Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2012, 22:32   #3021
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Cэр, то, что РИ правила немецкая династия ( и полпромышленности принадлежало фрицам) Вам неизвестно?
Екатерина что ли? А вы вообще в курсе родства всех монархов Европы? Что не отменяло того, что Россия и Германия стали врага в начале 19 века.
Цитата:
То, что крупнейший геополитический противник Российской Империи, Великобритания, спонсировала и поддерживала революционно-террористические организации направленные против русской власти для коммунистов остается секретом до сих пор.
А мне казалось, что большевиков немцы спонсировали, что опять не отменяет сказанное выше. СССР был врагом Англии.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант

Последний раз редактировалось Mad-Dan; 07.09.2012 в 00:47.
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 23:43   #3022
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Hartmann,
Цитата:
Известно ли вам о том, как весело поступалось в ВУЗ людям с "неправильным" классовым происхождением?
Известны. Как и критерии "неправильности". И они не совпадали с приведенными в статье.

Цитата:
То, что крупнейший геополитический противник Российской Империи, Великобритания, спонсировала и поддерживала революционно-террористические организации направленные против русской власти для коммунистов остается секретом до сих пор.
Думаю, что эти данные нуждаются в каком-нибудь подтверждении.

Цитата:
Речь о господстве космополитичной интернациональной "элиты" которая находится у власти с 1917-го года. На протяжении всей своей истории СССР по сути выполнял грязную работу в интересах англо-саксонсов. А вся борьба СССР с "буржуазным западом" сводилась к нелепой пропаганде.
Хотелось бы уточнить, что конкретно за "грязную работу" выполнял СССР для "англо-саксонов"? Кроме того, хотелось бы узнать, почему война в Корее, Вьетнаме, Арабо-Израильские войны у нас теперь являются "нелепой пропагандой".

Цитата:
Про войну Бланка с "великорусским шовинизмом" слыхали?
Если можно - поконкретнее.

Цитата:
Можно вообще по судить по национальному составу советской "элиты".
Давайте посудим.

Цитата:
Речь таки не об этом, а об объединении нац. меньшинств против русского большинства.
В СССР про такие забавные теории мне слышать пока не приходилось, тем более, что СССР вел национальную политику, направленную на приведение всей разности культур населявших Союз народностей к единой, взявшей за основу русскую. Национализм же на окраинах раздувался уже непосредственно перед развалом СССР, и частично этому развалу послужил.

Цитата:
Ну давайте посмотрим на современных олигархов. Русских среди них практически нет.
Давайте
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 02:01   #3023
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Mad-Dan, Вы, я так понимаю, Хартманн номер 2?
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Екатерина что ли? А вы вообще в курсе родства всех монархов Европы? Что не отменяло того, что Россия и Германия стали врага в начале 19 века.
Таким образом, по генеалогическим правилам императорский род (династия) именуется Гольштейн-Готторп-Романовской.
Это в ответ на то, что в РИ была русская политическая элита в отличие от СССР.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
А мне казалось, что большевиков немцы спонсировали, что опять не отменяет сказанное выше. СССР был врагом Англии.
Когда кажется, креститься надо.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 02:18   #3024
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Это в ответ на то, что в РИ была русская политическая элита в отличие от СССР.
Была. Я вам еще раз напомню, про общие родство всех монархов Европы.
Ах да насчет евреев в РИ ru.wikipedia.org/wiki/Черта_оседлости
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 02:33   #3025
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Была. Я вам еще раз напомню, про общие родство всех монархов Европы.
Ах да насчет евреев в РИ ru.wikipedia.org/wiki/Черта_оседлости
Вы-таки не понимаете, что нельзя назвать русским человека с 1/64 русской крови? И про крещение не забываем, ага.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 02:58   #3026
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Вы-таки не понимаете, что нельзя назвать русским человека с 1/64 русской крови?
А если у него культура русская? И где все-таки обслуживание немцев? Особенно в 1914 году? Да и напомню, что в те времена, когда в императорскую семью попали немцы были только мелкие немецкие княжества. Не забывай, что женится надо было на элите. Причем подконтрольной элите.

Цитата:
И про крещение не забываем, ага.
А крещение тут причем? Только не надо про вред религий опять втирать.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 22:44   #3027
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
А если у него культура русская?
Угу, и несмотря на одинаковость культур, в стране произошли три революции. Читайте русских классиков хоть, взаимопонимания между высшими и низшими классами не было.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
И где все-таки обслуживание немцев? Особенно в 1914 году?
Ты же отписывался в теме про революцию? Спор не читал что ли. Я там совсем недавно инфу по царской России выкладывал. Вперед, а потом поговорим)
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Да и напомню, что в те времена, когда в императорскую семью попали немцы были только мелкие немецкие княжества. Не забывай, что женится надо было на элите. Причем подконтрольной элите.
Ага, то-то Ники и Вильгельм родственниками были ( думаешь, почему немцы половиной промышленности владели?)
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
А крещение тут причем? Только не надо про вред религий опять втирать.
Да при том, что крестились евреи, чтоб проблем не было. А крещение, как ни крути, не избавляла евреев от их склонности к торгашеству. Вот и получилось, что в русской буржуазии прилично евреев было. Как и сейчас.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 22:51   #3028
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Угу, и несмотря на одинаковость культур, в стране произошли три революции. Читайте русских классиков хоть, взаимопонимания между высшими и низшими классами не было.
Классики были сами из высшего класса. И также клали на низший. Взять хотя-бы Некрасова.

Цитата:
( думаешь, почему немцы половиной промышленности владели?)
Потому-что они ее создавали?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 23:17   #3029
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Классики были сами из высшего класса. И также клали на низший. Взять хотя-бы Некрасова.
Ну а я очем говорю?%
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Потому-что они ее создавали?
Таки сходи в тему про революцию.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 23:35   #3030
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Таки сходи в тему про революцию.
Таки влом читать весь холивар твой с Хартманом.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 14:22   #3031
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Товарищи, вам не надоело оффтопить? А то тема про СССР как-то плавно перешла в тему про евреев, немцев и других "русских".
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 15:10   #3032
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Кто не знает,США в конце 70-начале 80-х проигрывали Холодную войну. В 1975 г. они потеряли Южный Вьетнам,в 1979 г.-Иран. По совокупной военной мощи СССР к этому времени намного превосходил их,да и все остальные страны НАТО,вместе взятые,тоже. В 1979 г. он ввёл войска в Афганистан,и Штаты никак не смогли этому помешать. В сателлитах у СССР было большое число стран Африки,Азии,Восточная Европа и Куба,а у США из реальных сателлитов осталась только Западная Европа,Южная Корея и Япония. В самих США в это время был затяжной экономический кризис. Цены на нефть были высокими,советская экономика развивалась более быстрыми темпами,чем экономики западных стран,уровень жизни был самым высоким за всю историю СССР,и в то же время огромные средства тратились на оборонку. Только после прихода к власти Рейгана ситуация начала меняться в пользу Штатов,а после прихода к власти Горбачёва сливать Холодную войну начал уже СССР. Самый гениальный ход США сделали,когда договорились с Саудитами и другими арабскими странами об увеличении добычи нефти,в результате чего в 1986 г. цены на нефть резко упали. Это стало началом конца СССР.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 11:52   #3033
Опытный игрок
 
Аватар для AlcD

 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: КНР
Сообщений: 1,915
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
в конце 70-начале 80-х проигрывали Холодную войну
По хорошему они начали проигрывать еще в 1949, когда ядерными монополистами перестали быть.
__________________
PS user PSN ID: levazero11.
--------------------------
Playfire - http://www.playfire.com/levazero11
AlcD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 11:58   #3034
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Только после прихода к власти Рейгана ситуация начала меняться в пользу Штатов,а после прихода к власти Горбачёва сливать Холодную войну начал уже СССР.
Ещё война в Афгане косвенное влияние оказала.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Это стало началом конца СССР.
Всё-таки, ИМХО, Союз был потерян в результате бездарных "рыночных" реформ Горбачёва. Цены на нефть конечно оказали какое-то воздействие, но не решающее.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 15:23   #3035
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Всё-таки, ИМХО, Союз был потерян в результате бездарных "рыночных" реформ Горбачёва
Это один мелкий факт. И то под сомнением. Есть много куда более весомых....

Цитата:
Товарищи, вам не надоело оффтопить? А то тема про СССР как-то плавно перешла в тему про евреев, немцев и других "русских".
Ты чо, модератор?
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 16:08   #3036
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Есть много куда более весомых....
Слушаю. И поподробнее пожалуйста...
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Ты чо, модератор?
Тебя что-то не устраивает?
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 16:14   #3037
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Иди уже книжки читай. Одно и тоже по кругу я писать не буду. Поковыряй эту тему.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 16:57   #3038
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Ещё война в Афгане косвенное влияние оказала.
Если только политическое. Имидж СССР на мировой арене заметно упал-его троллили на тему агрессивной внешней политики. Мы поссорились с исламским миром,что способствовало тому,что США было легче договориться с арабскими странами по поводу обвала цен на нефть.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Цены на нефть конечно оказали какое-то воздействие, но не решающее.
Они тоже оказали политическое воздействие. Приток валюты в страну сильно сократился,Горбачёву пришлось брать долги у Запада,из-за чего,в немалой степени,он стал идти на уступки ему. Ну и наращивание госдолга не способствовало улучшению экономической ситуации.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 18:16   #3039
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;10522871]Известны. Как и критерии "неправильности". И они не совпадали с приведенными в статье.
Каким же образом? Разве красная власть не поощяряла этническое и классовое смешение?
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;10522871]Думаю, что эти данные нуждаются в каком-нибудь подтверждении.
Как-то сложилось, что у большинства лимитрофов ноги растут как раз из Англии.
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;10522871]Хотелось бы уточнить, что конкретно за "грязную работу" выполнял СССР для "англо-саксонов"? Кроме того, хотелось бы узнать, почему война в Корее, Вьетнаме, Арабо-Израильские войны у нас теперь являются "нелепой пропагандой".
Потому, что особо не мешал национальным интересам англо-саксонских стран. Англичане так те вообще от Израиля никогда в восторге не были, тавно как и от авантюр США в Корее и Вьетнаме. В последнем американцы помогали колониальным интересам французов, что тем более не нравилось англичанам.
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;10522871]Если можно - поконкретнее.
Ленин провозгласил лозунг: «Великодержавному шовинизму — бой!»[2].
Зиновьев призывал «подсекать головку нашего русского шовинизма», «каленым железом прижечь всюду, где есть хотя бы намек на великодержавный шовинизм…».
Бухарин разъяснял соотечественникам: «Мы, в качестве бывшей великодержавной нации должны поставить себя в неравное положение в смысле еще больших уступок национальным течениям» и требовал поставить русских «в положение более низкое по сравнению с другими».
Нарком земледелия Яковлев сетовал, что «через аппарат проникает подлый великодержавный русский шовинизм».
Во всех речах Сталина по национальному вопросу на съездах партии с X по XVI он объявлялся главной опасностью для государства. Сталин провозгласил: «Решительная борьба с пережитками великорусского шовинизма является первой очередной задачей нашей партии».
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;10522871]Давайте посудим.
Посудили. Русских там крайне мало.
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;10522871]В СССР про такие забавные теории мне слышать пока не приходилось, тем более, что СССР вел национальную политику, направленную на приведение всей разности культур населявших Союз народностей к единой, взявшей за основу русскую. Национализм же на окраинах раздувался уже непосредственно перед развалом СССР, и частично этому развалу послужил.
Да ну?
Цитата:
Давайте
Русских фамилий там вообще почти нет.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков

Последний раз редактировалось Hartmann; 10.09.2012 в 20:10.
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 19:24   #3040
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Hartmann, Хаха, весь твой бред ( вернее, бред шизофреника Галковского) легко разбивается о статистические данные ( переписи, рост экономики и про-ва, мощь гос-ва, экономическая и военная, уровень жизни и тд и тп) Проблема в том, что антикоммунисты цифр не любят ( видимо, в школе не научили считать), вот и налегают на словоблудные статьи и книги без какого-либо намека на доказательную базу...
Скрытый текст:
Интересно, когда на этом форуме начнут банить за тупость?


Добавлено через 1 минуту
Mad-Dan, Таки сходи на 91-я страницу той темы и прочитай мой самый большой пост, а то необразованность меня уже просто вымораживает --- прежде чем писать что-то, потрудитесь хотя бы по минимуму предмет разговора изучить.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11

Последний раз редактировалось COMMIE; 10.09.2012 в 19:28. Причина: Добавлено сообщение
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ностальгия по ссср, причины распада ссср, распад ссср


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования