Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2006, 21:23   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Ayreon
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 1,537
Репутация: 1125 [+/-]
King’s Bounty: Легенда о рыцаре - обсуждение

Конкретно в этой теме обсуждается сама игра. Проблемы (в том числе и по прохождению игры) обсуждаются в той теме.

Жанр: Strategy (Real-time / Turn-based) / RPG / 3D
Разработчик: Katauri Interactive
Издатель: 1C Publishing EU
Издатель в России: 1C
Дата выхода: 25 апреля 2008 года
Платформа: PC
Модель распространения: розничная продажа
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Официальный сайт игры: www.kingsbounty.ru
Официальный форум игры: www.kingsbounty.ru/forum
Системные требования:
Минимальные требования:
  • MS Windows 2000/XP
  • DirectX 9.0c
  • Процессор с частотой 2,6 ГГц
  • Оперативная память 1Gb
  • Видеокарта класса nVidia GeForce 6600 с 128 Мб видеопамяти
  • DirectX-совместимая звуковая карта
  • привод DVD-ROM
  • 5,5 Гб свободного места на жестком диске
  • клавиатура, мышь
Рекомендуемые требования:
  • MS Windows 2000/XP
  • DirectX 9.0c
  • Процессор с частотой 3 ГГц
  • Оперативная память 2Gb
  • Видеокарта класса GeForce 7950GT с 512 Мб видеопамяти
  • DirectX-совместимая звуковая карта
  • привод DVD-ROM
  • 5,5 Гб свободного места на жестком диске
  • клавиатура, мышь
Об игре


“Легенда о рыцаре” – это рыцарская сага, представляющая собой смесь ролевого приключения и тактических сражений, построенных по классической схеме King’s Bounty.
Главный герой игры - молодой человек, посвященный в рыцари, сначала командующий маленьким отрядом, но постепенно продвигающийся по лестнице карьерного роста - от простого босяка-рыцаря до герцога или даже принца. Притом класс нашего героя мы можем выбрать самостоятельно из стандартного набора: воин, маг или паладин. Они отличаются схемой "прокачки", специализациями и навыками, в том числе и классовыми, а также манерой игры. Воин командует огромными армиями и призывает Духов Ярости, паладин особенно эффективно расправляется с нечистью и использует магию убеждения, а маг делает ставку на мощные атакующие и защитные заклинания.
Герой и целая армия его верных соратников путешествуют по огромному континенту, представляющему собой несколько десятков связанных локаций. Возведение королей на трон и их дальнейшее низвержение, спасение попавших в лапы драконов принцесс и поиск пиратских кладов, укрощение строптивых древних артефактов и очередных претендентов на мировое господство – таковы суровые будни королевского рыцаря, роль которого отводится игроку.
В режиме реального времени главный герой путешествует по суше и воде, под землей и в небесах, исследуя мир в поисках сокровищ, встречая друзей и врагов, совершенствуя свои навыки и умения и выполняя поручения королей.
Во время сражений игра переходит в тактический режим. Схватки разворачиваются на боевых аренах. Победа достанется тому, кто наиболее эффективно распорядится вверенными ему войсками и удачно воспользуется магической книгой, обрушив на головы врагов страшные по своей силе заклинания и призвав могущественных Духов Ярости.
"King's Bounty. Легенда о Рыцаре" изобилует неожиданными сюжетными поворотами и оригинальными развязками. Игроку предстоит столкнуться со множеством интересных загадок и тайн, заключить союз с могущественным некромантом или украсть сокровища из казны гномов – в этом мире многое возможно. Главное - не забывать о присяге на верность своему королю, ведь он ошибок не прощает.

Особенности игры
  • Современный движок, поддерживающий новейшие графические решения.
  • Безупречный графический стиль, выполненный по канонам классической фэнтази.
  • Красивый, продуманный и удобный интерфейс.
  • Увлекательный сюжет созданный под руководством известных писателей-фантастов.
  • Сочетание динамичного приключения с пошаговыми тактическими сражениями.
  • Свобода перемещения героя миру, состоящему из десятков разнообразных локаций.
  • Три класса персонажей, с различным стилем прохождения игры.
  • Богатая ролевая система, включающая 7 параметров и более 30 умений и перков, а также развитую систему заданий и взаимоотношений.
  • Более 70 заклинаний для применения на поле боя и в повседневной жизни.
  • Альтернатива магического развития, в виде призыва в бою Духов Ярости.
  • Более 60 уникальных созданий со своими особыми способностями и умениями, готовых сражаться под вашими знаменами.
  • Уникальные противники-супербоссы.
  • Десятки разных арен для ведения сражений. Уникальные арены для захвата замков.
  • Разнообразные ловушки и бонусы, присутствующие на боевых аренах и способные переломить ход сражения.
  • Уникальная система живых предметов, способных проявлять волю и менять свою сущность.
  • Возможность обзавестись собственной семьей – женой и детьми!
  • Множество удивительных приключений и открытий, которые не оставят вас равнодушными.


Комплектация игры

  • Jewel case: DVD-диск с игрой, Артбук на 16 страниц.
  • DVD-BOX: DVD-диск с игрой, Буклет с руководством пользователя, Колода игральных карт с героями игры!
  • Коллекционное издание: DVD-диск с игрой, Специальное издание руководства пользователя на 40 страниц, Фирменная футболка и Колода игральных карт с героями игры!
Призы

  • Лучшая игра КРИ 2008
  • Лучшая ролевая игра КРИ 2008
  • Лучший игровой дизайн КРИ 2008
  • Приз зрительских симпатий КРИ 2008

Последний раз редактировалось Leo; 21.04.2009 в 18:15.
Ayreon вне форума  
Отправить сообщение для Ayreon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 14:21   #41
Игроман
 
Аватар для Adan

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: 42°52'с.ш. 74°34'в.д.
Сообщений: 2,568
Репутация: 446 [+/-]
$he1
Здрасте. А как-же Космические Рейнджеры? Конечно, исключение из правил в этом случае.
__________________
Рим должен быть разрушен! ©
Adan вне форума  
Отправить сообщение для Adan с помощью ICQ Отправить сообщение для Adan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 16:00   #42
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Игру делают Katauri Interactive
Да, я в курсе. Все никак привыкнуть не могу ^_^
Графика просто волшебная, в живую говорят так еще круче!
Вот, блин, умеют же люди, не заморачиваясь с технологиями, выдать такую потрясную картинку. С художниками, короче говоря, ребятам явно повезло ))

Скрытый текст:
Цитата:
Здрасте. А как-же Космические Рейнджеры?
Ну, насколько я знаю, КР на западе все-таки не популярны. Просто, те люди что находили ее там, были в восторге.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 16:52   #43
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
Вот, блин, умеют же люди, не заморачиваясь с технологиями
Ага, только и требования у игры получаются все же, не маленькими.
 
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 06:00   #44
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Leo
Ну, твоя тачка, считай, в аккурат под рекомендуемые требования вписывается ^_^
Да и звание народной игры подразумевает возможность запуска ее даже на совсем уж дремучих машинах.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 11:05   #45
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
скиллов явно будет побольше и гораздо разнообразнее, чем в тех же "героях". это радует!
магия искажения - вроде ничего особенного, а как звучит!
магия странствий - это, насколько я поняла, просто заклинания для глобальной карты?
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 15:31   #46
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
Ну, твоя тачка, считай, в аккурат под рекомендуемые требования вписывается ^_^
Необходимый минимум для игры - 1 Гб оперативной памяти. Видяха рекомендуется, кстати, 7600 и более.
 
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 16:55   #47
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Leo
Дак это ведь рекомендуемые требования, а не минимальные. Я думаю, что минимальные требования будут очень демократичными, тк в игре используется движок The Engine, который использовался впервые в Магии Крови.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 17:50   #48
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Emix
но тормозить в любом случае на минимуме будет безбожно.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 17:53   #49
Игроман
 
Аватар для Adan

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: 42°52'с.ш. 74°34'в.д.
Сообщений: 2,568
Репутация: 446 [+/-]
Zireael
Если только разрабы накуралесят с движком и у них получится что-то втоде третьей Готики. Не волнуйся, наши разрабы не отличаются ростом рук из одного места - у них обычно денег на проект не хватает.
__________________
Рим должен быть разрушен! ©
Adan вне форума  
Отправить сообщение для Adan с помощью ICQ Отправить сообщение для Adan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 18:00   #50
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
Дак это ведь рекомендуемые требования, а не минимальные.
Ну ладно, вот цитата разработчика с оффорума:
Цитата:
Последние тесты игры показывают, что 1GB оперативной памяти - абсолютный минимум для игры. Я у себя из компа специально вытаскивал лишние мегабайты, чтобы проверить. На 1-м гиге играть можно, но нужно все лишнее выгружать, иначе все будет свопиться.
Еще нужно будет подредактировать специальные опции в ini файле, отвечающие за потребление памяти (кэш и количество локаций в памяти). В настройки мы эти опции не вынесли, уж больно они не казуальные...
Это так, к размышлению.
 
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 20:44   #51
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Вот окончательные системные требования игры:
Цитата:
Для запуска игры ваша система должна удовлетворять следующим требованиям:
Минимальные системные требования:
MS Windows 2000/XP; DirectX 9.0c; процессор с частотой 2,6 ГГц; ОЗУ 1 Гб; видеокарта класса nVidia GeForce FX 6800 с 128 Мб видеопамяти; DirectX-совместимая звуковая карта; привод DVD-ROM; 4 Гб свободного места на жестком диске; клавиатура; мышь.
Рекомендуемые системные требования:
MS Windows 2000/XP; DirectX 9.0c; процессор с частотой 3 ГГц; ОЗУ 2 Гб; видеокарта класса nVidia GeForce FX 7950GT с 512 Мб видеопамяти; DirectX-совместимая звуковая карта; привод DVD-ROM; 4 Гб свободного места на жестком диске; клавиатура; мышь.
Цитата:
Минимальные перестраховочные, для среднего ФПС на не минимальных настроек
Похоже, что не все так страшно
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 22:55   #52
Опытный игрок
 
Аватар для Ayreon
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 1,537
Репутация: 1125 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
Похоже, что не все так страшно
требования сносные, если не на максе поиграю, то уж точно на средниньких.
Ayreon вне форума  
Отправить сообщение для Ayreon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 23:50   #53
Юзер
 
Аватар для Хасхадыщ
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: неподалеку
Сообщений: 143
Репутация: 43 [+/-]
Последнее время одни переносы, играть не во что( (КБ с 28 марта переехал на 18 апреля, Сталкер ЧН почти на сентябрь, ДМК 4 на май, Ассасин Крид на 8 апреля. Колеса б им по пробивать)

Последний раз редактировалось Хасхадыщ; 29.03.2008 в 23:56.
Хасхадыщ вне форума  
Отправить сообщение для Хасхадыщ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 00:05   #54
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хасхадыщ Посмотреть сообщение
Последнее время одни переносы, играть не во что( (КБ с 28 марта переехал на 18 апреля, Сталкер ЧН почти на сентябрь, ДМК 4 на май, Ассасин Крид на 8 апреля. Колеса б им по пробивать)
А ты бы предпочел играть в забагованные версии? Я лучше подожду лишний месяц (или даже больше), ведь это пойдет игре только на пользу. Я, конечно, сначала тоже был немного расстроен переносом даты выхода KB, но разработчики просто так не стали бы переносить выход игры.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 00:25   #55
Юзер
 
Аватар для Хасхадыщ
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: неподалеку
Сообщений: 143
Репутация: 43 [+/-]
Это понятно, но можно ведь объявлять дату релиза с небольшим запасом. А то не спланируешь, сколько денег в тот или иной месяц надо потратить на игры)
Хасхадыщ вне форума  
Отправить сообщение для Хасхадыщ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 00:35   #56
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Хасхадыщ Посмотреть сообщение
Это понятно, но можно ведь объявлять дату релиза с небольшим запасом.
Вообще-то дата релиза больше нужна издателям и дистрибьютерам, для своих целей.
 
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 01:10   #57
Юзер
 
Аватар для Хасхадыщ
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: неподалеку
Сообщений: 143
Репутация: 43 [+/-]
Допустим, у меня нет интернета, а даты выхода локализаций я узнаю из "Игромании". Я прихожу в магаз, а игры, которая должна была выйти 5 марта, нету. Спрашиваю у продавцов, они говорят, что пока в прайсах не было. Я прихожу на следующей неделе, через неделю, а игры все нет. В итоге я покупаю какую-нибудь другую игру, так как играть-то во что-то надо, а мои деньги уходят в другие руки. И в конце концов, издателям и дистрибьютерам нужны деньги.
Второй пример. Допустим, я работаю 5/7. В рабочие дни я не успеваю в магазин, т.к. прихожу поздно. Итого раз в неделю я могу сходить нормально в магазин и купить игру. Если я ее не покупаю, я автоматически целую неделю не играю, так как, возможно, старые игры мне опротивели до чертиков, а по нету играют одни нубы\божественные папки и я от них устал. Итак, я отправляюсь в магазин, зажав в кулачке отложенные с зп рублики с навязчивой идеей купить давно ожидаемую и вроде как уже вышедшую Игру NNN. В магазе, как и следовало ожидать, ни о какой NNN слыхом не слыхали. Чтобы не кинуть себя на целую неделю и протянуть подольше (вдруг игру на год перенесли? ^_^), покупается какой-нибудь сборник старой-доброй древности вроде золотого Обливиона, Спелфорса, Героев и т.п. А покупка NNN откладывается на некоторый срок или на совсем (если дядьки-рецензенты мастерски ее оплевали, убедив в ее полной никчемности и своей абсолютной непогрешимости)
Хасхадыщ вне форума  
Отправить сообщение для Хасхадыщ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 11:43   #58
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хасхадыщ Посмотреть сообщение
Допустим, у меня нет интернета, а даты выхода локализаций я узнаю из "Игромании". Я прихожу в магаз, а игры, которая должна была выйти 5 марта, нету.
Лично я (как продавец игр) всегда всем говорю, что игру перенесли на такое-то число такого-то месяца. Все переносы публикуются на сайте "мании". незачем паниковать .
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 00:10   #59
Юзер
 
Аватар для Хасхадыщ
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: неподалеку
Сообщений: 143
Репутация: 43 [+/-]
Переносы, указанные в Мании, очень часто не соответствуют действительности;)
Хасхадыщ вне форума  
Отправить сообщение для Хасхадыщ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 13:48   #60
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хасхадыщ Посмотреть сообщение
Переносы, указанные в Мании, очень часто не соответствуют действительности
в журнале - да, на сайте же всё обычно соответствует действительности
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования