Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 19.12.2007, 13:32   #1
Юзер
 
Аватар для МАЙТИ
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: засекречено
Сообщений: 266
Репутация: 16 [+/-]
Самые страшные способы запугиванья в ХорРораАх.

яначал делать свой хоррор мод .
и долго думал:как сделать очень страшный Хоррор
слышал что надо основыватся на человечиских фобиях,
ктонить может мне сказать хоть 10 фобий которых люди очень боятся?
и ещё чтоб было страшнее надо в игру сделать хоть пару типов страха: Испуг(Doom3)Мания преследования(сайлент хилл) ужас(сайлент хилл) и просто Страх

Последний раз редактировалось МАЙТИ; 10.01.2009 в 04:31. Причина: сменил направление темы на более расширенную
МАЙТИ вне форума  
Отправить сообщение для МАЙТИ с помощью ICQ
Старый 19.12.2007, 13:41   #2
Юзер
 
Аватар для EA'ter
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: ElectronicArts (c)
Сообщений: 189
Репутация: 32 [+/-]
На чем делать собрался?
__________________
EA Sports It's in the Game
EA'ter вне форума  
Старый 19.12.2007, 13:42   #3
Юзер
 
Аватар для МАЙТИ
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: засекречено
Сообщений: 266
Репутация: 16 [+/-]
я в мод решил доьбавить
1Гефирофобия — боязнь проходить по мосту(ломающееся мосты.. и проваливающийся пол)

Паразитофобия — боязнь глистов, блох, клопов и др. паразитов(всяких
паразитов от которых лучше убежать , потомучто спраится будет сложно)

Клаустрофобия — боязнь замкнутого пространства(побольше замкнутых пространств из щелей будет лезть иногда разная дрянь..)

Айхмофобия — боязнь острых предметов( острые предметы, режущие вентеляторы которые без портал-пушки непройти...)

Акустикофобия — боязнь громких звуков( изредка можно будет услышать крики и удары гдето поблизости непоняв где это..)

# Апифобия - ужас перед пчёлами, осами, шмелями(ну какже без роя маленьких но в огромном количестве мух от которых можно спрятаться только в воде или за дверью)
ещё есть предложения как геймерам сделать игру страшнее?

Цитата:
На чем делать собрался?
на Sourсe,как мод к Team-fortess2
но покачто почти ничего несделано кроме пары 3д моделей..((
вот куплю скоро цифровик и буду бегать текстуры фоткать..

Не забывайте про кнопку . Два поста подряд без уважительных причин - флуд.

Последний раз редактировалось pokibor; 19.12.2007 в 18:12.
МАЙТИ вне форума  
Отправить сообщение для МАЙТИ с помощью ICQ
Старый 19.12.2007, 18:01   #4
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
МАЙТИ
Люди в общности по-настоящему боятся только одного - неизвестности. Возможно, ещё можно как-то смоделировать одиночество. Всё остальное, да ещё и в любительском исполнении, обречено на провал. Даже если человек в реальной жизни боится, скажем, пауков, это вовсе не значит, что на экране компьютера он не пройдётся с радостью по ним монтировкой. Ваши же попытки добавить разные фобии с целью кого-то напугать скорее сделают игру смешнее, а не страшнее. Когда на игрока попеременно валятся рои ос и под его ногами рушатся мосты "чтобы напугать", это скорее раздражает, а если ещё это всё ведёт к летальному исходу - заставляет глядеть в сторону кнопочки Load.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 19.12.2007 в 18:11.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 19.12.2007, 18:12   #5
Опытный игрок
 
Аватар для macht
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Серда
Сообщений: 1,959
Репутация: 216 [+/-]
думаю делай как знаешь все равно страшная будет игра :-) А так знаешь понатыкай лучшие моменты из самых лучших ужастиков и все. Побольше фантазии и потемнее углы.
__________________
Steam:ru_macht
PSN: ru_macht
macht вне форума  
Отправить сообщение для macht с помощью ICQ Отправить сообщение для macht с помощью Skype™
Старый 19.12.2007, 19:13   #6
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
потемнее углы, согласен. Звуки нападающих монстров (рёв, визг) сделай очень РЕЗКИМИ и ОГЛУШИТЕЛЬНЫМИ. Добавь как в Думе фонарик отдельным оружием и сделай игру очень тёмной - чтобы без фонарика никак. Чтобы батарейки быстро заканчивались, а при нескольких ударах фонарик разбивался и нужно было искать новый - а это сложнее чем батарейки. Можешь добавить спички, которые гаснут каждые 10 секунд, но это наверное перебор.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 19.12.2007, 19:45   #7
Soldier
 
Аватар для Zyamilon
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Екатеринбург.
Сообщений: 735
Репутация: 432 [+/-]
МАЙТИ
Имхо, этм ты ничего не добьешься. Во первых, не так много народу страдает такими фобиями.
Вот я, к примеру. Среднестатистический игрок. Пробегаю по твоему игровому мосту, который (оч. вероятно) держится на слабых опорах (это долно быть видно невооруженным глазом). Я чисто из любопытства (поглядеть как он рухнет, если вообще рухнет) или просто проходя игру зайду на него. Но нивкоем случае не стану стоять на месте или выходить.
Банальное любопытство.
Таак, далее замкнутые пространства. Хах, мне было бы тоже на это плевать. Да и современем надоело бы бегать по коридорам. Хотелось бы или на просторную виртуальную улицу или крышу выйти.
Куда сильнее может пойдествовать арахнофобия. Клаустрофобии и всего остального я в себе незаметил, а вот некая боязнь пауков присутствует. Мух, всяких там червей и жуков я могу спокойно взять в руку, а вот пауков - нет. В играх же от них лишь небольшие мурашки по коже, в жизни чуток посильнее эффект.
Цитата:
думаю делай как знаешь все равно страшная будет игра :-)
Не соглашусь. Кому-то она может показаться очень страшной, а кому-то пшиком. Нужно стараться ориентироваться на средних игроков.

Почти во всём согласен с pokibor'ом.
Поступай лучше по его совету. Из личного опыта: играя в тот-же фир или...да короч в большинство страшноватых игр меня действительно могла напугать неизвестность. Чувтво поястоянно было: "вот я сейчас зайду за эту дверь, а за ней...блин, вдруг там будет нечто действ. страшное...Ладно, зайду по тихому или...о, дай-ка приоткрою дверь и закину туда гранатку..."
Хорошо, вспомним левел из серединки игры, когда мы заходим в главное здание корпорации и сталкиваемся с какими-то быстрыми и почти невидимыми существами. Зная, что они в основном вылезали из потлочного перекрытия, я держал прицел на потолке. Создавалось чувство напряжения. И внезапно...резкий звук. Это мб как звук в игре, так и в реальной жизни. Мама, к примеру, внезапно и тихо зашла в твою комнату. СИтуация знакома? То-то же. Выходит, тебе нужна еще и сосредоточенность игрока. Что делать? Атмосферу, захватывающий сюжет, затягиваемость игрока. Вот и всё, два пунктика.
Да, ты только учти еще следующее: всего должно быть в меру. Поиграф пять минут и увидев, что постоянно из шкафов вываливаются трупы и монстры, я, скорее всего просто забью на игру. Хз почему, надоест наверно.
__________________
[AsD] Zyama
LJ::Last-FM::В_Контакте::Ganja::Torrents.ru
< No one can see anything on the other side of me >
Zyamilon вне форума  
Отправить сообщение для Zyamilon с помощью ICQ Отправить сообщение для Zyamilon с помощью Skype™
Старый 19.12.2007, 21:51   #8
Юзер
 
Аватар для МАЙТИ
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: засекречено
Сообщений: 266
Репутация: 16 [+/-]
вы нетак поняли: в игре я хочю по разным частям уровня раставить невидемые кнопки, проходя по ним вы открываете в разных частях карты разные пугающие моменты(но так как никто незнает где эти кнопки игра каждый раз бьудет казаться разной, мультиплеер ведь по картам Team Fortess2)
в игре будет сплошная тишина, изредка будут выпрыгивать глупые монстры.., умные будут тихо подкрадываться а потом внезапно нападать: сверху, снизу со, стен...
Нащёт моста я имел ввиду следующее: на крыше кательной(уровень в ТФ2 где 2 Ракеты и вокзал):будет мост от труьбы к трубе...

идёш по мосту, а там со всех сторон наползает пару здоровых монстров под весом которых вся эта ерунда прогибается, скрепит и шатается... если вовремя нестрехнуть то конструкция просто рухнет ,а здоровых монстров которые спокойно цепляются за края тяжело сбросить)
(но как я сказал ранее чтоб это произошло надо будет пройтись по невидемым кнопкам)
и на улице будет таинственная чють туманная атмосфера ,видно небо с тучами,
в зданиях базы которая делится на 2 комплекса: Красный и синий,будет грязно и с кучей теней в которых и самому можно спрятаться от других геймеров например снайперу))
в некоторых местах зданий будет всё очень кроваво,грязно ,и разрушено.

я нехочю везде делать страшно потомучто это,и выпрыгиванья входят в привычку(грусная ошибка Дума3).
я хочю сделать гнетующюю атмосферу как в сайлент хилле,а карты похожие на лабиринты зданий и вентеляционных шахт,
на улице так как карта будет большая непомешает добавить грузовик и машину скорой помощи на которых можно будет покататься..и подовить враговХ)

потом попробую доьбавить зеркала, портал пушкой спомощью зеркал можно многое сделать)


Вы не поняли про два поста? Повторяю в последний раз!
Не забывайте про кнопку . Два поста подряд без уважительных причин - флуд.

Последний раз редактировалось pokibor; 19.12.2007 в 22:03.
МАЙТИ вне форума  
Отправить сообщение для МАЙТИ с помощью ICQ
Старый 20.12.2007, 08:11   #9
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 478
Репутация: 81 [+/-]
МАЙТИ, почитай лавкрафта или поиграй в Зов ктулху, много узнаеш о человеческих фобиях, а вообще страшно когда Гг мучают, адские мучения, от которых он не может избавится
Fey вне форума  
Отправить сообщение для Fey с помощью ICQ
Старый 20.12.2007, 10:46   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
ИМХО нагнетание обстановки посредством звуковых и визуальных эффектов будет все же страшнее, чем проваливающиеся мосты или монстры, выпрыгивающие из-за угла.
 
Старый 20.12.2007, 13:05   #11
Юзер
 
Аватар для МАЙТИ
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: засекречено
Сообщений: 266
Репутация: 16 [+/-]
мост решил убрать, тоесть его обваливание,
а ещё: персы тим фортесс 2неразбиваются падая с высоты большой, убрать это , или слелать приземлители на ногах как в портале?
МАЙТИ вне форума  
Отправить сообщение для МАЙТИ с помощью ICQ
Старый 20.12.2007, 13:23   #12
Опытный игрок
 
Аватар для REsultat
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 1,173
Репутация: 216 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МАЙТИ Посмотреть сообщение
мост решил убрать, тоесть его обваливание,
а ещё: персы тим фортесс 2неразбиваются падая с высоты большой, убрать это , или слелать приземлители на ногах как в портале?
пускай дохнут!
__________________
A.C.A.B.
REsultat вне форума  
Отправить сообщение для REsultat с помощью ICQ
Старый 20.12.2007, 13:36   #13
Юзер
 
Аватар для МАЙТИ
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: засекречено
Сообщений: 266
Репутация: 16 [+/-]
появилась идея : приземлители надо будет покупать за большую сумму как и здоровый пулимёт))
МАЙТИ вне форума  
Отправить сообщение для МАЙТИ с помощью ICQ
Старый 20.12.2007, 13:44   #14
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МАЙТИ Посмотреть сообщение
я хочю сделать гнетующюю атмосферу как в сайлент хилле
Ты можешь представить в сайлент хилле покатушки на грузовике и здоровенный пулимет? =((
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
а тут должен быть второй юзербар, но мне лень его делать...
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ
Старый 20.12.2007, 13:55   #15
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Альтмер, не стоит вмешиваться. На наших глазах делается Очень Страшная Игра - такая, что в итоге "Очень Страшное Кино" вспоминаться долго будет!
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 20.12.2007, 16:49   #16
Юзер
 
Аватар для МАЙТИ
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: засекречено
Сообщений: 266
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Ты можешь представить в сайлент хилле покатушки на грузовике и здоровенный пулимет? =((
покатушки на грузовике тоже могут быть страшными: если наехать на пару невидемых кнопок (что мало вероятно) то на грузовик будут напрыгивать монстры сорвут крышу, и будут пытаться выкинуть вас оотуда, а так как руки заняты рулём то придётся отьбиваться руками и ногами))
Цитата:
Альтмер, не стоит вмешиваться. На наших глазах делается Очень Страшная Игра - такая, что в итоге "Очень Страшное Кино" вспоминаться долго будет!
"ЛОЛ" )) +1 кстати Юмор в игре тоже будет, чтоб немного разбавить страшную атмосферу(а то одни монстры и кровь бьыстро надоедает)
без очков теплового виденья придётся плохо)
вот концепт арт номер2))

Последний раз редактировалось МАЙТИ; 20.12.2007 в 18:10. Причина: концепт арт
МАЙТИ вне форума  
Отправить сообщение для МАЙТИ с помощью ICQ
Старый 20.12.2007, 18:09   #17
Заблокирован
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 339
Репутация: -5 [+/-]

Предупреждения: 400
МАЙТИ
Ты можешь объяснить, что в твоей игре бедет конкретно? Какой геймплей, сюжет.
hоly_shiter вне форума  
Отправить сообщение для hоly_shiter с помощью ICQ
Старый 20.12.2007, 18:13   #18
Юзер
 
Аватар для МАЙТИ
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: засекречено
Сообщений: 266
Репутация: 16 [+/-]
нуу я хочю сделать геймплей на выживание, как ремейк к Team fortess2
только с немультяшной графикой и сюжетом+ кучей монстров из Ксена(Халфы)
думаю отказаться от хэдкрабов и привычных монстров которые уже надоели)
МАЙТИ вне форума  
Отправить сообщение для МАЙТИ с помощью ICQ
Старый 20.12.2007, 18:17   #19
Заблокирован
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 339
Репутация: -5 [+/-]

Предупреждения: 400
МАЙТИ
Так игра будет расчитана на мультиплеер или на одиночное прохождение? И если на одиночное, тогда почему выбран именно TF2?
hоly_shiter вне форума  
Отправить сообщение для hоly_shiter с помощью ICQ
Старый 20.12.2007, 18:28   #20
Юзер
 
Аватар для МАЙТИ
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: засекречено
Сообщений: 266
Репутация: 16 [+/-]
в том то и дело что на мультиплеер, эта главная проьблема для хоррора,
контрольные точки в игре по непонятной причине для челов будут отгонять монстров..
атмосферу хочю сделать как смесь той что я видел в сайлент хилле и Чюжих4))
я прошол все части сайлент хилла, а щас дум3 прохожу,а фильмы про чюжих нравятся досихпор))

Последний раз редактировалось МАЙТИ; 20.12.2007 в 20:09.
МАЙТИ вне форума  
Отправить сообщение для МАЙТИ с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования