Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2011, 02:05   #1
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
Alice: Madness Returns - проблемы

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется почитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума
Обсуждение игры здесь.


Alice: Madness Returns - проблемы

Жанр: 3D Action
Платформа: PC, Xbox 360, PS3
Дата выхода: 14 июня 2011 года
Разработчик: Spicy Horse
Издатель: EA
Издатель в России: 1C-Softclub
Официальный сайт: http://www.ea.com/alice

Системные требования:
  • ОС: Win 7 / Vista / XP (SP3)
  • Процессор: Intel Core Duo/AMD Athlon X2 (или аналогичные) с тактовой частотой 1,60 ГГц и больше
  • ОЗУ: 2048 Мб и больше
  • Видео: NVIDIA GeForce 7600 256 Мб PCIe или ATI Radeon X1650 256 Мб и выше
  • установите последние версии видеодрайверов, для повышения производительности
  • 10 Гб свободного места на жестком диске.
  • Для запуска и установки игры необходимо соединение с сетью Интернет!

Технические проблемы:

Скрытый текст:
Q: Ограничение в 30 фпс, как исправить?
A: Открываем 'Документы', далее My Games\Alice Madness Returns\AliceGame\Config. Открываем файл Alice Engine.ini. Ищем строку bSmoothFrameRate=True. Меняем True на False. Сохраняем и радуемся 60 фпс.

Q: Проблемы с клавишей управления зонтиком.
A:1. Пройдите по пути: папка с игрой -> AliceGame -> Config и откройте файл DefaultInput.ini
2. Найдите строку +Bindings=(Name="E",Command="TriggerBlock true | OnRelease TriggerBlock false") и измените E на клавишу, которой вы хотите управлять зонтиком; я хотел чтобы клавишей G можно было управлять зонтиком, по этому прописал: +Bindings=(Name=”G”,Command=”TriggerBlock true | OnRelease TriggerBlock false”)
3. Сохраните изменения и закройте файл DefaultInput.ini
4. Запустите игру, зайдите в настройки управления и сбросьте настройки управления на дефолтные (по умолчанию)
5. Так как теперь по умолчанию для управления зонтиком стоит клавиша, которую мы прописали - сброс на дефолтные настройки позволит задействовать эту клавишу в игре. Далее можно поменять другие настройки управления в соответствии с вашими предпочтениями.

Q: Как бороться с частыми подвисаниями по время игры.
А: Documents\My Games\Alice Madness Returns\AliceGame\Config\AliceEngine.ini
Alice Madness Returns\Game\Alice2\Engine\Config\BaseEngine.ini file.
Ищем строку PoolSize=140 и меняем на PoolSize=320.

Q: Проблемы с не работающей правой кнопкой мыши в гигантском состоянии и в мини игре с кораблем.
А: 1) заходим в "... папка с игрой\Alice. Madness Returns\AliceGame\Config"
2) открываем блокнотом файл "DefaultInput"
3) находим в нем строку ".Bindings=(Name="XboxTypeS_B",Command="
4) после "=" в кавычках перечисляются функции присвоенные данной кнопке "В", находим функцию "GiantStompOnButtonB" и удаляем её (т.е. стираем данный текст)
5) сохраняем файл после внесенных изменений
6) запускаем игру, заходим в настройки управления и сбрасываем их на "по умолчанию" (не забываем после сброса сохранить их, т.е. нажать CONFIRM)
7) ВОТ И ВСЁ! при нажатии правой кнопки мыши кораблик сбрасывает бомбы и Алиса топает ножкой.

Q: Сильные тормоза при стрельбе из перечницы
А: Желательно понизить качество PhysX до минимума, ибо жрет много ресурсов.


Вопросы по прохождению:

Скрытый текст:
Q: Как пройти Палача?
А: Видеопрохождение

Q: Как убить Colossal Ruin?
A: Стреляем из чайника по маскам на его "теле". Стараемся не стоять на месте, чтобы не получить "ядром" по кумполу. Как только начинает бегать за вами, уклоняемся, только не пытаемся сделать это с прыжка. Рано или поздно эта штука упадет на землю, расписываемся на основной маске ножом. Если попробует бегать следом и жарить все огнем, выстреливаем в него из чайника.(с)Zakumi


Все пожелания в пополнении FAQ пишите мне в ЛС.
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 18.06.2022 в 21:50.
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 02:22   #341
Новичок
 
Аватар для EstBANg
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 54
Репутация: 12 [+/-]
возможно, первая часть есть только в коллекционном издании. по крайней мере, в полном образе диска коллекционки, первая часть есть.
EstBANg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 13:08   #342
Новичок
 
Аватар для AleXiS-47
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: М.О., Лыткарино
Сообщений: 53
Репутация: 31 [+/-]
Лицензионная Ориджинская игра обнажила очень неприятный баг - периодически виснет на несколько секунд, а иногда и вовсе вылетает. Не лечится ни одним советом из шапки, изменения настроек тоже не помогают. Что самое обидное, в пиратской версии такого за всю игру ни разу не наблюдалось! Что же это может быть и как это лечить - ни у кого таких проблем не было?

Проблема решилась переустановкой драйвера видеокарты - я его обновлял ещё когда играл в пиратку, но при установке лицензии от чего-то появились те самые лаги, о которых я писал выше. Заново установил тот же самый драйвер - и они стали гораздо менее заметными, реже встречающимися и почти не мешающими (возможно, они и при игре в пиратку присутствовали, просто я не придавал им значения).

EstBANg, нашёл информацию о The Complete Collection с первой частью, которую можно было предзаказать исключительно в Ориджине. Либо предложение было ограниченное, либо у нас не доступно (и то и другое странно). Странно также, что пункт меню-то остался на месте, а игры нет.

Upd: пункт меню "играть в American Mc'Gee's Alice", оказывается, достаётся из недр игры русификатором, а в оригинальной лицензионке он был спрятан, потому как и саму первую часть вставить пожадничали. Забавно, что бонусные DLC-костюмы и оружие изначально тоже в меню не доступны, но в самих файлах есть, и также разблокировываются ZoG-овским русификатором.
__________________
A good worker, is a live worker, free to live and work! A bad worker, is a dead worker, and vice versa.

Последний раз редактировалось AleXiS-47; 05.08.2011 в 15:41.
AleXiS-47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 19:47   #343
Игрок
 
Аватар для SuFFerinGG
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 862
Репутация: 184 [+/-]
Complete Collection была подарком за предзаказ через Origin, вполне логично, что его сейчас нету.
SuFFerinGG вне форума  
Отправить сообщение для SuFFerinGG с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 19:22   #344
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Ребят,помогите с траблой.

Игра лицензионная,после проверки действенности ключа выкидывает ошибку:

To complete the installation ad registration you must have administration rights.
Please log as administrator and restart this application.

И от имени админа запускал,и с профиля админа толку = 0.
пишет всё тоже самое.
весь гугл обрыл,так и не нашёл решения.
что делать?
заранее спасибо за ответ,и извените,если подобная ошибка уже была.
blueescape вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 21:36   #345
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Люди,помогите!!!
В начале прохождения отсутствует вступительный ролик(2D ролик),т.е. сразу начинается сцена завершения сеанса гипноза...
Я бы так эту проблему и не заметил,если бы не увидел в сети ролик первых 10 минут игры.
Garrus V. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 21:41   #346
Новичок
 
Аватар для AleXiS-47
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: М.О., Лыткарино
Сообщений: 53
Репутация: 31 [+/-]
Garrus V., Репак скачал? А-я-я-й.
__________________
A good worker, is a live worker, free to live and work! A bad worker, is a dead worker, and vice versa.
AleXiS-47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 22:05   #347
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Я так понимаю репак мне попался говеный...
Но хоть как-то можно это исправить?
Garrus V. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 22:15   #348
Новичок
 
Аватар для AleXiS-47
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: М.О., Лыткарино
Сообщений: 53
Репутация: 31 [+/-]
Garrus V., скачать полную версию 8 Гб купить лицензию.
__________________
A good worker, is a live worker, free to live and work! A bad worker, is a dead worker, and vice versa.
AleXiS-47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 13:47   #349
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 86
Репутация: -12 [+/-]
Цитата:
купить лицензию.
Но перед тем как отдавать деньги за "кота в мешке", хотелось бы знать:

Цитата:
столкнулся с такой проблемой: иногда при использовании дальнего оружия невозможно обратно переключиться на ближнее. Т.е. жмешь, чтоб помахать ножом, а эффекта - ноль. В лицензии та же проблема? Или патчами это исправляется?
Может, все-таки кто-нибудь сможет ответить на вопрос?
Hargrim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 13:52   #350
Новичок
 
Аватар для AleXiS-47
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: М.О., Лыткарино
Сообщений: 53
Репутация: 31 [+/-]
Hargrim, Я играл на геймпаде - никаких проблем с кнопками не возникало ни разу. Нет геймпада - покупайте, в современном оконсоленном мире ну очень полезный агрегат, да и стоит он копейки (по крайней мере, от XBOX 360, и он очень удобный).
__________________
A good worker, is a live worker, free to live and work! A bad worker, is a dead worker, and vice versa.

Последний раз редактировалось AleXiS-47; 05.08.2011 в 15:43.
AleXiS-47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 15:02   #351
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hargrim Посмотреть сообщение
Может, все-таки кто-нибудь сможет ответить на вопрос?
80% людей вообще ни с какими проблемами не сталкивались при игре. Так что тут вопрос не в лицензии, а в железе, с которым могут быть у игры проблемы. Если у тебя были трудности на пиратке, то и на лицке скорее всего будет тоже самое.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 22:13   #352
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
У меня вообще после установки не запускаетсяЯ уже с 3 разных дисков устанавливала эту игру,и все 3раза комп выдает ОДНУ и ТУ ЖЕ ошибку-
"App name:alicemadnessreturns.exe
AppVer:1.0.0.0
ModName:kernel32.dll
ModVer:5.1.3600.3541
Offset:00012a6b"
Что делать??

Любимый старший братец подсказал-"Забей!"FUUUUU.....=/
Jumiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 02:45   #353
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jumiko Посмотреть сообщение
Что делать??
Либо попытаться заменить kernel32 на "чистый" вариант в безопасном режиме, либо переставлять винду.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 19:43   #354
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Помогите мне . Я создала новый профиль а у меня до сих пор есть все четыре оружия . Плюс когда Алиса в первой главе ещё в лесу нашла огромную бутылку с фиолетовой жидкостью Алису не было видно и я не могу пропустить диалоги с психиатором и другими персонажами . И я дошла до четвёртой главы и не могла растоптать глаз в виде сердца чтобы пройти дальше , она у меня только руками ударяла , а ногой она ничего сделать не могла , а когда я в настройках управления нажала на кнопку по умолчанию Алиса и рукой перестала ударять . В результате я теперь начинаю думать что эта игра уже начинает ломаться поэтому я её удалила , но на всякий случай если у меня будет тоже самое скажите это признаки поломки или так у всех ? А когда я только начала играть и вдоль до четвёртой главы когда она съела торт у меня всё нормально работало .

Последний раз редактировалось Bel - sempai; 07.08.2011 в 19:48.
Bel - sempai вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 20:18   #355
Новичок
 
Аватар для AleXiS-47
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: М.О., Лыткарино
Сообщений: 53
Репутация: 31 [+/-]
Bel - sempai,
1. В этой игре всё прокачанное оружие переносится даже в новый профиль, и чтобы обнулить его, придётся удалить папку Alice Madness Returns из My games в Документах. Скорее всего, баг, а не задумка разработчиков.
2. В клавиатурно-мышином управлении игра у некоторых людей глючит, да. Советую купить геймпад XBOX 360 - на нём и играть удобнее, и глюков никаких не будет (по крайней мере, ещё ни разу не слышал, чтобы люди жаловались на геймпадное управление в Алисе). Да и стоит он совсем недорого.
__________________
A good worker, is a live worker, free to live and work! A bad worker, is a dead worker, and vice versa.
AleXiS-47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 20:46   #356
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
А почему я не могу пропустить диалоги , раньше я просто нажимала на пробел и они у меня пропускались а сейчас не получается , а насчёт управления я не знаю почему но когда я нажимала то она не ударяла ногой по глазу , а потом она у рукой не ударяла . В результате я не мола пройти дальше .
Bel - sempai вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 16:48   #357
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 86
Репутация: -12 [+/-]
Цитата:
А почему я не могу пропустить диалоги , раньше я просто нажимала на пробел и они у меня пропускались а сейчас не получается
У меня то же самое - видимо по той же причине, по которой у меня еще и нож не включается - не дружит игра с клавиатурой и мышкой. Видимо, действительно придется купить геймпад.
Вопрос только в том, почему в Китае так не любят традиционные манипуляторы.
Hargrim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 21:44   #358
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Привет всем. Подскажите кто может,как решить проблему?: в 4 главе после побега от палача, проходишь через щель, затем необходимо перепрыгнуть через пропасть, для этого дергаешь за кольцо, НО после этого ничего не происходит(я так подозреваю,что должны опуститься два ветряных столба и спомощью них можно перепрыгнуть, но этого не происходит). пробовал переустанавливать иигру не помогло. Что-то подобное было в первой главе, когда впервые появляются чайники на ногах (там должен бы также вылезти ветродуй,но не вылез - удалось справиться без него). Тут же такого не получиться. Р.S. Я так подозреваю,что проблема схожа с проблемой с зонтиком. Заранее спасибо!
сергей131 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 22:07   #359
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
сергей131
Скрытый текст:
Как вариант, залей свой сейв куданить (rghost например). Я пройду через щель и потом тебе скину.
сейв - папка AliceGame [Мои документы\My Games\Alice Madness Returns]
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 23:15   #360
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Nebel, Ок. Вот ссылка http://rghost.ru/17282031
Спасибо.
сергей131 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования