Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Soft & OS Форум о софте и операционках.

Результаты опроса: За или против сборок?
За сборки Windows всей душой 37 23.72%
Сборки зло! 98 62.82%
Сборки зло, но я не могу это аргументировать 21 13.46%
Голосовавшие: 156. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2010, 20:17   #1
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Exclamation Сборки Windows - ваше мнение (только для опытных пользователей!)

В связи с тем, что по работе приходится часто устанавливать ОС, нередко вспыхивают споры на тему "Что лучше ставить: ZverDVD или оригинальную XP?". Ситуация пока что складывается не самым лучшим образом: 1 человек (я) против 5 (остальные работники компьютерного магазина).

В пользу сборок приводятся аргументы такого плана:
- Уже установлен самый популярный софт (Nero, K-Lite и т.п.)
- Новый красивый интерфейс (новые стили оформления, новые иконки и т.п.)
- Добавлено большое количество драйверов (возможность работать с ОС и играть в игры практически сразу же после ее установки)

А какие аргументы можно привести в пользу оригинального дистрибутива? Хотелось бы услышать мнение людей, которые сидят за компьютером не один день и за словами которых стоит реальный опыт пользования как оригинальной ОС, так и самопальными сборками. Очень желательны конкретные примеры последствий установки сборок (можно отвечать в личку или в асю).

P.P.S. Модеры, если перенесёте тему куда-нибудь в Опросы или еще куда, то я возражать не буду. Просто не знаю, где именно следует создавать такую серьёзную тему.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 23:56   #141
Опытный игрок
 
Аватар для elrazor


 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,460
Репутация: 655 [+/-]
DiRTMan, Восьмерку X64 юзаю уже 3 месяца - полёт супер, проблем не было еще.
__________________
Dell 23" UltraSharp U2312HM / i5-3550 / Corsair H100i / Asus P8H77-V LE / G-Skill Ares 1333@1400mhz-2x4gb / Corsair Force 3 SSD 120 gb /Samsung 840EVO 128gb/ Seagate Barracuda 2TB/ Gigabyte GTX970 G1 Gaming@1422/7466 / SeaSonic S12II 620W / Asus Xonar Phoebus / Microlab SOLO6С / Windows 8.1 X64 / SteelSeries Merс / Steelseries Rival / CoolerMaster StormTrooper





Samsung Galaxy SII, Ipod Touch 3G 32 gb
Budweiser Dark Lager, Kozel Cerny, Guinness Black Lager, Staropramen Černý, Krušovice Cerne, Pauliner, New Castle
elrazor вне форума  
Отправить сообщение для elrazor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 23:22   #142
Игрок
 
Аватар для SimpleNyan
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 700
Репутация: 79 [+/-]
Посоветуйте сборку Windows 7-максимальная,64-бита,желательно без дополнительных тем или изменений интерфейся и с минимальным кол-вом установленного софта (k-lite,nero),ну и хочется более-менее с обновлениями,заранее спасибо.
П.С. надеюсь тема подойдет...
__________________
I don't sleep, i just dream.
SimpleNyan вне форума  
Отправить сообщение для SimpleNyan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 23:29   #143
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
SimpleNyan, Нет, тему ты не ту выбрал, а вообще, есть такой малоизвестный сборщик, Microsoft называется, вот у него - самые лучшие сборки.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 11:03   #144
Новичок
 
Аватар для sergjarov84
 
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 32
Репутация: -2 [+/-]
Лично мне сборки раньше нравились, но по опыту работы сделал вывод, что они себя не оправдывают. Одна сборка Windows 7 продержалась 2 года, но это потому, что я слежу за компом и не пускаю к нему всяких криворуких. Но минус сборок в том, что они устаревают и нужно заново скачивать новые. Если захочешь поставить старую года так через 2-3, то придется удалять половину программ и переустанавливать или же обновлять. Лично у меня лежат оригинальные или урезанные дистрибутивы безо всяких добавлений левого софта. Я занимаюсь переустановкой и настройкой ОС и софта, а клиенты разные бывают и один хочет одно, второй - другое и одной сборкой не угодишь. Потому ставлю голую ОС, а потом нужный софт по заказу клиента за отдельную плату. И еще один плюс в пользу оригинального дистрибутива той же ХР:
Купил нетбук для работы с вышедшим из строя HDD, заменил его. На нем, естественно нет дисковода. Любая семерка легко пишется на флешку и ставится без проблем. Но нетбук - устройство слабое и для него нужна менее тяжелая ОС. Качал сборки ХР типа игровые облегченные и урезанные, с кучей софта и т.д. Ни одна не стала - только оригинальный дистрибутив. Оригинал - он и в Африке оригинал и станет везде, а вот сборку вы всегда на свой страх и риск ставите. Кроме того ее еще после установки на наличие "сюрпризов" и "подарков" от разработчика в виде троянов нужно проверить. И такое было тоже. Сейчас у меня ноут и нетбук, на обоих стоят оригиналы ХР и облегченные версии семерки. Кстати, последняя очень даже ничего - в ней ничего не добавлено, но беспощадно вырезано все, что и нафиг не нужно. Зато потребление ресурсов уменьшается на 30%. Работает полгода на двух машинах и никаких глюков.
Так что в заключение хочу сказать, что если ставить ХР, то лучше голый оригинал. И семерку так же, но можно и урезанную для слабых машин, только опять же таки голую безо всяких надстроек с добавлением прочего софта
__________________
Продукты работают устойчиво на тех конфигурациях, которые описаны в требованиях к софту и железу. Любые отступления от рекомендаций производителя можно расценить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как жажду извращенного секса с компьютером

Последний раз редактировалось sergjarov84; 14.07.2015 в 11:10.
sergjarov84 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования