Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ваше творчество Стихи, рассказы и прочее творчество, написанное вами.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.08.2006, 18:05   #1
SMA. Победитель. Фотография.
 
Аватар для Phantom-rus

 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 970
Репутация: 846 [+/-]
Фотографии



Фотогра́фия
(фр. photographie от др.-греч. φως / φωτος — свет и γραφω — пишу; светопись — техника рисования светом)
Получение и сохранение статичного изображения на светочувствительном материале (фотоплёнке или фотографической матрице) при помощи фотокамеры.
Скрытый текст:
Фотография - очень сложное искусство, которое требует не только умения держать фотокамеру и уметь ею пользоваться, а и немалое количество удачи с художественными способностями. Правильно выбрать экспозицию, угол, пропорции изображения, определить горизонт, и многое другое. Знания которыми может и должен овладеть профессиональный фотограф - безграничны, а мы же, обычные, рядовые фотографы, должны знать лишь основные принципы, и надеятся что попадется случай, когда фотография выйдет отменной. Огромное количество фотографий, природы, людей, техники, на самом деле делались не специально, а просто попался момент, подвернулся случай, но фотограф скажет "Та нет, я вот специально шел что бы сделать фото" - но ведь он мог и не заметить объекта фотографии, отвлечься на что-то и не сделать фотографии удара волны об скалу, или всплеск воды от удара капли.... очень
многое конечно же зависит и от самого фотографа, в особенности от его внимательности, чем внимательнее фотограф, тем интересней у него кадры.
Как тренировать свою внимательность? в фотографии это делается очень просто, брать везде с собой камеру, и делать фото, фото всего, что покажется Вам интересным, и тогда у Вас наверняка получится хорошее фото.
Раньше, фотографы сами проявляли пленку, делали для себя определенные выводы, как лучше, почему так или так, сейчас же, в век "цифры" зачастую все просчитывает компьютер в фотоаппарате, и контрастность, и какое освещение, и выдержку, и многое другое, фотографировать стало проще, но не интереснее, конечно можно перейти в ручной режим фотосъемки, самому все отрегулировать, посмотреть в видоискатель, заметить объект, и клоцнуть его,а потом просмотреть на экранчике как оно вышло... Это уже не интересно, вот раньше, прийдешь в фотостудию, или у себя дома, в темной комнате, достанешь пленочку, проявишь ее, и тогда только узнаешь насколько удачная была твоя"охота".

В данной теме Вы можете представить форумной общественности свои
фотографии и получить критику на них.

Несколько интересных ссылок.
Наведите курсор на ссылку и увидите описание.
  1. http://500px.com
  2. Фотомоушен2
  3. http://www.photomanual.ru/
  4. Фотожурнал ХЭ
  5. http://dphotographer.com.ua/


  6. Ученический проект от Deetz'a
  7. Взгляд глазами человека. 50mm by Deetz

Не сорить!

Говорить о том, что фото сделано на любительском уровне и, тем более, просьба не судить строго — по меньшей мере неуважение не то, что к потенциальным комментаторам, но к самой фотографии.

Даже если не удалось сделать это перед тем как сфотографировать — самое время подумать перед тем, как выкладывать фото здесь; немного почитать тему, поглядеть ссылки, вспомнить все, что известно тебе о фотографии вообще и не постить здесь до тех пор, пока не будет уверенности в подлинной ценности снимка, художественной и содержательной.

А пока что это всего лишь фотографическая отрыжка, выкидыш. Мертворожденное дитя. Новизна композиционных приемов или нестандартное использования перспективы? Нет. Поистине уникальный, увлекательный сюжет? Нет. Тилт-шифт? Сыты по горло. Портрет ребетёнка? Или песика? А, может быть, кошечки? Зачем он здесь? Он ничего не стоит, как и все эти никчемные снимки из туристических поездок, безликие открыточные виды. quote: Deetz


И, напоследок, помните: незнание закона не освобождает от ответственности!
Правила поведения в этой теме:


Сообщения вида "классно"/"+1"/"плохо"/"-1" и т.п. будут считаться флудом, за что их авторы получат долгожданные %.
Скрытый текст:
  • Следует соблюдать общие правила форума.
  • Сообщения вида "классно"/"+1"/"плохо"/"-1" и т.п. будут считаться флудом, за что их авторы получат долгожданные %.
  • Работы, снятые на камеру мобильного телефона, старайтесь выкладывать лишь в том случае, если качество фотографии выше среднего.
  • Просьба не засорять тему любительскими фото кошек\собак\прочей живности.
  • Также, искренне просим уменьшать размер ваших творений до 800*600. Если хотите похвастаться разрешением, то можете добавить ссылку на оригинал.
  • Если не нашли хостинга для своей картинки, воспользуйтесь одним из следующих:
    www.foto.radikal.ru
    http://funkyimg.com/
    www.imageshack.us
    www.smages.com
    www.picoodle.com
    www.xs.to


Фразы темы:
  • В шапке Пентах! =3 via Deetz
  • Очень атмосферный пенёк. Только девка на нём не в тему вообще, отвлекает, зараза. via fenryr
  • Отсюда маленький вывод. Если фото нельзя сделать хорошо, его лучше не делать вовсе. via Deetz
  • Без_Имени, Теперь ты запрещен в этой теме.

Последний раз редактировалось FENL; 03.08.2012 в 21:06.
Phantom-rus вне форума  
Старый 18.02.2012, 04:04   #9481
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Да ты читай, про что пишут, дядя. Исо авто - на улице - где ты там студию увидел?

Это КОНТРОВЫЙ СВЕТ. Не ФОНОВЫЙ.

Зацени решетку. Фоновая?
Спасибо. Я передам студии, что они нубье.

Добавлено через 1 минуту
Ой, е-мое...
Стеклянные предметы не снимают.... но тут - съемка жидкости. Врубаешься?
Сколько раз еще написать?

Добавлено через 3 минуты
Фатхер, наверное для тебя это будет откровением, но в зависимости от расположения и мощности КОНТРОВОГО света можно регулировать толщину стенок стакана в кадре.
Я с вас не могу)))). Один идею в стакане ищет, второй утверждает, что свет фоновый, хотя фоновый свет предназначен для отделения объекта от фона. Но уж никак не для его засвечивания.

Добавлено через 9 минут
Фатхер, я не могу отличить тебя от .... в общем, либо ты невнимателен, либо неопытен, либо троллишь.
Если тебе внятно написали про условия и идею съемки, че ты упираешься?
Ты, прежде чем вопросы глупые задавать, хоть почитай, что народ обсуждает. Мой снимок снежной улицы уже вторую страницу пейзажем признавать не хотят, а ты в стакане автонастройки ищешь...
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com

Последний раз редактировалось Санг; 18.02.2012 в 04:13. Причина: Добавлено сообщение
Санг вне форума  
Старый 18.02.2012, 10:04   #9482
a new aurora
 
Аватар для Aztek ^_^

 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 3,136
Репутация: 209 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Он же не знал, что это авторежим.
Какая разница, авторежим или нет. Чтобы снять такой кадр на мануале, нужно потратить секунд 10. И, к слову, что мешало поправить тот же баланс белого уже после съёмки?

Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Я торопился домой, потому особо не утруждался настройками
Зачем же ты оправдываешься. Тебе дают критику, прими её.

Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
открыл бы диафрагму, чтобы получить "звездочки" вместо световых пятен
Т.е. закрыл бы. Специалист.

Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Первое - авто без вспышки, второе - ручные настройки с автобалансом, третье - ручные настройки с ручным балансом, четвертое - максимально открыл бы диафрагму, чтобы получить "звездочки" вместо световых пятен.
Но зачем? Почему бы не сделать ОДИН нормальный кадр сразу на мануале?

Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
критику каждый воспринимает только от того, кто для него является авторитетом
Ну если уж мы все тут такие не авторитеты, не выкладывай тут свои фотографии, делов-то.

Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Там твоей работы, как фотографа, почти не заметно
Ага, не то что на твоей фотографии жёлтой улицы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
наверное для тебя это будет откровением
Ты пафос-то поубавь, пацанчик.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Мой снимок снежной улицы уже вторую страницу пейзажем признавать не хотят
Потому что это не пейзаж, а говно, снятое на телефон.

Покажи нам парочку портретов, ты же их любишь снимать.
__________________


livejournal | twitter | vk.com | last.fm | 500px

Последний раз редактировалось Aztek ^_^; 18.02.2012 в 10:07. Причина: Добавлено сообщение
Aztek ^_^ вне форума  
Отправить сообщение для Aztek ^_^ с помощью ICQ
Старый 18.02.2012, 10:49   #9483
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Зато моя возня в данном топике заставила тебя заняться предметной съемкой.
ты себя немного переоцениваешь, этим я и раньше баловался по моему успешней чем ты )))


Скрытый текст:








Цитата:
максимально открыл бы диафрагму, чтобы получить "звездочки" вместо световых пятен. Заодно узнал бы, сколько у моего объектива лепестков диафрагмы. Написано, что 5. Хочу сам убедиться. 5-конечные звездочки должны получиться хорошо.
для начала не плохо было бы узнать, что для получения звездочек надо ЗАКРЫТЬ диафрагму
Скрытый текст:

и ты увидишь 10 лучей если у тебя 5 лепестков

Цитата:
Кавалорн, ну убавь ты пафос, глупо же выглядит. Я мог бы тебя понять, если бы ты имел свою студию и образование у тебя было художественным, но, судя по твоим фото, у тебя не так уже много знаний и практики, чтобы вести себя, словно все посетителя форума о существовании фотографии узнали от тебя и совсем недавно. Каждый волен выбирать способ обучения самостоятельно, но критику каждый воспринимает только от того, кто для него является авторитетом.
извини, но пока ты показываешь такие фото, мой пафос будет только расти, и я бы еще поспорил кто выглядит глупее. Моя студия состоит из пары стульев, нескольких рулонов обоев и всяких тряпок для фона, штатива и окна и нескольких фонариков для подсветки - удивительно, но мне кажется, что мои фотографии выглядят немного лучше твоих, снятых с профессиональным студийным оборудованием.

Я думаю тебе придется научиться воспринимать критику своих будущих клиентов, и когда ты, как свадебный фотограф, будешь показывать свою работу жениху, то одень на фотоаппарат самый маленький объектив )

Цитата:
В твоем случае, у тебя получается табуретка, но в ней постоянно что-то не так - то ножек не хватает, то сделана она не из дерева...
Будь добр если ты видишь ошибки в моих фото укажи их, как сделал я, а пока ты даже не в состоянии внятно объяснить, что же неправильно в моей аватарке.

Цитата:
то целью размещения данного снимка являлся потенциальный поиск критиков для ИСО
точно тролит )))

Добавлено через 22 минуты
И еще, Санг, ты наверно понимаешь, что "прогресс" фотографа измерятся не просто количеством снимков, количеством удачных снимков, так что пока твой прогресс ноль.

К сожалению я забыл последовательность ваших занятий, но по моему скоро должно быть занятие посвященное композиции, и надеюсь у вас будет практическое занятие, на котором от вас потребуют сочетать ручные настройки, освещение и композицию. И я искренне надеюсь, что в следующий раз ты порадуешь нас фотографиями, в которых будут сочетаться уже полученные тобой знания по владению фотоаппаратом, освещению и будет присутствовать композиция.

Если же ты опять покажешь здесь фотографии в которых все будет раздельно, то грош цена тебе, как фотографу, и твоему наставнику, как учителю. Значит вас учат не сочетать уже полученный опыт и знания, а просто берут деньги за элементарные уроки, которые любой человек при желании способен освоить самостоятельно.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...

Последний раз редактировалось kavalorn; 18.02.2012 в 11:13. Причина: Добавлено сообщение
kavalorn вне форума  
Старый 18.02.2012, 12:24   #9484
Опытный игрок
 
Аватар для LastMan
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 1,143
Репутация: 310 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
На наших курсах учатся люди, которые по полгода уже деньги фотками зарабатывают, и у них значительно меньше пафоса
Всё фотографы в этом альбоме тоже получают деньги за свои репрессии над молодожёнами.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Спасибо. Я передам студии, что они нубье.
Может, и в правду одумаются.

К слову, на сколько я знаю, Fafner здесь один из самых талантливых людей. Если не самый.
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Один идею в стакане ищет, второй утверждает, что свет фоновый, хотя фоновый свет предназначен для отделения объекта от фона.
То есть, на уроке тебе сказали смешать станан с фоном, а жидкость в фокус не брать? При том, что ведётся съёмка жидкости.
Либо это был урок "как делать не надо" но ты забыл вату из ушей поутру вынуть, либо ты жалкий тролль и надо бы пересмотреть предмет твоего существования тут.
Какой вариант?
__________________
фон

Последний раз редактировалось LastMan; 18.02.2012 в 12:39. Причина: Добавлено сообщение
LastMan вне форума  
Отправить сообщение для LastMan с помощью ICQ Отправить сообщение для LastMan с помощью Skype™
Старый 18.02.2012, 13:34   #9485
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Ладно, товарищи. Вам нравится играть в фотографов - играйте. Сколачивайте табуретки устраивайте войны за репутацию. У вас тут, как в питомнике, своя иерархия. К сожалению, хороших фотографий от этого больше не становится. Оре вуар
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com
Санг вне форума  
Старый 18.02.2012, 14:29   #9486
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Сколачивайте табуретки устраивайте войны за репутацию. У вас тут, как в питомнике, своя иерархия.
ты уже повторяешься и даже не в первый раз.

Заходи, когда сможешь выдать действительно чтонибудь интересное или хотябы не вызывающие желания перелистнуть страницу, ну или чтоб показать, что ты не зря потратил деньги на фотокурсы.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Старый 18.02.2012, 14:44   #9487
Опытный игрок
 
Аватар для LastMan
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 1,143
Репутация: 310 [+/-]
Как всегда проигнорировав половину здравых аргументов, тролль отступил. Ура товарищи!
__________________
фон
LastMan вне форума  
Отправить сообщение для LastMan с помощью ICQ Отправить сообщение для LastMan с помощью Skype™
Старый 18.02.2012, 15:01   #9488
Юзер
 
Аватар для Fafner
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 194
Репутация: 145 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Зацени решетку. Фоновая?
Нет. Именно эти соты для освещения фона не предназначены. И я понятия не имею зачем ты запихнул их на фон.
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Стеклянные предметы не снимают.... но тут - съемка жидкости. Врубаешься?
Жидкости тоже не снимают с контровым светом. Прозрачные объекты снимают на просвет, т.е с преобладанием фонового освещения. На объекты с глянцевыми и зеркальными поверхностями(в том числе и воду) светить направленным светом(каким должен быть контровой) вообще нельзя, у тебя получится только блик. Для проработки фактуры таких поверхностей освещается пространство вокруг объекта съемки, которое в нем отражается. Т.е жидкости можно снимать двумя основными способами, но ни в одном из которых не используется контровой свет.
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
хотя фоновый свет предназначен для отделения объекта от фона. Но уж никак не для его засвечивания.
Фоновый свет не предназначен для засвечивания фона? Вот уж действительно откровение.
Отделение объекта от фона - это как раз одна из основных функций контрового света. Отделение происходит за счет создания светового контура, которого на твоем стакане нет и в принципе быть не может, т.к стакан и жидкость прозрачны. И даже если ты поставишь в эту схему непрозрачный объект вместо стакана, ты получшь только сулуэт, но не световой контур, потому что освещение у тебя фоновое. Фоновый свет тоже может отделять объект в случае с силуэтным и полусилуэтным освещением.
Вообще вид света определяется не только расположением прибора и направлением луча относительно оптической оси объектива и объекта съемки, но и мощностью источника света относитльно других приборов и характером освещения объекта(локальный, светотеневой, силуэтный и т.д.). То, что прибор у тебя находится за объектом съемки еще не означает, что освещение контровое. Врубаешься?
Fafner вне форума  
Отправить сообщение для Fafner с помощью ICQ
Старый 20.02.2012, 21:11   #9489
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Продолжу собирать мнения.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 20.02.2012, 21:15   #9490
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 2,997
Репутация: 722 [+/-]
чтобы понимать подобное, нужно быть немного психически больным
eNkee вне форума  
Старый 20.02.2012, 21:19   #9491
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Допустим, неправда твоя.

Краски есть краски. В предложенных мною полотнах краски — бинарный код. С техникой исполнения можно ознакомиться там же по ссылкам. Чем не электронный экспрессионизм? Или для понимания экспрессионизма тоже нужно быть немножечко больным?
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 20.02.2012, 22:14   #9492
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 2,997
Репутация: 722 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
бинарный код
спасибо
eNkee вне форума  
Старый 21.02.2012, 02:53   #9493
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fafner Посмотреть сообщение
Нет. Именно эти соты для освещения фона не предназначены. И я понятия не имею зачем ты запихнул их на фон.

Жидкости тоже не снимают с контровым светом. Прозрачные объекты снимают на просвет, т.е с преобладанием фонового освещения. На объекты с глянцевыми и зеркальными поверхностями(в том числе и воду) светить направленным светом(каким должен быть контровой) вообще нельзя, у тебя получится только блик. Для проработки фактуры таких поверхностей освещается пространство вокруг объекта съемки, которое в нем отражается. Т.е жидкости можно снимать двумя основными способами, но ни в одном из которых не используется контровой свет.

Фоновый свет не предназначен для засвечивания фона? Вот уж действительно откровение.
Отделение объекта от фона - это как раз одна из основных функций контрового света. Отделение происходит за счет создания светового контура, которого на твоем стакане нет и в принципе быть не может, т.к стакан и жидкость прозрачны. И даже если ты поставишь в эту схему непрозрачный объект вместо стакана, ты получшь только сулуэт, но не световой контур, потому что освещение у тебя фоновое. Фоновый свет тоже может отделять объект в случае с силуэтным и полусилуэтным освещением.
Вообще вид света определяется не только расположением прибора и направлением луча относительно оптической оси объектива и объекта съемки, но и мощностью источника света относитльно других приборов и характером освещения объекта(локальный, светотеневой, силуэтный и т.д.). То, что прибор у тебя находится за объектом съемки еще не означает, что освещение контровое. Врубаешься?
Ну, во-первых, кто тебе сказал, что контровый свет нельзя использовать таким образом? Сколько людей, столько и мнений.
А свет контровый потому, что светит навстречу. Фоновый свет там тоже был, но ведь это всего 1 кадр из многих, предназначенный для того, чтобы понять, каким образом освещение может влиять на прозрачные объекты. Из 4 светильников каждый выключался поочередно, добавлялись отражатели разных цветов.
А то, что стакан у меня засвечен, это ж мое авторство, и происходит оно от неопытности работы со светом - ибо на экране фотоаппарата он выглядел приличнее. Можно было прикрыть диафрагму, но я этого не сделал.
Касательно той улицы, я тащил довольно тяжелую сумку, на улице было -27, да и 23:30, я весь день находился в другом городе - потому и снял на авто. Выкрою время на днях, доберусь до туда со штативом, поупражняюсь. Тут занимались дома предметной съемкой, но пока выложить особо нечего - то фокус кривой, то табуретка грязная.
Так что, позже будете судить о том, идет мне на пользу обучение или нет. Кстати, считается, что информация усваивается через 2 месяца после ее получения.
Плюс, я купил 18-55, есть повод сравнить его с портретником. Есть мысль приобрести 580 вспышку, и кое-какие фильтры для затемнения, съемки воды и неба. Сейчас, вроде, погода потеплее стала, можно вылезти на улицу)
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com
Санг вне форума  
Старый 21.02.2012, 07:36   #9494
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Deetz
Местами показалось кичеватым.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 21.02.2012, 17:13   #9495
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от eNkee Посмотреть сообщение
спасибо
ну или двоичный

а что

NeFL
в чем китч?
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 21.02.2012, 18:04   #9496
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
а что
01100101 01111000 01100011 01100101 01101100 01101100 01100101 01101110 01110100 00100000 01110000 01101001 01100011 01110100 01110101 01110010 01100101 01110011 00100000 01001001 00100000 01100001 01101101 00100000 01100100 01100101 01101100 01101001 01100111 01101000 01110100 01100101 01100100

//01000100 01101111 00100000 01101110 01101111 01110100 00100000 01100110 01101100 01101111 01101111 01100100 00100000 01110100 01101000 01100101 01110010 01100101 00100000 00101101 01011111 00101101


\\ Эй я вам не компьютер. :( нефл
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...

Последний раз редактировалось FENL; 21.02.2012 в 18:22.
kavalorn вне форума  
Старый 21.02.2012, 18:37   #9497
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
считается, что информация усваивается через 2 месяца после ее получения
То есть нам еще два месяца терпеть твой то ли тупизм, то ли троллинг до того, как ты начнешь наконец-то выкладывать нормальные фото?
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Старый 22.02.2012, 08:42   #9498
You, yes you!
 
Аватар для Kentаvr


 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ۞_۞
Сообщений: 7,069
Репутация: 1595 [+/-]
Санг, во, тебе может полезно будет.
Распечатай.
Правда, там на буржуйском.
Скрытый текст:
Kentаvr вне форума  
Отправить сообщение для Kentаvr с помощью ICQ Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Yahoo Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Skype™
Старый 22.02.2012, 09:57   #9499
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
То есть нам еще два месяца терпеть твой то ли тупизм, то ли троллинг до того, как ты начнешь наконец-то выкладывать нормальные фото?
Ну твой же троллизм терпят?
К тому же, я уже ничего не выкладываю. Ведь цель темы - размещение снимков в авторежиме со вспышкой, когда все свои косяки легко можно объяснить "задумкой автора"?

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Kentаvr Посмотреть сообщение
Санг, во, тебе может полезно будет.
Распечатай.
Правда, там на буржуйском.
Скрытый текст:
А, то есть все посетители темы уже распечатали?

Добавлено через 4 минуты
Фазер, есть много вещей, о которых мы с тобой не имеем понятия. Соты на контровом свете дают другие стенки стакана. Подобные приемы используются как при съемке жидкости (не емкости, а именно жидкости), так и при съемке драгоценностей вместе с "лабиринтами" из отражателей
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com

Последний раз редактировалось Санг; 22.02.2012 в 10:01. Причина: Добавлено сообщение
Санг вне форума  
Старый 22.02.2012, 15:19   #9500
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Санг, блесни знаниями и научи не далекого, подскажи как должен располагаться источник контрового света и для чего нужна сотовая решетка?
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования