Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.03.2014, 21:09   #1
Жидорептилоид-ясновидящая
 
Аватар для Trent Reznor

 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Better Days
Сообщений: 1,811
Репутация: 575 [+/-]
Палимпсест

Палимпсест



В таверне уже затихали буйные крики пьяниц и свойственный подобным заведениям шум. Простые обыватели, торгаши и искатели приключений уже все сладко спали на облитых элем деревянных столах, и только Крэг Хак и Сандро продолжали с упоеним драться кружками, разбрызгивая их содержимое на пол. Закончив очередной раунд в ничью, они поставили, наконец, пойло на стол.
Варвар ухмыльнулся:
- Да разве то герои? В наше время в тавернах можно было новых смельчаков набрать! - он оглядел храпящих посетителей таверны. - Слабаки!
- Не говори! - поддержал Сандро. - Скучаю по временам, когда я был чернокнижником на пару с Аламаром... Да разве ж кто вспомнит это сейчас? Я в памяти людишек остался негодяем-личем.
- Ладно тебе раскисать! - Крэг неторопливо поднялся со своего места. - Пойдем, быть может, не перевелись еще Герои! Не тут, так где-нибудь еще...


Привет тебе, славный любитель вселенной Might and Magic! Специально для тебя мы приготовили большую викторину из кучи вопросов, а также достойные награды на случай, если тебе удастся проявить себя!
Викторина пройдет в 4 этапа и будет содержать вопросы по всем частям серии, начиная с шестой. Как мы и обещали, будут и простые вопросы, и посложнее, и с вариантами ответов, и без, и по скринам, и... В общем, всякие вопросы!

А раз уж заглянул к нам, оставляй заявку! Никаких формальностей и анкет, заявочка в любой форме, лишь бы было понятно, что ты хочешь участвовать! Прием заявок продлится 3 дня, а в пятницу (07.03.2014) в 19.00 (по московскому времени) начнется первый этап! Второй этап пройдет в субботу в 19.00, а третий, соответственно, в воскресенье в 19.00. Четвертый же этап состоится в понедельник в 19.00. Учти, что прием ответов по каждому этапу будет длиться строго ограниченное время!

Поговаривают, что если оставить заявку и не явиться на конкурс, где-то будет плакать котенок. Так вот, я тебе скажу по секрету: если расстроить слишком много котят, они нагадят тебе прямо в... Ай, да лучше тебе и не знать.

Давай не будем о грустном! Посмотри, какие призы мы приготовили:

Скрытый текст:

Если у нас будет до 20 активных участников:
Гран-при (тому, кто даст правильные ответы на 90% вопросов или тому, кто порвет жюри в последнем туре): 45 кармы + один приз на выбор: разовый аватар 150х150, цветной статус на три месяца, изменение даты регистрации в пределах года, изменение количества постов в пределах 700, BB-коды в подписи (разово)

1 место: 40 кармы + один приз на выбор:разовый аватар 140х140, разовый статус по выбору, изменение количества постов в пределах 500, изменение даты регистрации в пределах года, BB-коды в подписи (разово)

2 место: 30 кармы + один приз на выбор: разовый аватар 135х135, разовый статус на выбор, изменение количества постов в пределах 300, изменение даты регистрации в пределах полугода

3 место: 20 кармы + один приз на выбор: разовый аватар 130х130, разовый статус на выбор, изменение даты регистрации в пределах трех месяцев


Если проект наберет 20 и более активных участников
Гран-при (тому, кто даст правильные ответы на 90% вопросов или тому, кто порвет жюри в последнем туре): 45 кармы + два приза на выбор: разовый аватар 150х150, цветной статус на три месяца, изменение даты регистрации в пределах года, изменение количества постов в пределах 700, BB-коды в подписи (разово)

1 место: 40 кармы + два приза на выбор:разовый аватар 140х140, разовый статус по выбору, изменение количества постов в пределах 500, изменение даты регистрации в пределах года, BB-коды в подписи (разово)

2 место: 30 кармы + два приза на выбор: разовый аватар 135х135, разовый статус на выбор, изменение количества постов в пределах 300, изменение даты регистрации в пределах полугода

3 место: 20 кармы + два приза на выбор: разовый аватар 130х130, разовый статус на выбор, изменение даты регистрации в пределах трех месяцев


И, в любом случае -
более десятка ачивок, которые могут быть взяты всеми подряд неограниченное количество раз. 1 ачивка = 10 баллов кармы.


Ну а теперь давай, отбрось сомнения и оставь заявку! Не разочаровывай меня, не зря ж я тут распинался!

Список участников:
Скрытый текст:
Ash WooD
Гаф
Dargaud
Ric0chet
Rhaegys


Результаты
Правильные ответы
Пословицы
__________________
Не все то хедкраб, что на голове!
Орден Aequitas

Я все тот же Dimon738
И Ab$oRbeR тоже


Последний раз редактировалось Trent Reznor; 16.03.2014 в 22:11.
Trent Reznor вне форума  
Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью ICQ Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью Skype™
Старый 09.03.2014, 22:21   #41
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rhaegys Посмотреть сообщение
видимо, у меня получилось недостаточно тонко
видимо у тебя вообще ничего не получилось, лол)
Цитата:
Сообщение от Ab$oRbeR Посмотреть сообщение
А эта викторина - по Мечу и Магии, а не по Героям. Об этом сказано было и в объявлении, висевшем целый месяц перед стартом конкурса, и в шапке:
печаль-тоска-непонагибать :\
какая-то супер недосказанная шапка в этот раз

Ашвуд, жги, болею за тебя!
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™
Старый 10.03.2014, 07:08   #42
Опытный игрок
 
Аватар для Rhaegys


 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 1,151
Репутация: 164 [+/-]
Гаф, продолжай оправдывать свою неспособность зайти в тему в назначенное за несколько дней до время своей неспособностью внимательно читать объявления и к четвертому этапу у тебя точно получится написать лучшую отмазу.
Rhaegys вне форума  
Старый 10.03.2014, 10:50   #43
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Судя по количеству участников этот конкурс оказался слишком крут для этого форума.
Была проделана очень большая работа по составлению вопросов, это видно "невооруженным глазом* ака CrazyYura", если не секрет сколько заняла по времени разработка сего мероприятия ?
Гиперион вне форума  
Старый 10.03.2014, 14:41   #44
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Rhaegys, отсыпь ешо
Цитата:
Сообщение от Гиперион Посмотреть сообщение
этот конкурс оказался слишком крут для этого форума.
вообще хорошая работа, да, монументальная, хоть и без изысков
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™
Старый 10.03.2014, 19:00   #45
Жидорептилоид-ясновидящая
 
Аватар для Trent Reznor

 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Better Days
Сообщений: 1,811
Репутация: 575 [+/-]
Четвертый этап

Иии... вот оно. Да, это необычный этап. Скажу больше: он творческий. Да, это вряд ли подходит под определение "викторина", но, ввиду того, что этап "бонусный", отказ от участия в этапе не будет караться. Впрочем, я намекну, что участники идут, что называется, "ноздря в ноздрю", поэтому убедительно советую все же попытать силы

А вот и задание. Ниже приведены русские пословицы. Ваша задача - изменить их концовку, сохраняя рифму (или создав рифму, если она отсутствовала в оригинальной пословице) и используя какую-нибудь отсылку к вселенной Меча и Магии. Ну и раз уж такая пьянка, мы разрешаем и отсылки к Heroes of Might and Magic!
Оцениваться будут как оригинальные рифмы, так и смешные отсылки. Впрочем, более 1 балла вы за отдельно взятую пословицу не получите, но суммарно можно набрать десяток. Более того, при условии, что вы придумали хоть какие-то удовлетворяющие заданию варианты ко всем десяти пословицам, вы имеете право взять за основу еще 1-2 русские пословицы и тоже переделать их подобным образом, чтобы заработать парочку бонусных баллов.

Итак, список пословиц:

1) Кто желает власти, в том ему и пропасти.

2) Любовь зла - полюбишь и козла.

3) Без труда не выловишь и рыбку из пруда.

4) Дай Бог тому честь, кто умеет её снесть.

5) Ешь, пей, веселись, на хорошенькой женись.

6) Жизнь висит на нитке, а думает о прибытке.

7) Молодой на битву, а старый на думу.

8) Око видит да зуб неймёт.

9) Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет.

10) С печали не мрут, а сохнут.

Ну и парочка примеров того, как можно их изменить:

Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. -->
Умный в гору не пойдет, умный выучит "полет".

Жизнь висит на нитке, а думает о прибытке. -->
Жизнь висит на нитке - пора юзать напитки.

Естественно, использовать мои варианты нельзя.

Справедливости ради я придумал по одному варианту для каждой пословицы, чтобы удостовериться, что это вообще реально. Особенным юмором и оригинальностью они не отличаются, так что у вас вполне есть шанс их переплюнуть. Опубликую я как свои, так и ваши варианты уже после окончания конкурса.

Напоминаю, что у вас есть целые сутки на то, чтобы прислать мне ЛС со своими вариантами пословиц Удачи!
__________________
Не все то хедкраб, что на голове!
Орден Aequitas

Я все тот же Dimon738
И Ab$oRbeR тоже

Trent Reznor вне форума  
Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью ICQ Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью Skype™
Старый 10.03.2014, 19:19   #46
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ab$oRbeR Посмотреть сообщение
Ну и раз уж такая пьянка, мы разрешаем и отсылки к Heroes of Might and Magic!
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™
Старый 11.03.2014, 18:02   #47
Опытный игрок
 
Аватар для Rhaegys


 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 1,151
Репутация: 164 [+/-]
А когда результаты объявят?
Rhaegys вне форума  
Старый 11.03.2014, 18:14   #48
Жидорептилоид-ясновидящая
 
Аватар для Trent Reznor

 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Better Days
Сообщений: 1,811
Репутация: 575 [+/-]
Rhaegys, явно не сегодня
Если повезет - завтра, если не повезет, и я вновь окажусь за домашним компом лишь в четверг - значит, в четверг. В любом случае, пословицы будет оценивать клановое жюри, а не я один, так что процесс не мгновенный. Одно могу сказать точно: до конца недели мы все объявим

Кстати, осталось менее часа на то, чтобы прислать пословицы. Кое-кого муза, по всей видимости, до сих пор не посетила.

Цитата:
Сообщение от Гиперион Посмотреть сообщение
если не секрет сколько заняла по времени разработка сего мероприятия ?
тебе с учетом полного прохождения игр серии (седьмой - дважды) или без?
__________________
Не все то хедкраб, что на голове!
Орден Aequitas

Я все тот же Dimon738
И Ab$oRbeR тоже

Trent Reznor вне форума  
Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью ICQ Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью Skype™
Старый 11.03.2014, 18:19   #49
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Ab$oRbeR, бонусный этап - кайф изюминка, бон аппетито
остальные хороши, но я б их не осилил даж если успел
так что котятам суждено страдать :\
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™
Старый 11.03.2014, 20:06   #50
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ab$oRbeR Посмотреть сообщение
тебе с учетом полного прохождения игр серии (седьмой - дважды) или без?
Вкупе
Гиперион вне форума  
Старый 13.03.2014, 10:29   #51
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
а можно сейчас ответить? - я в дороге был.
сразу знал и писал при подаче заявки.
ведь все равно тут ничего действительно не нагуглишь и не погдлядишь
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Старый 13.03.2014, 12:47   #52
Жидорептилоид-ясновидящая
 
Аватар для Trent Reznor

 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Better Days
Сообщений: 1,811
Репутация: 575 [+/-]
Ash wooD, присылай. Только не тяни, сегодня ночью будем разбирать ваши опусы

Цитата:
Сообщение от Гиперион Посмотреть сообщение
Вкупе
ну если верить отчету стима по проведенным в играх часам, то что-то около 350 часов
Но я проходил в свое удовольствие, изучая мир и вступая в диалог с каждым НПЦ. По сути только парочка таких разговоров стала основой для вопроса, так что почти такую же викторину можно было сделать, потратив раза в 3 меньше времени
__________________
Не все то хедкраб, что на голове!
Орден Aequitas

Я все тот же Dimon738
И Ab$oRbeR тоже


Последний раз редактировалось Trent Reznor; 13.03.2014 в 12:52.
Trent Reznor вне форума  
Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью ICQ Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью Skype™
Старый 14.03.2014, 11:46   #53
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ab$oRbeR Посмотреть сообщение
присылай. Только не тяни, сегодня ночью будем разбирать ваши опусы
окай.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Старый 15.03.2014, 21:36   #54
Опытный игрок
 
Аватар для Rhaegys


 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 1,151
Репутация: 164 [+/-]
Rhaegys вне форума  
Старый 16.03.2014, 18:38   #55
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Rhaegys, как по твоему уже вот конец недели или я где то потерялся? (:
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Старый 16.03.2014, 18:52   #56
Опытный игрок
 
Аватар для Rhaegys


 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 1,151
Репутация: 164 [+/-]
Ash wooD, если закрыть глаза, то можно услышать шум прибоя и крики чаек. Только результатов не слышно, но это, видимо, потому что я на неправильном побережье.
Rhaegys вне форума  
Старый 16.03.2014, 20:52   #57
Жидорептилоид-ясновидящая
 
Аватар для Trent Reznor

 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Better Days
Сообщений: 1,811
Репутация: 575 [+/-]
В Аркомаге либо выигрывают, либо погибают.
(с) Rhaegys

Итак, пришло время подвести итоги викторины. Скажу сразу: в большинстве случаев мы старались, принимая решения о том, сколько баллов выставить за тот или иной вопрос, делать выбор в пользу участника, чтобы ваши результаты не смотрелись уж чересчур плачевно. Кто-то старался ответить на все вопросы, и выдавал знатную ахинею на часть из них, кто-то писал только то, что знает. Чей подход оказался выигрышным? Сейчас и узнаем

Третье место, набрав 29,5 баллов, занимает
Скрытый текст:
Rhaegys
Как я уже говорил ранее, количество баллов до финального этапа у участников отличалось очень незначительно, поэтому большую роль сыграло творческое задание. Варианты пословиц с глубиной мысли, свойственной Эдуарду Суровому, заставили меня хохотать. Но остальные члены жюри не оценили подобного юмора, да и рифмы в некоторых вариантах было не найти, поэтому лишь третье место. Впрочем, справедливости ради надо отметить, что и до финального этапа Rhaegys уступал по количеству баллов другим участникам.

Второе место с результатом в 30,5 баллов достается
Скрытый текст:
Ash WooD
Он лидировал в течение первых трех этапов, но непростительно сильно прослоупочил последний этап, и мы посчитали, что принимать ответы с опозданием на более, чем двое суток, будет нечестно по отношению к остальным участникам. Хотя необходимые для того, чтобы обогнать лидера, 2 балла он бы заработал, если бы прислал все вовремя.

Ну и почетное первое место в этой нелегкой борьбе занимает, набрав 32 балла,
Скрытый текст:
Ric0chet
Его пословицы, на наш взгляд, тоже не блистали, но ему все же хватило набранных баллов, чтобы обогнать всех конкурентов. Поздравляем!

Отдельно хотелось бы отметить участника Гаф. Его пословицы шикарны Не пропусти он первые три этапа - мы бы, с большооой вероятностью вручили бы ему гран-при, а так, увы, лишь симпатии от жюри. Но 8,5 баллов за один лишь последний этап - очень достойный результат!

Также двое участников получают по одной ачивке, а именно:
Ash WooD зарабатывает достижение "Дестроер #&^*% - уличил нас в халтуре, связанной с восьмой частью серии".
А Ric0chet получает достижение "Читаешь мысли! - хотя бы одна выдуманная пословица совпадает с версией от клана".

А вот и весь список ачивок, которые можно было заработать:
Скрытый текст:
Следователь - нашел все неточности в утверждениях.
Очная ставка - определил связь между всеми парами скриншотов.
ДИАГНОZтика - правильно ответил на все вопросы по состоянию персонажей.
Архимаг - верно ответил на задание по заклинаниям.
Я узнал вас в гриме - нашел всех персонажей-"пришельцев".
Опытный селекционер - нашел упоминание Агара в десятой части.
Ниагара - нашел всех персонажей-"пришельцев", кроме Агара.
Читаешь мысли! - хотя бы одна выдуманная пословица совпадает с версией от клана.
Благословлен Небесами - верно ответил на все вопросы, касающиеся только шестой части серии.
За кровь и честь - верно ответил на все вопросы, касающиеся только седьмой части серии.
Дестроер #&^*% - уличил нас в халтуре, связанной с восьмой частью серии.
Это судьба! - верно ответил на все вопросы, касающиеся только девятой части серии.
Наследник Меча и Магии - верно ответил на все вопросы, касающиеся только десятой части серии.

* Пояснение по первым четырем ачивкам (а точнее о том, почему никто их не заработал): необходимо было ответить верно на все вопросы заданий соответствующей группы. Поэтому те, кто верно указал все заклинания, но не указал, какое из них попало в десятую часть, ачивку не получили. Аналогично с состояниями персонажей: если угадали состояния, но не написали, как получить состояние из третьего задания блока - ачивку не получаете.


Еще раз поздравляю победителей и выражаю вам благодарность за участние от имени клана и от себя лично!

О призах, которые вы выбрали, прошу победителей отписать мне в ЛС.

Верные ответы, а также варианты пословиц от участников викторины и от клана будут опубликованы в следующем моем сообщении.
__________________
Не все то хедкраб, что на голове!
Орден Aequitas

Я все тот же Dimon738
И Ab$oRbeR тоже


Последний раз редактировалось Trent Reznor; 16.03.2014 в 21:45.
Trent Reznor вне форума  
Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью ICQ Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью Skype™
Старый 16.03.2014, 21:30   #58
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
спасяб, ребята, за интересное хммм... действо, другого слова на вскидку на ум не приходит. было реально интересна!
жалко, что такого чаще и просить то смысла нет, итак все понятно - сколько нужно подготовить.
так же молодцы, что не застремались для 5 человек все это провести.
Цитата:
Сообщение от Ab$oRbeR Посмотреть сообщение
Он лидировал в течение первых трех этапов
таки это для меня главное.
Цитата:
Сообщение от Ab$oRbeR Посмотреть сообщение
но непростительно сильно прослоупочил последний этап, и мы посчитали, что принимать ответы с опозданием на более, чем двое суток, будет нечестно по отношению к остальным участникам
могли бы и простить, а ответы не принимать. я ведь сразу говорил, что не смогу в понедельник, ирл жеж он не спрашивает, что мне интересней работа или в теме у вас позависать.(:
Цитата:
Сообщение от Ab$oRbeR Посмотреть сообщение
Хотя необходимые для того, чтобы обогнать лидера, 2 балла он бы заработал, если бы прислал все вовремя.
%).
Цитата:
Сообщение от Ab$oRbeR Посмотреть сообщение
О призах, которые вы выбрали, прошу победителей отписать мне в ЛС.
мне ничего не надо - я сразу писал.
Цитата:
Сообщение от Ab$oRbeR Посмотреть сообщение
Также двое участников получают по одной ачивке, а именно:
Ash WooD зарабатывает достижение "Дестроер #&^*% - уличил нас в халтуре, связанной с восьмой частью серии".
что это и с чем его едят.:яламо:
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Старый 16.03.2014, 21:31   #59
Жидорептилоид-ясновидящая
 
Аватар для Trent Reznor

 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Better Days
Сообщений: 1,811
Репутация: 575 [+/-]
А вот и верные ответы.

Первый этап

Скрытый текст:
1) г) в цирке.
2) Друид.
3) Остановить вечную зиму в Замерзших Нагорьях.
4) Бластеры.
5) в) слизь.
6) г) древний суперкомпьютер.
7) Окаменевшего Арчибальда.
8) а) это советники Энрота, они решают, допускать ли нас до Оракула.
9) Освободить Арчибальда и получить от него свиток ритуала пустоты.
10) Предатель в городе заявляет, что в этом случае прибудут подкрепления из Эрафии. На самом деле на регион нападает большой отряд гоблинов.
11) в) голем нападет на игрока.
12) На дне моря рядом с городком Пьерпоинт (регион Авли).
13) в тронном зале собственного замка в Хармондейле.
14) б) кригане (дьяволы);
15) передать Кире любовное послание со стихами.
16) Бит Ховен.
17) а) принести предписание судьбы.
18) Клевер.
19) они могут воевать, у них даже есть свой "ход" в бою.
20) подписывает мирный договор с другим регионом.
21) после активации позволяет возвращаться в город заклинанием таун портала.
22) Тамур Ленг, принц Белдонии, намеревающийся захватить весь Чедиан.
23) расписание движения кораблей между регионами.
24) всех предал Форад Дарре (нпц, пробывший в составе партии почти всю игру).
25) г) нужно отгадывать загадки.
26) Судгерд.
27) а) обман Уриэля.
28) подсвечивает ловушки, аналогично заклинанию школы света "ясновидение", только не на время, а вечно.
29) под личиной Дунстана, искателя приключений, погибшего в Гробнице Тысячи Страхов.
30) В кузнице стихий.
31) финал игры, небесный корабль света уничтожает мастера-ассассина Эребоса.
32) в Гробнице Тысячи Страхов.
33) б) чтобы мы составили для него бестиарий всех встречаемых нами существ;


Второй этап

Скрытый текст:
1) в) Блекшир.
2) г) для обороны от наездников на драконах.
3) жуткая скряга, самая богатая баба на материке, заручившись помощью главных героев подняла цены на все транспортные перевозки на континенте.
4) Q, "босс" в секретном помещении в храме змеи.
5) в) да, защищает от радиации.
6) на замок Хармондейл и город Велнин (что рядом с замком) нападают отряды гоблинов и рыцарей.
7) воюют Эрафия (королева Катерина Айронфист) и Авли (король Элдрич), борются за позицию арбитра Бракада (бессмертный король Гэвин Магнус) и Дейя (верховный некромант Арчибальд Айронфист). Правители указаны в скобках.
8) б) в девятой.
9) за immolation (что-то типа кольца огня вокруг партии, каждую секунду наносит урон всем, кто стоит в упор в героям, но не самим героям).
10) (подставной вопрос) верного ответа нет. Правильный ответ: успешную дележку территорий между Эрафией и Авли при выборе арбитра от Бракады (путь Света).
11) Великому Гусю.
12) Найти для бывшего принца работу, достойную его. В цирке.
13) Рэвенсфорд.
14) Верхоффин.
15) Кира Холодная его убила. За то, что тот много понтовался своей Книгой Правил (которую мы же для него и раздобыли) и кидался оскорблениями.
16) При помощи заклинания "Глаз леггиба".
17) в) мелодия победы в кампании/сценарии Героев Меча и Магии III;
18) не принимают деньги от искателей приключений, потому что у последних золото зачастую оказывается нелегально приобретено.
19) Розали.
20) ходит на встречу с возлюбленной женой - темной эльфийкой. Сам он человек, так что если бы инквизиция узнала - предали бы огню.
21) реликтовый щит.
22) В башне загадок (2 этаж).
23) для выполнения квеста на продвижение крестоносцев в паладины.


Третий этап

Скрытый текст:

1.

1) Неверно. Уплыла она на похороны отца, а не матери. А Сулман был магистром воздуха, а не воды.
2) Неверно. В шестой части нельзя выбирать расу (все люди), в восьмой части на старте создается всего 1 персонаж.
3) Неверно. Игра называется Аркомаг и сыграть можно только в 7 и 8 частях. За первую победу в каждой новой таверне есть награда золотом.
4) Неверно. Сражаются гномы, чародеи и гоги, всех троглодитов ты убиваешь уже на подходе к туннелям, внутри их нет. Гномы и чародеи там союзники и бьют только гогов. Туннель не выводит сразу в Нигон - сначала ты попадаешь в данж Гора Грома (Thunderfist Mountain), откуда уже можно выйти в Нигон.
5) Все верно.
6) Неверно, детей освобождать вообще не обязательно ни для выполнения квеста, ни для убийства гиганта. Последний вполне успешно выманивается тушками главных героев.
7) Все верно.

2.

1) Николай Айронфист, принц, и его отец, Роланд Айронфист, король Энрота.
2) Это главный "злодей" девятой части - божество Ньям в своем родном облике и в облике троллихи Ирсы.
3) Первый (Джон Морган) - сын второго (Крэга Хака).
4) Оба нпц-спутники, увеличивающие получаемый опыт, но первый - обычный наемник, а второй - квестовый.
5) Дают доступ к секретным локациям. Храм в бутылке - к одноименной локации из семерки, флейта - к локации NWC из восьмерки.
6) Это сэр Карл Кихот (sir Charles Quixote), один и тот же нпц, только из разных частей.
7) И то, и другое нужно для личей.

3.

1) Безумие.
2) Опьянение.
3) Состояние зомби. Получается путем воскрешения персонажа в храме Бездны (The Pit). Во всех остальных храмах воскрешают нормально.

4.

1) Шрапнель, маяк Ллойда, телекинез, полет. В десятке есть аналог маяка Ллойда - призрачный маяк.

2) Сэр Кристиан - в десятке рыцарь, который возит вас на корабле из города в город. В третьих "Героях" это рыцарь, потерпевший кораблекрушение.
Лорд Килбурн - в десятке картограф. В M&M VI это рыцарь, погибший на службе королю (квест по поиску его щита)
Агар - в M&M VI это волшебник, создавший минотавров, злые глаза и прочую гадость. В десятке упоминается, что "Фалагар - сын Алагара - сын Агара" и что вся семейка занималась разведением всяческих новых существ, вот например Алагар придумал человеко-акул.
Лорд Хаарт - рыцарь из Героев3, в тайне симпатизирующий некромантам, отравивший короля Грифонхарта и умерший от него же (поднятого в форме короля-скелета). В десятке - тот чувак, за которым инквизиция наблюдает.
Крэг Хак - классический персонаж серии, появился еще в первой M&M в качестве варвара. В десятке - король пиратов.
Шива - героиня варваров из третьих "Героев". В десятке - единственная искательница приключений, выбравшаяся живой из Гробницы Тысячи Страхов.
Гралкор - в M&M VIII лорд земли. В десятке... ну типа того же.
Пиранаст - в М&M VIII лорд огня. В десятке... ну вы поняли.
Шалвенд - лорд воздуха в восьмерке, в десятке тоже.
Акваландар - лорд воды в 8ке и в 10ке.


Пословицы будут в следующем моем сообщении.
__________________
Не все то хедкраб, что на голове!
Орден Aequitas

Я все тот же Dimon738
И Ab$oRbeR тоже

Trent Reznor вне форума  
Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью ICQ Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью Skype™
Старый 16.03.2014, 21:43   #60
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Аве Аквитас!
Спасибо! ^__^
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования