Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.11.2007, 11:15   #3501
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 29
Репутация: 15 [+/-]
Devil_HS
Цитата:
...замкнутый круг получается. мы не покупаем лицки, а покупаем пиратки потому что лицки дорого стоят, но лицки дешевле стоить в таком случае не будут потому что издатели будут бояться...
Ага,покупайте все лицензии и скоро они будут стоить 150р.-парень ты отжог.Если кто внимательно читал мой пост то поймет,что издатели с большим трудом опускает цену до 300-350р.И если цена измениться,то поверьте не в лучшую сторонт.Продолжу о качестве пираток.Кому то не нравиться,что вырезаны ролики и звуки,а тогда на кой вы покупаете диски с 5-10(бывает и такое) играми.Потом о переводе-перевод очень даже не плохой,покрайней мере у меня,а если и нечитабельный,то сейчас в инете перевод пруд-пруди
и я думаю вы способны скачать 1-2 мб.Далее о мультиплеере,здесь я согласен для полноценной игры без гемороя лучше купить лицензию и то только если будете играть по инету.З.Ы.Я не защищаю пиратство-это плохо и противозаконо,но поймите ,что российскому геймеру без этого не выжить.
El'f вне форума  
Старый 12.11.2007, 16:01   #3502
Новичок
 
Аватар для Kroust
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Вне пространства...
Сообщений: 93
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от El'f Посмотреть сообщение
Вот вы все об играх да об играх,согласен лицензионные игры не так уж дорого стоят,а вот подумайте о софте.Я занимаюсь моделированием на 3дмаксе,а знаете сколько стоит лицензия.Если не ошибаюся 300тыс.
Да нет ты ошибаешься.Он больше 30 тысяч стоить не может.

Ну а вообще насчет софта ты прав,он довольно дорогой.Взять хотя бы виндоус.Лицензия стоит очень дорого.Практически у каждого винда ломанная.Помните недавно был случай,когда Майкрасофт подала в суд на учителя из России из-за тогочто у него была пиратская винда.То,что у нас пока законодательство действует медленно может скоро изменится.
Но игры по сравнению с софтом стоят гораздо дешевле и недоплачивать за лицензию 200-300 рублей просто жлобство.

Цитата:
Сообщение от El'f Посмотреть сообщение
Devil_HS
Продолжу о качестве пираток.Кому то не нравиться,что вырезаны ролики и звуки,а тогда на кой вы покупаете диски с 5-10(бывает и такое) играми.
Я покупал DVD с одной игрой и версия была кастрированной.При чем такое случалось неоднократно.А про на 5-10 игр (если это обычные игры по 2-6 ГБ)на диске может повестись только ламер.
__________________
Одиночество-не проклятье.Одиночество-это стиль жизни.

Говори,что думаешь и думай,что говоришь.

Тому,кто управляет прошлым,подвластно будущее.
Тому,кто управляет будущим,покориться прошлое.
Kroust вне форума  
Старый 12.11.2007, 16:20   #3503
Заблокирован
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Танк
Сообщений: 100
Репутация: -2 [+/-]

Предупреждения: 400
А как тогда быть с консольными играми?Они стоят 1500-1800р(Xbox360 и Ps3),и ,понятно дело,российскому консольщику без пиратки не выжить.И если не было б пиратки,то в России не покупали б (почти)приставки.Так что пиратки необходимы.
Wrestler вне форума  
Старый 12.11.2007, 17:52   #3504
Новичок
 
Аватар для Kroust
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Вне пространства...
Сообщений: 93
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrestler Посмотреть сообщение
А как тогда быть с консольными играми?Они стоят 1500-1800р(Xbox360 и Ps3),и ,понятно дело,российскому консольщику без пиратки не выжить.И если не было б пиратки,то в России не покупали б (почти)приставки.Так что пиратки необходимы.
Насчет софта и консольных игр я согласен,ибо они слишком дорого стоят.Но пиратские версии компьютерных игр надо изживать
__________________
Одиночество-не проклятье.Одиночество-это стиль жизни.

Говори,что думаешь и думай,что говоришь.

Тому,кто управляет прошлым,подвластно будущее.
Тому,кто управляет будущим,покориться прошлое.
Kroust вне форума  
Старый 13.11.2007, 00:45   #3505
Эмо я!
 
Аватар для Risandi Von

 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: в коробке живу
Сообщений: 303
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sеrgi0
Ну а такой пример-в нашей школе есть компьютерный класс, и вот вопрос: на какие ресурсы приобретать лицензионные диски с ОС и с антивирусниками? Естественно, все программное обеспечение пиратское. По закону на это деньги не выделяют!
Вообще-т на это выделяют деньги. Только в малых количествах. Кстати, а кто мешает в ту же школу поставить бесплатный антивирус, например? В последней ( или предпоследней ) мании как раз была статья про них.

Цитата:
Сообщение от Masseffect
А вот в этом уже не виноваты, те кто способствует распространению пиратства! Это проблема серьёзная и требует решения на государственном уровне! Но там им наплевать на это! К примеру , я учусь в сомой богатой школе города(она выйграла грант на сумму 1 000 000 рублей), дак и у нас пиратская ОС стоит, даже фотошоп пиратский!
я учился в престижной школе города, никаких грантов мы не выигрывали, но у нас лицензия стояла.

Цитата:
Сообщение от TemidZer
Хорошо,что я научил его только лицку покупать,и уже дошло до того,что он 1 фильм за 900 р. берёт!!!
Какой же ты расчетливый и подлый

Цитата:
Сообщение от El'f
поймите ,что российскому геймеру без этого не выжить.
Ну да... А немецкий геймер или геймер из голландии выживет? Тапочки мои уже под столом со смеху давятся...

Просто это жажда халявы, которая в российском менталитете практически неистребима. Множество примеров - посмотрите как до отмены льгот бабки в троллейбусах часто ездили, и как после отмены - разница. Сразу жалко деньги. Нужно тратить их с умом. Тогда не будет соплей и слюнек по поводу купленной игры.


Цитата:
Сообщение от Kroust
Насчет софта и консольных игр я согласен,ибо они слишком дорого стоят.Но пиратские версии компьютерных игр надо изживать
Хм... Чем же консоли хуже ПК? 0_о Штрянно штрянно...

Дорогой тот софт, на котором можно зарабатывать деньги. Тут даже и объяснять не нужно, я думаю


Цитата:
Сообщение от El'f
Вот вы все об играх да об играх,согласен лицензионные игры не так уж дорого стоят,а вот подумайте о софте.Я занимаюсь моделированием на 3дмаксе,а знаете сколько стоит лицензия.Если не ошибаюся 300тыс.
И? Если ты на этом деньги не зарабатываешь, то пользуйся на здоровье! Думаю, разрабы, даже если и в открытую им скажешь про свою пиратку, ни слова не скажут..

Что про тот же антивирус. 600 рублей или 1200 за касперский в год это много? Это ничтожно мало! Я на сигареты в год трачу больше. А еще хватает стыда возмущаться по этому поводу.
__________________
sex, drift, drum'n'bass...
__________________


Последний раз редактировалось Risandi Von; 13.11.2007 в 07:30.
Risandi Von вне форума  
Отправить сообщение для Risandi Von с помощью ICQ
Старый 13.11.2007, 02:12   #3506
Юзер
 
Аватар для Adrenal!N
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 100
Репутация: 33 [+/-]
Пока будут такие цены на лицензионные диски пиратов не победить.Всегда найдутся люди,которые по разным причинам будут недовольны такой ценовой политикой - а значит у пиратов всегда будут клиенты,и свою денежку они в карман положат.
Adrenal!N вне форума  
Старый 13.11.2007, 04:50   #3507
Новичок
 
Аватар для dryer
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 51
Репутация: 8 [+/-]
У меня,вообще,возникает мнение,что пиратские копии,сейчас,делают сами Издатели!За свой огромный геймерский стаж такого халтурного отношения к взлому со стороны пиратов я не видел.И мне соовсем не жалко отдать 300 рублей за качественную локализацию одной игры,чем за криво сломанные "10 игр на одном DVD".Да,раньше имел грех.Но только потому,что негде было взять.А сейчас,если нет денег на Лицензию - иди устройся на работу,а не в игрушки играй!
dryer вне форума  
Отправить сообщение для dryer с помощью ICQ
Старый 13.11.2007, 13:18   #3508
Игрок
 
Аватар для mocarella
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 569
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adrenal!N Посмотреть сообщение
Пока будут такие цены на лицензионные диски пиратов не победить.
Цены на лицензионные диски в России и так довольно низкие.
Цитата:
Сообщение от Adrenal!N Посмотреть сообщение
Всегда найдутся люди,которые по разным причинам будут недовольны такой ценовой политикой
Мда… увидеть бы таких людей. Не ужели они готовы платить 100 – 200 рублей за пиратку с наихудшим качеством. Тем более что цена лицензии не намного выше.
Цитата:
Сообщение от Adrenal!N Посмотреть сообщение
свою денежку они в карман положат.
И заберут денежку из кармана разработчиков и российских издателей, что приводит к общему отставанию российского геймдева.
__________________
• Авторские права пофиг, копируйте сколько хотите. © Борис Репетур «Игромания»
• Страшно вам, маленькие голубые ослики? © luden (адресовано партии)
mocarella вне форума  
Отправить сообщение для mocarella с помощью ICQ
Старый 13.11.2007, 23:12   #3509
Юзер
 
Аватар для Adrenal!N
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 100
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NORDLEX Посмотреть сообщение
Мда… увидеть бы таких людей. Не ужели они готовы платить 100 – 200 рублей за пиратку с наихудшим качеством. Тем более что цена лицензии не намного выше.
К сожалению получается,что есть такие люди,которые готовы.Один мой знакомый работал продавцом таких дисков - в день уходило примерно 20 дисков.В неделю примерно 140,а в месяц примерно 560.И это только с одного лотка,а таких лотков у нас в городе раскидано не мало.Некоторые берут пиратские диски не только из-за дешевизны,а ещё из-за того что на пиратском dvd диске обычно размещено около четырёх и больше игр,а на лицензии обычно одна игра.Я не спорю с тем,что некоторые пиратские диски могут быть весьма сомнительного качества,но иногда покупатель встаёт перед выбором - купить ему лицензионный диск с одной игрой,или купить пиратский диск с тремя-четыремя играми на борту,ещё и существенно сыкономив при этом свои деньги.

Последний раз редактировалось Adrenal!N; 13.11.2007 в 23:17.
Adrenal!N вне форума  
Старый 13.11.2007, 23:24   #3510
Юзер
 
Аватар для TemidZer
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: NC Manumission
Сообщений: 241
Репутация: 93 [+/-]
Ну ещё одна причина купить пиратку-это то,что некоторые игры просто не локализируют!!!Вот например мне придётся завтра идти и брать пиратский FIFA Manager 08,потому,что у пиратов он хоть как-нибудь переведён,а у нас даже и не собираются это делать,та же история и с Сайлент Хилл,конечно у нас стоит лицка за 500р. и полностью на английском,а квесты щёлкать не по русски я ещё не научился.И я уверен почти у каждого найдутся такие примеры...вот так и живём
__________________
I'M #1 SO WHY TRY HARDER

Sexiest Man in Jamaica
TemidZer вне форума  
Отправить сообщение для TemidZer с помощью ICQ
Старый 14.11.2007, 01:58   #3511
Юзер
 
Аватар для -VLADIMIR-
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 217
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
Цены на лицензионные диски в России и так довольно низкие.
По сравнению с западом, да низкие, но у них доходы по сравнению с нашими намного выше, вот и приходится нашим людям покупать пиратскую продукция, благо этот рынок у нас очень развит.
-VLADIMIR- вне форума  
Отправить сообщение для -VLADIMIR- с помощью ICQ
Старый 14.11.2007, 14:35   #3512
Игрок
 
Аватар для z1Ro
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: vRn
Сообщений: 868
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -VLADIMIR- Посмотреть сообщение
По сравнению с западом, да низкие, но у них доходы по сравнению с нашими намного выше, вот и приходится нашим людям покупать пиратскую продукция, благо этот рынок у нас очень развит.
А причем тут запад? Например самый высокий уровень жизни в Норвегии, но Американцы жа не пиняют на них.
__________________
For Lord Dagon forever or in blood and fire from the waters of Oblivion
-------------------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы успеть наскучить
-------------------------------
За светлым будующим как ни крути, всегда стоит темное прошлое
z1Ro вне форума  
Старый 14.11.2007, 15:21   #3513
Игрок
 
Аватар для Masseffect
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Role Playing Game
Сообщений: 952
Репутация: 130 [+/-]
Значит так, я прочитал эту кучу постов и понял, что российскому геймдеву просто обязано помочь государство(1) и....реклама(2)".
1) В нашем сегодняшнем государстве, с нашими зар. платами, с нашим отношением к контрафактной продукции, мы не сможем победить пиратство. И не не надо мне тут говорить что без пиратства российский геймер не выжевет....ещё как выжевет! Почему мы считаем что цены на лицензию большие-они не большие, даже больше-они просто мизерные!НЕТ? ДА! Почему да? Потому что уровень жизни человека в России очень низок(возьмите и сравните с любой страной переферии).Соотнося свою зар. плату с ценой на лицензионную игру мы понимаем: "О да, чтож она такая высокая, пойду куплю 10 в 1 за 150р.Это же выгодней , а на закон плевать, чо там никто не узнает, я не попадусь, все так делают!" Без координальных государтсвенных реформ, общественное мнение к пиратам не изменить- как живём так и думаем!
2) Причем тут реклама скажете вы? Объясняю- как всем известно реклама- двигатель торговли, чтож пусть везде и вся рекламируются лицензионные копии игр: "Покупайте лицензионную версию игры,разработчики советуют!" Что-то в этом духе.Ещё необходимо создать анитипропаганду пиртаства также на рекламном уровне, чтоб день и ночь вам говорили-пиратво это плохо,оно заслуживает смерти!, чтобы вы во сне думали об этом!

Я понимаю что найдутся несогласные с моим мнением, начнут спрашивать:" А кто будет заниматься рекламой,где взять деньги?", "А государство не может всё изменить быстро!", "Найдутся такие , кто неперестанет выпускать-покупать пиратскую лицензию!" и всё в таком роде.
Самое главное - каждый должен понять что он не должен поддерживать пиратов, в каком бы то ни было смысле,должен содействовать всячески в борьбе с контрафактом- не для себя, а на благо родины,на благо человечества, а уж только потом и для себя любимого, и когда каждый это осознает,когда таких людей будет становиться боьше-пиратство наконец исчезнет!
__________________
@MaSs^-/
MASS "It may take being evil to defeat evil" EFFECT
Сборная России по футболу - лучшая!
Lineage 2. TheAbyss. x3




.
Masseffect вне форума  
Отправить сообщение для Masseffect с помощью ICQ
Старый 14.11.2007, 15:42   #3514
Игрок
 
Аватар для z1Ro
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: vRn
Сообщений: 868
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Masseffect Посмотреть сообщение
понял, что российскому геймдеву просто обязано помочь государство(1) и....реклама(2)".
Вот первый пункт уже ошибочный - если бизнес не может "выплыть" в чесной конкуренции, то это проблема бизнеса, а не гос-ва. Пора учится расчитывать на себя...
__________________
For Lord Dagon forever or in blood and fire from the waters of Oblivion
-------------------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы успеть наскучить
-------------------------------
За светлым будующим как ни крути, всегда стоит темное прошлое
z1Ro вне форума  
Старый 14.11.2007, 15:49   #3515
Игрок
 
Аватар для Masseffect
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Role Playing Game
Сообщений: 952
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от z1Ro Посмотреть сообщение
Вот первый пункт уже ошибочный - если бизнес не может "выплыть" в чесной конкуренции
Во- первых о какой собственно "честной" конкуренции ты говоришь?
Во-вторых я говорил о уровне жизни человеке а не о конкуренции между разрабами и пиратами! Бизнес - деньги, гос-во- нет денег! Ещё не понял? щас...... Уровень жизни - вверх , пираты - вниз... Понятно?
__________________
@MaSs^-/
MASS "It may take being evil to defeat evil" EFFECT
Сборная России по футболу - лучшая!
Lineage 2. TheAbyss. x3




.
Masseffect вне форума  
Отправить сообщение для Masseffect с помощью ICQ
Старый 14.11.2007, 16:00   #3516
Эмо я!
 
Аватар для Risandi Von

 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: в коробке живу
Сообщений: 303
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от z1Ro
Вот первый пункт уже ошибочный - если бизнес не может "выплыть" в чесной конкуренции, то это проблема бизнеса, а не гос-ва. Пора учится расчитывать на себя...
Ну не бугага ли? А чья же тогда это проблема, если не государства?

Давайте издатели встанут под ружье и устроят сафари на пиратов? Об охране частной собственности, да и любой собственности, должно гос-во бороться, а не сам хозяин. И пропаганда тут как раз к месту.
__________________
sex, drift, drum'n'bass...
__________________

Risandi Von вне форума  
Отправить сообщение для Risandi Von с помощью ICQ
Старый 15.11.2007, 12:15   #3517
Игрок
 
Аватар для z1Ro
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: vRn
Сообщений: 868
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CoFFe Посмотреть сообщение
Давайте издатели встанут под ружье и устроят сафари на пиратов? Об охране частной собственности, да и любой собственности, должно гос-во бороться, а не сам хозяин. И пропаганда тут как раз к месту.
О да! гос-во у нас так бориться... Так защищает интересы!!! Просто любовь вокруг нас!!! Вот что-то на моих родных пиратских развалах ментам просто деньги суют и их не трогают... Волчьи у нас законы...
__________________
For Lord Dagon forever or in blood and fire from the waters of Oblivion
-------------------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы успеть наскучить
-------------------------------
За светлым будующим как ни крути, всегда стоит темное прошлое
z1Ro вне форума  
Старый 15.11.2007, 12:51   #3518
Новичок
 
Аватар для g0rn
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 20
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TemidZer Посмотреть сообщение
Ну ещё одна причина купить пиратку-это то,что некоторые игры просто не локализируют!!!Вот например мне придётся завтра идти и брать пиратский FIFA Manager 08,потому,что у пиратов он хоть как-нибудь переведён,а у нас даже и не собираются это делать,та же история и с Сайлент Хилл,конечно у нас стоит лицка за 500р. и полностью на английском,а квесты щёлкать не по русски я ещё не научился.И я уверен почти у каждого найдутся такие примеры...вот так и живём
Покупай лицензию и ставь неофициальный руссификатор. Кто мешает?
Цитата:
Сообщение от Kroust Посмотреть сообщение
Да нет ты ошибаешься.Он больше 30 тысяч стоить не может.
Однако, стоит $3,495. По сегодняшнему курсу это почти 85000р.
С софтом сейчас действительно жесть. Ну где начинающий модельер будет брать 85000? ) А потом еще photoshop и т.д.
Игры стоят не очень дорого, тем более российские лицензии, проще уж купить лицензию.
g0rn вне форума  
Отправить сообщение для g0rn с помощью ICQ
Старый 16.11.2007, 19:10   #3519
Юзер
 
Аватар для TemidZer
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: NC Manumission
Сообщений: 241
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от g0rn Посмотреть сообщение
Покупай лицензию и ставь неофициальный руссификатор. Кто мешает?
В том то и проблема,что игра нормальная сама по себе,а перевод кривой,а в менеджере перевод очень важен!!!И я не уверен,что этот неофициальный русик будет лучше пиратского!!!
__________________
I'M #1 SO WHY TRY HARDER

Sexiest Man in Jamaica
TemidZer вне форума  
Отправить сообщение для TemidZer с помощью ICQ
Старый 19.11.2007, 18:22   #3520
Эмо я!
 
Аватар для Risandi Von

 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: в коробке живу
Сообщений: 303
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от z1Ro
О да! гос-во у нас так бориться... Так защищает интересы!!! Просто любовь вокруг нас!!!
Читай внимательнее, чтоли, что я пишу... Ну хотя бы что цитируешь...

Об охране частной собственности, да и любой собственности, должно гос-во бороться, а не сам хозяин

Цитата:
Сообщение от g0rn
Ну где начинающий модельер будет брать 85000? ) А потом еще photoshop и т.д.
Простые такие, я поражаюсь.. Начинающие моделлеры пусть учатся на бесплатном софте.

Это типа "ну где начинающий гонщик возьмет себе за такие деньги феррари и ламбо?.."

На максе и на фотожопе можно заработать! Потому что это инструмент твоей работы! А за инструмент ты должен платить. Электрик не за бесплатно берет в магазине пассатижи или кусачки, например.

Фотошоп дорог? Юпи! Купи бумагу, акварель и рисуй!
__________________
sex, drift, drum'n'bass...
__________________

Risandi Von вне форума  
Отправить сообщение для Risandi Von с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования