Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2007, 13:52   #1
Giggity Giggity Goo

 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,084
Репутация: 573 [+/-]
Arrow Черепашки ниндзя / Teenage Mutant Ninja Turtles - все версии



Подробная статья о вселенной TMNT на Википедии, с которой и рекомендуется ознакомиться всем желающим.

Кто из нас не видел воинов, облачённых в панцири (как в рубашки, ага)? Кто не знаком с их похождениями в канализации Нью-Йорка? Кто в детстве не предавался фантазиям о том, как Эйприл наконец растёгивает свой... хм, это уже личное. Как бы то ни было, буквально все "выходцы из девяностых" так или иначе знакомы с этим сериалом, по крайне мере его оригиналом от 1987 года. Гораздо меньше знает, что на этом сериале дело не закачнивается: в природе существуют обновлённые черепашки 2003 года, несколько фильмов и даже полнометражных мультипликационных лент. О них я и предлагаю поговорить в этой теме.

Оригинальный сериал: Мутанты Черепашки-Ниндзя / Teenage Mutant Ninja Turtles (1987)

Скрытый текст:

14 декабря 1987 года начался первый мультсериал о черепашках-ниндзя, который изначально был мини-сериалом из пяти частей, но вскоре стал регулярным субботним утренним сериалом с 1 октября 1988 года, состоящим из 13 серий. Мультсериал был изготовлен Murakami-Wolf-Swenson Film Productions Inc. Mirage Studios не имеет права на этот мультсериал, поэтому изменения в версии черепашек-ниндзя 1987 года не были перенесены в другие приключения этих героев. В сериале черепашки-ниндзя представлены как четвёрка отвязных, обожающих пиццу супергероев, которые сражаются с силами зла, скрываясь от людей в канализации под Нью-Йорком. Появилось несколько новых героев вроде Бибопа и Рокстеди.


Обновлённый сериал: Мутанты черепашки ниндзя. Новые приключения! / Teenage Mutant Ninja Turtles (2003)
Скрытый текст:

8 февраля 2003 Fox Network восстановили франчайз черепашек-ниндзя с помощью 4Kids Entertainment в виде субботнего мультсериала. Этот мультсериал был спродюсирован самой Mirage Studios [1]. Mirage постоянно следила за разработкой сериала, и в результате мультсериал стал больше похож на оригинальный комикс, став более мрачным и драматичным, чем сериал 1987 года. Сериал отличается тем, что Шреддер здесь не человек, а инопланетянин. Хамато Йоши здесь был Стражем (одним из людей, которые охраняли Утромов).


Полнометражный мультфильм: Черепашки-ниндзя / TMNT (2007)
Скрытый текст:

Страна: США
Год: 2007
Режиссер: Кевин Мунро
В ролях: Джеймс Арнольд Тейлор, Сара Мишель Геллар, Крис Эванс, Чжан Зийи, Патрик Стюарт, Мако, Кевин Смит, Лоуренс Фишберн, Кевин Майкл Ричардсон и др.
Сценарий: Кевин Мунро, Питер Лэрд
Бюджет:
Мировая премьера: 23 марта 2007
Премьера в России: 22 марта 2007
Официальный сайт: http://www.ninjaturtles.com/
http://www.imdb.com/title/tt0453556/

О чем мультфильм:
Странные события происходят в Нью-Йорке, и Черепашки необходимы больше, чем когда-либо, но Рафаэль, Донателло и Микеланджело исчезли. Поэтому Леонардо должен восстановить единство команды, чтобы затем спасти город.


Полнометражный мультфильм (кроссовер): Черепашки навсегда / Turtles Forever (2009)
Скрытый текст:
«Sometimes four ninjas just aren't enough!»


Год: 2009
Страна: США

Режиссер: Рой Бурдин, Ллойд Голдфайн
Сценарий: Matthew Drdek, Кевин Истмэн, Ллойд Голдфайн, ...
Продюсер: Фредерик Ю. Фьерст, Ллойд Голдфайн, Норман Дж.

В главных ролях:
Майкл Синтерниклаас
Вейн Грэйсон
Сэм Ригел
Фрэнк Фрэнксон
Даррен Данстэн
Марк Томпсон
Вероника Тейлор
Скотти Рэй
Грег Кэри
Карен Нил

Жанр: боевик, триллер, комедия, приключения, мультфильм
Мировая премьера: 21 ноября 2009
Продолжительность: 70 мин.

Cюжет:

Черепашки текущего мультсериала встречаются со своими двойниками из мультсериала 80-ых годов чтобы вместе одержать победу над двумя Шредерами.

Видео; Кадры.

Отзыв:
Скрытый текст:
Как-то сидел в интернете, и наткнулся на этот замечательный мультик. Посмотрев плакат, он заинтересовал меня еще сильней, на нем, я увидел 8-ем черепашек-ниндзя. 4-ыре из мультсериала 2003 года, другие 4-ыре из 1987. не буду раскрывать сюжет, и прочее, а просто скажу это круто, это ностальгия по-временам, когда черепашки не были этими ужасными квадратноголовыми уродцами, а были вполне милыми существами, которые ели пиццу, и бессконечно воевали со Шреддером и Крэнгом. Вообщем всем любителям черепах рекомендую, это лучший час, который вы проведете перед телевизором. KAWABANGA!!!!

Последний раз редактировалось OldBoy; 24.04.2012 в 18:56.
Pacific вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 21:57   #141
Страж Баланса
 
Аватар для Адмирал


 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 953
Репутация: 370 [+/-]
St@lin
Меня тоже убил надпись с именем черепахи. Лучше бы не делали. Для тех, кто их не знает? А сами по ходу мульта они не могли догадаться как их зовут? А "ветеранам" черепашек это еще и обидно. Представляют и юез того самых знаменитых мультгероев.
Адмирал вне форума  
Отправить сообщение для Адмирал с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 02:14   #142
Юзер
 
Аватар для kipachi
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 121
Репутация: 33 [+/-]
Это дань голивуду и всему, что с ним связано Типо так круто...
__________________
Мы такие разные...
Мой конёк:
ASUS P5B; Intel Core 2 Duo E6420, 2133MHz; 4Gb Patriot DDR; ASUS EN9600 GT Top 512MbRam;WinXP...
kipachi вне форума  
Отправить сообщение для kipachi с помощью ICQ Отправить сообщение для kipachi с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 11:48   #143
Новичок
 
Аватар для o5 l eoL
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 14
Репутация: 1 [+/-]
фильм не понравился
помойму детская дрянь)
o5 l eoL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 21:05   #144
Юзер
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Секретно.
Сообщений: 318
Репутация: 46 [+/-]
Фильм очень замечательный, особенно тем, кто любил мультсериал "Черепашки-ниндзя". Это именно то, что должно быть.
__________________
I like to play... I like to win... I like streetball...
RDR вне форума  
Отправить сообщение для RDR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 23:30   #145
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от o5 l eoL Посмотреть сообщение
фильм не понравился
помойму детская дрянь)
Хм... А зачем было смотреть? Да это мультфильм, очень качественный, основная аудитория конечно дети, но мне он тоже понравился (любимый мультсериал детства).
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 18:04   #146
Юзер
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 224
Репутация: 126 [+/-]

Предупреждения: 2
Фильм для детей! Мне не понравился! Я вообще этих черепашек на нюх не переношу! Фильм на мой взгляд для домашнего просмотра!3/10
Ykudza[666] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 23:43   #147
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну фильм неплохой. Снят хорошо, и хотя бы новая история, а не опять лупят Шредера. За новизну спасибо, и за то что сохранили характеры черепах.
Цитата:
Фильм для детей!
А вы чего хотели? Крови и сэкса? Он изначально был детский, и ваще это мультик, вы чего хотели то?
 
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 23:46   #148
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Jin9K Посмотреть сообщение
а не опять лупят Шредера.
По-моему без Шредера фильм многое потерял...
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 14:27   #149
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
Aina фильм расчитан прежде на фанов, ещё в детстве которые читали комиксы, собирали наклейки (это в основном все )
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 14:54   #150
Страж Баланса
 
Аватар для Адмирал


 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 953
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jin9K Посмотреть сообщение
А вы чего хотели? Крови и сэкса?
ЖЖОШЬ.

А чего на самом делен надо в совреенном мульте.
Этот мульт продолжение приключений любимых героев детства в основном для фанатов, а не серьезный фильм для массового потребления.
Адмирал вне форума  
Отправить сообщение для Адмирал с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 18:58   #151
Мастер
 
Аватар для ViLLaIN
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Великая Правда!
Сообщений: 341
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Адмирал Посмотреть сообщение
А вы чего хотели? Крови и сэкса?
Обычно такие понятия встречаются в Аниме японских, а в голливудских - очень редки...

Всех черепах обожаю, и шрейдеров и мозгов... А этот мульт не подкачал!
__________________
Lumix DMC-LX3 ... 2.5 года
ViLLaIN вне форума  
Отправить сообщение для ViLLaIN с помощью ICQ Отправить сообщение для ViLLaIN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 20:39   #152
Страж Баланса
 
Аватар для Адмирал


 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 953
Репутация: 370 [+/-]
ViLLaIN
Рокстеди и Бибопа не хватает. Тупых животных с их юмором...
Адмирал вне форума  
Отправить сообщение для Адмирал с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 00:01   #153
Browncoat
 
Аватар для Crunch
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Serenity
Сообщений: 2,447
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jin9K Посмотреть сообщение
А вы чего хотели? Крови и сэкса? Он изначально был детский, и ваще это мультик, вы чего хотели то?
Даже детский мульт можно сделать интересным. Смотри Шрэк, Мадагаскар и прочие.
Crunch вне форума  
Отправить сообщение для Crunch с помощью ICQ Отправить сообщение для Crunch с помощью AIM Отправить сообщение для Crunch с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 08:36   #154
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crunch Посмотреть сообщение
Даже детский мульт можно сделать интересным. Смотри Шрэк, Мадагаскар и прочие.
А вот они-то как раз не такие уж и детские. Тамошнего юмора многие дети просто не поймут. Мультики, которые ты перечислил, поймут дети лет с 10-12, не меньше. А Черепашки - детский мультик, да.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 12:42   #155
Юзер
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 224
Репутация: 126 [+/-]

Предупреждения: 2
Mirax
Цитата:
А Черепашки - детский мультик, да.
А чего вы хотели! Дети обажают супер-героев, и всегда бут смотреть про них фильмы! Черепашки-это детский мульт, детям нравятся герои мульта, поэтому дети его и смотрят!
Ykudza[666] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 14:16   #156
Страж Баланса
 
Аватар для Адмирал


 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 953
Репутация: 370 [+/-]
Супер герои всегда привлекали народ. Многие из них прочно засели в голове некоторых из нас. А значит появление фильма про любимых героев детства является очень значимым событием для многих из нас. Четыре черепахи, воспитанные крысой в канализации, для меня лично самые любимые герои.
Неповторимый юмор, яркие характеры, классные сюжеты....
Эх, было время. Сейчас же мы видим другую картину. Две черепахи отошли на второй план, две из них стали враждовать. Мрачные пейзажи города, совсем другие враги (я не против нового нашествия Шредера и ходячего мозга, а также Рокстеди и Бибопа)...
Казалось бы, все это должно если не отпугнуть, то хотя бы огорчить любителя черепашек. Но появление любимых героев после долгого перерыва, знакомые до боли герои вызывают просто умопомрачительные приступы ностальгии. Не любители не поймут.
Это чисто мое ИМХО на тему ТМНТ.
*ухоит играть в ТМНТ 3 на сеге*
Адмирал вне форума  
Отправить сообщение для Адмирал с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 11:03   #157
Новичок
 
Аватар для Vertrigo
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 86
Репутация: 429 [+/-]
я купил лецинзионку черепашек, так вот смотрю, они уже должны были идти спасать Лео и на самом интересном месте вырубили свет как дадут так и досмотрю моя оценка 9/10
__________________
Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения. © Аль Пачино
Vertrigo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 21:56   #158
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 74
Репутация: 66 [+/-]
А продолжение будет?
zirovik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 22:08   #159
Новичок
 
Аватар для Vertrigo
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 86
Репутация: 429 [+/-]
наверноо... я надеюсь...
__________________
Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения. © Аль Пачино
Vertrigo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 22:42   #160
Новичок
 
Аватар для Alexpes1
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 87
Репутация: 41 [+/-]
Фильм в целом понравился, воспоминания хорошие.
Не понравилось то, что мало юмора; внешность Эйприл; И то, что нет Рокстеди и Бибопа Смешные имена. А так можно посмотреть.
__________________
games for live
live for games
Alexpes1 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
tmnt, боевик, комедия, мультсериал, мультфильм, полнометражное, приключения, семейный, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования