Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Warcraft Обсуждение игр серии Warcraft, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2007, 18:18   #1
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
[Стратегия и тактика] Орда

Орда

Также известны как: Орда Тралла, Новая Орда, Кланы.

Немного сведений из истории орков и тауренов, предоставленных Yar1s'ом.

Здания и юниты:
Скрытый текст:
Дом Вождей:

Пеон.
Строители и добытчики. Добывают золото и древесину. Строят и чинят здания. Постройку зданий нельзя прервать, если постройка прерывается, то здание разрушается. Пеоны могут принимать участие и в обороне базы, для этого их нужно отправить в логово.

Казармы:

Бугай.
Огромный и мускулистый кусок зеленого мяса. Юнит непривередлив. Бугаи используются в армии Орды всю игру (или почти всю игру). Достаточно хорошее соотношение цены, качества и самоотдачи. Можно выучить ярость берсекера.

Охотник за головами.
Юнит с повышенной меткостью, бегает налегке, поэтому ловок, но недостаточно защищен. Может выучиться на Берсеркера и разучить Силу Духа. Вполне нейтральный воин. Может пригодиться на всех стадиях игры. Можно превратить в Берсерка.

Берсерк. Охотник за головами может впадать в боевое безумие. Великолепный исстребитель летающих юнитов противника. Советуется: иметь в армии пару берсекеров, т.к. они никогда не будут лишними.

Катапульта. Стенобитное орудие. Повышенная атака против зданий. Идеально Осадное Орудие.

Обитель Духов:

Шаман.
Стартовое заклинание - очищение. Способен Выучить Щит Молний и Кровожадность. Последнее заклинание особенно эффектинвно и зрелищно. Юниты увеличиваются в размерах, а вместе с размерами растет и скорость атаки.

Тролль-Знахарь.
Магическая и лечебная поддержка воинов Орды. Стартовый навык - Невидимый Страж. Дополнительно выучивает: Колдовскую Ловушку, Духа Целителя.

Служитель Предков.
Чародей Тауренов. Способен уходить в астрал (где неуязвим для оружия). Выучивает Эмпатию, Копье Духов и Помощь Предков. Атакует землю и воздух. Вопрос его использования решать вам, т.к. это не самый популярный юнит (но и не самый бесполезный).

Зверинец:

Волчий Всадник.
Отлично справляется с вражескими зданиями. Способен выучить заклинание Ловчий (сеткой вражеские воины притягиваются к земле). Юнит полезен при наступлениях на укрепленные базы противника, для быстрого сноса вражеского крипа и антиаирных связок.

Кодой.
Огромная тварь с зеленокожим ударником на спине. Способна проглатывать вражеских юнитов и переваривать их. Барабанщик может выучить Боевой Марш, повышающий силу атаки окружающих его юнитов.

Виверна.
Воздушный Юнит с повышенной скоростью маневра. Отличный разведчик, массовка виверн с выученным навыком Отравленное Копье хорошо справляется с незащищенными отрядами противника.

Нетопырь.
Летучая Мышь с мускулистым Троллем на спине. Может изучить жидкий огонь. Наносит огромный урон зданиям. Может служить как камикадзе, Тролль подрывает себя и нетопыря, нанося урон вражским воздушным юнитам вокруг.

Тотем Минотавров:

Минотавр.
Огромный, мощный воин армии орков. Выучив способность сокрушение, может дробить своим бревном все вокруг. Отряд тауренов превращается в смертельную живую массу, если на них наложить Кровожадность.


Итак, как вы уже догадались, здесь обсуждаем вопросы, связанные с практическим применением войск Орды в сетевых сражениях, делимся реплеями и полезными советами.
__________________________________________________ __________________________________________________ _____________________


Основные сайты, с которых вы можете скачать реплеи и VoDы:

www.proplay.ru
www.replays.net
www.replayers.com
__________________________________________________ __________________________________________________ _____________________


P.S. Просьба к новичкам в области сетевых игр по WarCraft III - не оставляйте в этой теме таких постов, как "Заклинание ***** эффективно против юнитов *****" и т.п. Уверяю вас - большинство тех, кто постит в этой теме, знает столь очевидные вещи. Если вы не можете написать ничего дельного по конкретному вопросу - не пишите. За флуд и простое постонабивательство будут следовать %.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)

Последний раз редактировалось FostraL; 25.02.2009 в 23:01.
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 21:08   #61
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Вот пример быстрой застройки эльфа, в ускоренном темпе ставящего тиер2 и теряющего все свое изначальное преимущество над орком из за долгого крипа желтой точки и большой потери виспов от харасса BM. Обратите внимание на расстояние, на котором безопаснее всего строить башни - эльф не видит застройки и спокойно крипится. Орк не видит эльфа, но исход уже ясен.
Mad Serg, твое мнение для меня прежде всего.
И еще - большинство моих побед - победы в основном в мирроре. Не знаю, это нормально, что первым героем в мирроре берут BM? Я всегда играл через Фарсира - довольно эффективно.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)

Последний раз редактировалось FostraL; 01.02.2008 в 21:13.
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 12:09   #62
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Застройка из тени - вещь очень хорошая, помню еще Asmodey в 1.12 этим отлично пользовался - строил башни на самой границе тени, сам стоял за ними(а не мельтешил впереди - тебя ж заметить могут!). Играл он ФС+4гранта+СХ со змеями и 1 ката. Если его не замечали - он не проигрывал. Насчет этого реплея. Эльф конечно хотел сделать красиво, но получилось ужасающе кошмарно. Во-первых, он не только построил дерево далековато от крипов, но это дерево еще и почти всех крипов добило и вместо 2-го уровня ДХ получил лишь его треть. Во-вторых вместо того чтобы нормально контролить виспов или просто их застроить мунвелами к лесу, он их всех повзрывал и остался совсем без дерева. В-третьих, в такой ужасной ситуации, не имея юнитов, он еще и заложил нычку. Теперь о твоих действиях. Не надо разведывать героем! По умолчанию ты либо крипишь себе нычку, либо бысро бежишь крипить диагональ ( юго-восточные и северо-западные крипы от фонтана ). Причем обычно на этих крипах убивают только тролля с девайсом, а потом хиляются на фонтане. А башни строятся не только в тени, но и на месте, мимо которого не должны побежать юниты противника ( чтоб, значит не пропалили ). В мирроре сейчас берется в основном ВМ. Игра через фарсира - это либо олдскулл, либо стратегия с быстрым тир-2 и поздней казармой.
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 14:43   #63
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Теперь о твоих действиях. Не надо разведывать героем! По умолчанию ты либо крипишь себе нычку, либо бысро бежишь крипить диагональ ( юго-восточные и северо-западные крипы от фонтана ). Причем обычно на этих крипах убивают только тролля с девайсом, а потом хиляются на фонтане. А башни строятся не только в тени, но и на месте, мимо которого не должны побежать юниты противника ( чтоб, значит не пропалили ).
А оно мне в принципе не надо было. Как только я перебил всех виспов у эльфа на базе, я думал, что он остановит апгрейд, но нифига! Делает тиер2 как будто это так и надо. Я решил даже и не крипиться, просто взял все войска, закинул к нему на базу и спокойно застроил. Я к этому моменту слил два матча против эльфов именно потому, что позволил им дойти до высоких технологий. А здесь...решил прежних ошибок не повторять.
Цитата:
В мирроре сейчас берется в основном ВМ. Игра через фарсира - это либо олдскулл, либо стратегия с быстрым тир-2 и поздней казармой.
Учту.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 16:20   #64
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Ну понятно дело, что против этого эльфа надо было давить. Я говорю про стандарт. Пока твой раб разведывал, одного крипа с диагонали ты бы убил и получил бы что-нить полезное для блейда.
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 17:40   #65
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Ну понятно дело, что против этого эльфа надо было давить. Я говорю про стандарт.
Ну вот уже и ты начал упоминать стандарт
Цитата:
Пока твой раб разведывал, одного крипа с диагонали ты бы убил и получил бы что-нить полезное для блейда.
Я обычно так и делаю.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 17:42   #66
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Я говорил, что на стандарте зацикливаться не надо. Но нестандарт же может быть и хуже стандарта... Ладно, пойду свой День рождения отмечать.
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 18:34   #67
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Я говорил, что на стандарте зацикливаться не надо. Но нестандарт же может быть и хуже стандарта... Ладно, пойду свой День рождения отмечать.
Скрытый текст:
Ну, тогда с днем рождения! Желаю счастья, здоровья и удачи!
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 01:19   #68
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Я говорил, что на стандарте зацикливаться не надо. Но нестандарт же может быть и хуже стандарта... Ладно, пойду свой День рождения отмечать.
Скрытый текст:
Спасибо большое!
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 12:04   #69
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Поскольку тема пустует, напоминаю:
Все вопросы по игре в соло и в связках за Орду можно разместить в этой теме. Если вас интересует анализ какого либо вашего матча и его ошибок, оставляйте ссылки и мы постараемся разобрать его максимально подробно.
Удачи в играх на Battle.net!
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 21:07   #70
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Надо будет как-нить попробовать сыграть и дему запостить... Давненько я этого не делал =)
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 22:25   #71
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Mad Serg
Cлушай, можешь помочь, выяснил для себя, что ничего практически не могу сделать с андедом, делающим быстрый выход в масс финдов. Харасс в начале помогает справиться, но на больших картах сделать ничего не могу. Если гули в начале - рву, масс гарг - тоже рву, а масс финдов не могу...
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 22:33   #72
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
Mad Serg
Cлушай, можешь помочь, выяснил для себя, что ничего практически не могу сделать с андедом, делающим быстрый выход в масс финдов. Харасс в начале помогает справиться, но на больших картах сделать ничего не могу. Если гули в начале - рву, масс гарг - тоже рву, а масс финдов не могу...
Вроде стандарт должен нормально рулить... Главное, чтоб свинья топала в куче финдов - и все будет... Как я говрил уже - давай сыграем, посмотрим, что там у тебя не так...
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 22:36   #73
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Вроде стандарт должен нормально рулить... Главное, чтоб свинья топала в куче финдов - и все будет... Как я говрил уже - давай сыграем, посмотрим, что там у тебя не так...
Хорошо, давай. Мой - Warden.CRC, твой - M4d Serg, так?
Ток это - как на батле конкретному игроку вызов прислать?
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 00:42   #74
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
Хорошо, давай. Мой - Warden.CRC, твой - M4d Serg, так?
Ток это - как на батле конкретному игроку вызов прислать?
M4d.Serg мой акк - я в батле почти не бываю - проще в аську написать
А так /w m4d.serg для приватного сообщения
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 04:16   #75
Новичок
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 36
Репутация: -3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
Mad Serg
Cлушай, можешь помочь, выяснил для себя, что ничего практически не могу сделать с андедом, делающим быстрый выход в масс финдов. Харасс в начале помогает справиться, но на больших картах сделать ничего не могу. Если гули в начале - рву, масс гарг - тоже рву, а масс финдов не могу...
паука в сетку, унижаем его блейдом, хекс на дк, чтобы не вылечил, если сх... или вар стомп в гуще пауков. если фс, то тоже замечательно, волки + чайник хорошо их уносят... в чем трудности то? можно 1-2 кодо построить и под спидами кушать. Да и грунты с бонусом молотят этих членистоногих тварей )))
Пауки в начале халява.
__________________
Баны ***
Мега подарок каждому четвертому забанившему меня!

proplay.ru - ты узнаешь о варкрафте все... а о себе еще больше!!! О_о
Арктика вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 13:59   #76
Юзер
 
Аватар для ByGGeBLo
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 214
Репутация: 56 [+/-]
Хорошая страта против уда идущего в масс пауки и дестров- прямые руки+БМ+Нага(для подморозки и добивания пауков)+всадники+шамы. При появлении дестров, обязательно купить Бм-у сферу. Мой акк в батлле ByGG.eBLo, если будут вопросы, пишите.
__________________
PC- Athlon X2 6000+, 2 GB DDR-2, 410GB HDD, 8800 GTS 640mb.
Notebook- Athlon X2 3800+, 1 GB DDR-2, 120GB HDD, 320 mb Ati.
XBox 360 Pro.
ByGGeBLo вне форума  
Отправить сообщение для ByGGeBLo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 14:34   #77
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ByGGeBLo Посмотреть сообщение
Хорошая страта против уда идущего в масс пауки и дестров- прямые руки+БМ+Нага(для подморозки и добивания пауков)+всадники+шамы. При появлении дестров, обязательно купить Бм-у сферу. Мой акк в батлле ByGG.eBLo, если будут вопросы, пишите.
Вариант - Фарсир, бугаи в кол-ве 6-7, спирит волкеры с одним грейдом и изучение грейдов на бугаев. Андед у меня даже до дестров развиться не успевает, поскольку теряет всех финдов.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 16:14   #78
Опытный игрок
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: Томская область
Сообщений: 1,074
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
Вариант - Фарсир, бугаи в кол-ве 6-7, спирит волкеры с одним грейдом и изучение грейдов на бугаев. Андед у меня даже до дестров развиться не успевает, поскольку теряет всех финдов.
ну тада ТЧ добавь( так коровка называеться?)
чайновейв пауков норм коцаетЮ но эта стата против алянса кул ваще футманов сдувает чайновейв
__________________
Дружок, если ты увидел что то, что тебе не нравиться в моем посте, не спеши орать что я неправ, так как это мое мнение.
Drekorig вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 17:47   #79
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Drekorig Посмотреть сообщение
ну тада ТЧ добавь( так коровка называеться?)
чайновейв пауков норм коцаетЮ но эта стата против алянса кул ваще футманов сдувает чайновейв
Чейн + вейв хорош практически везде, я просто вспомнил, как последний раз победил масс финдов...Поймал его на прокачке, снес почти всю армию, пока до него доходило, что надо линять...бугаи с берсерком + пара грейдов + эмпатия финдов сносят на ура....
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 18:36   #80
Опытный игрок
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: Томская область
Сообщений: 1,074
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
Чейн + вейв хорош практически везде, я просто вспомнил, как последний раз победил масс финдов...Поймал его на прокачке, снес почти всю армию, пока до него доходило, что надо линять...бугаи с берсерком + пара грейдов + эмпатия финдов сносят на ура....
походу он норы паукам не прокачал оО
__________________
Дружок, если ты увидел что то, что тебе не нравиться в моем посте, не спеши орать что я неправ, так как это мое мнение.
Drekorig вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования