Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.01.2006, 16:33   #381
Юзер
 
Аватар для Robber
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 146
Репутация: -31 [+/-]
Славик, отвечу коротко и ясно - ****удалено модератором*** ( извиняюсь, но ничего другого сказать о таком человеке не могу) Какие 20-25 баков, покупаешь чиповку и диски от силы 200( лично я покупаю все игры по 100р). Игру можно создать самому, вот это-то как раз и минус PC, так как первый попавшийся олух пытается че-то сделать и получается какое-то фуфло. На консолях все по другому, там сдлелать игру - это почти что создать фильм, требуется много усилий. Да кстати насчет игр, на консолях есть очень много замечательных игр : Jack 1/2/3, Rached and Clank 1\2\3, Devil May Cry 1\2\3, Burnout, RE4, а вот например GOW, так этож вообще шедевр, который превосходит тот же самы POP. Да PC превосходит железом PS2, но если для тебя важна только опупенная картинка, с бессмысленной беготней и стрельбой, то тогда ты ничего не понимаешь в играх.

Последний раз редактировалось Robber; 10.01.2006 в 16:36.
Robber вне форума  
Старый 10.01.2006, 16:41   #382
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от GabbeR
Дружок, когда сравниваешь консоли и PC в плане игр, не надо упоминать про интернет и прочие возможности компа. Идет сравнение именно как игровых платформ. И то, что у компа есть куча возможностей, не делает игры на нем лучше.
Нет, как раз очень даже надо. Например, Developer's kit'ы, которые позволяют сделать много нового для игры своими руками и в это играть - гораздо больше, чем играть в одну игру без возможности ее модифицировать под себя.
 
Старый 10.01.2006, 16:58   #383
Юзер
 
Аватар для Глорфиндейл
 
Регистрация: 22.06.2005
Сообщений: 164
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Я, конечно, понимаю, что количество извилин в твоем мозгу стримится к нулю, но поясняю: не для меня, а для жанра CRPG.
Только на личности переходить не будем...

Цитата:
Игру можно создать самому, вот это-то как раз и минус PC, так как первый попавшийся олух пытается че-то сделать и получается какое-то фуфло.
Не было бы таких олухов в свое время мы бы неувидели компьютерные игры вообще . Да и получается в оснавном очень даже ничего (вспомним Космических Рейнджеров, Дарвинию...)
__________________
Не становись кем-то еще.
Пусть этот день будет таким же, как вчера,
а завтрашний таким же, как сегодня.

Yaoi and Yuri support on the web.
Глорфиндейл вне форума  
Отправить сообщение для Глорфиндейл с помощью ICQ
Старый 10.01.2006, 17:08   #384
Опытный игрок
 
Аватар для Антон Логвинов
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,437
Репутация: 228 [+/-]
Тише-тише, не надо на личности. Можете тормозами друг друга называть, как-нибудь эстетски опускать и прочее, но прямолинейные "мудак" и прочее - перегиб. Хотя автора, конечно, понимаю. Это действительно так .

2Славик: не флейми и не флуди.

Вообще, ветка скатилась во флуд. Набежали одноклеточные писишники, которые дальше своего носа ничего не видели и начали бить себя в грудь, за бывая о мозгах. Ну, как обычно, в общем.
__________________
http://gamercard.xbox.com/FXigr.card
http://www.alogvinov.com
Антон Логвинов вне форума  
Старый 10.01.2006, 17:16   #385
Новичок
 
Аватар для Borian
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Был там, неинтересно....
Сообщений: 80
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robb
Да PC превосходит железом PS2, но если для тебя важна только опупенная картинка, с бессмысленной беготней и стрельбой, то тогда ты ничего не понимаешь в играх.
Я что-то не понимаю но ты хочешь сказать, что на компяре игры тупые и с не понятной беготнёй, ну тогда ты не просто чудак на букву М (извините за выражение больше такого не повторится я просто в бешенстве) а хуже в сто раз. Во первых с какого такого ты назвал Славика мудаком если ты сам чепуху написал. Перечисляю Mafia ,Half Life 2, Fear(хоть он есть на приставках),ИТД.
Я с тобой не согласен. Я ни чего не имею против тебя и Славика но та здесь не прав.
Я не против приставок ни против компов ни чего ни имею. просто не люблю когда пишут чепуху про Компярные игр.Так что если что не так Robb то извини.
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!

Последний раз редактировалось Borian; 10.01.2006 в 17:20.
Borian вне форума  
Отправить сообщение для Borian с помощью ICQ
Старый 10.01.2006, 17:28   #386
Оверклокер
 
Аватар для underworlddemon
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Россия/Москва
Сообщений: 193
Репутация: 131 [+/-]
Exclamation манифест: "отпишись в теме и получи горчишник" (горчишник, это "признание" нарушения)

народ брейк !!!
в разные концы ринга и не высовываться без постов в 30-50 строчек с хорошо изложанной позицией
а то фигня получается ибо каждый считает своим долгом доказывать другому с пеной у рта, что всё ваше ****** (censored)
=====
сейчас свои мысли хорошо сформулирую и тоже отпишусь
(не хочу показаться таким же невоспитанным как многие в этой ветке)
__________________
Присоединяйтесь к команде распределённых вычислений TSC! Russia - www.crunchers.org
-= AMD OverClub =- | Глава <AMD TSC! team>
слушаю: http://di.fm/mp3/goapsy.pls

а именно сейчас я в армии =)))
underworlddemon вне форума  
Отправить сообщение для underworlddemon с помощью ICQ Отправить сообщение для underworlddemon с помощью Skype™
Старый 10.01.2006, 17:47   #387
Игрок
 
Аватар для КолбаСКА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Адрес?
Сообщений: 648
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FXigr
- Ой, вот не надо мне свой тупизм показывать. Цифры в CRPG ничего общего с интеллектом не имеют. В любой Final Fantasy в десять раз больше думать надо над конфигурацией персонажа. Там пол игры просиживаешь в интерфейсе. А во всех CRPG принцип один - натянул шмотку, пошел дальше.
Ээээмммм...Ладно, постараюсь обьяснить(на примере Балдура).
Понимаете, в CRPG важнейшим атрибутом являються не шмотки, если вы не знали, а именно "Какие-то циферки, циферки..." Правда мы это называем Продуманной ролевой системой, но для вас могу называть её и циферками.. Весь смак в построении персонажа с нуля, сотни навыков, десятки классов и рас, тысячи вариантов конфигурации персонажей, и ни одна финалка с Балдуром по этому пункту сравниться не может. Ну и тому же шмотью в Балдуре отводиться не больше времени чем в Которе.
Также там присутствовала офигительная атмосфера приключения(вся игра как хороший фэнтези-рассказ) и очень красивая графика(да и управление удобное). Это насчёт Балды. Как товарищ может судить жанр CRPG, если он ни в чём кроме японских соплей не разбираеться?

Цитата:
Сообщение от FXigr
- Смотри, как в ближайшие пару лет этот плюс станет несомненным для Xbox 360.
Не люблю загадывать, но посмотрим.


Цитата:
Сообщение от FXigr
- Ну, вот это заблуждение. Такого треша, как на ПК на консолях нет ввиду многих причин. Хотя бы, потому, что путь доморощенным разработчикам на консоли закрыт.
Однакож даже крутые разрабы выпускают на консолях такой трэш, что поискать.... Поиграйте на консоли, например, в True Crime 2 или в 50Cent:Bulletproof и вас от консолей месяц воротить будет. И не забывайте пожалуйста про Driv3r)


Цитата:
Сообщение от Robb
( извиняюсь, но ничего другого сказать о таком человеке не могу)
Значит, это ты **дак, раз ничего другого сказать не можешь..Блин, все консольщики какие-то *нецензурная брань*. Вечно свои эмоции не в состоянии контролировать в споре и начинают грубо обсирать(что ещё раз демонстрирует потрясающий уровень развития казуальных консольщиков)

Цитата:
Сообщение от Robb
Да PC превосходит железом PS2, но если для тебя важна только опупенная картинка, с бессмысленной беготней и стрельбой,
Ты хоть смотри, какие игры в качестве примера ставишь;d
Или God of War и Devil may Cry-это "осмысленная" беготня и мочилово?
__________________
Похухоль и нехухоль.
КолбаСКА вне форума  
Старый 10.01.2006, 18:01   #388
Опытный игрок
 
Аватар для Антон Логвинов
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,437
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Вектор
Ээээмммм...Ладно, постараюсь обьяснить(на примере Балдура).
Понимаете, в CRPG важнейшим атрибутом являються не шмотки, если вы не знали, а именно "Какие-то циферки, циферки..." Правда мы это называем Продуманной ролевой системой, но для вас могу называть её и циферками.. Весь смак в построении персонажа с нуля, сотни навыков, десятки классов и рас, тысячи вариантов конфигурации персонажей, и ни одна финалка с Балдуром по этому пункту сравниться не может. Ну и тому же шмотью в Балдуре отводиться не больше времени чем в Которе.
Также там присутствовала офигительная атмосфера приключения(вся игра как хороший фэнтези-рассказ) :
- Мне очень жаль, что ты не испытывал чувства и атмосферу настоящего приключения и не выращивал персонажа, согласно его характеру и роли в сюжете.
Построение персонажа в Балдуре - пустой пшик. Ну, есть у тебя возможность убить монстра 13 способами? Ну, можешь ты находить ловушки, либо открывать дверь тихо, вместо того, чтобы ее вышибить. Что от этого меняется? Босс этот так и остается нарисованным спрайтом с нулевым характером и без какой либо истории, помещенным в имбицильную сюжетную линию. Ну, а дверь - такая же, как сотни других в абсолютно одинаковых домах. KOTOR вот в этом как раз очень правильный был - там количество сократили, а смысл скиллов повысили.
В общем, мне остается только вас пожалеть. Сыграйте в Xenogears что ли - узнаете, что такое действительно приключение. Или там Shenmue. Узнаешь, что такое "прожить вторую жизнь в игре".
А все эти "великие" CRPG - детский лепет. Единственная с атмосферой была Fallout, но, как я уже говорил - вспоминать его, как бородатый анекдот. CRPG совсем не умные игры. Скорее игры для тех, кто хочет казаться умным. Таких в наших стране очень много.
__________________
http://gamercard.xbox.com/FXigr.card
http://www.alogvinov.com
Антон Логвинов вне форума  
Старый 10.01.2006, 18:09   #389
Игрок
 
Аватар для GabbeR
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Репутация: 255 [+/-]
Хрена себе тут понаписали. Ничего отвечать никому не буду, скажу лишь только, что:
1 - Славик и Глорфиндейл о приставках не знают ничего ВООБЩЕ, ну а Славик к тому же еще и полный придурок - лишь бы написать, ага, своих мыслей-то и нет, публиковать новости-фейки в кач-ве собственных аргументов, для этого особого ума не надо.
2 - Вектор если ты считаешь консольщиков тупыми людьми, то ты убог.

Последний раз редактировалось GabbeR; 10.01.2006 в 18:19.
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ
Старый 10.01.2006, 18:44   #390
Игрок
 
Аватар для КолбаСКА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Адрес?
Сообщений: 648
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FXigr
Построение персонажа в Балдуре - пустой пшик. Ну, есть у тебя возможность убить монстра 13 способами? Ну, можешь ты находить ловушки, либо открывать дверь тихо, вместо того, чтобы ее вышибить. Что от этого меняется?
Свобода действий. Вот что меняеться.


Цитата:
Сообщение от FXigr
Босс этот так и остается нарисованным спрайтом с нулевым характером и без какой либо истории, помещенным в имбицильную сюжетную линию.
Иреникус с нулевым характером и без какой-либо истории, ага. С каждой секундой узнаю всё больше и больше.Там вапще-та почти у каждого перса свой характер и история(Минск и Джахейра-весьма яркий пример)


Цитата:
Сообщение от FXigr
KOTOR вот в этом как раз очень правильный был - там количество сократили, а смысл скиллов повысили.
Не сказал бы я что повысили. Часть навыков я даже при повторном прохождении так и не использовал. Всегда получаеться лишь два варианта-либо могучий джедай, либо умелый стрелок.


Цитата:
Сообщение от FXigr
Или там Shenmue.
Ради одной игры купить консоль? Дрим каст сдох!

Цитата:
Сообщение от FXigr
А все эти "великие" CRPG - детский лепет.
Уж не знаю.Кому что. Предпочитаю возиться с персом, чем смореть бесконечные сопливые ролики из финалки(хотя и в них есть плюс).

Цитата:
Сообщение от FXigr
Скорее игры для тех, кто хочет казаться умным. Таких в наших стране очень много.
Угу, ага. Только заметьте, что я ни разу ничего про свой ителлект не говорил и никого тупицей не называл. Здесь кто-то другой пытаеться блестнуть интеллектом


To Gabber
Я не считаю консольщиков тупыми, ибо сам частично консольщик. Я считаю консольщиков казуалами, и это так.
P.S.И опять консольщик пытаеться меня оскорбить. Злобный консольщик скоро стереотипом станет.
__________________
Похухоль и нехухоль.

Последний раз редактировалось КолбаСКА; 10.01.2006 в 18:50.
КолбаСКА вне форума  
Старый 10.01.2006, 18:49   #391
Игрок
 
Аватар для GabbeR
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Репутация: 255 [+/-]
Проблема CRPG в том, что персонажам не хочется сопереживать, они выглядят статистами, а не людьми. Ну есть у того же Айреникуса небольшая история (причем в текстовом виде), но не выглядит он злодеем - просто босс, кучка пикселей, которую надо убить. Никаких отличий между ним и какодемоном из первого дума - и тот и другой - статисты. Разве только в Балдуре они разговаривают. Но душу в них вложить забыли. Единственная CRPG, есть есть более-менее "живые" персонажи - KoTOR.
Цитата:
Я не считаю консольщиков тупыми, ибо сам частично консольщик. Я считаю консольщиков казуалами, и это так.
P.S.И опять консольщик пытаеться меня оскорбить. Злобный консольщик скоро стереотипом станет.
В своем предыдущем посте ты утверждал обратное. А свое предположение относительно твоей убогости я высказал потому, что ненавижу подобные деления людей, типа "консольщики тупые" или "писишники - лохи". И утверждение насчет тупости консольщиков, по своей сути - признак человеческой убогости, пример которой мы можем наблюдать на Славике.

Последний раз редактировалось GabbeR; 10.01.2006 в 19:01.
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ
Старый 10.01.2006, 18:57   #392
Игрок
 
Аватар для КолбаСКА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Адрес?
Сообщений: 648
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GabbeR
Ну есть у того же Айреникуса небольшая история (причем в текстовом виде), но не выглядит он злодеем - просто босс, кучка пикселей, которую надо убить.
Мой друг бы тебя зарезал за такие слова об Иреникусе ибо он его фан А я бы помог А может ты просто его историю действительно в каком-то текстовом файле прочёл? Давай поделись со мной! Мне правда интересно, как ты изложишь его историю(если вообще изложишь).
P.S.А в Которе история не в текстовом виде подаёться, ага?
__________________
Похухоль и нехухоль.
КолбаСКА вне форума  
Старый 10.01.2006, 19:00   #393
Заблокирован
 
Аватар для Stabbs
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 102
Репутация: -4 [+/-]

Предупреждения: 400
Ну вас нахер консольщики уважаемые... Я не говорил что консоль г*но полное, я просил аргументов почему ПС игры г*но. И кроме как аффтар мудак не получал ответа. Вот и сидите со сваими замечательными консолями и дальше...


P.S. У меня экзамен 12, пошёл готовится... Потом продолжим!
Stabbs вне форума  
Отправить сообщение для Stabbs с помощью ICQ
Старый 10.01.2006, 19:07   #394
Игрок
 
Аватар для GabbeR
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Мой друг бы тебя зарезал за такие слова об Иреникусе ибо он его фан А я бы помог А может ты просто его историю действительно в каком-то текстовом файле прочёл? Давай поделись со мной! Мне правда интересно, как ты изложишь его историю(если вообще изложишь).
Делать мне нечего, как запоминать историю кучки пикселей без характера и личности. Интересно, как это можно быть фанатом статиста? А какодемонам твой друг не поклоняется? А история его действительно дана в виде текста, потому что Балдура и состоит из одних лишь текстов. Ну периодически включается озвучка, только "живости" персонажам это не добавляет.
Цитата:
P.S.А в Которе история не в текстовом виде подаёться, ага?
А в КоТОРе персы поживее получились. До уровня FF еще переть и переть, но балда и рядом не лежала.
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ
Старый 10.01.2006, 19:15   #395
Игрок
 
Аватар для КолбаСКА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Адрес?
Сообщений: 648
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GabbeR
Делать мне нечего, как запоминать историю кучки пикселей без характера и личности.
Скажи просто, что ни хрена не знаешь. Дешёвые отмазки Делать мне нечееего А что ты тут сидишь тогда? Ни фига не читал-не позорься.
__________________
Похухоль и нехухоль.
КолбаСКА вне форума  
Старый 10.01.2006, 19:19   #396
Игрок
 
Аватар для GabbeR
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Вектор
Скажи просто, что ни хрена не знаешь. Дешёвые отмазки Делать мне нечееего А что ты тут сидишь тогда? Ни фига не читал-не позорься.
Я и не отмазываюсь, что ты. Историю Айреникуса я практически не помню, помню только, что он был эльфом, потом его выперли из эльфийской тусовки, ну вот он и решил всем мстить. Я в балдурс играл-то последний раз года четыре назад. Только наш разговор не об этом, а об отсутствии характера и личности у большинства персонажей в CRPG. А вообще это уже оффтоп.
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ
Старый 10.01.2006, 19:24   #397
Игрок
 
Аватар для КолбаСКА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Адрес?
Сообщений: 648
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GabbeR
Историю Айреникуса я практически не помню, помню только, что он был эльфом, потом его выперли из эльфийской тусовки, ну вот он и решил всем мстить.
Таким образом я те сюжет любой игры рассказать могу. В три строчки А в Которе был злобный джедай, желающий всех поработить, и его бывший учитель его останавливал.Вот
__________________
Похухоль и нехухоль.
КолбаСКА вне форума  
Старый 10.01.2006, 19:54   #398
Опытный игрок
 
Аватар для Антон Логвинов
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,437
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Вектор
Таким образом я те сюжет любой игры рассказать могу. В три строчки А в Которе был злобный джедай, желающий всех поработить, и его бывший учитель его останавливал.Вот
- Ты утомил, в самом деле. Не вижу конструктивного диалога. Ты не играл ни в одну JRPG. Мы играли, и в фолл, и в балдур, и даже never winter nights (правда, в него больше полу часа не смог). Так что, с тобой разговаривать - как с роботом у которого забитые фразы в программе. Ты просто ничего для беседы интересного предложить не можешь. Не от того, что тупой, а от того, что ничего не знаешь. Видел две игры и онанируешь на них. Я, например, прекрасно понимаю о чем тебе пытается рассказать Gabber и прекрасно понимаю, что ты в силу обстоятельств не в состоянии его понять. И прекрастно понимаю, что пишу последний пост тебе.
И предлагаю Gabber'у успокоиться и не играть в тенис со стенкой.
__________________
http://gamercard.xbox.com/FXigr.card
http://www.alogvinov.com
Антон Логвинов вне форума  
Старый 10.01.2006, 20:51   #399
Юзер
 
Аватар для Robber
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 146
Репутация: -31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Borian
Я что-то не понимаю но ты хочешь сказать, что на компяре игры тупые и с не понятной беготнёй, ну тогда ты не просто чудак на букву М (извините за выражение больше такого не повторится я просто в бешенстве) а хуже в сто раз. Во первых с какого такого ты назвал Славика мудаком если ты сам чепуху написал. Перечисляю Mafia ,Half Life 2, Fear(хоть он есть на приставках),ИТД.
Я с тобой не согласен. Я ни чего не имею против тебя и Славика но та здесь не прав.
Я не против приставок ни против компов ни чего ни имею. просто не люблю когда пишут чепуху про Компярные игр.Так что если что не так Robb то извини.
Я не имел ввиду все игры PC, я и сам недавно перешел на консоль и почувстовал разницу, когда сидишь и почти каждая игра цепляет и оторваться просто нереально, а вот на PC так цепляло только раз-два в полгода. Да, на PC одной из любимых моих игр была Mafia, но взять ту же консоль там почти каждая игра шедевр, и это как раз из-за того что разработчики в основном тренируются на PC, а потом очень часто уходят на разработку игр для консолей
Цитата:
Сообщение от Beктор
Или God of War и Devil may Cry-это "осмысленная" беготня и мочилово?
Да, осмысленная, играя в Devil May Cry всегда ждешь что же случится в следующей заставке, играть в ДМЦ это тоже самое что смотреть очень качественный фильм и даже больше!

Последний раз редактировалось Robber; 10.01.2006 в 21:05.
Robber вне форума  
Старый 10.01.2006, 20:54   #400
Заблокирован
 
Аватар для Neur0mancer
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: СПб и степи Азерота
Сообщений: 328
Репутация: 107 [+/-]
Цитата:
Босс этот так и остается нарисованным спрайтом с нулевым характером и без какой либо истории,
Позволю себе вставить слово. НУ вы сказанули блин... Балдур - это тебе не веники. Помимо настолок по миру балдура написан не один десяток книг. Известна история вселенной с момента ее создания, имена и характеристики богов, абсолютно точная датировка. Причем весь этот мир в каждой книге и игре один и тот же. Назови мне хоть один не КРПГ проект с подобной историей(мне на ум только вархаммер приходит).
Цитата:
Минск
Минск не рулит, рулит его хомяк%)
Цитата:
Но душу в них вложить забыли.
А мне всегда казалось что в ДууМе какодемоны очень душевные%)
Цитата:
Только наш разговор не об этом, а об отсутствии характера и личности у большинства персонажей в CRPG
Мне на ум сразу пришли Nameless One и черепок Морте из планскейпа. Если Морте плоский и бездушный персонаж а в ужосе от вас%)
Neur0mancer вне форума  
Отправить сообщение для Neur0mancer с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования