Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Ваша оценка сериалу
1 12 2.81%
2 2 0.47%
3 1 0.23%
4 2 0.47%
5 12 2.81%
6 9 2.11%
7 25 5.85%
8 44 10.30%
9 100 23.42%
10 220 51.52%
Голосовавшие: 427. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2010, 12:38   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Игра престолов / Game of Thrones

год: 2010 - 2019 (8 сезонов)
страна: США
слоган: «Winter is coming.»
режиссер: Томас МакКарти
сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи, ...
оператор: -
композитор: -
художник: Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглис, ...
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: фэнтези, драма, ...
время: 50 мин.


В главных ролях

О чем

«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.



Так как сравнения с книгой не избежать никак, перед спойлером по книге пишем - "Книга".

" Если вам понравился сериал - книгу стоит почитать."

Последний раз редактировалось XVTT; 19.05.2019 в 19:22.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 15:12   #741
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,013
Репутация: 1466 [+/-]
NTFS,
Скрытый текст:
а я надеюсь на эпичную концовку, в которой все персонажи объединяются чтобы дать отпор Иным )*trollface* И наверное так все и будет ) Хотя при этом все могут просто мирно сдохнуть) И ладно давай закончим обсуждать книгу в сериальной теме)
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 19:01   #742
Игрок
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 745
Репутация: 48 [+/-]
4 серия явно посильнее предыдущей будет, но как-то мало всего, хочется большего, ну что ж, чуть меньше 7 дней остается ждать
__________________
О дивный новый мир - http://tiny.cc/arfvkw
MrMind вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 19:42   #743
Игрок
 
Аватар для NTFS
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 776
Репутация: 70 [+/-]
4 серия один сплошной бесконечный фейспалм. Дворянин и крестьянка блен.

Не смог удержаться и спёр с 7kingdoms:
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось NTFS; 24.04.2012 в 20:21.
NTFS вне форума  
Отправить сообщение для NTFS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 20:34   #744
Юзер
 
Аватар для barksdale
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 140
Репутация: 73 [+/-]
Цитата:
Не смог удержаться и спёр с 7kingdoms:
По-моему Робб Старк не так воспитан чтобы насиловать крестьян. Что нам авторы сериала и показывали в этой сцене.
barksdale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 20:45   #745
Игрок
 
Аватар для NTFS
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 776
Репутация: 70 [+/-]
barksdale, авторы сериала, а точнее сценаристка этой серии показала свой непрофессионализм. И только. Дальше уже остроухие эльфы, поющие песни, и суровые гномы с молотами наперевес.
Ну и да - он бы не изнасиловал, её бы изнасиловали до него.

Последний раз редактировалось NTFS; 24.04.2012 в 20:52.
NTFS вне форума  
Отправить сообщение для NTFS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 00:09   #746
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 7
Репутация: 3 [+/-]
Согласна, как-то все уж больно неправдоподобно. Хотя, может быть для таких времен это в порядке вещей было)- ведь даже убийства, и у нас еще в 19 веке было обычным делом.
Alice91 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 04:16   #747
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
barksdale, по-моему Робб Старк был изначально идиот. И да, я начинаю понимать Руссе Болтона.
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 11:13   #748
Юзер
 
Аватар для barksdale
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 140
Репутация: 73 [+/-]
NTFS,
Я несколько иначе воспринимаю этот сериал, я не всматриваюсь в мелочи. Я бы обсуждал сюжетные ходы и саму игру. А как там повел бы себя солдат или не повел это дело десятое. Может не было желания ни у кого? Устали, чо.

Август,
Почему идиот? Ему сколько лет? 14-20 лет (борода в 14 все таки не растет) и жил он всю жизнь в своей семье. Где ему учиться интригам? Обычный добрый парень.

К слову, весь сериал мне очень нравиться. Я прочел всего три книги и на тот момент даже не знал что это какая-то классика фэнтези. Воспринял как хорошую сагу. Старки по-мне это идеал того как должна выглядить семья. От них даже аура добрая исходит, наверное потому что они любят друг друга а остальные грызуться.
barksdale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 12:07   #749
Игрок
 
Аватар для NTFS
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 776
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от barksdale Посмотреть сообщение
Я несколько иначе воспринимаю этот сериал, я не всматриваюсь в мелочи.
Я, честно, уже устал объяснять, что проработка мелочей - это единственное, что отличает ПЛИО от каких нибудь новеллизаций D&D. Всё, больше не буду.

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
по-моему Робб Старк был изначально идиот
Да ладно вам - молодой просто, зелёный. Вон Джейме и в 30 лет не сильно умнее, глядишь с возрастом что-то путное из волчонка бы и вышло. Другое дело, что в сериальной трактовке действительно клиническим идиотом стал.

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
И да, я начинаю понимать Руссе Болтона.
А я его всегда понимал - "мирные земли, довольные люди" или как там? А тут всякая молодёжь лезет и фигнёй страдает. Отличный правитель же, прямо Тайвин.

Последний раз редактировалось NTFS; 25.04.2012 в 12:12.
NTFS вне форума  
Отправить сообщение для NTFS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 13:58   #750
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
barksdale, ну, в трактовке сериала он слишком добрый, что ли. Образ тут у него такой. А если судить по книге, ну, книга это другое нежели сериал. Объяснять долго и мне не охото так уходить от темы, так что останемся при своем
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 16:52   #751
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Второй сезон не впечатлил. Много театральности,лишние сцены, оборванность поветсвования. И трактовка.
Скрытый текст:
Ну пускай в сериале Ренли не "молодой Роберт", а гей, но что бы каждый солдат, королева и Мизинец об этом свободно говорили - слишком. Арья спищая в луже, убийства бастардов - слишком показно.
Джоффри единственный кто хорошо и органично играет/смотрится. Имп и другие часто слишком быстро тараторят, прям текст выучили.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 00:00   #752
Игроман
 
Аватар для H.E.L.L.
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 3,862
Репутация: 377 [+/-]
Вам тоже не нравится новый Маунтин? Где тот брутальный гигант отрубающий лошадям головы! Наверное зассал сниматься рядом с Брианой.
__________________
You talkin to me!?
H.E.L.L. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 01:42   #753
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
Цитата:
Наверное зассал сниматься рядом с Брианой
Да нет, он как раз мечтал об этой роли.
Цитата:
По словам Стивенса, для него роль Горы была большим событием, здорово продвинувшим его карьеру. Он получил массу удовольствия от съемок первого сезона, роль была как под него написана, и он не стал бы от нее так легко отказываться. Однако «похоже, что HBO решил во втором сезоне двинуться в другом направлении, и в этот раз, как ни жалко, сира Грегора мне не сыграть». Но если его попросят в третьем сезоне таки сыграть герпетолога (окей, Оберин-Змей, ну вы поняли), он будет в восторге, плюс он задолжал выпивку Рори Макканну (Сандору Клигану).
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 23:43   #754
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Очень понравилась 4ая серия. Впечатлила.

Вот этот Безумный Джоффри, который очень и очень сошел из ума.
Бес как всегда прекрасен. Все не нарадуюсь этим персонажем.
Дейенерис наконец-то появилась на экране и опять проявила себя мужественно, с лидерскими качествами.
Ну и финал серии. ЭТО ЧТО ТАКОЕ БЫЛО? О_______О
я сидел и медленно офигевал от происходящего.
Жду разъяснений того, что произошло, и самое главное, какую роль это сыграет в дальнейших событиях.
Вообщем серия полна позитивных эмоций. Кровь, жесть, нежданчики.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 00:12   #755
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,013
Репутация: 1466 [+/-]
Ребят, я конечно не запрещаю сравнивать с книгой и т.д, но пожалуйста обсуждайте сюжетные ходы под спойлером, многие могут нарваться, и будет неприятно.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 01:59   #756
⋘Узник света⋙
 
Аватар для KWS534
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1,756
Репутация: 407 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pround Soul Посмотреть сообщение
.
Ну и финал серии. ЭТО ЧТО ТАКОЕ БЫЛО? О_______О
я сидел и медленно офигевал от происходящего.
Ага, я ваще оцепенел от происходящего на экране
__________________
すべて非表示は、開いているはず!-カミナ(天元突破-ラガン)
Не КОЧАЙТЕ торренты-мы придем за вами(А.Кузьменко и А.Логвинов)
(Кён):Ты хочешь,чтобы я спустился по косогору,который одолеваю каждый день,проехал 2 остановки на электричке,взвалил на спину этот прибор и вернулся сюда тем же путем?
ЭКСТРЕМАЛЬНО!!!(Сасагава Рюхей)
KWS534 вне форума  
Отправить сообщение для KWS534 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 02:11   #757
Опытный игрок
 
Аватар для AbuAziz
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: по ip
Сообщений: 1,378
Репутация: 788 [+/-]
а мне вот кажется, что вполне логично, что крестьянку никто не изнасиловал. ребята ведь всю ночь мечами махали, устали, а ещё у неё пила.
__________________
Утром вызывают в райполитотдел:
- Что же ты, зараза, вместе с танком не сгорел?
- Вы меня простите, - я им говорю, -
В следующей атаке обязательно сгорю!
AbuAziz вне форума  
Отправить сообщение для AbuAziz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 15:48   #758
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
Цитата:
Жду разъяснений того, что произошло, и самое главное, какую роль это сыграет в дальнейших событиях.
Если тебе кто скажет, то запорит главный сюжетный поворот следующей серии
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 18:35   #759
Игрок
 
Аватар для NTFS
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 776
Репутация: 70 [+/-]
Решил тут немного написать про четвёртую серию, а написалось много:

Скрытый текст:
Первая же зарисовка впечатляет - два рядовых ланнистерской конницы рассуждают на тему "кто сильней - кит или слон?" и обсуждают подробности личной жизни сладкой парочки Лорас & Ренли. Бедняжка Ренли - он от жены скрывать пытался буквально в прошлой серии, а тут, поглядите, всякие незадачливые ланнистеровцы уже в курсе. Так ведь в следующей серии выяснится, что и Дейнерис всё знает про ренличкины тайны. Дальше, естественно, должен быть пердёж, у нас ведь тут молодёжная комедия. А за пердёж, как и положено в молодёжных комедиях, наказывают.

Злобная, оснащённая пилой эсэсовка латиноамериканской почему-то наружности по имени Джейн попала в червоточину и переместилась в пространстве-времени, угодив прямиком в Вестерос. Не растерявшись, она придумала себе кличку Талиса для конспирации и, осмотревшись на месте прибытия, обнаружила, что находится на поле сражения, только что успешно для кого-то завершившегося. Не медля ни минуты, рандомно выбрала одного из солдат проигравшей стороны и принялась зверски отпиливать ему ногу. А действительно - того и гляди, помрёт человек, и даже не помучается. Это как-то чересчур гуманно, а значит - пилите, Шура, пилите, да без наркоза. Покончив с этим, милочка принялась учить щи варить думать мозгом случайно оказавшегося под рукой слюнявого дебила, до неё приятно побеседовавшего со зловещим крестьянином. Убедившись, что впечатление произведено, добрая девушка растворилась в тумане. Прекрасная в своём роде сцена, кто бы спорил.

Дальше по курсу - Джоффри с арбалетом. Демонстрирует, надо сказать, удивительную выдержку, поскольку противная Сансочка кого угодно доведёт до смертоубийства. А заодно неплохо бы пристукнуть и занудного Ланселя, приобрётшего во втором сезоне внешность типичного ролевика тм. Но сдержанный лапонька Джофф ограничивается битьём, да и то не сам - он же рыцарь, как он может поднять руку на даму. Но тут, конечно, всё обломал вконец оборзевший от вседозволенности карла. Вообще, это никуда не годится - хамить королю, а потом в качестве извинения присылать двух страшных шлюх. Ладно бы ещё шлюхи красивые были, а так Джоффри вполне можно понять. Возможность секса с этими дамами его не привлекла (а кого бы), но развлечься же как-то надо. Очень, всё-таки, симпатичный маньяк получился, а уж актёр просто грандиозный.

Меж тем к Тириоше на ночь заглядывает Лансель. Наш ролевик полон сознания собственной крутости - ещё бы, он спит с королевой, вы что! - и даже не понимает, что перед карликом все должны падать ниц, а те, кто называет его Бесом, получат по соплям от сценаристов, да ещё как. Лансель получает даже не от сценаристов, а от самого гиганта Ланнистера, и аж на колени падает. Запугав беднягу, Тирион уверяется, что у него теперь на одного слугу больше. Ах, как он временами напоминает Неда, мнящего себя Тайвином.

Пока иные развлекаются разнообразными пытками - кто с ногами, кто со страпонами, толстый тролль Петька работает. То есть - троллит, лжёт, предаёт, троллит, троллит, ворует, троллит, убивает, я не забыл про троллит? Трудовые будни. Нынче ему пришлось столкнуться с ненавистью душки Ренлички и инопланетным нарядом Маргери. Второе, конечно, гораздо убийственнее. Чуть оправившись от шока, Петюн одевает свой стандартный троллфейс и принимается троллить. Честное слово, троллить с таким лицом - дурной тон, скажите это Гиллену уже кто-нибудь. А в последнее время у него ещё и не получается ничерта. Но нельзя опускать руки, надо продолжать пробовать, вот и он явно согласен - отделавшись от Маргери, тут же находит Кейтлин. И это, пожалуй, самая лёгкая цель из всех, пятьдесят лет - а ума всё нет. Клиночком помахать она горазда, но размякает, стоит лишь пропеть пару заманчивых словечек, да сундук с вкусными косточками подарить.

Когда показывают героиню следующей сцены, сразу как-то жалеешь о временно ушедшем Мизинце. Мать Драконов не теряя времени сверкает своим фирменным Типо Проницательным Взглядом (цэ). Она его задействует каждый раз, как чего-то не понимает, а не понимает она постоянно, и как правило ничего. Поговорив про всякую фигню, наши герои отправляются в Кварт, где их ждут с распростёртыми... а нет, не ждут. На невинную просьбу показать дракош, Мать вдруг резко оскорбилась, начала понтоваться и орать. У Визериса достойная наследница, вот что я скажу. Что самое смешное, испугались. Не, извините, по мне даже Визерис и тот был гораздо внушительнее, это какое-то читёрство. Нет ну серьёзно, представьте такую ситуацию и вы с квартской стороны - пустили бы засранку?

В Харренхолле непорядок, пытки, ад, концлагерь, Гора отощал, замок разваливается опять же. По поводу пыток интересно, каким образом непосвященный зритель вообще должен был просечь, что за Братство имеется в виду. Не солдаты а маньяки просто, пытают, про братство спрашивают и про золото у каких-то невнятных крестьян. Ох уж эти бессмысленнобеспощадные Ланнистеры сценаристы. А Арью с Джендри пригласили в качестве почётных зрителей в первый ряд, так то! Потом, правда, душевное отношение к Джендри поменялось и его решили тоже чуток попытать, для профилактики.
Но тут приехал дедушка Мороз Тайвин на белом коне и навёл порядок, провозгласил демократию, взял всех под своё чуткое руководство и вообще принялся насаждать добро. И глаз-то у него алмаз - как глянул, так сразу арьину грудь приметил, и сердце золотое, прямо весь в младшего сыночка пошёл. Глядит на Арьюшку, а глаза-то добрые-предобрые, того и гляди начнёт конфетками угощать. Даже сомнения возникают, точно ли только в роли чашницы он её намерен использовать - это же HBO, с них станется.

Встреча двух братьев весьма тепла - но едва они успевают обменяться приветствиями, глупая баба Кейтлин, которую вообще брать не стоило, начинает хамить, заявляя, что дескать, если бы они были её сыновьями, то уж она бы их ремнём по попе воспитала роббами. Получилось смешно, поскольку если Ренли таки успел это как-то заслужить, то Станнис вообще в основном молчал, а когда не молчал то вёл себя более чем корректно. Нет, ну так трудно что ли прочитать сценарий перед тем, как начать по нему снимать? Ну и отдельное удивление в связи с ориентацией Ренли вызывает его финальная ремарка про "а ведь когда-то я его любил". Ух, какой простор для фантазий.
Станнис меж тем как-то странно преобразился, успокоился, и вообще как будто взял себя в руки и решил, что лучше всё-таки быть Станнисом, чем старым Ренли. Видать, Мелисандра придала ему уверенности. Она, кстати, таки родила. Сынулю-красотулю. Хотя, может это и розовощёкая девчонка.

Последний раз редактировалось NTFS; 27.04.2012 в 19:21.
NTFS вне форума  
Отправить сообщение для NTFS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 15:10   #760
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,975
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NTFS Посмотреть сообщение
На невинную просьбу показать дракош, Мать вдруг резко оскорбилась, начала понтоваться и орать.
Я вот этого, честно говоря, не понял. Ей что, впадлу было показать свое дитятко или она боялась, что ее засмеют из-за крохотных размеров оного и числа, и решила, что лучше вообще ничего, чем что-то? К чему была эта бравада с "мы вас покараем"?
Или она так блефовала?

Последний раз редактировалось Nikquest; 28.04.2012 в 15:19.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
a song of ice and fire


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования