Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2005, 16:20   #1
Новичок
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Волгодонск
Сообщений: 68
Репутация: 173 [+/-]
Thief: Deadly Shadows - проблемы

Thief: Deadly Shadows


Разработчик:Ion Storm
Издатель:Eidos Interactive
Модель распространения:розничная продажа
Статус:в официальной продаже с 25 мая 2004 года
ISO статус:релиз состоялся 27 мая 2004 года
Официальный сайт:http://www.thief3.com
Минимальные требования:CPU 1 GHz, 256 Mb, 64 Мb Video
Рекомендуемые требования:CPU 2 GHz, 512Mb, 128 Мb Video
Жанры:Action / 3D / 1st Person / 3rd Person / Stealth
Похожие игры: hief 2: The Metal Age, Thief: The Dark Project
Multiplayer:Отсутствует

Об игре:

Третья часть знаменитого stealth-экшена не вносит радикальных изменений в игровой процесс Thief. По сути дела, это просто сиквел, делающийся на обновленном (точнее, новом) движке. Такая перемена не может не радовать, так как графика была одной из слабых сторон Thief. Теперь мы видим динамические тени, и все в таком же духе. Поумнели и враги — теперь они различать звуки шагов по типу материала пола и пользоваться этим. Наконец, введена умопомрачительная поддержка аналоговых геймпадов.

F.A.Q.

Скрытый текст:
Q: При попытке запустить Thief 3 я получаю сообщение об ошибке: "Flesh Failed to Initialize".
A: Скорее всего ваша видеокарта не поддерживается игрой.

Поддерживаемые видеокарты:
  • ATI Radeon 8500
  • ATI Radeon серии 9***
  • ATI Radeon X600, X700, X800
  • nVidia GeForce 3
  • nVidia GeForce 4TI
  • nVidia GeForce FX
  • nVidia GeForce 6***
Не поддерживаемые видеокарты:
  • nVidia GeForce 2
  • nVidia GeForce 4MX
  • nVidia GeForce 4 Go
  • nVidia GeForce FX Go

Q: При попытке запустить игру выдается сообщение об испорченных файлах. Как запустить игру под Windows 95, 98, 98se, NT4 или ME?
A: Thief 3 не поддерживает операционные системы Windows 95, 98, 98se, NT4 или ME. Тем не менее это ограничение можно обойти, хотя игра может работать нестабильно. Скачайте специальный патч, и разархивируйте его содержимое в директорию с игрой, заменив оригинальные файлы. Затем откройте файл "default.ini", найдите в нем строку "LoadFromResourceBlockFiles=False" и измените "False" на "True". Сохраните файл и закройте его. Наслаждайтесь игрой.

Q: Вступительный ролик при запуске игры не заканчивается, непрерывно воспроизводится и игра не заходит в меню.
A: Еслу и вас процессор типа Athlon M2, то, возможно, вам потребуется скачать оптимизатор программ с этой страницы (файл AMD Dual-Core Optimizer) официального сайта фирмы AMD, который поможет устранить проблему.

Q: Какие видео-драйвера необходимы для Thief 3?
A: nVidia Foreware 56.72 и выше.
ATI Catalyst 4.8 и выше.

Q: Я не могу переназначить клавиши управления на клавиатуре!
A: Попробуйте отключить джойстик и потом переназначить клавиши управления. Похоже, между ними есть какая-то несовместимость. Также иногда бывают проблемы с клавиатурами "MS Natural Keyboard".

Q: Игра работает так, будто постоянно нажата одна из кнопок на клавиатуре!
A: Баг проявляется, как правило с клавиатурой Saitek Gamers Keyboard. Вызовите Диспетчер устройств (в Win2000/XP правой клавишей на "Мой Компьютер" -> "Управление"). В категории Human Interface Devices должно быть два (или более) устройства USB Human Interface Device. Отключите одно из этих устройств, выбрав соответствующий пункт в контекстном меню.
Примечание.
Если подобных устройств всего два, то отключить удастся только одно из них – для другого эта опция будет недоступна. Однако, если подобных устройств больше двух, то нужно отключить то из них, которое относится к устройству USB Gaming Keyboard Pro. Посмотреть эту информацию можно в окне свойств устройства, в строке "Location" ("Размещение")

Q: Загрузки занимают очень много времени и я использую NOD32.
A: Если загрузки занимают много времени (2 минуты и больше), и вы используете NOD32, попробуйте в настройках AMON внести директорию игры в игнор-список.

Q: При щелчке на запертой двери или сундуке не включается режим взлома, Гаррет не может прицепиться к лестнице.
A: В настройках драйвера видеокарты установите параметры V-Sync (Вертикальная синхронизация), AA (Antialiasing, Сглаживание), AF (Anisotropic Filtering, Анизотропная фильтрация) в режим "Управление приложения", а в настройках самой игры включите V-Sync. Если она уже включена, попробуйте её выключить — вдруг поможет =).

Q: В игре нет звука! В папке Sounds находятся странные файлы типа Sche8e84.rra!
A: Если установка завершилась успешно, в папке \CONTENT\T3\Sounds\ должны находиться следующие файлы:

SchemaMetafile_DVD1.csc 195 Мб
SchemaMetafile_DVD2.csc 194 Мб
SchemaMetafile_DVD3.csc 196 Мб
SchemaMetafile_HardDrive.csc 36,3 Мб
SchemaMetafile_Memory.csc 0 Мб, но обязательно должен присутствовать.

Если вместо них присутствуют временные файлы *.rra, то, скорее всего, установщику помешал какой-то сторонний процесс. Удалите игру и установите заново, закрыв все фоновые программы, в том числе антивирус (при необходимости просканируйте дистрибутив игры до установки). Также можно перезагрузить систему в Safe Mode, и установить игру в этом режиме. Однако установка в этом случае может занять больше времени.

Q: Thief 3 идет слишком быстро!
A: Если у вас процессор AMD 64, вам надо отключать "Cool 'n Quiet" на время игры в Thief 3. Каждый раз, когда собиретесь играть в Thief 3, в "Панели управления", в "Управлении электропитанием" выбирайте пункт "Включен постоянно" из выпадающего меню.

Q: Куда Thief 3 сохраняет игру?
A: В каталог под названием "Thief - Deadly Shadows" в папке "Мои документы". Там же храняться и все настройки игры (клавиши управления, разрешение экрана и пр.). Расположение этих файлов можно изменить в реестре, в разделе "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Ion Storm\Thief - Deadly Shadows", название параметра "SaveGamePath". Естественно, после изменения этого параметра файлы надо перетащить в новое место вручную.

Q: Я скопировал в папку Saves чужой сейв, но игра его не видит!
A: 1. Проверьте, что сейв выглядит правильно: это должна быть папка, внутри которой содержатся файлы, названные по названию миссий, а также некоторые другие.
2. Проверьте, что сейв помещен в правильную папку (см. выше)
3. Удалите (переместите куда-нибудь) файл index.ion из папки SaveGame. При следующем запуске игра просканирует имеющиеся сейвы и создаст этот файл заново, включив в него и новый сейв.

Q: В первой миссии (с опалом) не открывается решетка в подвале!
A: Это баг кривой русификации. Надо скачать патч, и распаковать его в папку с игрой, заменив все существующие файлы. После этого нужно загрузить сейв уровня, нажать "Рестарт" и пройти эту миссию сначала.

Q: Я прошел миссию с опалом, мне назначили встречу около каменной горгульи, но никто не приходит!
A: Это баг кривой русификации. Надо скачать патч, и распаковать его в папку с игрой, заменив все существующие файлы. После этого нужно загрузить сейв миссии "Замок", завершить её, и снова войти в Город.

Q: Можно ли запускать Thief 3 на широкоэкранном мониторе?
A: Можно. При использовании стандартных разрешений, в зависимости от настроек монитора, изображение будет либо непропорционально растянуто по горизонтали, либо с чёрными полосами справа и слева. Чтобы использовать всю площадь экрана, сохранив пропорции, можно сделать следующее:
Скрытый текст:
Найдите файл options.ini. Если вы не перемещали папку с сейвами, то он находится в папке "Мои документы\Thief - Deadly Shadows\SaveGames\User Options". Сделайте резервную копию файла, а затем откройте её в текстовом редакторе, например, в Блокноте.

Найдите строку:

Resolution=1

и измените её на:

Resolution=-1

Можно поэкспериментировать со значением, но "-1" уже проверено. Сохраните файл, закройте редактор, проверьте в игре результат.

Похоже, что это изменение заставляет игру запускаться с "родным" разрешением монитора или с максимальным разрешением. Проверено в режиме 1440x900, на мониторе, для которого это разрешение было "родным" и одновременно максимальным.

В таком режие изображение на мониторе будет обрезано сверху.

Изменение параметров FOV не обязательно, и влияет только на положение камеры в режиме вида от третьего лица. Это не приведёт к расширению угла зрения по горизонтали!

Найдите файл T3camera.ini (обычно в папке Thief3\System). Сделайте резервную копию файла и откройте его в текстовом редакторе.

Найдите следующий фрагмент:

CameraMode ThirdPerson
LookAt Actor
SpinWith Stick
AnchorOffset ActorHeight 0.50
Stiffness 0.80
PitchLimit 55 -75
YawLimit 0 0
Distance 8
DollySpeedForwardBackward 10 6
EndCameraMode

Измените параметр Distance на 11:

CameraMode ThirdPerson
LookAt Actor
SpinWith Stick
AnchorOffset ActorHeight 0.50
Stiffness 0.80
PitchLimit 55 -75
YawLimit 0 0
Distance 11
DollySpeedForwardBackward 10 6
EndCameraMode


Значения Distance 10 или 12 тоже подойдут, так что можете поэкспериментировать.
Теперь поле зрения в режиме от третьего лица расширено.
Однако, угол обзора от первого лица будет всё так же узок и обрезан по вертикали.


Обои

Видео:
Скрытый текст:

Демо-версия

Скриншоты:
Скрытый текст:

Автор:Semen 21
Клан:Action squaD
__________________
Тукан - Длина тела 30-60 см. Клюв большой, сжатый с боков, с зазубринами по краям.

Последний раз редактировалось So1idus; 10.06.2008 в 21:39.
Клюв вне форума  
Отправить сообщение для Клюв с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 00:50   #21
Пассивный романтик
 
Аватар для ss_undead
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 2,784
Репутация: 472 [+/-]
савами никто делиться не хочет , ну чтож отлично , хоть ссылку выложите где взять мона плз.
__________________
Алкоголь - как соль. Можно, конечно, без него. Но не вкусно.
ss_undead вне форума  
Отправить сообщение для ss_undead с помощью ICQ Отправить сообщение для ss_undead с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 18:00   #22
Юзер
 
Аватар для eXtrem
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Ashenvale Forest
Сообщений: 302
Репутация: 73 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~[SS]UNDEAD~
савами никто делиться не хочет , ну чтож отлично , хоть ссылку выложите где взять мона плз.
Да причем здесь делиться, я бы с удовольствием выслал, но уменя пираткa и при удалении она сносит и сейвы.

Последний раз редактировалось eXtrem; 16.01.2006 в 23:17.
eXtrem вне форума  
Отправить сообщение для eXtrem с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 22:06   #23
Пассивный романтик
 
Аватар для ss_undead
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 2,784
Репутация: 472 [+/-]
Ну извини , обидеть не хотел! Просто пограться та хоца.
__________________
Алкоголь - как соль. Можно, конечно, без него. Но не вкусно.
ss_undead вне форума  
Отправить сообщение для ss_undead с помощью ICQ Отправить сообщение для ss_undead с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 23:20   #24
Юзер
 
Аватар для eXtrem
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Ashenvale Forest
Сообщений: 302
Репутация: 73 [+/-]
Во полистал форумы, что нашел
Цитата:
Да на 3 странице там гворится про то, что у чела точно такая проблема. Кто-то из компании разработчика (ION) посмотрел сохраненку которую этот чел прислал. И оказалось что это баг игры связанный каким-то образом со скриптами при первой загрузке в Oлдейл. По видимому имеено во втором патче от Thief3 эта поблема должна была быть исправлена, но увы не состоялась.. Рекомендация - использовать сейв.
и
Цитата:
Чтобы установить сейв надо переименовать папку Thief - Deadly Shadowsв Моих Доокументах. Запустить игру выйти.. Появится вновь папка чтото типа My Documents\Thief - Deadly Shadows\SaveGames\ AC9269E2-B08ECCE2-7812CB0E-4A88E782-752CEDE4
Номер может быть лругим. Туда и распаковывай сейвы.
Видать проблема ОЧЕНЬ распространенная!

Последний раз редактировалось eXtrem; 16.01.2006 в 23:28.
eXtrem вне форума  
Отправить сообщение для eXtrem с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 23:30   #25
Пассивный романтик
 
Аватар для ss_undead
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 2,784
Репутация: 472 [+/-]
Да только так , если от входа(выхода) свернуть на лево то обойдёш уровень по периметру и вернёшся туда откуда пришёл.
__________________
Алкоголь - как соль. Можно, конечно, без него. Но не вкусно.
ss_undead вне форума  
Отправить сообщение для ss_undead с помощью ICQ Отправить сообщение для ss_undead с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 23:47   #26
Пассивный романтик
 
Аватар для ss_undead
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 2,784
Репутация: 472 [+/-]
Видать достал я уже всех с этим сейвом .
Tnx!!!
неповериш рад как ребёнок.
__________________
Алкоголь - как соль. Можно, конечно, без него. Но не вкусно.
ss_undead вне форума  
Отправить сообщение для ss_undead с помощью ICQ Отправить сообщение для ss_undead с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 21:16   #27
Новичок
 
Аватар для Nalex
 
Регистрация: 21.01.2006
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Товарищи воры, чтобы не было никаких багов рекомендую найти английскую версию игры, без патчей (у меня v1.0), пройти первые 2 миссии, а потом установить русификатор с сайта zoneofgames.ru
Я дошел уже почти до конца и багов не заметил. И еще советую найти прохождение (можно взять хоть с Игромании), без него иногда бывает сложно.
__________________
Жизнь - Игра. Задумка дурацкая, но графика отличная.
Nalex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 21:43   #28
Пассивный романтик
 
Аватар для ss_undead
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 2,784
Репутация: 472 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nalex
Товарищи воры, чтобы не было никаких багов рекомендую найти английскую версию игры, без патчей (у меня v1.0), пройти первые 2 миссии, а потом установить русификатор с сайта zoneofgames.ru
Я дошел уже почти до конца и багов не заметил. И еще советую найти прохождение (можно взять хоть с Игромании), без него иногда бывает сложно.
Дык у меня ваще лицка от EIDOS , но один хер с багами .
PS: А за советик то TNX !
__________________
Алкоголь - как соль. Можно, конечно, без него. Но не вкусно.
ss_undead вне форума  
Отправить сообщение для ss_undead с помощью ICQ Отправить сообщение для ss_undead с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 21:34   #29
Guest
 
Сообщений: n/a
Готов перевод еще одной фанмиссии для Thief: Deadly Shadows
Очень интересная полноценная миссия с увлекательным сюжетом.
Брать здесь: http://www.shadowdarkkeep.com/missio...yrinth-1.1.zip размер 84.2 МБ
Локализация здесь: http://www.olegborisich.narod.ru/Thi...byrinth_rus.7z размер 225 кБ
Для нормального запуска фанмиссии понадобится еще редакторская версия некоторых файлов:
www.olegborisich.narod.ru/Thief3/System.7z размер 1.85 МБ
И патчер шрифта:
http://www.olegborisich.narod.ru/Thi...tch_TDS_FM.rar размер 16 кБ

А вы таки решили что проект заглох? Однако у нас свежее обновление субтитров. Исправлений и добавлений очень много, теперь английского текста в субтитрах остаться уже не должно совсем (я надеюсь). Особо нетерпеливые качают базу данных и патчат с помощью нее, остальные ждут патча, простого в использовании.
Адрес закачки как и раньше:
www.olegborisich.narod.ru/Thief3/Thief3Trans.rar
И еще одна хорошая новость, DarkFate сегодня-завтра снова открывается, добро пожаловать!

Последний раз редактировалось Repko; 13.07.2006 в 13:47.
 
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 01:09   #30
Новичок
 
Аватар для Imperium
 
Регистрация: 04.03.2006
Сообщений: 61
Репутация: 9 [+/-]
Застрял на миссии с лапой языников в начале игры,воду пустил,мох пустил,труп притащил,не открывается "труповая ветка",причем труп убитый кинжалом,а не дубинкой.В чем дело?)
Imperium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 01:16   #31
Игрок
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 784
Репутация: 190 [+/-]
Imperium
Странно, я труп ложу ровно на знак(так чтоб он никуда не сваливался) и всё открывается.
†Raven† вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 04:03   #32
Заблокирован
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]

Предупреждения: 400
Cool

Imperium
Уж не помню точно, но когда я проходил я сначала бессознательный труп притаскивал а после уже бил его ножом. Насколько я помню там важно получение крови из трупа (то есть чтобы она пролилась около алтаря).
Meccaryn_BaZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 07:57   #33
Новичок
 
Аватар для Imperium
 
Регистрация: 04.03.2006
Сообщений: 61
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meccaryn_BaZ
Imperium
Уж не помню точно, но когда я проходил я сначала бессознательный труп притаскивал а после уже бил его ножом. Насколько я помню там важно получение крови из трупа (то есть чтобы она пролилась около алтаря).
Попробую,вот только хватит ли мне времени,там еще энт ходит.Кстати,там не надо никакой дар иметь,чтобы ее получить?Я к шаману не ходил.
Imperium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 09:28   #34
Игрок
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 784
Репутация: 190 [+/-]
Imperium
Не надо никакого дара. А зверюгу, которая ходит вокруг алтаря легко замочить: можно заминировать(если есть мины) маршрут по которому она ходит, а можно и просто стрелами завалить, я всегда так делаю чтоб не мешалась.
†Raven† вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 20:53   #35
Опытный игрок
 
Аватар для Кир
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Где-то в России
Сообщений: 1,322
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Застрял на миссии с лапой языников в начале игры,воду пустил,мох пустил,труп притащил,не открывается "труповая ветка",причем труп убитый кинжалом,а не дубинкой.В чем дело?)
Может глюк? Попробуй загрузить предыдущую сохраненку.
__________________
Aut viam inveniam,aut faciam
Кир вне форума  
Отправить сообщение для Кир с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2006, 20:29   #36
In Speed We Trust
 
Аватар для Fatal3rror
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: +Team Nowhere+
Сообщений: 772
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meccaryn_BaZ
Imperium
Уж не помню точно, но когда я проходил я сначала бессознательный труп притаскивал а после уже бил его ножом. Насколько я помню там важно получение крови из трупа (то есть чтобы она пролилась около алтаря).
Я тащил труп оглушенный дубинкой, потом стрелял из лука, кинжалом его не задеть...
__________________
Жизнь делится на три части:когда ты веришь в Санта Клауса,когда ты не веришь в Санта Клауса и когда ты уже сам Санта Клаус.
Боб Филлипс

Компьютер имеет то приемущество перед
мозгом, что им пользуются.
Габриель Лауб
Fatal3rror вне форума  
Отправить сообщение для Fatal3rror с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 22:14   #37
Заблокирован
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Fatal3rror
Я тащил труп оглушенный дубинкой, потом стрелял из лука, кинжалом его не задеть...
На это - Два ответа:
1. Если остальные трупы задеваются кинжалом (можно ли стоя - опять же не помню, но всегда можно присесть), то почему бы этому не "задеться"?
2. Возможно - какая-то странная пиратка... Есть правда вероятность, что я просто забыл... И в реальности тоже добивал луком... Но если подумать... -что, если стрел нет и денег нет (пропил всё на эль) тогда вообще дальше игру не пройти?

Imperium
Итог: На алтарь - и в мир иной.
Meccaryn_BaZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 17:48   #38
Юзер
 
Аватар для Honby
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 403
Репутация: 61 [+/-]
Только несмейтесь! Непойму что в первой, обучающей, миссии делать. Застрял вот в каком месите. Вырубил бармена, а что делать дальше непойму. Следы ведут обратно к той лестнице по которой я вылез к бармену, я спускаюсь а там ничего. Помогите.
Honby вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 18:58   #39
Заблокирован
 
Аватар для Repko
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1,417
Репутация: 403 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Honby Посмотреть сообщение
Следы ведут обратно к той лестнице по которой я вылез к бармену, я спускаюсь а там ничего. Помогите.
Надо скинуть бармена вниз, откуда вылез. Читай подсказки, там всё описано ~_~
Repko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 18:29   #40
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
При попытке продать скупщику "Кровавый опал" игра виснет. Что делать?
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования