Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Ужасно 77 24.52%
2 18 5.73%
3 21 6.69%
4 11 3.50%
5 - Средне 48 15.29%
6 27 8.60%
7 31 9.87%
8 38 12.10%
9 21 6.69%
10 - Неподражаемо 22 7.01%
Голосовавшие: 314. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.01.2009, 12:11   #1
Юзер
 
Аватар для PaTaPoN
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: АССР
Сообщений: 123
Репутация: 29 [+/-]
Обитаемый остров / -

Обитаемый остров: Фильм первый



год 2008
страна Россия
слоган «Ты увидишь мир наизнанку»
режиссер Федор Бондарчук
сценарий Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий, Эдуард,Володарский,
продюсер Федор Бондарчук, Евгений Северов, Сергей Мелькумов, ...
оператор Максим Осадчий
композитор Юрий Потеенко
жанр фантастика, боевик
бюджет $40 000 000
премьера (мир) 2 января 2009
премьера (РФ) 1 января 2009, «Каропрокат»
релиз на DVD 5 февраля 2009, 5 марта 2009
время 110 мин

В главных ролях:


Василий Степанов
Юлия Снигирь
Петр Федоров
Алексей Серебряков
Федор Бондарчук
Гоша Куценко
Сергей Гармаш
Анна Михалкова
Андрей Мерзликин
Сергей Барковский



…2157 год — эпоха расцвета человеческой цивилизации. Пилоты Группы Свободного Поиска бороздят просторы Вселенной. Главный герой, Максим Камеррер, совершает вынужденную посадку на планете Саракш, но уже через несколько минут его корабль будет уничтожен, а герой окажется узником неизвестной планеты. Вскоре Максим сталкивается с человеческой цивилизацией.

Уровень ее развития сопоставим с давно минувшим на Западе ХХ веком. После многолетней ядерной войны на планете царит экологический кризис, в обществе полно социальных проблем, а установившийся мир очень шаток… Максиму предстоит пережить много событий и пройти много испытаний прежде, чем он сможет спасти эту планету…


Интересные факты:

Скрытый текст:
Съемочный период картины составил 10 месяцев (с 14 февраля по 7 декабря 2007 года). За это время был отснят материал для двух полнометражных фильмов.
В массовке участвовало более 7000 человек, было пошито 3000 костюмов и 400 пар обуви, разработано 300 оригинальных огнестрельных стволов, было использовано около 450 кг грима и 1350 кг пиротехники в тротилловом эквиваленте.
В съемках приняли участие 9 танков Т-64 и 4 БТР'а.
География съемок была чрезвычайно обширна. Стартовав 14 февраля 2007 года в Москве, группа отправилась в длительную экспедицию. Площадкой для съемочной группы стала практически вся территория полуострова Крым.
На основных объектах съемок в Москве и Крыму было выстроено 300 комплексов декораций, детально воссоздающих материальный мир далекого будущего на планете Саракш – от космического корабля и белой субмарины до урбанистических инопланетных пейзажей ХХII века, заброшенной промзоны и фантасмагорического города изгоев-мутантов.
Главные роли в картине исполняют молодые актеры, дебютирующие в большом кино: Василий Степанов и Юлия Снигирь.
Для картины было разработано и пошито порядка 3000 костюмов (только для главного героя художники разработали 10 вариантов одежды). Некоторые костюмы расшивались вручную кристаллами фирмы «Сваровски», изготовившей также эксклюзивную линию из двухсот украшений специально для съемок фильма. Еще было изготовлено порядка 400 пар обуви, а также 50 эксклюзивных моделей сумок.
Фильм был чрезвычайно сложен для художников по гриму. Героям фильма разработали десятки вариантов специального грима и причесок.
Важным элементом фильма стала компьютерная графика. Над разработкой трехмерных моделей и эскизов работает объединенная группа студий. В синдикат помимо отечественных художников вошли зарубежные партнеры, изготавливавшие компьютерный дизайн для ряда голливудских картин.
В финальной версии фильма герой Василия Степанова говорит голосом Максима Матвеева.
За всё время съемок Федор Бондарчук произнес слова «Мотор!» и «Стоп» около 20000 раз.
Роман «Обитаемый остров» был написан братьями Стругацкими в 1968 году и по требованиям советской цензуры претерпел более 980 изменений исходного текста.
__________________
Смотрим и смеёмся:http://vkontakte.ru/
app249481_26236350

Последний раз редактировалось Deetz; 05.01.2009 в 23:00.
PaTaPoN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 11:22   #281
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Rozerlef Посмотреть сообщение
Ааа вам непонять... Я этот фильм ждал 2 года! И ТББ 2 с половиной года жду. И все ощущения от книги. все образы почти точно совпали с киношными, и обстановка и техника и дома...
и что? то,что ты - бондарчук, делает фильм хорошим и ляпы убирает?
dontshoot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 11:16   #282
Юзер
 
Аватар для SednMort
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Цитадель Зла
Сообщений: 233
Репутация: 53 [+/-]
Посмотрел первый фильм - подумал "средненько" ( больше всего канешна вспоминаются Максим со своей дибелоидной улыбочкой, розовый танк и вездесущее "Массаракш!"
Купил и прочитал книжку, оч. понравилось, по сравнению с книжкой кино говеное.
Из-за уговоров друзей все-же сходил на вторую фильму. Удовольствия получил еще меньше чем от первого, так как терь мог сравнить с первоисточником. И сравнение это было не впользу детища Бондарчука.
__________________
Мнилось:
Сияющее-алая
Твердыня воздвиглась
В моей душе,
А там – пепелище.
SednMort вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 01:05   #283
Юзер
 
Аватар для A s e r
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Славетна Хохляндия
Сообщений: 321
Репутация: 55 [+/-]
Посмотрел вторую часть. Если смотреть до 1:10, то вроде бы не хуже первой части. В следующие 40 минут Бондарчук решил показать, что он тоже умеет снимать матрицу. Отвратительный, с кучей штампов конец.
В целом если первая часть на твердую 8 за отличную проработку вселенной, то вторая на 6 за отвратительный конец. Однако в целом диология удалась.
__________________
Хочеш справедливости - найми ведьмака!
ps3 - comin soon...
A s e r вне форума  
Отправить сообщение для A s e r с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 11:56   #284
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Честно скажу, меня "ОО" разочаровал. Ожидал реально интересного блокбастера, а получилось че-то непонятное. Экшна немного, и он какой-то сумбурный. Хорошо его смотреть тому, кто не читал первоисточник, а я вот с книгой знаком, и поэтому меня сильно задевали нестыковки с книгой, которые временами становились абсурдными. Смущает и подбор актеров: Анне Михалковой явно не идет роль Птицы, Ирина Апексимова, мне кажется, справилась бы лучше. Разве что Максим нормальный получился. Вообще светлые моменты есть, не полный провал, но и не то, чего хотелось. Вторую часть еще не смотрел. Первой от меня - 7/10
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 16:17   #285
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
Про несостыковки поподробней для тех кто книгу нечитал. Я нашел только 2 самых ярких.
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 16:29   #286
Юзер
 
Аватар для Айвэнго
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Salems Lot
Сообщений: 257
Репутация: 200 [+/-]
Мастер Q
Полностью поддерживаю Вашу точку зрения...
Только вот немного ИМХО оценочку завысили - 6/10, примерно так, а то и поменьше...
После того, как посмотрел первый фильм, на второй даже и не пойду...
__________________
________________________________________
Не волнуйтесь, я знаю как правильно пишется мой ник. )))
PSP / PS3 / PS2
Xbox360
Айвэнго вне форума  
Отправить сообщение для Айвэнго с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 08:58   #287
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rozerlef Посмотреть сообщение
Про несостыковки поподробней для тех кто книгу нечитал. Я нашел только 2 самых ярких.
Полно всяких. Операция выродков, когда они взрывают башню, выбран специально в момент сеанса для эффекта неожиданности, но в фильме это не объясняется и поэтому выглядит абсурдно. Есть еще куча мелочей: когда Максим приходит в город, девушка с информационного табло говорит че-то типа "9 единиц времени", но при этом выродки говорят, что сеансы в 10 часов утра и 10 часов вечера. Или например, с языком планеты. В книге Максим его учил - в фильме, понятное дело, это отобразить сложно, поэтому он себе че-то типа чипа ввел (думаю, все помнят). И по идее, благодаря этому устройству он для всех говорит по-сарашски, а для него все - по-русски. Но тогда просто не может существовать выражение "Массаракш". Ведь оно имеет перевод - "Мир наизнанку". Так для Максима и должно слышаться. Многие персонажи сильно упрощены. Например, Зеф на самом деле гораздо более мощный и продуманный персонаж, а получился настоящий выродок в прямом смысле этого слова. Ну и так далее. Надеюсь, вы поняли.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 09:05   #288
Юзер
 
Аватар для Quikk
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Курган
Сообщений: 177
Репутация: 74 [+/-]
Посмотрел фильм. Вторая часть немногим лучше первой, но в общем также ничего особенного. Актеры вообще играют как-то странно, не от души что ли... В общем, впечатлений от фильма никаких не осталось. Посмотреть можно, но на один раз.
Quikk вне форума  
Отправить сообщение для Quikk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:22   #289
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
слоган «Ты увидишь мир наизнанку»
Меня от просмотра вывернуло наизнанку. Плохой фильм, хотя против Федора ничего плохого не имею. У него был хороший дебют "9 рота", хотя и тот на фоне "Цельнометаллической оболочки" не особо.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 22:15   #290
Юзер
 
Аватар для TVG
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 176
Репутация: 94 [+/-]
Полная противоположность между тем как его рекламировали и тем что он представляет на самом деле.
Фильм получился хиленький
__________________
В каждом гробу есть будильник и он поставлен на день Страшного Суда
TVG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 22:33   #291
Юзер
 
Аватар для ВладимирIIой
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166 [+/-]
Наверное, пройдет еще лет 50 и вот тогда мы увидим действительно ЭКРАНИЗАЦИЮ великих метров. Хотя сам Б. Стругацкий в одном интервью сказал, что фильм ему понравился, как поклонник творчества братьев, не разделяю его оптимизм. Наверное, Бондарчук решил, что для создания блокбастера достаточно составляющих: достойного бюджета (рекордсмен в РФ), широкой пиар-компании (аж за год начали!), привлечение знаменитого имении (одной фразы Братья Стругацкие, хватало, чтобы привлечь достаточное количество людей в кинотеатры) и конечно же знаменитый халат, который был самым дорогим костюмом в фильме, а может и за весь наш кинематограф (это, конечно, ирония, не смог удержаться). Вот только Фёдор Сергеевич забыл, что надо уметь связывать все составляющие блокбастеров. Нужно, чтобы актеры передавали ощущения, которые сами переживают, а тупо улыбаться в кадр Мак-сим (безусловно прекрасной улыбкой, достойной плаката Lacalut, но совершенно не передающей ни одного ощущения, кроме желания ударить в зубную керамику) и смотрящая пустыми глазами, пытаясь передать страх Рада(была бы очень органична, если бы умела лучше играть) это, несомненно, самый худший просчет режиссера. Сему мораль - хочешь снять дорогой блокбастер, чтобы он "работал" бери все-таки профессиональных актеров.
После просмотра остается неприятное ощущение, что меня обманули. Я не расстроился и не был огорчен, потому что знал, что увижу. Но острое чувство, что те 40 с лишним млн. бюджета ушли непонятно куда, резало глаз.
Кстати с этим фильмом получился занятный эксперимент. Я потащил на него двух знакомых. Один читал "Остров" и смутно помнил о чем он, другой не читал вообще и я, который в свое время затер до дыр книгу с "Обитаемым островом", а в последствии и со всем циклом Каммерера и знающий его практически досконально. Оценка была у всех одинаковая - это неуд. И вот к чему я это говорю. Когда мы почти тем же составом пошли на "Ночной дозор" мнения наши разделились и тем, кто не читал сам роман, фильм очень понравился. Значит моя оценка 2/10 не будет к этому фильму предвзятой.
Самое большое разочарование за весь фильм - как такое смачное звонкое МАССАРАКШ можно так! испортить!! Этого простить никак нельзя!

Последний раз редактировалось ВладимирIIой; 28.12.2009 в 22:40.
ВладимирIIой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 22:53   #292
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
Не знаю, а мне фильм понравился. Фильм реально затягивал, мне очень нравилось само действо. С удовольствием посмотрел две части.
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 10:34   #293
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hawk007 Посмотреть сообщение
Не знаю, а мне фильм понравился. Фильм реально затягивал, мне очень нравилось само действо. С удовольствием посмотрел две части.
У вас очень странные кино-вкусы. Замечательное пародийное "Очень страшное кино" счиает (цитирую) "гуаном", а издевательство над творчеством братьев Стругацких - хорошим фильмом.
З.Ы. А у самого смазливый Редклифф на аватаре.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 13:50   #294
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мастер Q Посмотреть сообщение
У вас очень странные кино-вкусы. Замечательное пародийное "Очень страшное кино" счиает (цитирую) "гуаном", а издевательство над творчеством братьев Стругацких - хорошим фильмом.
З.Ы. А у самого смазливый Редклифф на аватаре.
Вот такой вот я. И кстати я не считал ваши вкусы "странными"
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 14:48   #295
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hawk007 Посмотреть сообщение
Вот такой вот я. И кстати я не считал ваши вкусы "странными"
Ну "странные" и "плохие" не всегда синонимы.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 07:51   #296
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Это кошмар, по другому не скажешь. Особенно, если книгу читал. Розовый БТР с башенкой вместо огромного танка с ядерным реактором? На кол Бондарчука!
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 08:24   #297
Редактор и админ МФ
 
Аватар для Robin Pack
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: mirf.ru
Сообщений: 342
Репутация: 181 [+/-]
Сразу видно человека, начитавшегося гоблина. Те, кто увидел танк до прочтения его блога называли танк красным. Кроме дальтоников, конечно.

Если ВОТ ЭТО - розовый цвет, то помидоры и гранаты - розовые.
Скрытый текст:


Скрытый текст:


Зеф в "розовом" (???) комбинезоне того же цвета

Скрытый текст:

Максим, Зеф и Вепрь - "розовые" такие
__________________
Любите форумные ролевые?
http://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=20

Последний раз редактировалось Robin Pack; 18.05.2010 в 08:28.
Robin Pack вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 13:21   #298
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Сразу видно человека, начитавшегося гоблина. Те, кто увидел танк до прочтения его блога называли танк красным. Кроме дальтоников, конечно.

Если ВОТ ЭТО - розовый цвет, то помидоры и гранаты - розовые.
Скрытый текст:


Скрытый текст:


Зеф в "розовом" (???) комбинезоне того же цвета

Скрытый текст:

Максим, Зеф и Вепрь - "розовые" такие
Ну во-первых, гоблина я не читал, даже не слышал о его блоге. Во-вторых, танк всё равно розовый, пусть ярко-розовый.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, приключения, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования