Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 21.12.2011, 17:15   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Lightbulb Россия

Обсуждение по Навальному отныне сюда. Если конечно Алексей не станет вдруг политиком.

За употребление "ватник" и производных с этого момента -обсценка или не стандарт или оскорбление пользователей. Ибо в этом разделе кроме как ругательство применять перестали.

Скрытый текст:

Цитата:
Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К телевизору рвалась.
Вместо чтоб поесть, помыться,
Там это, уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экранов собралась.

Говорил, ломая руки,
Краснобай и баламут
Про бессилие науки
Перед тайною Бермуд.
Все мозги разбил на части,
Все извилины заплёл —
И канатчиковы власти
Колют нам второй укол.

Уважаемый редактор!
Может, лучше — про реактор?
Там, про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же! — год подряд
То тарелками пугают —
Дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают,
То руины говорят!

Мы кое в чём поднаторели:
Мы тарелки бьём весь год —
Мы на них уже собаку съели,
Если повар нам не врёт.
А медикаментов груды
Мы — в унитаз, кто не дурак.
Это жизнь! И вдруг — Бермуды!
Вот те раз! Нельзя же так!

Мы не сделали скандала —
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало —
Вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни —
И не испортят нам обедни
Злые происки врагов!

Это их худые черти
Мутят воду во пруду,
Это всё придумал Черчилль
В восемнадцатом году!
Мы про взрывы, про пожары
Сочинили ноту ТАСС...
Но примчались санитары
И зафиксировали нас.

Тех, кто был особо боек,
Прикрутили к спинкам коек —
Бился в пене параноик,
Как ведьмак на шабаше:
"Развяжите полотенцы,
Иноверы, изуверцы, —
Нам бермуторно на сердце
И бермудно на душе!"

Сорок душ посменно воют,
Раскалились добела —
Во как сильно беспокоят
Треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись —
Даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис
Телевизор запретил.

Вон он, змей, в окне маячит —
За спиною штепсель прячет,
Подал знак кому-то — значит
Фельдшер вырвет провода.
И что ж, нам осталось уколоться,
И упасть на дно колодца,
И там пропасть, на дне колодца,
Как в Бермудах, навсегда.

Ну а завтра спросят дети,
Навещая нас с утра:
"Папы, что сказали эти
Кандидаты в доктора?"
Мы откроем нашим чадам
Правду — им не всё равно,
Мы скажем: "Удивительное рядом,
Но оно запрещено!"

Вон дантист-надомник Рудик —
У его приёмник "грюндиг",
Он его ночами крутит —
Ловит, контра, ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам
И подвинулся рассудком —
И к нам попал в волненье жутком
И с номерочком на ноге.

Он прибежал, взволнован крайне,
И сообщеньем нас потряс,
Будто наш научный лайнер
В треугольнике погряз:
Сгинул, топливо истратив,
Прям распался на куски,
И двух безумных наших братьев
Подобрали рыбаки.

Те, кто выжил в катаклизме,
Пребывают в пессимизме,
Их вчера в стеклянной призме
К нам в больницу привезли,
И один из них, механик,
Рассказал, сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник —
Незакрытый пуп Земли.

"Что там было? Как ты спасся?" —
Каждый лез и приставал,
Но механик только трясся
И чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как ёж —
Он над нами издевался...
Ну сумасшедший — что возьмёшь!

Взвился бывший алкоголик —
Матерщинник и крамольник:
"Надо выпить треугольник!
На троих его! Даёшь!"
Разошёлся — так и сыпет:
"Треугольник будет выпит!
Будь он параллелепипед,
Будь он круг, едрена вошь!"

Больно бьют по нашим душам
"Голоса" за тыщи миль.
Мы зря Америку не глушим,
Ой, зря не давим Израиль:
Всей своей враждебной сутью
Подрывают и вредят —
Кормят, поят нас бермутью
Про таинственный квадрат!

Лектора из передачи
(Те, кто так или иначе
Говорят про неудачи
И нервируют народ),
Нас берите, обречённых, —
Треугольник вас, учёных,
Превратит в умалишённых,
Ну а нас — наоборот.

Пусть безумная идея —
Вы не рубайте сгоряча.
Вызывайте нас скорее
Через гада главврача!
С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем... в "Спортлото"!

Владимир Высоцкий 1977

Последний раз редактировалось FENL; 15.11.2018 в 22:53.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 15.12.2014, 12:42   #3261
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Намек понятен?
Ага, вот только доля заказов Газпрома составляет 11-13% от всех остальных. Намек понятен?
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 15.12.2014, 13:10   #3262
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
вот я задаюсь, а зачем нам такой биомусор с моральной точки зрения, который ничего не собирается, не хочет, не может и постоянно по этому поводу воняет и баламутит воду))) но даже пальцем о палец не ударил, что бы что то изменить
Я показываю логику капиталиста. "Хотят" и "могут" обычные работяги. А вот перед капиталистом все расстилаются, так как опять же речь идет о инвестиционной привлекательности Обычному работяге желательно, чтобы на жрачку и айфон хватило, а тому, у кого есть капитал, важны уже немного другие параметры
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
хотя с другой стороны нам лучше, воздух в среде "выживания" малого и среднего бизнеса свежее
И вот опять наивные мечты А то, что сейчас весь народ пошел тратить все свои сбережения, тебя не настораживает?

На днях ходил подстригаться к парикмахеру, к которому хожу уже много лет. Так говорит, что даже стричься меньше стали приходить.

В условиях сжатия спроса воздух никак свежее не станет У людей снижение реальных доходов, все бегут затариваться товарами, которые остались на складах. Это реализация отложенного спроса
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
опять таки для банковского сектора разгрузка от таких случайных людей.
Увы. Случайные люди уходит с просрочками по ссудам. А банкам приходится их списывать за счет резервов, которые сформированы за счет доходов Это ещё хорошо, если обеспечение нормальное будет по кредиту.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
ну точно барыга спекулянт, с такими вообще ничего не выстроить
Я показываю, как мыслит капиталист. Соответственно никто не пойдет вкладывать в реальный сектор, где риски огромные. Более того, я по мере профессиональной деятельности общаюсь с собственниками банков по всей стране. Общий тренд, который наметился, это вообще перестать кредитовать юриков и переходить на физиков, так как риски огромные.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Ага, вот только доля заказов Газпрома составляет 11-13% от всех остальных. Намек понятен?
Я не понимаю. Ты хочешь поспорить со статистикой?

Вот тебе слова министра энергетики РФ.

Цитата:
Роль нефтегазового сектора в российской экономике продолжает оставаться чрезвычайно высокой. Доля нефтегазовых доходов в бюджете Российской Федерации в 2012 г. составила почти 50% при вкладе в ВВП страны около 1/3 и в экспорт – почти 2/3.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 15.12.2014, 13:32   #3263
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Я не понимаю. Ты хочешь поспорить со статистикой?
Нет, вот статистика, наглядно и с официальными источниками. Что там ляпнул министр мне не интересно.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 15.12.2014, 13:46   #3264
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Я показываю логику капиталиста.
я, ой не я а моя супруга, не дошла до статуса капиталиста но и обычным работягой ее назвать нельзя, так как айфон, жрачка, кости погреть в Тихом океане или в магазин за шмотками в Испанию сгонять это уже данность. А а вот капитал уже небольшой есть, но почему то основной параметр приумножения такового это не вложить в бумагу или играть на разнице валюты на Родине, а постараться создать новое и приумножить уже имеющееся дело, которое можно потрогать руками.
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
И вот опять наивные мечты
где? в том что я, точнее моя супруга, создала еще одно производство в ноябре этого года? да я вот рад, что случайных людей нет в этом направлении
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
А то, что сейчас весь народ пошел тратить все свои сбережения, тебя не настораживает?
ну скажем не народ, а толпа, дальше надеюсь рассказывать не следует что это и почему. Человек разумный тратить все и сразу не будет, так как траты всегда идут по мере необходимости с некоторыми поправками.
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
На днях ходил подстригаться к парикмахеру, к которому хожу уже много лет. Так говорит, что даже стричься меньше стали приходить.
вероятно всего появились конкуренты, а сервис вашей парикмахерской очень упал.
знаю одно место, где вкусно кормят и разливают хорошее пиво, так там почему то оттока гостей нет хотя дома жрать пельмеши и бухать бурду из города Мытищи в кризис выгодней
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
У людей снижение реальных доходов, все бегут затариваться товарами, которые остались на складах.
покупательская способность дорогих или больших товаров не от реальных доходов зависит вам это обственники банков по всей стране не рассказывали? при моей зарплате в 65тыр я себе не смог бы позволить автомобиль за 2 ляма ни при долларе 30рубчиков, ни при 60р за 1$. Намек понятен?))
а чайник я всегда себе смогу позволить, особенно когда он мне будет необходим, но заранее его покупать, так как он на 200р дешевле...это приступ жадности
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Случайные люди уходит с просрочками по ссудам.
случайные люди, даже не заходят, боятся синдром 40летнего девственника прямо))
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Соответственно никто не пойдет вкладывать в реальный сектор, где риски огромные.
я всегда знал, что я рисковый и фартовый, точнее моя супруга
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Общий тренд, который наметился, это вообще перестать кредитовать юриков и переходить на физиков, так как риски огромные.
согласен, в большинстве отечественных банков для юр.лица, да и для физ.лица очень рискованно брать, поэтому есть другие протоптанные дорожки, аксиомы российской действительности.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ
Старый 15.12.2014, 14:18   #3265
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Тем временем рубль улетел за 59!
Хочу работать в ЦБ. А что? Получаешь овертонны з/п и можешь спокойно плевать в потолок сидя в Вконтактике. И ты будешь делать всё верно с точки зрения политики ЦБ.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 15.12.2014, 14:31   #3266
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Хочу работать в ЦБ
а что мешает то?
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ
Старый 15.12.2014, 14:46   #3267
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Нет, вот статистика, наглядно и с официальными источниками. Что там ляпнул министр мне не интересно.
Ты пытаешься смотреть на отдельные цифры, а я тебе говорю в целом о картине. Зачем мне цифра ВВП, когда туда могут различные строчки включать? Это уже игра статистикой. А нужно смотреть на реальные денежные потоки. Они таковы, что 50% бюджета формируется за счет нефтегаза.

Простой алгоритм. Цены на нефть упали -> меньше валютной выручки в страну пришло -> курс обвалился -> меньше потребление импортных товаров -> падение ВВП. Надеюсь, что я понятно связал нефтегаз и ВВП?

К слову тут уже подоспела статистика за ноябрь, многие её успели разобрать (и это мы даже декабрь ещё не видели):
Скрытый текст:




Цитата:
Сжатие импорта, по данным таможни за ноябрь, пока еще сильно отстает от того, что вытекает из реального обесценения рубля. Это, видимо, результат того, что импортные поставки идут некоторое время по предоплаченным ранее контрактам. Тем не менее, снижение импорта, прошедшего через таможню в ноябре, уже превысило 20% в годовом сопоставлении, и его физобъём (в «постоянных» долларах) откатился к уровню середины 2010 года, когда реальная цена нефти была примерно такой же, как в ноябре 2014, а реальный курс рубля к доллару, тем не менее – на 20% выше ноябрьского (откуда, собственно, и вытекает уверенность, что сжатие импорта, а с ним - и ВВП российской экономики, заточенной на его обслуживание, продолжится).

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
так как айфон, жрачка, кости погреть в Тихом океане или в магазин за шмотками в Испанию сгонять это уже данность.
Ну тут всё-таки нужно смотреть специфику бизнеса, да и регион московский. В большинстве регионов даже если захотеть, то очень сложно что-то начать. Для начала нужно хотя бы капитал иметь "свой". А его трудно накопить, так как отсутствует прослойка в зарплате для накоплений.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
А а вот капитал уже небольшой есть, но почему то основной параметр приумножения такового это не вложить в бумагу или играть на разнице валюты на Родине, а постараться создать новое и приумножить уже имеющееся дело, которое можно потрогать руками.
Всегда нужно рассматривать с точки зрения покупательной способности. На данный момент все рублевые накопления обесценились на 70% за три месяца.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
где? в том что я, точнее моя супруга, создала еще одно производство в ноябре этого года? да я вот рад, что случайных людей нет в этом направлении
Создать производство это одно, а другое это во-первых, получить отдачу, достойную падения курса рубля, во-вторых, хотя бы отбить вложенные затраты, в-третьих, получать отдачу, как минимум, 15% ежегодно(при прочих равных, в т.ч. курса рубля).
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
ну скажем не народ, а толпа, дальше надеюсь рассказывать не следует что это и почему. Человек разумный тратить все и сразу не будет, так как траты всегда идут по мере необходимости с некоторыми поправками.
Здесь математика простая. Сегодня товар стоит 1 рубль. Завтра он стоит 2 рубля. Даже пенсионеры это понимают. Люди тратят то, что хотели потратить в 2015-2016 годах. Из этого следует, что выручка компаний существенно упадет.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
вероятно всего появились конкуренты, а сервис вашей парикмахерской очень упал.
Да фиг знает Говорят, что именно с ноября упало количество клиентов. Потом через пару месяцев поспрашиваю опять
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
покупательская способность дорогих или больших товаров не от реальных доходов зависит вам это обственники банков по всей стране не рассказывали? при моей зарплате в 65тыр я себе не смог бы позволить автомобиль за 2 ляма ни при долларе 30рубчиков, ни при 60р за 1$. Намек понятен?))
а чайник я всегда себе смогу позволить, особенно когда он мне будет необходим, но заранее его покупать, так как он на 200р дешевле...это приступ жадности
Да в принципе и люксовые вещи тоже раскупают. Я об этом начал читать ещё в ноябре, когда в Москве начали рапортовать об этом многие компании.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
я всегда знал, что я рисковый и фартовый, точнее моя супруга
Ну всегда бывают исключения. Значит в кризис ваш бизнес только расширится
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)

Последний раз редактировалось Phaeton; 15.12.2014 в 14:52.
Phaeton вне форума  
Старый 15.12.2014, 14:47   #3268
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
kassota,
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 15.12.2014, 14:59   #3269
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Я никогда и не собирался здесь открывать свой бизнес. Простой пример: зачем мне открывать свой бизнес в сырьевой колонии и пытаться выжить, тратя на это все силы, когда я могу просто вложить свои деньги в валюту или те же облигации ОФЗ или еврооблигации где я могу получить хорошую доходность 15% годовых.
Достал ныть. Потому что когда я работал в закупках, своими глазами видел наценки от +100% на китайские копии люксовых евробрендов. И когда говорят, мол, не будем бизнес кошмарить, я вспоминаю те схемы и ностальгирую по 37 году. Потому что эти скряги всегда ноют, лишь бы им карманы не выворачивали.

Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Точнее термин "инвестиционная привлекательность" в российских условиях полностью извращен.
Ну расскажи мне про настоящую инвестиционную привлекательность, когда персональные рейтинговые агенства рисуют тебе наивысший рейтинг, чтобы все инвестировали в дефицитную экономику, обремененную астрономическим долгом, не имеющим аналогов в мире за все времена.

Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Именно что удачный. В противном случае я тебе могу назвать все развитые страны, где капитал нормально себя чувствует. Ты предлагаешь найти такую же сырьевую колонию, которая походит на РФ? Окей, ну вот есть Нигерия.
Цитата:
Сырьевая колония
Цитата:
5-8 экономика мира
Цитата:
Нигерия
Яснопонятно.

Завязывай уже с сырьевой колонией в каждом посте, реально перебарщиваешь.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!

Последний раз редактировалось DEAD-MOPO3; 15.12.2014 в 15:06.
DEAD-MOPO3 вне форума  
Старый 15.12.2014, 15:12   #3270
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Ты пытаешься смотреть на отдельные цифры, а я тебе говорю в целом о картине.
Я смотрю на статистику, а ты на фантазии.
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
А нужно смотреть на реальные денежные потоки. Они таковы, что 50% бюджета формируется за счет нефтегаза.
Очевидно потому, что нефть и газ продаёт государство, поэтому и получает всю прибыль. Частники же платят налоги, которые в России очень низкие, в отличии от "развитых" стран. Поэтому и получается, что 9% ВВП формирует 50% бюджета. Эту картину ты почему-то предпочитаешь не замечать
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Простой алгоритм. Цены на нефть упали -> меньше валютной выручки в страну пришло -> курс обвалился -> меньше потребление импортных товаров -> падение ВВП. Надеюсь, что я понятно связал нефтегаз и ВВП?
Нет. Падение ВВП будет в странах-производителях импортных товаров какбэ.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 15.12.2014, 15:15   #3271
Deithwen
 
Аватар для Sam son

 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1,235
Репутация: 387 [+/-]
DEAD-MOPO3, шутка с нигерией же. Хотя в каждой шутке доля правды, а сейчас тем более.
Вообще можно даже не мечтать о нормальной жизни в следующие два года и перестать говорить о каких-то перспективах развития. Никакого развития у страны нет с развала совка.
Sam son вне форума  
Отправить сообщение для Sam son с помощью ICQ
Старый 15.12.2014, 15:15   #3272
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Просто это вообще разные понятия. Точнее термин "инвестиционная привлекательность" в российских условиях полностью извращен.
У нас много чего извращено, всё-таки 20 лет рынку, а не 100 с хвостиком. Но всё-таки, нужен порядок или нет, я никак не могу понять?
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Нужно наказывать на первичной стадии.
Это как, до свершения преступления? Правосудие - процесс небыстрый, презумпции там всякие, адвокаты, доказательства...
Нет, способ решить проблему есть, но скажут - 37 год.
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Нужно усилить контроль. Этим занимается ЦБ. Но в связи с последними событиями народ понял уровень компетенции и порядочности цбшников. Им было просто плевать, что в течение последних 10 лет триллионами выводили бабло через различные фиктивные схемы. Как только дали команду "фас", то сразу лицензии полетели.
Ну, в данном случае лучше поздно, чем никогда, потому что 10 лет назад вообще хаос был (да и люди в ЦБ другие).
Я согласен, что процесс движется медленнее, чем хотелось бы, но всё же прогресс есть.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 15.12.2014, 15:23   #3273
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3 Посмотреть сообщение
Ну расскажи мне про настоящую инвестиционную привлекательность, когда персональные рейтинговые агенства рисуют тебе наивысший рейтинг, чтобы все инвестировали в дефицитную экономику, обремененную астрономическим долгом, не имеющим аналогов в мире за все времена.
Здесь все просто. Там есть человеческий капитал, там есть ресурсы, там есть технологии. Капитал идет туда, где все это можно объединить и создать что-то новое с прибылью для себя.

На данный момент более стабильного места для капитала де-факто нету. Причем не только стабильного, но и глубокого по вместительности.
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3 Посмотреть сообщение
Яснопонятно.

Завязывай уже с сырьевой колонией в каждом посте, реально перебарщиваешь.
Согласен, но другого определения на язык не подворачивается... хотя доля шутки тоже имелась
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 15.12.2014, 15:46   #3274
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Здесь все просто. Там есть человеческий капитал, там есть ресурсы, там есть технологии. Капитал идет туда, где все это можно объединить и создать что-то новое с прибылью для себя.
То-то сейчас всеми правдами и неправдами ковыряют землицу матушку, да европейский рынок сбыта прощупывают, али не дают покоя лавры СЫРЬЕВОЙ КОЛОНИИ?

Это все бла-бла уровня тиви-шопа. Уникальные условия, прорывные технологии, революционные решения, внеси 49.99 прямо сейчас и получи жвачку в подарок.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!

Последний раз редактировалось DEAD-MOPO3; 15.12.2014 в 16:04.
DEAD-MOPO3 вне форума  
Старый 15.12.2014, 17:12   #3275
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Ну тут всё-таки нужно смотреть специфику бизнеса, да и регион московский. В большинстве регионов даже если захотеть, то очень сложно что-то начать.
специфика специфичная, вкусная я бы даже сказал. Сбыт в Москве, ну так уж получилось, что я в Москве. А производство уже не в Москве, первое за 400км, второе сезонное за почти 2000км))) так что проблема не в регионах)))
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Всегда нужно рассматривать с точки зрения покупательной способности. На данный момент все рублевые накопления обесценились на 70% за три месяца.
а разве канал РБК не федеральный? или профильные ресурсы СМИ у нас только в Москве и Питере есть? мне очень жаль этих людей, которые хранили накопления в рублях, но государство не обязано водить таких лауреатов премии Дарвина за ручку. Конечно можно напомнить о покупательской способности наших пенсионеров, из эпохи СССР или чуть зацепивших новую Россию, но я что то не видел пенсионеров, которые к 80 годам копили на Порше Панамера, а тут с такой просадкой рубля пришлось срочно бежать покупать Ауди А7.

Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Создать производство это одно, а другое это во-первых, получить отдачу, достойную падения курса рубля, во-вторых, хотя бы отбить вложенные затраты, в-третьих, получать отдачу, как минимум, 15% ежегодно(при прочих равных, в т.ч. курса рубля).
это скорее расширение производства. Рубль упал на валютном рынке, на продуктовом рынке в России рубль никуда не падал. я вообще не представляю как курс рубля может повлиять на это производство, хотя мой товар очень любит валютное мясо с душком, но его стараются отдать за бесценок, только заберите)))
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Люди тратят то, что хотели потратить в 2015-2016 годах.
а зачем? ну я реально не понимаю? этих людей к 2015-2016 году Бабайка в лес утащит?
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Да фиг знает Говорят, что именно с ноября упало количество клиентов. Потом через пару месяцев поспрашиваю опять
ну хотя да, доходы по отношению к курсу упали, товары и услуги(кстати давайте рассмотрим именно услуги) подорожали, но не на 100%, не на 75% и даже не на 25%.

Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Да в принципе и люксовые вещи тоже раскупают. Я об этом начал читать ещё в ноябре
а то что дело под НГ в расчет берется или как?
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Ну всегда бывают исключения. Значит в кризис ваш бизнес только расширится
да дело не в исключениях, дело в рациональном подходе и главном правиле- не бери на грудь больше, чем сможешь осилить. ну и бизнес не наш, а весь на жену записан, мне нельзя бизнесом заниматься по закону

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Цены на нефть упали -> меньше валютной выручки в страну пришло -> курс обвалился ->
валюты меньше, но курс обвалился, так где мы в России в социалке и федералке ущемлены рублем?
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
меньше потребление импортных товаров -> падение ВВП
как внутриваловый продукт на примере отечественных комбайнов Ростсельмаш связан с потреблением импортных товаров типа американских тракторов Катерпиллар?
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 15.12.2014 в 17:20. Причина: Добавлено сообщение
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ
Старый 15.12.2014, 17:31   #3276
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Тем временем рубль улетел за 59!
Хочу работать в ЦБ. А что? Получаешь овертонны з/п и можешь спокойно плевать в потолок сидя в Вконтактике. И ты будешь делать всё верно с точки зрения политики ЦБ.


Уверен?
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™
Старый 15.12.2014, 17:39   #3277
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Именно что удачный. В противном случае я тебе могу назвать все развитые страны, где капитал нормально себя чувствует. Ты предлагаешь найти такую же сырьевую колонию, которая походит на РФ? Окей, ну вот есть Нигерия.
Это ты хорошо маханул, конечно. Не, не спорю, в каких-то моментах в Нигерии может быть и получше ситуация, но тут страны чутка разных весовых категорий - один ВВП отличается в 5 раз.
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Это значит, что с учетом падения цен на нефть нельзя просто загнать деньги и получить хорошие проценты. Если в Европе рентабельность 10% это много, то у нас это было нормой.
Ну да, делать бешенные барыши станет проблематичней, даром что подешевеет рабочая сила (но всё же не до уровня "за плошку риса", так что конкурентоспособность останется низковатой).
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Согласен. Но а ты что предлагаешь то? Точнее какое развитие событий предполагаешь?
Если бы у меня были готовые ответы с соответствующей программой, то я бы не на форуме время транжирил, а уже свою партию сколачивал.

Если поиграть в угадайку, то развитие событий пока говорит о том, что конфронтация с Западом по украинскому и многим другим вопросам сохранится - хотя бы по той простой причине, что после любой нашей уступки моментально требуют сделать шаг ещё назад. В экономическом плане вполне очевиден азиатский разворот... где нам вряд ли светит роль лидера. Но это всё нынешними темпами будет лет через пять; как держаться ближайшие годы (окей, ближайший год) - вот это хороший вопрос. В следующем году нам стоит ожидать банкротства многих достаточно крупных компаний, в первую очередь в торговле и указани услуг. Тот же туристический бизнес уже обвалился, на очереди торговля электроникой, автомобильный бизнес и многое другое - бывшим сидельцам в офисах придётся подыскивать менее приятные и лёгкие профессии.

Тем не менее, я не ожидаю серьёзного социального взрыва и если не будет роста гнёта санкций в сочетании со стабилизацией ситуации на Украине (это один из ключевых моментов на пару с ценой на нефть и вполне назревшими реформами), то и валюта, и рынки, и многие другие моменты стабилизируются где-то к середине года, аналогично и зарплаты могут начать потихоньку догонять подросший курс, но это уже скорее к концу года. Если же ситуация пойдёт по негативному сценарию, то тут возможны самые разные варианты: от "венесуэльского сценария" до "российский весны" - тут вон Ходор недавно сболтнул, что он не прочь бы попрезидентить (шёл бы он куда подальше, если честно).

Мне кажется, что паниковать смысла уж точно нет, аналогично и бежать за покрышками. Профит от подобных действий равен аккуратному нулю. Но я не удивлюсь, если украинскую карту попробуют разыграть ещё раз, только вот Вова и компания за ним вряд ли так просто уйдут.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 15.12.2014 в 18:00.
OldBoy вне форума  
Старый 15.12.2014, 19:02   #3278
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
maxim 4rever,
На момент написания того поста - да. Уверен.
На момент написание этого поста тоже уверен, что уже к 63 подобрался.

И что самое забавное, основные спекулянты на рынке, которые так сильно тянут рубль вниз - наши же банки. Включая крупные. А ЦБ что? Да ничего, сидит попой ровно, просто сжигает резервы. Программа, наверное, такая - к 2016 выжечь всё.
Ну да ладно, не буду составлять компанию DeaDTitaN, он и один отлично справляется в "выговориться"
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 15.12.2014, 19:50   #3279
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
и почему русские не могут встать к рулю?
Ну вот в ДНР встали, а кремлевски мурзилки тут же заверещали о "единой Украине".
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
очень надеемся и ждем
У сурковцев реально сменилась линия партии? Топите за Ходорковского уже официально?
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 15.12.2014, 19:55   #3280
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Всем отвечу завтра Времени не было, бегал в днс компутер себе новый покупать, пока он не переоценился в +70%. Пока бегал, рубль успел обесцениться ещё на 3 рубля

А пока что танцуем сиртаки в нашей банановой колонии.

Индекс РТС рухнул на 10%

Цитата:
Индекс РТС обвалился на 10,12%, закрывшись на отметке 718,32 пункта. Индекс уже находится относительно недалеко от уровней, достигнутых на «дне» кризиса в марте 2009 г., когда он опускался примерно до 400 пунктов. ММВБ сегодня упал на 2,38% до 1424,99 пункта.
Курс доллара превысил 63 руб.
Евро достиг отметки 78,48 руб.

Цитата:
МОСКВА, 15 декабря. /ТАСС/. Курс доллара на торгах Московской биржи вырос на 4,85 руб. по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и достиг отметки 63,03 руб. Евро достиг отметки 78,48 руб.




Бизнес по-российски: покупаем с утра валюту. Под окончание торгов продаем. Рентабельность 9% в день
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
 

Метки
внешняя политика, внутренняя политика, медведев, новости, обсуждение проблем россии, правительство рф, путин, россия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования