Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениевате этот фильм?
1 - Ужасно 4 5.71%
2 2 2.86%
3 4 5.71%
4 1 1.43%
5 - Средне 12 17.14%
6 9 12.86%
7 17 24.29%
8 9 12.86%
9 10 14.29%
10 - Отлично 2 2.86%
Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2008, 17:43   #41
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Ну только когда люди стали с крыши падать и гг разговаривал с искуственным растением%)
Скрытый текст:
а весёлая эстафета с пистолетом как же?
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 18:25   #42
Ютубер
 
Аватар для F-R-@-G
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 992
Репутация: 638 [+/-]
паранoиk
Скрытый текст:
-Увольте,сударь,сейчас моя очередь стреляться!
-Нет,моя!!
%))
__________________
123
F-R-@-G вне форума  
Отправить сообщение для F-R-@-G с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 15:42   #43
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: c:...
Сообщений: 8
Репутация: 7 [+/-]

Предупреждения: 400
Ещё когда крутили трейлеры в кинотеатре я сказал друзьям что фильм будет плохим. Но они уговорили меня сходить в кино. Только зря выкинули на ветер деньги. З а ту же сумму можно было купить два лицензионных ХОРОШИХ фильма. Во-первых избитый до жути сюжет. И жутко бесили самоубийства. Сняты конечно неплохо, но я лично плохо отношусь к такому на экранах. Игра актёров вообще никакая. В общем очень жалею что пошёл.
Farman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 17:18   #44
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Неоднозначный фильм. Некоторые моменты порадовали (
Скрытый текст:
падение людей с крыш, миссис Джимс (или как там её?), вынос с дробовика двух людей
), но остался неприятный осадок, как будто фильм посмотрел не до конца, что-то не показали нам. Концовка даёт зелёный свет второй части? Но нужна ли она.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 17:28   #45
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
остался неприятный осадок, как будто фильм посмотрел не до конца, что-то не показали нам
Фильм как раз законченный. Концовка, хоть и открытая, пространства для воображения не оставляет.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 15:17   #46
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
После этого фильма непроизвольно пугаешься стоящих людей))) Так и думется, что ктонибудь да свернёт себе шею))) шутка конечно, но когда стоишь в очереди...
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 23:31   #47
Новичок
 
Аватар для Kreep
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 46
Репутация: 29 [+/-]
"Явление" бреда народу. Нет, идея основная интересная и даже правильная. Людям, которые никогда не задумывались на тему вредного влияния человека на окружающуюу среду, фильм покажется откровением. По крайней мере первые 10 минут. Поскольку потом начинается такой слезно-сопливый бред о взаимоотношениях главных героев, что хоть с крыши под газонокосилку прыгай. Вообще, герои все без исключения странные. Главный герой - вечно не вовремя о чем-то думает с мучительным выражением лица, его жена не думает вовсе, поскольку на ее долю выпало изображать эмоции, чудаковатая аутичная девочка с претензией на нормальность и ее бестолковый папаша... Только такой состав может выжить в катастрофе всея Америки. А когда они собираются вместе и пытаются играть любовь, то для достоверности, на мой взгляд, не хватает какой-нибудь индийской писклявой песни с закадровой русской жизнерадостной озвучкой.
Единственное, что мне понравилось - это некоторые музыкальные композиции. Вполне подходят для фильма-катастрофы, который так и не получился до конца.
3/10
__________________
Всегда может быть хуже...
Kreep вне форума  
Отправить сообщение для Kreep с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 21:59   #48
Юзер
 
Аватар для OreZ
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Krsk
Сообщений: 320
Репутация: 168 [+/-]
Сюжет пусть и не идеален,но фильм,сам по себе,получился отличным! Я какбэ не трус,но у меня мурашками тело покрылось в тот момент,когда сумасшедшая старушка вошла в комнату и начала обвинять ГГ в воровстве. Это было на столько резко и неожиданно,потому что я думал,что сейчас что нибудь случится с лежащей на кровати куклой,а тут она.. и как заорёт! И девушка,лежащая у меня на плече,как взвизгнет!.. Кароч ощущения супер! Но надо было все равно в кинотеатр идти.. Долби серраунд придал бы больше кайфа!^_^
Ах да,чуть не забыл,оценка 9 из 10
__________________
Карбон обвес - минус вес)
OreZ вне форума  
Отправить сообщение для OreZ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 23:09   #49
Юзер
 
Аватар для Androlix
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 455
Репутация: 66 [+/-]
Фильм абсолютно никакой... Пустой... много рекламы, многообещающие ролики, но толком ничего хорошего нет, интересны первые 10-15 минут, пока не известа причина сего "явления", а потом скука, хотя местами смешно, очень смешно... доходила до массового хохата в зале, когда в последних сценах показывали "эмоциональные" разговоры с отшельницей...
4 из 10
__________________
"Ну вы, гориллы! Хотите жить вечно?"
Неизвестный взводный сержант, 1918 год
_______________________________________
BF2 Team =ATF=
Androlix вне форума  
Отправить сообщение для Androlix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 01:08   #50
Игрок
 
Аватар для Escapist
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Замкнутая реальность
Сообщений: 722
Репутация: 219 [+/-]
Помойму фильм получился смешной.
Особенно момент когда гг говорит с деревом:"Здравствуй я не приченю вреда"-"Здарова я дерево"
Или когда они просили открыть им дверь хозяин говорит им :"Вы напустите газу!"-"Нет сер не напустим",-"Напустите!"
Или момент когда джим с разгону врезается в дерево( в зале стоял такой хохот).
Не смотря на всю трагичность ,фильм смотрелся как комедия.
__________________
"Силясь скрыть избранность Божью,
Корчишь чертову ты рожу
И кощунствуешь с лихвой. Дьявол вылитый! И все же
Из-под век глядит святой! "
Весёлая наука
Escapist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 07:45   #51
Юзер
 
Аватар для OreZ
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Krsk
Сообщений: 320
Репутация: 168 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dj Whita Посмотреть сообщение
Помойму фильм получился смешной.
Особенно момент когда гг говорит с деревом:"Здравствуй я не приченю вреда"-"Здарова я дерево"
Или когда они просили открыть им дверь хозяин говорит им :"Вы напустите газу!"-"Нет сер не напустим",-"Напустите!"
Или момент когда джим с разгону врезается в дерево( в зале стоял такой хохот).
Не смотря на всю трагичность ,фильм смотрелся как комедия.
Да,смешных моментов много) Да и если в кинотеатре присутствует пара укурышей,то смеяться все равно будут все,даже если не смешно))
Цитата:
Сообщение от Androlix Посмотреть сообщение
многообещающие ролики,
Если честно,то я про этот фильм даже не слышал( Просто зашел на свой сетевой хостинг и увидел в аплоаде этот в фильм в отличном качестве)
__________________
Карбон обвес - минус вес)
OreZ вне форума  
Отправить сообщение для OreZ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 14:49   #52
Юзер
 
Аватар для denny92
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Днепропетровская обл.
Сообщений: 175
Репутация: 53 [+/-]
Незнаю, фильм конечно удался, но стало интересно как дала начали происходить там во Франции кажется ???...
А прикольный ужастик, конечно жалко тех двух пацанов но сами виноваты !!!
__________________
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
___________________________________________
I LOVE Table-Tennis !!!!!!!!!!!
denny92 вне форума  
Отправить сообщение для denny92 с помощью ICQ Отправить сообщение для denny92 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 18:48   #53
Юзер
 
Аватар для Boitano
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Украина - Ющенко ПНХ
Сообщений: 119
Репутация: 50 [+/-]
Впечатление такое, что фильму урезали срок сьемки -- режиссеры под конец фильма уже, не сильно стесняясь, халтурили, в рез-те чего концовка слабовата.
Но задумка фильма очень даже ничего.
К несчастью (Марк Уолберг все-таки неплохой актер), фильм оставил впечатлений ровно на 5/10.
__________________
Пленительно, волшебно, ново,
Изысканно, найти легко,
Всего в четыре буквы слово,
Одно лишь слово! Да! ПИВКО!
Boitano вне форума  
Отправить сообщение для Boitano с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 07:15   #54
Юзер
 
Аватар для Mr. M@VeRiCk
 
Регистрация: 21.08.2005
Адрес: Не дом, и не улица.
Сообщений: 254
Репутация: 158 [+/-]
Какая-то бредовая идея в фильме используется, в то же время самая простая, так ещё и развёрнута до сложностей синхронного генератора, и от того бредовая. В Фильме понравились только экшн сцены, там где кто-нить кого-нить убивает, ну и сам тож убиваецца.
5/10
__________________
Жить - вредно. От этого умирают.
Mr. M@VeRiCk вне форума  
Отправить сообщение для Mr. M@VeRiCk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 12:05   #55
Игроман
 
Аватар для Bad Gateway

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2,425
Репутация скрыта [+/-]
Совершенно не понравился.Во-первых надоели уже катаклизмы,обрушывающиеся на США,во-вторых игра актёров никакая,как и сценарий.Сразу после конца фильма,остаётся ощущение,что посмотрел первую серию многосерийной эпопии,вобщем недосказанность какая-то.Моя оценка 5/10.
__________________
502 Bad Gateway
nginx0.7.6
Bad Gateway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 00:16   #56
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Ну, не знаю, поток критических отзывов все-таки заставил меня посмотреть фильм. Я достаточно удивлен, ибо мне фильм понравился. Я не скажу, что это такой офигенный фильм, те же "знаки", как писали выше, удались намного больше (может надо было вместо Уолберга Гибсона приглашать? =) ), но фильм провальным не считаю. Первая половина так вообще убийственно смотрится, сцены массовых суицидов реально впечатляют, ибо как раз такого показа не припомню во большом количестве фильмов. Вторая половина может и уступает первой, но опять же провальной не назовешь. Шьямалановская концовка не оставила равнодушной.

З.Ы. Не знаю как вам, а мне например "Явление" понравилось больше, чем например неупомянутый здесь "Неуязвимый". До "Знаков" конечно как до небес, но плохим фильм я назвать не смогу.

7.5
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 08:06   #57
Опытный игрок
 
Аватар для AbuAziz
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: по ip
Сообщений: 1,378
Репутация: 788 [+/-]
Вот тоже глянул, нормальный фильм. Катаклизмов такого плана, в кино, что-то не припоминаю. Запоминающихся моментов много, помимо тех что уже описаны выше, еще запомнился момент когда
Скрытый текст:
мужик ложится под газонокосилку
... Ну и улыбнул момент
Скрытый текст:
когда жена гг признаётся что с кем-то там ходила в кафе, а он ей в ответ: "ты мне лгала?" И это в разгар "веселья"...
Оценивать не буду, ну понравился и понравился, зачем оценивать...
__________________
Утром вызывают в райполитотдел:
- Что же ты, зараза, вместе с танком не сгорел?
- Вы меня простите, - я им говорю, -
В следующей атаке обязательно сгорю!
AbuAziz вне форума  
Отправить сообщение для AbuAziz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 12:15   #58
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Не совсем понимаю причину такого недовольства и разочарования фильмом.
По-моему мнению Шьямалан никогда и не снимал супер офигенных фильмов (ну кроме "Неуязвимого" пожалуй) и всегда держит одинаковую планку качества в своих лентах.
Явление не стало исключением. В меру интересная и интригующая завязка с пусть и не самым мощным, но всё же ощутимым философским подтекстом, красивая операторская работа, неспешное, но и не занудное повествование.
Да фильм определенно чересчур нелогичен, но я уже давно не обращаю внимание на это.
7\10 по-моему вполне заслуженное.
Цитата:
Сообщение от Iverson Посмотреть сообщение
(может надо было вместо Уолберга Гибсона приглашать?
Вот кстати Уолберг сыграл просто отлично, опять-таки не понимаю резкого неприятия актера многих людей.
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 12:46   #59
Юзер
 
Аватар для mc_hammer
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Николаев.Украина.
Сообщений: 205
Репутация: 97 [+/-]
Цитата:
Сообщение от good_for_you Посмотреть сообщение
Вот кстати Уолберг сыграл просто отлично, опять-таки не понимаю резкого неприятия актера многих людей.
Вот с этим я не согласен )) Он сыграл Средне, не плохо, но и не хорошо.
Одно выражение лица, ничего он своей игрой не показал. Как бы, фильм он не портит, но и не вытягивает его уж точно. А ведь если бы сыграл посильнее (Иль будь на его месте да тот же Гибсон) думаю немного иначе всё смотрелось бы.

А насчёт фильма:

Действительно в фильме сильна лишь идея. И она вполне своевременна, если даже не запоздалая.
Планета с такими темпами погибнет, а как и всё живое, она погибать не хочет. Но сам фильм довольно средний. Откровений не наблюдается, игра актёров не впечетляет (В основном, как писал выше, игра Уолберга). Вот самоубийства понравились. Особенно самое первое, когда девушка воткнула себе спицу в горло. И понравилась работа оператора. Очень неплохо камера себя ведёт.
А концовка - класс. Не МегаПуперАхренительная, но эта лёгкая недосказанность мне понравилась))
А так только 7. Просто за идею и относительно смотрибельное кино. Но не смотря ни на что, фильм понравился и посмотрел я его довольно легко и с интересом.(С учётом того что я Сутки не спал перед просмотром фильма, то тот факт что я не уснул, уже говорит о хорошем) )))
__________________
(Хауз) -Если ты сейчас не поставишь всё, я расскажу всей больнице, что ты красишь ногти на ногах
(Уилсон) -СТАВЛЮ ВСЁ!!!
House M.D.
mc_hammer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 16:04   #60
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Вот кстати Уолберг сыграл просто отлично
Не меняющееся выражение лица весь фильм, нелепые сцены в школе, с придуманной историей измены, деревом, попытками понять происходящее и вовсе ужасны. Всё максимально наигранно и неестественно. Поверить в отношения главных героев невозможно - они будто видят друг друга в первый раз.
Цитата:
но всё же ощутимым философским подтекстом
Какие подтексты-то? Люди уничтожают Землю, и это плохо. Всё на поверхности
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, катастрофа, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования