
G21K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 16:11   #82
Опытный игрок
 
Аватар для megaman8
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: СЭПЭБЭ
Сообщений: 1,735
Репутация: 305 [+/-]
Цитата:
О я даже очень рад что эра альтрона не по комиксам.
И почему же?
megaman8 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 16:40   #83
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
megaman8, Потому что комиксный сюжет с похожим названием, мягко говоря, не очень.
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 20:44   #84
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от megaman8 Посмотреть сообщение
Во многих фильмах почти как по книге
В меньшинстве. Ну и да, некоторые экранизации комиксов тоже вполне в духе оригинала. Снайдеровские 300 это вообще чуть ли не ожившие страницы комикса с репликами слово в слово. Но марвел решила в кинематографической вселенной строить собственный сюжет, не основываясь на каких-то конкретных комиксовых арках, что дает им возможность делать ту хронологию событий, которая нужна в фильме. Например захотели человека-паука школьных лет засунуть в гражданскую войну - засунули.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 21:31   #85
Игрок
 
Аватар для Атомное Дитя
 
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 715
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Например захотели человека-паука школьных лет засунуть в гражданскую войну - засунули.
Надеюсь не негром будет.
А то сейчас принято белых чёрными заменять:
Бен Урих в Безбашке - негр.
Факел в Четвёрке - негр.
Джимми Олсен в грядущей Супергёрле тоже негр.

И никто не знает случайно, Паркер ожидается в Гражданской войне или в Войне Бесконечности тоже? Слухов там никаких не было?

Война Бесконечности была в комиксах, или этот сюжет полностью для фильмов предназначен?
Атомное Дитя вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 21:51   #86
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Атомное Дитя, Паук не негр, пока только в Гражданке и в сольнике в 2017 году, сюжет из комиксов. Называется The Infinity Gauntlet (1991) и The Infinity War (1992).
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 23:58   #87
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Атомное Дитя Посмотреть сообщение
А то сейчас принято белых чёрными заменять:
После Лудакриса в роли Бравуры в макспейне меня уже ничем не напугаешь
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 09:41   #88
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Новых "Мстителей" я смотрел в LUXE, Это просто бомба!!! Современные технологии поражают, 3D нынче просто потрясает воображение, технологии РиалДи тащат, звук шикарен, спецэффекты и качество на высоте! Скорей бы новые звездные войны вышли, тоже пойду в залы LUXE!!!
Vollhv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 14:58   #89
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Мне даже понравилось. На первой части люто засыпал, а это прямо бодряком пошла. По-моему, куда насыщенней и разнообразней вышла, пусть и сюжетная схема та же. И чувствуется наконец-то, что это Уидон делает, эдакий душок олдового кино появился, ассоциации чуть ли не со звёздными войнами полезли. Первая часть таких ассоциаций не вызвала. Хотя может стоит пересмотреть - вдруг повторно лучше зайдёт.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
P.S. Бэннер походу окончательно забил на дочку генерала из своего сольника.
Вот это расстраивает на самом деле. НХ сейчас наверное самое большое пятно несоответствий в сериале Марвел - начиная с замены актёра и заканчивая таким вот болтом, положенным на его собственный сюжет.

Последний раз редактировалось NFS RACER; 29.04.2015 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 03:07   #90
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Пожалуй первый фильм после властелина колец на моей памяти, где я буду ждать режиссерку. После похода в кино у меня чувство, что я посмотрел очень расширенный трейлер - фильму катастрофически не хватает хронометража и адекватного перехода между сценами. Слишком много персонажей. Почему унылый Нолан не боится делать трехчасовые фильмы, а марвел боится - мне решительно непонятно. Во всем остальном это именно то, что и ожидалось, такое чувство что я просто поставил первых мстителей на паузу и потом продолжил просмотр. Недостаток хронометража никак не сказался на отличных экшен-сценах, коих тут традиционно в избытке, но оставил ряд вопросов по появлению тех или иных событий, про которые, на мой взгляд, следовало бы сказать больше. Самый яркий пример - следовало бы показать само зарождение идеи создания Альтрона, а не впихнуть все в три минуты. Также после того как проходит вау-эффект от шикарного оупенинга в голове возникает вопрос - а какого рожна мстители опять собрались? Они вроде все разъехались кто куда, чья была идея искать скипетр Локи, кто отдал приказ на сбор (щита то больше нет)? До просмотра режиссерки не берусь оценивать фильм.

Зато что понятно уже сейчас - ЖЧ3 не просто остался одним из самых унылых фильмов вселенной, он еще оказался и полностью бесполезным. Ибо все панические атаки Старка, взрывы костюмов, разрушение домов и пафосные речи про "я ухожу" не нашли вообще никакого отражения в поведении героя. Каким Старк был - таким и остался.

Коулсона к сожалению не показали, хотя многие кто смотрит агентов щита говорили, что должно быть камео. Также не дали никакой информации относительно дел в щите, видимо посчитали что для этого достаточно сериала. В фильме есть только Мария Хилл, которая работает то ли на Старка, то ли вместе со Старком, и Ник Фьюри, который со времен сиквела кэпа продолжает прикидываться бомжом.

Подробности жизни соколиного глаза неожиданно порадовали - персонаж заслужил немного внимания. Лавстори Наташи и Халка вызывала скорее снисходительную улыбку. Как по мне это все таки лишнее.

Алая ведьма отличная, ртуть похож на дагестанца-блондина. Порадовала что наши переводчики не заморачивались и обозвали всех мутантами.

Финальная сцена с типа новыми мстителями не очень понятна, неужто они собираются развить эпизодических персонажей до полноценных. Тогда войнам бескончности не хватит и пяти часов хронометража, либо надо срочно начинать убивать старых героев. Пока подозрения только Кэпа с гражданской войной и на Тора с рагнароком, будут ли избавляться от кого-то еще неизвестно.

Все что касается экшена и графона традиционно на высоте, как обычно для подобных фильмов люто рекомендую аймакс. Тридэ хорошее, звук вообще бомбовый.

Теперь буду ждать гражданскую войну - так уж повелось, что фильмы про кэпа двигают сюжет. Также интересна презентация оставшихся двух камней бесконечности - если камень души очевидно появится в докторе стрэндже, то с камнем времени пока не ясно.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)

Последний раз редактировалось Shotgun; 01.05.2015 в 03:22.
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 06:12   #91
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
какого рожна мстители опять собрались? Они вроде все разъехались кто куда, чья была идея искать скипетр Локи, кто отдал приказ на сбор (щита то больше нет)? До просмотра режиссерки не берусь оценивать фильм.
В фильме выглядит непонятно, да. А так в Агентах ЩИТа, в последней серии немного это объясняется. Там типа Колсон втихаря давно искал информацию о местонахождении скипетра и в итоге нашёл. Он сообщил Марии Хил о его местонахождении в этой стране и дал отмашку собирать мстителей туда. Такие дела.
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
щита то больше нет
Как бы есть, но в сериале. Типа Колсон новый директор, все дела. По факту там небольшая группировка, больше подпольная, продолжающая дело ЩИТа и борьбу с Гидрой. Тупо конечно что в фильме на всё это забивают и никак ничего не объясняют зрителю которому не до сериалов.
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Ник Фьюри, который со времен сиквела кэпа продолжает прикидываться бомжом.
Удивило что никто не удивился тому что Фьюри жив. Вроде кроме кэпа и Наташи никто из мстителей не должен был знать об этом. А тут ноль реакции.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 14:57   #92
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,684
Репутация: 788 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
В фильме есть только Мария Хилл, которая работает то ли на Старка, то ли вместе со Старком
Она устроилась на работу к Старку по приказу Фьюри, чтобы докладывать ему обо всём, что там происходит.

Кстати вспомнил тут, что кэп вроде как собирался искать Баки и видимо он либо не нашёл его, либо даже не пытался. Мог бы хоть упомянуть его во время корпоратива в башне, но походу Роджерса это вообще не волнует.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 15:37   #93
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Кстати вспомнил тут, что кэп вроде как собирался искать Баки и видимо он либо не нашёл его, либо даже не пытался. Мог бы хоть упомянуть его во время корпоратива в башне, но походу Роджерса это вообще не волнует.
Так Кэп вроде был занятом посохом Локи. А в разговоре с Соколом намекнули, что всей шпионской фигней и поисками Сокол занимается.
Цитата:
Удивило что никто не удивился тому что Фьюри жив.
Все привыкли уже к такому
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 16:23   #94
Опытный игрок
 
Аватар для megaman8
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: СЭПЭБЭ
Сообщений: 1,735
Репутация: 305 [+/-]
Цитата:
Тупо конечно что в фильме на всё это забивают и никак ничего не объясняют зрителю которому не до сериалов.
Фильмы вроде не связаны с сериалами.
megaman8 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 16:38   #95
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,684
Репутация: 788 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Так Кэп вроде был занятом посохом Локи.
Не всё же время между двумя фильмами. Они про посох узнали совсем незадолго до событий фильма.
Цитата:
Сообщение от megaman8 Посмотреть сообщение
Фильмы вроде не связаны с сериалами.
С добрым утром. Вы стали частью огромной вселенной.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 17:07   #96
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от megaman8 Посмотреть сообщение
Фильмы вроде не связаны с сериалами.
Там какая-то однобокая связь. Сериал вполне себе ссылается на кинохи, а вот кинохи о сериале не напоминают вроде вообще.
Но официально всё связано.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 18:00   #97
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
А так в Агентах ЩИТа, в последней серии немного это объясняется.
Да, я 19-ю серию еще не смотрел. Но все равно делать ставку полностью на сериал не есть правильно.

Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Как бы есть, но в сериале.
Я знаю, я смотрю сериал. Но в щите там сейчас такие внутренние разборки, Колсона ищут с собаками. Непонятно когда он успевает еще и мстителями заниматься)

Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Вроде кроме кэпа и Наташи никто из мстителей не должен был знать об этом.
Сериальный Колсон тоже знает. А так очевидно, что кэп с Наташей всем рассказали. Как раз тут особого непонимания нет.

Цитата:
Сообщение от megaman8 Посмотреть сообщение
Фильмы вроде не связаны с сериалами.
Кинематографическая вселенная марвел. Погугли чтоль.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 18:01   #98
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,684
Репутация: 788 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
а вот кинохи о сериале не напоминают вроде вообще.
Ну не надо. В конце Другой Войны Фьюри как-бы намекнул, что идёт на помощь Коулсону, что мы и увидели в конце первого сезона Агентов.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 19:58   #99
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,294
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
уснул в кинотеатре, проснулся с липкой рукой (видимо до меня кто-то на кресло газировку пролил)
0/10
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 21:05   #100
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
уснул
Хорошо хоть признался, а то люди поверили бы.
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования