Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2009, 19:55   #1
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Post Рецензии "Игромании": статьи и оценки

Рецензии "Игромании": статьи и оценки

Большую часть наполнения журнала составляют рецензии на новейшие игры. Их с нетерпением ждут все читатели "Игромании". Но часто мы не согласны с мнением автора. Несмотря на то, что свою позицию по этому поводу редакция уже достаточно давно выразила статьёй Игоря Варнавского "Контекст оценки", претензии продолжают возникать. Для их разрешения и создана эта тема. Здесь вы можете выразить своё мнение, подискутировать, но не забывайте о нескольких простых правилах:
  1. ваши сообщения не должны содержать оскорбления в адрес собеседников и тем более авторов "Игромании". Если с чем-то не согласны, то скажите это вежливо, соблюдая правила хорошего тона, раздела и Форума Игромании;
  2. аргументируйте своё мнение. Сообщения вида "ГТА 4 должна была получить 10 я щетаю!" буду удаляться, а автор получит предупреждение за флуд;
  3. если вы полагаете, что ваше сообщения может вызвать дискуссию, не ограничивающуюся парой постов, вы можете создать отдельную тему, придерживаясь следующего образца оформления;
  4. помните, что итоговая оценка игры не является средним арифметическим от оценок за графику, звук, геймплей и управление!
  5. при оформлении сообщения вы можете пользоваться следующим образцом:

    Цитата:
    [b][size="2"]Номер журнала:[/size][/b] (номер журнала, в котором была опубликована оспариваемая статья)
    [b][size="2"]Игра:[/size][/b] (название игры)
    [b][size="2"]Оценка "Игромании": [/size][/b]
    [b][size="2"]Моя оценка:[/size][/b]
    Я считаю, что автор (имя автора) несправедливо занизил оценку этой игры, так как...
    Пример:
    Цитата:
    Номер журнала: 05 (140) 2009
    Игра: Tom Clancy's HAWX
    Оценка "Игромании": 7,0
    Ваша оценка: 8,0
    ...
    Посты, оформленные не по образцу, будут удаляться.

Архив темы

Приятного общения
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.

Последний раз редактировалось Еternal; 02.11.2009 в 22:27.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 10:48   #61
Новичок
 
Аватар для Shade32
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 17
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нарру Посмотреть сообщение
Знаете ли, в последнее время пошла такая странная мода делать игры хорошо оптимизированными и вылизанными. Для того чтобы они пошли на максимальных настройках не требуется четырехядерный процессор и видеокарта с двумя гигабайтами памяти на борту. Твой Анабиоз к таким не относится. Без патча он умудрялся выдавать двадцать кадров в секунду даже на моем монстре. Заплатка в 40 мегабайт не лучше. Что делать тем у кого нет интернета или жалкий диал-ап?

Ошибаешься. Анабиоз и есть Крузис на ледоколе. Только похуже в плане графончика, ибо видно, что модели рисовались в расчете на далекий 2004 год, да и то уступают оным из второго халф-лайфа.
Ах да, и ещё с невнятным и скомканным сюжетцем, буквально пропитанным псевдо-философией для подростков. Единственное за что можно похвалить разработчиков - только лишь шикарный арт-дирекшен, но этого для отличной игры крайне мало.
Ну... Не знаю, может пару лет назад твой комп и был монстром, но сейчас спешу тебя уверить, он таковым не является.Характеристика моего компа - 2.4 гГц процессор четырехядерный, 4г оперативки, 512 мб видео ATI Radeon 4870. И летает у меня Анабиоз с превосходной графикой. Так что последуй совету поменять комп или иди играть в гта. Там и графика неплоха, и думать над сюжетом не надо, все как лялечке разжевали и в ротик положили. И головка от дум не болит. Ну а если ты анабиоз можешь кризисом на ледоколе назвать... Могу только сказать- без комментариев. Людям, знакомым с этими двумя играми будет понятно, что ты из себя представляешь.
Shade32 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 10:53   #62
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shade32 Посмотреть сообщение
2.4 гГц процессор четырехядерный
Вот он, камень преткновения. И ещё. Радеон не поддерживает нвидиа физикс. Так что ты чисто физически не смог играть на максимальных настройках. Капишь?
Цитата:
Сообщение от Shade32 Посмотреть сообщение
или иди играть в гта
Вы хотите поговорить об этом?
Цитата:
Сообщение от Shade32 Посмотреть сообщение
и думать над сюжетом не надо, все как лялечке разжевали и в ротик положили
Там хотя бы сюжет хороший и стебовый. не такое говнецо как в анабиозе.
Цитата:
Сообщение от Shade32 Посмотреть сообщение
И головка от дум не болит
Выскажи мне суть сюжета анабиоза. Разжуй мне. Мне просто интересно что ты скажешь.
Цитата:
Сообщение от Shade32 Посмотреть сообщение
что ты из себя представляешь.
Вот только давай без оскорблений, ок?
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 10:54   #63
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 2
Репутация: 3 [+/-]
Нарру,
ну и как, на твоём монстре ГТА4 на максималках идёт?

почему то я особо хорошего сюжета не нашёл в ГТА4. Он стандартен. особых заворотов там нет и мне играть было не интересно

Последний раз редактировалось bomj1992; 19.08.2009 в 11:00.
bomj1992 вне форума  
Отправить сообщение для bomj1992 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 10:56   #64
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от bomj1992 Посмотреть сообщение
ну и как, на твоём монстре ГТА4 на максималках идёт?
У меня летает.
Заканчиваем обсуждение игр, и плавно переходим к обсуждению статей и оценок.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 11:00   #65
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Shade32
Вроде все ясно? Или нет?
Это действительно "кризис на ледоколе", в плане оптимизации и сюжета. Графика не вызывает слов, вроде "вау!" или "круто!". Только один эффект - таянье и замерзание воды - доставляет. Как и в том же кризисе солнечные лучи сквозь деревья.
Цитата:
Сообщение от Нарру Посмотреть сообщение
Ах да, и ещё с невнятным и скомканным сюжетцем, буквально пропитанным псевдо-философией для подростков.
Гражданин Happy, все четко разъяснил насчет сюжета Анабиоза. Еще можно добавить, что сюжет подается игроку крайне поверхностно. Сложно понять, что происходит перед тобой, на экране. Считаю оценку вполне оправданной автором статьи.

Последний раз редактировалось Frozen Frog; 19.08.2009 в 11:06.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 11:04   #66
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 2
Репутация: 3 [+/-]
Car1son, на моём компе летают все игры не ниже чем 40-50 fps, даже паршиво оптимизированный анабиоз, почему же ГТА4 тормозит??
bomj1992 вне форума  
Отправить сообщение для bomj1992 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 11:15   #67
Новичок
 
Аватар для Shade32
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 17
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нарру Посмотреть сообщение
Вот он, камень преткновения. И ещё. Радеон не поддерживает нвидиа физикс. Так что ты чисто физически не смог играть на максимальных настройках. Капишь?

Вы хотите поговорить об этом?

Там хотя бы сюжет хороший и стебовый. не такое говнецо как в анабиозе.

Выскажи мне суть сюжета анабиоза. Разжуй мне. Мне просто интересно что ты скажешь.

Вот только давай без оскорблений, ок?
Во-первых, я тебя не оскорблял. Это ты сделал сам с собой.
Далее. Да, я могу поговорить с тобой об этом. Но в личке.
Третье. Я в курсе, что радеон не поддерживает физикс, но эта технология не является архиважной для игры в анабиоз на максималках. Хорошо, если хочешь, на максималках без phisycs.
Далее. Про "хороший и стебовый" сюжет я все написал выше. С такими мнениями парень тебе бы в америку.
Сюжет анабиоза. Жую, глотать сам будешь. Проводится параллель между историей капитана с кораблем и Данко. Если внимательно проследить за рассказом Данко по мере прохождения игры, можно увидеть, что параллель такова- реактор корабля- сердце Данко, капитан- это сам Данко. Команда соответственно Люди.
Саму игру мы проходим от лица полярника, который в начале игры провалился под лед. Можно сделать вывод, что игра проходится как бы душой полярника, чтобы он мог исправлять ошибки команды и соответственно спасти себя. Правда это понимаешь только в самом конце игры.
Капитан вел корабль с командой через ледники, Данко по повести вел людей через лес. Затем корабль нарвался на ледник и команда (правда в лице всего трех людей) взбунтовалась, вышла против мнения капитана. Люди в повести, испугавшись черных деревьев, темноты и неизвестности, взвились на Данко. Под конец Данко указал им выход, вырвав сердце из груди, которое осветило Путь. Но один из тех людей испугался и наступил на сердце. В реальности команда пошла везде против капитана и они хотели вырваться из плена ледника,наплевав на корабль. Сердце-реактор взорвался поэтому. Исправив все ошибки команды и приближенных к капитану, Нетеров снова возвращается к началу, но теперь вся команда жива, и капитан с друзьями успевает спасти Нестерова от погребения подо льдом.Хэппи энд.
Все?

Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
Shade32
Вроде все ясно? Или нет?
Это действительно "кризис на ледоколе", в плане оптимизации и сюжета. Графика не вызывает слов, вроде "вау!" или "круто!". Только один эффект - таянье и замерзание воды - доставляет. Как и в том же кризисе солнечные лучи сквозь деревья.

Гражданин Happy, все четко разъяснил насчет сюжета Анабиоза. Еще можно добавить, что сюжет подается игроку крайне поверхностно. Сложно понять, что происходит перед тобой, на экране. Считаю оценку вполне оправданной автором статьи.
Насчет сюжета я сейчас тоже вполне четко изъяснил. Не хочешь думать головой- иди в гта. Там это не нужно.
А про графику я тоже уже сказал. Одень очки и посмотри внимательно на противников, оружие и мороз на стенах. Про сходство с кризисом даже спорить не хочу. Уже обоим вам хочется набить морды в назидание. Чего сделать к сожалению не могу в силу вашей недосягаемости. Все,карлсон прав, заканчиваем обсуждение игры.

Последний раз редактировалось Car1son; 19.08.2009 в 12:49.
Shade32 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 11:22   #68
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shade32 Посмотреть сообщение
Это ты сделал сам с собой.
Круто. Теперь ты приписал мне ещё и раздвоение личности. Не надоело меня оскорблять?
Цитата:
Сообщение от Shade32 Посмотреть сообщение
Про "хороший и стебовый" сюжет я все написал выше.
Скопируй текст, в котором ты все разжевал. Ты официально, при всех, окрестил сюжет практически всех частей это великой серии говном.
Цитата:
Сообщение от Shade32 Посмотреть сообщение
Сюжет анабиоза. Жую, глотать сам будешь. Проводится параллель между историей капитана с кораблем и Данко. Если внимательно проследить за рассказом Данко по мере прохождения игры, можно увидеть, что параллель такова- реактор корабля- сердце Данко, капитан- это сам Данко. Команда соответственно Люди.
Cool story, bro. А вообще, полная ахинея. Проводить параллели с горьковскими повестями - что может быть круче и интереснее.
Цитата:
Сообщение от Shade32 Посмотреть сообщение
Капитан вел корабль с командой через ледники, Данко по повести вел людей через лес. Затем корабль нарвался на ледник и команда (правда в лице всего трех людей) взбунтовалась, вышла против мнения капитана. Люди в повести, испугавшись черных деревьев, темноты и неизвестности, взвились на Данко. Под конец Данко указал им выход, вырвав сердце из груди, которое осветило Путь. Но один из тех людей испугался и наступил на сердце. В реальности команда пошла везде против капитана и они хотели вырваться из плена ледника,наплевав на корабль. Сердце-реактор взорвался поэтому. Исправив все ошибки команды и приближенных к капитану, Нетеров снова возвращается к началу, но теперь вся команда жива, и капитан с друзьями успевает спасти Нестерова от погребения подо льдом.Хэппи энд.
Все?
Я же говорю - бред полный. А ты не слушаешь.
Надеюсь, ты все понял.
Цитата:
Сообщение от Car1son Посмотреть сообщение
Заканчиваем обсуждение игр, и плавно переходим к обсуждению статей и оценок.
Да, закончили уже. Манея права. Я беру гражданина Shade32 под руку и ухожу с ним в закат. Занавес.
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 11:27   #69
Новичок
 
Аватар для Shade32
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 17
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нарру Посмотреть сообщение
Круто. Теперь ты приписал мне ещё и раздвоение личности. Не надоело меня оскорблять?

Скопируй текст, в котором ты все разжевал. Ты официально, при всех, окрестил сюжет практически всех частей это великой серии говном.

Cool story, bro. А вообще, полная ахинея. Проводить параллели с горьковскими повестями - что может быть круче и интереснее.

Я же говорю - бред полный. А ты не слушаешь.
Надеюсь, ты все понял.


Про оскорбления- если ты не заметил, правилами форума они запрещены. Я не забанен и еще раз говорю, я тебя не оскорблял. Диагноз ты сам поставил, мнением своим все показал. Я лишь указал на это.
Бред? Эсли сейчас ты не понял сюжета, значит... Все молчу, иначе забанят за ругательства.

Добавлено через 2 минуты
Да, закончили уже. Манея права. Я беру гражданина Shade32 под руку и ухожу с ним в закат. Занавес.
Парень, если ты окажешься когда нибудь рядом, я не выдержу и сделаю твое лицо пиксельным. Ну а в описанной тобой ситуации как минимум сломаю тебе руку, а уж затем пойду. А вот теперь- Занавес (с)

Последний раз редактировалось Shade32; 19.08.2009 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение
Shade32 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 12:48   #70
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от bomj1992 Посмотреть сообщение
почему же ГТА4 тормозит??
Проблема с руками, а не с игрой.
Господа, мне скучно читать весь ваш бред, поэтому рекомендую удалиться из темы.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 12:59   #71
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 2
Репутация: 3 [+/-]
Проблема у тебя с головой, а не у меня с руками. Если игра одна единственная тормозит из всех других, значит проблемы с ней. В кризис Warhead пожалуй получше графика будет, и он летает на 45 fps в отличие от гта, которая тормозит. Хочешь сказать это не игра тупит?
bomj1992 вне форума  
Отправить сообщение для bomj1992 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 13:08   #72
Новичок
 
Аватар для Shade32
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 17
Репутация: 0 [+/-]
Вообще я с бомжом согласен. Не может при таких показателях кризиса задрипанная (в сравнении конечно) графа гта тормозить.
Shade32 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 13:12   #73
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shade32 Посмотреть сообщение
Не может при таких показателях кризиса задрипанная (в сравнении конечно) графа гта тормозить.
Я еще раз для невнимательных пишу, GTA 4 при правильных настройках (в зависимости от конфигурации компьютера) не тормозит. У меня, например, на высоких 35-40 FPS. Проблема не в игре, а в руках тех пользователей, которые ее не могут настроить, только и всего. На этом заканчиваем оффтоп, в противном случае все отписавшиеся не по теме будут получать Затруднение работы администрации. Спасибо за внимание.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 17:15   #74
Юзер
 
Аватар для KaJlter
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Moscow City
Сообщений: 101
Репутация: 3 [+/-]
Я тут прошел Bionic Commando. Почитал рецензию в мании. По мне игра достойна 8 баллов, а не 6,5...
Оценки мании: геймплей- 7, граффика-7, звук и музыка-6, интерфейс и управление-7.
Поясню, за геймплей можно и 9 дать, хоть и побродить по городу и его составляющим не дают, но всё равно полуразрушенный город(в некоторых местах затопленный) наводит жутковатую атмосферу, после чего неожиданно попадаешь в красивый ярко-зеленый сад, очень радует глаз, да и вобще атмосфера в целом сносная(а в одном месте на выходе из пещеры открылся красивый пейзаж, прям как в Crysis). Что касается графики, то тут гриновцы молодцы, все на высшем уровне, потянет на 8 баллов. Далее Звук и музыка, ну... 6 баллов согласен с манией отвратительно подана озвучка оружия. Интерфейс и управление, хочу отметить отдельным плюсом, то что акрабатические номера с мех. рукой делать довольно таки легко, цепляться можно за все что можно(особенно порадовал, что в качестве оружия можно использовать все что плохо лежит: машины, камни, врагов, обломки от роботов и т.д. Минус только один, в версии для PC раскладку на игровом экране не удосужились перевести, так что иногда забываешь куда нажать чтоб что-то сделать, но к середине игры уже осваиваешься. 8 баллов.
Итог: 8
Геймплей: 9
Графика: 8
Звук и музыка: 6
Интерфейс и управление: 8



P.S.Да я с вами согласен по поводу того, что бионику в нашем мире места нет, но если чуть подвинется принц и фейт с китайцом из лост планет(забыл как звать), местечко найдется я думаю между ними.

Последний раз редактировалось KaJlter; 21.08.2009 в 17:35.
KaJlter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 18:37   #75
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,530
Репутация: 241 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Shade32 Посмотреть сообщение
Парень, обнови сначала комп, а потом говори о графике.
Шейди32, компьютер никакого отношения к тому, что Анабиоз игра некрасивая не имеет. Шейдеры-шмейдеры никогда не сделают игру яркой, графика - это не только технологии, а еще и дизайн и чувство вкуса, а с последним у разработчиков явно не сложилось. Плюс эти корявые модели, которые на фоне тающего льда выглядят абсолютно не кошерно.
Цитата:
Сообщение от Shade32 Посмотреть сообщение
стоит всего лишь ознакомится с понятием "патч".
это называется суровый пк-гейминг. пусть научатся сначала игры делать нормально.
Цитата:
Сообщение от Shade32 Посмотреть сообщение
Занудный поход по темным коридорам? А где ты хочешь ходить на атомном ледоколе?
Из любого сеттинга можно вытянуть хороший геймплей.
Яркий пример Дум 3, где поход по коридорам не превращается в занудство.
А в Крайзисе кстати говоря точно те же шишки, что и у Анабиоза, куча технологий и занудный поход по острову. Хотя ближе к концу игра пытается раскрыться.
Outcaster вне форума  
Отправить сообщение для Outcaster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 15:59   #76
Новичок
 
Аватар для Shade32
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 17
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Outcaster Посмотреть сообщение
Шейди32, компьютер никакого отношения к тому, что Анабиоз игра некрасивая не имеет. Шейдеры-шмейдеры никогда не сделают игру яркой, графика - это не только технологии, а еще и дизайн и чувство вкуса, а с последним у разработчиков явно не сложилось. Плюс эти корявые модели, которые на фоне тающего льда выглядят абсолютно не кошерно.

это называется суровый пк-гейминг. пусть научатся сначала игры делать нормально.

Из любого сеттинга можно вытянуть хороший геймплей.
Яркий пример Дум 3, где поход по коридорам не превращается в занудство.
А в Крайзисе кстати говоря точно те же шишки, что и у Анабиоза, куча технологий и занудный поход по острову. Хотя ближе к концу игра пытается раскрыться.
Красивая смотря в каком понимании. Опять же, ты ходишь на атомном ледоколе, замерзшем, везде температура -50 или там сколько я не знаю. Разработчики всего лишь реализовали и продумали все, что было нужно для реалистичности. Дизайн и чувство вкуса- для такой игры в принципе неприменимые понятия на мой взгляд разумеется. Это хоррор, а не квест или рпг, где можно окрестностями любоваться. Для максимального реализма и соответствия обстановке все было сделано, что еще вам нужно лично мне неясно. Геймплей в игре вполне хорош, те же флэшбеки.
__________________
Ray
Shade32 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 09:10   #77
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 715
Репутация: 230 [+/-]
номер журнала 4(139) 2009
игра wheelman
оценка "игромании" 8.5
моя оценка 6.5
Оценка сильно завышена. Как можно ставить такой игре оценку которую
получают отличные во всех смыслах игры, здесь же полное отрицание действительности.
графика для игры 2009 года очень слаба. Барселона выглядит картонной, но довольно хорошо сделаны автомобили, детализация неплохая, но на фоне низко-детализированого города машины смотрятся разноцветными пятнами на белой рубашке.
неумение героя прыгать и плавать опять же непростительно, для открытого города автопарк в 15 машин(!) не то что скуден, а ничтожно мал. минусы можно перечислять часами, но все же хочется внести позитив.
в игре никогда не надоест использовать трюки с замедлением времени для стрельбы из машины, и перепрыгивании в другое транспортное средство, но это не скрашивает впечатление от откровенно слабой игры.
habib вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 16:18   #78
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,530
Репутация: 241 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Shade32 Посмотреть сообщение
Дизайн и чувство вкуса- для такой игры в принципе неприменимые понятия на мой взгляд разумеется. Это хоррор, а не квест или рпг, где можно окрестностями любоваться.
ты сам написал, что это хоррор. так что не пеняй, а иди смотри на то как при более слабой технической составляющей гораздо красивее выглядят Сайлент Хилл 2 и Кондемнед 2.
а здесь примерно тоже самое что и в случае с ФЕАР, убогие, одинаковые коридоры из которых и вспомнить после прохождения и нечего.
Но там хотя бы были какие-никакие перестрелки.
а вот вспомнил. Колд Фир, первая половина игры тоже проходит на корабле, но это сделано не в меру атмосфернее и интереснее чем в Анабиозе
Outcaster вне форума  
Отправить сообщение для Outcaster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 20:41   #79
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 20
Репутация: 0 [+/-]
мне категорически не нравится вообще когда ставят какую-то числовую оценку игре. на вкус и цвет товарищей нет - это всем известно. в статье должны быть только подробное описание игры,и меньше эмоций автора статьи. мне,к примеру,Braid не понравился... да,фишки со временем,конечно,интересные,но больше плюсов ДЛЯ СЕБЯ в этой игре я не нашёл. скажете,сюжет философский? я (да и не только я) в игре ищу только геймплей. как в футболе. в футболе есть вообще хоть какой-нибудь сюжет? нет. а многим парням/мужчинам нравится гонять мячик по полю. да и опять-таки происходит некоторое разделение по половому признаку: женскому полу больше нравится что-то одно,а мужскому - что-то другое. поэтому в статьях должны быть только факты,описание. сейчас в статьях некоторых даже иногда наблюдается неприятная тенденция: про звук и графику практически не говорят. а для кого-то это тоже немаловажная деталь в играх.
Л. Джо вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 13:53   #80
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 1
Репутация: 2 [+/-]
Heroes of Might and Magic V:Повелители Орды
Довно это было так что цитата может быть неточной:
"Добавлений в игре на бесплатный патч,а не на полновесный аддон"
-Альтернативный апгрейт во всех фракциях как то не всчет чтоли?Неговоря уже а дополненом и переработаном "кольце скилов"
"Появилась возможность взрывать шахты"
-Да но только в прологе
Видно что человек писавший эту статью прошел всего-то две мисии.Оценка занижена непрофисионализмом.
Talgalmir вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования