Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 6 3.61%
2/10 0 0%
3/10 0 0%
4/10 1 0.60%
5/10 - проходной фильм 4 2.41%
6/10 7 4.22%
7/10 13 7.83%
8/10 34 20.48%
9/10 27 16.27%
10/10 - шедевр киноиндустрии 74 44.58%
Голосовавшие: 166. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2009, 20:17   #1
Игроман
 
Аватар для DelaNo

 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 2,335
Репутация: 267 [+/-]
Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button /

Загадочная история Бенджамина Баттона


The Curious Case of Benjamin Button

«I was born under unusual circumstances.»



Год: 2008
Страна: США
Режиссер: Дэвид Финчер
Жанр: Фэнтези, Мелодрама
Бюджет: $150 000 000
Мировая премьера: 25 декабря 2008
Премьера в России: 5 февраля 2009
Время: 159 мин


Сюжет:
Скрытый текст:
Пятидесятилетний мужчина вдруг резко начинает молодеть. Вскоре, он влюбляется в тридцатилетнюю женщину. Но как смогут продолжиться их отношения, если он с каждым годом молодеет, а она стареет?



Страница на КиноПоиске.
Страница на IMDb.
__________________
Капитолийские Орлы

29.11.2009 - 16.02.2017

Последний раз редактировалось DelaNo; 25.01.2009 в 18:42.
DelaNo вне форума  
Отправить сообщение для DelaNo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 16:46   #41
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
Тоже не понимаю этого сравнения. Милый, задушевный Форрест Гамп ну никак не мрачный, трагичный Бенджамин Баттон. И, да, я посмотрел оба фильма в один день, буквально за шесть часов и, как не сравнивал, ничего не получил. Эмоции абсолютно разные вызывает, а сюжетные сходства - мелочь, такое можно найти везде. А крики и прочие обвинения в похожести сценария в сторону Эрика Рота я понять не могу вдвойне.

Насчёт самого фильма. Не разделяю я того позитивного мнения масс, которые вещают о гениальности фильма и остальных достижениях Девида, уважаемого, Финчера. Если "Бойцовский Клуб" поменял мои взгляды на окружающий мир за два часа, а "Семь" навеяли ужас и трепет перед монологами Спейси - в "Загадочной истории Бенджамина Баттона" я увидел только прекрасную задумку и не самую лучшую реализацию. Во-первых - Бред Питт. Его нельзя на Оскара за это. Жена, и та достойна больше. В его игре нет абсолютно ничего особенного. Нет, ну просто абсолютно. Та доля эмоций, что я нашёл в его роли после первого просмотра меня не впечатлили. Нет, может быть, есть что-то невесомое и недоступное для моего любительского взгляда - но, на то он и любительский взгляд.
По другую сторону баррикад - замечательная Кейт Бланшетт, в которую я немедленно влюбился после первых кадров. Красивая, талантливая, обаятельная. Она - явно большее звено в этом дуэте. Не до конца прочувствовав образ Бенджамина, я полностью определил характер Кейт. За то ей большое спасибо.
Насчёт атмосферы, грима и прочих визуальных сторон картины. Да, процесс изменения мира, появления нового и утери старого виден, ясен, хоть и не так отчётливо, как я хотел. Но это видно, и я рад. Жизнь в безмятежном обществе дома престарелых, война, пропитанная страхом и отчаянной храбростью, затем спокойное пребывание в кругу своей молодой любимой. Причём досадно, что вскоре умирает один, затем другой - и этого не остановить. Бенджамин Баттон идёт вперёд, провожая печальных взглядом близких, родных, знакомых, с которыми прожил немало лет. Ему суждено потерять всё, и он понимает это не сразу. С каждой гибелью его наполняет грусть, осознание правды жизни и, будучи стариком внутри и молодым снаружи, он остался один.

Это, конечно же, прелести сценария, за который я с восхищением благодарю Эрика Рота. Я был бы больше рад, наверное, прочитать книгу, чем просмотреть эту долгую киноленту. Потому что минусы появляются незамедлимо, сопровождаемые моим огромным огорчением. Как уже упомянули люди сверху - искусственность. Её слишком много, фильм просто преисполнен ею. Никто особо не удивляется обратному жизненному процессу Бенджамина Баттона, никто не пожимает ему с восхищением руку, никто не обращает на него внимания. Даже если бы у нас, в реалиях правдивого мира, родилось бы такое нечто, судя по всему, его бы равнодушно проигнорировали и он прожил бы жизнь в гордом одиночестве. Да, и отсутствие эмоций. Оно тут просто бьёт наповал. Почти в гробовом молчании проходят ранние эпизоды, старость, почти в гробовом молчании проходит конец. Молчание, конечно, не такое, какое представляется сразу; это именно спокойствие, умиротворение, не присущее разве что девушке в современности, читающей дневник.
Вновь о хорошем. Компьютеры и гримёры постарались на славу - старик Баттон действительно старик, а, наблюдая за последними его годами, я поражаюсь - такого Питта я видел только в самых ранних его фильмах, где эта улыбчивая физиономия и безграничная красота жутко умиляли. А Бланшетт как была в молодости красивой, так до конца красивой и осталась. Видимо, никакие технологии не способны скрыть такую привлекательность за слоем разнообразных эффектов.
Число разрушений и перестрелок в фильме близко к нулю, но битва на корабле, однако, показала, что картина способна показать себя и со стороны динамичной, нежели в остальное время.

Так что, вывод - картина не самая лучшая, Оскара я бы ей, честно признаюсь, в жизни бы не дал. Всё слишком не идеально. Отсутствие эмоций, небольшая затянутость, хромая работа Питта - не то, чего я ожидал после стольких восхищений со стороны зрителей. С другой стороны - замечательная идея, интересный сценарий, много приятных деталей (молнии!), грим, эффекты. 7,5/10.
__________________
london bridge is falling down
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 20:51   #42
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Любой труд по перенесению книги
В случае с "Баттоном" в основу фильма была положена не книга, а сценарий Эрика Рота, который ему пришлось писать самому. История Фитцджеральда была сама по себе небольшая, а Эрик превратил её в 200-страничный текст.
В "Я - легенде" же за основу взяли книгу Ричарда Мэтисона, но в силу определённых соображений её просто переврали.
Так вот, одно дело переврать имеющийся источник, и совсем другое создать с его помощью нечто новое, оставив только главного героя и общую задумку.
Поэтому я по-прежнему не могу назвать "Историю Бенджамина Баттона" экранизацией.

Цитата:
Сообщение от Сайлент Посмотреть сообщение
Тоже не понимаю этого сравнения. Милый, задушевный Форрест Гамп ну никак не мрачный, трагичный Бенджамин Баттон.
Дело не в цветовых тонах и настроении фильма. Дело в сюжете.
И судя по всему, не один я заметил сходство двух фильмов. Вот вам пища для размышлений - http://www.kinonews.ru/trailers365/

Последний раз редактировалось Мефистофель; 10.02.2009 в 11:40.
Мефистофель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 14:04   #43
Юзер
 
Аватар для Другие
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 255
Репутация: 279 [+/-]
Thumbs up «I was born under unusual circumstances.»

Начальные кадры: вокзал, новые часы.
Они показывают время, отcчитывающие время "назад".
Безутешный отец, сын которого погиб, сделал часы, чтобы повернуть время вспять, - дети должны вернуться с войны, и прожить свою жизнь...
И эти часы повернули время вспять..для одного человека...
Фильм о любви, которую обретают при довольно сложных обстоятельствах . Время её, любовь, дарит, - и время отнимает.
Но остаётся история уникальных отношений.
И эта история, - вне времени.
Красивая история. И жестокая.
После просмотра фильма, возникают сильнейшие эмоции...
В основу повествования легла коротенькая новелла Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, которая в свою очередь родилась из реплики Марка Твена: «Жизнь была бы куда лучше, если бы мы рождались в возрасте 80 лет и постепенно приближались к своему восемнадцатилетию». Брэд Питт - в главной роли. Стоящая работа.
Не жалею, что посмотрел.
13 номинаций на "Оскар". Не зря.
Но что просто шокирует, так это чувство необратимости и даже обреченности: «Время разрушает все».
Не нова истина, но подана здесь талантливо...
Довольно точен показ "Мира несовпадений":
- моряк - мечтает стать художником, и расписывает поэтому... собственное тело...
- супруги ждут новорождённого, и получают...от судьбы подарок: новорождённого старичка...
- старик не может передвигаться, а в конечном итоге, умирает во младенческом возрасте у груди своей возлюбенной..., прожив жизнь полную движения.
"Невозможное-возможно": кому-то удается изменить себя, преодолеть, и даже в 62 года переплыть Ла-Манш, осуществив свою мечту молодости. Иногда мечты сбываются, - фильм и об этом...
И о том, что ..."многому не сбыться никогда"...
На протяжение всего фильма культивируется тема смирения человека с вселенским законом "ухода навсегда". И это единственное, на мой взгляд, слабое место фильма.
Создатели фильма, дают маленькую надежду: немного обнадёживающе, как не странно, звучит фраза приёмной матери Бенджамина: "Никто не знает, что будет".
Но единственно, в чём уверены все: будет смерть. Итог всему.
Герои фильма, по возможности, предложенной жизнью, умирают вместе:
- ОНА просит почитать дневник Бенджамина их дочь, - дневник прочитан: всё, героиня умирает.
- ОН, лёжа у неё на руках, новорождённым младенцем, в последний раз открывает глаза, чтобы проститься перед смертью с НЕЙ.
Снятые часы на вокзале, заменены электронным табло.
Завершающий кадр фильма: снятые старинные часы, воляющиеся на полу, опять отсчитывают время назад..., - как надежда на новую историю, новую жизнь.
Уместен и старый приём в фильме: закадровый текст (что мне лично всегда нравится)
Вот такой фильм. Достойный "Оскара".
10/10
__________________
- " Vissi d’arte, vissi d’amore, non feci mai male ad anima viva ! "

Последний раз редактировалось Другие; 10.02.2009 в 14:11.
Другие вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 23:32   #44
Новичок
 
Аватар для Armagedonik
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва-Марьино
Сообщений: 94
Репутация: 96 [+/-]
А как Вам вот это:
Цитата:
Редакция портала "Новости кино" сделала интересное открытие при просмотре фильма "Загадочная история Бенджамина Баттона". Как известно, главный герой посылал своей возлюбленной открытки с видами тех мест, в которых он бывал. На одном из кадров героиня запечатлена с одной такой открыткой. На ней при ближайшем рассмотрение можно обнаружить вид города Сочи приблизительно 40-х годов. На фотографии запечатлен фрагмент проспекта имени Сталина, теперь Курортного проспекта, той части, что называется "Пролетарский подъем". Для сравнения приводится фотография этого места середины 50-х годов.


Источник "Новости Кино"
__________________
Мое фото в профиле.
___________________________
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Armagedonik вне форума  
Отправить сообщение для Armagedonik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 13:42   #45
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Это такой неряшливый фотошоп, что аж противно.
Даже я помню, что в этот момент у руках у нее не открытка, а
Скрытый текст:
письмо из Мурманска о романе с героиней Суинтон.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 22:45   #46
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Deetz
Это настоящий кадр. Вот.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 23:21   #47
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Значит это что-то вырезанное =(
Потому что он вообще в Мурманске крутит шашни с Суинтон =(

*плачет*
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 01:20   #48
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Deetz
Прислал из России рандомную открытку, где рассказал, что влюбился. Было такое.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 19:48   #49
Юзер
 
Аватар для Никирус
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 137
Репутация: 146 [+/-]
[B]«Когда приходит конец — надо смирится» - Баттон[/B]

Финчер, всю жизнь снимавший очень гениальные и не очень хорошие триллеры, сделал, пожалуй, величайшую (на данный момент) картину своей жизни.
Это — созерцательная история на 150 мин, простая и добрая. запоминающаяся всем, с мистером кексом инвертировшем время,
с Питом в цифровом гриме, выглядевшим как в ранних как в ранних картинах и всем — всем, что можно в истории жизни.
Гениальное и позитивное творение.
P.S. Больше чем уверен, что фильм получит не один Оскар.
Оценка: 10/10.
__________________
Иногда стоит прислушаться к тишине, Она может рассказать больше...©

На американском форуме: ты задаешь вопрос — тебе отвечают.
На еврейском форуме: ты задаешь вопрос — тебе задают вопрос.
На русском форуме: ты задаешь вопрос — тебе потом долго объясняют, какой ты мудак.
Никирус вне форума  
Отправить сообщение для Никирус с помощью ICQ Отправить сообщение для Никирус с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 01:50   #50
Заблокирован
 
Аватар для Sin Citizen
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Zion
Сообщений: 774
Репутация: 121 [+/-]

Предупреждения: 400
А я вам рассказывал, что меня 7 раз ударила молния? 0_о
Sin Citizen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 15:34   #51
Юзер
 
Аватар для Nienna
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Самарская обл., Тольятти
Сообщений: 255
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sin Citizen Посмотреть сообщение
А я вам рассказывал, что меня 7 раз ударила молния? 0_о
Вот это замечательные кадры, сделанные под старинку. Жаль, что тот старик рассказал только 3 истории.

Хм, вот мое подобие отзыва(писать я их не умею)

В этом фильме нет наигранности, в нем режиссер не пытался "давить" на зрителя своими идеями. В нем все объясняется доступным для зрителя языком о любви, преданности, бесценности и важности жизни. И этот цепляет. Для меня этот фильм о том, как важна человеческая жизнь, о том, что в каждом из нас может скрываться другой человек - вечно пьющий моряк, в душе которого скрыт художник. Даже раненный, он думает о своих произведениях, а не о судне и команде. Героиня Суинтон, которая сумела наконец исполнить мечту молодости - переплыть пролив в 62 года.
На протяжении всего фильма выдержано время действия - середина 20 века. И даже гостиница в Мурманске слишком напоминает отель в каком-нибудь Париже.
Вызывает восхищение игра Кейт Бланшетт - как она изящно двигается, кажется, что она и правда всю жизнь танцевала!!!
Это неординарный фильм, в нем развитие человека происходит наоборот. Будучи стариком, Бенджамин не имел опыта жизни, он не вписывался в круг опытных стариков. Молодым человеком он начал узнавать мир и вот его взгляд младенца перед смертью - в его глазах вся жизнь, жизнь 80-летнего старика. Конец. Он заснул на руках любимой.

Великолепный фильм. 10/10.
__________________
я в контакте: http://vkontakte.ru/id33199173?83346

Последний раз редактировалось Nienna; 15.02.2009 в 17:18.
Nienna вне форума  
Отправить сообщение для Nienna с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 19:08   #52
Юзер
 
Аватар для виктор999
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Планета Литерболия
Сообщений: 241
Репутация: 120 [+/-]
Посмотрел этот фильм. В общем он мне понравился. Хотя мне показался он немножко затянутым, особенно некоторые моменты. Очень хорошо сыграли в фильме актеры. В основном фильм держится на актерской игре. Финчер создал отличный атмосферный фильм. Но этот фильм более фантастический не по сюжету, а скорее по тому, что герою попадались по настоящему хорошие люди. В этом ему фантастически везло. В общем немного грустная, немного комедийная драма.
10\10.

После просмотра у меня возник вопрос: ударов молний показали шесть или семь? Просто мне показалось шесть.
__________________
Желание и труд - тут не пройдут!!! (с)
"Я не бегу от близости людей: как раз даль, извечная даль, пролегающая между человеком и человеком, гонит меня в одиночество"(С)
Самое сильное оружие - страх....."(с)
виктор999 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 21:41   #53
Опытный игрок
 
Аватар для Voby


 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 1,034
Репутация: 578 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nienna Посмотреть сообщение
Жаль, что тот старик рассказал только 3 истории.
Мне показалось, что все семь о_0
__________________
Пушкин любил кидаться камнями.
Как увидит камни, так и начнет ими кидаться.
Иногда так разойдется, что стоит весь красный, руками машет, камнями кидается, просто ужас!
Voby вне форума  
Отправить сообщение для Voby с помощью ICQ Отправить сообщение для Voby с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 23:50   #54
Опытный игрок
 
Аватар для L0lik
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 295 [+/-]
Насчет фильма могу сказать одно: шедевр. В меру умный, трагический, с наличием экшн-сцены, интересный. История просто поразительна, хотя изначально может показаться трешевой. Игра актеров и спецэффекты также на высшем уровне. Советую посмотреть всем, а тем, кто сомневается, сначала скачать с торрента рип и проверить, а потом пойти в кино и посмотреть от начала и до конца.
10\10


adaniil2
А как насчет Кейт Бланшетт? Она тоже сыграла великолепно.
Voby
Примерно 5(я их считал).
__________________
https://steamcommunity.com/id/L0lik101/

Последний раз редактировалось L0lik; 16.02.2009 в 00:01.
L0lik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 08:04   #55
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
1- чинил крышу.
2- шёл за почтой.
3- пас коров в поле.
4- ехал по делам на машине.
5- шёл по дороге с собакой
6- перед титрами, когда мужчина стоит у забора.
Больше я ударов не наблюдаю.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 13:19   #56
Опытный игрок
 
Аватар для L0lik
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 295 [+/-]
adaniil2
Да, точно, 6 - это когда Бенджамин размышлял о людях, которых встретил)
"..., в кого-то 7 раз ударяла молния,..."
__________________
https://steamcommunity.com/id/L0lik101/
L0lik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 09:00   #57
Юзер
 
Аватар для Gamp
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Тюмень, Россия
Сообщений: 136
Репутация: 34 [+/-]
The Curious Case of Benjamin Button

Фильм-шедевр. Я уж думал, что в наши дни ничего подобного не снимут, но этот фильм...Ещё перед походом в кинотеатр мне было интересно посмотреть, как это? Родиться стариком, а умереть младенцем?! Замысел - гениальный, а вставка с часами добивает зал на повал, как-будто их семь раз ударила молния Отличная игра Бреда Пита, но мне больше всего понравилось начало фильма. Когда сгорбленные старичок играет в солдатики, хочется плакать и смеяться. И финальная сцена:
Скрытый текст:
Прилетает коллибри, заглядывает в окно и улетает...а на улице ураган.

10/10
Gamp вне форума  
Отправить сообщение для Gamp с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 17:52   #58
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Потрясающий фильм. Довольно трагическая, местами трогательная картина о жизни необычного человека, который хотел обычной жизни. Снято - гениально. Еще раз убеждаюсь, что Финчер - гений.
Как бы мне не нравился Брэд Питт, надо признать, что сыграл он отлично, да и Кейт Бланшетт ничуть не хуже.
Из минусов можно лишь отметить продолжительность фильма - ну не могу я высидеть в кинотеатре почти 3 часа.
И, кстати, опять наши прокатчики перевели название фильма неправильно.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 10:36   #59
Опытный игрок
 
Аватар для L0lik
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 295 [+/-]
Сold
Почти правильно: ведь рассказан был не случай, а целая история))
__________________
https://steamcommunity.com/id/L0lik101/
L0lik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 10:38   #60
Новичок
 
Аватар для Данте
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 29
Репутация: 7 [+/-]
только что с фильма... впечатлений море. Прежде всего фильм заставил меня задуматся о старости, отличная игра актеров. Правда мне показалось что фильм немного затянут(ИМХО) а так отличный фильм 9/10
з.ы насчет молний. Этого мужика ударило только 6 раз(( а должно было 7( весь зал это очень огорчило xD
Данте вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования