Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2009, 12:58   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Three 666
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: somewhere
Сообщений: 1,538
Репутация: 152 [+/-]
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ
Правила раздела GAMEZ BAZAR и Правила форума.


Dead Space 2.
О игре:

Цитата:
Действие второй части игры разворачивается спустя три года после окончания сюжета первой, на плотно населённой космической станции, носящей название «Самотёк» (анг. - Sprawl). Sprawl - беспорядочно застроенная территория. Там есть церкви, супермаркеты и так далее. Психическое расстройство, вызванное маркером, никуда не делось и продолжает влиять на Айзека. Церкви Юнитологии и правительству по-прежнему отведено существенное место в сюжетной линии. Игра начинается в больнице, находящейся на борту «Самотёка». Кларк становится свидетелем кошмара, творимого инфекцией некроморфов, и всё начинается снова…

Подробности

Скрытый текст:
Айзек Кларк победоносно возвращается в Dead Space 2. Но возвращается лишь спустя три года после событий на печально известном корабле Ишимура. По неизвестной причине некроморфы опять начали почковаться и плодиться во вселенной. На этот раз – не на обычном корабле, а уже на целой гигантской космической станции под названием Sprawl, чьи управленцы имеют какие-то связи с Обелиском и унитологами. Ветеран тонкой нарезки некроморфов Айзек тут же пребывает на станцию, дабы расследовать и устранить причину инопланетной активности.
Разумеется, масштабы и декор уровней заметно изменятся. Космическая станция больше похожа на приличных размеров город со своей разветвленной инфраструктурой – жилыми кварталами, административным центром, продовольственными складами, церквями и так далее.


Масштаб, впрочем, не похоронит под собой ту атмосферу страха и ужаса, а мастерски возведет ее в квадрат. Моментов, где придется буквально бороться за выживание, станет гораздо больше. Число выпрыгивающих из-за угла монстров увеличат. Чувство безопасности и превосходства над противником обещают втоптать в землю, а всех некроморфов – сделать более сильными, страшными и менее предсказуемыми. В списке новых бойцов – дохлые маленькие детишки с выколотыми глазами и длинными когтями, бродячие «скелеты» с высыпающимся внутренностями и аналоги «Курильщиков» из Left 4 Dead. Некоторые виды внеземной дряни научатся работать сообща, дабы порвать на тряпки сутулого инженеришку. Бои с боссами сделают более «эпичными» (ходят разговоры, что некоторых гигантских некроморфов придется разделать изнутри!), а паззлы – более интересными.


Айзек Кларк в Dead Space 2 станет куда общительнее себя самого времен первой части. Как вы помните, за всю игру он не сказал ни слова, а лишь безропотно следовал указаниям других людей. В какой-то момент многие даже вопрошали у экрана: «Почему это я один делаю всю работу за этих лентяев!». Радуйтесь, в сиквеле у Айзека будут диалоги, и он не всегда будет приходить на помощь нуждающимся. Можно сказать, что у него появится характер – немного извращенный, как и его разум. Винить его в этом не стоит. Все-таки он побывал в предбаннике ада, прорываясь к своему спасению! Неудивительно, что его разум немного пошатнулся. Но тому бесхребетному и потакающему каждой просьбе Айзеку пришел конец.

Что касается геймплея, то тут перемен не меньше. При нулевой гравитации Айзек теперь сможет не просто прыгать с одной ровной поверхности на другую, а по-настоящему парить и определяться с направлением движения в пространстве. Пакетики для рвоты на этих участках уровня лучше держать под рукой. Оружейная палата пополнится новыми видами колюще-режущих предметов – с помощью одного из них игроки смогут прибивать к стенке врагов здоровыми кольями и потом обрабатывать их священным огнеметом. Оружие из первой части здесь тоже будет представлено. Его немного переделали, исправили баланс, добавили новых апгрейдов (внешне они станут более заметней) и вот – оно уже выглядит как новенькое. «Обновлению» подвергся и здешний аналог «телекинеза» - швырять предметы в бою станет намного полезнее и удобнее.
Единственное, о чем так и не рассказали девелоперы – это мультиплеер. Он в Dead Space 2 будет. И в нем народу предстоит «расчленять своих друзей». Больше, увы, ничего неизвестно. Но режим «Некроморфы vs Инженеры» начинает потихоньку вырисовываться.

Скафандр Айзека Кларка из оригинального Dead Space определяет каноничный образ героя, но он для второй части он подвергается основательной переделке. Улучшения его скафандра не просто следуют тому же дизайну; их визуальное отображение будет четко основано на функциях, которые они призваны исполнять во вселенной Dead Space. Посмотрим на детали «продвинутого скафандра» Айзека, который выглядит очень футуристично (даже для Dead Space) и больше предназначен для действий в боестолкновениях.

Шлем. Шлем Айзека не просто ведро на голове. Когда он хочет его снять, он раздвигается на две половины и распавшись на несколько частей, задвигается в переднюю и заднюю внутренние части скафандра. Игроки увидят этот процесс несколько раз, так как в Dead Space 2 Айзек будет общаться с людьми лицом к лицу.

Голографический интерфейс. Как в оригинальном Dead Space, цели Айзека и его инвентарь будут доступны в реальном времени через голографическую проекцию.

Сапоги. Снабжены системой маневровых реактивных двигателей для управления движением в невесомости, эта продвинутая обувь годится для большего, чем просто создание гулких шагов.

Контролируемые крылья. С увеличившимся количеством боев в невесомости в Dead Space 2, просто перепрыгивание с места на место уже не катит. Эти крылья раздвигаются и помогают Айзеку маневрировать в условиях невесомости.

Проектор RIG. Уровень здоровья и запас стазиса Айзека отражаются в виде голограмм на его спине, однако они останутся ярко-голубого цвета, чтобы их было видно в темных коридорах. Команда Visceral говорит, что они рассматривают «различные варианты» для стазиса в Dead Space 2, это может значить что он будет медленно восстанавливаться, а не иссякать.

Броневые пластины. Пара листов ржавого металла могли быть достаточной защиты для обычного инженера, но этот скафандр разработан для боевых действий. Броневые пластины затрудняют Некроморфам задачу погружения своих клешней внутрь Айзека.


Медиа

Скрытый текст:
Скрины\Арты
Скрытый текст:
Скрытый текст:
1. 2. 3. 4. 5.

Видео

Dead Space 2 на E3 2010

Темы соседи:


Последний раз редактировалось Three 666; 30.12.2010 в 14:30.
Three 666 вне форума  
Отправить сообщение для Three 666 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 17:55   #3161
Юзер
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: GMT +01
Сообщений: 399
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от daje Посмотреть сообщение
может быть скоро карты для мульта выпустят
Возможно выпустят...но не скоро
Честно ...мне не понятно будет ли в 3 части мультиплеер...Сейчас там народ есть?
kRusty_ вне форума  
Отправить сообщение для kRusty_ с помощью ICQ Отправить сообщение для kRusty_ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 20:06   #3162
Игроман
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475 [+/-]
WEEZEE, Поражает насколько невпопад вы спорите с моим личным мнением... -__- Дайте угадаю вы сейчас сделаете цитату слова "спорите" и в пяти предложениях докажите почему это не так. Отвечу под спойлером...
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от WEEZEE Посмотреть сообщение
я писал о том, что этот вид от первого лица не пошел бы ДС2 на пользу
И что? А я писал что подобные обсуждения - пустопорожнее...
Цитата:
Сообщение от WEEZEE Посмотреть сообщение
С этим не поспоришь....
Так может и не цитировать тогда?
Цитата:
Сообщение от WEEZEE Посмотреть сообщение
Уж извините меня, я не вживаюсь ни в какие роли, не зависимо от вида.
Причем здесь вы? Кто-то от водки не пьянеет, это же не значит что она безалкогольная... Тем более вы кривите душей. Играя вы так или иначе сопереживаете персонажу, отождествляете себя с ним, а это и значит вживаться.
Цитата:
Сообщение от WEEZEE Посмотреть сообщение
Вот ни когда не замечал перед собой незримую стену
Опять же - вы и женские прелести по себе меряете? P.S. Нато стена и незримая чтобы ее не замечали. Вы мыслите слишком материально.
Цитата:
Сообщение от WEEZEE Посмотреть сообщение
Это не совсем скрещение это все тот же вид от третьего лица, да и вид от "плеча" придуман не ими
Речи о том кто придумал небыло вовсе. И все же вид сильно меняется - с этим вы врядли поспорите - а значит это все-же скрещивание в той или иной степени.
Цитата:
Сообщение от WEEZEE Посмотреть сообщение
Оценки у игры хорошие, критики восприняли сиквел нормально
Жирная роспись под предложением "VADpro, я вообще не понял про что ты писал...". Разницу между оценкой целостного проекта и оценкой вида в игре понимаем?

P.S. Иногда лучше еще раз прочесть написанное чем жать без устали на кнопку "цитировать выделенное" Как бы то ни было, спасибо за мнение!

Цитата:
Сообщение от WEEZEE Посмотреть сообщение
Я с вами не спорил, а на основе вашего мнения выразил свое.
Ну вот! Что и требовалось доказать. Лень даже читать то что под спойлером, не то что отвечать... -__-
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю...
Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку
или же как бред сумасшедшего.
__________________

Последний раз редактировалось VADpro; 06.03.2011 в 09:29.
VADpro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 22:02   #3163
Юзер
 
Аватар для WEEZEE
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: «Город-Герой»
Сообщений: 109
Репутация: 52 [+/-]
VADpro,
Я с вами не спорил, а на основе вашего мнения выразил свое.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от VADpro Посмотреть сообщение
P.S. Иногда лучше еще раз прочесть написанное чем жать без устали на кнопку "цитировать выделенное" Как бы то ни было, спасибо за мнение!
Я посоветую вам того же и хотя бы прочесть ваш пост на прошлой странице внимательней, я цитирую только то, что считаю нужным и не надо переживать сколько я раз нажму на кнопку "цитировать выделенное". Ничего плохого я вам не писал, что бы так в штыки воспринимать мое мнение, ваше мнение мне тоже небезразлично.
Цитата:
Сообщение от VADpro Посмотреть сообщение
И что? А я писал что подобные обсуждения - пустопорожнее...
Я в обще-то вам пояснил, что мы не виды сравнили и в своем посте я по моему, все предельно ясно объяснил.
Цитата:
Сообщение от VADpro Посмотреть сообщение
Причем здесь вы?
Когда вы в своем посте пишете "мы", а не "я" это значит вы говорите не только за себя, но еще и за того парня. Я же выразил свое мнение, что на меня игры влияют не так как на вас.
Цитата:
Сообщение от VADpro Посмотреть сообщение
Опять же - вы и женские прелести по себе меряете?
Я такие примеры не понимаю, которые совершенно ни к месту.
Цитата:
Сообщение от VADpro Посмотреть сообщение
P.S. Нато стена и незримая чтобы ее не замечали. Вы мыслите слишком материально.
Какой развернутый ответ. А вы слишком мелко.
Цитата:
Сообщение от VADpro Посмотреть сообщение
Речи о том кто придумал небыло вовсе.
Извините мне придется ткнуть вас носом.
Цитата:
Сообщение от VADpro Посмотреть сообщение
ИМХО создателям DS удалось скрестить эти виды
Это разве не ваши слова?
Цитата:
Сообщение от VADpro Посмотреть сообщение
Жирная роспись под предложением "VADpro, я вообще не понял про что ты писал...". Разницу между оценкой целостного проекта и оценкой вида в игре понимаем?
Цитата:
Сообщение от VADpro Посмотреть сообщение
игра не показывает супер результативность (в какой-то конкретной области) но дарит широкий спектр эмоций.
Я понял по своему, а если у вас расплывчато написано, это не значит, что нужно переходить на личности. Вот из цитаты выше, как я мог понять, разглядеть "Оценку вида в игре".

З,Ы. Прошу вас отвечать желательно мне в личку, а то мы отходим от темы, во избежании выдачи печенек нам обоим.

Цитата:
Сообщение от VADpro Посмотреть сообщение
Ну вот! Что и требовалось доказать. Лень даже читать то что под спойлером, не то что отвечать... -__-
Этим вы лишь доказываете свое неуважение и неправоту.

Последний раз редактировалось WEEZEE; 06.03.2011 в 14:04.
WEEZEE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 00:04   #3164
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 41
Репутация: 14 [+/-]
Такая фигня получилась.
Вчера скачал установленную игру с одного торрента, побегать чутка, что бы принять окончательное решение, купить лицуху или нет. Понравилось.
На сегодня купил лицуху, вставил диск, ввёл пароль и игра тут же без установки запустилась. Это что, получается я активировал пиратку?
seva1980 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 01:20   #3165
Юзер
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Oneiros
Сообщений: 410
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от seva1980 Посмотреть сообщение
На сегодня купил лицуху, вставил диск, ввёл пароль и игра тут же без установки запустилась. Это что, получается я активировал пиратку?
Код активации вроде вводится после установки, а не когда вставляешь диск. Да и в чем проблема, удали пиратку и установи нормально лицуху.
RouShpiel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 03:51   #3166
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от seva1980 Посмотреть сообщение
Это что, получается я активировал пиратку?
В интернете часто выкладывают оригинальные образы лицензии, дабы потом можно было активировать ключем.
Цитата:
Сообщение от RouShpiel Посмотреть сообщение
Код активации вроде вводится после установки, а не когда вставляешь диск.
Он может спросить и во время установки и во время игры.
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 11:52   #3167
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
Прошел щас игру, тут кто-то писал, что чтобы убить последнего босса главное, чтобы было побольше аптечек, иначе нереал, ну и взял я на бой 15 аптечек (еще столько же осталось в сейфе, к концу игры просто заваливали аптеками Х_Х) в итоге не потратил ни одной xD.
Не знаю, может дротикомет такое ультимативное оружие, ибо просто запускал стрелу в николь, активировал разряд и взрыв, всех детей сметало с карты, дальше оставалось только выпустить 2 обоймы в не пойми что.

Кстати знал, что попадется регенератор, как же я их ненавижу еще с 1 части, там он реально раздражал, тут же все было слишком просто, 1 дротик, потом разряд и его разносит на куски, даже стазисом не морозил, всего лишь 2 стрелы и он надолго в отрубе, думал он побольше нервы попортит, все еще помню как в первой части гасился от него закрываясь шкафами.

Начну новую игру на нереальном, только полный высад, что ролики нельзя мотать.

В целом игра на много, много лучше первой части, в этом году пока лучшее во что играл. Айзеку правильно дали голос, как персонаж очень порадовал.

2 часть абсолютно не ждал, но вот теперь сильно жду 3 часть к которой у меня одно пожелание, чтобы все было на том же уровне и заменили арсенал иначе тот же ассортимент в 3 раз тупо надоест, но дротикомет, чтоб не трогали xD
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 12:03   #3168
Игрок
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 605
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение
к концу игры просто заваливали аптеками Х_Х
Как я вас понимаю. У меня самого при первом прохождении под конец игры в рюкзаке вот, что творилось XD
Скрытый текст:
TiMBeRland вне форума  
Отправить сообщение для TiMBeRland с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 12:11   #3169
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
Еще и маленькими аптечками кормили Мне хоть только большие и средние попадались
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 12:12   #3170
Юзер
 
Аватар для daje
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Находка
Сообщений: 474
Репутация: 63 [+/-]
народ кто нибудь заметил, что после прохождения игры в меню обелиск целый, когда как до этого были кусочки.
Кто хочет в мульт поиграть так сказать осмысленно?
__________________
Счастья для всех, ДАРОМ, и пусть никто не уйдет обиженным
daje вне форума  
Отправить сообщение для daje с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 12:24   #3171
Игрок
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 605
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от daje Посмотреть сообщение
народ кто нибудь заметил, что после прохождения игры в меню обелиск целый, когда как до этого были кусочки.
хм. Что-то я этого не заметил. Еще одна пасхалка от разрабов.
TiMBeRland вне форума  
Отправить сообщение для TiMBeRland с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 13:22   #3172
Юзер
 
Аватар для daje
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Находка
Сообщений: 474
Репутация: 63 [+/-]
а какие есть вообще пасхалки?
__________________
Счастья для всех, ДАРОМ, и пусть никто не уйдет обиженным
daje вне форума  
Отправить сообщение для daje с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 13:47   #3173
Опытный игрок
 
Аватар для MR. CHAOS
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 1,392
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TiMBeRland Посмотреть сообщение
Как я вас понимаю. У меня самого при первом прохождении под конец игры в рюкзаке вот, что творилось XD
Скрытый текст:
Везунчик))) мне бы так....)
__________________
If you wanna make enemies, try to change something.
MR. CHAOS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 13:59   #3174
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 41
Репутация: 14 [+/-]
Прокачал плазменый резак, а после мне попалась , боюсь ошибится в названии, автоматическая импульсная винтовка. Она несомненно лучше. Только вот потратил все модули. Можно как нибудь снять эти модули и переставить на винтовку?
seva1980 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 14:01   #3175
Юзер
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: GMT +01
Сообщений: 399
Репутация: 23 [+/-]
TiMBeRland, Мне на после первого прохождения аптечек на половину второго прохождения хватило...так что норм
А насчет обелиска...кусочки не видел..
kRusty_ вне форума  
Отправить сообщение для kRusty_ с помощью ICQ Отправить сообщение для kRusty_ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 14:03   #3176
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
Цитата:
Сообщение от seva1980 Посмотреть сообщение
Прокачал плазменый резак, а после мне попалась , боюсь ошибится в названии, автоматическая импульсная винтовка. Она несомненно лучше. Только вот потратил все модули. Можно как нибудь снять эти модули и переставить на винтовку?
Можно, вытащить из пушки узлы стоит 5000, достается в верстаке
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 14:04   #3177
Новичок
 
Аватар для Malmaran
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
У меня куча предметов в рюкзаке было при втором прохождении.
Malmaran вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 14:13   #3178
Опытный игрок
 
Аватар для MR. CHAOS
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 1,392
Репутация: 230 [+/-]
seva1980, разве винтовка лучше резака?
__________________
If you wanna make enemies, try to change something.
MR. CHAOS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 14:23   #3179
Юзер
 
Аватар для NO_exit
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 124
Репутация: -16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TiMBeRland Посмотреть сообщение
Еще одна пасхалка от разрабов.
и что она должна означать?
__________________
Идиоты всея форума: 1е место - Irina, апплодисменты отважной очкастой даме
NO_exit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 14:46   #3180
Юзер
 
Аватар для WEEZEE
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: «Город-Герой»
Сообщений: 109
Репутация: 52 [+/-]
Все-таки патч выпустили читерский, если поставить его при первом прохождении, то все станет доступно по нулевой цене в первом же магазине, могли бы сделать цену или делать постепенное открытие оружия и костюмов в магазинах. Что сделали, то сделали, но вот не понятно, почему они тогда не открыли комнаты акведука, ведь в них есть аудиозаписи, узлы, схемы и т.д. Кто хочет, может найти мод, он открывает эти комнаты, их всего 4, в одной из них есть костюм хакера (не буду говорить в какой, что бы вам было интересней найти). В гугле наберите door unlocker для ДС2, или что-нибудь наподобие, или ищите на игровых сайтах где разрешены кряки, трейнеры и т.д. или обратитесь ко мне в личку, я помогу.

daje,
Пасхалок много - надписи на стенах, в главном меню, рисунки, наклейки, постеры, отсылки к первой части, извини что так размыто ответил, потом чего вспомню, напишу. Конечно, в таких случаях лучше делать скриншоты для наглядности.
WEEZEE вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования