Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ваше творчество Стихи, рассказы и прочее творчество, написанное вами.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2005, 18:19   #1
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Проза


Проза (лат. prosa, от prōsa — прямая, простая, из proversa — обращённая вперёд) — устная или письменная речь без деления на соизмеримые отрезки — стихи; в прозаических произведениях текст не разбивается на ритмические группы, предложения идут одно за одним.

В данной теме любой молодой талантливый автор может поделиться с читателем своими творческими изысканиями. Предпочтительная форма для разбора в этой ветке – малая проза (1-2 авторских листа).
Разрешается сделать дабл-пост, если ваш рассказ превышает по объему максимально разрешенное для одного сообщения количество символов.
Прозу в более крупной форме – повести и, возможно, даже романы – рекомендуем публиковать в спец-разделе Арт-Кафе.
Скрытый текст:
В типографских терминах, 1 авторский лист – 40 000 печатных знаков (включая пробелы между словами, знаки препинания, цифры и т. п.). Как правило, один авторский лист — это 22-24 страницы текста, напечатанного через 2 интервала между строками на пишущей машинке или напечатанный 12 кеглем с помощью компьютерной техники.
6-8 авторских листов – это крупная повесть, дальше – уже роман. 10-12 авторских листов – минимальный объем романа, который могут рассматривать в издательстве


В данной теме приветствуется:
  • Публикация своих рассказов на любые темы и в любых жанровых направлениях (с оглядкой на правила форума и конституцию РФ!);
  • Детальный разбор публикуемых произведений;
  • Любое корректное обсуждение произведений.
Авторы лучших рецензий, как и лучших произведений, будут поощряться!

Не приветствуется:
  • Публикация больших объемов текста без спойлера;
  • Публикация ссылок на свои произведения на сторонних сайтах;
  • Нытье в духе «Ой, никто не обратил внимания на мою работу Т_Т» (Совет: интересуйтесь тем, что пишут ваши «коллеги по цеху», тогда и они будут интересоваться вашими работами.)

Особо не приветствуются неконструктивные разборы.

О них – отдельной строкой. Сообщения в духе «Круто», «Все плохо», «Мне (не) понравилось» без хотя бы какой-то элементарной расшифровки с пояснением, почему, будут караться предупреждением за флуд.

Рецензии в стиле «Интеллектуальный сноб»:
Цитата:
Вы знаете, на первый взгляд, вашему тексту не хватает глубины. Впрочем, на второй взгляд все еще хуже - исчезает не только оная, но и многие другие, более прозаические вещи. Посудите сами - картонные герои чего-то хотят, о чем-то страдают, что-то даже пытаются сделать, но при этом вы сами не понимаете, зачем. Вам захотелось, и ваши герои страдают. Весь текст пронизан этим "вам захотелось". В нем нет более никакой причины для нормального читателя знакомиться с ним.
Все рецензии в схожем ключе будут также караться как флуд, если их авторы откажутся предоставить нормальную критику на произведение.

Сильно не приветствуется оверквотинг. Совершенно не надо цитировать каждое предложение критикуемой работы, где вам что-то видится «не так». Орфографические и пунктуационные ошибки – то, что вполне допустимо обобщить без перечисления. Издевательское комментирование каждой цитаты – тоже не лучшая модель поведения.

Рекомендуется:
Настоятельно рекомендуем вам, дорогие авторы, перечитывать свои произведения перед публикацией. Даже самую прекрасную идею могут не оценить, если она будет подана с огромным количеством ошибок. Более того, подобная работа может быть «награждена» предупреждением за безграмотность.

Пишем, читаем, советуем!

Последний раз редактировалось Eversleeping; 01.11.2010 в 08:38. Причина: Креативное обновление
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 23:16   #281
Заблокирован
 
Аватар для kirka
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 0
Репутация: 10 [+/-]

Предупреждения: 400
Фривилл, знаешь, что мне нравится в твоём рассказе. Я тут просмотрел ещё раз и вдруг понял. Соотношение - диалоги/описания. С этим, я считаю, всё нормально. Нужно просто немного подредактировать и то, и другое, но нового ничего не добавлять.
kirka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 23:18   #282
Юзер
 
Аватар для Freewill
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 384
Репутация: 60 [+/-]
Спасибо. Но работать ещё нужно, я понимаю.
Freewill вне форума  
Отправить сообщение для Freewill с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 23:34   #283
Новичок
 
Аватар для Zen
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Дзержинск Россия
Сообщений: 71
Репутация: 45 [+/-]
Половина второй части уже написал! Наверное завтра выложу полностью!
__________________
http://upman.org/ - мой сайт по самовыражению и соблазнению
Zen вне форума  
Отправить сообщение для Zen с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 01:01   #284
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: this
Сообщений: 162
Репутация: 112 [+/-]
Zen
Давай! Буду ждать!
__________________
www.rodionovstepan.ru
razor21 вне форума  
Отправить сообщение для razor21 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 15:32   #285
Юзер
 
Аватар для Tusk
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 305
Репутация: 71 [+/-]
ты главное с новыми названиями не переусердствуй
__________________
"Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут"
Весемир, ведьмак
"Невозможно остаться чистым, валяясь в крови."
Эстерад Тиссен, король Ковира, Повисса, Нарока, Вельгада и Тальгара
Tusk вне форума  
Отправить сообщение для Tusk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 16:00   #286
Beyond desolation...
 
Аватар для Магистр

 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 799
Репутация: 469 [+/-]
Zen

А ты пробовал свои уже написанные произведения отнести в типографию, чтобы там сделали книгу?
__________________
Важнейшим из искусств для нас является кино!



"Будь оно всё проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов - СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!" © Братья Стругацкие, "Пикник на обочине"
Магистр вне форума  
Отправить сообщение для Магистр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 17:35   #287
Новичок
 
Аватар для Воин Света
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Оплот Добра
Сообщений: 14
Репутация: 9 [+/-]
Братцы! Ну я ж попросил о главе моей пару слов сказать. Если уж совсем не понравилась, так и скажите. Я ж вовсе не обижусь.
__________________
Всё, что существует в целом стремится или сохраняет форму существования, при которой ничто не мешает существующему сохранять свои имеющиеся данные.

Ну а если кто малость не въехал:

Все стремится к Совершенству!
Воин Света вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 17:52   #288
Новичок
 
Аватар для Zen
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Дзержинск Россия
Сообщений: 71
Репутация: 45 [+/-]
Магистр
Нет, потому что как таковых крупных произведений я не писал!
__________________
http://upman.org/ - мой сайт по самовыражению и соблазнению
Zen вне форума  
Отправить сообщение для Zen с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 18:46   #289
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: this
Сообщений: 162
Репутация: 112 [+/-]
Zen
А что разве книгу могут сделать только из больших произведений? Сомневаюсь!
__________________
www.rodionovstepan.ru
razor21 вне форума  
Отправить сообщение для razor21 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 18:59   #290
Юзер
 
Аватар для Freewill
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 384
Репутация: 60 [+/-]
Воин Света
Ничего так. Прочитал с удовольствием, хоть и признаюсь, что подобные рассказы я не читаю (там где всякие космические корабли и т.п.). Всё понравилось, но вот только очень много скобок. Хотя я наверное придираюсь, но всё же когда читал, ни как не мог отделаться от ощущения, что читаю инциклапедию.
Freewill вне форума  
Отправить сообщение для Freewill с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 20:51   #291
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: this
Сообщений: 162
Репутация: 112 [+/-]
Магистр
Полностью с тобой согласен! Главное чтобы было желание и стремление к цели, ну и, конечно, нужно уметь это делать!
__________________
www.rodionovstepan.ru
razor21 вне форума  
Отправить сообщение для razor21 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 21:09   #292
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: this
Сообщений: 162
Репутация: 112 [+/-]
Воин Света
Норм.
__________________
www.rodionovstepan.ru
razor21 вне форума  
Отправить сообщение для razor21 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 21:50   #293
Новичок
 
Аватар для dozormen
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 44
Репутация: 7 [+/-]
ГОРОД-РАССВЕТ(2 ЧАСТЬ)


А вот и 2 часть, которую дописал только что. Зацените:
Старый ветхий дом. Улица. Птицы летают вокруг этого дома. Они ещё не знают, что они ничего не смогут сделать. К этому дому подъезжает Волга, оттуда неспешным шагом выходит человек лет тридцати. Высокий, широкоплечий, черты лица напоминают молодого Брежнева. В его руках ютится маленький ребенок, он не кричит, он давно уснул. Отец подходит к этому старому дому. На нём вывеска: “Детский дом №15”. Отец, посмотрев на малыша, идет к входу. Стучит в дверь, ему открывает молодая девушка, работающая здесь.
- Здравствуйте! – говорит она.
- Вот, - не здороваясь говорит отец, - это ребенок. Я отдаю его вам. Вы оформите на него все нужные документы. После чего пойдете на речку, где вас будет ждать моя жена. Она вам заплатит. На речке вы должны будете утопить ребенка, но только после того, как будут готовы документы. На приготовление я вам даю сутки. Если вы не успеете, то все ваши близкие погибнут, конечно, случайно, если вы не утопите ребенка завтра, то произойдет, то же самое. До свидания!
Он развернулся, пошел к машине. Сел в неё и поехал. На заднем сидении сидела его жена. Почему-то она не дышала, но муж не принял это во внимание и поехал.
Молодая девушка посмотрела на ребенка и сказала: “Все будет хорошо”.
Я проснулся в каком-то странном месте. Первое, что я увидел, так это потолок, он был белый, отштукатуренный. Я сел на кровать и посмотрел по сторонам. Что я увидел, было для меня очень странным. В комнате стояло много кроватей, и на каждой кровати спал ребенок. Я встал, почувствовал себя, будто не в своем теле и пошел к зеркалу. Там я увидел не себя, а какого-то парнишку. Я подвигал головой и он подвигал ею, я показал ему средний палец, и в ответ он показал мне то же. У меня был шок. Я, будучи семнадцатилетним парнем, превратился в шестилетнего удальца. Это неправильно и невозможно! Как это случилось? Хотя, неважно, может быть это сон, и всё вскоре пройдет? Может быть, это галлюцинации? Я не знаю, но раз судьба забросила меня сюда, то придется смириться с этим. А что, если я останусь здесь навсегда? Нет, унывать не нужно, нужно всё распознать, нужно выбраться, понять, кто я здесь, кто все остальные и, главное, где я.
- Эй, уже проснулся Максимка? – спросила меня, как я понял в дальнейшем, воспитательница.
- Да! – ответил я детским голосом, что даже вздрогнул. А где я? Где папа и мама?
- Ты, Максимка, так не беспокойся, здесь ты ненадолго. Скоро приедут твои папа и мама и заберут тебя, а пока ты должен пожить здесь.
- Здесь, это где?
- Здесь – это в детском доме, сюда родители на время приводят своих малышей, ну, когда они уезжают куда-нибудь, но не могут тебя взять.
- А как скоро они приедут?
- Скоро Максим, скоро.
- Вы говорите правду или лжете мне?
- Что ты Максим? Мы никогда не обманываем, взрослые никогда не лгут маленьким деткам.
- Это неправда, тетя. Взрослые, как раз таки всегда лгут. Уж, поверьте мне.
- Ты что? Как тебе не стыдно? Тетя тебя хоть раз обманывала?
- Да, вы меня обманули только что. Родители либо пьют, либо отказываются от детей, но никак не уезжают на время.
- Да, Максим, ты, наверное, голоден. Пошли, покушаем, но перед этим, сделай зарядку.
- Пошли, тетя.
Теперь я знаю, где я, но, сколько времени я провел здесь, неизвестно. Радует одно, я смогу поесть.
8.00. В столовую меня завела тетя. Она сказала мне идти к своей группе. Но я, не зная куда идти, пошел за ней. Она направлялась к повару, молодой красивой и всячески привлекательной девушки. Ее черные волосы приводили меня в восторг, от которого у меня кружилась голова. Я хотел, чтобы та женщина, тетя, сказала мне куда идти. И, ненароком, услышал их разговор.
- Что мне делать Евгения Владимировна? – спрашивала девушка.
- Да ничего не делай Вера, вернее, сделай так, как сказал тебе тот мужчина, - сказала женщина.
- Я не смогу так поступить. Ты что с ума сошла, убить ребенка?
- Нет, как раз я не сошла с ума, в отличие от тебя. Ты хочешь потерять свою семью или ты хочешь сама лежать в гробу.
- Лучше я лягу в гроб, чем этот ребенок.
- Ну, знай, как хочешь – твоё дело. Я тебе дала совет, дала помощь, я чиста перед Богом.
- Эй, а ты, что здесь делаешь? – спросила меня Евгения Владимировна.
- Я? Я искал вас.
- Зачем меня искать, быстро марш за стол к своей группе.
- Но я не знаю, где моя группа.
- Что ты не знаешь? За шесть лет, проведенных здесь, ты не знаешь, где твоя группа. Тебе, что память отшибло? А может быть, ты вовсе и не голоден? Выйди из столовой, постой, подумай, может, к обеду вспомнишь, а если нет, то придется тебе провести денёк без пищи.
- Но…
- Выйди, живо!
Я пошел к выходу. Правильно она сказала: “Подумай”. Сейчас действительно мне стоит подумать. Я вышел из столовой, сел на стул. Итак, я здесь, значит, шесть лет, с самого рождения. Кстати, интересно было бы узнать, когда я родился. Но это не главное. Главное – ребёнок. Его, как я понял, нужно убить той девушке, но зачем. Как всегда, мне неизвестно цели. Почему всегда так? Почему люди сначала делают, а потом думают? Почему чаще делают то, о чем будут жалеть всю жизнь? Но, слава Богу, эта девушка не такая. И имя у неё характерное – Вера. Она верит в Бога, верит в то, что поступки, неважно какие, плохие или хорошие, всегда влекут за собой ответственность. И в первую очередь перед самим собой, а только потом перед людьми, перед обществом. Мне интересно, как смотрит на себя в зеркало Евгения Владимировна? Наверное, как обычно. Она просто привыкла так жить, точнее существовать. Разве Человек, именно человек с большой буквы, скажет такое: “Ну, знай, как хочешь – твоё дело. Я тебе дала совет, дала помощь, я чиста перед Богом”? Нет! Человек никогда не скажет так. И спрашивается, какой это совет дала Евгения Владимировна? Убить ребенка, вот и всё. Мертвый ребенок – никаких проблем. И ещё она говорит, что она чиста перед Богом. Всегда было и будет так, что человек становится Человеком благодаря своим поступкам, но никак не благодаря голым словам, но это на Евгению Владимировну ни в коем разе не распространяется.
8.30. Я сидел на стуле и думал. Думал, как мне выбраться отсюда, что будет с тем малышом, что будет с Верой. Как вдруг ко мне подбежал какой-то парень, сел ко мне на колени и попросил меня прочитать ему сказку.
- Извини, но я не прочитаю тебе никакой сказки.
- П.…п.…почему? – жалобно спросил он.
- Потому что я не знаю ни одной сказки.
- Очень жаль – сказал он грубым голосом и, ударив меня в лицо, исчез.
- Что за чертовщина?
- Это не чертовщина, это… - сказала мне Вера и исчезла.
- Максим, Максим, Максим! “Любимый… Милый… Родной… Максим.… Помоги! Помоги!”
- Наташа? Наташа! Где ты? Я встал со стула и пошел прямо по коридору.
- Я здесь. В конце коридора промелькнул её силуэт. Я здесь.
Она стояла прямо передо мной. Я здесь – послышался звук сзади. Я обернулся и увидел там несколько сотен копий Натали. Я здесь – говорили они. Мы здесь, мы с тобой, помоги, помоги!
- Помоги себе сам, помогай – кричал Джек. На несколько секунд я увидел его, увидел ту комнату, в которой я просидел целый день, привязанный к стулу. Но в этот же момент я увидел пустоту, а позже белый, отштукатуренный потолок. Ту же комнату, тех же спящих детей, ту же Евгению Владимировну. Она говорила мне то же самое, что и в прошлый раз:
- Здесь – это в детском доме, сюда родители на время приводят своих малышей, ну, когда они уезжают куда-нибудь, но не могут тебя взять.
- А как скоро они приедут?
- Скоро Максим, скоро.
- Вы говорите правду или лжете мне?
- Что ты Максим? Мы никогда не обманываем, взрослые никогда не лгут маленьким деткам.
- Это неправда, тетя. Взрослые, как раз таки всегда лгут. Уж, поверьте мне.
- Ты что? Как тебе не стыдно? Тетя тебя хоть раз обманывала?
- Да, вы меня обманули только что. Родители либо пьют, либо отказываются от детей, но никак не уезжают на время.
- Да, Максим, ты, наверное, голоден. Пошли, покушаем, но перед этим, сделай зарядку.
- Пошли, тетя.
Отвечал я ей так же, как и в прошлый раз, но странно, я не хотел ей отвечать также. Все те события, что были раннее, полностью повторились. Меня опять выгнали из столовой, опять я слышал разговор, но сидеть на стуле я не решился. Я просто пошел по коридору. Прогулка была недолгой, охранник меня остановил, спросил, почему я без группы, куда иду и где мой воспитатель. Вразумительных ответов он не услышал и привел меня обратно в столовую.
8.15. В столовой Евгения Владимировна быстро посадила меня к моей группе, поговорила с охранником, а после сказала мне, чтобы я остался здесь после того, как весь Детдом поест.
- Итак, за то, что этот охранник пожалуется на меня и меня лишат премии, ты наказан. Ты должен будешь вымыть все столовые предметы, а ближе к обеду накрыть на стол всей нашей группе шестилеток. Ты понял?
- Да, я сделаю это, но на следующий месяц вас не лишат премии, а сразу уволят.
- Уволят меня? Я единственный воспитатель в этом Детдоме для малышей. Ты об этом знал?
- Не велика потеря! – сказал я и побежал на кухню.
- Ну, щенок, ты у меня еще побегаешь!
8.25. Столовая была большой, особенно, для шестилетнего мальчика. Какое-то царство столов и стульев. Я начал своё “грязное” дело. Сперва я убрал стаканы и ложки, после убрал тарелки. Ну а завершением моего ренессанса было мытье столов. О, эти столы. Их здесь, наверное, штук сто. Я всё вымыл часам к одиннадцати и посмотрел в окно. Кстати, окон в столовой было не намного меньше, чем столов. Там я увидел ребятню, они прыгали, смеялись, играли. Точно таким же было моё детство. Узкие улочки, деревянные домики, машинки, друзья. Сейчас этого у меня нет. Те друзья, которые были, никогда не смогут появиться здесь, машинки сейчас меня не прельщают. Деревянные домики мне не нужны, моя жизнь – деревянный дом, чёрный, безжизненный, жестокий. Лишь узкие улочки преследуют меня и я все ещё не нашел широкую дорогу – дорогу понимания, и, главное, помощи. Детвора все ещё бегала, будь мне на самом деле шесть лет, я бы завидовал им, но нет, я уже не стал обращать на них внимание. Я смотрел на восход солнца. Эти оранжево-желтые оттенки несли мне столько надежды, сколько не несут ни одни слова. Вера, оказывается, смотрела на меня всё это время, она подошла ко мне, обняла и сказала лишь три слова: “Всё будет хорошо”. Она, молодая девушка, поняла меня без слов. Вера, также как и я, верит в светлое будущее и, именно это помогает мне и ей не сойти с ума в этом сумасшедшем мире. Хотя, возможно, она говорит это многим, ведь я для неё сирота, а сирот нужно жалеть. Конечно, она не знает, что я семнадцатилетний парень, что я вообще из другого мира. Вера – добрый человек, понимающий и умеющий утешить. Я разговаривал с ней на протяжении всего утра. Мы вместе с ней расставляли тарелки, чашки, в общем, столовые предметы. Вместе наполняли эти чашки, тарелки. И в разговоре с ней я понял, что она единственная в своем роде. Много есть хороший людей, но Вера – это чистый человек. Ни одного злого слова о своей работе, о своих коллегах, хотя работа и коллеги у Веры вовсе не идеальны, а порой представляют из себя: “Мы Бога любим, но на деле этого никому не покажем”. И Вера живет здесь. Она чистый лебедь в чёрном озере. И встает вопрос: “Почему”? Почему она обязана убить того ребенка, а если не убьет, то должна платить за это? Почему ей выпал этот крест? Я не знаю, пусть каждый решит сам, пусть каждый найдет ответ в себе. Я думаю, мои дальнейшие рассуждения здесь бессмысленны.
После одиннадцати я и Вера накрывали на стол и к двенадцати, когда забежали детдомовцы, всё было готово. Я не стал обедать, а пошел по улице, решил просто погулять. Прогулка была долгой, я опять думал. Подойдя к речке, я сел на берег, закрыл глаза и увидел Евгению Владимировну, она несла ребёнка, нет, не шестилетнего, а совсем младенца, подошла сюда, к берегу, и стала топить его. Когда я открыл глаза, я был уже в столовой возле окна. Я смотрел на восход солнца. Ко мне сзади подошел Джек, обнял меня и сказал: “Все будет хорошо”. Нет, я не думаю, что все уже будет хорошо, всё замечательно плохо.
- Откуда ты здесь? – спросил я.
- Оттуда же откуда и ты, – сказал он.
- Ты из города, из реального мира?
- Нет, я пришел сюда, чтобы убить тебя.
- Замечательно, делай свое грязное дело, но перед этим ответь на мой вопрос.
- Я пришел сюда за тем, за чем и ты.
- Я сам не знаю цель своего визита, а ты знаешь?
- Ты прекрасно понимаешь цель своего визита.
- Нет, я не понимаю, я вообще не хотел сюда приходить.
- Ты хотел сюда прийти, и ты оказался здесь. Твое подсознание привело тебя сюда, твои тайные мечты. О чем ты мечтаешь?
- О жизни с любимым человеком и о спокойствие.
- Этот мир дает тебе всё это?
- Нет.
- Ты ответил только на половину правильно.
- Да, сейчас у меня спокойная жизнь, но не до такой уж степени спокойная, какой бы мне её хотелось видеть.
- В чем заключается твое не спокойствие?
- В смерти ребёнка.
- Это смерть нужна, смерть ребенка будет ключевым переходом между мирами.
- Но я не хочу, чтобы этот ребенок умер.
- Ты можешь помочь ему, но тем самым тебе придется сделать выбор.
- Какой выбор?
- Выбор между жизнью Веры и жизнью ребёнка.
- А если я не хочу делать выбор?
- Тебе придется, иначе у тебя есть другой выбор – умереть сейчас.
- Если ты убьешь меня сейчас, что будет с Верой и ребёнком?
- Они умрут.
- Тогда я не собираюсь погибать, тем более от твоей руки.
- Тебе придется.
- Это почему? Ты же сам сказал, что будет выбор.
- Выбор будет между жизнью Веры и жизнью ребёнка.
- Понятно, - сказал я и побежал из столовой. Выбежав на улицу, я оглянулся - Джек стоял у окна и смотрел на меня, он даже не стал гнаться за мной. Когда я повернулся, то я увидел Наташу, ее закрытые глаза, из которых капала кровь, её, пробитый пулей лоб. Она улыбалась.
- Максим, поцелуй меня, - сказала она.
Я оттолкнул её и побежал дальше. Полдень сменился ночью, пошёл дождь. Дождь был странный, только почувствовав странный вкус и привыкнув к темноте, я понял, что дождь из крови. Наташа побежала за мной. Я, выбежав из детдома, побежал к дороге. На дороге не было ни души, а кругом был только лес. Бежать мне было некуда. Но раз это моё подсознание я, наверное, могу что-то сделать. Я закрыл глаза и представил, что я нахожусь у речки, что сейчас уже день и в столовой обедают детдомовцы. Когда я открыл глаза, я оказался у неё. Было светло, и я слышал шум детей, доносящийся из столовой. Я глубоко вздохнул, встал и пошел к своей группе.
12.26. Опять эта столовая, как она мне надоела. Когда я открывал дверь, я уже не тянулся к ручке, рост мне позволял открыть её без труда. Я опять стал самим собой? Я вошел в столовую, подошел к зеркалу и увидел свое нормальное отражение. Нормальное – это, значит, по своему действительному возрасту. Сразу же встала Евгения Владимировна, подошла ко мне и завела разговор, если это вообще возможно назвать разговором:
- Эй, эй, куда это вы вошли молодой человек? Что-то я вас не помню, вы откуда?
- Вам не обязательно знать, откуда я.
- Нет, мне это нужно знать, и, вообще, выйдите из помещения, кто вас сюда пустил?
- Сюда меня пустил охранник – это, во-первых, во-вторых, я не выйду отсюда, пока не выясню несколько вопросов у вас, в-третьих, я еще раз повторяю, вам не нужно знать, кто я.
- Ну, вы наглец, был бы ты в детдоме, ты бы у меня по струночке ходил.
- Мы уже на ты? Ну, раз так, начнем. Как давно ты здесь работаешь, и сколько выговоров ты получила за всю свою рабочую практику?
- Что? Ну, ты совсем обнаглел. Это что, допрос?
- Да, именно так.
- Да пошел ты – сказала Евгения Владимировна. Развернувшись, она направилась за свой стол и, по-видимому, рассказала об этом случае коллегам по работе, они все смеялись. Я, не думая, подошел к столу.
- А где маленький шестилетний мальчик по имени Максим?
- Какой еще такой мальчик, у нас Максимов около шестидесяти человек.
- По фамилии Надеждин.
- Нет, такого мальчика у нас никогда не было.
- Как так?
- А вот так.
- Понятно, до свидания.
Значит, мне опять ничего не понятно, но у меня есть шанс, благодаря своему возрасту и виду, выяснить, где я и что это за место. Выйдя из столовой, я направился к выходу. Охранник даже не посмотрел в мою сторону, он, наверное, не увидел меня. Я вышел на шоссе и стал голосовать. Один добрый человек остановил свою машину, я сказал ему, что мне нужно в город. На что он дал мне согласие. Я сел на заднее сиденье и возле меня, в темноте, так как стекла были затемненные, сидела женщину. Она сидела не двигаясь, она даже не дышала. Мне как всегда везет, на этот раз я попал в машину к убийце и маньяку, но может быть, это того стоит?
__________________
Рассчитывать бессмысленно, что истина не выскользнет из рук.
dozormen вне форума  
Отправить сообщение для dozormen с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 21:52   #294
Новичок
 
Аватар для dozormen
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 44
Репутация: 7 [+/-]
12.42. Дорога была пустой. Вокруг тополя, сосны, берёзы, ели – все этого не занимать нашему русскому лесу. Ехали мы быстро, где-то километров 200 в час. Неужели ДПС спит? Я молчал и смотрел на эту женщину. Маньяк первым завел разговор:
- Красивая она, неправда ли?
- Извини, но я не вижу её в темноте.
- Но силуэт же видишь.
- Силуэт вижу. Да, фигура очень красивая.
- Вот и она мне очень сильно нравиться, не могу от неё отвыкнуть, не хочу её отпускать.
- А почему ты её не отпустишь?
- Потому что я люблю её.
- Но она же уже…
- Мертва? Да, я знаю, но ночью она оживает и говорит со мной.
- Это как?
- Открывает глаза, выходит из машины и просто говорит, ну, как мы сейчас.
- А ребёнок у вас есть?
- Ребёнок? Ребенок… Когда-то был.
- А что с ним сейчас?
- Сейчас его уже не должно быть.
- Что значит не должно быть?
- Э, то есть он сейчас мертв.
- А как он умер?
- Умер? Как? Обычно, как все наши дети, его утопи, ну, то есть он утонул. Мне тяжело об этом говорить.
- У вас несколько детей?
- Много, когда она просыпается, она просит меня о ребёнке. Я выполняю её желания, и на данный момент она родила нам восемь дочерей.
- Понятно.
- Нет, э, как к вам обратится?
- Максим.
- Вот, Максим, мне все не понятно. Моя жена заставляет делать документы на всех этих сыновей и заставляет меня отдавать всех в Детский дом №15.
- Как, она, мертвая, может вам приказывать?
- Я же говорил, что она говорит со мной ночью.
- Вы, Гоголя читали? Мертвые души, помните?
- Нет, я первый раз слышу о таком писателе.
- Там, молодой человек покупал души людей, мертвых, и таким образом хотел заработать себе на жизнь. Только зачем вашей мертвой жене делать это, я думаю, деньги ей не нужны.
После этих слов я не услышал ответа.
- Эй, вам не хорошо, все в порядке? - спрашивал я.
В ответ мне было одно лишь молчание, я, похлопав его по плечу, повернул к себе. Теперь не дышал он.
12.59. – Успокойтесь, - сказала мертвая женщина, - с вами ничего не случится плохого, пока вы сами не приведете к этому. Моё имя Екатерина, я являюсь в этом городе главной. Я, можно так выразиться, Верховная Богиня Всего. Я – женщина-рассвет и в честь меня назван город, в который вы Максим отправляетесь.
Я сидел изумленный и пытался разглядеть её лицо, но мне не удалось его увидеть. Тогда я повернулся в другую сторону и смотрел на окружающий пейзаж через автомобильное окно Волги. Я увидел, что недалеко от меня летит стая ворон, а вот и, наконец, въезд в город. Выглядел он следующим образом: “Добро пожаловать в город-РАССВЕТ!” На буквах слова рассвет сидели тоже вороны. Когда мы проехали эту вывеску, вороны улетели с букв и стали лететь над Волгой.
- Это для вашей безопасности, Максим.
- Для моей безопасности? Я думаю, наивысшую опасность представляете вы!
- Нет, ты ошибаешься Максим. Я не сделаю тебе ничего плохого, пока ты сам не приведешь к этому. Главную опасность для себя и для города представляешь здесь именно ты!
- Неудивительно.
- Да, ты совершенно прав – неудивительно. Джек в этом мире и твоя мертвая девушка – это всего лишь приманка для того, чтобы ты стал самим собой в этом мире.
- Значит, на самом деле Наташа жива?
- Боюсь тебя огорчить, в твоем мире её не существует.
- Спасибо за честность.
- Пожалуйста.
-Я не понимаю одного, зачем меня надо было втягивать во все это?
- Скоро поймешь. Максим ты не забыл, что ты хотел сделать здесь в первую очередь?
- Спасти младенца.
- Так чего же ты ждешь, отправляйся к нему на помощь. И помни, наша с тобой встреча не за горами. До свидания, Максим. Максим Надеждин.
12.27. Я открыл глаза, увидев, что я опять на берегу реки, я встал и посмотрел на своё отражение. Из воды на меня глядел шестилетний парень. Замечательно, я снова юнец! Ну, что же, значит так нужно. Нужно идти в столовую и пусть всё идет своим чередом. Я встал и пошел к столовой. При этом в голове у меня вертелись мысли, я пытался всё воссоединить в одну цепочку, но многое не сходилось. Во-первых, что это за место? Во-вторых, кто такая Екатерина? В-третьих, она сама приказала своему мужу убить своего ребенка, но в то же время она просит меня спасти его и, почему-то, именно, в этом заключается какая-то неизвестная мне миссия. В-четвертых, почему в этом мире Наташа и Джек против меня, хотя в реальном мире Наташа никогда бы не предала меня и Джеку моя смерть в данный момент просто невыгодна. Что-то здесь не так, но что, я выясню только после спасения ребёнка.
12.35. А вот и столовая, из неё уже валит ребятня и Евгения Владимировна кого-то ищет. Я подошел к ней:
- Вы меня ищите, - спросил я.
- Да! Где ты пропадал? Все Максим пообедать не успеешь, пора на прогулку, а потом сончас.
- Да я особо и не голоден.
- Тем лучше, – сказала Евгения Владимировна и, сказав мне, чтоб я нашел себе пару, пошла вперед нашей детской колонны. Колонна тронулась, я, не думая, взял за руку какую-то девочку, и мы пошли гулять. Обошли мы, наверное, весь детдом. Картина разительно отличалась от предыдущей. Вначале я увидел какое-то несчитанное количество маленьких домиков, потом песочницу, красивый парк, в котором одни деревья и пара скамеек, три высоких летних горки, бассейн, в который просилась вся моя группа, ту речку, на берегу которой я просидел немало времени и совершенно превосходное поле для игр. Во мне проснулся ребёнок, я захотел опять попрыгать, побегать, в общем, повалять дурака.
- Все по двое заходят в детдом, неспешно! – кричала Евгения Владимировна.
Мы зашли. Здесь всё было серо, никакой жизни. Серые стены, обычные обрывки ленолиума, где-то откалывающееся плитка, сыплющиеся штукатурка с потолка, совершенно равнодушные воспитатели и злой охранник, дежурящий у входа. Нас повели в спальни, каждый быстро лег на свою кровать и уснул, а я стоял перед входом и думал, а где же моя? Когда легли все, я увидел свободную койку и пошел к ней. Лежа я пытался заснуть, но долгое время не мог. Все же, когда я закрыл глаза, ко мне пришел сон. Этот сон я не забуду в своей жизни никогда!
13.01 Мне приснилась речка. Обычная, никаких изысков. Речка возле нашего детдома. А в ней купались дети, точнее не купались, а плыли по течению. Все они были мертвы. Вдруг в мой сон пробралась Вера, она несла ребенка и решилась утопить его в этой реке. Она подошла к берегу и опустила ребенка в воду, удерживая его под водой несколько минут. Когда она его утопила, она встала, помахала рукой этому младенцу и сказала: “Все будет хорошо”. Как только она собралась уходить, ребенок, которого она топила, заплакал, а за ним и все те, кто был здесь утоплен несколько лет назад. Вера, выпучив глаза, повернулась и увидела в реке сотни младенцев. Плач был невыносим и по звукам мог превзойти даже шум от самолета. Вера заплакала вместе с теми детьми и, разбежавшись, прыгнула к ним в воду. Она стала вытаскивать каждого из них и, когда она выходила на берег, в её руках был не ребенок, а небольшая кучка червей. Вера закричала. Она стряхнула в страхе этих червей и побежала в детдом, там она хотела найти для себя защиту. Забежав в ванную комнату, Вера хотела помыть руки и успокоится, но после убийства ребёнка не все так просто. Этот ребенок преследовал её повсюду, сейчас он плакал в раковине, потом в ванной, вообще везде, где есть вода. Веру окружал этот плач и она, не выдержав, покончила жизнь самоубийством. Она утопилась в этой же реке.
14.01. Я проснулся. А что, если всё будет так, как было во сне? Что, если эта река станет кладбищем?
- Пора вставать! – сказала Евгения Владимировна, зайдя к нам.
Кто неохотно, а кто-то, как я, встал без проблем. У меня сегодня очень трудный вечер, надо быть готовым ко всему. И, наконец, понять, кто будет топить ребенка. Евгения Владимировна или Вера?
Мы пошли всей группой в столовую. Ничего интересного со мной не случилось, только к вечеру, мне нужно было пробраться к реке так, чтобы меня не заметил охранник, и остановить ту, которая хочет смерти ребенка. Но до вечера еще так много времени, что я успею подготовиться и изучить этот детдом от и до.
20.39. Вся наша группа лежала в это время на койках, большинство спало, некоторые делали вид, что они спят, а я просто лежал и смотрел в темноте на потолок. К тому же я прислушивался к любому звуку, шороху, шуму. Когда всё утихло, я встал. Выйдя из комнаты, я пошел прямо по коридору, на своем пути я не встретил ни одного человека. А вот и дверь. Я вышел на улицу, в будке охранника мерцала лампада, он читал какую-то книгу. Я, присев, пробрался к воротам, которые мне ещё предстояло открыть. Как их открыть? Может кинуть что-нибудь с земли? Да, подойдет вот этот камень. Я кинул камень во входную дверь. Небольшой шум. Охранник, навострив взгляд, вышел из будки и пошел в сторону двери. Я тем временем открыл ворота, закрыл их и пошел в кусты возле реки. Благо рост позволял мне сидеть там незаметно. Просидел там я недолго.
21.06. К реке, неспешна, держа, что-то в руках подходит женщина. Женщина пожилая, невысокая ростом, полноватая, с очень длинными черными волосами и глазами того же цвета. “Так это же Евгения Владимировна”! – подумал я. Она решила убить этого ребенка, слава Богу, что на её месте я не увидел Веру. В руках у неё действительно маленький младенец, она опускает руки к воде, и я выбегаю из кустов и ударом сзади по голове, конечно же, не без помощи камня, валю Евгению на землю. В этот же самый момент в темноте просвечивается знакомый мне силуэт – это Екатерина.
- Спасибо, Максим, что спас моего единственного сына.
- Пожалуйста, но почему вы сказали своему мужу убить его.
- Нет, я не хотела его смерти. Просто, таким образом, я и ты короновали его.
- Что?
- После моей смерти он будет главным, Верховным Божеством Всего.
- А при чем здесь я?
- Ты должен был показать ему, что чем-то приходится жертвовать. Вот и сейчас ты пожертвовал жизнью этой женщины ради его спасения. И в будущем Павел, именно так я назову его, не будет бояться лишить кого-то жизни ради высших идеалов.
- Что? Евгения Владимировна мертва?
- Да! Подумаешь.
- Что значит подумаешь. У неё тоже есть семья, у неё тоже есть дети. Вот, как вы правители всего поступаете с человеческими жизнями.
- Ты сам убил её.
- Я бы её не убил, если бы не ваш тупой ритуал коронации Павла. Павла? Погодите, погодите, кажется, я начинаю понимать, все понимать. Одно я знаю точно, вы никогда не будете правителями нашей души.
- Я уже правитель твоей судьбы и ты никогда не сможешь вернуться обратно в свой мир!
Тут же ко мне подлетели птицы, как ни странно вороны, причем их была целая стая. Они подхватили меня и закинули в машину. Собою я разбил заднее окно, которое тут же восстановилось. За рулем сидел мой знакомый, муж Екатерины. “Поехали”! – крикнул он. И машина тронулась с места как бешеная. Екатерина стояла и смотрела, как меня увозят, после махнула рукой, и тело Евгении Владимировны исчезло. Ребенок, лежавший на земле, подлетел на руки к ней и она, убрав все следы, испарилась. Это место больше никому не могло напомнить о смерти и о том горе, которое вынесло наша многострадальная земля.
__________________
Рассчитывать бессмысленно, что истина не выскользнет из рук.
dozormen вне форума  
Отправить сообщение для dozormen с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 22:12   #295
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: this
Сообщений: 162
Репутация: 112 [+/-]
dozormen
Класно написано! Пока времени нет, но позже напишу подробный отзыв, ок?
__________________
www.rodionovstepan.ru
razor21 вне форума  
Отправить сообщение для razor21 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 02:44   #296
Новичок
 
Аватар для Воин Света
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Оплот Добра
Сообщений: 14
Репутация: 9 [+/-]
dozormen
Я прочел первую часть твоего рассказа. Очень проперло. Без преувеличений. Ты умеешь создавать атмосферу, а это я ценю всегда. Скоро твою вторую часть читать буду.
Freewill
Спасибо. Вообще эта штука будет немало отличаться от обычных рассказов с космическими кораблями. В лучшую ли сторону - решать четателям))) А скобок вначале действительно многовато. Но почему-то нет тяги их исправлять. Может, потом появится.
razor21
У меня там вообще недочетов много? Можешь свой жгучий отзыв сделать?

В общем выкладываю вторую главу. Читайте, судите и т.д. и т.д.

Глава II.
Движущийся металл.

Наводит ужас наводненье,
Кошмар несет землетрясенье,
Но не имеется конца
Лишь гневу страшного свинца.

Чловеческий бард Феодан Скапон.

После того, как улетел генерал, полковник распорядился:
- Внимание! Лакмирисам направить свои взводы в соответствующие исходные боевые точки. Там дожидаться дальнейших приказаний! Шагом марш!
Человеческая масса начала расходиться. Одни взводы шли ко входам ракет-башен, другие – на посты охраны различных объектов, третьи – в бункеры с резервными войсками, четвертые – в различные другие места. Из баз дроидов во все направления расходились полчища металлических существ.
Военные дроиды ризисов были все одной универсальной модели. По своей длиннорукости и длинноногости они напоминали своих хозяев, но их потрясающая гибкость и отсутствие хвоста уменьшали родство с ризизами. Прямоугольные туловища и овальные головы дроидов на достаточно толстых и прочных шеях делали их более похожими на людей.
Взвод Гиза остановился около окопа на границе лагеря.
- Живо полезайте внутрь! – произнес невыспавшийся лакмирис. – Будете исправлять неисправности радиоуправляемых пулеметов во время сражения!
Гиз сразу понял свою обреченность. Если только перестанет действовать «Щит смерти», будет достаточно нескольких гранат для приготовления шашлыка из его взвода.
Несколько подбежавших дроидов роздали своим солдатам электромёты – оружие дальнего боя, порождавшее толстую, кривую и неразветвленную молнию и имевшее немалый вес. На левую руку каждого солдата был одет похожий на наручные часы монитор на ремешке, фиксирующий изображение вокруг их окопа с наблюдательной камеры.
Саварокс сиял. Оранжевые лучи слепили и одновременно бодрили Гиза. Приготовления утихли. Вновь тишина. Спокойная, примиряющая. Может, ничего не будет? Может быть, все будут жить и радоваться прекрасному, яркому, оранжевому Свету? Зачем кровь и металлические обломки?!..
Нет! Тихий шорох чего-то движущегося. Вновь спокойствие. Опять шорох. Еще. Теперь громче. Тишина утекала, ее выгонял шорох. Теперь шум. Нет, не птица! Корабль-камикадзе. Не долетел до лагеря. Точное попадание самонаводящейся ракеты. Обломки на песке. Гиз напряженно смотрел на мини-монитор. Затем он поднял голову вверх.
Авиационные войска сгущались над окопами. Шорох окончательно перерос в шум.
- Вот они! – крикнул кто-то с ракеты-башни.
Гиз взглянул на монитор. Дроиды Шаллатрили шли тихо и спокойно, словно патрулировали. Они были похожи внешне на умбаланьских.
«Друг у друга проекты дерут», - подумалось Гизу.
Сзади послышался шум начавших крутиться центрифуг: заработали энергоактиваторы. С визгом и треском от бешено крутящихся установок взлетели вверх четыре изумрудных луча. Они столкнулись в одной точке, над центром лагеря. С тем же оглушительным треском над лагерем от этой точки разлился переливающийся в оранжевых лучах изумрудный купол. Его основание образовалось чуть дальше окопов, в двух метрах от Гиза.
Орудия ракет-башен и дула пулеметов загудели и выдвинули свои концы за купол.
Дроиды Шаллатрили были уже совсем недалеко. С разных сторон в огромном потоке дроидов к лагерю приближались невероятных размеров самоходные установки, ракетницы, броневики и самых невероятных форм и функций техника. Металл шел вперед. Он давил оранжевый песок своим неописуемым весом. Он блестел, извивался, рвался вперед, словно не подозревая, что совсем чуть-чуть – и другая металлическая масса начнет косить, крошить и плавить его.
И среди этого металла шли подразделения человеческой пехоты. Они шли, словно стада овец среди острых скал. Островки жизни продвигались, окруженные неживым, но движущимся металлом.
«Подонки, - думал Гиз. – Надели на них легкую броню и отправили их поливать песок собственной кровью!» Глаза Гиза неотрывно впились в монитор, а руки крутили колесико, менявшее масштаб.
И тут произошло то, к чему так стремились ризисы и энвелленсы. Динамики на командном центре лагеря с небывалой громкостью прогремели:
- Огонь!!!
Шум умер. Родился страшный, безумный, разрывающий уши грохот.
Окоп наполнился звуком работающих вовсю пулеметов. Полетели снаряды. Они сталкивались с изумрудным куполом и разрывались с ослепляющими вспышками и оглушительным треском. Купол тоже трещал, но и не думал ничего пропускать. Корабли летели над металлом, сбрасывая огромные бомбы, ведя беспрерывный огонь и падая, подбиваемые с земли. Лучевые пушки прожигали самоходки насквозь. При попадании снарядов в окончания их дул, незащищенные куполом, эти пушки разлетались на куски.
Ракеты с человеческими подразделениями начали приземляться во все концы поля боя. Снаряды и пули летели в них беспрерывным градом, но небывалая броня этих ракет позволила каждой из них приземлиться на землю и выпустить в атаку людей.
Взрывы раздавались все более и более грандиозные. Они происходили все чаще и чаще, все ближе и ближе.
Глядя в монитор, Гиз как ни странно становился умиротвореннее с каждой минутой. Дело было в том, что он не видел на нем погибших людей. Когда ломалась техника, из нее вылезали дроиды, а не люди. Человеческих подразделений не было видно вовсе. Возможно, это было связано с тем, что над полем сражения местами клубился дым. К тому же Гиз, созерцая, как дроиды Шаллатрили идут непоколебимо вперед и не замечают, как их соплеменников косят пулевые потоки, понял, что они полностью сознания и всяких признаков живых существ. А значит, жалеть об их уничтожении незачем.
А взрывы продолжали учащаться и усиливаться, раскидывая дроидов в разные стороны и ломая их, как сахарных. Подоспевшая авиация Шаллатрили начала громить умбаланьскую. Корабли выпускали друг в друга огромные самонаводящиеся ракеты, дырявили пулеметами и резали лучевыми пушками врага в воздухе. Поле боя ярко горело во всех местах. Металл то со звоном, то с глухим стуком крошился и рассыпался. Огонь захватывал все новые области. Дроиды, стрелявшие в космические корабли Умбалани, оказывались раздавленными своими подбитыми мишенями.
Гиз и другие солдаты взвода, в котором он числился, осыпаемые криками лакмириса, бегали к то и дело ломавшимся пулеметам и каждый раз убеждались, что неисправности можно устранить, лишь отлив из покореженного металла новое орудие.
Огонь полыхал, приобретая необычаюную окраску сквозь изумрудный купол. Дроиды и техника подступали к лагерной защите.
И тогда три мощнейших залпа из разных ракетниц пробили изумрудную преграду, и ракеты достигли одного из энергоактиваторов. Центрифуга разорвалась в долю секунды. Купол затрещал, в нем появились щели и дыры. Он задрожал, заискрил, энергия в нем начала распределяться неровно. Через мгновение он исчез, оставив после себя три бесполезных, по прежнему соединявшихся в одной точке луча, исходивших из оставшихся энергоактиваторов.
«Щит смерти» пал.
Пули и снаряды начали проноситься над окопом и временами попадать в него. На глазах у Гиза перед окопом показалось несколько дроидов Шаллатрили, невероятно быстро открывших огонь по солдатам. Лафин не успел даже крикнуть. Пуля попала ему в лоб. Ответный огонь Гиза и других солдат заставил пораженных электрометами дроидов свалиться в окоп.
- В атаку! – донеслось до солдат сквозь шум снарядов то, что прокричал лакмирис. В следующую секунду лакмирис упал, сраженный десятком пуль, выпущенных дроидом, стоявшим над окопом. Через мгновение дроид разлетелся от попадания сразу из семи электрометов.
Гиз, как и все солдаты, понял, что терять больше нечего и вместе со всеми выбрался на поле боя.
Лагерь ожесточенно отбивался от нападения. Орудия с командного центра работали в полную мощь. Техника, продвигавшаяся к лагерю, натыкалась на мины. Дроиды, уже перелезавшие окопы, усеивали последние своими обломками. Но вот к командному центру приблизился мощный корабль Шаллатрилли. Несколько умбаланьских кораблей-камикадзе прицепилось к нему. Не растягивая время, они рванули, пробив обшивку корабля. Массивная, дымящаяся, наполненная горючим громадина с оглушительным ревом пикировала на необъятных размеров, кишащий ризисами и дроидами командный центр лагеря. Взвыв, произошедший от этого, оказался самым громким и разрушительным в сражении. Транспортные корабли на стоянке свалились в горизонтальное положение, дроидов и людей отбросило на несколько метров, половину палаток сдуло, словно осенние листья с ветки, три оставшиеся энергоактиватора рванули, разослав свои обломки во все концы поля боя.
Выплюнув изо рта песок и отряхнувшись, Гиз встал, поднял свой электромет и принялся бежать, уничтожая в неизъяснимом бешенстве уже оправившихся от взрыва вражеских дроидов. Металлические бойцы падали один за другим на горячий оранжевый песок. Над головой Гиза свистели пули, взрывы слепили глаза и оглушали – ему было все равно. Он бежал вперед, стреляя во все стороны, метая в мишени бешеный взгляд.
Хаос царил в душе его, Зло диктовало бежать и уничтожать. Он уничтожал направо и налево. Зачем? Куда? Сердце и разум не успевали за бегом Гиза. Он бежал, сокрушая тех, кто бежал на него. Прорубал себе дорогу. Низачем и никуда. Он чувствовал силу, но подсознание уверяло его, что он был лишь частицей Хаоса. Подсознание кричало Гизу, что он бежит не в ту сторону. Что-то прекрасное, вечное и великое призывало его остановиться. И чем дальше он бежал, тем больше оно отдалялось. И это «что-то» было Совершенство.
Вдруг невероятная боль пронзила его правое плечо. Гиз выронил оружие и упал. Раздирая песок левой рукой от боли, он зажмурил глаза и через мгновенье потерял сознание.
__________________
Всё, что существует в целом стремится или сохраняет форму существования, при которой ничто не мешает существующему сохранять свои имеющиеся данные.

Ну а если кто малость не въехал:

Все стремится к Совершенству!

Последний раз редактировалось Воин Света; 16.07.2006 в 02:53.
Воин Света вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 15:40   #297
Новичок
 
Аватар для SLON
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: X-Вселенная
Сообщений: 19
Репутация: 5 [+/-]
Я думаю у Лукаса получилось бы лучше...но и у тебя не плохо...продолжай..
__________________
http://bf2s.com/player/149279225/
SLON вне форума  
Отправить сообщение для SLON с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 16:04   #298
Guest
 
Сообщений: n/a
Помоему хорошо. Если решиш продолжать то пусть там появятся новые герои (Джедай какойнибуть новый) так былобы более захватывающе.
 
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 16:21   #299
Новичок
 
Аватар для Zen
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Дзержинск Россия
Сообщений: 71
Репутация: 45 [+/-]
Я сейчас притупил свой проект! В связи того, что помогаю создавать игру!
__________________
http://upman.org/ - мой сайт по самовыражению и соблазнению
Zen вне форума  
Отправить сообщение для Zen с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 16:58   #300
Новичок
 
Аватар для dozormen
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 44
Репутация: 7 [+/-]
Воин Света
Прочиал твою первую часть. Впечатления очень положительные, история захватывает. Вот, освобожусь и прочитаю вторую часть.
P.S. Я рад, что тебе понравилась первая часть моего рассказа, жду отзывов насчет второй.

razor21
Я жду твой подробный отзыв и рад, что тебе понравилось.
__________________
Рассчитывать бессмысленно, что истина не выскользнет из рук.
dozormen вне форума  
Отправить сообщение для dozormen с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проза


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования