Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2006, 19:15   #1
Новичок
 
Аватар для X-Ray
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 47
Репутация: 10 [+/-]
Реальная жизнь прекрасна!

Геймерство к сожалению для многих - недуг. Приятный, но всё-таки недуг. Ведь многие уже давно попали в зависимость от игр. Немало у кого из-за ночных, или регулярно-долгих посиделок у ПиСишника, возникают проблемы в учёбе, конфликты с родителями и т. д. Меньше времени уделяется физическому развитию, общению с родными, общему просвещению, немало негативных последствий возникает от этого пристрастия. Однако мы всё опять-таки включаем наш родной любимый ненаглядный компьютер и рубим под корень монстров, строим империи, путешествуем, до рассвета... как сумасшедшие. И ничего поделать не можем. Я призываю вас уважаемые, увлекаться компьютерными играми это конечно замечательно, но всё должно быть в меру, не забывайте про реальную жизнь - друзья - она прекрасна.

Последний раз редактировалось Arhitecter; 09.08.2010 в 05:49.
X-Ray вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 20:51   #161
Опытный игрок
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 1,061
Репутация: 199 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
И сколько лет это продолжается?
6 лет.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
В минуты усталости чуть ослабевает, но проходит.
а на проверку зрения ходил? и прям не падало?
Id1er вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 21:09   #162
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
meateater, стандартную проверку в школе, да. И, нет, никаких глобальных (постоянных) отклонений не было.
Но тут я подозреваю есть еще ряд факторов связанных, например, с расстоянием до экрана (полметра минимум в моем случае, в то время как многие кого я видел за монитором, сидят чуть ли не носом в него тыкаясь) и хорошем мониторе (В образовательных учереждения стоят поразительные огромные старые мониторы. В них лучше не смотреть. Особенно, когда они мерцают - кошмар. А как же санитарные нормы?). В общем главное не забывать меры предосторожности, особенно если есть какая-то предрасположенность к снижению качества зрения.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 02:48   #163
Осклабленный
 
Аватар для ZiCell
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Кресло
Сообщений: 745
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Лол нет. Алкоголь приводит к циррозу печени, поражает почки, сердце и мозг при злоупотреблении. Курение - приводит к раку лёгких. Даже Минздрав предупреждает же.
А какой вред от игр, м? От игр нет вреда. Так что - не прав ты.
Я тебе (и остальным наивным глупцам) сейчас раскрою страшную тайну, только вы никому не рассказывайте, а то вдруг пк-гейминг умрёт навсегда.

Так вот, электромагнитное излучение монитора в той или иной степени вредит органам зрения. Сидящее положение - это вынужденные нагрузки; никакое не расслабление, а излишние напряжения мышц от головы до, простите, жопы, которые способны вызвать остеохондроз или сколеоз у детей с той же вероятностью, что и курение - рак, так же - геморрой, простатит и т.д. Наши любимые клавиатура с мышью не отстают - повреждения суставного и связочного аппарата кисти неизбежны, а некоторые "счастливчики" обретают хроническую болезнь, связанную с суставами. Плюс нередкие нервные стрессы у особо заядлых игроков, что плохо очень. И всё это лишь поверхностное описание и минимум страшных слов, ведь на самом деле всё ужаснее раз в пять. На закуску - стопроцентное искривление позвоночника (и это гарантия), ожирение/истощение, в разной степени пагубное влияние на психику и бла-бла-бла.

В более меньшей степени, но консоли всё же не сильно отстают от братьев-компьютеров. И только не надо мне говорить о том, что это не игры так вредны, а сами аппараты - какова разница, если это одно и тоже?

Ну так что, будешь спорить? Или не поверишь до тех пор, пока на коробки с дисками не станут вешать ярлыки "Минздрав предупреждает..." ?

Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Я в среднем сижу за компьютером 10 часов в день приблизительно 2 года и до этого по 4-6 часов лет 9 + читаю не всегда при хорошем освещении...
Поверь, здесь нечем гордиться и нечего доказывать. То, что твои глаза не поддаются умерщвлению, значит лишь то, что ты везунчик, или то, что всё это только пока. Не стоит на собственном примере отрицать науку и очевидные факты, ибо никто не отменял исключений, а раком болеет далеко-далеко не каждый курящий на это планете.
__________________
«Улыбайтесь, господа! Самые большие глупости в этом мире творятся с серьёзным выражением лица»

Последний раз редактировалось ZiCell; 07.08.2010 в 03:39.
ZiCell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 09:52   #164
Опытный игрок
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 1,061
Репутация: 199 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
meateater, стандартную проверку в школе, да. И, нет, никаких глобальных (постоянных) отклонений не было.
Но тут я подозреваю есть еще ряд факторов связанных, например, с расстоянием до экрана (полметра минимум в моем случае, в то время как многие кого я видел за монитором, сидят чуть ли не носом в него тыкаясь) и хорошем мониторе (В образовательных учереждения стоят поразительные огромные старые мониторы. В них лучше не смотреть. Особенно, когда они мерцают - кошмар. А как же санитарные нормы?). В общем главное не забывать меры предосторожности, особенно если есть какая-то предрасположенность к снижению качества зрения.
я только год на3ад купил новый комп-стол и тогда у меня экран отодвинулся на пол-метра, а до этого он был от меня на расстоянии 20-25см.
Кстати, за 6 лет сидения за компом у меня одно плечо стало выше другого.
Id1er вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 10:01   #165
Игрок
 
Аватар для vitsha
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: сумрак
Сообщений: 914
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от meateater Посмотреть сообщение
а до этого он был от меня на расстоянии 20-25см.
Ужас, я ещё удивляюсь, что у тебя:
Цитата:
Сообщение от meateater Посмотреть сообщение
у меня щас такое хреновое зрение, что прятаться под кровать от компа надо.
Могло бы уже и как у крота зрение стать. А куда глядели твои родители, пока ты так близко пялился в монитор?
__________________
Никогда не говори "никогда".
Выпьем за врагов наших- чтоб они сдохли!
Если стучишься в дверь к Дьяволу- будь готов к тому, что когда-нибудь её откроют.©
vitsha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 10:10   #166
Заблокирован
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3
Репутация: 19 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от meateater Посмотреть сообщение
одно плечо стало выше другого.
Это уже плохо...


Играю на компе с 2005 года, а вообще играю с 6 лет.

Сначала была Dendy, потом Sega, а потом и вообще нежно мною любимая Dreamcast, которая пробыла у меня 4 года, и вернулась в магазин из-за того что я не слушался родителей и много сидел играл).
После у меня было игровое затишье, где-то 2 года, у меня не было ни консоли и компа, что я и делал дак это бегал к другу и с божественным наслаждением наблюдал Battlefield: Vietnam на 15 дюймовом мониторе)
Купили мне все-таки комп, и радости моей предела не было: зависал я за ним только так... а зрение все падало...

Вообщем сейчас, мне 19 лет, и зрение у меня минус 8.0, после последнего визита к врачам, мне сказали что сейчас прогрессия по-маленьку сходит на нет, и через год я планирую сделать операцию. Единственный плюс такого зрения, это же конечно буква "В" в военном билете, который пылиться у меня на полке. Что до игр, как бы меня не ругали я продолжаю играть. Вроде бы я и сам должен бы задуматься почему я играю, ведь зрение у меня падает, а не у кого-нибудь. Дело в том, что более лучшего развлечения, и любимого занятия у меня нет. Я живу этим. Играю по 2-3 часа в день, сижу дома, хожу иногда к таким же "зависимым" друзьям (которые сейчас в армии), и с ними мы разгоняем про игры...

Нынешняя молодежь, кто не проводит большую часть своей жизни за играми, сейчас дышит полной жизнью: пьянки, гулянки, клубы... Я не отрицаю что есть и спортсмены и вполне Правильные представители данной категории, как подметил товарищ ShadowJack. Просто все это не моё

В будущем я бы хотел выучиться, купить квартиру, иметь стабильный заработок, и жить своим любимым хобби - следить за игровой индустрией, ждать хиты, читать очередные рецензии Игромании... А уже позже, если я буду в себе уверен, то попытаться завести семью.

Последний раз редактировалось X-Must; 07.08.2010 в 10:23. Причина: Добавлено сообщение
X-Must вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 11:30   #167
Опытный игрок
 
Аватар для Дремлющий
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 1,064
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от meateater Посмотреть сообщение
А теперь хочется услышать, какой конкретный вред приносят организму игры.
Максимум, что может случится, это плохое зрение, но почему то это происходит не у всех людей. Некоторые люди много лет целыми днями сидят за компьютером и зрение у них отличное, а у некоторых наоборот очень быстро портится, даже если он нетак много играет.
Дремлющий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 11:47   #168
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Дремлющий, сказали же от чего может зрение зависить. Да и не только зрение.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 11:48   #169
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZiCell Посмотреть сообщение
Так вот, электромагнитное излучение монитора в той или иной степени вредит органам зрения. Сидящее положение - это вынужденные нагрузки; никакое не расслабление, а излишние напряжения мышц от головы до, простите, жопы, которые способны вызвать остеохондроз или сколеоз у детей с той же вероятностью, что и курение - рак, так же - геморрой, простатит и т.д. Наши любимые клавиатура с мышью не отстают - повреждения суставного и связочного аппарата кисти неизбежны, а некоторые "счастливчики" обретают хроническую болезнь, связанную с суставами. Плюс нередкие нервные стрессы у особо заядлых игроков, что плохо очень.
Самое забавное в том, что наука может описывать сотни симтомов, которые могут появится, а проявляться будет гораздо меньшее их количество. Все дело в том, что даже заядлый геймер где-то найдет время и мозги, чтобы не доводить все до крайности.
Вот уж не знаю, чем вызываются нервные стрессы? В чем закономерность, интересно? Чем обусловлено "пагубное влияние на психику"?
Если уж проводим анологию с сигаретами: вред неизбежен, но его можно свести к минимуму. Только, в отличие от сигарет, польза есть.

Плюс, почти все эти недуги могут проявится по причинам вообще не связанным с компьютером (то бишь и некурящий может заболеть раком).
Назовите это сознательным приченение вреда себе, но заметьте, что только вышеуказанные четыре недуга уже можно получить посещая обычную школу.

Правы те, кто говорит, что безвылазное сидение за компом - зло. Правы и те, кто говорит, что выходя на "улицу" надо не "заходить слишком далеко". Ошибаются лишь те, кто при этом впадает в крайности (увы, таких очень много).
Реальная жизнь прекрасна (с определенных ракурсов), а игры ее часть.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 11:51   #170
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Если иметь, правильный стул, правильный стол, правильный монитор, расстояние до него, то часа 2-3 в день можно без опасений сидеть. Просто многие этого не соблюдают.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 13:54   #171
Заблокирован
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3
Репутация: 19 [+/-]

Предупреждения: 400
DeaDTitaN, про глаза забыл, какой-никакой монитор все-равно глаза напрягаются.
X-Must вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 13:58   #172
Опытный игрок
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 1,061
Репутация: 199 [+/-]
Цитата:
Сообщение от X-Must Посмотреть сообщение
DeaDTitaN, про глаза забыл, какой-никакой монитор все-равно глаза напрягаются.
напряжение обычно снимают после каждых 40 минут "глазной" зарядкой.
Id1er вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 14:09   #173
Осклабленный
 
Аватар для ZiCell
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Кресло
Сообщений: 745
Репутация: 112 [+/-]
Kragoth, ты никак не хочешь понять того, что я написал лично тебе. А ещё противоречишь. Заядлый геймер на то и заядлый, что он уже начал доводить всё до крайностей, а симптомы не обязаны проявлятся всей толпой. Прошу, прекратите носить эти отвратительные розовые очки. Я вижу, что хоть немного ты понимаешь то, что компьютер наносит вред здоровью, но всё-таки не до конца и продолжаешь упорствовать. Ты не знаешь, на чём, обычно, губят нервы? Не знаешь закономерность и суть пагубного влияния на психику? Это такой риторический вопрос или всё же какого чёрта ты тогда вообще споришь, если не шаришь в истинне? Какого чёрты ты придираешься к отдельным фразам из текста, опуская такие немаловажные моменты, как "в той или иной степени" и "исключение", а ещё проводишь полную аналогию с курением и заводишь беседу о пользе, когда мы дискуссируем о вреде в конце концов. И кому какая разница в данном случае, что мы там зарабатываем в школе наравне с компьютером, если мы обсуждаем только второе.

Тебе не кажется, что ты просто уходишь от предмета? Человек очень глупо заявил, что игры не наносят никакого вреда, и привёл в пример сигареты, алкоголь и прочие баловства. Я разнёс его детские заблуждения в труху, а ты зачем-то попытался воспротивиться, парируя неуместными аргументами. В частности, ещё раз: мы говорим о вреде, а не о пользе, полные аналогии с курением неуместны, а человек, не державший во рту сигареты, не заболеет раком, связанным с табаком, но ты яро утверждаешь обратное, в очередной раз спасая любимый компьютер от моих злостных посяганий.

Я не отрицаю того факта, что вредное воздействие можно свести к минимуму - достаточно проводить за компьютером как можно меньше времени, больше на воздухе, а лучше - заниматься спортом, который, если ты помнишь, поможет не заработать остехондроз, сколеоз, геморрой и т.д. к глубокой старости. Но неужели ты считаешь, будто 10 часов в день - это нормально? Думаешь, если ТЕБЕ повезло, остальным повезёт так же? Я ведь уже написал это, но ты проигнорировал.

И не воспринимай меня как какого-нибудь фаната наук и просто здорового человека. Я ни в каком месте не обвиняю компьютеры и не стараюсь продлить вашу жизнь. Я такой же, как и многие здесь - я уже нахватался в детстве и продолжаю по сей день. У меня повредилось зрение, я знаю, что мой позвоночник искривлён, а суставы больны, с некоторых пор я забросил спорт и теперь по пол дня сижу за компьютером. Это ужасно, но если связывашь свою жизнь с электронными устройствами, ты одновременно миришься с тем, что вредишь своему здоровью. Но ты не смирился и продолжаешь утверждать, что это вредно, но не так сильно, если не злоупотреблять, при это, прошу заметить, пишешь о 10-ти часах в день! Очень умно.

Давайте всё-таки определимся, компьютер вредит здоровью В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СТЕПЕНИ (для особо одарённых: у кого как) и не будем разводить пустой спор, ведь началось всё с того, что я просто обьяснил человеку, как именно он вредит. Если у тебя идеальное зрение, нормальное телосложение и вообще не наблюдается проблем даже при активном полудневном режиме работы за компьютером - тогда просто молчи. Ты исключение, ты ничего нам не дашь - просто радуйся жизни с кляпом во рту.
__________________
«Улыбайтесь, господа! Самые большие глупости в этом мире творятся с серьёзным выражением лица»
ZiCell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 14:19   #174
Опытный игрок
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 1,061
Репутация: 199 [+/-]
ZiCell, очень умно для 18-летнего ))
Цитата:
Сообщение от ZiCell Посмотреть сообщение
Не знаешь закономерность и суть пагубного влияния на психику?
расскажи-ка мне, как комп действует на психику. ни рау не замечал а собой нервных срывов. читал гд-ето, что час игры в комп увеличивает риск испортить отношения с родителями. чем больше играешь- тем выше риск. это правда?
Id1er вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 14:24   #175
Осклабленный
 
Аватар для ZiCell
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Кресло
Сообщений: 745
Репутация: 112 [+/-]
meateater, прошу, избавь меня от очередного поста на тысячу тысяч знаков и обратись к товарищу Google.

С вашего разрешения я больше не буду перед вами распинаться, потому что вы все такие милые, умные и здоровые няшки ^^
__________________
«Улыбайтесь, господа! Самые большие глупости в этом мире творятся с серьёзным выражением лица»
ZiCell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 15:44   #176
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
ZiCell, немного обидно, что такая реакция.
Признаю, с сигаретами немного беребор. Но вот со многим другим не могу согласится.
Знаешь, рассуждать о вреде без пользы немного не правильно (Жизнь вон какая вредная штука: вызывает привыкание и от нее в конце концов умирают). В мире куча вредных вещей, и та вещь вреднее, которая не приносит пользы (Анология: принимать наркотики вреднее, чем быть донором органов). Это во-первых.
Во-вторых, я прекрасно понимаю, что сидение за компьютером приносит вред, и то, что ты описал, для меня не новость (кроме разве что нервных расстройств, но тут мне ничего и не объяснили).
Проблема вся находится в пресловутом "в той или иной мере" и "исключениях". Почему сразу надо называть меня "исключением" и не рассматривать возможность того, что ты упустил что-то в правилах?
Что вообще в твоем понимании "исключение"? Неужели чудо? Любое явление должно как-то соответсвовать общим правилам и если оно не соответсвует, значит в твоем списке правил не хватает нескольких пунктов.
А "в той или иной степени" вредит жизнь в городе. И тот же упомянутый мной поход в школу/универ/раборту. И кстати, этот пример и должен был показать, что сидение за компьютером на общем фоне нашей повседневной среды обитания выглядит вполне невинно.
Цитата:
Сообщение от ZiCell Посмотреть сообщение
Заядлый геймер на то и заядлый, что он уже начал доводить всё до крайностей
Да и вот это еще. Заядлый геймер ОЧЕНЬ любит компьютерные игры и тратит на них кучу времени и ресурсов. Это же не означает, что он законченный кретин, у которого ко всему нет рядом людей, чтобы его вовремя образумить. Не надо путать преданного фаната с психом (хотя не редко они похожи).

И вот еще анология: когда нужно создать вакцины от страшной заразной болезни, мимо тех кто при всех неблагоприятных условиях не заболел (либо его симптомы минимальны) не пройдут, а выяснят, что в нем борется с болезнью.
Цитата:
Сообщение от ZiCell Посмотреть сообщение
Это ужасно, но если связывашь свою жизнь с электронными устройствами, ты одновременно миришься с тем, что вредишь своему здоровью.
Я с легкостью мирюсь с тем, что компьютер вредит моему здоровью (впрочем сейчас это не заметно). Я полностью понимаю, что перенапрягать глаза нельзя. Еще я понимаю, что для меня 10 часов не так страшны как для других, но прошу заметить, я сам принимаю все меры предосторожности (кроме времени), чтобы снизить эффект. В частности, если я почувствую, что глаза напрягаются, я оставлю компьютер, каким бы важным не было дело (что к счастью почти не случается).

ЗЫ. и за "фаната наук", не обижайся пожалуйста, я бы тебя не принял. Когда рассматриваешь какой-то предмет, нельзя проводить анализ однобоко и создавать "исключения". Удачи не бывает - есть только закономерности, о которых ты можешь не знать.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 16:23   #177
Новичок
 
Аватар для Reinholder
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Дно миров.
Сообщений: 52
Репутация: -18 [+/-]
ZiCell, верно говоришь.
Цитата:
расскажи-ка мне, как комп действует на психику. ни рау не замечал а собой нервных срывов. читал гд-ето, что час игры в комп увеличивает риск испортить отношения с родителями. чем больше играешь- тем выше риск. это правда?
Достаточно поиграть в мультиплеерные игры типо Cs и MW2
Reinholder вне форума  
Отправить сообщение для Reinholder с помощью AIM Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 16:34   #178
Игрок
 
Аватар для vitsha
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: сумрак
Сообщений: 914
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reinholder Посмотреть сообщение
Достаточно поиграть в мультиплеерные игры типо Cs и MW2
может, ты тоже думаешь как некоторые политики и журналисты, что те, кто поиграл в мультиплеере в указанные тобой игры слетают с катушек и идут воплощать видеоигру в жизнь? Это я про воздействие игр на психику.
__________________
Никогда не говори "никогда".
Выпьем за врагов наших- чтоб они сдохли!
Если стучишься в дверь к Дьяволу- будь готов к тому, что когда-нибудь её откроют.©

Последний раз редактировалось vitsha; 07.08.2010 в 16:42. Причина: добавлено новое сообщение
vitsha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 19:38   #179
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZiCell Посмотреть сообщение
Я тебе (и остальным наивным глупцам) сейчас раскрою страшную тайну, только вы никому не рассказывайте, а то вдруг пк-гейминг умрёт навсегда.
Оскорбления без видимой на то причины - далеко не лучшая идея.
Цитата:
Сообщение от ZiCell Посмотреть сообщение
Так вот, электромагнитное излучение монитора в той или иной степени вредит органам зрения. Сидящее положение - это вынужденные нагрузки; никакое не расслабление, а излишние напряжения мышц от головы до, простите, жопы, которые способны вызвать остеохондроз или сколеоз у детей с той же вероятностью, что и курение - рак, так же - геморрой, простатит и т.д. Наши любимые клавиатура с мышью не отстают - повреждения суставного и связочного аппарата кисти неизбежны, а некоторые "счастливчики" обретают хроническую болезнь, связанную с суставами.
КАКОЙ КОШМАР! А ну быстро, выключи комп, уйди от него подальше и никогда не включай!!! Что ты ещё делаешь возле компа, он такой вредный!!!111
И да, давай ты мне ещё расскажешь о вреде мобилок/телевизора/современной еды/воды/выхлопных газов в городе/ещё всякой чепухе
Если думать о вреде всего - лучше жить отшелником в каком-нибудь глухом лесу, питаться ягодками и кореньями.
Тьфу.
Игры являются меньшим злом, нежели сигареты и алкоголь.
Цитата:
Сообщение от ZiCell Посмотреть сообщение
Я разнёс его детские заблуждения
ОХЛОЛ. Ты кого называешь мелким? Э, пацанчик? Ты ничем не ошибся, случаем?
А вообще, сильно тролля напоминаешь. Так-то.
Цитата:
Сообщение от ZiCell Посмотреть сообщение
лучше - заниматься спортом
Тролке, спорт может привести запросто к растяжению мышц и сухожилий, а при неумеренных занятиях - к серьёзным нарушениям в организме.

Последний раз редактировалось BMB89; 07.08.2010 в 19:43.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 23:34   #180
Юзер
 
Аватар для psixomister
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ул.Октябряской революции
Сообщений: 188
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
спорт может привести запросто к растяжению мышц и сухожилий, а при неумеренных занятиях - к серьёзным нарушениям в организме.
Ты сам занимался спортом?).
Цитата:
Сообщение от Reinholder Посмотреть сообщение
Достаточно поиграть в мультиплеерные игры типо Cs и MW2
Я в них играл и ничего не заметил.
Суть в том, что игрозависимость как алкоголе встречается не у всех, а у "избранных", ну и тот же спорт. Пресса и всякий остальной сумасброд находит этих людей и очернопиаривает что хочет. Алкоголь допустим: нашёл журналист мужика, пьющего по бутылке водки в день или 2 даже, и сделал интересную статейку про вред алкоголя, а это - тупость, жир, импотенция. В тоже время многие люди пьют и живут себе без забот, зная меру. Просто надо всегда понимать когда остановиться чтоб себе не навредить.
psixomister вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования