Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2012, 18:41   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Arrow Америка

США никуда не рухнет, как минимум в ближайшие пару десятилетий. И ровно столько же будет единоличной мировой сверхдержавой. Лично я придерживаюсь куда как более отличного мнения: я считаю, что Штаты на выходе из нынешнего кризиса будут иметь куда большее влияние в мире, чем было до. Нет, США не нарастят своё могущество, напротив -оно в некотором роде сдуется. Проблема в другом: весь остальной мир станет куда как слабее. Намного.


Последний раз редактировалось Baldwin; 18.01.2021 в 02:23.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 13:11   #4041
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от неудержал Посмотреть сообщение
ну наверное есть другие методы кроме свержения с жертвами. тут все по моему очевидно.
эти методы "наверное есть" или очевидны? делись, надо.
Цитата:
Сообщение от неудержал Посмотреть сообщение
лучше в африке
понятно
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
там дальше был записанный телефонный разговор Нуланд
я гляну, надеюсь не тот, из которого вырезка на ее странице в вики, т.к. я это уже упоминал

Цитата:
Сообщение от неудержал Посмотреть сообщение
достаточно сравнить
достаточно сравнить, сколько денег семьи там могут свободно тратить с любой зарплаты после расходов на еду, коммуналку и налоги с любыми постсоветскими зарплатами с аналогичным вычетом; сюда же система образования, культурный уровень, уровень криминала, и прочее, прочее.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 05.06.2020 в 13:17.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 13:28   #4042
Юзер
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 154
Репутация: 18 [+/-]
ВАСЕКС, я о законных методах. можно неудобный вопросик? почему власть после Януковича обходит стороной тот же сценарий после всех ее обещаний,достижений на благо процветания страны,ведь там под конец срока внезапно терпение закончилось,а тут спустя шесть лет все толко начинается? может тут скрывается истина?
неудержал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 13:35   #4043
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от неудержал Посмотреть сообщение
я о законных методах
ну хоть один пример законного метода для той ситуации, которую я описал. ну или для беларуси, например. хоть один.
скажем, выдвинулся твой отец в кандидаты в президенты или подал в суд на президента или просто покритиковал - и на след день уже в тюрьме сидит по ложному обвинению или даже толком не преданому огласке. какие твои дальнейшие законные действия? допустим, это тянется годами и не раз со всеми происходит

или например посадил всех крупных и относительно крупных бизнесменов страны в тюрьмы с условием: не дашь такую-то сумму денег - не выйдешь. дальше что?
Цитата:
Сообщение от неудержал Посмотреть сообщение
почему власть после Януковича обходит стороной тот же сценарий после всех ее обещаний,достижений на благо процветания страны
можешь конкретнее сформулировать вопрос?

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от неудержал Посмотреть сообщение
ведь там под конец срока внезапно терпение закончилось,а тут спустя шесть лет все толко начинается?
а, я понял твою мысль, типа украинский народ такой же бесхребетный, как белорусский, и способен к бунтарству только если это кто-то организовывает это, хорошенько раскошелившись, правильно я понял? интересная мысль.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 05.06.2020 в 13:52. Причина: Добавлено сообщение
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 13:55   #4044
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,521
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А так вообще авторитарность власти в РБ и всяческое содействие кремля в этом вопросе как бы не позволяет такому произойти, если уж пердоганыча турецкого спасли вовремя подкинув ему инфы про готовящийся переворот, то уж наверное союзному гос-ву по соседству сам Бог велел помогать. У нас болотники в 11м году тоже пытались расшатать ситуацию и довести до гос переворота, только их быстро завернули, т.к. поддержки у людей они не нашли, а вот сейчас ситуация крайне херовая и вполне может даже у нас такое прокатить, например за леваками коммунистами народ точно пойдет.
Может быть всерьёз за Белоруссию ещё не брались?..
Украина была более ценным приобретением для внешней политики США. Как минимум из-за Чёрного моря и Крыма.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 14:05   #4045
Юзер
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 154
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
ну хоть один пример законного метода
например, дождаться окончания срока.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
скажем, выдвинулся твой отец в кандидаты в президенты или подал в суд на президента или просто покритиковал - и на след день уже в тюрьме сидит по ложному обвинению или даже толком не преданому огласке. какие твои дальнейшие законные действия? допустим, это тянется годами и не раз со всеми происходит или например посадил всех крупных и относительно крупных бизнесменов страны в тюрьмы с условием: не дашь такую-то сумму денег - не выйдешь. дальше что?
хорошо придумано.) надеюсь в реале таких случаев не будет. но не грамить же брусчаткой и с оружием в руках. как показывает недавняя история насилием ничего де добьешься.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
а, я понял твою мысль, типа украинский народ такой же бесхребетный, как белорусский, и способен к бунтарству только если это кто-то организовывает это, хорошенько раскошелившись, правильно я понял? интересная мысль.
я тоже понял твою, ответа я не получу.
неудержал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 14:09   #4046
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от неудержал Посмотреть сообщение
например, дождаться окончания срока.
в рб и рф - это дожидаться своей или его смерти? а если речь про жестокого диктатора, страдать годами, чтобы все было по закону, ты призываешь к этому законному выходу?
скажем, если он еще убивает неугодных, сажает конкурентов...
Цитата:
Сообщение от неудержал Посмотреть сообщение
хорошо придумано.) надеюсь в реале таких случаев не будет. но не грамить же брусчаткой и с оружием в руках. как показывает недавняя история насилием ничего де добьешься.
такое, как и про бизнесменов, в реале происходит в рб. про бизнесменов несколько лет назад. а про кандидатов или критику - в любое время, включая прямо сейчас
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 14:13   #4047
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
ну хоть один пример законного метода для той ситуации, которую я описал. ну или для беларуси, например. хоть один.
скажем, выдвинулся твой отец в кандидаты в президенты или подал в суд на президента или просто покритиковал - и на след день уже в тюрьме сидит по ложному обвинению или даже толком не преданому огласке. какие твои дальнейшие законные действия? допустим, это тянется годами и не раз со всеми происходит

или например посадил всех крупных и относительно крупных бизнесменов страны в тюрьмы с условием: не дашь такую-то сумму денег - не выйдешь. дальше что?
А доказательства будут? :^)
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 14:13   #4048
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от неудержал Посмотреть сообщение
я тоже понял твою, ответа я не получу.
не, мысль реально неплохая. я ее обдумываю всерьёз. это бы объяснило некоторые непонятные мне ранее вещи. если бы ещё найти там внятный рычаг давления на януковича, почему он не разгонял протестующих силой, как в рб и рф, то мб сложилась бы интересная картина на основе этого. потому что тогда звучали аргументы, что он не разгоняет из-за специфики украинского народа, типа только хуже будет, но если народ ничем не отличается, то это сработало бы на ура, что же его сдержало?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
А доказательства будут? :^)
перед каждыми выборами в рб любые альтернативные кандидаты, поддерживаемые в соцсетях и народом, кроме самых невнятных/подставных, отправляются в тюрьмы, иногда без объяснений, прессуются жестко, отзывают кандидатуры, сваливают из страны, ну или остаются в тюрьмах. прямо сейчас происходит такое же. прогуглить все это легко - по любым выборным годам.
а по поводу бизнесменов - об этом пестрили заголовки новостей (включая официальные госисточники, это были главные новости недель, ничего не затмевало) примерно с 2013 по 2017, тоже легко гуглятся статьи на тему белорусских бизнесменов в тюрьмах. коснулось очень многих семей, и все знали, что крупнейшие частники прессуются, до некоторых тогда не дотянулись, т.к. вовремя свалили.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 05.06.2020 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 14:22   #4049
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
перед каждыми выборами в рб любые альтернативные кандидаты, поддерживаемые в соцсетях и народом, кроме самых невнятных/подставных, отправляются в тюрьмы, иногда без объяснений, прессуются жестко, отзывают кандидатуры, сваливают из страны, ну или остаются в тюрьмах. прямо сейчас происходит такое же. прогуглить все это легко - по любым выборным годам.
а по поводу бизнесменов - об этом пестрили заголовки новостей (включая официальные госисточники, это были главные новости недель, ничего не затмевало) примерно с 2013 по 2017, тоже легко гуглятся статьи на тему белорусских бизнесменов в тюрьмах. коснулось очень многих семей, и все знали, что крупнейшие частники прессуются, до некоторых тогда не дотянулись, т.к. вовремя свалили.
Ну это версии косвенные, прямых фактов не вижу :^)
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 14:34   #4050
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Без_Имени, если правительственные и оппозиционные каналы сами объявляют каждый месяц вместе одно и то же, что задержаны те и те оппозиционеры и бизнесмены, пока в итоге всех крупных игроков не перечислили, потом их через разное время выпускают, бизнесменов с комментариями, что долги уплачены, почему это ты называешь косвенным доказательством происходящего?
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 14:34   #4051
Юзер
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 154
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
в рб и рф - это дожидаться своей или его смерти?
конституция предусматривает срок и голосование.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
такое, как и про бизнесменов, в реале происходит в рб. про бизнесменов несколько лет назад. а про кандидатов или критику - в любое время, включая прямо сейчас
тут все темно,куча заговоров. одно ясно,как то регулировать "свободу",которая особенно получила безнаказанный разгул, особенно в соцсетях,контролировать тоже нужно.
неудержал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 14:42   #4052
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от неудержал Посмотреть сообщение
конституция предусматривает срок и голосование.
так а если голосования доказаны, что нечестные, как я озвучил тебе условие изначально, и повторяются каждый новый срок, то почему ты на мой вопрос об этом ссылаешься про законные методы смещения власти на конституцию, указывая там на предусмотренные сроки и голосования?))) круговорот воды в природе, никакого выхода. уловка 22. т.е. сам же доказываешь сейчас, что законными методами сместить такую власть невозможно.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 14:55   #4053
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
только не про печеньки, которые очевидно не выдерживают ни малейшей критики и не выражают поддержку ни одной стороне конфликта
либо ты просто троллишь, либо твои представления о геополитике очень специфичны.
ты понимаешь, что Нуланд там не должно было быть. совсем. в любом качестве. представь, вот сейчас Мария Захарова приезжает в Вашингтон и начинает выступать перед протестующими и раздавать тульские пряники налево и направо. недавно Китай заблокировал повестку СБ ООН просто потому что там собирались обсуждать ситуацию в Гонконге. "обсуждать", Карл!
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 15:12   #4054
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
недавно Китай заблокировал повестку СБ ООН просто потому что там собирались обсуждать ситуацию в Гонконге. "обсуждать", Карл!
а чего ты с китаем сравниваешь, где даже соцсети под тотальным контролем или заблочены (из-за чего все жители впнами пользуются, чтобы вотсапить с остальным миром по работе)? там тоталитарный режим, в некотором роде сравнимый с железным занавесом ссср, немного утрирую, но все это знают, там запрещена малейшая критика правительства, никакой свободы в этом, в медиа, жесткая цензура в киноиндустрии и т.д. почему так обязано быть в других странах?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
представь, вот сейчас Мария Захарова приезжает в Вашингтон и начинает выступать перед протестующими и раздавать тульские пряники налево и направо.
ну теоретически ничего ей не мешает так сделать, тем более её высказывания о сша вероятно в стократ хуже всяких там умиротворяющих раздач пряников обеим сторонам конфликта, так что это уже мелочь

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 05.06.2020 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 15:23   #4055
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
ну теоретически ничего ей не мешает так сделать
так, всё >_<
это либо просто троллинг, либо полное непонимание геополитики.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
а чего ты с китаем сравниваешь
хорошо, вот пример Великобритании и США. на этом и закончим.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 15:28   #4056
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
CORSA, ну и? Что мешает ответить тем же (что в принципе и происходит то и дело)? Политик, приезжающий в более-менее нормальную страну (а тут подчеркнуто демократическую), может делать там то же самое, что может делать любой гражданин, в этом если чо суть демократии. Конечно, тут есть некоторые правила приличия и зависит от конкретных ситуаций и примеров действий, но опять же, свобода.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 17:07   #4057
Юзер
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 154
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
так а если голосования доказаны, что нечестные, как я озвучил тебе условие изначально, и повторяются каждый новый срок,
даже если допустить такое где нибудь,то как я уже писал, варварские методы вроде таких позорных революций надо избегать. за примерами далеко ходить не нужно.
да и какие порядки с демократией ждут государство в перспективе,когда внезапно неугодная власть может быть свергнута в любое время.
случай с тиранией рассматривать не корректно,так как Янукович пришел к власти не обманным, не насильственным путем, а законным. в этом плане, как раз все вопросы должны быть к власти после него,но никак не к ниму.
надо бы признать некоторые факты,да,они не в пользу сторонников свержений,демократии в том числе.
неудержал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 17:20   #4058
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от неудержал Посмотреть сообщение
даже если допустить такое где нибудь,то как я уже писал, варварские методы вроде таких позорных революций надо избегать. за примерами далеко ходить не нужно.
какие альтернативные методы? (вопрос повторяется; просто если ты талдычишь, что такими методами нельзя, надо предлагать альтернативу или молчать, признавая безвыходность, разве нет?)
Цитата:
Сообщение от неудержал Посмотреть сообщение
да и какие порядки с демократией ждут государство в перспективе,когда внезапно неугодная власть может быть свергнута в любое время.
ну не свергают же в нормальных странах, например, европейских.
в конце концов, там годная судебная система. не идеальная, ей тоже по-всякому можно крутить, как минимум адвокат богача и адвокат бедняка - разница очевидна, но кроме скилла там сохраняется надежда на более-менее объективный вердикт, кем бы ни был обвиняемый, а вместе со свободной прессой - это очевидно опасная для наглецов сила. а в постсовке суды по умолчанию принадлежат правителям.
Цитата:
Сообщение от неудержал Посмотреть сообщение
как раз все вопросы должны быть к власти после него
я не отрицаю, что очевидно, что богач порошенко вложился хорошенько и добивался этого положения аки местный трамп
Цитата:
Сообщение от неудержал Посмотреть сообщение
но никак не к ниму
это ошибочное утверждение, огромнейшие массы людей им не довольны, как минимум, это не может ничего не значить (и пророссийские, и прозападные).

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 05.06.2020 в 17:25.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 23:12   #4059
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,121
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
так, всё >_<
это либо просто троллинг, либо полное непонимание геополитики.
Да он реально троллит.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 00:02   #4060
Юзер
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 154
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
какие альтернативные методы? (вопрос повторяется; просто если ты талдычишь, что такими методами нельзя, надо предлагать альтернативу или молчать, признавая безвыходность, разве нет?)
конечно повторяется,я все таки отталкиваюсь от реальной обстановки,которая далека от предложенной тобой.
повторюсь, ранее Янукович был выбран законно,народом. а предложенная и выдуманная тобой версия никак этого не предусматривает. но если идти по твоей выдуманной, где другие правители(не избранники),так это скорее не власть а бандформирование,в таком случае дальнейшие действия всем известны,терпение у людей не безгранично,порядок рано или поздно должен быть восстановлен. но это какие проступки власти надо совершать,трудно представить.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
это ошибочное утверждение, огромнейшие массы людей им не довольны, как минимум, это не может ничего не значить (и пророссийские, и прозападные).
понимаешь,они при разных обстоятельствах пришли к власти,можно сказать разным путем. вот что важно,после чего делов наделали,что Януковича наверное добрым словом уже вспоминают. так что не было такой причины,которая должна спровоцировать такие действия народа тогда. были просто разногласия,коих в истории немало,но все решалось мирно. тоже ведь очевидно. иначе любое голосование,референдум с раскладом на две,три равные части будет постоянно так же уничтожать свои же государства. тут если просто поразмыслить,уже можно более менее верные выводы сделать.

Последний раз редактировалось неудержал; 06.06.2020 в 00:09.
неудержал вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
америка новости, америка сегодня, американская экономика, сша

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования