Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Результаты опроса: Как вы оцениваете новый номер?
1/10 15 28.30%
2/10 1 1.89%
3/10 0 0%
4/10 0 0%
5/10 1 1.89%
6/10 4 7.55%
7/10 7 13.21%
8/10 10 18.87%
9/10 7 13.21%
10/10 8 15.09%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2012, 22:33   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Post Игромания №1 (184) 2013

Журнал "Игромания" №1 (184) 2013. В продаже с
18 декабря 2012 года



В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был куплен/прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перипетии покупки журнала
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии Игромании: статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!

За обсуждение скачанных журналов будет даваться 15 %.

Последний раз редактировалось Arhitecter; 17.12.2012 в 23:51.
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 18:53   #41
Юзер
 
Аватар для Д.Е.Н.
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 153
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Нет. Все номера с одним.
Пока что.
__________________
*Если тебя убеждают что играешь ты, то скорее всего играют тобой. (Неизвестный автор)
Д.Е.Н. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 18:54   #42
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Д.Е.Н. Посмотреть сообщение
Пока что.
оптимист.
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 13:04   #43
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Кстати, традиционно порадовал оригинальный конкурс (ну да, ну да, относительно оригинальный) с необходимостью определить игру и перса по характерному визуальному элементу (на этот раз вооружен и очень опасен).

И традиционно убило все удовольствие от конкурса условия победы - трое первых приславших.
В связи с чем Илья Янович пожалуйста ответьте и заставьте ответить того кому в голову пришла идея наршить традицию с выбором из всех приславших правильный ответ на следующие вопросы:
1) Почему нарушена традиционная схема определения победителей (все приславшие-лотерея)
2) Чья это идея?
3) Сколько по вашему дней нужно, чтобы вбив в поисковик слова "официальный постер" и "игра" просмотреть необходимые постеры и найти ответы - 2-3 дня?
4) Вы понимаете, что некоторые смогут купить журнал только спустя 4-5 дней (т.к. от работы никуда не денешься, да и продажи не везде начинаются одновременно) после "официального" выхода журнала.
5) Т.е. вы сознательно лишаете шанса на победу тех у кого нет возможности купить журнал сразу? Или кто читает его по выходным, закончив работу?
Я в общем никогда на победу в конкурсах и не расчитываю, но все равно, это придает журналу новый уровень интересности и ожидаемости. Есть стимул купить следующий номер хотя бы для результатов. Вы же убиваете весь интерес конкурса, делая его бессмысленным уже после первой недели. Т.к. основа веселья любого конкурса - соревновательный элемент, а здесь все равно что начинать партию в warcraft против проивника который уже три часа на этой карте играет.
Да, и еще:
6) Я заметил, что сотрудники редакции могут высказывать свое мнение о журнале на форуме, в том числе под черными никами и неявными именами (Buckbeak), а также участвовать в форумном голосовании относительно качества вышедшего журнала. А в конкурсах они и их "близкие знакомые" или родственники тоже участвуют?
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 10:28   #44
Игрок
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 564
Репутация: 148 [+/-]
DEL

Последний раз редактировалось A.L.I.C.E; 31.08.2015 в 00:57. Причина: Добавлено сообщение
A.L.I.C.E вне форума  
Отправить сообщение для A.L.I.C.E с помощью ICQ Отправить сообщение для A.L.I.C.E с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 15:42   #45
Новичок
 
Аватар для DuckWader
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 50
Репутация: 5 [+/-]
номер хороший (поставил 7), особенно порадовала статья про создание журнала. из нее же понятно,что номер уходил в печать за месяц до НГ. но все равно, надо было создать побольше праздничного настроения, уважаемые. так надеялся на елки (не те которые поют), снеговиков и т д, а получилось что кроме поздравления на первой странице больше ничего и нет.
DuckWader вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 11:24   #46
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Вчера впервые наконец-то получил свой журнал, почта неожиданно порадовала.
Сначала про обложку: и в правду очень красива, Лара, елочка, корабли и даже дед-мороз.
Прочитал пока немного, дошел до рецензии по WT и остановился, все прочитанное очень понравилось.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 06:13   #47
Новичок
 
Аватар для Llama
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 20
Репутация: 2 [+/-]
Ооооочень стильная обложка. Неочевидная елка особенно порадовала)))
__________________
no rest for the wicked
Llama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 11:38   #48
Новичок
 
Аватар для Dysh1k
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 7
Репутация: 2 [+/-]
Номер на самом деле не очень, заметил еще с прошлого номера, что статьи на самый крупные блокбастеры, ну и вообще хорошие игры, редко бывают больше двух страниц, и это при том, что примерно половина полезного пространства заполнена картинками и оформлением...
Илья Янович, и вопрос к вам. В вашей мини-рецензии на игру hotline miami вы ставите ей в минус все культурные отсылки и, кажется, обвиняете ее в том, что это вообще игра, а не, к примеру, какой-нибудь видеоролик. Но при этом совсем не упоминаете о шикарном саундтреке и абсолютно зверином драйве самой игры. Дак вот, у меня вопрос, как вообще можно настолько не любить видеоигры??
Dysh1k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 14:35   #49
Игрок
 
Аватар для Илья Янович
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 506
Репутация: 104 [+/-]
Dysh1k, Как понятно, кажется, по рецензии, я не уловил никакого звериного драйва. Мне было скучно. Что касается хорошей музыки, то она и правда хорошая, но это как раз в подтверждение моему комментарию о том, что этой штуковине совершенно необязательно быть интерактивной. А вот в культурных отсылках я игру ни в коем случае не обвиняю. Это была лишь маленькая шутка по поводу того, что обычно про Hotline Miami пишут.

Что касается "рецензии редко бывают больше двух полос", то отвечу вам, а заодно и всем: две полосы - более чем достаточно для того, чтобы рассказать о совершенно любой игре. Мы не хотим скрупулезно описывать механику игры. Мы хотим транслировать ощущения и мысли. Мы считаем, что только так человеку может быть понятно, надо ему купить эту игру или нет. Увеличение, эм, количества букв поведет к ухудшению качества. Увеличить размеры материалов мы можем (и хотим) за счет крутых интервью и мини-спецев, которые пристегиваются к ревью. Делать что-то такое по каждому крупному релизу - это одна из двух главных задач на рецензионный раздел на ближайшие месяцы. О задаче номер два пока говорить не буду.
Илья Янович вне форума  
Отправить сообщение для Илья Янович с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 14:59   #50
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Ребята кто прочитал до стр.146-149 из каких игр оружия 12,14,21,,24,25,27,31,34,35,39,40.
Ilia3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 16:08   #51
Новичок
 
Аватар для GreatWolfSif
 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщений: 10
Репутация: 4 [+/-]
Илья Янович, Я согласен с тем, что 2 страниц хватает на полный обзор всех аспектов игры, но немного не хватает иногда обоснований. То есть: если игра получает оценку 9 или 9,5, вы все-таки обязаны объяснить, почему игра получает такой высокий балл. В 2 страницы места не хватает, допустим, в 3. Ну а 10 вообще дело исключительное, тут обязательно нужно 4 страницы как минимум. Ладно Journey (это своего рода исключение (ведь исключения есть всегда), т.к. игра очень коротка), но Uncharted 3 и ICO & Shadows of the Colossus HD Collection? Я не согласен с этими десятками именно потому что вы меня не убедили, что игра стоит 10 (я знаю, что по вашему она и заслуживает 10). Если ставите 10, убедите меня, распишите все ее плюсы и оправдайте минусы. Вспомните рецензию Логвинова на Deus Ex длиной в 6 страниц (-1 страница за вступление, т.е. 5 страниц). Она длинная, и написана так, что игру потом сразу же хочется купить (9,5 как никак), там объективно написаны плюсы и минусы проекта. Это статья - исключение, но такие исключения все-таки должны быть к каждой игре с оценкой 9 и выше. Именно поэтому проблема с тем, что у журнала короткие рецензии, некоторым играм их просто не хватает. И так, маленькое пожелание: верните маленькие статейки к рецензиям, они всегда были интересны (наподобие статьи о бензопилах к рецензии Gears of War 3) и необычны, а значит - увлекательны.

Последний раз редактировалось GreatWolfSif; 07.01.2013 в 16:20. Причина: Не дописал
GreatWolfSif вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 17:45   #52
Игрок
 
Аватар для Илья Янович
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 506
Репутация: 104 [+/-]
GreatWolfSif, Оценка игры вообще никак не влияет на то, как долго ее нужно обосновывать. Если какие-то оценки вас не убедили - ок, это плохо, но объем тут ни при чем. Я не хочу, чтобы в журнале были рецензии, похожие на рецензию Deus Ex. И не хочу, чтобы были статьи как о бензопилах. Что я хочу - см. выше.
Илья Янович вне форума  
Отправить сообщение для Илья Янович с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 21:02   #53
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Покупаю журналы игромании каждый месяц и очень доволен их новым форматом. Побольше бы тестов различных железок.
PaxPlay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:24   #54
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Илья Янович, уныло, что Вы делаете в журнале только лишь то, что сами хотите видеть. Не нужно забывать о тех, для кого редакция собственно и работает.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:39   #55
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,766
Репутация: 1032 [+/-]
MilesDyson, ну согласись, если ко всем прислушиваться, то...
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:43   #56
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
CrazyYura, я не говорю о том, чтобы прислушиваться ко всем. Само собой нет, но уж про те же самые рецензии тут пишет далеко не первый человек.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 23:11   #57
Игрок
 
Аватар для Илья Янович
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 506
Репутация: 104 [+/-]
Если бы мне не хотелось слушать фидбек, я бы тут не сидел и ни с кем не разговаривал. Но, конечно, редакция принимает во внимание только те предложения, которые сама считает толковыми. По-моему, это и так всем понятно. И я не считаю, что рецензиям нужно добавить объема. Я работаю с людьми, которые пишут рецензии. Я сам пишу рецензии. И я понимаю, что если докинуть рецензиям букв, это приведет к падению качества.
Илья Янович вне форума  
Отправить сообщение для Илья Янович с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 00:38   #58
Главный тренер
 
Аватар для WinSerg
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 8,064
Репутация: 819 [+/-]
Кузьменко, Логвинов, Ставицкий и т.д. успешно писали четырехполосные рецензии. Ну это так, к слову.
WinSerg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 00:51   #59
Юзер
 
Аватар для pickman
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 208
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Янович Посмотреть сообщение
И я понимаю, что если докинуть рецензиям букв
то за них дороже придется платить
__________________
Когда возродится торжествующая ведьма?
pickman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 00:59   #60
Новичок
 
Аватар для DuckWader
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 50
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GreatWolfSif Посмотреть сообщение
Илья Янович, Я согласен с тем, что 2 страниц хватает на полный обзор всех аспектов игры, но немного не хватает иногда обоснований.
вабще отлично изложил. полностью поддерживаю. жаль, что редакция не согласна...
DuckWader вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования