Форум Игромании

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ

Опции темы
Старый 16.09.2018, 16:36   #41
Schlaukopf

Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Твой вопрос, вот не поверишь, из то же оперы, что и мои возмущения на "самый умный форум в мире"
Что за возмущения, где-то можно почитать?

Я думаю понимание есть, может восприятие противится.

Может восприятие со временем меняется, вкусы тоже меняются от интересов и других факторов. Либо стал больше придираться, а раньше был не так категоричен.
Старый 16.09.2018, 16:54   #42
Zakulisa

Sam & Leon, http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=143822
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 17:06   #43
bmw головного мозга

Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Что за возмущения, где-то можно почитать?

Я думаю понимание есть, может восприятие противится.

Может восприятие со временем меняется, вкусы тоже меняются от интересов и других факторов. Либо стал больше придираться, а раньше был не так
внизу первой страницы РБ все еще болтается темка, я ее закрыть попросил в итоге.
суть в том, что я то же не понимал зачем писать так, когда можно по другому.)
ну как мне кажется можно писать лучше и проще, чем как сейчас. там все конечно линая призма, но вот как и тебя накрыло же, почему раньше писали по человечески, а теперь - хейт, засирать команду, не вывозит, сейф ворот и прочая хна, вместо нормальных слов

Ash wooD вне форума  
Старый 16.09.2018, 18:13   #44
Schlaukopf

Ada_Wong, спасибо.
Цитата:
внизу первой страницы РБ все еще болтается темка, я ее закрыть попросил в итоге.
Да вот читаю. Странно что не видел, но она и быстро закрылась смотрю. Темы может и разные, но "проблематика" одна. Интересно.
Вечерком с работы почитаю тогда, а может утром. Сейчас только шапку прочитал.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
ну как мне кажется можно писать лучше и проще, чем как сейчас. там все конечно линая призма, но вот как и тебя накрыло же, почему раньше писали по человечески, а теперь - хейт, засирать команду, не вывозит, сейф ворот и прочая хна, вместо нормальных слов
Вот совсем понятно.
Тут еще дело в уместности этих "вставок". То есть, если книга или статья специализирована по психологии - уместно будет читать слова типа "валидизация", "объективация" и прочие слова. Это нормально. Но когда читаешь спортивную статью, вот не хочу видеть "хейт" и подобные фразы, которые не уместны. Вот от этого слова меня вывернуло. Одно слово просто убивает все желание нормально читать и серьезно относиться к этой статье.

Добавлено через 8 минут
Вот например реклама витаминов для детей. Супрадин Кидс - "витамины, которые повышают IQ вашего ребенка." (примерно так, за 100% точность не ручаюсь). Я упускаю даже этот бредовый лозунг. Но что за IQ? Спрашиваю у родителей, они мотают головой и не понимают, что это значит. И снова об уместности.

Последний раз редактировалось Sam & Leon; 16.09.2018 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение
Sam & Leon на форуме  
Старый 16.09.2018, 18:26   #45
bmw головного мозга

Цитата:
Тут еще дело в уместности этих "вставок". То есть, если книга или статья специализирована по психологии - уместно будет читать слова типа "валидизация", "объективация"
вот и тут согласен.
специализированное уместно смотрится в специализированном, а не где попало.
модные слегновые словечки то же не стоит пихать везде, к месту и не к месту.
возможно автор той статьи, что ты привел, просто не имеет специализации узкой по тому же спорту, а фигачит за денежку все подряд. не знаю, но то же именно "хейтить команду" резануло сильнее всего.

Ash wooD вне форума  
Старый 16.09.2018, 19:27   #46
death ray

Цитата:
Напомню, у меня в последнее время стоит фильтр на новости (спортивные в данном случае), так как складывается ощущение, что пишут сейчас либо малолетние дети с начальным образованием, либо еще кто-то, пишущий эмоционально, но бессмысленный текст, с ненужными оборотами и словами.
И что там не так, кроме слова "хейтить"? (Со словом все просто: попробуй найти его аналог из одного-двух слов; нет, "ненавидеть" не подходит)

Статьи разные по жанрам. Первая сообщает о новости, во второй автор пытается в аналитику. Очевидно, вторая будет более авторской - поэтому вместо сухого изложения фактов появляются "ненужные обороты и слова". Вот я сомневаюсь (но ты можешь погуглить и опровергнуть), что в типичной спортивной новости на три переписанных с иностранного источника абзаца текста проскочит словечко вроде "хейтить". При этом неясно, кому будет интересно читать "аналитику" из списков футболистов и цитат, сопровождаемых штампованным переходами.

Поэтому для начала надо поискать похожие статьи и сравнивать уже их. Сейчас ты сравниваешь "Войну и мир" с объявлением о продаже унитазов.
Baldwin вне форума  
Старый 16.09.2018, 20:08   #47
Schlaukopf

Baldwin, понимаю. Да, они о разном, но я не это хотел и хочу показать. Копаться в архивах, когда я читал бумажные варианты в конце 90, начале 2000 - архивы с 2002 года (например Советский Спорт) нет желания.

Я прошу лишь дать обратную связь, только мне ли кажется такая разница, или всем.

Может и поищу, но вряд ли.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
И что там не так, кроме слова "хейтить"?
Это плохо, я считаю. Если на местечковом форуме - не критично, а если читают тысячи - критично.

Последний раз редактировалось Sam & Leon; 16.09.2018 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
Sam & Leon на форуме  
Старый 16.09.2018, 21:02   #48
bmw головного мозга

Цитата:
Я прошу лишь дать обратную связь, только мне ли кажется такая разница, или всем.
я то же просил только ответов на свои вопросы, но получал лишь комки в ответ или попытки проанализировать меня же + предположения о своих желаниях и прочий понос.

по сабжу - мне в целом то же кажется, что уровень печатного слова упал до уровня ютюбных обзорчиков и районного сленга. и проблема эта деградации поколения, а не о чем мы пытаемся спросить. Все занимаются всем. Стало возможным не будучи профессионалом получать десятки тысячь долларов в месяц - рассуждая на определенную тему. Мне как раз прилетало в это примерно в моей теме - у нонешнего поколения четко прослеживается агрессия на "сначала добейся - потом суди!" подумав, я решил, что они правы.

вот есть к примеру славный друже обломов - кто он? он возможно птушник дегенерат, ему просто первому пришла мысль обозревать доставки жратвы в питере. у него канал "миллионник" + он закзывает жратву, жрет ее, чего то говорит и оператор это снимает - он богатый человек, по крайней мере по меркам провинции. ОН возможно не хрена из себя не представляет в плане интеллигентности и образования, но у него много бабок,а у меня неплохого инженера с высшим и 10-ком лет работы по специальности и с выполненными успешными проектами на производстве их мало - я не сужу не о чем, чего не понимаю или чего не делал своими руками и работаю не по специальности сейчас - я лох, он молодец. Такое вот время.

причем, мое мнение, все тысячи лет нашей истории до последнего полтиника, только единицам удавалось пристроиться в жизни хорошо, будучи пустышкой, нужно было что то знать и работать и работу свою выполнять хорошо, что бы чего то добиться, не считая любовниц успешных людей - это там во все времена.

сейчас куча деградантов со соим мнением и виденьем наснимали роликов, какие то зашли, канал раскрутился и дебил стал богатым - другим дебилам видя это хочется того же.

Ash wooD вне форума  
Старый 16.09.2018, 21:58   #49
death ray

Цитата:
Это плохо, я считаю. Если на местечковом форуме - не критично, а если читают тысячи - критично.
А если форум читают тысячи?

Вот тебе кусок из статьи игромании 2006 года:
Цитата:
Установка системы настолько проста, что с ней справится даже последний ламер. Инсталлятор встречает нас красивым меню, где нужно указать тип установки, диск, на котором будет прописана Vista, язык и ваше географическое положение. Если ваш винчестер подключен каким-то мудреным способом (через RAID-контроллер, например) и для его работы нужны драйверы, то запустить их можно прямо с диска (Win XP непременно требовала дискету).
Ламер, инсталлятор, винчестер - кровь из глаз еще не побежала? Бубубу, в 90-х пресса такого себе не позволяла!

Модные слова всегда были в ориентированных на молодежь изданиях. Потому что в 15 лет читать статью "лайфхаки по хейту хайпа, инсайт инклюдед" - это круто, это автор говорит на моем языке. Что, тебе за 30? Ну сорян, у чемпионата аудитория другая.

Собственно, никакой эволюции/деградации тут не случилось. Просто сменилось поколение, а с ним - и модные словечки.
Baldwin вне форума  
Старый 16.09.2018, 22:03   #50
bmw головного мозга

Цитата:
Собственно, никакой эволюции/деградации тут не случилось. Просто сменилось поколение, а с ним - и модные словечки.
в частности ты прав. в первом своем сообщении в этой темы я так же рассуждал.

но вот если посмотреть глобально...фиг знает, у меня такое впечатление, что люди (вообще все) усиленно прямо пытаются перекроить аграрное и индустриальное общество в информационное и общество сферы услуг, но при этом жрать мегабайты еще не научились и срут все еще в унитазы сделанные на заводах, а не аннигилируют отходы своей жизнедеятельности в информационном астрале усилием разума.

Ash wooD вне форума  
Старый 17.09.2018, 09:15   #51
Schlaukopf

Цитата:
я лох, он молодец. Такое вот время.
Тут буквально согласен со всем. Пожалуй такого мнения тоже.

Что тут скажешь, как в современном обществе потребления, он занял свою нишу и зарабатывает деньги. Он скорее заточен
на популярность и деньги. У меня это не в приоритете (в последние годы это точно), что будет дальше - будет видно.
Цитата:
сейчас куча деградантов со соим мнением и виденьем наснимали роликов, какие то зашли, канал раскрутился и дебил стал богатым - другим дебилам видя это хочется того же.
Спрос есть, вот и пожалуйста, к сожалению.
Цитата:
А если форум читают тысячи?
Тоже плохо.
Цитата:
Ламер, инсталлятор, винчестер - кровь из глаз еще не побежала? Бубубу, в 90-х пресса такого себе не позволяла!
Так я же в принципе согласен и здесь. Ушел в частности. Если в конце 90-х мне нравилась Игромания, книжки о Сталкеру, это лишь говорило об уровне развития, как общества и отдельного индивида. Сейчас понимаю и соглашаюсь, что и там и там были очень посредственные статьи, с морем эмоций и воды.
Это если коротко.

Если взять те же статьи по спорту - мне кажется, надо обращать внимание на источник статей и авторов (например Спорт24 или Чемпионат.ком чаще нечитабельны, а Советский спорт вполне сносен). Сегодня или завтра посмотрю на печатную прессу, лет 10 не покупал. Все же статьи в печати и интернете бывает разнятся, поэтому посмотрю.
Цитата:
в частности ты прав. в первом своем сообщении в этой темы я так же рассуждал.
Вот хотел написать "В частности согласен и прав Baldwin", опередил.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
у меня такое впечатление, что люди (вообще все) усиленно прямо пытаются перекроить аграрное и индустриальное общество в информационное и общество сферы услуг, но при этом жрать мегабайты еще не научились и срут все еще в унитазы сделанные на заводах, а не аннигилируют отходы своей жизнедеятельности в информационном астрале усилием разума.
Это к сожалению так.
По крайней мере, складывается ощущение массовой истерики. Может и раньше так было, просто раньше для получения информации было только радио, потом добавились телевизоры, интернеты и далее. Сейчас поток информации несравним, конечно. И тут главное очень тщательно фильтровать их, которые к сожалению не всегда получается.

Последний раз редактировалось Sam & Leon; 17.09.2018 в 09:20. Причина: Добавлено сообщение
Sam & Leon на форуме  
Ответ

Опции темы