Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Ваша оценка?
1/10 - провал 26 55.32%
2/10 1 2.13%
3/10 5 10.64%
4/10 5 10.64%
5/10 - проходняк 2 4.26%
6/10 2 4.26%
7/10 2 4.26%
8/10 0 0%
9/10 0 0%
10/10 - шедевр 4 8.51%
Голосовавшие: 47. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2010, 17:47   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Темный мир в 3D / -

Год - 2010
Страна - Россия
В ролях - Иван Жидков, Светлана Иванова, Владимир Носик, Сергей Угрюмов, Елена Панова, Илья Алексеев, Мария Кожевникова, Ксения Радченко, Захар Хунгуреев и др.
Режиссеры - Антон Мегердичев
Сценарий - Алексей Сидоров, Александр Дорбинян
Продюсеры - Юрий Мороз, Рубен Дишдишян, Сергей Даниелян
Операторы - Антон Антонов
Жанры - фантастика, триллер
Маркетинг - $3 000 000
Премьера (РФ): - 7 октября 2010
О фильме
Цитата:
Группа студентов отправляется в экспедицию по глухим северным деревням. В одной из них главная героиня — девушка, увлеченная мистикой и романтикой загробного мира — находит древний могильник, а в нем — магический щит. Дотронувшись до щита, она пробуждает гнев духов прошлого и приобретает сверхчеловеческие способности. Теперь студентам придется вступить в противостояние с силами зла.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 17:30   #61
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
Uyri288, Изображая жертву тоже отечественный, и вообще без спецэффектов, нет я знаю что жанр другой, с фантастикой у нас бида, только вот почему, не верю я что в стране нет хороших режаков интересующихся темой.
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 19:54   #62
Юзер
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: ####Error####
Сообщений: 185
Репутация: 38 [+/-]
Rhaxephone, ну наш кинематограф особо не имеет проблем с фильмами без спецэффектов и т.д. и т.п. Комедий то же много качественных. С фантастикой да, у нас бида. Наверно просто нету опыта снятия качественной фантастики. Голливуд изначально тоже выпускал не айсовую фантастику. В СССР ею особо не занимались, а в 90-ых был резкий упадок, в то время, как Голливуд уже наловчился делать качественную фильмы с отличным гримом и спецэффектами. Сейчас наш кинематограф потихоньку начал оправляться и пристреливаться. Думаю, что в скором времени наши всё же наловчатся делать качественную фантастику (по крайней мере искренне надеюсь на это).
__________________
Fc Chelsea - No One Can Stop Us Now !!!
Uyri288 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 16:02   #63
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
Uyri288, я бы присоединился к твоим надеждам, но настораживает, что и в области литературы, мы западникам в этом жанре уступаем, какой-то не наш жанр что ли получается((( Грустно зело.
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 16:15   #64
Юзер
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: ####Error####
Сообщений: 185
Репутация: 38 [+/-]
Rhaxephone, в современной литературе не силён, так что может быть. Поживём - увидим =)
__________________
Fc Chelsea - No One Can Stop Us Now !!!
Uyri288 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 16:27   #65
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Наверно просто нету опыта снятия качественной фантастики.
Неправда, опыт есть и немаленький. В СССР фантастику делать всегда умели и делали качественно, просто тогда мы делали её по своему, - "без чужих", без инопланетян и без американской попсы.

Цитата:
Голливуд изначально тоже выпускал не айсовую фантастику.
Неайсовую, потому что нет бюджета в 200.000.000 как у Аватара? Тогда в голливуде выпускали просто отличную фантастику, которая на все нынешние тенденции с горы плевала.

Цитата:
В СССР ею особо не занимались
Как раз-таки наоборот.

Цитата:
в то время, как Голливуд уже наловчился делать качественную фильмы с отличным гримом и спецэффектами.
Отсутствие грима или спецэффектов не делает фантастику дерьмом.

Цитата:
Думаю, что в скором времени наши всё же наловчатся делать качественную фантастику (по крайней мере искренне надеюсь на это).
Думаю (а точнее надеюсь) в скором времени наконец-то избавятся от 3Дэ тенденции и будут делать нормальное качественное кино без загибонов в сторону Аватаров.
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 22:56   #66
Юзер
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: ####Error####
Сообщений: 185
Репутация: 38 [+/-]
Якудзо, мы сейчас говорим не о боевиках и триллерах с небольшой примесью мистики, а о настоящей фантастике, с "крутыми" эффектами, кучей бластеров-фигастеров, заклинаний, потустороннего мира, необыкновенных существ и прочей лабуды, которую мы привыкли в ней видеть.
__________________
Fc Chelsea - No One Can Stop Us Now !!!
Uyri288 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 09:48   #67
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
а о настоящей фантастике, с "крутыми" эффектами
Это не настоящая фантастика. Настоящая фантастика - это вот откройте книгу "Человек невидимка" или же просмотрите фильм - "Собачье сердце".

Или же посмотрите сериал с "настоящей" фантастикой типа Звездный путь образца 50-60ых годах.

Цитата:
кучей бластеров-фигастеров, заклинаний, потустороннего мира, необыкновенных существ и прочей лабуды, которую мы привыкли в ней видеть.
Такие фильмы тоже умели делать, и делали прекрасно.
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 16:24   #68
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
Якудзо, банальный вопрос, приведи пример.
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 16:52   #69
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Rhaxephone, зачем их приводить, если проще залезть на Кинопоиск и в поиске найти фильмы по годам.
Наконец, вы не смиритесь даже, если я отпишу вам 100 фильмов. Будите гнать пургу про то, что "мало привел" и про то, что фильм на самом деле не "настоящая фантастика". Ищите в общем в кинопоиске.
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 19:05   #70
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,749
Репутация: 1516 [+/-]
Фильм - чистое фентези. О какой фантастике вы спорите?
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 20:02   #71
Юзер
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: ####Error####
Сообщений: 185
Репутация: 38 [+/-]
Wolfsheim,
Цитата:
Жанры - фантастика, триллер
Цитата:
В настоящий момент существуют три основных жанра фантастики — научная фантастика, фэнтези, ужасы. Основные фантастические жанры прошлого — фантастическое путешествие и утопия.
Якудзо, как раз таки настоящая. Тут уже дело вкуса определённых личностей, а если рассматривать Вас конкретно, то да - это, по вашему мнению, далеко не фантастика. Беда в том, что ваше мнение не имеет ничего общего с основной массой зрителей. К примеру, в конце XX века самой популярной фантастикой были Звёздные Войны, с кучей бластеров, различных чудовищ и спецэффектов. В начале XXI пика популярности достигла "вселенная" Гарри Поттера, сделанная по книге Д.Роулинг.Где мы видим кучу заклинаний, фантастических существ и всё тех же "крутых" спецэффектов. Всё это и есть фантастика в том понятии, в котором его понимают миллиарды зрителей. Сторонников вашей точки зрения о том, что "настоящая фантастика совсем другая" конечно же хватает, но вы в меньшинстве. Причём разница весьма и весьма ощутимая.
__________________
Fc Chelsea - No One Can Stop Us Now !!!
Uyri288 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 20:09   #72
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
Якудзо, ну я то как раз термин настоящая фантастика не использовал, и всё таки да я считаю что разница между фантастикой и фэнтази есть, ужасы они где-то между так как успешно мимикрируют и под то и под другое, к тому же я поинтересовался примерами у тебя так как это ты говорил об отличных советских фильмах, врядли твои любимые фильмы идут на кинопоиске отдельной строкой.
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 20:14   #73
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,749
Репутация: 1516 [+/-]
Uyri288, а ты в курсе, что википедию заполняют такие же "знатоки", как ты?
Цитата:
Сообщение от Uyri288 Посмотреть сообщение
В настоящий момент существуют три основных жанра фантастики — научная фантастика, фэнтези, ужасы. Основные фантастические жанры прошлого — фантастическое путешествие и утопия.
Это вообще что за бред? Оо
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 21:23   #74
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Якудзо, как раз таки настоящая.
Да бред это всё. Настоящей фантастики вообще нет. Есть фантастика, которая делится на стилистику - Фэнтези, нуар (ни всегда фантастика), космическая опера и т.п.

Цитата:
Беда в том, что ваше мнение не имеет ничего общего с основной массой зрителей.
10-14 летними школьниками?
Конечно же их больше. Навалятся, загрызут и изобьют.

Цитата:
К примеру, в конце XX века самой популярной фантастикой были Звёздные Войны, с кучей бластеров, различных чудовищ и спецэффектов.
Потому что раз в 20 лет выходит какой-нибудь проект, который по сборам обходит всех за две недели, и с тех пор все пытаются подражать именно ему. Ну и, конечно же, дети-фанаты не спят - игрушки, костюмы, сто маленьких Дартов-Вейдеров, комиксы, книжки и прочие плюшки.

Цитата:
Сторонников вашей точки зрения о том, что "настоящая фантастика совсем другая" конечно же хватает, но вы в меньшинстве. Причём разница весьма и весьма ощутимая.
Вы вообще откуда взяли термин "настоящая фантастика"? Что за бред?

Ок. Отпишите мне пожалуйста с какого по какой период не умели делать нормальную фантастику. Я найду вам уйму фантастических фильмов лучше и умнее всех Звездных войнов вместе взятых.

Цитата:
Rhaxephone, фантастикой и фэнтази есть, ужасы
Знаете ли, жанры фильмов тесно взаимосвязанный.

Цитата:
врядли твои любимые фильмы идут на кинопоиске отдельной строкой.
Причем здесь я? Посмотрите рейтинг "меньшиства", и приводите выводы, делали ли раньше тупое фантастическое кино?

Последний раз редактировалось Mr.Ocelot; 21.01.2011 в 21:31.
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 23:18   #75
Юзер
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: ####Error####
Сообщений: 185
Репутация: 38 [+/-]
Wolfsheim, это бред взят с википедии. Мне интересно, если вы сомневаетесь в достоверности данного источника, можете ли вы показать мне более достоверный? Более того, доказать ЧЕМ именно оно является более достоверным, нежели мой источник.


Якудзо, жаль, что за излишние цитирование не дают предов. Говорите о 13-14 летних школьниках, а сами не можете конкретно сформулировать текст, выгрызая отдельные фразы. А ваши фразы аля ", дети-фанаты не спят - игрушки, костюмы, сто маленьких Дартов-Вейдеров, комиксы, книжки и прочие плюшки. " выглядят уныло, если учитывать тот факт, что первые звёздные войны вышли в 77 году прошлого века. Вы вообще понимаете, что вы несёте? О каких 13-14 летних школьниках идёт речь, если первому эпизоду уже 34 года?
Под "настоящей фантастикой" я имею ввиду ту фантастику, которую мы привыкли видеть, которая популярна во всём мире уже не один десяток лет, а не про боевики с элементами мистики, которые смотрит небольшая аудитория.
Назвать период? Да пожалуйста! С момента образования отечественного кинематографа и по сей день.Покажите хоть один фантастический фильм, который, как вы говорите "лучше всех Звездных войнов вместе взятых".
__________________
Fc Chelsea - No One Can Stop Us Now !!!
Uyri288 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 23:35   #76
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
жаль, что за излишние цитирование не дают предов.
Правила внимательнее почитайте.

Цитата:
Говорите о 13-14 летних школьниках, а сами не можете конкретно сформулировать текст, выгрызая отдельные фразы. А ваши фразы аля ", дети-фанаты не спят - игрушки, костюмы, сто маленьких Дартов-Вейдеров, комиксы, книжки и прочие плюшки. " выглядят уныло, если учитывать тот факт, что первые звёздные войны вышли в 77 году прошлого века.
Вы сами кое что не поняли. От фильма до-сих пор фанатеют, потому что поколение увидело это в далеком детстве, соответственно, стали фанатами. Их дети тоже стали фанами из-за многочисленных предметов по вселенной - книжек, игрушек и т.п.

Цитата:
Под "настоящей фантастикой" я имею ввиду ту фантастику, которую мы привыкли видеть, которая популярна во всём мире уже не один десяток лет, а не про боевики с элементами мистики, которые смотрит небольшая аудитория.
Название, согласитесь, странное. Тем более ничего умного в ЗВ и нет, фильмы даже немного глуповатые.
А вот более интересная фантастика, которая, во первых, осмысленная, во вторых, - поднимает какие-нибудь интересные и интересующие нас вопросы, в третьих, сам фильм по себе интересен.

Цитата:
С момента образования отечественного кинематографа и по сей день.Покажите хоть один фантастический фильм, который, как вы говорите "лучше всех Звездных войнов вместе взятых".
Иван Васильевич меняет профессию, Собачье сердце, Сталкер - мало? Я ведь ещё плохо знаком с советским кино, наверняка есть что-то ещё.

Что касается Темного Мира, то это просто убогая попытка угнаться за голливудом,
которые делают "настоящую фантастику".
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 23:49   #77
Юзер
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: ####Error####
Сообщений: 185
Репутация: 38 [+/-]
Хотя всё же не могу не согласиться, что цитировать отдельные фразы быстрее и удобнее)))

Цитата:
Вы сами кое что не поняли. От фильма до-сих пор фанатеют, потому что поколение увидело это в далеком детстве, соответственно, стали фанатами. Их дети тоже стали фанами из-за многочисленных предметов по вселенной - книжек, игрушек и т.п.
Эм... а что в этом плохого?
Цитата:
Название, согласитесь, странное. Тем более ничего умного в ЗВ и нет, фильмы даже немного глуповатые.
А вот более интересная фантастика, которая, во первых, осмысленная, во вторых, - поднимает какие-нибудь интересные и интересующие нас вопросы, в третьих, сам фильм по себе интересен.
Ну да, странное. Но на мой скромный взгляд кино - развлечение/отдых и т.д. Я не ищу фильмы с глубоким смыслом, в то же время не люблю фильмы, в которых сюжет сделан дёшево.

Цитата:
Иван Васильевич меняет профессию, Собачье сердце, Сталкер - мало? Я ведь ещё плохо знаком с советским кино, наверняка есть что-то ещё.
Ну "Иван Васильевич меняет профессию" - это в первую очередь комедия, которую с натяжкой можно назвать фантастической в том понятии, в котором мы привыкли его использовать. Сталкер уже ближе, но в плане спецэффектов далековато до Звёздных Воин.

Цитата:
Что касается Темного Мира, то это просто убогая попытка угнаться за голливудом,
которые делают "настоящую фантастику".
Отчасти да...Но по мне будет лучше, если наш кинематограф будет частично выпускать что то похожее на голливудские боевики, НО на наш манер. В смысле сюжетный манер. "Книга Мастеров", "Волкодав", "Тёмный Мир" и т.д., а не всякие "Обитаемый остров" и "Чёрная молния". У нас отличная история, прекрасные сказки и мифы. Именно им нужно уделять бОльшее внимание.
__________________
Fc Chelsea - No One Can Stop Us Now !!!
Uyri288 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 23:55   #78
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сталкер уже ближе, но в плане спецэффектов далековато до Звёздных Воин.
Его ведь не Гари Кертц, Джордж Лукас, Рик МакКаллум продюсировали.

Цитата:
Ну "Иван Васильевич меняет профессию" - это в первую очередь комедия, которую с натяжкой можно назвать фантастической
То есть по вашему
Цитата:
Инженер-изобретатель Тимофеев сконструировал машину времени, которая соединила его квартиру с далеким шестнадцатым веком
Не фантастический сюжет?

Цитата:
Отчасти да...Но по мне будет лучше, если наш кинематограф будет частично выпускать что то похожее на голливудские боевики, НО на наш манер. В смысле сюжетный манер. "Книга Мастеров", "Волкодав", "Тёмный Мир" и т.д., а не всякие "Обитаемый остров" и "Чёрная молния". У нас отличная история, прекрасные сказки и мифы. Именно им нужно уделять бОльшее внимание.
Лучше тогда пусть вообще ничего не делают.
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 00:16   #79
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
Якудзо, Ну Булгаков это отдельная тема, заметь его даже в литерартуре фантастом не считают. На мой взгляд стоило бы упомянуть ещё человека-амфибию, Сталкер да, чистой воды фантастика, не эпическая, но фантастика. И опять же странно что приводя такие примеры ты берёшь в сравнение звёздные войны, хотя они тут вообще ни к селу не к городу, на мой взгляд по тематике тёмного мира уместнее было бы вспомнить какого нибудь ведьмака, или того же поттера, родственность душ на лицо.
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 00:21   #80
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
И опять же странно что приводя такие примеры ты берёшь в сравнение звёздные войны, хотя они тут вообще ни к селу не к городу, на мой взгляд по тематике тёмного мира уместнее было бы вспомнить какого нибудь ведьмака, или того же поттера, родственность душ на лицо.
Со ЗВ я их вообще не сравнивал. Я сравнивал с жанром вообще.

Цитата:
В СССР фантастику делать всегда умели и делали качественно, просто тогда мы делали её по своему, - "без чужих", без инопланетян и без американской попсы.
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования