Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

"Пикник на обочине" Раздел по популярному проекту S.T.A.L.K.E.R.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2010, 22:38   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of the Chernobyl

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать Правила форума





S.T.A.L.K.E.R. 2 — компьютерная игра в жанре постапокалиптического шутера от первого лица, находящаяся в разработке украинской компанией GSC Game World, вторая основная игра серии S.T.A.L.K.E.R.. Изначально игра была анонсирована 13 августа 2010 года для ПК и седьмого поколения консолей, а выход планировался в 2012 году, однако 9 декабря 2011 года работа над проектом была остановлена вместе с роспуском команды разработчиков. Повторный анонс о возобновлении разработки S.T.A.L.K.E.R. 2 произошел 15 мая 2018 года, выход запланирован в 2021 году.


Платформы: PC
Жанр: шутер от первого лица, открытый мир, элементы survival horror и RPG
Дата анонса: 13 августа 2010 г. (изначально), 15 мая 2018 г. (повторный анонс)
Дата выхода: 5 сентября 2024 Печатный журнал S.T.A.L.K.E.R. 2011 года


Цитата:
Компания GSC Game World заявляет о начале разработки проекта S.T.A.L.K.E.R. 2 - официального продолжения популярной игровой серии. В основу игры ляжет абсолютно новая мультиплатформенная технология, разработанная в стенах GSC.

"После того, когда официальные продажи серии во всем мире превысили отметку в 4 миллиона экземпляров, мы окончательно убедились в необходимости создания следующей большой игры во вселенной S.T.A.L.K.E.R. Это будет продолжение мега-популярной игры, которого ждут от нас игроки", - заявил Сергей Григорович, руководитель студии GSC Game World.

Сроки выхода игры — 2012 год.

Новости:


Скриншоты:
Скрытый текст:
-



Последний раз редактировалось DoctorWagner; 17.01.2024 в 08:11.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 14:29   #821
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,159
Репутация: 1281 [+/-]
Мне просто для статистики интересно, кто из вас another Jade, DoctorWagner, смотрел само интервью, а кто делает выводы на основе не один раз переваренной выжимки?

Так-то понятно что он просто пиарщик, скользкий тип. А еще он мало что знает о технической части и должен всегда выгораживать игру и студию.
Но насколько я помню, в видео о недостатке инфы он сказал что-то типа "хотим показывать только то, что на 100% будет в игре и работает".
Крч ссутся показывать то, что не готово и могут вырезать. А т. к. это сталкер, вырезать могут всё.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 14:41   #822
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Leo, но при этом та перестрелка, что показывали, была на ранней стадии разработки и там уже всё иначе сейчас. lol
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 14:44   #823
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,159
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
но при этом та перестрелка, что показывали, была на ранней стадии разработки и там уже всё иначе сейчас. lol
Ну мы не знаем, иначе или нет. Не показывали же ничего новее, вроде.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 14:46   #824
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Мне просто для статистики интересно, кто из вас another Jade, DoctorWagner, смотрел само интервью, а кто делает выводы на основе не один раз переваренной выжимки?
Я не смотрел.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 16:33   #825
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,310
Репутация: 173 [+/-]
А я вот смотрел... Лучше бы я этого не делал. Это какой-то детсадовский лепет! Мне было стыдно, а ему судя по всему нет.
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 16:37   #826
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,159
Репутация: 1281 [+/-]
akurys, ясно же что новой инфы не будет. Все сливы новой инфы в люди уже распланированы и сроки расставлены.
Все эти спонтанные интервью ничего не откроют, но он же сам сказал, надо на контакт выходить. Это они так пытаются изобразить открытость перед фанбазой.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 20:12   #827
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,173
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
DoctorWagner, не все ж коту масленица, иногда нужно страдать, а так же иметь яйца что бы брать риски. Иначе результат работы будет вот такой никудышный как у него.
Я не говорю, что я бы запилил пиар компанию лучше, но я и не сижу на его должности.
Тем ни менее, у меня есть мнение, что пиар можно было бы сделать лучше. При этом лучше его можно было бы сделать двумя путями - или научится лучше врать, или отрастить яйца, сойти с небес на землю, и быть откровенным с публикой на сколько это возможно.
Конечно, я бы предпочел второй вариант. Публика может быть на удивление понимающей и прощающей, если с ними общаются нормально. Цветущие отношения между разрабами и коммюнити в фф14 тому пример.
Да это понятно, он и страдает, иначе бы плюнул, и свалил куда-нибудь. Я его не жалею, потому что это его хлеб. Я лишь хочу сказать о том, что пиарить продукт в котором на данный момент совершено непонятно что есть, чего нет, и что вырежут, ну это не самый легкий пиар. Вот взять тот же Киберпанк, который пиарили знатно. Только вот на деле, практически ничего из того, что обещали в конечном продукте там не оказалось. Прекрасно помню возможность лазить по стенам клинками богомола, а ее и не оказалось. Меня обманули, но стоит ли винить только пиарщиков? Нет конечно, в первую очередь нужно смотреть в сторону разработчиков, которые не успели, либо просто не захотели все это реализовать. Пиарщик не занимается разработкой, он просто получает информацию о фишках игры, и выворачивает это в относительно интересную информацию. При этом нужно понимать, что тот же Бочаров человек подневольный, и если Григорович просит сказать, что Бочаров ошибся в количестве работающих над игрой людей, Бочаров так и делает, естественно даже если это в действительности и ложь, просто ради того чтобы скрыть реальное положение дел в разработке.

А они уже попадались на лжи, когда заявили, что игра точно выйдет, и буквально через неделю перенесли релиз. Я тоже не пиарщик, и мне сложно понять, как распиарить проект, который находится в производственном аду, и в нем явно постоянно что-то меняется. О чем можно рассказать? Опять показать батон?) А ведь это тоже проблема разработчиков, которые на тот момент ничего кроме батона не смогли из себя выдавить, но в инфополе нужно было быть, искать инвестиции и тому подобное.) Правда в том, что сейчас им просто нечего показывать, и это явно не то, что хотят услышать фанаты, и как тут быть честным? Их за блокчейн чуть не сожрали, а если ещё и сказать, что с игрой проблемы...

Добавлено через 1 минуту
Leo, вот именно, Бочарову просто нечего показать и рассказать, ибо толком ещё ничего и нет.) Перенос ещё на год по моему вполне реален.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 28.01.2022 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2022, 22:17   #828
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,295
Репутация: 489 [+/-]
Пишут, что сам Гейб Ньюэлл ждет выхода игры.
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2022, 23:39   #829
Игроман
 
Аватар для Hast


 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Сімферополь
Сообщений: 3,012
Репутация: 629 [+/-]
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
Мне больше понравился коммент на том самом форуме:

Цитата:
He likes them because while there are three games and fourth in the horizon, none of them are called Stalker 3.
Hast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2022, 07:19   #830
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Hast, По идее-то новая игра должна как раз и быть третьей, если это не очередной приквел или вбоквел. Но из-за отсутствия цифры два в Зове, наличие цифры три вызовет вопросы, короче, ситуация как с Рэмбо.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2022, 07:48   #831
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,042
Репутация: 534 [+/-]
Походу игру не доделают, там батлфилд на Украине начался.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2022, 11:07   #832
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,523
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Походу игру не доделают, там батлфилд на Украине начался.
А вот и официальное заявление

Разработка S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl приостановлена на неопределённый срок
Цитата:
Независимая украинская студия GSC Game World сообщила, что приостановила разработку своего горячо ожидаемого постапокалиптического шутера с открытым миром S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl.

По словам разработчиков, ещё на прошлой неделе команда занималась подготовкой к публикации ролика, посвящённого захвату движений для персонажей в S.T.A.L.K.E.R. 2, а сейчас больше заботится о благополучии членов коллектива.

Отказываться от проекта в GSC Game World не собираются. Студия обещает, что обязательно вернётся к работе, когда позволят обстоятельства. Скажется ли эта ситуация на дате релиза, неизвестно.

Напомним, премьера S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl изначально ожидалась 28 апреля текущего года, однако в январе GSC Game World объявила о вынужденном переносе игры на 8 декабря.

S.T.A.L.K.E.R. 2 подтверждена для PC (Steam, Epic Games Store, Microsoft Store), Xbox Series X и S. В игре обещают разветвлённый сюжет со «множеством разных концовок» и «непростыми решениями», а также контента на «сотни часов».
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2022, 11:44   #833
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,159
Репутация: 1281 [+/-]
Ну никто и не верил, что игра выйдет в срок.

И ради всего святого прекрати копипастить дерьмо с сайта сюда, сил уже нет читать эту воду.
У тебя же нет указания от сеошников минимум 500 знаков на новость из себя выжимать. Тебе за эту копирайтерскою воду не платят (я надеюсь).
Можно в двух словах изложить суть новости и дать ссылку и все.

Скрытый текст:

Цитата:
что приостановила разработку своего горячо ожидаемого постапокалиптического шутера с открытым миром S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl.
Вода.
Цитата:
Напомним, премьера S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl изначально ожидалась 28 апреля текущего года, однако в январе GSC Game World объявила о вынужденном переносе игры на 8 декабря.

S.T.A.L.K.E.R. 2 подтверждена для PC (Steam, Epic Games Store, Microsoft Store), Xbox Series X и S. В игре обещают разветвлённый сюжет со «множеством разных концовок» и «непростыми решениями», а также контента на «сотни часов».
Излишнее уточнение. Мы не в новостной ленте, а на форуме и в теме по конкретной игре, тут вся эта инфа есть прям в закрепе.
Цитата:
Скажется ли эта ситуация на дате релиза, неизвестно.
АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА
Разрабам удачи и здоровья, конечно же.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2022, 12:33   #834
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,523
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
И ради всего святого прекрати копипастить дерьмо с сайта сюда, сил уже нет читать эту воду.
Хорошо, учту это пожелание на будущее.
А делал цитату в основном потому, что не люблю по ссылкам скакать и читать, чего написали. Когда на форуме уже процитировали содержимое заметки - удобно.
Вот если бы ещё и видео вставлялось как медиа-аттач и запускать можно - красиво было бы. Не приходилось отдельно на ютуб скакать.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2022, 12:34   #835
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,159
Репутация: 1281 [+/-]
Текстоплёт, чет я пригорел смальца, сорян. Не очень профессионально.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 16:46   #836
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,042
Репутация: 534 [+/-]
S.T.A.L.K.E.R. и другие игры GSC Game World недоступны в российском Steam

https://www.igromania.ru/news/114204...kom_Steam.html
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2022, 07:45   #837
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Разрабам удачи и здоровья, конечно же.
Нет.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2022, 08:24   #838
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,173
Репутация: 1621 [+/-]
vasyalus, а что там, если вкратце? Просто нет возможности посмотреть видео пока что.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2022, 10:43   #839
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,159
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
а что там, если вкратце?
Фанбой пол часа горит из-за того, что GSC сказали, что в России игру больше не продают. Аргументы классические - благодаря русским игрокам вы достигли успеха, вы нам должны, вы нас предали, я вас ненавижу, плак-плак.
Григорович всегда был политизированным, как бы, ничего удивительного.

Если теперь игру нормально доделают (а шансы на это стремительно падают), все равно за счет русского комьюнити будет шумиха и хайп, где бы они там не закрывали продажи.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2022, 14:02   #840
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Leo, Т.е. то, что они призывают переводить деньги ВСУ в том числе людей из России, а на то, что их могут посадить по уголовной статье и они это прекрасно знают, но им плевать это пустяк?
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
анонсы, интервью, новости, сиквел


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования