Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 01:16   #9961
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Наиграл 200 часов, Седобородых не видел... Навязали гады.
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 05:47   #9962
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
akurys, ни кто не тянет к Бородочам тебя силой. Или же ты играешь в какую-то другую игру.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 12:01   #9963
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,310
Репутация: 173 [+/-]
SolidlSnake, А где я говорил , что меня тянут туда силой?Зачем передергивать мои слова? Я старый поклонник этой серии и мне игра очень нравится.Просто хотелось что-бы в игре был ну совсем открытый свободный мир, потому что он огромен , красив, полон загадок и тайн! Исследовать и жить в нем очень интересно, что-бы квесты ты мог брать только когда сам пожелаешь. А то убил дракона и на тебя сваливается квест. В принципе это не критично, но хотелось -бы полной свободы...
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 12:11   #9964
Игрок
 
Аватар для *cezar*
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Город на семи холмах
Сообщений: 590
Репутация: 219 [+/-]
akurys, По сути, по сюжету нужно пройти около 2 часов игрового времени для "полной свободы". Это не особо-то много, верно?
И да, крики- штука полезная, например тот, что позволяет добраться в некоторые недоступные иначе области (стремительный рывок) или тот, что замедляет время( для слишком сложных боссов и для продления действия зелий, например).
__________________
Ultima ratio regum (последний довод королей)-надпись на 16-фунтовых пушках короля Пруссии Фридриха II.

"Существует 3 вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" -(с) Марк Твен
*cezar* вне форума  
Отправить сообщение для *cezar* с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 12:21   #9965
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
скучно мне их обучение, да и на фик мне эти крики?
Да, что б получить фурода нужно чуток сюжета поройти, напрягает. Плюс 1 квест после этого =то, что я прошёл
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 12:28   #9966
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
akurys, навязывание, в моем понимании, это когда именно навязывают, буквально заставляют что-то делать. Здесь никакого навязывания нет. Кинули тебе квест? Забей и иди заниматься своими делами, никто не запрещает.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 17:07   #9967
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,522
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
Кинули тебе квест? Забей и иди заниматься своими делами, никто не запрещает.
Хороший он человек, исполнительный Попросили дело сделать, совесть не даст отмахнуться.
А вот я как репейниками покроюсь кучей квестов... И всё не до их выполнения, всё-то хочется новые города, локации посмотреть.
Но вообще в The Elder Scrolls полезно до определенного момента сюжетные выполнить, для включения некоторых элементов игры. Тогда веселее и интереснее прогулки станут.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 17:10   #9968
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Попросили дело сделать, совесть не даст отмахнуться.
Не, так играть это зря. У меня вечно чуть что новый квест. Что б не сделал. Поэтому проще забить.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 22:39   #9969
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Текстоплёт, эх ты, пообещал Седобородым достать рог Юргена, а за слова не отвечаешь.
Лично я практически сразу всю сюжетку пробежал. Увлекла она как-то. Если в Oblivion играл уйму раз, но так ни разу и не прошел сюжет, то тут он пролетел мгновенно. Вроде бы только что сбежал из Хелгена, а уже в Совнгарде сражаешься с Алдуином.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 22:50   #9970
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
Да она вообще короткая, жалко только в Совнгарде и нет ничего, кроме файнал батла. И такой косяк - Бесконечная пора проходилась консолью, потому что 3 раза подряд норды тупо стояли у стульев -_-
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 23:48   #9971
Игрок
 
Аватар для дава
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Бухта Кораблей
Сообщений: 819
Репутация: 133 [+/-]
Сюжет может и короткий, а жизнь в Скайриме бесконечна - и это радует!
Убил Алдуина 1.5 года как отметил поминки, а интерес только растет(спасибо ребятам-умелые руки).
дава вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 02:49   #9972
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,310
Репутация: 173 [+/-]
дава, Воо-во... меня всегда удивляли мододелы умеющие бесплатно сделать лучше , чем "крутые" компании! Потому что не за бабки делают люди, а из-за любви к предмету...Спасибо им!
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 05:09   #9973
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
дава, мне лично очень быстро наскучил мир. Как только все основные квест выполнил - в мире делать особо нечего. Дальше идут в тупую повторяющиеся "убей-принеси".
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 06:39   #9974
Игрок
 
Аватар для дава
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Бухта Кораблей
Сообщений: 819
Репутация: 133 [+/-]
SolidlSnake : может ты и прав,каждое мнение важно, просто мой интерес построение и добавления мира Скайрим под себя, благо модоумельцев хватает и при времени и желании можно подстроить мир под себя. Сейчас уже делаешь упор не на броню и оружие, а на мир и мелочи окружающие тебя. Я вообще практически не пользуюсь быстрым перемещением и это преподносит увлекательноть(личное мнение)
дава вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 17:45   #9975
Заблокирован
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 341
Репутация: -122 [+/-]

Предупреждения: 400
посмотрел ролики на ютубе и понял что игра тот же моровинд тока с новой графой. и снег добавили. обливион то же самое, но его я пропустил. и вообще как серия Готика нравится больше, намного больше взаимодействия с игроком, друзья, враги, у всех персов свой характер и мотивы. и нету пустой территории, всё оч насыщенно, особенно в Готике 4. а тут копипастеные леса и пустыни. такое могло прокатить когда я не разбирался в играх и мог подумать "вау какой большой мир не то что в Готике" но теперь мне 24 года и я понимаю что всё это копипаста, куда важнее насыщенность мира.
ps: у каждого своё мнение, не бугуртите, ребят.
Still7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 17:51   #9976
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Still7, очень толстый троллинг.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 18:01   #9977
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Still7 В свои 24 года пора понимать, что это разные игры - более того, практически все, что в Готиках является сильной стороной, в Скуриме сделанг слабо, но работает и обратное. А считать Готику 4 лучшей частью серии - вообще хороший показатель того, как человек разбирается в играх.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 05:33   #9978
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Решился все-таки сыграть за мага. Так как это первый опыт игры подобным персонажем в TES'ах, то решил так же играть за высокомерного мага, которому на всех плевать, лишь бы сделать выгодно себе. Ранее играл исключительно за добряков.
Первые ощущения - интересно, но очень не удобно. Все время менять заклинания, ждать восстановление маны. Ее - маны - совсем не хватает. Если еще с небольшим кол-вом противников это терпимо, то при сражении с кем-то сильным или в большом количестве - реально раздражает.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 11:58   #9979
Игрок
 
Аватар для Dimasik26
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Абакан
Сообщений: 556
Репутация: 102 [+/-]
SolidlSnake, посмотри такой плагин http://modgames.net/load/tes_v_skyri.../247-1-0-15403
В описании написано неверно. 100 единиц магии восстанавливается за три секунды, а то и быстрее. Если тебе это нужно, конечно. Игра за мага станет намного приятнее и динамичнее. Читерства по-моему тут не много. Убить троля на 20 уровне по-прежнему трудно.
__________________
Каждое желание даётся нам вместе с силами для его осуществления.
( Ричард Бах )
Мы сами рисуем свою жизнь. И неважно, какой ты художник. Важен цвет краски!

Последний раз редактировалось Dimasik26; 06.08.2014 в 14:18.
Dimasik26 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 19:45   #9980
Игрок
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 620
Репутация: 70 [+/-]
За мага надо одежду соответствующую носить. Пройти Гильдию магов, получить одеяние Архимага; найти маску Морокеи - и никакие моды не нужны, магия мгновенно восстанавливается. Остальные части одежды зачаровывать на магию.
А раздражает игра за мага просто по одной причине - когда не нравятся маги, или не выработана тактика игры за них. )

Давно проходил игру, но есть один минус - когда открывал локации не всегда их просматривал, пробегал мимо. Сейчас все локации помечены как открытые, большая часть из них "очищены", но даже если такого знака нет - это не всегда означает, что я локацию не очистил. Много раз уже с таким сталкивался, что иду в локацию без знака "очищена", а она очищена, теперь не знаю как найти действительно не очищенные локации.
Aнд вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования