Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2014, 10:50   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Life is Strange








Жанр: Приключения | Разработчик: DONTNOD Entertainment | Издатель: Square Enix
Платформы: PC, PS3, X360, PS4, XOne
Дата выхода:30 января 2015


Об игре:
Цитата:
Действие игры разворачивается в выдуманном городке Аркадия-Бэй, штат Орегон, где студентка Макс Колфилд и ее подруга Хлоя расследуют исчезновение другой студентки по имени Рэйчел Эмбер. Разработчики обещают, что решения игрока будут иметь значение, а в истории большую роль будет играть умение Макс отматывать время назад.
Скриншоты и Арты:
Скрытый текст:
Скриншоты:
Скрытый текст:














Арты:
Скрытый текст:


Видео:


FAQ
Скрытый текст:
Цитата:
Не запускается на Windows 7 х64?
Панель управления - Язык и региональные стандарты - Дополнительно - Язык программ не поддерживающих Юникод поменять на английский (США)

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 11.08.2021 в 22:39.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 17:22   #541
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Думаю, прикупить, но чёт не знаю. На что больше похожа игра, на телтейлов или квантикдрим? И насколько сильно там раскрыта тема школы? Терпеть не могу эти американские школы (и все эти околохайскул темы), если это не какой-нибудь Булли. Тяжело ли будет в таком случае?
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 17:51   #542
Игрок
 
Аватар для Drsmoke
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 699
Репутация: 454 [+/-]
Цитата:
Сообщение от a1exios Посмотреть сообщение
Думаю, прикупить, но чёт не знаю. На что больше похожа игра, на телтейлов или квантикдрим?
Не знаю, кто такие квантикдрим, но вот на игры от тейлов очень даже похожа: так же бродишь персонажем по уровню и решаешь простые головоломки, типо подвинуть ящик, чтобы достать какой-либо предмет; система диалогов, по сути, такая же, но ко всему этому надо добавить возможность перемотать время и изменить вариант ответа либо, узнав новую информацию, снова отмотать время назад и воспользоваться этой информацией. Так что в целом игра похожа на тейлов, но с возможностью перемотать время.

Цитата:
И насколько сильно там раскрыта тема школы? Терпеть не могу эти американские школы (и все эти околохайскул темы), если это не какой-нибудь Булли
Если не можешь терпеть такие школы, то рискуешь проблеваться, так как большую часть игры проводишь в школе, частично в общаге для школьниц. С другой стороны, не все время проводишь в школе - она является местом действия лишь для некоторых эпизодов, так что не все так страшно на первый взгляд. Раскрыта ли тема школы? Не знаю, для меня эта игра была, в первую очередь, про игры со временем и к чему это может привести, да и сама школа со школьниками и их отношениями для меня отходили на второй план, хотя этому в игре уделено достаточно времени.

Цитата:
Тяжело ли будет в таком случае?
Если не смущает игра за школьницу, обилие молодежного сленга типо селфи и прочих атрибутов школьного мира, то почему бы и не попробовать, да и всегда можно скачать первый эпизод, а там уже решить, надо оно тебе или нет.

Так-то я сам по началу скептически относился к игре по выше указанным причинам, но все-таки посмотрел первый эпизод, и понеслась - уж очень интересно было узнать, к чему приведет изменение событий в прошлом, как они повлияют на настоящие события.

Последний раз редактировалось Leo; 06.12.2015 в 18:52. Причина: Обсценная лексика
Drsmoke вне форума  
Отправить сообщение для Drsmoke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 17:57   #543
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Drsmoke Посмотреть сообщение
Не знаю, кто такие квантикдрим
В свое время ты должен был знать про Фаренгейт. Хочется что-то типо него вперемешку с фильмом Хроника. Сам Фаренгейт немного не про то, а в стиме больше и нет ничего похожего.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 22:37   #544
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от a1exios Посмотреть сообщение
на телтейлов или квантикдрим?
на сериалы все подряд
лост, герои, суперпараша, мелодрамы про подростков, аниме, тру коллинг и т.д. и т.д.
а по гамеплею на телтейлов только ходьбы больше
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 23:18   #545
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Drsmoke Посмотреть сообщение
обилие молодежного сленга типо селфи
Хорошо, что меня такие вещи уже не парят. Наверное, меня бы это расстроило иначе.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 12:33   #546
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от a1exios Посмотреть сообщение
На что больше похожа игра, на телтейлов или квантикдрим?
Телтейлы с перемоткой времени. Я бы сказал похожа на первый сезон Ходячих. В нем тоже приходилось делать дела, чтобы продвинуться по сюжету, а не просто жевать попкорн выбирая лишь вариант ответа и смотря кинцо. В прочем мне нравится и то, и то.
Цитата:
Сообщение от a1exios Посмотреть сообщение
И насколько сильно там раскрыта тема школы?
Насколько я могу судить, как человек невыросший в американской глубинке, она там сделана хорошо и чувствуется. Мне такое нравится. Школа там практически не раскрыта. Практически. Просто ходим там по случаю и и нужде. А так история на другом фокусируется: как тупые американские бабенки получают способность управления временем и начинают страдать.
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
на сериалы все подряд
В точку, очень похоже на сериалы.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 01:58   #547
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
2 эп класс, первый похоже был просто знакомство с персами
Скрытый текст:
D, вы тоже стояли и фоткали с лучшего ракурса?
Скрытый текст:

какие классные они)
Скрытый текст:

оу щит стоим смотрим. сама виновата, немного расстроило что Макс решила посупергероить, но все равно добился "правильного результата"
Скрытый текст:

статистика. не помню что там с Алиссой, но Уорену вродь Макс помогла взрыв устроить)
Скрытый текст:

милота)
Скрытый текст:
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 00:02   #548
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
XXX-3, ой, ой, перевод то какой кривой. Я бы с таким играть не стал.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 00:08   #549
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Wolfsheim, ну хз у меня паника начинается от обилия англ текста. Да и тут по моему вполне нормально
тем временем играю в 3 эп) мрачноватое начало)
тТ
Скрытый текст:
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 08.12.2015 в 00:20.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 06:23   #550
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Да и тут по моему вполне нормально
Когда переводят "time is bunk" как "время бежит" - это даже близко не нормально) Мало того, что перевод неправильный сам по себе, так ещё там и с русским языком проблемы: "вы направили поезд в неверном направлении" - это, простите, как вообще возможно? У нас с каких пор поезда ходят в верном и неверном направлениях?
И всё в таком духе. Отвратительный же перевод.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 10:32   #551
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,168
Репутация: 1621 [+/-]
a1exios, по личным ощущениям, игра явно лучше большей части поделок Теллтэйл.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 13:03   #552
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
"вы направили поезд в неверном направлении" - это, простите, как вообще возможно?
что написано то и есть, изменила маршрут поезда, теперь он едет не туда куда запланировано. чего непонятного то?
Цитата:
Когда переводят "time is bunk" как "время бежит" - это даже близко не нормально)
D не ожидал что так забавно выйдет)
Скрытый текст:

вот интересно как раз с этим переводом стало, а как там было в оригинале "го сбежим"?
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 13:30   #553
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
что написано то и есть, изменила маршрут поезда, теперь он едет не туда куда запланировано. чего непонятного то?
Дело не в том, понятно или нет, а в том, что по-русски так не говорят. Стилистически перевод очень убог.
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
вот интересно как раз с этим переводом стало, а как там было в оригинале "го сбежим"?
Time is bunk вообще переводится как "время бесконечно". Потому что, несмотря на огромное количество значений у слова bunk, тут всё же используется слэнг из астрофизики. Есть даже такое выражение "space is big, time is bunk".
А "го сбежим".. удалил игру, не могу посмотреть, но в оригинале было примерно так: Хлоя просит Макс выйти за неё, Макс говорит, что в их штате подобные браки запрещены, Хлоя говорит где они разрешены и предлагает свалить туда. В русской же версии это "го сбежим" вообще не имеет смысловой привязки к предыдущим смс и смотрится нелепо. Я же и говорю, что перевод - говно.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 14:07   #554
Юзер
 
Аватар для MapleLeafKid
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Toronto, ON
Сообщений: 227
Репутация: 51 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
вот интересно как раз с этим переводом стало, а как там было в оригинале "го сбежим"?
Скрытый текст:
Цитата:
max
the boss with the gun
marry me
10/08 11:05am

Illegal in Oregon. For now.
10/08 11:05am

fuq that shit
elope
10/08 11:06am


Глагол "to elope" означает "сбежать, чтобы тайно пожениться".
__________________
Twitter: @juno87core
Xbox Live: JunoBoo

History begins with a wish.
MapleLeafKid вне форума  
Отправить сообщение для MapleLeafKid с помощью MSN Отправить сообщение для MapleLeafKid с помощью Yahoo Отправить сообщение для MapleLeafKid с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 14:19   #555
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MapleLeafKid Посмотреть сообщение
to elope
Во, даже так было. В переводе не смогли в логику, раз уж слов таких не знают и не могут нагуглить.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 18:33   #556
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
"го сбежим" вообще не имеет смысловой привязки к предыдущим смс и смотрится нелепо.
вот тут не согласен. смотрится отлично прост. сленг же, просто русский, адаптация все дела. с оригинала было бы сухо
Цитата:
"сбежать, чтобы тайно пожениться"
ну тот же синоним. какая разница? у меня тут соседи нерусские все спрашивают(тесты сдают) банальную фигню вроде-как правильно позвонить, звонить, звоню и звонишь, я был в ступоре, какая фиг разница если одно и тоже слово? Вообще как оказалось в русском много мусора значащего одно и тоже, а теперь еще и с английского слов нахватались(
Цитата:
что по-русски так не говорят.
да по русски чего только не говорят, у нас вообще эти слова были сказаны через мат

хотя претензии к переводу понятно, т.к этот перевод толмачи делали которым важно сделать всё быстрее мол тем лучше, а на качество плевать. Там в тейтеловских играх та еще абракадабра попадалась, тут же вполне более менее нормально, пока что.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 08.12.2015 в 19:26.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 10:25   #557
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,168
Репутация: 1621 [+/-]
В четвёртом эпизоде с игрой у меня были какие-то проблемы. Несколько раз выкидывало на рабочий стол, во время вечеринки клуба "Циклон". Все остальные эпизоды работали идеально, да и сам четвёртый тоже, за исключением указанного момента.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 20:47   #558
Новичок
 
Аватар для pensive
 
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 80
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
А что Хлоя?
Скрытый текст:
Для неё это факт и данность, что она никак не может остановить торнадо. На ней ответственности нет. Для неё не существует другой реальности, а вот Макс будет мучится, что пожертвовала городам, ради подруги. Кстати, считаю, что мать Хлои не погибла, ровно как и друг Макс (о, как звали того парня? Уолтер?), ведь когда Макс нашла их в закусочной, то они были живы, а Торнадо уже прошел мимо, так что думаю с ними все в порядке.
p.s Выбрал Хлою. И все тут.
Скрытый текст:
Для неё это факт и данность, что она никак не может остановить торнадо. На ней ответственности нет.


Скрытый текст:
Всё равно о таком не забывают. И у неё был выбор -- мать или она. Да, теоретически торнадо ещё не означает неизбежную смерть для жителей населённого пункта, я писал об этом, но в игре это именно то и означает.



Скрытый текст:
Кстати, считаю, что мать Хлои не погибла, ровно как и друг Макс (о, как звали того парня? Уолтер?), ведь когда Макс нашла их в закусочной, то они были живы, а Торнадо уже прошел мимо, так что думаю с ними все в порядке.


Скрытый текст:
Макс же после этого снова во времени переместилась. И встретилась с Хлоей когда торнадо только подходил к городку.


Скрытый текст:
p.s Выбрал Хлою. И все тут.


Аналогично
pensive вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 21:34   #559
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
как правильно позвонить, звонить, звоню и звонишь, я был в ступоре, какая фиг разница если одно и тоже слово? Вообще как оказалось в русском много мусора значащего одно и тоже,
Особой разницы нет, просто те, кто говорят правильно, будут смотреть как на идиота.
С другой стороны, если дворником улицы мести - грамотность вообще нерелевантна.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 23:00   #560
Главный тренер
 
Аватар для WinSerg
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 8,064
Репутация: 819 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
толмачи делали которым важно сделать всё быстрее мол тем лучше, а на качество плевать
именно поэтому они около недели после завершения перевода его тестируют, не выкладывая в открытый доступ, когда все ждут.
WinSerg вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования