Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Silent Hill There was a HOLE here. It's gone now.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2008, 16:44   #1
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
____________________
Silent Hill: Homecoming
___________________




Издатель: Konami
______________
Жанр: Survival Horror
_________________________________
Разработчик: Double Helix (The Collective)
____________________
Дата выхода: 30 сентября 2008 Америка и 27 февраля 2009 Европа
____________
Платформы: PS3 и Xbox 360
______________________


Дневник Алекса Шепарда


Примечание модератора: все вопросы по прохождению - в соседней теме.


Сюжет Silent Hill: Homecoming рассказывает историю солдата по имени Алекс Шеперд (Alex Shepherd), недавно вернувшегося с войны и обнаружившего, что отца нет, а мать в вегетативном состоянии. Единственным близким человека для Алекса остался его брат Джошуа (Joshua). Поиски брата приводят его в маленький городок Шепердс Глен (Sheperd's Glen) и в конце концов в Сайлент Хилл с его зловеще пустынными улицами.


Скриншоты
_________________



________________________________________________________________


_____________________________________________


Костюмы
______________
Скрытый текст:


1. Classic Alex - стандартный, начинаем игру в нем.
2. Young Alex - секретный, для его получения нужно ввести код Konami: Xbox 360: ↑, ↑, ↓, ↓, ←, →, ←, →, A, B, PS3: ↑, ↑, ↓, ↓, ←, →, ←, →, X, O.
3. Deputy Alex - получить концовку "НЛО".
4. Big Rig Alex - получить хорошую концовку.
5. ER Alex - получить концовку "Госпиталь".
6. Order Soldier Alex - получить концовку "Утопление"
7. Bogeyman Alex - получить концовку "Бугимен".



Концепт - арты
__________________
Скрытый текст:









Отзывы форумчан
________________
Скрытый текст:
Darkiti
Скрытый текст:
Прошёл. Сюжет конечно мегабоян, получил наверное самый унылый эндинг из всех. Больничный. Я считаю худшая часть СХ, СХО и то лучше будет, там атмосфера реально сайлентовская, а тут я почувствовал сайлентовскую атмосферу наверное всего на один миг.

Конечно легче сказать что понравилось, потому что почти всё не понравилось.
Плюсы:
- Новая боевка весьма занимательная, к каждому типу монстров нужно искать свой подход (Играл на харде, может на нормале они убиваются все намного легче).
- Момент со Скарлет дал мне прочувствовать что хоумкоминг это сх...
- Возвращение рации и фонарика
- Поведение Шизмов и битвы с ними. Самый атмосферный монстр хоумкоминга.

Минусы:
-Новая боевка (перекаты и прицел с плеча) очень сильно повлияли на хрупкую атмосферу сайлента, за всю игру я испугался один раз и то случайно по своей глупости, игру можно назвать хоррором с натяжкой.
-Унылый сюжет о развязке которого я догадался примерно в середине игры.
-Графика отчасти ужасна, были моменты когда я думал что играю в пс2 на HD телике.
- Бугимен появился всего 2 раза за игру, зато сколько было пиара. К сюжету он так же мало относится.
- объекты которые Алекс может задеть сильно раздражают, всякие бочки и стулья. В сирене тоже были всякие вёдра, но в разумных количествах конечно, а не на каждом шагу.
- Медсестры разбросаны почти по всем уровням игры, а по логике должны быть только в первом.
- Слишком маленькое время мы находимся в СХ, большую часть игры проводим в Шепардс Глене.
- СХ сам на себя не похож, карту изменили.
- Во время боев с солдатами культа я не раз вспоминал Gears of War.
- Глупейшие сюжетные сцены на подобие сценки с дрелью
- Роль Джоша в сюжете не такая значительная как кажется, а как всё раздували в трейлерах
- Хоумкоминг цитирует фильм почти на каждом шагу.
- убогие головоломки. У дабл хеликса не хватило ума на что то весомее перестановки поводков и пятнашек.
- нулевой амбиент, в предыдущих частях было страшно шагу ступить под такие звуки, тут вы ходите как на прогулку.
- бредовые и не зрелищные концовки

Кучу минусов я ещё забыл вспомнить. Игра оставила у меня плохой осадок, хотя фанатам всётаки стоит пройти игру для общего развития, я считаю.

Оценка 5/10



Сold
Скрытый текст:
Ну вот я наконец таки поиграл. Совсем немного, но все же. Пока что еще не могу что сказать что-то конкретное, но могу выделить некоторые плюсы и минусы:
+
Свободная камера. Очень удобная, в отличии от фиксированой.
Графика очень даже ничего. По крайней мере отвращения уж точно не вызывает.
-
Атмосфера страха или хотя бы какое нагнетания нервозности полностью испарилось. Вообще.
Попрохожу немного больше - напишу что и как, хотя к тому времени все уже скачают игру.%)
Вообщем поиграл еще... хотелось бы отметить еще одну вещь - тупой ИИ. Простой пример: в комнате были 3 "медсестрички", я не стал их убивать а просто зашел в соседнюю комнату оставив дверь открытой и... они не могли туда войти стояли около двери и все. Бред. Вот кстатии данный скрин...
Скрытый текст:

Также нужно упомянуть о боевке. Бои стали намного длиннее чем раньше, да и сложнее. Теперь приходится не только тупо бить по фрикам, но и еще самому отклонятся от ударов иначе не выжить, так как полоска жизни кончается очень быстро.
О сюжете пока ничего не могу сказать, но завязка мне определенно нравится.
Дошел до кладбища... Вообще от игру приятные впечатления, наверное потому что я надеялся на худшее. Очень нравится туман, сразу вспоминаешь второй СХ.
Скрытый текст:
Я уже заметил, что все крутится не только вокруг Джошуа, а даже больше вокруг их папочки, особенно когда слушаешь кассету.
Наконец то дошел до самого Сайлнт Хилла, а то уже в Шепарлдс Глен надоело, да и топор пригодится. Кстатии, судя по размеру инвенторя, оружий в игре очень много.
Ах, да! Рисунки Джошуа, которые Алекс собирает по ходу всей игры на что-то влияют?


Lumiere
Скрытый текст:
Поиграл немного, дошёл до дома Алекса.
Пока всё нравится. Музыка, звуковое оформление отличные, нужную атмосферу создают. Картинка, конечно, не кризис, но насыщенная, впечатление в целом приятное. Всё достаточно кинематографично, локации милые, фильтры в альтернативном измерении радуют, слегка покачивающаяся камера тоже. Управление на удивление удобное. Атаки на мышку, средняя кнопка - вид из глаз, боевая стойка на шифт, долгожданные перекаты - понятно что. Боевая система вроде удобная, комбо лёгкие, бои достаточно напряжённые и это добавляет интереса. Аи, правда, туповат - в преградах путается.
В общем пока не разочарован, и интересно, как всё будет дальше.


Aeon Evil
Скрытый текст:
Ну вот еще немножко поиграл, получил пистолет. Кто говорит, что атмосфера СХ умерла - безбожники и должны сдохнуть. Про сюжет пока не скажу ничего, а вот с нагнетанием дабл хеликс справляется. Я уже своей тени стрематься начал. Вспоминаю старый добрый СХ2, где страшно даже там, где бояться точно нечего. Графика довольно убогенькая в некоторых местах, Хизер имхо лучше была нарисована, но в целом весьма.
А пистолет похож на Беретту. Немножко.
А время все-таки не настоящее...
Короче, пока неплохо. И надо все-таки русик, а то напрягает. Не все же там фразы такие простые будут.


Ell
Скрытый текст:
Впечатления от игры нормальные. Играю на максималках, тормозов нет, графика не радует. =) Размытые текстуры, ужасные физиономии (ГГ только более менее выглядит) по сравнению с прошлыми тремя частями, слабенький дизайн уровней. Боёвка радует, музыка и звуки ОЧЕНЬ радуют (Ямаока наш герой), озвучка персонажей отличная, за сюжетом следить пока интересно, головоломки очень слабые (если новый AitD заставлял думать по новому то СХ стал более примитивней) и это весьма не радует. Посмотрим что будет дальше.


Альтмер
Скрытый текст:
Сейчас гулял по киношному гранд отелю.
Из грустного:
а) Пока не видел ни одной загадки в стандартном смысле.
Мини игры типа пятнашек и проводков - это весело конечно, но вот текстовые загадки явно не помешали бы.
б) Планировка уровней стала проще что ли...
Я даже не знаю, как это обьяснить... но вот на всех 3х уровнях (больница, кладбище, отель) карта просто не нужна. Всегда есть только один путь, по нему и идёшь без вопросов.
Еще к сожалению горе-пиарщики заспойлерили много моментов, которые должны пугать/удивлять...
Типа идёшь и "о, я видел этот поворот на видео уже 10 раз, сейчас из него выйдет пирамид бугимен!" И точно, скриптовый ролик с бугименом.
"Сейчас я прыгну в эту яму, и там будет собачка" Вау, собачка.
Лифт в отеле заспойлерили, смога заспойлерили...
Эх...

Дошёл до скарлет.
Перед ней кстати был довольно шизанутый уровень.
Монстров минимум (штуки 3 за весь уровень), зато дизайн - нагромождение лесенов, венитляторов, пламени решёток и всего такого.
Весь в красно оранжевых тонах.
Вобщем довольно прикольно, но затянуто слегка.
Ну и скарлет кстати клёвая. Когда из темноты фонарик выхватавает её фигуру, уже порураздолбанную и окровавленную, это сильно смотрится...

Помочился с культистами.
Они настолько беззащитны, что их даже немного жалко.
Убил 6х или 7х, ни один из них не смог меня задеть.
И еще как и в большинстве фильмов с драками культисты фактически встают в очередь и подходят строго по одному.
Пока я методично полосую ножиком одного, второй стоит и безучастно смотрит на это...

Был один с винтовкой, он единственный пытался атаковать. Винтовку у него отобрать похоже нельзя, а жаль, свою я не нашёл.

Игра опять скатывается в американский треш хоррор.

Ох. Если выставлять оценку по 10балльной, то 6 наверное.
Были светлые моменты (Скарлет например, дом шепардов в Otherworld неплох). Но в целом Хоумкаминг как-то просадил уникальность предыдущих частей и стал эдаким попсовым и массовым.

Американский подход к деланию хорроров сиьно отличается от японского.
Американцы сделали свой ужастик с Otherworld'ом и под логотипом SH. Но это не Сайлент Хилл.

+ музыка, хотя все самые запоминающиеся треки (кроме музыки в бое со скарлет) были опубликованы еще до выхода.
+ пара неплохих моментов, запоминающихся.

- баги/несовместимости. Предпоследний ролик пришлось смотреть вообще на ютубе, ибо игра просто зависала.
- бои. По началу напряжённые, ближе к концу - напрягающие.
- AI врагов. Монстрам можно простить, но культистам...как культ выжил то с такими раздолбаями)


И еще очень многое поменялось. Уж не знаю, сознательно ли создатели отрицали предыдущие части в угоду фильму, или как, но господа, Сайлент Хилл - НЕ шахтёрский городок. И не было там пожара в шахтах. Никогда.
Про баяны не буду. Тут по сотому разу одно и то же мусолить можно.


Вобщем эта часть хорошо смотрелась, особенно на фоне пострелушного полицейского участка.

И боже, бравый солдат морпех, хвалёная машина для убийств, может носить с собой всего 27 патронов для пистолета, и 12 для дробовика.
Даже девочки-подростки посильнее были в этом плане.


neferty
Скрытый текст:
сейчас поиграл наконецто, первые впечатления весьма положительнвые.
самое главное - атмосфера Сайлент Хилла сохранилась, причём здесь она такая же вязкая, неосязаемая, как во второй части. они многим похожи, такая же мрачная, серая стилистика. конечно появились моменты, где пугают в лоб(лужи крови на полу, трупы, падающие с потолка), но какогото отторжения они не вызывают.
графически игра выглядит средне, на уровне третьей части. размазанные текстуры нет-нет, да режут глаз, но фильтры и освещение спасают дело.
камера, новая боёвка, вид из глаз, всё очень удобно и на удивление не вызывает никаких нареканий)
в целом пока рано судить, но это первая игра за долгое время. в которую действительно интересно играть. ИМХО интереснее 3 и 4 части.


cam7
Скрытый текст:
Хм! Просто в третьем сайлент хилле графика, не побоюсь этого слова, шикарная.

Продолжаю играть, прохожу понемногу. Нравится все больше и больше, не понимаю за что так её пресса. Да, она стала более динамичной. Но напряжение осталось, атмосфера, может быть немного отличается от предыдущих частей, но ты все также чувствуешь себя в этом городе(Шепардс Глен, Сайлент Хилл - не важно, они видимо "захвачены одной болезнью") забытым, одиноким и никому не нужным.
Многие кричали про перекаты по земле, спрашивается: а что вы хотели от бывшего солдата? Это вам не тоненькая Хизер и не депрессивный клерк Джеймс! Это солдат, он этому обучен и ему это свойственно. Не все же время на роль ГГ выбирать "щупленьких".
Графика. Хороша. Нравится. Свет фонарика, отблески на полу, стенах и от персонажей - все реализовано нормально. И вообще, сайлент хилл "любят не за графику".
Музыка - ну что тут говорить, Акира Ямаока знает свое дело.
Порт кривоват. Сглаживания нет, из уровней графики только средний и высокий, разрешения выставляются, все хорошо, но глаза мозолят черные полоски сверху и снизу. Разве так сложно было дотянуть до формата (хотя бы!)16:10? Ну а у кого не широкоформатные наверное вообще мучаются, сам точно не знаю, у меня широкоформатный 16:10. Вместо обозначения клавишами к нам приходят "резидентивелчетыре" кнопочки 1, 2, 3, 4. Это ладно, но (о ужс! ) при подключении XBOX контроллера все остается точно так же(кричу уже об этом в теме проблемы может есть способ решения)!
Про сюжет пока что молчу, т.к. еще очень недалеко в игре. Но вроде завязка неплохая, образ Джошуа выполнен на ура, голос подобран хорошо, был бы он реальным - долго бы смотреть в глаза ему не смог. Разве что его засаленные волосы мне не нравятся
В заключении хочу сказать, что серию решили в очередной раз встряхнуть, как это пытались сделать с СХ4. В итоге 8/10, у Double Helix Games получилось это намного лучше, чем у Silent Team в 2004.


Morfius
Скрытый текст:
Так-с. Установил, поиграл.
Все те, кто говрорил, что СХХ - игра неудачная и худший СХ - можете смело убивать себя ап стену, а Канаэ-тян будет первой.
Ибо Silent Hill: Homecoming - шикарная игра. Разработчики сумели сохранить атмосферу и напряжение, при этов гораздо прибавив в динамике. И, разумеется, удобное управление и интересные драки. Боевка удалась однако. Звуковое сопровождение выше всяких похвал: стоны, крики, шепот, звон металла и какой-то странный шорох, идеально. А уж какая музыка, ммм, непередоваемо, хочется слушать и слушать (Ямаока - the Best!!!!).
Единственный минус - графика мягко говоря для 2008 года не катит, но уже через минуту игры про нее просто не думаешь, а просто наслаждаешься шикарной атмосферой. Благо я не смотрел почти ни одного ролика (а от спойлеров так и вообще держался за километр) и поэтому сюжет пока цепляет. И есть моменты, которые действительно пугают. Чего только стоит лифт в конце первого уровня...
Пока моя оценка 9/10.
P.S. Хотя некоторые могут продолжать проходить СХХ и на ютобе

Бои просто шикарные с оружием ближнего боя. камера показывает отличные ракурсы. Стрельба конечно не Резик 4, но гораздо удобнее, чем раньше. Походил по городу - шикарно. Больше всего СХХ напоминает вторую часть по атмосфере. Лично мне напомнило именно вторую часть хоумкаминг. И музыка, она просто божественна.
Эх, вот бы еще графика получше была... но переход в другой мр в реальном времени вылядит очень клево. Все тускнеет, цветовая политра меняется, появляется эффект "старой пленки", все покрывается ржавчиной... отлично. Но вот второстепенные персонажи убивают. Ну что это за заствший пластик всмето волос на голове той бабы судьи, которая к Алексу подходит у памятника?!
P.S. Интересно, а где Канаэ-тян?


Big Bоss
Скрытый текст:
Хы. Тим Сайлент всегда сравнивали свои последующие творения с СХ2, а это чудо можно сравнивать только с Зэ Рум, и то Зэ Рум будет шедевром.

Поиграл в это чудо. Дабл хеликс на кол, Конамям оторвать руки. Мы получаем игру с полным отсутствием раскрытия образов персонажей, и дибиловатый сюжет. Старый Сайлент Хилл как раз этим и был обилен, ведь из-за этого игру можно проходить бесконечное кол-во раз. А так мы получили фуфло-хоррор на подобие обскура или четвертого РЕ. Вообщем разрабы забили на все за что ценился старый СХ и сделали стандартный, тупой, американский ужастик который способен напугать лишь школьников...

Поздравляем разработчиков СХХ заслужено получает звание Х...


Канаэ Миками
Скрытый текст:
ВНЕЗАПНО.
Коллективу удалось впечатлить даже Канаэ - настолько унылого говна она не ожидала (надежды получить хотя бы если не шедевр, то хоть качественный продукт оказались напрасными). Все кто уверял, что будет шедевр на уровне ранних СХ - могут убиться об стенку, теперь это неопровержимый факт. Геймплей - фейл, графика - фейл, геймплей - фейл, плюс баги, ТЫСЯЧИ ИХ - даже в консольных версиях. Игра не только не не поддается никакому сравнению с предыдущими частями, она вообще неконкурентноспособна ни по сравнению ни с чем.
Вердикт: игру - в брак, Коллектив - на кол, потребителям вернуть деньги. Дружно сделать вид, что этого геймдевелоперского недоразумения никогда не существовало. И все будут щасливы^^


шальная нога
Скрытый текст:
протусил в SH:H гдет 4 часа.

минусы:
1. ПХ (!)
2. персонажи - мебель ()
3. внешний вид игры (широкоформатка, свопы, лица половины героев -уг). Про плоские объекты, мутные текстуры и прочую прелесть 2002 года промолчу, ибо туман \ темнота \ шум делают все возможное, чтоб скрасить картину - получается.
4. сюжет уныл, мб спс деревянным персонажам, хз.
5. в RE4 загадки сложнее.


плюсы:
1. реализация киношных медсестер (не верю, что пишу это)
2. падающие от столкновения с ГГ стулья, капельницы и т.д.
3. сис. боя
4. удобное управление и камера.
5. шустрый ГГ.
6. пока не хуже SH 4. (мб соскучился по туману и темноте - увидим)

-микроскопические +(ы) vs мега -(ы)


п.с. по поводу атмосферы - сложно, не SH 1\2\3, но и не шлак. (но боюсь опять, туман \ темнота и знакомые звуки ездят по восприятию)


HeatherMason
Скрытый текст:
Ребята, а я с серией СХ познакомилась именно с Homecoming, вернее я знала её раньше, но не решалась браться за неё, а в 2009 мне друг дал поиграть в Homecoming и я таки решила попробовать. И я влюбилась в неё. Вот ругают-ругают её, а именно с неё у меня приключилась любовь к СХ. И пройдя её мне непременно захотелось сыграть в первые части данной игры. Так что я благодарна разрабам Homecoming за игру, благодаря которой я познакомилась с этой замечательной серией.

По поводу самой игры, Алекс как ни странно понравился. Графон понравился и медсестрички тоже. Пирамидоголового испугалась. Думала придётся сражаться с ним, ан-нет! Играть было стрёмно, наверное потому что впервые играла сама в хоррор, ранее только наблюдала за игрой брата, который кстати тоже начинал играть в СХ, но что-то его не зацепило. Мучалась почему-то с первым боссом, а потом со Скарлетт, шикарный босс! К последнему боссу насобирала кучу аптечек и боеприпасов, что убить его было как нефиг делать. А я ведь готовилась к невероятному хакдкору.

Добавлено через 6 минут
Кстати, был момент, на котором я запоролась, пришлось переигрывать с последнего сохранения и лезть в солюшн. Пятнашки где-то после середины игры, не помню уже где, на чердаке что ли каком-то.


BLOOD KNIGHT
Скрытый текст:
У меня не хватило терпения пройти эту часть. Дошел до момента, когда в парке нужно какие-то камушки брать.
-Загадки в игре никакие, по крайней мере до этого момента с парком их не было.
-Глупая система диалогов. При разговоре с одними персонажами она никак не помогает и не влияет на сюжет. А с другими, от ответа зависит концовка. Бредово, в предыдущих частях концовка зависела от различных мелких и не очевидных деталей.
-Боевая система неоднозначной получилась. С одной стороны главный герой как настоящий вояка прет на врага и крошит его в щепки, при этом перекатываясь, кувыркаясь и т.д. С другой стороны с этим пропало чувство страха перед очередным монстром, ведь его убить легко, если приловчиться к управлению. И это в свою очередь привело к появлению толп монстров. Никогда не забуду лезущих одного за другим монстров в полицейском участке. Я уже думал, когда они закончатся. Ну и бесконечно вылазящие из канализации монстры на улице.
-Сюжет очень скомканный и невнятный. Видно, что пытались взять за основу сюжет шедевральной второй части, да не получилось.
-Пирамидоголовый! Откуда он в игре? К этой части он никак не относится, он плод фантазии Джеймса Сандерленда. Даже если он исполняет роль палача, как во второй части игры, то почему он не пытается покарать главного героя? И этот тупой фильмовый стиль гробит все на корню.
-Культисты опять же тупо скопированы из фильма (что у них за стиль такой?). Какова их роль в игре, я так и не понял. Может это выяснится дальше момента, до которого я дошел. Не знаю.
-Альтернативный мир сделан красиво и стильно, тут не поспоришь. Но почему он именно такой? В предыдущих частях он пугал, а тут только глаз радует =). Да и тут опять из фильма его смысл взяли, якобы подземные пожары, угольные шахты. Ничего такого в оригинальном SH не было.
-Музыка хорошая. Хотя не дотягивает до уровня, но видно что Акира единственный, кто пытался сделать Silent Hill.
-Ну и очень понравился момент с куклой Скарлет. Это для меня самый лучший момент в игре.

Вывод: Double Helix видимо было лень играть в предыдущие части. Они посмотрели фильм. Почитали на форумах, что самая лучшая это 2 часть и прочитали сюжет игры. После этого сваяли непонятно что. В итоге получилось что угодно, но не Silent Hill.


Rainer
Скрытый текст:
Прошел игру спустя 3 года, все эти 3 года меня останавливала ужасная PC версия. Прошел на Xbox, надо сказать намного удобнее и комфортнее.

Графика даже на консолях оказалось очень неприятной, а мне для счастья всего-то и нужно, чтобы были четкие текстуры. Тут же мы видим повсеместную размытость, лично мне не понравившийся эффект старой пленки на экране, баги с графикой по типу залипаний глаз Алекса, когда они у него натурально куда-то уезжают и остаются черные дыры вместо глаз, из-за всего этого та мясорубка которую хотели показать разрабы тоже не удалась.

Теперь к геймплею. От новой боевой системы прибавилось мороки, но никак не интересности. Под конец игры дичайше надоедают эти уклонения и одно и тоже комбо. Меня вполне устраивала боевая система - стой и долби, как истукан.
Почти все загадки однотипны и нелогичны, на середине игры интерес к ним полностью пропал, потом уже не стесняясь пользовался гайдами.
Из боссов понравилась только Скарлет, напомнило фильм "Дом восковых фигур"

Ну и пожалуй самая интересная для меня часть - сюжет. Я практически сразу начал думать,
Скрытый текст:
что именно Алекс и убил Джошуа, и собсно так оно и оказалось
. Сюжету спасибо за цельность и внятность, не более того. Та же концовка Shattered Memories меня ошарашила, чего чего,а такого я точно не предполагал. Тут все банально. Все концовки неинтересны, единственная вменяемая, да и более канонична к сюжету концовка с больницей.

Вот собственно и все, достаточно коротко, но ничего и не запомнилось, так что это нормально. Прошел для галочки перед Downpoor.


MilesDayson
Скрытый текст:
Вообще не понравилась данная часть серии... Проходил ее наверно год, если не больше. Просто потому что это оказалось не тем "Сайлент Хиллом", который мне всегда нравился. Половина идей тупо была содрана под копирку. Даже такая деталь как монстры. В остальных частях монстры представляли собой потайные страхи каждого героя игры и соответственно у каждого они были свой. И что же мы видим в пятой части? Все тех же самых монстров из фильма и даже люди впервые появляются в качестве врагов, как это и было в фильме... Сам мир игры при появлении монстров стал "переворачиваться" так же как и в кино... Конечно это было сделано красиво, но тем не менее.. Боевая система вообще ужасна и очень неудобна. Игра кажется сложной даже на самом легком уровне, а про саундтрек вообще молчу, по сравнению с предыдущими частями это просто высер полный... Прошел игру только из-за того что являюсь фанатом остальных частей, но такого провала от пятой части вообще не ожидал. Единственное что хоть как то порадовало, это немножко сюжет, было в нем пару интересных моментов.


♦Valek♦
Скрытый текст:
Сразу скажу, я не фанат серии. Прошел недавно СХ3 и The Room, очень понравилось, особенно третья часть. И вот только что прошел хомкоминг... Блин это полный отстой. Вроде неплохое начало, но до первой драки... лучшеб боевой части вообще не было. гг машет ножиком куда угодно но только не в медсестру + в боевом режиме персонаж загораживает добрую треть экрана. Уклонения почти не помогают, не знаю как у всех, но меня монстры почти всегда доставали, как бы я не вертелся. к концу игры я плюнул на это дело и поставил трейнер на бесконечные патроны расстреливал всех издалека... блин последний раз я читерил в гта вайс сити лет шесть назад, но тут просто нервы не выдерживают фигачить пол часа дубинкой какого-нибудь курильщка или моба с теткой на спине. анимация бега персонажа еще напрягает, он как-то дерганно носится по локациям, неатмосферно вобщем, а ходит как, простите, в штаны насравши, хотя гг вообще мне показался пугливым. в 3-й части хезер пешком ходила и то натуральнее да пободрее. далее мне не понравились уровни. родной городок главного героя вызывал уныние, ибо надоедало бегать туда сюда постоянно.
Скрытый текст:
понравился лишь уровень в отеле сайлент хила, чем-то отдаленно напомнил он мне 3-ю часть
так же не понравился потусторонний мир - будто находишься на заводе переплавки металла; опять же в 3-й части альтернативный мир был куда более жутким - грязь, кровь, темнота и чье-то сопение и блин было стремно. вобщем хомкоминг совсем не пугает, смотреть не на что, графон вроде неплохой, но блин... я понимаю что консольная игра и все такое, но какого черта делать сохранения в определённых местах? прошлый век. загадки в игре боянные, разве что одна головоломка по собиранию герба мне вынесла мозг, я часа три сидел над ней. сюжет к концу скатывается в банальность и самокопирование, даже не хочется о нем говорить. вобщем 3/10. понравилась только музыка.


GhettoGospel
Скрытый текст:
Недавно прошел игру Silent Hill: Homecoming (версия Xbox 360) и вот мои впечатления. Я являюсь фанатом серии SH в целом и могу с уверенностью заявить, что перед нами одна из лучших игр (хотя она и отличается от предыдущих частей) этой замечательной истории города-призрака. Теперь немного о положительных аспектах Homecoming'а. Разработчики создали более четкую, удобную, продвинутую боевую систему, что не может не радовать (в предыдущих версиях это было бедствием). Сюжет захватывает с начала и не отпускает до самого финала игры (все-таки, до первых двух игр немножко не дотягивает). Графика на уровне, звук и музыкальное сопровождение (за счет чего в игре и создается незабываемая атмосфера) также не подкачали. И вот, свершилось чудо, камера начала вести себя правильно, выбирая удобные ракурсы.Теперь игрок не будет ни на секунду терять своего персонажа из виду. В предыдущих играх серии с этим возникали определенные сложности. Управление комфортное. Немного огорчило то, что головоломки игра предоставляет более легкие, нежели в предыдущих (не во всех) частях SH, но к минусам я это не могу отнести. В игре появились и новые интересные противники. Также к плюсам я отношу и то, что игра дает новые чувства и ощущения. Все предыдущие части во многом копировали друг друга и это расстраивало, но с выходом Homecoming'а все изменилось в лучшую сторону. Итог: SH: Homecoming вобрала в себя все лучшее из предыдущих частей, а все раздражающие моменты оставила в прошлом. 8,5/10 Игру, несомненно, стоит купить всем, кто хоть немного интересуется этим загадочным, увлекательным и будоражащим разум миром городка с таким безмятежным названием, как Молчаливый холм. В общем, разработчикам

FAQ
по прохождению (Silent Hill: Homecoming)

Скрытый текст:
Q: Как открыть сейф в полицейском участке?
A: Необходимо ввести правильную комбинацию цифр, чтобы открыть кодовый замок, на который закрыт сейф.

Прочитайте записку, которая лежит на полицейской машине:

Только время покажет,
у кого есть желание жить.


Вспоминаем, что все часы остановились на времени 2:06, поэтому вводим в кодовый замок комбинацию 206. Открыв сейф, забирайте лечебный напиток, пачку патронов для пистолета и дробовика.

Q: Как решить загадку с эмблемой семейства Шепердов?
A: Чтобы открыть ящик стола, необходимо правильно расположить части в пазле, собрав эмблему семейства.

Рис. 1

Девять металлических частей двигаются по сетке размером 4х4. Пять частей занимают две ячейки, четыре — одну ячейку. Все части необходимо расположить так, чтобы собрать эмблему семейства Шепердов, которая висит над столом. Способов перемещения очень много, приведём один из них:
Скрытый текст:
1) D: 1 раз влево
2) H: 1 раз вверх
3) G: 1 раз вправо
4) F: 1 раз вправо
5) I: 1 раз влево
6) G: 1 раз вниз
7) F: 1 раз вправо
8) I: 1 раз вверх
9) G: 1 раз влево
10) F: 1 раз вниз
11) I: 1 раз вправо
12) G: 1 раз влево, 1 раз вверх
13) C: 2 раза вправо
14) G: 1 раз вниз
15) I: 1 раз влево
16) H: 1 раз вниз
17) B: 1 раз вниз
18) A: 1 раз вниз


Q: Как решить загадку в альтернативной тюрьме?
A: Проход в дыру будет закрывать шестигранная металлическая конструкция. Чтобы она исчезла, необходимо правильно повернуть металлические диски с символами.

Рис. 2

Прочитайте первый текст загадки около стены:

Стоит с гигантом рядом грозным
Монархов в страх ввергает он
Никто, как он, ходить не может
Всегда извилистым путём


Подойдите к диску напротив, на котором изображены шахматные фигуры. Из текста понятно, что говорится про фигуру Конь. Расположите его в вершине.

Прочитайте вторую загадку:

Смастеривший его
для себя не оставит
Купивший его
использовать не станет
Использующий его
этого не понимает


Подойдите к диску напротив. Из текста понятно, что говорится про Гроб. Расположите его в вершине.

Прочитайте третью загадку:

Что любит больше жизни каждый человек
Что есть страшней, чем смерть, когда спасенья нет?
Что есть у бедных, а богатые с трудом заполучают
И люди что довольные всю жизнь свою желают
Что скряги тратят, копят что всегда транжиры
И что мы, наконец, возьмём с собой в могилы?


Подойдите к диску напротив. После анализа этих строк понятно, что в них сказано про Ничего. Расположите пустое пространство в вершине.

Q: Как решить загадку с семьями основателей?
A: Нужно правильно повернуть два кольца на полу, а затем на двери, чтобы открыть проход.

Рис. 3

Внешнее кольцо соответствует семьям:

Знак трезубца — семья Шепердов
Треугольный знак — семья Бартлеттов
Знак глаза — семья Фитч
Знак весов — семья Холлоуэй

А внутреннее кольцо — методам расправы над детьми:

Знак капли и волны — утопление
Знак гор — захоронение заживо
Знак тела человека — нанесение увечий
Знак волос — удушение

Нужно правильно сопоставить знаки семей и знаки методов расправ, для этого следует повернуть внешнее кольцо 8 раз, а внутреннее — 2 раза.





Трек-лист
Скрытый текст:
01. One More Soul to the Call
02. Witchcraft
03. Mr. JOY
04. Cold Blood
05. The Terminal Show
06. Elle Theme
07. 4 Pattern
08. Snow Flower
09. Attitude #70
10. Regards
11. Total Invasion
12. The Real Love
13. Voodoo Girl
14. Living in Fear
15. Dreams of Leaving
16. Who Knows
17. Slave 2 Death
18. The Thing
19. Dead Monks
20. This Sacred Line
21. Alex Theme


Silent Hill: Homecoming E3 2007 Teaser

Silent Hill: Homecoming E3 2008 Attract Mode

Silent Hill: Homecoming GC 2008: Trailer (HD)
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun

Последний раз редактировалось SilentAs2; 28.04.2012 в 14:05.
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 00:08   #2881
Юзер
 
Аватар для Red Pyramid
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 225
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Silent dream, ну PES они продолжают и дальше исправно выпускать, а вот все остальные серии судя по всему успешно загнулись, в том числе и Castlevania.
Никогда не был фанатом футбольных симуляторов, но вроде PES середины 2000-ых был наголову лучше ФИФЫ, все это признавали. У меня даже на телефоне была Java-версия, кстати для мобильной игры просто невероятная глубина геймплея. Но теперь, что то и PES говорят скатился.
Red Pyramid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 13:49   #2882
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,988
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silent dream Посмотреть сообщение
Они видимо просто потроллить фанатов хотели, потом надоело, тема и затихла, показывая истинный интерес игроков к этому отстою
игруля то норм, визуально я например до сих пор баттл с куклой помню.
Другое дело что как сх это просто калька.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 18:17   #2883
Юзер
 
Аватар для Red Pyramid
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 225
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir]koshara Посмотреть сообщение
игруля то норм, визуально я например до сих пор баттл с куклой помню.
Другое дело что как сх это просто калька.
Причем во многом с фильма, потому и вторично, так как фильм в свою очередь перерабатывал мифологию серии. По сути Silent Hill: The Movie Game получилось. И если так воспринимать, то да, для игры по фильму это высокий уровень качества. Но ждали все же другого..
Red Pyramid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 00:55   #2884
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,558
Репутация: 2804 [+/-]
Про сабж, что в шапе, он не сайлент хиловский. Пи сишная версия. но, начало больше там ближе в Код Вероника. Пиратский диск ставил лазил, но не это. Сам диск жив сфотать, не прямо или прямо. А вот The Room меня просто из себя вывел, туда - обратно лазить, наказание, а не игра
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 02:12   #2885
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
но, начало больше там ближе в Код Вероника.
А?

Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
А вот The Room меня просто из себя вывел, туда - обратно лазить, наказание, а не игра
Ага.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 09:41   #2886
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,065
Репутация: 1612 [+/-]
toymax, ну в The Room действительно множество раз нужно было возвращаться в старые локации и конечно же в комнату. Но меня это как-то не напрягало даже.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 12:04   #2887
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
DoctorWagner, а вот для меня это стало последней каплей. Я играл очень давно в The Room на пс2, но хорошо помню, что не нравилось в ней буквально всё, особенно после шикарных первых 3-х игр. А уж когда начали локации повторяться, я и вовсе её дропнул. Потом досмотрел на ютубе чем это всё закончилось. И это при том, что того же Хомяка я допрошёл до конца - он, видимо, чуть меньше раздражал, чем The Room.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 12:26   #2888
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,065
Репутация: 1612 [+/-]
-FlinT-, ну Хомяка я тоже прошёл, но если The Room прошёл залпом, то на Хомяка у меня ушёл год.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 18:30   #2889
Юзер
 
Аватар для Red Pyramid
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 225
Репутация: 19 [+/-]
В The Room'е дофига всей этой фирменной СХ чертовщины, сюрреализма и СПГС. Это все равно круто, даже с таким отстойным геймплеем и повторными локациями. А Homecoming просто уныл... Такой средний-средний. Но настолько средний, что мне лучше Комнату перепройти еще раз ради атмосферы, несмотря на то что там разброс качества от ниже плинтуса до гениальности.
Red Pyramid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 19:19   #2890
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Silent dream, по тем ощущениям от игры, что я помню, Room вообще не воспринималась как СХ - какая-то совершенно другая игра про психоделик и полтергейст. Как-то ходили слухи, что, мол, Team Silent делала абсолютно новую хоррор-игру, никак не связанную с СХ, но в итоге Конами решила, что СХ в названии ощутимо добавит к продажам - и в итоге получили то, что получили. Мне почему-то кажется, что так оно и было.

А вообще, конечно, (с) "что то фигня, что это фигня". Лучше трилогии в серии ничего нет и, судя по всему, уже и не предвидится.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 19:30   #2891
Юзер
 
Аватар для Red Pyramid
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 225
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Silent dream, по тем ощущениям от игры, что я помню, Room вообще не воспринималась как СХ - какая-то совершенно другая игра про психоделик и полтергейст. Как-то ходили слухи, что, мол, Team Silent делала абсолютно новую хоррор-игру, никак не связанную с СХ, но в итоге Конами решила, что СХ в названии ощутимо добавит к продажам - и в итоге получили то, что получили. Мне почему-то кажется, что так оно и было.

А вообще, конечно, (с) "что то фигня, что это фигня". Лучше трилогии в серии ничего нет и, судя по всему, уже и не предвидится.
Мне кажется так было на совсем уж ранней стадии разработки, потому что Конами уже тогда жмотилось на деньги и разрабатывать с нуля новую серию вряд ли бы стали. Room и так слишком быстро вышел после СХ3, компания ковала железо пока горячо. Из-за сроков поэтому и такой концепт с возвращением в предыдущие локации приняли как мне кажется, вряд ли это изначально задумывалось. Скорее оригинальная идея заключала в себе посещение локаций, связанных со всеми жертвами Салливана, которых в итоге расселили к остальным проработанным персонажам.
Red Pyramid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 09:50   #2892
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,065
Репутация: 1612 [+/-]
Я ещё прекрасно помню, что разработчики на тот момент очень форсили именно геймплей от первого лица в комнате, сетуя на то, что игрок находится в полной безопасности, в своём собственном жилье из которого неспособен выбраться и со временем оно превращается в смертельную ловушку. Мне кстати нравилось то как постоянно изменялась комната и нравилось подмечать все новые и новые детали с каждым возвращением. Даже выглядывать в окно было интересно, так как порой там можно было увидеть что-то жуткое. У меня даже подозрение, что основную концепцию для своей демки PT Кодзима заимствовал именно из The Room.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 14:55   #2893
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,558
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Даже выглядывать в окно было интересно, так как порой там можно было увидеть что-то жуткое
Что то даже перепройти (а я ее на полпути забросил) захотелось. Там вправду из окна смотришь и с виду обычная жизнь течет. Жуткого увидеть не успел.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 15:39   #2894
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,065
Репутация: 1612 [+/-]
toymax, там просто нужно при каждом сюжетном возвращении в комнату все изучать и выглядывать в окно. Точно помню, что в один из моментов, в самом далеке, где ездят автомобили, появляется девушка и без конца продолжает смотреть в сторону окна из которого ты выглядываешь. А игру я и сам бы хотел перепройти, зацепила в своё время очень.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 14:14   #2895
Юзер
 
Аватар для Олдгеймер
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 111
Репутация: 49 [+/-]
На фоне современной индюшни Homecoming выглядит реально годной игрой. Как часть франшизы Silent Hill он отстой и надругание над серией, но если, абстрагируясь, смотреть на него как на самостоятельную игру, не имеющую отношения к франшизе, то он очень даже крепкий хоррор на 7, 5 из 10.
Олдгеймер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 23:13   #2896
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,065
Репутация: 1612 [+/-]
Олдгеймер, смысл в том, что сейчас его практически не с чем сравнивать, так как олдскульные хорроры фактичеки сошли на нет.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 18:21   #2897
Новичок
 
Аватар для Dead Patient
 
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 25
Репутация: 25 [+/-]
Хоть и приобрел сразу же после выхода - поиграл в Homecoming я значительно позже. До начала прохождения я уже был, в некоторой мере, знаком с сюжетом и именно этот пункт поддерживал мой интерес к части, не смотря на многочисленные отрицательные отзывы игроков. В сравнении с предшественниками, сценарий здесь более простой, более европейский, но это вовсе не делает его менее интересным. Хочу отметить Shepherd's Glen - по сути, представляет из себя вид того же Silent Hill, только будто в прошлом, тот период, когда он только начал превращаться в "проклятое" место. Основное лицо не гость, не заблудившийся, в этот раз он неотъемлимая часть призрачного города, его коренной житель, поэтому знакомтсво с окружением происходит уже в новом русле. А вот драматическая составляющая сюжета в "СХХ" может посоперничать даже со второй частью, история Алекса - сплошная трагедия. Все свое существование для собственной же семьи он был никем и ничем, лишь сосудом, который должны открыть и выбросить, а недуг, что завел его в заблуждения об армии можно назвать самым приятным моментом жизни Шеперда, он почувствовал себя нужным, способным на что-нибудь полезное. Однако на протяжении игры мы наблюдаем за тем, как иллюзии парня рушатся, а вместо героического спасения любимого брата ему приходится лишь наблюдать за предательством, смертью близких и даже быть их палачем. И даже в хорошей концовке тут нет happy end'а и быть не может, как не может быть и будущего у главного героя.
Dead Patient вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 13:21   #2898
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2018
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
супер игруля,которая пронизывает до мурашек....

gilbertoon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования