Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Total War Обсуждение игр серии Total War, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2014, 19:29   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Total War: Attila

Цитата:
Ремейк Barbarian Invasion с Западным и Восточным Римом, германцами и гуннами.
Жанр: Survival-Strategy
Издатель: SEGA
Разработчик: Creative Assembly
Платформа: ПК
Дата выхода: 2015

Цитата:
новая игра будет посвящена Аттиле — легендарному вождю гуннов, объединившему под своей властью варварские племена на территории от Рейна до Северного Причерноморья. В то время как он сумел разграбить все Балканы и создать огромную империю, ни один из его масштабных походов на Константинополь не увенчался успехом. Безрезультатно закончилось и покорение Галлии, в очередном набеге на которую он и был разгромлен.

В Total War: Attila, несмотря на сравнительно бережное отношение серии к исторической достоверности, игроки смогут попытаться расширить влияние Аттилы на всю доступную игровую карту. Сможете ли вы одержать победу над римлянами? Что ж, попытайтесь.
Дебютный трейлер

Геймплей

Последний раз редактировалось woodson; 25.09.2014 в 20:05.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 17:20   #101
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Emix, ну пока у меня 160 ход, до смерти Аттилы еще лет 15 и продержаться еще долго надо) Потому что как бы я их не бил, они быстро восстанавливают потери. Пару раз мирный договор заключали сами, я даже бабла отсыпал, на следующий ход снова нападают( А сейчас я стягиваю последние силы для решающей битвы. Будет тяжко.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 15:53   #102
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Помогите решить проблему. Играю за Западный Рим, у меня есть несколько марионеток, но теперь, если я объявляю кому-нибудь войну, или кто-нибудь объявляет мне, то две мои марионетки также объявляют мне войну. Я убираю галочку "позвать союзников на помощь", но все равно написано, что две нации отказались ко мне присоединиться и с ними автоматически война. Как обойти этот баг? Не хочу терять союзников, а играть дальше невозможно
Killer551 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 17:09   #103
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Awolf, Смерть Атиллы наступит, когда вы два раза его армию разобьёте. Всё.. не будет Атиллы. Покажут вам что он подох и всё. Какие 15 лет? Возьмите да разбейте уже его. Не понимаю, как можно так долго с ним возиться. Или вы сначала давали им вволю пограбить? Тогда будете мучаться.. Надо их сразу бить, как только появляются. 2 армии только на них тратить. А и да - играть за Рим это пошлость, у него априори самые сильные юниты в игре. На примере ВРИ убедился.

Добавлено через 42 секунды
Killer551, Это не баг. Неважно зовёшь ты их или нет - предать они тебя могут всегда. Мне так ВРИ запорола за Сасанидов тотальную победу.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.

Последний раз редактировалось Trias; 25.03.2015 в 17:13. Причина: Добавлено сообщение
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 18:14   #104
Юзер
 
Аватар для killer
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Везде
Сообщений: 157
Репутация: 40 [+/-]
Они 100% предают, если я начинаю войну. Даже если мне мятежники захватят город, с ними автоматически начинается война как с нацией и марионетки предают. По всей логике такого не должно быть, это глупо. Отношения с этими нациями великолепные
__________________
Одна смерть - это трагедия, миллион смертей - это статистика
killer вне форума  
Отправить сообщение для killer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 19:09   #105
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
killer, Что за нации-то? вообще там в ЗРИ самые адские условия начала игры. И ещё - эти марионетки были на начало игры или вы их в процессе игры замарионетили путём захвата их главной столицы?
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 19:22   #106
Юзер
 
Аватар для killer
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Везде
Сообщений: 157
Репутация: 40 [+/-]
Trias, Геты и вестготы, захватил их столицы и сделал марионетками. У них большие армии и разбрелись по всей моей империи, воевать в таких условиях вообще не вариант. Я решил проблему, отменил статус марионеток, теперь просто торгую с ними, войны нет. Но вообще, надеюсь, пофиксят этот баг.
А так 25й ход, экономика в порядке, граница на замке, расширяю империю, сложность высокая, но пока не сложно. Большой минус игры - глупый ИИ, слишком хаотичный, нападают совершенно случайно, мир никогда не заключают, даже если на грани гибели находятся. В сражениях точно также, никакая тактика против ИИ не нужна, обычный гарнизон в 450 солдат легко разбивает армию 1500+. Единственное отличие от Rome2 это то, что теперь противник своего генерала не сразу в бой бросает и отряды стрелков защищает отрядом ближнего боя. Этих изменений явно не достаточно для интересной игры
__________________
Одна смерть - это трагедия, миллион смертей - это статистика
killer вне форума  
Отправить сообщение для killer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 20:15   #107
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Смерть Атиллы наступит, когда вы два раза его армию разобьёте. Всё.. не будет Атиллы.
А что насчет убийства шпионами? В релизной версии он нормально умирал, а после первого патча постоянно воскресает.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 09:47   #108
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
killer, Какой это баг. Представьте себе... На вас напали враги, захватили столицу, поработили. Естественно вы предадите при первой возможности. Вестготов вообще надо разбивать было. По поводу сложности - на лёгкой играете чтоли?)) Или где вы там 1500 воинов уничтожаете 450 бойцами? Даже в замке на сложном не получится так.

Emix, Не знаю.. у меня и в релизе его можно было ранить только шпионом. А так я его просто два раза разбил. Но я их просто сразу стал бить. Ещё ходов за 40 до Атиллы. Так что они были не так сильны как могли бы. Как только они залезли на мою территорию и стали грабить - сразу стал бить. Еслиб ждал, то, наверное, труднее было бы. Я просто ожидал что они нападать будут и решил не тянуть.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 12:48   #109
Юзер
 
Аватар для killer
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Везде
Сообщений: 157
Репутация: 40 [+/-]
Trias, Я же написал, сложность Высокая. Обычный гарнизон состоит из отряда копейщиков, мечников, эксплораторов и конницы, размещаю первые два отряда черепахой в узком проходе на наклонной дороге, легкий отряд эксплораторов прикрывать тылы, конницу подальше в кусты прячу. ИИ всегда атакует в лоб, у него пол армии стрелков, но против черепах они бесполезны, его конница всегда первая идет в расход, потом затяжная стычка в ближний бой. Своей конницей атакую его стрелков и пехоту сзади, несколько налетов, пока полководца не прикончу, ну а дальше все разбегаются. Таким способом всех мятежников разбиваю и все полуармии, только полную армию из 20 отрядов не получится уничтожить, только сильно потрепать
__________________
Одна смерть - это трагедия, миллион смертей - это статистика
killer вне форума  
Отправить сообщение для killer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 00:28   #110
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
killer, Всегда в лоб?)) Это не высокая сложность.. если есть возможность обойти - комп обходит. Либо сложность лёгкая, либо ставите около базы, когда по-другому не подойти. Но, опять же - 4 отряда топористов тех же вестготов и нет вашей черепахи.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 16:55   #111
Юзер
 
Аватар для killer
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Везде
Сообщений: 157
Репутация: 40 [+/-]
Trias, Про сложность я уже писал, повторяться не буду. Ставлю войска, конечно, около базы, обойти можно, но далеко, поэтому обычно в обход идет всего один отряд, остальные в лоб. Малым отрядом идеальнее всего защищаться на карте с огромным амфитеатром, его никак не обойти, а в узком проходе черепахи рулят)
Топорников редко бывает больше одного отряда, обычно в полных армиях. У мятежников их вообще не встречал.
Вот пример битвы, качество плохое, скриншот не получилось сделать, но видно количество солдат 876х3270.
Скрытый текст:



В чистом поле сражаться намного сложнее
__________________
Одна смерть - это трагедия, миллион смертей - это статистика
killer вне форума  
Отправить сообщение для killer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 23:15   #112
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
killer, Какой это баг. Представьте себе... На вас напали враги, захватили столицу, поработили. Естественно вы предадите при первой возможности. Вестготов вообще надо разбивать было. По поводу сложности - на лёгкой играете чтоли?)) Или где вы там 1500 воинов уничтожаете 450 бойцами? Даже в замке на сложном не получится так.

Emix, Не знаю.. у меня и в релизе его можно было ранить только шпионом. А так я его просто два раза разбил. Но я их просто сразу стал бить. Ещё ходов за 40 до Атиллы. Так что они были не так сильны как могли бы. Как только они залезли на мою территорию и стали грабить - сразу стал бить. Еслиб ждал, то, наверное, труднее было бы. Я просто ожидал что они нападать будут и решил не тянуть.
в больших зарубах не подлагивает???
Eins_Teil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 23:45   #113
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Прошел на сложном уровне легендарную кампанию за Западную Римскую империю. Только вот перед фиальным роликом на 220 ходе зависает, так что стату не показать(
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 14:53   #114
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Eins_Teil, Нет, не лагало ни разу.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 15:18   #115
Новичок
 
Аватар для Пуйло
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Краматорск
Сообщений: 92
Репутация: 3 [+/-]
ребята, атилла в нынешней оптимизации сильно требовательнее текущего, вылизанного рима 2? при тех же настройках, есесно.
Пуйло вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 20:10   #116
Юзер
 
Аватар для Золд
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: РК
Сообщений: 110
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пуйло Посмотреть сообщение
ребята, атилла в нынешней оптимизации сильно требовательнее текущего, вылизанного рима 2? при тех же настройках, есесно.
Нет, так же вроде. На том же железе у меня. Хотя железо так себе. )

Добавлено через 4 минуты
Грядёт дополнение - тянущее на аддон. Последний Римлянин, про Велизария и Юстиниана.
Карта кампании и кое какие детали.
http://twow.ru/news/463-the-last-rom...a-novye-detali

Total War: ATTILA - фракция Франков в дополнении The Last Roman http://twow.ru/previews/481-total-wa...e-last-roman-2

Total War: ATTILA - фракция Остроготов в дополнении The Last Roman http://twow.ru/previews/469-total-wa...the-last-roman

Последний раз редактировалось Золд; 15.06.2015 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
Золд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 21:38   #117
Юзер
 
Аватар для Золд
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: РК
Сообщений: 110
Репутация: 15 [+/-]
Total War: ATTILA - фракция Визиготов в дополнении The Last Roman http://twow.ru/previews/494-total-wa...the-last-roman

Total War: ATTILA - The Last Roman - Let's Play за Римскую Экспедицию http://twow.ru/video/492-total-war-a...u-ekspeditsiyu

Добавлено через 19 часов 10 минут
Конфедерация множества небольших племенных групп, которые говорят на одном германском диалекте, поклоняются одним богам и разделяют неизменный интерес в набегах на соседей — свебы (или "свевы"), которые являются чрезвычайно воинственным народом, даже для Total War. Война пронизывает все общество свебов: хорошие воины достигают в нем восхваляемых и могущественных позиций.
http://twow.ru/previews/500-total-wa...the-last-roman

Последний раз редактировалось Золд; 19.06.2015 в 16:49. Причина: Добавлено сообщение
Золд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 05:53   #118
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2015
Сообщений: 1
Репутация: 2 [+/-]
Помогите!! Все глаза продрал - не вижу кнопки, по которой можно заручиться поддержкой генерала!!!
VovaB вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 10:30   #119
Юзер
 
Аватар для Золд
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: РК
Сообщений: 110
Репутация: 15 [+/-]
Вчера стартовали первые после летней распродажи Steam бесплатные выходные. Крупнейшая торговая площадка предлагает бесплатно сыграть в классические и новые игры серии Total War: от Medieval 2: Total War до Total War: Attila.

Ну и состоялся релиз долгожданного дополнения Total War™: ATTILA: The Last Roman Campaign Pack >> http://twow.ru/news/512-besplatnye-v...al-war-v-steam
Золд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 17:13   #120
Новичок
 
Аватар для pensive
 
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 80
Репутация: 25 [+/-]
Подскажите, пжлст -- как устанавливать оборонительные заграждения на поле боя? Подцепляю мышью, переношу на грунт, отпускаю, но ничего не появляется.
pensive вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования