Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Сайт и форум Отзывы, предложения, критика

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.03.2012, 17:06   #1
Новичок
 
Аватар для Whitemonkey
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 7
Репутация: 4 [+/-]
Собираем мнения для марафона по ME3!

Ждем ваших разноплановых мнений об игре Mass Effect 3!
Понравилась ли вам игра? Какие темы вы бы хотели обсудить? Достойное ли получилось завершение, возможно, самой эпичной саги последних лет? Высказывайте свои мысли, самые необычные и интересные из них обязательно попадут во вторую часть нашего марафона по игре.



Тема не для:
- вопросов (такая тема уже была)
- обсуждения и споров (такие темы есть на форумы в избытке)
оставляем мнение и всё.
Если вы боитесь спойлеров, то не стоит заходить в подобную тему вообще, здесь наказание за спойлеры не действует.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 11.03.2012 в 10:44.
Whitemonkey вне форума  
Старый 07.03.2012, 17:36   #2
Portal runner
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1,280
Репутация: 866 [+/-]
Разве это завершение? Уверен ведь, что нет и продолжение или спин-офф не заставят себя ждать.
Alwizard вне форума  
Старый 07.03.2012, 18:04   #3
Юзер
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Репутация: 42 [+/-]
Личное мнение!
Прошел еще далеко не все, но уже сейчас ясно, что разработчики повелись на общий тренд максимального упрощения всего, что связано с RPG и сделали ставку на "зрелищный" экшн чтобы было "так же круто, как в Call of Duty". Данная тенденция меня очень огорчает!
Еще сильно напрягает кривая анимация. Это как же нужно было умудриться сделать ее хуже, чем в Скайрими, я даже не знаю. Причем, самое удивительное в том, что в предыдущих частях все было ок.
Akir@ вне форума  
Старый 07.03.2012, 18:50   #4
Новичок
 
Аватар для DrMundo
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 87
Репутация: 9 [+/-]
Первые впечатления от игры были очень яркими. Я, как фанат самой вселенной и всех игр серии, был рад выходу игры.
Сюжет пока что держит у экрана. Очень интерестная завязка. Тем более, что встречаешь старых персонажей, которые были и в 1 и во 2 масс эффекте.
Понравились изменения в боевой системе игры. Если вы играли в масс эффект 2, то разбираться в скилах и т.д. в 3 части не придётся. Всё очень узнаваемо.
С графикой и анимацией не вижу абсолютно никаких проблем. И по-моему они(графика и анимация) стали даже лучше, чем во 2 части игры. Абсолютно не понимаю возмущений насчёт них.
Отдельно мне понравились обновлённые звуковые эффекты.
P.S. И скажу вот ещё что. Люди, не слушайте чужие мнения, утверждающие, что игра просто ужасна. Вы возьмите, и сами поиграете, а потом уже стройте своё мнение
__________________
Love this damn thing....
DrMundo вне форума  
Старый 07.03.2012, 18:53   #5
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Прошел конечно далеко не все, хотелось бы отметить особо запомнившиеся мне моменты.

Первое что бросается в глаза это конечно масштаб происходящего. Жнецы наконец то напали, и мы пытаемся сплотить все силы галактики против общего врага. Хорошо было подмечено в марафоне, что в этом плане игра является прямым продолжением второй части. Я считаю это правильным, ничего сверхъстественного здесь не надо было придумывать. Ощущение глобального нашествия авторы передают сразу же, показывая как корабли жнецов атакуют землю. И даже если на той же цитадели все сперва более менее спокойно, то потом число беженцев восрастает, нас заваливают сайд квестами, что конечно усиливает ощущение грандиозности, предвкушения от большой последней битвы. Локации очень проработанные, услышав мимоходом диалог, каждый раз специально возвращаешься чтобы послушать продолжение (особенно интересен разговор двух азари в больнице). Из мест мне особенно нравится стена с фотографиями в доках.

В одном из моментов разыгрывается вопрос генофага и перед нами встает нелегкий выбор, авторы просто превосходно проработали этот аспект вселенной.

Скрытый текст:
Пообщавшись с самкой кроганов например, я понял что это не только расса "гопников" и не все там такие. Этот персонаж не хотел воевать и мстить кому то за генофаг, отлючить который-ультиматум, выставленный кроганами в обмен на помощь. Но в противовес ей мы видим Рива, у которого практиски нет мозгов, который больше хочет прославить себя и свой клан, став тем самым в верховьях власти. Саларийцы конечно против отключения, они предлагают обмануть кроганов,только ослабив действие генофага, плюс сулят помощь и всевозможные плюшки. Тут перед игроком встает нелегкий выбор, сдержать слово, или получить дополнительную поддежку саларийцев (кроганы конечно не сразу прочухают подставу). И я довольно долго думал как мне поступить, особенно когда увидел древний город кроганов на планете, что конечно должно показать и наличие культуры (в прошлом) и наличие нормальных особей. Причем мы пытаемся отговорить Рива от мести, мотивирую тем, что это будет замкнутый круг. Еще одна агрессия, и ничего не стоит ввести генофаг заново. В итоге я сдержал обещание, отключил генофаг, но когда увидел на нормандии в личном терминале сообщение от Рива, тут же пожалел. Там говорилось что он обязательно отомстит всем за генофаг, и что Шепард отличный солдат, если они встанут по разные стороны баррикад то он будет достойным врагом. Рив просто безмозглое существо. На тучанке кстати мы находим предсмертную записку крогана, которую он просит отнести его азари на цитадели. Когда мы относим то слышим проникновенные речи и признания, еще раз убеждаясь что не все кроганы сволочи и гопники, но то что безмозглый Рив стал у власти ничего хорошего не сулит.


Вообще какой выбор не сделаешь будет терзать чувство вины, если не отключать то поступаешь как крыса, и жалко кроганов (как кому, мне их всегда из за генофага жалко было). Если откючать то возмоны восстания кроганов в дальнейшем. Мучает совесть как в Хеви Рейне)

Еще например был момент, когда я отправил детей из академии в битву, в результате

Скрытый текст:
девушка при отлете конечно пафосно умерла


и мне стало стыдно, зачем я это сделал (лучше было сразу эвакуировать их, а так как играл на эксперте, они мне конечно помогли в бою) (хотя помойму этот момент скриптовый, но всеравно очень доставляет), и не стал отправлять оставшихся в самое пекло.

Понравилось то, что сделали с ИИ корабля) наличие старых добрых персонажей, которых мы случайно встречаем на побочных миссиях, шутки, и фан сервис конечно))

Но не буду пока больше разглагольствовать, пройду игру, посмотрю финал, вынесу окончательное мнение.

P.S.

Прошел игру (44 часа), сразу хочется отметить что мне понравилось настолько, что возвращаясь к вопросу значимости игровой серии МЕ, я думаю вывод очевиден. Постоянно бежали мурашки от эпика и осознания того, как же блин все это круто. Конечно получилось немного недосказанно, но сделано на высочайшем уровне.

Скрытый текст:
Очень трогательно было общаться с любимыми персонажами в Лондоне, когда было видно, что они прощаются с тобой. Ну и взрыв ретрансляторов очень сильный момент (я выбрал убийство жнецов), дает повод поразмыслить о вечном. Причем в лучших традициях все жертвуют собой ради главной цели. Доставляет очень много эмоций.


Также очень тронул момент с гетами и кварианцами.

Скрытый текст:
Мне безумно было жалко Тали, я сделал неверный выбор, хотел сохранить всех, но не получилось. Причем когда Тали сняла маску и ступила в пропасть, я не успел нажать левый курок, было дико обидно, она одна из самых любимых персонажей, (плюс в бою она очень полезна), даже хотел заного пройти этот момент, но решил оставить это на перепрохождение. Кстати в данной миссии мы узнаем детали отношений гетов и кварианцев. Очень радует как разработчики разыграли главные фишки во вселенной, генофаг, гетов, и конечно финал. Если честно мне хотелось больше таких решений. Очень интересно закрутили с Цербером, когда я о нем уже почти забыл, вдруг неожиданно объяснили все их намерения. Жалко Миранду, да и вообще жалко всех, сценаристы играют на эмоциях, личных привязанностях, и конечно горечи утраты. А это одна из самых сильных эмоций.


Обязательно буду переигрывать все части, переносить сейвы (что я тоже не делал к третьей части т.к. играл на разных платформах, и все это потерялось). Для меня МЕ стал одним из лучших. Навсегда в моём сердце. )
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner

Последний раз редактировалось Snork.; 11.03.2012 в 14:41.
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™
Старый 07.03.2012, 23:30   #6
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Такое ощущение что из BioWare ушла своя "infinity ward", как буд то костяк талантов карпевших над второй и первой частью куда то убежал а остались одни ремеслинники которые выдали какую то пародию на серию.
Все так однотипно, диалоги адское мракобесие, мутко и тот лучше перед фифой выступал.
Дизайн уровней слабоват и в половину не дотягивает до уровней 2 части где каждая миссия была обставленная с какой то особенной харизмой. Тут все как то так прям сделано " на отвали моя черешня". Я не вижу в этой игре какой то вот штучности, частичку души, вижу только одно желание срубить бабло на авторитете и хитовости франшизы.
Пока объективно это 7 баллов. Просто откровенный слив и халтура сделанная спустя рукава. Посморим что конечно будет дальше, но пока одно беспросветное уныние выражающееся в сплошном самоцитировании с довольно таки серенькой постановочкой.
Ну вот просто даже треть эмоций не испытываю какие испытывал от первых двух частей.
А ну да есть и положительный момент игра выдает 60 фпс на моем калькуляторе в родном разрешении 2560 х 1440. Хотя чему там идти текстурки на тех же пиджаках персонажей даже не 2001 год, 96 от силы.

Одному мне кажется сама суть сюжета масс эффекта 3 бредом шизофреника?

Суть: Прелетела раса Жнецов которая каждые 50 000 лет истребляет стабильно всю органическую жизнь в галактике.
Все сводится к тому что все говорят я не буду воевать с теми кто стабильно каждые 50 т лет уничитожает все живое потому что "мой брательник Петя задолжал мне 1000 р, когда он мне их отдаст я подумаю над тем что бы сопротивляться Жнецам."
Шепард бегает по галактике и собирает такого рода идиотов.
Это так же смешно, как если бы всем бы объявили, что на землю летит метеорит который уничтожит жизнь на планете. Но есть способ его победить, нужно создать супер пушку, но для этого надо объединить всех ученых из всех стран. На что все ученые говорят, что объединятся мы не будем потому что у нас зарплата маленькая. А какой нибудь отдельный персонаж вообще говорит мне тут не до вас сейчас я соседей пролил мне за ремонт платить надо. Занавес.

Я конечно допускаю некоторую степень бреда в сюжетах фильмов и худ произведений, но не до такой же степени когда общая завязка не укладывается в рамки элементарнейшей логики.

Последний раз редактировалось kiramid; 07.03.2012 в 23:34.
kiramid вне форума  
Старый 07.03.2012, 23:47   #7
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Здравствуйте, Игромания.Я игру ещё не прошёл, но выскажу свои первые впечатления. Прежде всего меня радует то, что в 3 части встречаются персонажи из предыдущих частей. Также поражает масштаб происходящего. Из недостатков могу заметить, что обещания разработчиков по поводу диалогов не оправдались. Они по моему мнению написаны даже чуть хуже, чем во второй. При этом разработчики сделали ставку на боевую составляющую, улучшив её до полноценного экшена. При всех недостатках игра держит в напряжении, жду с нетерпением финальной битвы против Жнецов на Земле!
Ivan5jl вне форума  
Старый 08.03.2012, 01:02   #8
Новичок
 
Аватар для Shaddart77
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Прошел начало игры.
Изменения в боевой системе хороши на первый взгляд, но от ME2 недалеко ушли, хотя и стало удобнее играть.
Понравилось наличие в игре более продвинутого арсенала.
Сюжет поначалу хорош, а сцены в миссиях доставляют много удовольствия,
да и встречи со знакомыми персонажами...
Пройдя сперва ME1 и "познакомившись поближе" с Эшли, а затем в ME2 с Мирандой,
в ME3 в итоге мне пришлось отказать Миранде, после чего я проводил её взглядом всю в слезах.
Shaddart77 вне форума  
Старый 08.03.2012, 06:02   #9
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Как шутер игра неплохая, правда, почему-то легковатая (играю на ветеране). Может это связано с тем, что у экспортированного персонажа сразу 30-й уровень?
Что касается RPG составляющей, то, похоже, от выбора игрока будут изменяться лишь строчки в списке войск, причем суммарный результат от выбора почти не зависит.
Вообще, хочу заметить один интересный момент. Перед выходом ME3 я переигрывал 1-ю и 2-ю части и обнаружил интересный момент: я помнил все миссии и все локации из 1-й части (рахни, ториан, матриах, вермайер и т.д.), а из второй почти ничего, кроме самоубийственной миссии. Так что первая часть выдержала проверку временем. Посмотрим, что будет с третьей.
Дошел до "инцедента" на цитадели. Пока больше всего понравился "сбой" СЮЗИ.
P.S.: Вы в "Чистилище" на Цитадели смотрели на нижний ярус танцпола?

Последний раз редактировалось kyiruj; 08.03.2012 в 06:17. Причина: исправление ошибок
kyiruj вне форума  
Старый 08.03.2012, 06:22   #10
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Mass Effect 3 - это первая игра ради которой, я решил сделать предзаказ и получить все дополнения, потому что первая и вторая часть оставили у меня неизгладимые впечатления. Но вот пока что от третьей части я этого не чувствую. Конечно мультиплеер это хорошее, даже отличное нововведение и это плюс, но вот что касается самой игры,то верно подмечено с диалогами стало хуже, и часто хочется чтобы герои перестали уже говорить, и принялись за дело. Но радует все-таки то, что эпичности стало больше, и система боевки даже больше по душе чем во второй части. Вообщем играть приятно и не утомляет, но хотелось бы большего от сюжета. Надеюсь еще все впереди ведь я прошел очень малую часть игры.
Вованмат вне форума  
Старый 08.03.2012, 07:40   #11
Новичок
 
Аватар для blackburn
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Кто то говорит ,что она будет как action. Мне кажется ,что Mass Effect 3 должен по идеи быть таким.Аргументирую , предыдущие части они вели к тому что рано или поздно жнецы должны напасть на землю ,но они были более театральными ,а Mass Effect 3 это такая кульминация всех действий .Я считаю что это игра трогает за душу и ради таких моментов переживаний стоит купить эту игру.Прошел начало игра просто в сценическом плане я её толком и не увидел ,но надеюсь что дальше всё будет отлично ,а про боевую систему могу сказать что более современной.
blackburn вне форума  
Отправить сообщение для blackburn с помощью Skype™
Старый 08.03.2012, 09:55   #12
Новичок
 
Аватар для HERO1CK
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Пройдя 2 части и запустив 3, можно выделить по-настоящему интересные вещи.Хотел бы ваше внимание акцентировать на то что в начале нам дают интересный выбор из 3 ёх режимов игры (экшн, ролевой и в стиле кино), которые вы бы хотел видеть у себя на экране . Каждый выбирает для себя то что ему подуше. Задевая геймплей там также появились интересные фишки. Сюжетная линия, вот по мне здесь ощущается выбор, роль главного героя, последствия его решения.Ведь когда смотришь на сцены когда от тебя зависит будущее расы Кроганов (извините за споллер), реально аж чувствуешь мандраж. А таких захватывающих моментов в 3 ей части много, нежели в предыдущих.Так же радует то что играя ,ты чувствуешь ответственность за Землю, там идёт линейка миссий которые непосредственно связаны с сюжетом.Просто играя в 2 ую часть, вы собираете команду как вы помните, это ладно, но когда каждый герой просит ему помочь, а тебя тянет уже на борьбу с риперами, то выполнять просьбы твоих мейтов реально нехочется, состояния лёгкой бешенности.И ещё, все вы наверно заметили какой шикарный саундтрек нам выдали bioware , если у кого есть источник на данные композиции будьте добры мне в личку.

Что вы думайте о новом введении 3 ёх режимов которые я описал? Правильно ли сделали разработчики введя это новшевство или нет.И как я понял Антон вы посещали Стокгольм, рассказали ли вам разработчики о своих дальнейших планах?

Последний раз редактировалось HERO1CK; 08.03.2012 в 10:09. Причина: add message
HERO1CK вне форума  
Отправить сообщение для HERO1CK с помощью ICQ Отправить сообщение для HERO1CK с помощью Skype™
Старый 08.03.2012, 11:51   #13
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
а я при запуске игры очень сильно расстроился. во-первых, они практически вернули интерфейс из первой части. во-вторых, камера за плечом ГГ стала как-то неудобней распологаться, в-третьих, я не играл в ДиЭлСи-дополнения, и сейчас ума не могу приложить, как так получилось, что Шепард оказался под трибуналом и самое галвное за что я очень сильно обиделся, за то что непонятно куда девалась старая команда нормандии. опять все куда-то разбрелись опять всех ищи сначала. а вдруг они умерли. пока только дошел до Марса и Лиары. а ну как х всех убили ??? хоть бы какое-то введение сделали, а то черти что твориться на экране и как-то не верится самой игре. какие нахрен Жнецы, если вся команда с которой такие моменты в жизни провел вся исчезла нахрен.

з.ы. расскажите плиз кто может, если конечно вся судьба их была рассказана в DLC, что произошло с командой.
netKostik вне форума  
Старый 08.03.2012, 12:42   #14
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Прошел игру. Игра приятно удивила, но без "косяков" не обошлось. Как истинный фанат игры, готов простить все огрехи этой игры... кроме развязки. С началом финала захватывает дух, потеют ладони и поднимается температура... Игра держит в напряжении, и вдруг... все, конец. Как-то не верится в такое завершение трилогии, никаких четких ответов, только вопросы. В общем, воспринял это как кошмар, в прямом смысле этого слова.
P.S. Хочется верить, что ME не превратится в просто еще один "коммерческий проект"
MargVF вне форума  
Старый 08.03.2012, 12:46   #15
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
прошёл всю игру очень понравилось чисто один нюанс нафига если игра ещё считай не вышла делать длс уже (с протеанином) за 300р ....
to netKostik ты пройти хоть чуть чуть а лучше 1ую и 2ую часть... а то бред городишь
TheSovereign вне форума  
Старый 08.03.2012, 13:28   #16
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Сегодня прошел игру, эмоций масса... на финальной битве не мог оторваться вообще, интерес и жажда победы держали до последнего. Играя в предыдущие части игры, могу определенно сказать, что Биовары создали лучшую игру серии по всем планам. Самое интересное для меня то, что нужно было объединить всех для борьбы со жнецами, а уже после всеобщего побратания была какая то гордость, что ли, переживал блин каждый момент.) Финал игры шокировал или можно сказать убил все, все ушло в 0, полное не понимание, почему так? зачем?. НО я отдаю честь капитану Шепарду и Биоварам (от души).) игра достойна звания Легенда!!!
iCeee вне форума  
Старый 08.03.2012, 13:30   #17
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Скрытый текст:
Вы наверное уже прошли игру, да и многие в редакции, такой вопрос не разочаровала ли вас концовка(не концовки, а именно концовка, ведь по сути она одна как бы ты не бился)? Так же как и иллюзия выбора, как и в ДА2, в МЕ3 так же подталкивают, если не заставляют принимать определенные решения. Вообще 3 часть не в целом, а в основном концовка, и отсутствие выбора, полностью перечеркивает наши действия в первых 2 частях. Если разработчики хотели добиться этим драматизма, то зря, это больше вызывает раздражения и разочарования. Только не нужно комментариев, что это война и погибнут многие, но не так же, многим это не понравилось. P.S. У игры отсутсвует реиграбельность именно из-за концовки.

Последний раз редактировалось Androgei; 08.03.2012 в 13:34.
Androgei вне форума  
Старый 08.03.2012, 13:45   #18
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Androgei Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Вы наверное уже прошли игру, да и многие в редакции, такой вопрос не разочаровала ли вас концовка(не концовки, а именно концовка, ведь по сути она одна как бы ты не бился)? Так же как и иллюзия выбора, как и в ДА2, в МЕ3 так же подталкивают, если не заставляют принимать определенные решения. Вообще 3 часть не в целом, а в основном концовка, и отсутствие выбора, полностью перечеркивает наши действия в первых 2 частях. Если разработчики хотели добиться этим драматизма, то зря, это больше вызывает раздражения и разочарования. Только не нужно комментариев, что это война и погибнут многие, но не так же, многим это не понравилось. P.S. У игры отсутсвует реиграбельность именно из-за концовки.
Скрытый текст:
Согласен с вами. Разработчики заявляли о том, что действия в игре влияют на концовку, а по сути все зависит от того, куда пойдет "витязь на распутье"
MargVF вне форума  
Старый 08.03.2012, 14:14   #19
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Androgei Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Вы наверное уже прошли игру, да и многие в редакции, такой вопрос не разочаровала ли вас концовка(не концовки, а именно концовка, ведь по сути она одна как бы ты не бился)? Так же как и иллюзия выбора, как и в ДА2, в МЕ3 так же подталкивают, если не заставляют принимать определенные решения. Вообще 3 часть не в целом, а в основном концовка, и отсутствие выбора, полностью перечеркивает наши действия в первых 2 частях. Если разработчики хотели добиться этим драматизма, то зря, это больше вызывает раздражения и разочарования. Только не нужно комментариев, что это война и погибнут многие, но не так же, многим это не понравилось. P.S. У игры отсутсвует реиграбельность именно из-за концовки.
Выбор всегда есть, даже в концовке есть выбор, но он будет таким каким он должен быть, т.е. все зависит он побуждений играющего.
iCeee вне форума  
Старый 08.03.2012, 14:32   #20
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от iCeee Посмотреть сообщение
Выбор всегда есть, даже в концовке есть выбор, но он будет таким каким он должен быть, т.е. все зависит он побуждений играющего.
К сожалению ни одна концовка не дает выбора, который отвечает моему стилю игры, всю игру играл так, а под конец меня заставляют отходить от отыгрывания своей роли и говорят нужно сделать так, а почему? Концовки 3 части друг от друга, ни как почти не отличаются и ведут все к одному. Это вы выбором называете?
Androgei вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования