Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете эту серию?
1 - Провал 3 0.58%
2 1 0.19%
3 1 0.19%
4 3 0.58%
5 - Проходняк 9 1.75%
6 4 0.78%
7 39 7.59%
8 94 18.29%
9 113 21.98%
10 - Непревзойденно 247 48.05%
Голосовавшие: 514. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2006, 00:01   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Cool Терминатор / The Terminator

Скрытый текст:
Терминатор / The Terminator (1984)

Скрытый текст:
Год: 1984.
Страна: США, Великобритания.
Слоган: "Your future in his hands".
Режиссер: Джеймс Кэмерон.
Сценарий: Харлан Эллисон, Джеймс Кэмерон, Гэйл Энн Херд.
В главных ролях: Арнольд Шварценеггер, Майкл Бин, Линда Гамильтон, Пол Винфилд, Лэнс Хенриксен.
Продюсеры: Джон Дэйли, Дерек Гибсон, Гэйл Энн Херд.
Оператор: Адам Гринберг.
Композитор: Джо Дольче, Брэд Фидель, Тэйн МакКлюр.
Жанр: фантастика, боевик, триллер.
Бюджет: $6 400 000.
Сборы в США: $38 371 200.
Сборы в мире: $40 000 000.
Премьера (мир): 26 октября 1984.
Рейтинг MPAA: R.
Время: 108 мин.
IMDb User Rating: 8.0/10 (116 147 голосов).
О сюжете:
В 2029 году, в разгар войны между людьми и роботами, машины-убийцы с помощью суперкомпьютера «Скайнет» отправили в прошлое, в 1984 год, киборга-терминатора, который должен был убить женщину по имени Сара Коннор, чтобы не появился на свет ее сын, возглавивший в будущем восстание против роботов. Вслед за киборгом в 1984 год отправился и Кайл Риз, задача которого - остановить терминатора любой ценой!
Киноляпы и интересности: совпадения, заметные кинотрюки, ошибки, вырезанные сцены.
Дополнительно: трейлеры, обои, постеры, кадры.
Терминатор 2: Судный день / Terminator 2: Judgment Day (1991)

Скрытый текст:
Год: 1991.
Страна: США, Франция.
Слоган: "Same Make. Same Model. New Mission".
Режиссер: Джеймс Кэмерон.
Сценарий: Джеймс Кэмерон, Уильям Уишер мл.
В главных ролях: Арнольд Шварценеггер, Линда Гамильтон, Эдвард Ферлонг, Роберт Патрик.
Продюсеры: Стефани Остин, Джеймс Кэмерон, Гэйл Энн Херд.
Оператор: Адам Гринберг.
Композитор: Брэд Фидель, Дуайт Йокем.
Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения.
Бюджет: $102 000 000.
Сборы в США: $204 843 345.
Сборы в мире: $315 000 000.
Премьера (мир): 1 июля 1991.
Рейтинг MPAA: R.
Время: 154 мин.
IMDb User Rating: 8,4/10 (153 539 голосов).
О сюжете:
Война роботов и людей продолжается. Казалось, что человечество обречено на полное уничтожение. Но благодаря своему лидеру Джону Коннору у сопротивления появляется шанс победить. Не имея возможности убить Джона в реальном времени, роботы отправляют в прошлое свою самую совершенную разработку – терминатора-убийцу из жидкого металла, способного принимать любое обличье.
Теперь, чтобы победить в будущем, юному Джону Коннору надо выжить в настоящем. Его шансы существенно повышаются, когда на помощь приходит перепрограммированный сопротивлением терминатор предыдущего поколения. Оба робота вступают в смертельный бой, от исхода которого зависит судьба человечества.

Киноляпы и интересности: совпадения, заметные кинотрюки, ошибки, "не ошибки", вырезанные сцены.
Дополнительно: трейлеры, обои, постеры, кадры, награды.
Терминатор 3: Восстание машин / Terminator 3: Rise of the Machines (2003)

Скрытый текст:
Год: 2003.
Страна: США, Великобритания, Германия.
Слоган: "The Machines Will Rise".
Режиссер: Джонатан Мостоу.
Сценарий: Джон Бранкато, Майкл Феррис.
В главных ролях: Арнольд Шварценеггер, Ник Стал, Клэр Дэйнс, Кристанна Локен.
Продюсеры: Мориц Борман, Матиас Дейл, Гай Ист.
Оператор: Дон Берджесс.
Композитор: Марко Белтрами, Блу Мэн Груп, Брэд Фидель.
Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения.
Бюджет: $200 000 000.
Маркетинг: $40 000 000.
Сборы в России: $12 171 940.
Сборы в США: $150 371 112.
Сборы в мире: $283 000 000.
Премьера (мир): 30 июня 2003.
Премьера (РФ): 3 июля 2003, "Каскад".
Рейтинг MPAA: R.
Время: 109 мин.
IMDb User Rating: 6.7/10 (69 580 голосов).
О сюжете:
Прошло десять лет с тех пор, как Джон Коннор помог предотвратить Судный День и спасти человечество от массового уничтожения. Теперь ему 25, Коннор не живет "как все" - у него нет дома, нет кредитных карт, нет сотового телефона и никакой работы.
Его существование нигде не зарегистрировано. Он не может быть прослежен системой Skynet - высокоразвитой сетью машин, которые когда-то попробовали убить его и развязать войну против человечества. Пока из теней будущего не появляется T-X - Терминатрикс, самый сложный киборг-убийца Skynet.
Посланная назад сквозь время, чтобы завершить работу, начатую её предшественником, T-1000, эта машина так же упорна, как прекрасен её человеческий облик. Теперь единственная надежда Коннору выжить - Терминатор, его таинственный прежний убийца. Вместе они должны одержать победу над новыми технологиями T-X и снова не допустить наступление Судного Дня...

Киноляпы и интересности: совпадения, заметные кинотрюки, ошибки, "не ошибки", вырезанные сцены.
Прочесть статью "Почему Терминатор смеется?"
Дополнительно: трейлеры, обои, постеры, кадры, награды.
Терминатор: Да придёт спаситель / Terminator Salvation (2009)

Скрытый текст:
Год: 2009.
Страна: США, Великобритания, Германия.
Слоган: "The End Begins".
Режиссер: МакДжи.
Сценарий: Джеймс Кэмерон, Джон Бранкато, Майкл Феррис, Дэвид С. Уилсон.
В главных ролях: Кристиан Бэйл, Антон Ельчин, Сэм Уортингтон, Брайс Даллас Ховард,
Мун Бладгуд, Коммон, Хелена Бонем Картер, Арнольд Шварценеггер
.
Продюсеры: Джинн Элгуд, Дерек Андерсон, Мориц Борман.
Оператор: Шэйн Хёрлбат.
Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма, приключения.
Премьера (мир): 14 мая 2009.
Премьера (РФ): 4 июня 2009.
Рейтинг MPAA: PG-13 (возможна смена рейтинга).
О сюжете:
2018 год от рождества Христова. Джон Коннор — человек, чья судьба — возглавить Сопротивление электронному мозгу Скайнет и армии Терминаторов. Но в будущее, с верой в которое он возращен, вклинивается таинственный Маркус Райт: незнакомец, чьи последние воспоминания рисуют камеру смертников.
Коннор должен понять, кто такой Маркус — посланник будущего или спасшийся из прошлого. И на фоне подготовки Скайнетом решающего удара, Коннор и Райт отправляются в путешествие, приводящее их в самую сердцевину взбунтовавшейся операционной системы, где открывается ужасная тайна, кроющаяся за потенциальным уничтожением человечества.

Дополнительно: трейлеры, постеры, кадры.
Терминатор: Генезис / Terminator Genisys (2015)

Скрытый текст:
премьера намечена на 2014 год




«Welcome to the Day after Judgment Day»
Слова «hasta la vista, baby!» оказались пророческими. Он возвращается.

Режиссер «Дэдпула» Тим Миллер возродил культовую фантастическую франшизу «Терминатор». К своим ролям вернулись не только Арнольд Шварценеггер, но и Линда Хэмилтон с Эдвардом Ферлонгом, сыгравшие Сару и Джона Коннор.

Сюжет фильма «Терминатор: Темные судьбы» станет прямым продолжением легендарного экшна «Терминатор 2: Судный день» (1991). Создатели решили проигнорировать все события, показанные в «Терминаторе 3: Восстание машин» (2003), «Терминаторе: Да придет спаситель» (2009) и «Терминаторе: Генезис» (2015).

Интересные факты:
Скрытый текст:
  • «Терминатор: Темные судьбы» - прямое продолжение знаменитой дилогии «Терминатор» (1984) и «Терминатор 2: Судный день» (1991)
  • Премьера фильма «Терминатор: Темные судьбы» состоялась ровно через 35 лет после выхода первого «Терминатора»
  • «Терминатор: Темные судьбы» - шестой фильм о киборге-убийце Терминаторе
  • Съемки фильма «Терминатор: Темные судьбы» проходили в Будапеште, Венгрии
  • На роль главного злодея Т-7500 претендовали Сильвестр Сталлоне, Дольф Лундгрен, Брюс Уиллис, Жан Клод ван Дам, Вин Дизель и Мики Рурк, но в конечном итоге она досталась молодому Габриэлю Луне
Год: 2019
Страна: США, Китай
Жанр: фантастика, боевик
Режиссер: Тим Миллер
Сценарий: Джеймс Кэмерон, Дэвид С. Гойер, Джастин Б. Родс
Продюсер: Джеймс Кэмерон, Дэвид Эллисон, Эдвард Чэн
Оператор: Кен Сенг
Композитор: Джанки Экс-Эл
Художник: Соня Клаус, Моника Алберти, Дэвид Брайан
Монтаж: Джулиан Кларк
Мировая премьера: 23 октября 2019 г.
Российская премьера: 31 октября 2019 г., «Двадцатый Век Фокс СНГ»


Последний раз редактировалось VANQ; 10.09.2019 в 22:50.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 21:20   #1181
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
Yar1s, не ну просто я худо бедно свою позицию высказал, а ты нет. Я и правда интересуюсь сколько ты там смыслов нарыл.
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 21:32   #1182
Опытный игрок
 
Аватар для Yar1s
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Лос-Анджелес, 2029
Сообщений: 1,550
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Я и правда интересуюсь сколько ты там смыслов нарыл
Внезапно, но "нарывать" там ничего не надо, хотя и можно, благо сюжет позволяет. Просто Кэмерон сам в интервью многое говорил. Старые можно почитать на терминаториуме, а последние его комментарии перед выходом Т4 - загугли, коль не лень.
__________________
"Дожили... сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, че-то там про эпическую двуручную метлу орали" - bash.org.ru

Последний раз редактировалось Yar1s; 29.05.2010 в 21:41.
Yar1s вне форума  
Отправить сообщение для Yar1s с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 21:41   #1183
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
Yar1s, не ну причём тут кемерон, ясен пень что он своё детище любит, мне интересно что ты сам там открыл, я вот увидел только " блин, енти адские машины када-нибудь нас всех убьют!!!".
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 21:46   #1184
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yar1s Посмотреть сообщение
Внезапно, но "нарывать" там ничего не надо, хотя и можно, благо сюжет позволяет. Просто Кэмерон сам в интервью многое говорил. Старые можно почитать на терминаториуме, а последние его комментарии перед выходом Т4 - загугли, коль не лень.
Странная логика, если ты про них говоришь, не отправляй в гугл, это все же не какая-то устоявшаяся принятая киносообществом трактовка сюжета терминатора, если ты видишь там кучу смыслов, не, мало ли, найти их можно где угодно, хоть в детской считалочке можно найти кучу смыслов, но это специфические, узкие интерпретации, против популярного "хороший боевик без подоплек", второе обоснованно намного обстоятельней
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 21:50   #1185
Опытный игрок
 
Аватар для Yar1s
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Лос-Анджелес, 2029
Сообщений: 1,550
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
это все же не какая-то устоявшаяся принятая киносообществом трактовка сюжета терминатора
Ну да, кого ж волнует мнение режиссёра... пусть Кэмерон считает, что хочет, но русские фанаты-то знают.
__________________
"Дожили... сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, че-то там про эпическую двуручную метлу орали" - bash.org.ru
Yar1s вне форума  
Отправить сообщение для Yar1s с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 21:53   #1186
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yar1s Посмотреть сообщение
Ну да, кого ж волнует мнение режиссёра... пусть Кэмерон считает, что хочет, но русские фанаты-то знают.
Камерон все что угодно для пиара может сказать, "новое слово" и "абсолютно новый мир" для аватара и тому подобное, какой толк в экстракиношных смыслах, если в картине они не отображены
И да, ты все-таки назови, а не отнекивайся, сколько разговоров, а прсловутые "смыслы" так и не озвучены
И да, если что, причем тут именно "русские" фанаты? Кино-космополит
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 21:55   #1187
Опытный игрок
 
Аватар для Yar1s
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Лос-Анджелес, 2029
Сообщений: 1,550
Репутация: 241 [+/-]
PrivateJoker,

Цитата:
Все "Терминаторы" - о попытке изменить историю и о значении личности в общей системе вещей. Мы очень часто сталкиваемся с тем, что даже если мы не можем изменить события нашей жизни, мы можем пролить на них больший свет, рассматривая их под разным углом.
Что, в принципе, в немного измененной форме было повторено в интервью по поводу Т4. Но русские фанаты такие фанаты...

Цитата:
какой толк в экстракиношных смыслах, если в картине они не отображены
Оно, конечно, да, Т2 же вовсе не о попытках личности бороться с неизбежностью. Там же пыщь-пыщь и i'll be back... Да и сущность искусственного интеллекта там тоже не отображается...
__________________
"Дожили... сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, че-то там про эпическую двуручную метлу орали" - bash.org.ru

Последний раз редактировалось Yar1s; 29.05.2010 в 22:00.
Yar1s вне форума  
Отправить сообщение для Yar1s с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 22:10   #1188
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yar1s Посмотреть сообщение
Что, в принципе, в немного измененной форме было повторено в интервью по поводу Т4. Но русские фанаты такие фанаты...
Мэ, ну смысл как смысл, на уровне "о попытках сбросить вес и о значении овощей в общей диете для престарелых людей" Не, неактуально, убого сформулировано, философия в таких "смыслах" умывает руки
Цитата:
Сообщение от Yar1s Посмотреть сообщение
Оно, конечно, да, Т2 же вовсе не о попытках личности бороться с неизбежностью.
Нет канещно, там детерминированность и проблема ее просчитывания в генетическом совсем не показана, даже близко, а "неизбежность", ну любой фильм про путешествия во времени также показывает ее
Цитата:
Сообщение от Yar1s Посмотреть сообщение
Да и сущность искусственного интеллекта там тоже не отображается...
Ну а что? Стандартные железяки, идеи старые и замыленные, даже до гитша не дотягивает, в этом плане все скучно и банально
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 22:20   #1189
Опытный игрок
 
Аватар для Yar1s
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Лос-Анджелес, 2029
Сообщений: 1,550
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Ну а что? Стандартные железяки, идеи старые и замыленные, даже до гитша не дотягивает, в этом плане все скучно и банально
Что и требовалось доказать. Фанаты так любят ставить себя выше авторов, что дальнейшие споры нецелесообразны.
__________________
"Дожили... сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, че-то там про эпическую двуручную метлу орали" - bash.org.ru

Последний раз редактировалось Yar1s; 29.05.2010 в 22:23.
Yar1s вне форума  
Отправить сообщение для Yar1s с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 22:24   #1190
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yar1s Посмотреть сообщение
Что и требовалось доказать.
Что требовалось доказать? Или терминаторы что-то более нежели блендеры с обратной реакцией на внешние раздражители? Или какое-то необычное исполнение, а не привычные микрочипы? Какие проблемы "искуственного интеллекта" поставлены в фильме?
Первая часть и вовсе была б-боевиком, чо от нее можно было "глубокого" ожидать, остальные части по наследственности уже не могли родить чего-то иного, чтобы не рушить сеттинг
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 22:26   #1191
Опытный игрок
 
Аватар для Yar1s
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Лос-Анджелес, 2029
Сообщений: 1,550
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Или терминаторы что-то более нежели блендеры с обратной реакцией на внешние раздражители?
Удивительно, правда?

Цитата:
Или какое-то необычное исполнение, а не привычные микрочипы?
Опять же, куча нанороботов, упакованных в форму из молекул металла, смеется над столь забавным выводом.

Цитата:
Первая часть и вовсе была б-боевиком
Была бы, если б не выделявшая её режиссура. Сцена в будущем как бы символизирует, что атмосферу апокалипсиса и всеобщей безнадёги можно показать, не задействовав актерский талант и спецэффекты.

Цитата:
остальные части по наследственности уже не могли родить чего-то иного, чтобы не рушить сеттинг
Я, конечно, понимаю, что Т2 у нас традиционно смотрят, чтобы поплакаться об утрате альтернативной концовки и злобных голливудских продюсерах, но чтоб настолько...
__________________
"Дожили... сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, че-то там про эпическую двуручную метлу орали" - bash.org.ru

Последний раз редактировалось Yar1s; 29.05.2010 в 22:35.
Yar1s вне форума  
Отправить сообщение для Yar1s с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 22:30   #1192
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Yar1s,
Ну ты как бы что-то отвечал конкретное все же, а не флудил просто, играя в пренебрежение убогим

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Yar1s Посмотреть сообщение
Была бы, если б не выделявшая её режиссура. Сцена в будущем как бы символизирует.
Что в ней такого, что выделяет? И что прекрасного в режиссуре, построенной по триллерным, я бы даже сказал хоррорным штампам?
Цитата:
Сообщение от Yar1s Посмотреть сообщение
Я, конечно, понимаю, что Т2 у нас традиционно смотрят, чтобы поплакаться об утрате альтернативной концовки и злобных голливудских продюсерах, но чтоб настолько...
В твоих словах слищком много лишнего, я бы сказал из тебя ответы прям вырывать приходится сквозь полное пренбрежение, это не ок
Что в т2 стало поистине другим, кроме перекоса в сторону боевика и нового терминатора?
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 29.05.2010 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 22:45   #1193
Опытный игрок
 
Аватар для Yar1s
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Лос-Анджелес, 2029
Сообщений: 1,550
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Что в ней такого, что выделяет? И что прекрасного в режиссуре, построенной по триллерным, я бы даже сказал хоррорным штампам?
Даже не знаю - быть может то, что Кэмерону удалось показать в ней полный упадок человечества? Или, быть может, уровень её воздействия на эмоции зрителя?

Цитата:
Что в т2 стало поистине другим, кроме перекоса в сторону боевика и нового терминатора?
Вот я и говорю, для чего у нас Т2 смотрят...

Поистине другим? Начиная от атмосферы - к апокалиптическим настроениям Т1 всё же добавили немного надежды. И не только потому, что изменить будущее всё же оказалось возможным. Алсо, от идеи страха перед технологией полностью отказались. И заканчивая тем, что как раз-таки в Т2 терминаторы уже не просто машины для убийства.
__________________
"Дожили... сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, че-то там про эпическую двуручную метлу орали" - bash.org.ru

Последний раз редактировалось Yar1s; 29.05.2010 в 22:48.
Yar1s вне форума  
Отправить сообщение для Yar1s с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 22:49   #1194
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Yar1s,

Что в ней такого, что выделяет? И что прекрасного в режиссуре, построенной по триллерным, я бы даже сказал хоррорным штампам?
Ну я лично как бы всегда считал Т1 хоррором. Т2 это уже классическая антиутопия, общество ведущее себя к гибели ( мальчики играющие в войну характерный ход) оригинальность в том что антиутопия в реальном времени, а не в будущем, ну и спецэфекты по тем временам, но опять же говорить о продемонстрированной изнанке мира и сонме подтекстов нелепо.
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 22:54   #1195
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yar1s Посмотреть сообщение
Даже не знаю - быть может то, что Кэмерону удалось показать в ней полный упадок человечества?
Типа разрушенная цифилизация, а чем 12 обезьян, к примеру, хуже? Там мало и очень просто, даже до "поля битвы: Земля" не дотягивает
Цитата:
Сообщение от Yar1s Посмотреть сообщение
Или, быть может, уровень её воздействия на эмоции зрителя?
Какой? -_- Это от зрителя зависит, обычно смотрит и все, ждет когда акшон начнется
Цитата:
Сообщение от Yar1s Посмотреть сообщение
Поистине другим? Начиная от атмосферы - к апокалиптическим настроениям Т1 всё же добавили немного надежды.
Ты какие-то абстракции давишь, апокалиптических настроений в первой части практически не было, ну да. когда-то наступит ппц, но в фильме в основном хоррорная атмосфера и саспенс такой же - убегание от одного "монстра" и впоследствии уничтожение его хитрым способом, соответсвенно до этого прятки
Цитата:
Сообщение от Yar1s Посмотреть сообщение
И заканчивая тем, что как раз-таки в Т2 терминаторы уже не просто машины для убийства.
Ты не смекаешься разногласий с собой, то "машины для убийства", то "искусственный интеллект"
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 22:55   #1196
Опытный игрок
 
Аватар для Yar1s
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Лос-Анджелес, 2029
Сообщений: 1,550
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
мальчики играющие в войну характерный ход
А Сара, которая вместо того, чтобы обнять сына, начинает искать у него ранения - нет. И Терминатор, которого волнует психическое состояние Джона - тоже нет. Что, в свою очередь, подводит нас к вопросу о том, как в Т2 представлен искуственный интеллект.

Цитата:
Ты какие-то абстракции давишь, апокалиптических настроений в первой части практически не было
Да? А то, что в финале все жертвы оказались напрасны, так как Скайнет всё равно родится из оставшегося чипа - это, конечно, не демонстрирует неотвратимость будущего...

Цитата:
Типа разрушенная цифилизация, а чем 12 обезьян, к примеру, хуже? Там мало и очень просто, даже до "поля битвы: Земля" не дотягивает
Переход с поверхности, где постоянно что-то горит и взрывается, в подземелья, где в наступившей тишине звучит болезненный кашель и прочее, как бы символизирует, что смерть повсюду, только в разных формах. Алсо, паренек, которого хвалят за пойманную крысу и дети, греющиеся у огня, разведенного в корпусе разбитого телевизора, как бы намекают.

Цитата:
Ты не смекаешься разногласий с собой, то "машины для убийства", то "искусственный интеллект"
Если речь идет о сравнении Т1 и Т2 - какие разногласия? Т-800 в первом и втором фильмах - совершенно разные персонажи, к которым подходят как раз эти описания. Алсо, в режиссерке Т2 раскрыта тема Скайнета, который тоже скорее не машина, но некая особая форма сознания. В театральной версии это только проскальзывает в диалоге Сары и Терминатора, но тоже присутствует.
__________________
"Дожили... сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, че-то там про эпическую двуручную метлу орали" - bash.org.ru

Последний раз редактировалось Yar1s; 29.05.2010 в 23:06.
Yar1s вне форума  
Отправить сообщение для Yar1s с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 22:58   #1197
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yar1s Посмотреть сообщение
Что, в свою очередь, подводит нас к вопросу о том, как в Т2 представлен искуственный интеллект.
Это то как раз и говорит о не очень качественном изображении, чёй-то он очеловечелся?
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 23:01   #1198
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yar1s Посмотреть сообщение
А то, что в финале все жертвы оказались напрасны, так как Скайнет всё равно родится из оставшегося чипа - это, конечно, не демонстрирует неотвратимость будущего...
Ну крута, а где эти настроения весь фильм? Погребены под хоррорным пластом широченным, я не буду называть фильм спортивной драмой, если в одном моменте герой бежит и спотыкается
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 23:10   #1199
Опытный игрок
 
Аватар для Yar1s
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Лос-Анджелес, 2029
Сообщений: 1,550
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
чёй-то он очеловечелся?
А чей-то Скайнет, аки типичный фэнтезийный Тёмный властелин, аппаратным образом отрубает у своих игрушечных солдатиков способность к обучению? И чей-то Т-1000, конструктивные особенности которого препятствуют такой блокировке, был создан только в самый последний момент? Сдается мне, именно потому, что возможность превращения терминаторов в самостоятельно думающих и чувствующих существ вызывает у него дикий баттхерт...
К тому же, развитие Т-800 показано именно как постепенный процесс, "очеловечивание" же является его логическим завершением. Судя по режиссерке, причиной послужила разблокировка его чипа. Но поскольку из театральной версии этот момент был вырезан, то причиной послужила эволюция. И личные качества самого персонажа, если в его случае можно так сказать.

Цитата:
Ну крута, а где эти настроения весь фильм?
См. выше. Алсо, в Т1 тоже представлено общество, которое само тянет себя "в адЪ", как некоторые тут любят. Только это передается скорее через образы персонажей второго плана, чем через столь очевидные режиссёрские приёмы, как воюющие мальчишки в Т2.
__________________
"Дожили... сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, че-то там про эпическую двуручную метлу орали" - bash.org.ru

Последний раз редактировалось Yar1s; 29.05.2010 в 23:21.
Yar1s вне форума  
Отправить сообщение для Yar1s с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 23:27   #1200
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
Yar1s, ты вот чё-то щас такое сказал что я не понял, по существу, кроме тревиального апокалиптизма что несёт в себе этот фильм, ты говоришь что несёт но что именно не признаёшься.
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования