Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Плохо 9 1.54%
2 2 0.34%
3 3 0.51%
4 2 0.34%
5 - Проходняк 16 2.74%
6 14 2.40%
7 36 6.16%
8 100 17.12%
9 126 21.58%
10 - Отлично 276 47.26%
Голосовавшие: 584. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2009, 04:55   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Thumbs up Район №9 / District 9

15 Октября 2009 14 Августа 2009 13 Августа 2009



YOU ARE NOT WELCOME HERE


Режиссер: Нил Бломкамп
Сценаристы: Нил Бломкамп и Тэрри Татчелл
Продюсеры: Билл Блок, Филиппа Бойенс и Эллиот Ферверда
Оператор: Трент Опалок
Композитор: Клинтон Шотер
Жанр: Фантастика
DVD: 10 сентября 2009, «Columbia\Sony»
Продолжительность: 112 минут (1 час 52 минуты).
Возрастной Рейтинг:

В Главных Ролях: Шарльто Купли, Джейсон Коуп, Натали Болтт, Сильвайн Страйк,
Элизабет Мкандави, Джон Саммер, Уильям Аллен Янг, Грег Мелвилл-Смит и Ник Блейк

СЮЖЕТ:
Картина о пришельцах, вынужденных жить в ужасных условиях на Земле. Согнанные в резервации, инопланетяне ищут поддержки у землян и находят её в лице одного из правительственных агентов.

>>>Выжить в Йобурге / Alive in Joburg<<<




Последний раз редактировалось Imagine; 18.08.2009 в 21:44.
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 19:17   #61
Заблокирован
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 284
Репутация: 91 [+/-]

Предупреждения: 400
фильм зацепил. деперессия, конечно та ещё. но после трансформеров, Т4 и бросков кобр- просто потряс. идя в кинотеатр даже и не представлял себе, в чём суть. ничего не думал. Питер Джексон- значит чтото вострженноэпическиглобальное. а оказалось...оказалось- совершенно ни на что не похожее кино.
10/10 моя оценка. подобного я не видел.

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от NEYRONIX Посмотреть сообщение
Самый добрый и безобидный человек на свете
момент, когда он ради смеха уничтожает яйца пришельцев. момент, когда он угрожает Кристоферу забрать его сына несомненно делает его и добрым и безобидным. ага(((






восторг
депрессия
не так всё плохо
Зурзмансор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 19:34   #62
Киноман
 
Аватар для KS@NDeR
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: 8533 км от Москвы
Сообщений: 726
Репутация: 342 [+/-]
Цитата:
То что фильм снят в жанре псевдо-документалистики было известно сразу. Если тебе не нравится жанр, зачем было идти?
мне небыло известно, знал ток, что что то про пришельцев и всё)
__________________
All HAIL LELOUCH!!!
--------------------
Eminem - THE BEST
--------------------
http://comics.3dn.ru/ - он умер(
http://ikkitousen.3dn.ru/ - и он тож..(
http://myanimelist.net/profile/KSANDeR
http://trueblood.net.ru/ - сериал true blood
--------------------
KS@NDeR вне форума  
Отправить сообщение для KS@NDeR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 19:39   #63
Игрок
 
Аватар для Toxic
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Сектор: 89 Блок: Бета
Сообщений: 877
Репутация: 300 [+/-]
Посмотрел фильм очень понравился 10/10.

Сюжет самого фильма оставил только хорошие впечатления, а некоторыми местами фильм мне напомнил книгу братьев Стругацких “Пикник на Обочине” схожести в сюжетном плане некая зона, где люди добывают новые технологии и пытаются приспособить под свои нужды. И так же напомнила некоторыми мгновениями игру Mass Effect, это как человек с пришельцем прорывались через охрану.

Конечно, некоторыми местами сами персонажи не понравились, это только относится к людям, они говорили о таких вещах как о чем-то нормальном, то, что находится в пределах допустимого, типа так должны делать все. Ах как хотелось подойти к одному из этих моралистов и плюнуть им в лицо.
Но:
Скрытый текст:
Они все получили сполна.
__________________
• Darkness... ...You afraid? I'm not. The Dark is afraid of me.

• Our private millitary is renowned for its courage, not only to fight the good fight, but to win it.

• All those... moments will be lost in time, like tears... in rain.

• In the meantime... this is where I get off.
Toxic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 19:45   #64
Игрок
 
Аватар для Sl@mpD
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Казань, Петербург
Сообщений: 979
Репутация: 391 [+/-]
KS@NDeR,

-_- Ну чтож ты так. Вот так и портятся впечатления от хороших фильмов. Думал там будет пиу-пиу, бах-бах, а там псевдо-документалистика, Африка и инопланетяне-бомжи. Поосторожнее надо.
__________________
"Уткани Артемца!"©.
________________________________________
www.quakelive.com/#profile/summary/SlampD
Sl@mpD вне форума  
Отправить сообщение для Sl@mpD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 22:44   #65
Игрок
 
Аватар для Tuor
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 543
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Питер Джексон- значит чтото вострженноэпическиглобальное.
Питер Джексон на съемочной площадке почти и не появлялся, он продюссер.
Сам режиссер в интервью говорит:
Скажем, Голливуд мне не дал бы снимать его в Йоханнесбурге и заставил бы воткнуть туда Тома Круза. Но Питер сразу сказал, что я могу делать все, что хочу.
Tuor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 00:38   #66
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Фильм просто восхитителен. Давно в таком жанре не было ничего... Да просто ничего не было! Фильм, по-началу в стиле документального снят, но потом так плавно переходит в обычный художественный, что потом думаешь "хм, а когда он уже стал таким?". Сделано все на очень высоком уровне. Пару раз даже думал, что хэппи-энда не будет вовсе.
Фильм загадочен, интересен и притягателен. Есть что вспомнить, есть над чем подумать и есть то, что можно не забыть никогда... Район №9.

Безусловно 10/10.
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 02:51   #67
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 611 [+/-]
Сегодня посмотрел этот фильм. К сожалению имею возможность посмотреть его в кино только в октябре, так что пришлось смотреть его сами знаете в каком качестве и сами знаете откуда. Но впечатления от фильма это не испортило.

Мне кажется, что история с пришельцами в этом фильме не самое главное. Создатели фильма хотят показать нам, как люди с отвращением относятся ко всему не похожему на них, ко всему неизведанному, всему им чуждому. Запертые в гетто инопланетяне, принудительная депортация, медицинские эксперименты. Всё это напоминает нам о событиях, которые уже происходили в нашей истории, например о Холокосте. Отдельным пунктом тут конечно же проходит тот факт, что действие фильма разворачивается в ЮАР. В стране, в которой пал апартеид, деление людей на белых, чёрных, цветных и азиатов, история фактически повторяется. Только теперь население делится на людей и не-людей. При этом угнетателями выступают в том числе и бывшие угнетённые.

Визуально фильм хорош, отличные спецэффекты, не "перегружающие" фильм, хорошая актёрская игра. Комбинация псевдо-документального и художественного фильмов выполнена хорошо.

Наличие хэппи-энда я ставлю под сомнение. Финал фильма получился открытым, можно много спекулировать о том, вернётся ли корабль за своими, станет ли фан дер Мерве человеком и были ли инопланетяне действительно переселены в "Район №10" и живётся ли им там действительно хорошо (вспомните немецкую пропаганду, что якобы евреям в лагерях живётся хорошо, занятия спортом, хорошее питание и вполне радостная жизнь)?

9/10
Борсал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 03:10   #68
Игрок
 
Аватар для Lelou
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 570
Репутация: 251 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Борсал Посмотреть сообщение
и живётся ли им там действительно хорошо
Скрытый текст:
ГГ в фильме говорил же пришельцу, что это все фикция и на самом деле в том районе условия будут еще хуже.
__________________
На самом деле весь мир полон придурков. Этого достаточно, чтобы свести вас с ума.(с)"Исповедь недоумка" Филип Дик

Действительность - это то, что не исчезает, когда в это перестаешь верить.(с)Филип Дик
Lelou вне форума  
Отправить сообщение для Lelou с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 10:12   #69
Заблокирован
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Уральский городок
Сообщений: 169
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Дааа.....за 30 лимонов снять ТАКОЕ ! Потрясающий фильм, совершенно не банальный, непредсказуемый, не пафосный, весьма жесткий. Очень сильная и умная фантастика, которая смотрится на редкость реалистично. Это вообще один из лучших фантастических фильмов XXI века ! Лично я считаю, что его с полным правом можно поставить в один ряд с такими хитами фантастики как: "Чужие", "Хищник", "Пятый элемент", "Люди в черном", "Матрица". В общем, "Район №9" оказался весьма сильным фильмом, в нем есть потрясающий сюжет, интересные главные герои, мощный экшен.... и явный намек на продолжение т.к. финал открытый и неоднозначный.

Итог: 10/10. Классный фильм. Всем смотреть обязательно !
Alex (22) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 10:58   #70
Юзер
 
Аватар для _HazarD_
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 202
Репутация: 186 [+/-]
Цитата:
станет ли фан дер Мерве человеком
Не смотревшим не читать ни в коем случае!

Скрытый текст:
Гм, по-моему в фильме открытым текстом сказано, что человеком он уже не станет, т.к. мутировал в "моллюска" окончательно. Там же жена его сказала, что нашла на пороге цветок из железа, а потом показывают как "моллюск" на свалке из листа железа делает этот цветок. Видимо, это и был Ван де Мерве?


Кстати, мне фильм чем-то напомнил "Я, робот" с Уиллом Смитом. Там похожая ситуация, только вывернута наизнанку: весь мир считает, что роботы хорошие, только один детектив знает, что они плохие. Тут вместо роботов пришельцы и все наоборот.

Последний раз редактировалось _HazarD_; 16.08.2009 в 11:05.
_HazarD_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 12:24   #71
Новичок
 
Аватар для [Unnamed]
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 0
Репутация: 132 [+/-]
Фильм потрясающий. Я в восторге. Особенно понравилось что
Цитата:
все снято в манере документалистики,которая смотрю начинает набирать обороты. Начало как в документальных фильмах,мол ни кто не знал,что произойдет
Интересно, захватывающе... Задумка сделать "почти как в Монстро" оправдала ожидания. Смотрелось все на одном дыхании, не было ни одного скучного момента. Не грех и еще раз в кинотеатр сходить.. 10\10. просто вах как круто.
Скрытый текст:
Цитата:
>>>Выжить в Йобурге / Alive in Joburg<<<
- это про Екатеринбург что ль?
__________________
★★★★★
[Unnamed] вне форума  
Отправить сообщение для [Unnamed] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 13:42   #72
Игрок
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 996
Репутация: 330 [+/-]
Вчера сходил в кино на сей фильм. Уникальный продукт на рынке. Такого сюжета, необычного сеттинга, скромных, но уместных спецэффектов, сатиры на разные тайные правительственные и частные организации организации в одном фильме нигде вы больше не увидите. Сюжет потрясающий и очень необычный, лишен большинства штампов фантастических фильмов. Отлично показано, что человеческая жизнь - она ничто, и если кто-то захочет, то разрушит твою жизнь в два счета и никому ты не будешь нужен. Очень реалистично показано, как сильные мира сего обращаются с незваными гостями.

Манера сьемки под псевдодокументальный фильм мне сильно импонирует. Правда под конец этого становится меньше. Ближе к концу концентрация экшена увеличивается, но не зашкаливает. Авторы удачно избежали звезднопосатости, выбрав непривычное место действия и создав организацию MNU.

Инопланетяне чем напомнили смесь Тюриан из Mass Effect и Вортигонтов. Иногда они мне кажутся чересчур агрессивными, хотя это можно объяснить почти 30тилетним проживанием в резервации в свинских условиях (какие же люди добрые, выделили им трущобы...).

Скрытый текст:
Не верится, что топливо могло заразить человека инопланетными генами.
Не верится, что ГГ полностью превратился в пришельца.
Готов был на последних кадрах вместе с женой ГГ пустить скупую мужскую слезу.
Очень грустный финал, есть над чем задуматься.


Вообще фильм предоставляет солидную порцию пищи для размышлений о нашем современном образе жизни, о правительствах и разных организациях, о социальном устройстве и его проблемах.
Terak вне форума  
Отправить сообщение для Terak с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 15:40   #73
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Какое счастье, что существует качественный TeleSynth, никто не смеется в зале и прочее. В общем, фактически посмотрел блеклую лицензию.
Безумно счастлив, что видел этот фильм. Инопланетяне получились не банальными, даже глаза у них красивые. Во время фильма ни разу не было желания промотать какой-нибудь фрагмент (как, например, я смотрел "Терминатор 4", перематывая каждые три минуты), потому что и оператор, и звукорежиссер, и дух Питера Джексона вместе создают невероятную и непередаваемую атмосферу.

В общем, схожу в кино, когда все уже посмотрят, чтобы был пустой зал, и, конечно, посмотрю на блюрее.

10/10
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 19:18   #74
Юзер
 
Аватар для -CaMPeR-
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Кей-Пэкс
Сообщений: 154
Репутация: 90 [+/-]
Добротно. Пересматривать по пять раз не буду, но впечатления сугубо положительные. Все как я люблю: и поглазеть, и подумать.
__________________
Все лгут. © House M.D.
http://camp47.livejournal.com

Я вернулся. Спустя год.
-CaMPeR- вне форума  
Отправить сообщение для -CaMPeR- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 20:00   #75
Опытный игрок
 
Аватар для macht
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Серда
Сообщений: 1,959
Репутация: 216 [+/-]
Вот как надо снимать научно-фантистические фильмы. Даже эфект как в монстро тут очень в тему. Медальку киношке, и 10 из 10 балов. C нетерпением жду 2ю часть. Тем более если вспомним о бюджете в 30 лямов, то можно ваще закатывать глаза. Можно конечно докапаться до мелочей, но люди если вы ищете в фильмы косяки то по вашей логике главный косяк в фильме это вообще такие инопланетяне. А они меня чертовски радуют. Вау, свисты, зал встал, аплодисменты.
__________________
Steam:ru_macht
PSN: ru_macht
macht вне форума  
Отправить сообщение для macht с помощью ICQ Отправить сообщение для macht с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 21:01   #76
Игрок
 
Аватар для М@сс@р@кШ
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 710
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sl@mpD Посмотреть сообщение
Меня наоборот смутило обилие белых людей. =/ Африка все-таки.
Там дело в ЮАР происходит, поэтому и белых полно.
__________________
https://www.playfire.com/Dymogan
М@сс@р@кШ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 21:45   #77
Игрок
 
Аватар для kleric7
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 794
Репутация: 236 [+/-]
Если одним словом "шедевр". Ни разу за сеанс не было скучно, даже мыслей не было взять мобильник и посмотреть на время, смотрел не отрываясь.
Перед тем как взять билеты на фильм, какие то два типа проходили рядом и назвали фильм говном. Ну я естественно взял на заметку. Ну и выхожу после просмотра фильма, и подумал "что за идиоты живут у нас в стране" . Интересно бы узнать какие у них любимые фильмы, небось 13-район. Я конечно понимаю у каждого свое мнение, но когда большинство населения страны наз. говном Хранителей, и 9-район, и не могут обьяснить чем же эти фильмы плохие, то одним они словом д....
И что та уже захотелось посмотреть 2 раз.
kleric7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 22:18   #78
Feels like you
 
Аватар для Еquilibrium
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: -87 [+/-]
Только что из кино.
Честно, не понравилось. Разве что было весело когда глав. герой на роботе катался и всех раскидывал. В остальном, все как то сумбурно, непонятно, глупо.
Снято отлично, задумка интересная. Но определенно не для меня.
Еquilibrium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 22:29   #79
Юзер
 
Аватар для -CaMPeR-
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Кей-Пэкс
Сообщений: 154
Репутация: 90 [+/-]
Еquilibrium, Как раз-таки снято немного сумбурно.
Смотрел вдвоем с приятелем. Он в существование инопланетян не верит, я наоборот. И мнения разделились. Наверное, в этом еще вся фишка. Я себе такую ситуацию, как в фильме, легко представляю в будущем.
__________________
Все лгут. © House M.D.
http://camp47.livejournal.com

Я вернулся. Спустя год.
-CaMPeR- вне форума  
Отправить сообщение для -CaMPeR- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 23:47   #80
Игрок
 
Аватар для Sl@mpD
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Казань, Петербург
Сообщений: 979
Репутация: 391 [+/-]
М@сс@р@кШ,

В ЮАР полно белых? Ммм?
__________________
"Уткани Артемца!"©.
________________________________________
www.quakelive.com/#profile/summary/SlampD
Sl@mpD вне форума  
Отправить сообщение для Sl@mpD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования