Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Heroes Of Might And Magic Обсуждение игр серии Heroes Of Might And Magic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2006, 23:11   #1
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Heroes Of Might And Magic 5 и Владыки Севера - проблемы


Heroes Of Might And Magic 5 и Владыки Севера - проблемы


Жанр
:
Пошаговая стратегия
Разработчик: Nival Interactive
Издатель: Nival Interactive
Издатель за рубежом : Ubisoft
Дата выхода: 19 мая 2006
Вид продажи: DVD-BOX\Jewel (4CD\1DVD)
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • ОС: Windows 2000/XP, SP2, DirectX 9.0C
  • Процессор: Pentium 4 / Athlon 1.5 ГГц или лучше
  • RAM: 512 МБ или больше
  • Видео-карта: 128 МБ AGP GeForce4 Ti4200 / RADEON 8500 или лучше
  • CD/DVD-привод: 32x
  • Звуковая карта: совместимая с DirectX 16-битная звуковая PCI карта
Рекомендуемые:
  • ОС: Windows 2000/XP, SP2, DirectX 9.0C
  • Процессор: Pentium 4 / Athlon 2,4 ГГц или лучше
  • RAM: 1024 МБ или больше
  • Видео-карта: 256 МБ AGP 8x GeForceFX 6600 / RADEON x800 или лучше
  • CD/DVD-привод: 32x
  • Звуковой процессор Dolby Surround 5.1
Поддерживаемые видео-карты:
Скрытый текст:
  • NVIDIA GeFrorce серий 3\4\FX\6 (GeForce 4MX не поддерживается)
  • ATI Radeon серий 8500\9000\X Matrox Parthelia
Корректная работа игры на ноутбуках с указанными видео-картами не гарантируется. Ни на каких других картах,кроме перечисленных,работа игры также не гарантируется.
Обсуждение игры только в этой теме.
FAQ:
Скрытый текст:
Q: Есть ли Starforce на локализованной версии от 1С\Нивал?
A: Нет,но игра не идёт без диска.

Q
: Я установил Героев и они у меня сильно тормозят. Так вот сам вопрос. Можно ли оптимизировать как-нибудь Героев под мой комп?
A: Обновите дрова на видеокарту, установите последний DirectX, поставьте патч, должно немного помочь.

Q:Как разделить стек юнитов?
A:Чтобы разделить стек юнитов, предварительно зажмите клавишу Shift.

Q
:Хочу заставить отряд "Подождать", но не могу найти кнопки на интерфейсе (в сражении). Где она?
A:Кнопки на интерфейсе нет. Используйте клавишу W.

Q
:Где находятся игровые сейвы?
A: Сейвы находятся в папке \Мои документы\My Games\Heroes of Might and Magic V\Profiles\Ваш_профиль\Saves\. Особенно ценен файл Campaign.sav - в нем зашита информация обо всех ранее прокаченных героях. Именно этот файл открывает доступ к следующим миссиям, так что при всяческих переустановках (системы, игры и т.п.) ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте его - иначе придется переигрывать все заново (с первой миссии первой кампании).

Q
:Нашел место на карте, где лежит Слеза Асхи (так теперь называется Грааль). Как его выкопать?
A:Надо встать героем точно на то место, где лежит Слеза Асхи и сделать переход хода (так как копать может герой только с полным запасом дневного хода, и на раскопки тратится весь ход). На следующий день нажать клавишу D или соответствующую иконку (с лопатой) на интерфейсе.

Q:Как на экране города интерфейс вырубить?
A:Никак

Q
:Что значат все эти few (мало)... Legion (легион) при указании численности вражеских войск на глобальной карте?
A:
1-4 Few (Мало)
5-9 Several (Несколько)
10-19 Pack (Группа)
20-49 Lots (Много)
50-99 Horde (Орда)
100-249 Throng (Толпа)
250-499 Swarm (Тьма)
500-999 Zounds (Тысячи)
>=1000 Legion (Легион)

Q
:Как отключить заставочные ролики при запуске игры?
A:Переименуйте (или перепишите в другое место) директорию "video". Только верните все на место перед окончанием игры, иначе не увидите финального ролика.

Q
:При попытке загрузить игру она вылетает с ошибкой деления на ноль. Что делать?
A:Эта ошибка характерна для встроенной графики и старых видеокарточек. И те, и другие официально не поддерживаются.

Q
:Где взять информацию о Heroes V?
A: 1. Официальный manual на русском языке можно скачать отсюда (0.7 МБ). На английском - здесь (1.0 МБ).
2. Смотрите подробные xls-таблички с информацией, извлеченной из ресурсных файлов английской версии игры. Описания в большей части файлов переведены на русский язык и добавлены в параллельную колонку. Мы выкладываем файлы в русском и английском
Скрытый текст:
вариантах: Умения и способности героев - Русский
Биографии и индивидуальные способности героев - Русский
Магические заклинания - Русский
Характеристики существ - Русский
Артефакты - Русский
Постройки в замках - English
Объекты на карте - English
Описание "Week of..." - English

3.Удобное "Колесико Умений" (SkillWheel) на русском языке можно посмотреть здесь. Там наглядно видны все зависимости между Умениями (Skills) и Способностями (Abilities) героев, а также приводятся их описания.
- Колесо умений (skillwheel) версии 1.2 (для Heroes Of Might And Magic 5)
- Колесо умений (skillwheel) версии 2.1 (для Heroes Of Might And Magic 5 Владыки Севера)
Скрытый текст:
Умения и способности героев - Русский
Биографии и индивидуальные способности героев - Русский
Магические заклинания - Русский
Характеристики существ - Русский
Артефакты - Русский
Постройки в замках - English
Объекты на карте - English
Описание "Week of..." - English


Q
:Игра запускается, но при заходе в меню появляются блики, и на экране показываются несколько слоев, которые сменяют друг друга, все это быстро мельтешит перед глазами. Есть ли решение?
A: Да. Запускаем через 3D-Analyze. Ставим галку у 'emulate HW TnL caps' и ANTI-DETECT MODE shaders.
Запускаем Героев через SELECT-RUN или сохраненный батник... И все работает!

P.S. Копируйте ссылку в адресную строку и вместо звёздочек пишите AG точка RU.


Прохождение:
Подробное описание прохождения HoMM5 от журнала ЛКИ вы можете прочитать перейдя по ссылке.

Патчи:
Патч для Heroes Of Might And Magic 5:


Патч для Heroes Of Might And Magic 5: Владыки Севера



Последний раз редактировалось Emix; 05.03.2010 в 00:58.
FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 10:56   #1781
Новичок
 
Аватар для HDRazer
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Волжский
Сообщений: 0
Репутация: 111 [+/-]
у меня проблемка
на днях купил себе звуковую карточу creative sound blaster audigy 4,при входе в игру H5 пропадает звук вообще,при свёртывании и открытия любого плеера,тоже нет звука,как только выходишь из игры всё норм
__________________
Народу много, а людей мало.

http://vkontakte.ru/id39743487

Где важно качество звука - там всегда Bose.

"мак или пэцэ?" (c)Uncle_Slim
Делаем массовый форумный флешмоб, добавляем в подпись"P.S Большое спасибо тебе спасибо Ash wooD, за помощь ! "
HDRazer вне форума  
Отправить сообщение для HDRazer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 10:58   #1782
Игрок
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 886
Репутация: 273 [+/-]
Самый БольшоЙ
Значит не в том замке пытаешся это сделать.
__________________
Be White!
MaRiuS вне форума  
Отправить сообщение для MaRiuS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 11:24   #1783
Игрок
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 886
Репутация: 273 [+/-]
Четвёртая миссия за Магов:

Итак, наши герои начинают в самом низу карты, Годрик в левом углу, Зехир в правом, а Файдаэн по центру.
День первый: Файдаэн двигается по дороге в направлении Башни Марлетто, убивает её охраняющих её суккубов и двигается дальше по дороге, Годрик двигается по дороге ни на что не отвлекаясь и никого не атакуя. Зехир двигается по дороге на север до развилки, где сворачивает на восток.
День второй: Файдаэен продолжает движение по дороге и захватывает первый город без потерь, продолжает движение по дороге в направлении лесопилки. Этот и все прочие захваченные Некрополисы следует отстраивать исключительно на деньги и гильдию магов. Рынки также не помешают. Годрик двигается по дороге на север, мимо военной заставы Ордена порядка, никого не атакуя и ничего не посещая. Зехир убивает охрану башни Марлетто без потерь, посещает её и продолжает движение по дороге.
День третий: Файдаэн убивает охрану лесопилки и захватывает её, продолжает движение по дороге в направлении рудника. Годрик двигается по дороге на запад и захватывает очередной Некрополис без проблем и без потерь. Зехир двигается по дороге до развилки.
День четвертый: Годрик двигается по дороге на восток, убивает охрану рудника и захватывает его, атакует гарнизон, проходит дальше. Файдаэн убивает охрану рудника и захватывает его, возвращается на дорогу, почти сразу с нее сворачивает и двигается к Некрополису. Зехир с развилки поворачивает на восток и захватывает Некрополис, после убивает охрану стоящей рядом лесопилки и захватывает её, с данного момента у Зехира развязаны руки, и он может делать что хочет, дел много - захват шахт, повышение характеристик в разнообразных строениях, повышение уровня и так далее...
День пятый: Файдаэн посещает конюшни и атакует Некрополис. После захвата возвращается на основную дорогу и двигается на север. Годрик продолжает движение по дороге в направлении гарнизона коричневого игрока.
День шестой: Файдаэн убивает охрану лагеря наёмников и посещает его, далее двигается на север и атакует гарнизон, двигается дальше. Годрик атакует гарнизон и двигается по направлению к первому городу Ордена Порядка.
День седьмой: Годрик захватывает город и идет на север по дороге. Файдаэн также идет на север, по дороге попутно убивая охрану очередного лагеря наемников и посещая его.
День восьмой: Файдаэн захватывает очередной город Ордена Порядка, идет назад, прыгает в односторонний портал и сразу же захватывает еще один город Ордена Порядка, и идет на юго-восток по дороге к последнему городу коричневого игрока.
Годрик продолжает движение на север к только что захваченному Файдаэном городу.
День девятый: Файдаэн продолжает движение к последнему городу, захватывая по пути рудник. Годрик заходит в город для получения бонуса от конюшен и двигается по дороге на запад.
День десятый: Файдаэн захватывает последний город коричневого игрока. Годрик двигается по дороге, смотрим ролик, Годрик атакует гарнизон и приближается к Раилагу. Смотрим очередной ролик.

Все, теперь как это уже повелось в кампании академиков, у вас есть время, чтобы исследовать всю карту. Обязательно посетите всеми главными героями кроме Шадии все полезные строения. Наверное, особо стоит отметить здание "Старейшие Силланы" (повышает уровень героя). Одно находится чуть севернее города Северный Крест, на поляне, где находится Круг Феи. Ко второму можно попасть через двусторонний портал. Порталов на карте 4, но добраться можно только до двух. Первый находится посередине правого края карты и вход в него почти свободный, второй находится в нижнем правом углу, проход преграждает башня ключника, однако её можно обойти, используя заклинание Астральные Врата. Походив между порталами, вы попадете туда, куда нужно. Кстати один из порталов приведет вас к шатру хранителя, ключ которого подойдет к башне ключника закрывающей вход во второй портал.
После того как все дела будут завершены, соберите войска, отдайте их одному из героев и атакуйте замок Изабель, он находится в верхнем левом углу. Битва не должна вызвать проблем, если они все-таки возникнут - подкопите войск, ведь у вас 8 замков.
__________________
Be White!
MaRiuS вне форума  
Отправить сообщение для MaRiuS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 11:54   #1784
Юзер
 
Аватар для CMogilko
 
Регистрация: 18.08.2005
Сообщений: 275
Репутация: 218 [+/-]
Самый БольшоЙ
Цитата:
А если этого не появляется?
Нужно войти и выйти пару раз и должно получиться, но драконов надо не нанимать, а найти на карте, которые к тебе присоединятся(хотя к тебе будет вся нежить присоединяться), а то может быть глюк.
CMogilko вне форума  
Отправить сообщение для CMogilko с помощью ICQ Отправить сообщение для CMogilko с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 12:40   #1785
Новичок
 
Аватар для Constantine
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 32
Репутация: 6 [+/-]
Народ подскажите пожайлуста! Застрял я на четвертой миссии Лиги Теней!(там где надо ходить по лабиринту).Так вот куда надо бежать за Гроком(наш главный супостат который похитил ключ)!Заранее благодарен!
__________________
" Шмалим дурь, курим шмаль,
Дуем коку, пиво пьем,
Пиво пьем, пьем,пьем
Косяки б*я продаем,
- Кто продает? - Мы продаем!
Забиваем, продаем "
/ Джей и Молчливый БоБ Наносят Ответный Удар/
Constantine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 12:44   #1786
Опытный игрок
 
Аватар для Shpekakk
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: bikanel desert
Сообщений: 1,757
Репутация: 212 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OXOTHUK
Самый БольшоЙ
Нужно войти и выйти пару раз и должно получиться, но драконов надо не нанимать, а найти на карте, которые к тебе присоединятся(хотя к тебе будет вся нежить присоединяться), а то может быть глюк.
А я нанял и никаких проблем

Хадо захватить посох преисподней только с ним можно проклинать города
Посох в городе магов в центре карты кажись
__________________
"OVER 9000 needles" - Hasta la vista, kupo!
Watching "a Game of Gnomes" - http://www.youtube.com/watch?v=O-EiFsxgvvI
Жду восстановления поиска по форуму. Гугл не предлагать.
Отчего мои посты в 75% оказываются последними на странице? о_О
Shpekakk вне форума  
Отправить сообщение для Shpekakk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 13:53   #1787
Новичок
 
Аватар для Constantine
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 32
Репутация: 6 [+/-]
А кстати никто не слышал где патч второй есть? Ато,вродь обещали в конце июня,а уже июль на дворе!Дайте пожайлуста ссылку!
__________________
" Шмалим дурь, курим шмаль,
Дуем коку, пиво пьем,
Пиво пьем, пьем,пьем
Косяки б*я продаем,
- Кто продает? - Мы продаем!
Забиваем, продаем "
/ Джей и Молчливый БоБ Наносят Ответный Удар/
Constantine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 16:49   #1788
Игрок
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 886
Репутация: 273 [+/-]
Constantine
Его ещё нету.
__________________
Be White!
MaRiuS вне форума  
Отправить сообщение для MaRiuS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 22:35   #1789
Заблокирован
 
Аватар для Bart
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Бомж
Сообщений: 38
Репутация: 1 [+/-]
Может обсуждалось, но как отключить окошко типо у вашего героя есть ещё ход?
Bart вне форума  
Отправить сообщение для Bart с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 22:36   #1790
Игрок
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 886
Репутация: 273 [+/-]
Bart
В этой части никак, в третьей можно было усыпить героя, а в этой...
__________________
Be White!
MaRiuS вне форума  
Отправить сообщение для MaRiuS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 22:48   #1791
Заблокирован
 
Аватар для Bart
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Бомж
Сообщений: 38
Репутация: 1 [+/-]
MaRiuS
Нееет. Знаешь когда нажимаешь пропуск хода, а там пишут: Вы действительно хотите пропусттиить ход так как у ваших персонажей есть ход
Bart вне форума  
Отправить сообщение для Bart с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 22:59   #1792
Новичок
 
Аватар для @lexei
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва, Зябликово
Сообщений: 53
Репутация: 16 [+/-]
в опциях что-то типа "отключить напоминания"
__________________
Вам открылся я - "движение" имя мне
И на моём пути не вздумай стоять нигде!
@lexei вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 23:02   #1793
Опытный игрок
 
Аватар для Shpekakk
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: bikanel desert
Сообщений: 1,757
Репутация: 212 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bart
Может обсуждалось, но как отключить окошко типо у вашего героя есть ещё ход?
Почему нельзя - можно. Заходишь в опции - игра и убираешь галку напротив нкапоминании о ходах и всё!
__________________
"OVER 9000 needles" - Hasta la vista, kupo!
Watching "a Game of Gnomes" - http://www.youtube.com/watch?v=O-EiFsxgvvI
Жду восстановления поиска по форуму. Гугл не предлагать.
Отчего мои посты в 75% оказываются последними на странице? о_О
Shpekakk вне форума  
Отправить сообщение для Shpekakk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 01:58   #1794
Странник
 
Аватар для P@ladiN
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 15
Репутация: 733 [+/-]
Constantine
Он помоему по подземелью бегает, но я не уверен. Лично я его нашёл на северо-востоке подземелья, он вылез из портла, порталы там кругом. Просто броди по карте и обязательно на него нарвёшся, времени хватит, будь уверен.
P@ladiN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 07:40   #1795
Новичок
 
Аватар для [xz]Ppppppp
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 68
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Constantine
Народ подскажите пожайлуста! Застрял я на четвертой миссии Лиги Теней!(там где надо ходить по лабиринту).Так вот куда надо бежать за Гроком(наш главный супостат который похитил ключ)!Заранее благодарен!
Он от тебя постоянно убегает, нужно разделить армию между двумя героями и окружить его
[xz]Ppppppp вне форума  
Отправить сообщение для [xz]Ppppppp с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 14:45   #1796
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
1) У меня нет анимации лиц при разговорах в роликах на движке игры. Игра лицензионная, с патчем 1.1.

2) В опциях есть пункт какого-то особого следа героя. В подсказке написано, что это доступно только в коллекционной версии "Героев-5". Что это за версия такая?

3) Тени в игре время от времени начинают состоять из квадратиков. Это только у меня одного так или у всех? На всякий случай поставил все регуляторы в графике на "максимум", но нифига...
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 14:48   #1797
Заблокирован
 
Аватар для Repko
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1,417
Репутация: 403 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Странник
1) У меня нет анимации лиц при разговорах в роликах на движке игры. Игра лицензионная, с патчем 1.1.
У меня тоже. Так у всех.
Цитата:
Сообщение от Странник
3) Тени в игре время от времени начинают состоять из квадратиков. Это только у меня одного так или у всех? На всякий случай поставил все регуляторы в графике на "максимум", но нифига...
Таже проблема, иногда тени квадратные, но потом проходит =)
Repko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 14:50   #1798
Игрок
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 886
Репутация: 273 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник
2) В опциях есть пункт какого-то особого следа героя. В подсказке написано, что это доступно только в коллекционной версии "Героев-5". Что это за версия такая?
Колекционная версия это наверное лицензионная версия, потому что в пиратке эта опция отключена, да и вообще если эту опцию включить никаких изменении не будет.
__________________
Be White!
MaRiuS вне форума  
Отправить сообщение для MaRiuS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 15:03   #1799
Новичок
 
Аватар для Space
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: Галактика Андромеды
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
Появляется ошибка "не отправлять отчет" при запуске лицензионной версии игры . Комп форматировал уже уйму раз. С винампом такая же тема. Раньше все работало. Помогите разобраться, ибо очень парит.
__________________
hard-reader
Space вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 15:35   #1800
Новичок
 
Аватар для gamer0408
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник
2) В опциях есть пункт какого-то особого следа героя. В подсказке написано, что это доступно только в коллекционной версии "Героев-5". Что это за версия такая?
Пентаграмма под героем меняется. У всех фракций эта новая Пентаграмма одинаковая синего цвета. Не знаю как другим мне она нравится.
gamer0408 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования