Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2014, 22:06   #1
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
FINAL FANTASY XIII / FINAL FANTASY XIII-2







Жанр: JRPG
Разработчик: Square Enix
Издатель: Square Enix
Дата выхода: 9 Октября 2014 | 11 декабря 2014


Системные требования:
Код HTML:
OS: Windows® XP SP2 or later 
Processor: 2GHz Dual Core CPU 
Memory: 1.5 GB RAM 
Graphics: NVIDIA® Geforce® 8 Series/ ATI Radeon™ HD 2000 series
DirectX: Version 9.0c 
Hard Drive: 30 GB available space 
Sound Card: Sound card compatible with DirectX® 9.0c
Сюжет игры крутится вокруг фал’Си — расы, существовавшей ещё до возникновения человечества.
Скрытый текст:
Люди, отмеченные фал’Си ради высших целей, носили имя л’Си.
Около тринадцати веков назад мистический Кристалл приказал фал’Си сотворить рай для людей.
Был построен город в виде раковины под названием Кокон, который до сих пор витает в воздухе над поверхностью мира Пульс, в котором после этого появился собственный Кристалл.
Кристал Кокона создал жизнь и машины для своих жителей, и народ начал процветать.
Со временем люди Кокона начали бояться за свой мир, бояться, что он может упасть с неба.
В настоящее время глуши Пульса отрицательно влияют на людей и Святое Правительство Кокона приняло решение изолировать всех людей, попавших под это влияние.
Женщина с кодовым именем Молния стала той избранной Кристалла, которая должна стать врагом человечества и положить конец Кокону.

Скрытый текст:








FFXIII Русификатор (текст) - от FFRTT и ZoG Forum Team
Скрытый текст:
- Для работы русификатора требуется .NET Framework 4.5.1 или выше. По этой причине Windows XP не поддерживается (ждите репака от энтузиастов).
- Путь к игре берётся из реестра. Если записи нет, вам предложат указать папку вручную.
- Русский язык заменит собой английский, как в архивах с японской озвучкой, так и с английской.
- В процессе установки не рекомендуется дышать. Падение в момент модификации игровых архивов приведёт к их необратимым повреждениям (обладатели медленного интернета - лучше сделайте резервную копию).

Последний раз редактировалось Nebel; 30.06.2015 в 23:58.
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 08:56   #101
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Qvaetsu, я вот этот Last Remnant почти прошел. Где-то в конце бросил.
В целом же средненькая jRPG, хотя и доставила мне.

Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Игра подойдет для знакомства с жанром? Если раньше JRPG даже на ютубе не смотрел?
Если бы была возможность, я бы заставил тебя смотреть на квадратные руки VII части и проходить ее ))
Можно попробовать IV, которая недавно вышла в стиме.
А так, можно и с XIII начать, т.к. номерные части имеют разный сюжет.
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217

Последний раз редактировалось UnfoRG1veN; 17.10.2014 в 09:16.
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 09:05   #102
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
UnfoRG1veN, я тоже бросал потом решился, и к моему удивлению, мне оставалось буквально пара боев ну и все. А вообще она длинная, чересчур.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 09:10   #103
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
7,8,10,12 не пробовал? мне еще Last Remnant закатил.
X пробовал, не понравилось. Ужасная английская озвучка, плохие диалоги, скучные персонажи. Мир и бовка только тянули, но все же дропнул.
А так пробовал еще Ни но Куни, красотища и уют, но слишком уж занудная.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 11:39   #104
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Qvaetsu, Ну я вот почти прошёл и точно могу сказать что сюжетно она не говно, отличная история, и главное - красиво и эмоционально поданная, очень помогают хорошие модельки персонажей, кстати. Собственно, это уже делает её хорошей жрпг, где сюжет имеет главное значение.
Но при всём при этом сюжет здесь находится примерно на уровне 9 части, а до 7-8 даже близко не дотягивает ни продолжительностью, ни глубиной, и даже персонажи здесь есть забавные, есть милые, но вот таких, про которых спустя около 20 лет до сих пор рисуют арты и пишут фанфики - нет. Ну и не говоря уже о том, что мир здесь познаётся лишь в сюжетных диалогах и дневнике, а побродить самому по всей планете в поисках секретов и просто чтобы узнать чуть больше о мире - хрен там. Если добавить сюда боёвку, в которой нельзя управлять отрядом - выходит что скваресофт практически ни в чём не смогли превзойти предыдущие части, а именно этого от них многие и ждали.
Но это не отменяет того что игра вышла интересная и красивая. Я вот уже отбросил завышенные ожидания и наслаждаюсь тем, что в этой игре хорошо сделано.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 12:29   #105
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Ягами Лайт, меня в твоем рассказе смутило только упоминание о 9 части. Насколько я знаю 9 часть ММО, о каком сюжете речь? Или в том плане, что на уровне ммо? ты меня запутал, если честно, сначала написал не говно, а потом говоришь что как в ммо сюжет. А в ммо сюжет, кхм, ну даже не знаю.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 13:13   #106
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
отличная история, и главное - красиво и эмоционально поданная
Дело в том, что эмоциональная подача сюжет хорошим не делает)
Концовка в этом плане особенно феерична, но выглядит все очень красиво, спору нет.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 13:25   #107
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Насколько я знаю 9 часть ММО, о каком сюжете речь?
Ты с 11-й и 14-й перепутал.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 13:29   #108
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
RealSkif, вау, как я мог.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 15:31   #109
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
The_Shrike, Я не сравнивал в этом плане с предыдущими частями, а скорее просто со всеми сюжетами в играх в общем. И вот в этом плане здесь всё выше среднего точно, совсем плохой я бы эту историю не назвал, наверное - хотя ещё до концовки не добрался немного.
Есть огромный плюс от эмоциональной подачи сюжета - хочется узнать продолжение поскорее. У цпрг вот такого зачастую попросту нет, вон в райзен третий я как сыграл один день в момент выхода его - так и не охота пока снова за него браться.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 15:40   #110
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
И вот в этом плане здесь всё выше среднего точно, совсем плохой я бы эту историю не назвал, наверное - хотя ещё до концовки не добрался немного.
Я не сравниваю с предыдущими, т.к. в них не играл.
Когда полностью пройдешь, порекомендую, что почитать, и на какие вопросы про сюжет самому себе ответить)
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 16:53   #111
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Не, что-то порт совсем неиграбельный. Даже в 720p игра нехило так тормозит уже в самом начале. Надеюсь, запатчат.

Последний раз редактировалось serguntchik; 17.10.2014 в 16:57.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 17:03   #112
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
The_Shrike, Те кто не играл во все части ФФ вообще не имеют право высказываться))))
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 22:33   #113
Новичок
 
Аватар для Rebirthing
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 35
Репутация: 11 [+/-]
Прошёл сюжетку, но так и не понял почему игра говно, наверное я чего-то в играх не понимаю. Да, есть косяки, но не настолько, чтобы называть игру худшей в серии.
Rebirthing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 00:23   #114
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Те кто не играл во все части ФФ вообще не имеют право высказываться))))
закрывайте тему, ок.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Rebirthing Посмотреть сообщение
Прошёл сюжетку, но так и не понял почему игра говно, наверное я чего-то в играх не понимаю. Да, есть косяки, но не настолько, чтобы называть игру худшей в серии.
чувак, простейший вопрос:
Скрытый текст:
почему необратимая трансформация в Си'итов, которой как огня боятся все Л'си, внезапно оказалась обратимой, после того, как вся компания, кроме Фэнь, завалила свой фокус?
Вот всю игру нам талдычат, что альтернативы между монстром и кристаллом нет, никогда такого не случалось, чтобы кто-то из Си'ита стал человеком, а затем они возвращаются. Причем нет никаких объяснений этому в игре. ВООБЩЕ никаких.

И таки да. игра не говно, она просто красивый разноцветный коридор с дурацким сюжетом и печально выглядящими трансформациями эйдолонов (моменты, в которые они появляются, тоже отдельный вопрос, тащемта).
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 18.10.2014 в 00:27. Причина: Добавлено сообщение
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 09:34   #115
Новичок
 
Аватар для Rebirthing
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 35
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
чувак, простейший вопрос:
Скрытый текст:
почему необратимая трансформация в Си'итов, которой как огня боятся все Л'си, внезапно оказалась обратимой, после того, как вся компания, кроме Фэнь, завалила свой фокус?
Вот всю игру нам талдычат, что альтернативы между монстром и кристаллом нет, никогда такого не случалось, чтобы кто-то из Си'ита стал человеком, а затем они возвращаются. Причем нет никаких объяснений этому в игре. ВООБЩЕ никаких.

И таки да. игра не говно, она просто красивый разноцветный коридор с дурацким сюжетом и печально выглядящими трансформациями эйдолонов (моменты, в которые они появляются, тоже отдельный вопрос, тащемта).
Скрытый текст:
Ну как вариант - потому что им дали новую цель, а такого раньше не случалось. Если раньше таких прецедентов не наблюдалось, не значит, что такое невозможно.

А по эйдолонам согласен, они мне не понравились совсем и я их просто не использую. До сих пор помню офигеннейший призыв анимы и её овердрайв из 10 части, после этого в 13 даже не хочется трогать самонов.

Последний раз редактировалось Rebirthing; 18.10.2014 в 09:41.
Rebirthing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 12:56   #116
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
И таки да. игра не говно, она просто красивый разноцветный коридор с дурацким сюжетом и печально выглядящими трансформациями эйдолонов (моменты, в которые они появляются, тоже отдельный вопрос, тащемта).
Это так. Плюс еще персонажи болваны, характером в 1 тезис.
__________________
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 15:10   #117
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
The_Shrike,
Скрытый текст:
Ну да, с самого начала выглядело странно то, что кто-то там сразу превращается в ситхов, а герои могут плевать на фокус всю игру и им пофиг. Ещё более странным выглядело то, что сами фальси то превращают в ситхов всех солдат по своему желанию (почему? они все клеймлены?), а с героями опять же ничего не могут поделать.
Но вот конкретно упомянутый тобой момент я понял иначе: когда они вернулись, там прозвучала фраза "это ещё один трюк фальси". Т.е они не превращались ни в кого, он их просто куда-то портанул, заменив на ситхов, чтобы Фэнг разъярить.

А концовку я честно говоря подобную и ожидал, т.к сам не видел никакой возможности логического объяснения возможного хэппи-энда, и вышло именно как я и думал: они таки делают как раз то, что от них хочет злодей, понятия не имея, что будут делать дальше - а потом и мир спасают, и друзей из кристаллов достают... почему? Потому что магия, вот почему! Любимое объяснение любой непонятной фигни в фентези Эх, а были времена когда люди критиковали шикарную концовку 8-ой части за нелогичность или что-то вроде того.

А вообще напомнило мультфильм "вакфу", где тоже злодей вроде и получает то, чего хочет в итоге, но это ему ничего не даёт.


Но вообще впечатления от игры это не особо испортило, как я и говорил - я примерно такой концовки и ожидал. Просто сама история была подана в таком стиле (превозмогайте, мы можем всё, даже то, что мы не можем!), что я бы даже удивился, будь там какой-то неожиданный поворот сюжета, а не очередные превозмогания и чудеса.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

Последний раз редактировалось Ягами Лайт; 18.10.2014 в 15:16.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 16:09   #118
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
томодачи победили! Там уже с самого начала к игре вопросы, то у Сноу, который голыми руками сражается с солдатами и роботами, не хватает силенок вытащить мамашу Хоуп, то Лайтнинг прибывает на поезде, который, похоже, за здорово живешь готов провести любое количество подозрительных вооруженных людей, то еще какая-то борода в катсцене. Но пофиг, игра сразу настраивает на легкомысленный лад, да и подобных допущений ради нагнетания и в прошлых частях было достаточно.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 16:23   #119
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rebirthing Посмотреть сообщение
Ну как вариант
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Потому что магия
нувыпонели.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 00:12   #120
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
В версии Final Fantasy XIII для PC была обнаружена локация The Seventh Arc, отсутствовавшая в консольных оригиналах.
Square Enix вырезала ее в последний момент, а в компьютерный релиз решила добавить.
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования