Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 16:07   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Геймеры нового поколения. Письмо из "Мании" 03/2005

Здравствуйте уважаемая редакция Игромании, вот меня очень волнует такой вопрос — вот ведь щас развиваются компютерные технологие и практически у каждого третьего есть домашний компютер.
Появляются геймеры нового покаления. Они совершенно не уважают старые игры в которые мы с вами играли на протяжении нескольких лет, я говорю о Diablo, Fallout ну Silent Hill 1\2. Я не говорю что они должны им нравится или, они должны их любить — это сугубо личное дело, ну уж не надо их клеймить. Я помню, что на одном форуме какой-то ламер написал "Наконец то люди научились делать хорошие игры, вот я недавно поиграл в Fallout, такая ...! разработчикам этой ... надо ее в ... засунуть" ну как можно отнестись к такому человеку?
Также я помню человека, который очень правильно сказал — "Мнение человека который кроме как "графика rulezzzzz" ничаго сказать не может, ничего не стоит". Уважаемая редакция, что вы думаете по этому поводу?
Павел Михайлов (Pahan14@yandex.ru)


АЛЕКСЕЙ МАКАРЕНКОВ
Есть мнение и не только мое, что сколько бы человеку не твердили, что вот эта игра мега-супер, а вон та первостатейный отстой, играть он будет строго в то, во что ему играть нравится. И никакими хитрыми маневрами его в другие игры не заманишь. Ни пряником, ни кнутом по мягкой попе. Если геймерам нового поколения нравится играть в современные игры и не нравится в старые (хотя многим очень даже нравится), то и не надо с этим ничего делать.
Проще понять молодежь, чем каленым железом вжигать в них любовь к раритетам.
Они привыкли к совершенно иному уровню графики, к другой организации интерфейса и повышенной эргономике игрового пространства. А тут им кто-то говорит, что есть какой-то реликт, который без всех этих наворотов надо ни с того ни с сего превозносить. Разумеется, они баллон покатят. Я бы на их месте покатил.
Если бы у меня не было теплых воспоминаний о том, какой революционным был, например, Fallout на момент выхода, и с каким упоением я в него резался дни и ночи напролет... Если бы у меня не было игрового опыта, позволяющего оценивать старые игры, учитывая момент их создания, если бы... Но у меня это все есть, и я все эти игры ценю — да, собственно, все мы тут их ценим. Николая, вон, от Diablo поди оторви, Олега Полянского от Quake, я раз в неделю в диетические Doom2-вады режусь!
Но при этом мы не требуем, чтобы так же поступали другие. Единственно, за что лично я могу метко насовать в репу, так это если меня клеймить начнут, что мне, мол, "всякая ерунда нравится". Так что со многим высказанным в письме согласен — хиты прошлых лет многие уже не способны оценить по достоинству, но сами хиты от этого не становятся хуже, на то они и хиты.
А обижаться на чужое мнение однозначно не стоит. Надо его учитывать и воспитывать мнение собственное — вот это выбор настоящего мачо!
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 22:03   #661
Игрок
 
Аватар для megion
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: МО сква
Сообщений: 830
Репутация: 283 [+/-]
От видеоигры ты получаешь удовольствие что от тебя зависит сдохнут враги или нет, от твоего мастерства, в интерактивном кино он все будет делать за тебя только ты ему указываешь что делать, это уже не игра, это фильм и с нормальной игрой сравнить нельзя. И подумайте какая получится интерктивная игра с л4д...
__________________
PS3,PSP, Steam: Megion4 PSN: Magusch
megion вне форума  
Отправить сообщение для megion с помощью ICQ Отправить сообщение для megion с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 23:35   #662
Юзер
 
Аватар для zzartex
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: UA / Запорожье
Сообщений: 211
Репутация: 39 [+/-]
Интерактивное кино связали бы с project natal которое сейчас разрабатывается M$, если пофантазировать это выглядело бы всё очень круто и интересно.
__________________
PSN: zzartex\_______/LIVE gamertag: zzartex \_______/ playfire: zzartex \_______/ Steam ID:zzartex \_______/ BF:BC 2: RUS zzartex
zzartex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 18:39   #663
Юзер
 
Аватар для Sitirodzi
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 159
Репутация: 28 [+/-]
Эх эх эх эх ....старые шедевры ......Конечно все люди разные . Но проблема также в играх . В новых играх чего-то не хватает . Они уже не волнуют душу и не взрывают мозг . Есть надежда на Оригами киллер , в который большинство россиян не поиграю (включая меня) т.к. консоли.. не удел каждого .
Sitirodzi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 18:59   #664
Новичок
 
Аватар для травокур
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 7
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sitirodzi Посмотреть сообщение
В новых играх чего-то не хватает . Они уже не волнуют душу и не взрывают мозг
может ты просто-напросто уже вырос?
травокур вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 03:25   #665
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от травокур Посмотреть сообщение
может ты просто-напросто уже вырос?
Да причем тут это вообще ?

Эхх... Ситуация с современными играми вообще плачевная.
HL2: EP3 или тем более HL3 еще даже не анонсированы и у меня есть подозрения, что мы увидим их очень не скоро если вообще увидим. Помнится VALVE обещала выпустить Portal 2 в довольно обозримом будущем ( дату не помню ), а выпустила L4D2 через ~1.5 года после первой части что бы срубить бабла. Ким Свифт ушла из VALVE, что тоже не дает надежд на выход Portal 2. Alan Wake который был анонсирован черт знает когда, теперь только на консолях, как и наверное самая обласканная прессой Heavy Rain.
Blizzard вторая после VALVE ( для меня конечно =) ) компания, анонсирует SC2 и Diablo 3 обе игры как из прошлого века на вид, игры конечно классных, но знаете все-таки вряд ли стратегия и слэшер будут впечатлять так же как например тот же Portal или Machinarium. ( Опять же ИМХО ).
А что вышло в прошлом году из крупного, из того во что все геймеры всего мира должны поиграть ?
Fallout 3, GTA4, Сталкеры всякие. Я не знаю, мне тяжело играть в эти игры =))
Понадеяться можно на Mafia 2, но я думаю это будет epic fail. Буду рад если я ошибусь)
__________________
Торт возвращается
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 08:19   #666
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
А что вышло в прошлом году из крупного, из того во что все геймеры всего мира должны поиграть ?
Dragon Age: Origins.
Machinarium. Чем тебе не игры, в которые можно поиграть?
Цитата:
Fallout 3, GTA4, Сталкеры всякие.
Не надо думать что игры это одни Экшоны тупые. И чем тебе Fallout не понравился?
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 16:31   #667
Злобный ублюдок
 
Аватар для Drunk
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 186
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
А что вышло в прошлом году из крупного, из того во что все геймеры всего мира должны поиграть ?
Dragon Age, Batman, Call of Juarez, Mirrors Edge, Braid, Empire, Burnout - отличные игры на любой вкус. Не обязательно зацикливаться только на распиаренных Фоллаутах и всяких сталкерах и сетовать, что тебя они не впечатляют.
__________________
I live in russia.i wear the fufaika,valenoks and the shapka-ushanka with the red star.i drink vodka right from the samovar, and my riding bear plays on the balalaika!
Drunk вне форума  
Отправить сообщение для Drunk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 16:57   #668
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
"Я помню, что на одном форуме какой-то ламер написал "Наконец то люди научились делать хорошие игры, вот я недавно поиграл в Fallout, такая ...! разработчикам этой ... надо ее в ... засунуть""
Ответ прост: эти люди просто не разбираются в играх. Либо они новенькие в игровой индустрий, либо они играют в игры ради удовольствия, то есть их не интересует кто делал эту игру, какой в ней сюжет и т.п. Они просто играют ради удовольствия или им нечего делать. Да и плюс мнения у людей разное, кто-то уважает классику, а кому-то на неё вообще пофиг, они играют просто от удовольствия. Просто пострелять, по бросать гранаты, по убивать кого нибудь.

Добавлено через 2 минуты
"а выпустила L4D2 через ~1.5 года после первой части что бы срубить бабла."
А для чего ещё разработчики делают игры?

Добавлено через 11 минут
"Эх эх эх эх ....старые шедевры ......Конечно все люди разные . Но проблема также в играх . В новых играх чего-то не хватает . Они уже не волнуют душу и не взрывают мозг . Есть надежда на Оригами киллер , в который большинство россиян не поиграю (включая меня) т.к. консоли.. не удел каждого."
А по-твоему все старые игры были такими же как и Fallout?
В будущем наши дети начнут твердить:Эх эх эх эх ....старые шедевры ......
Потому что будут знать только те шедевры, которые мы запомнили.
И только их будет вспоминать пресса, а не всякие там Crysis, Dead space и Just cause.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack

Последний раз редактировалось Mr.Ocelot; 26.02.2010 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 18:18   #669
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
то есть их не интересует кто делал эту игру
Вот это должно интересовать в последнюю очередь.
Типо:
-О классные у тебя кроссовки, Nike? Adidas? K1x?
-Нет местный производитель.
-А ну...и как ты такую гадость носишь?

Главное насладиться сюжетом, получить удовольствие от геймплея или обогатить внутренний мир, а не смотреть на лэйблы.
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 19:09   #670
Новичок
 
Аватар для Dark_on
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: луна:наблюдаю сверху...
Сообщений: 97
Репутация: 13 [+/-]
Мне кажется что просто меняется время, а вместе с тем и люди и технологии. Сейчас я уже не запускаю Doom 2, Q2 NWN, Far Cry...и.т.д. Тем не менее это те игры которые были если не шедеврами, то превосходными играми, на то время.
У нас просто есть точка отсчёта, то есть мы можем новые игры сравнивать со старыми. Новое поколение (не все конечно) этого лишено, они установили Кризис, и не будут играть в игры с графикой хуже чем у неё.
Старые игры это наша история и наша память, маленький кусочек нашей жизни, которая будет и у следующего поколения, просто у них будут другие приоритеты и другие игры.
__________________
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство. © Доктор Хауз
Dark_on вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 19:54   #671
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr_dan Посмотреть сообщение
Dragon Age: Origins.
Machinarium. Чем тебе не игры, в которые можно поиграть?
Я же писал в посте про Машинариум, я в него играл и он мне очень понравился.
А игры типа Драгон Эйдж мне не нравятся в принципе.

Цитата:
Сообщение от Dr_dan Посмотреть сообщение
Не надо думать что игры это одни Экшоны тупые. И чем тебе Fallout не понравился?
Никто так и не думает. Фаллаут ваш скучный, у него слишком пустой дизайн и муторный геймпелей, который тупо не впечатляет. Хотя дв есть некоторые хорошие стороны, и даже атмосфера иногда чувствуется, отличная атмосфера, но для того что бы ее почувствовать надо преодолеть себя и играть. В нормальных же играх тебе хочется играть в игру...

Цитата:
Сообщение от Drunk Посмотреть сообщение
Не обязательно зацикливаться только на распиаренных Фоллаутах и всяких сталкерах и сетовать, что тебя они не впечатляют.
то что ты тут написал меня бы тоже наврядли впечатлило) за исключением быть может Mirror`s Edge
__________________
Торт возвращается

Последний раз редактировалось __DarkLord__; 26.02.2010 в 20:00. Причина: Добавлено сообщение
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 20:29   #672
Злобный ублюдок
 
Аватар для Drunk
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 186
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
то что ты тут написал меня бы тоже наврядли впечатлило
для начала можно было бы сначала в это сыграть, а потом делать выводы
__________________
I live in russia.i wear the fufaika,valenoks and the shapka-ushanka with the red star.i drink vodka right from the samovar, and my riding bear plays on the balalaika!
Drunk вне форума  
Отправить сообщение для Drunk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 20:58   #673
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 14
Репутация: 1 [+/-]
А у нас всегда так. Даже заборы строятся дедовским методом. DarkLord`у по моему просто заняться нечем, раз вместо того, чтобы играть в те игры, которые ЕМУ нравятся и помалкивать, он здесь полемику разводит. Когда-то давно в "почте" был разговор о том, что некоторые "умники" не играя ни во что пытаются доказать свою информированность и о том, что из-за всего этого получается. А у DarkLord`а, по моему, просто комп не тянет Фоллаут с Драгон эйджем. Вот он и играет в сапёра да завидует нам, простым гражданам.
Evil Wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 21:35   #674
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Drunk Посмотреть сообщение
для начала можно было бы сначала в это сыграть, а потом делать выводы
Т.е я должен переиграть во все говно только для того что бы убедиться что это говно ?)))
К счастью я умею отфильтровывать игры по одному скриншоту, иногда даже не по игровому. И опять же я не говорил, что абсолютно нечего играть, я лишь подчеркнул, что любимые мною серии такие как например GTA или L4D были либо испорчены либо закрыты/заморожены ( Portal, HL ). Для особо тугих я поясню, что может быть мне не нужен ваш Джаст коз, не нравится сеттинг стилистика и т.д.


Цитата:
Сообщение от Evil Wolf Посмотреть сообщение
А у DarkLord`а, по моему, просто комп не тянет Фоллаут с Драгон эйджем.
Ты кстати не первый кто на мои претензи к фалауту ( именно игровых претензий, а не технических ) предполагаешь, что у меня не тянет комп. Что ж поверь - тянет.
Цитата:
Сообщение от Evil Wolf Посмотреть сообщение
завидует нам, простым гражданам.
Ваще лол))
__________________
Торт возвращается
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 21:46   #675
Злобный ублюдок
 
Аватар для Drunk
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 186
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
Т.е я должен переиграть во все говно только для того что бы убедиться что это говно ?
Лол, т.е. ты считаешь, что то во что ты не играл - по-любому говно? Наивный...А может наоборот? Если тебе не счем сравнить, ты будешь считать откровенное говно очень даже неплохой игрой. Ах, забыл, ты же сравниваешь по картинкам.
Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
К счастью я умею отфильтровывать игры по одному скриншоту, иногда даже не по игровому.
Ты экстрасенс?
Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
Для особо тугих я поясню, что может быть мне не нужен ваш Джаст коз, не нравится сеттинг стилистика и т.д.
Лол, если тебе не нравится сеттинг, стилистика и т.д., то это не значит что игра плохая.
__________________
I live in russia.i wear the fufaika,valenoks and the shapka-ushanka with the red star.i drink vodka right from the samovar, and my riding bear plays on the balalaika!
Drunk вне форума  
Отправить сообщение для Drunk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 21:55   #676
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 14
Репутация: 1 [+/-]
_DarkLord_ Интересно как можно сделать вывод о качестве игры по неигровому скриншоту (например фото главгероя). Ты хотя бы видео рецензии смотрел, тогда ладно.
Evil Wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 21:58   #677
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Drunk Посмотреть сообщение
Лол, т.е. ты считаешь, что то во что ты не играл - по-любому говно?
Но оно то может быть и не говно, но мне то это не интересно.
Цитата:
Сообщение от Drunk Посмотреть сообщение
Ты экстрасенс?
В этом нет ничего сложного. Ты научишься))
Цитата:
Сообщение от Drunk Посмотреть сообщение
Лол, если тебе не нравится сеттинг, стилистика и т.д., то это не значит что игра плохая.
Просто я уверен, что дело там не только в сеттинге. Игры это индустрия, которая поставлена на поток, игры такого типа мне не нужны. И такие игры всегда видно, они не самобытны, они обычно используют дешевые рекламные элементы ( такие как парень с каменным лицом и с большой пушкой например ), их стилистика примитивна. Теперь что касается скриншотов. По нему одним взглядом можно понять насколько разрабы позаботились о дизайне. В конвеерных играх, дизайн так сказать слишком размыт по уровню иногда он примитивен и это сразу видно. нафиг мне это надо, я наврядли припомню хоть одну потрясающую игру с паршивым геймдизайном. Такие игры конечно есть но они исключения из правила.
Все лекция окончена.
__________________
Торт возвращается
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 22:09   #678
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 14
Репутация: 1 [+/-]
Так, из любопытства. Следуя такой логике (которую я в некоторых пунктах разделяю) сколько игр ты проходишь, ну скажем, в год? Одну - две?! Нельзя же так жить...
Evil Wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 22:10   #679
Злобный ублюдок
 
Аватар для Drunk
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 186
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
В конвеерных играх, дизайн так сказать слишком размыт по уровню иногда он примитивен и это сразу видно. нафиг мне это надо, я наврядли припомню хоть одну потрясающую игру с паршивым геймдизайном. Такие игры конечно есть но они исключения из правила.
Все лекция окончена.
Ой, я таки счастлив, что ты нас, дураков, просветил. Ты можешь привести примеры очень популярных игр, которых ты не удостаиваешь своим вниманием но в которые почему-то все играют, с паршивым дизайном, размазанным по уровню и неинтересными картинками?
P.S. Детский сад какой-то, картинок нет - книжка плохая!
__________________
I live in russia.i wear the fufaika,valenoks and the shapka-ushanka with the red star.i drink vodka right from the samovar, and my riding bear plays on the balalaika!
Drunk вне форума  
Отправить сообщение для Drunk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 22:20   #680
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evil Wolf Посмотреть сообщение
Так, из любопытства. Следуя такой логике (которую я в некоторых пунктах разделяю) сколько игр ты проходишь, ну скажем, в год? Одну - две?! Нельзя же так жить...
Да я и правда прохожу мало игр.
Цитата:
Сообщение от Evil Wolf Посмотреть сообщение
Нельзя же так жить...
жжошь))
Цитата:
Сообщение от Drunk Посмотреть сообщение
Ты можешь привести примеры очень популярных игр, которых ты не удостаиваешь своим вниманием но в которые почему-то все играют, с паршивым дизайном, размазанным по уровню и неинтересными картинками?
Тут надо еще более обще взглянуть на игру, такие игры как правило не производят никакого впечатления, в них скучно играть. Это например Stalker и в какой то мере Fallout 3 в первой пойди в очередной раз убей групку чуваков с пушками не понятно зачем, во второй почти тоже самое.

Цитата:
Сообщение от Drunk Посмотреть сообщение
P.S. Детский сад какой-то, картинок нет - книжка плохая!
Не надо передергивать мои слова.
__________________
Торт возвращается

Последний раз редактировалось __DarkLord__; 26.02.2010 в 22:21. Причина: Добавлено сообщение
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования